Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Часовня на Серафимовском кладбище СПб

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> ВМФ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Игорь Курдин

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб, 28 Июн 2008, 11:42    Заголовок сообщения:  Часовня на Серафимовском кладбище СПб Ответить с цитатой

Вчера к нам обратилась Администрация Приморского р-на Спб с предложением установить рядом с мемориалом АПРК "Курск" часовню в память о погибших подводниках..Мы предложили вариант не только в память о "Курске", но и обо всех других.. Есть ли какие мнения-предложения? Я не знаю, как проектировать часовню и где? Что и как там надо отразить? Это,конечно, не Никольский Морской собор и не Спас-на-Водах.. Может кто знает КАК это делать? Может есть смысл воспроизвести ранее существовавшую? В Бизерте или еще где... Ньюанс в том , что и финансирование на этот проект есть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мороз Денис

главный старшина

Возраст: 54
Зарегистрирован: 15.05.2006
Сообщения: 552
Откуда: Stockholm
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 28 Июн 2008, 13:54    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Игорь, сначала надо заказать проект, затем его утвердить в местной админитстрации-градосроительный план, потом они выдадут задание на АВОС, Внутренние коммуникации и т. д.
Т.е. надо найти контору, которая проектирует здания.
Я предлагаю, сделать копию часовни как в Бизерте...
_________________
Семь футов под килем! (Или под КИЛТОМ)
Старый стал - забыл!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Игорь Курдин

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб, 28 Июн 2008, 15:30    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ну общие принципы известны.. во вторник тбудет первое совещание прямо на кладбище.. В 2003 мемориал "Курск" был построен за три месяца... Так что опыт есть...А есть у кого ссылка , где часовню в Бизерте можно увидеть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мороз Денис

главный старшина

Возраст: 54
Зарегистрирован: 15.05.2006
Сообщения: 552
Откуда: Stockholm
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 29 Июн 2008, 10:29    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Игорь Курдин писал(а):
Ну общие принципы известны.. во вторник тбудет первое совещание прямо на кладбище.. В 2003 мемориал "Курск" был построен за три месяца... Так что опыт есть...А есть у кого ссылка , где часовню в Бизерте можно увидеть?


Если мне не изменяет память, то у Сергея Анкидинова была фотка....
_________________
Семь футов под килем! (Или под КИЛТОМ)
Старый стал - забыл!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 29 Июн 2008, 12:15    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

В Бизерте несколько православных храмов... А часовня была только одна - в Сафьяте, в крепости, где учились гардемарины. Но то была, если так можно сказать, внутренняя часовня Морского корпуса - тобишь, церковь... Это вы можете почитать на сайтах о Бизерте...............

Но мое мнение такое - если задумали поставить часовенку на Серафимовском... Она должна быть индивидуального проекта и не повторять никакие. И по-моему, если это благое дело получится, это будет первая часовня для всех подводников, т.к. я ни где не встречал - чтобы часовня была возведена именно во славу и упокоение подводников
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Игорь Курдин

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс, 29 Июн 2008, 14:26    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Согласен. Но в Сестрорецке, под Питером, есть часовня в память о погибших ПЛ.. Я там был, но толком не помню.. Согласен, что индивидуальная.. Где б найти такую мастерскую, которая потянет и не обманет.. Наверное, надо конкурс объявлять.. Как и было с Мемориалом "Курска".. И все было по честному, как ни странно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 29 Июн 2008, 16:02    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...конечно же, только на конкурсной основе. Причем без предоставления денежных грандов - на первом этапе. Первый этап - эскизный проект. Но, Игорь, там на Серафимовским нужно ещё вам с местом определится, т.к. ныне земля дорогая............
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Игорь Курдин

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс, 29 Июн 2008, 16:50    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Во вторник, в 14.00.. Первое совещание прям там, на Серафимовском.. Администрация, Дирекция, архитектор Мемориала Гена Пейчев и отец Алексей от епархии.. там и начнем определятся.. Просто я готовлюсь - чтоб не дуриком и с нуля..

Добавлено спустя 10 минут 38 секунд:

Серега и другие товарищи..
Вот ссылки по часовне Николая Угодника в Сестрорецке..
http://www.spbreligion.ru/news.php?id=283
http://submarine.id.ru/cp/z129.shtml

таким образом идея памяти всех погибших подводников и подлодок получается реализованной.. Нужно что-то новое на Серафимовском? Или как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 29 Июн 2008, 19:12    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Игорь, Серафимовское (в отличии от Сестрарецка) все-таки центральное кладбище СПб... И страшного ни чего не будет, если все имена там повторятся ещё раз... А сама концепция заключается в том, чтобы моряков хоронили по-людски... И можно было придти и помянуть тех кто взят морем...
Вот тут как-то Аркадий писал, что в Севастополе хотят сделать нечто подобное на Братском (Северная сторона)... Но что-то там у них не срастается..... А это есть - нехорошо.

Добавлено спустя 1 час 26 минут 20 секунд:

Да, Игорь, забыл упомянуть - часовни обязательно должны быть закреплены за церквью. Но я думаю, батюшка Никольской церкви об этом скажет.
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Игорь Курдин

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн, 30 Июн 2008, 0:19    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Выставка работ петербургской художницы Марины Подгаевской
«ЛЕНЭКСПО» приглашает Вас 3-6 июля 2008 года принять участие в Международной специализированной выставке «Балтийское Бот Шоу. Петербург»
В рамках выставки известная петербургская художница Марина Подгаевская представит свои работы на морскую тему.
Ждем Вас в павильоне №7 с 3-6 июня 2008 г с 11 до 19.00 ежедневно. Приходите не пожалеете.
http://www.boatshow.lenexpo.ru/novosti/161.html
Серега! Это, наверное, реклама..?? Но Марина-то моя жена))) Сотрите, если не к месту...

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Да!!! Еще вот там что - презентация новой книги А.Покровского "МОРСКИЕ УЗЛЫ"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 30 Июн 2008, 0:27    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...Игорь, а почему бы и нет! Если даже и реклама. Я видел её работы, человек она у тебя - талантливый. И почему бы тут Питерцам не пойти и не соприкаснуться с искусством... Лично я, только - ЗА!
Кстати, в конце июля встречаюсь с хорошими художниками Москвы и тоже буду их рекомендовать знакомым и друзьям........

А с Сашей встретимся тоже в Москве, но ему - ПРИВЕТ!
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Игорь Курдин

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн, 30 Июн 2008, 10:29    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

привет - это вряд ли...есть нюансы в отношениях Клуба с ним..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 30 Июн 2008, 12:01    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...наслышан, наслышан. Он воще не общественный человек...
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Аркадий Золотарев

ГКС

Возраст: 71
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 1283
Откуда: севастополь
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 30 Июн 2008, 20:11    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Вчера совершенно случайно встретился с Володей Кузнецовым. Переговорили тему открытия памятника подводникам- севастопольцам , взятыми морем. В списках не только выпускники Голландии.
Это я к тому, что работа продолжается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 30 Июн 2008, 21:04    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Аркадий, на сколько я знаю этим занимался Боднарчук, у него и списки есть. Но вот из переписки с севастопольцами - узнал такую вещь, что ветеранские организации в городе - это не поддерживают. Это так? Что-то не верится.
Вы уж там как-то в ядре определитесь с этим благим делом, все что могу - помогу... И с Питерцами свяжусь и с Москвичами, да и в Севастополе есть молодые ребята (организация) которые могут делать дела.........
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> ВМФ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB