Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Самоволочка - сладкий зов СВОБОДЫ!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Былые дни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр Путинцев

старший курсант

Возраст: 67
Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 135
Откуда: Новосибирск
Группы: 
[ 1979г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 17 Июл 2008, 10:21    Заголовок сообщения:  Самоволочка - сладкий зов СВОБОДЫ! Ответить с цитатой

Я вот думаю, почему бы нам не затронуть "криминальную" тему из былой уставной курсантской жизни? Кто-нибудь может мне сказать или найти того курсанта, который за всю жизнь в Голландии ни разу не ходил в самоволку? Понимаю, всех рассмешил! Я в свое время сумел уйти в самоволку сразу на целую неделю, спасибо Коле Пахомову (царствие ему небесное!) смог меня прикрыть. Я за это время успел слетать в Москву (туда и обратно), попытался решить вопрос перевода меня в десантное училище в Рязани (получил большой жирный кукиш)... А кто не бегал к девчонкам с ночевьем?.. Ну, а случаи забегов на Учкуевку брать не будем, это практически каждый прошел...
_________________
Всем жму краба! С уважением, Александр Путинцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Павел Вершинин

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 1153

Группы: 
[ 1985г. 252 рота ]
[ Клуб Горизонт ]
[ Питер ]



СообщениеДобавлено: Чт, 17 Июл 2008, 10:31    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

На третьем курсе самоход был настолько обыденным делом, что в среду, часто предпочитали уйти в самоход, чем ждать штатного увольнения, выигрывалось как минимум 2 часа, так как уходили до ужина, а возвращались на последнем катере, в отличии от увольнения с 19-ти до 24-х
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Путинцев

старший курсант

Возраст: 67
Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 135
Откуда: Новосибирск
Группы: 
[ 1979г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 17 Июл 2008, 10:53    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Что интересно, я раз, возвращаясь из самоволки с Графской пристани, оказался на одном катере вместе со своим командиром роты Андрюшиным. Он, когда увидел меня, вытращил глаза и, задыхаясь от возмущения, сказал: ну ты даешь, совсем обнаглел, хоть бы спрятался куда-нибудь или в сторону хотя бы смотрел, а то смотришь на меня невинными глазами... Спасибо командиру, не стал шума подымать, да ему и невыгодно, ему бы и прилетело в первую очередь...
_________________
Всем жму краба! С уважением, Александр Путинцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Александр Путинцев

старший курсант

Возраст: 67
Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 135
Откуда: Новосибирск
Группы: 
[ 1979г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 21 Июл 2008, 9:49    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Вообще-то, самый сложный путь уйти в самоволку был через Графскую пристань. Я раз только сошел с катера и поднялся по ступенькам к выходу на пл. Нахимова, а здесь патруль, да еще морпеховский. Вот, блин, думаю, влип. Как помню, старшим патруля был такой рыжий противный старлей, маленькие колкие глазки, сверлит-буравит, дай ему увольнительный билет и всё тут. А где его взять, если нету. Выкрутился, прямо автоматически, так уверенно говорю, спортсмен я, приехал с командой на тренировку, вот иду сюда в спортивный клуб ЧФ, если не верите можете со мной пойти вместе, чтобы убедиться. Готовимся к соревнованиям... ну и все в таком духе по ушам езжу, смотрю, вроде как в глазах у старшего замельтешила какая-то неуверенность, наконец, он сдался, но для надежности послал со мной матросика... А уж остальное дело техники...
_________________
Всем жму краба! С уважением, Александр Путинцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Булгаков Андрей

старшина 1 статьи

Возраст: 56
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 331
Откуда: Башкирия г. Октябрьский
Группы: 
[ 1990г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 22 Июл 2008, 10:32    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

И не жалко было матросика Smile Very Happy
_________________
Выпуск 1990г. 451 рота Швеца 2 взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Андрей Кузнецов

главный старшина

Возраст: 64
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 804
Откуда: г. Мурманск
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 22 Июл 2008, 12:21    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

После смерти Брежнева училище посадили на казарменный режим, но все, естественно, ходили в самоходы. Передвигаясь по дороге жизни, нарвался на сапоговский патруль (они в кустах в засаде сидели). Старший патруля (лейтенант) отдал мой военный билет солдату и послал его доставить меня в комендатуру Северной. Сели в автобус, поехали. На беду солдата, в автобусе оказалось человек 10 курсантов. Пришлось солдату отдать военный билет и выйти на следующей остановке.
_________________
Работает матчасть - не трогай ее руками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Путинцев

старший курсант

Возраст: 67
Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 135
Откуда: Новосибирск
Группы: 
[ 1979г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 22 Июл 2008, 12:53    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Булгаков Андрей писал(а):
И не жалко было матросика Smile Very Happy

Матроса в нокаут не посылал. Спортивный клуб ЧФ - мой дом родной! Поэтому дать понять, что я пришел на тренировку не составило труда, - я в этом смысле, "дело техники".
Андрей, а тебе просто повезло. Сработала курсантская солидарность!
_________________
Всем жму краба! С уважением, Александр Путинцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
gerbery пупкин






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт, 22 Июл 2008, 16:14    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

В ЧВВМУ Нахимова просто так сходить в самовол считалось плохо. Там ходили только в самовол только по необходимости.

Добавлено спустя 41 секунду:

Почему вы подрались с гражданскими в 88?
Вернуться к началу
Александр Путинцев

старший курсант

Возраст: 67
Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 135
Откуда: Новосибирск
Группы: 
[ 1979г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 22 Июл 2008, 19:23    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Тем курсанты Голландии и отличались (и отличаются) от курсантов ЧВВМУ: ко всему был творческий подход, всё делалось от души, - гулять, так гулять, любить, так любить... Могем водку пить стаканами, морду набить Тайсону... А ещё могем сделать какое-нибудь научное открытие, написать серьезное произведение... Ради друга или прекрасной леди могем разогнать разъяренную толпу или совершить подвиг, не жалея живота своего... Что ещё могем? Пусть мои друзья, братья по Голландии, добавят!
_________________
Всем жму краба! С уважением, Александр Путинцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Крот Владислав

ГКС

Возраст: 63
Зарегистрирован: 30.06.2007
Сообщения: 1321
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1983г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 25 Июл 2008, 14:35    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Мы на нашем ротном форуме вспоминали по этой теме
http://forum.svvmiu.ru/viewtopic.php?t=2182&sid=4c3d48f8059bff4a4bb1361877360ca9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Александр Путинцев

старший курсант

Возраст: 67
Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 135
Откуда: Новосибирск
Группы: 
[ 1979г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 25 Июл 2008, 16:52    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Спасибо, Владислав, за ссылку! Здорово написано! Прямо программа или методические указания по самоволкам! Написано со знанием предмета и с чувством юмора.
_________________
Всем жму краба! С уважением, Александр Путинцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Крот Владислав

ГКС

Возраст: 63
Зарегистрирован: 30.06.2007
Сообщения: 1321
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1983г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 25 Июл 2008, 17:14    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Не ма за що...
Кажется так говаривают наши славянские браты Smile
Вообще, сайт уже очень объемный . иногда одну и ту же
тему по несколько раз обсуждают, не зная что по теме на других форумах есть уже много интересного по ней ...
Тема самоходов не раз уже вставала...
И серьезных и локальных( Северная, Голландия, "Баба Дина" Smile )
Если порыться можно найти массу интересных случаев...
Любой охраняемый периметр по определению у находящихся внутри
вызывает навязчивое желание его покинуть...
Теперь просто смешно, а тридцать лет назад это
был "... архиважный вопрос..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Дмитрий Безверхий


Возраст: 56
Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 31
Откуда: Hиколаев
Группы: 
[ 1989г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 04 Июн 2009, 13:50    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

На 3 курсе,будучи ком.отд.на младшем курсе,свалили с Саней Яковенко в Запорожье на свадьбу ЗКР Горянского Вити,если не ошибаюсь на3 дня. Приключения начились еще в училище.Передевались по гражданке на косогоре на против 1 фак.,только одели джинсы по косогору поднимается деж.по 1 ф.Злотников(если не изменяет память)и ПДФ начались разборки,но Злотников человек был отличный,сказал одевать форму и идти в роту,и не сдал нас!!!Пришлось валить в сторону тира там переоделись и уехали на вокзал.На вокзале успешно обошли патруль сели в поезд и убыли.Денег на сколько помню были только на билеты,упали спать на голые полки,по соседству ехала женщина,видимо догадалась кто мы ,когда проснулись угостила нас кефиром и булочками(вот какие люди в Севастополе!!!)Обратно приехали нормально.Никто нас не вычислил!! А по сему "Значком за самый дальний самоход" награждаются пока Александр Путинцев и мы с Саней!!!! Кто ездил дальше пишите! Наградим!!!!
P.S. Что передевались на косогоре вроде сдал ПДФ(падла!!!!).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беломорский В.О.

ГКС

Возраст: 49
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 1447

Группы: 
[ 1996г. ВВМИОЛУ ]



СообщениеДобавлено: Чт, 04 Июн 2009, 21:13    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Убывал в самовольную отлучку с 30.12.92 г по 03.01.93 г. на родину в г.Днепропетровск. Не вычислили, хотя переживал сильно. Очень испортили настроение родители первым же вопросом, когда я внезапно для них возник на пороге:"Выгнали". А в ночь с 01 на 02 января мне приснился мой командир роты -С.Антонов. Проснулся я в холодном поту! Жуть! В общем никакого позитива-одни переживания.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 04 Июн 2009, 21:21    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Good Улыбнул! Good
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Аркадий Золотарев

ГКС

Возраст: 71
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 1283
Откуда: севастополь
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 04 Июн 2009, 22:21    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Лавриненко В.О. писал(а):
Убывал в самовольную отлучку с 30.12.92 г по 03.01.93 г. на родину в г.Днепропетровск. Не вычислили, хотя переживал сильно. Очень испортили настроение родители первым же вопросом, когда я внезапно для них возник на пороге:"Выгнали". А в ночь с 01 на 02 января мне приснился мой командир роты -С.Антонов. Проснулся я в холодном поту! Жуть! В общем никакого позитива-одни переживания.


Вот я завтра Антонову-то заложу тебя с самоволкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий Безверхий


Возраст: 56
Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 31
Откуда: Hиколаев
Группы: 
[ 1989г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 05 Июн 2009, 10:29    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Значком "За самый дальний самоход"награждается Лавриненко!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агеев ВБ

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 1583
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1977г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 05 Июн 2009, 10:34    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А из офицеров я бы наградил Валю Шницера.
Будучи механиком 675пр он из БКамня в Приморье летал на вечерок в Питер, в кабачек сходить Very Happy
_________________
Все вернется, обязательно опять вернется
И погода, и надежда, и тепло друзей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Дмитрий Безверхий


Возраст: 56
Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 31
Откуда: Hиколаев
Группы: 
[ 1989г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 05 Июн 2009, 13:16    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Слышал от старших на Северах тоже летали в Питер в сауну , в кабак. Значком"За самый дальний самоход"награждается Шницер!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 05 Июн 2009, 13:33    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Слышал от старших на Северах тоже летали в Питер в сауну , в кабак.


...в 70-х это было нормальное явление. Саун тогда, прада, ещё не было... но Питерские кабаки и питерские женщины - манили часто. Сам летал пару раз.
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Тимофеев Владимир

ГКС

Возраст: 75
Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 1433
Откуда: Обнинск
Группы: 
[ 1974г. 152 рота ]
[ 1975г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 05 Июн 2009, 13:45    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А в Рыбачем (Камчатка) бывало так: если не было пива в магазине- шли на паром, если пива не было на пароме - ехали на нем -же в П-Камчатский, если не было в городе- ехали в Елизово (аэропорт), ну а если и там не было то летели в Магадан,брали пиво ящиками и обратно.
Crazy Будь здрав бояре!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий Безверхий


Возраст: 56
Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 31
Откуда: Hиколаев
Группы: 
[ 1989г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 05 Июн 2009, 14:05    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Серега привет!!! Только прочитал твой рассказ "Заплыв" просто отлично!!! И вообще спасибо тебе за много хорошей информации!!!! Я как новый участник форумов может задам тупой вопрос,а что там с книгой про СВВМИУ(ты обещал отсканировать).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 05 Июн 2009, 14:16    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Дима Морис писал(а):
Серега привет!!! Только прочитал твой рассказ "Заплыв" просто отлично!!! И вообще спасибо тебе за много хорошей информации!!!! Я как новый участник форумов может задам тупой вопрос,а что там с книгой про СВВМИУ(ты обещал отсканировать).


Дима, ты какую книгу имеешь ввиду? Если "Свет погасшей звезды" - то, это дело долгое... А если не СВВМИУ, а В. Берга "Последние гардемарины" - начну скоро, пока сканер у меня гавкнулся...
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дмитрий Безверхий


Возраст: 56
Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 31
Откуда: Hиколаев
Группы: 
[ 1989г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 05 Июн 2009, 15:03    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Имел ввиду "Свет погасшей звезды",но и Гардемаринов прочитаю с удовольствием.Вообщем понял,будем ждать.С уважением к.3р.Безверхий Д.Л.Серега тебе творческих успехов!!!!!!! Yahoo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 05 Июн 2009, 15:21    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Спасибо! Rose
Усё будет...
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Былые дни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB