Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Самоволочка - сладкий зов СВОБОДЫ!
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Былые дни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимир Котко


Возраст: 65
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 06 Июн 2009, 11:26    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Побывал как-то раз и я в "дальней самоволке" будучи на 3 курсе...
Брата забирали на флот (Морчасти погранвойск), поэтому захотелось проводить его на службу.
В субботу рано утром в 5 часов я был уже на автостанции на Северной, чтобы доехать до аэропорта Симферополя (местные линии - по Украине, летали "кукурузники" Ан-2). С небольшой задержкой рейса (туман) прилетел в г. Кривой Рог, всю ночь гуляли-провожали, утром в военкомат на призывной пункт. Где-то в полдень вылет обратно (помню только как сел в самолет Ан-2П и как шасси коснулись полосы аэропорта Симферополя). Вечером был в роте (автобусом, опять же через Северную), и уже с друзьями и со старшиной (был наш -Толя Удовиченко) "отмечали" в сушилке проводы на флот брата.
Друзья конечно же подстраховывали.
Вот такой был случай.
_________________
Владимир Котко, 251 рота, 1980 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий Безверхий


Возраст: 56
Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 31
Откуда: Hиколаев
Группы: 
[ 1989г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 01 Июл 2009, 14:11    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Владимир Котко награждается значком "За самый дальний самоход"!!!! Yahoo! Yahoo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Пименов


Возраст: 63
Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 73
Откуда: г.Радужный Владимирская область
Группы: 
[ 1983г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 02 Июл 2009, 19:23    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

На 5 курсе с 30 апреля по 3 мая ездил к двоюродной сестре в самоволку в Харьков. Ребята нормально прикрыли,товарищ за меня на шлюпке греб.Все прошло хорошо, если не считать того,что на пероне вписался носом в фонарный столб(это сейчас они огорожены,а тогда не были).Шел на посадкув поезд,голова как у истребителя на 360 градусов,показалось кто-то знакомый,еще раз оглянулся,а двигаться продолжал с той же скоростью и"БАЦ"-искры из глаз.Как раз на против вагона ресторана.Вообщем девчата -официантки начали лечить сразу коньяком.Под утро заканчивали лечение Крымским марочным портвейном(сосед по купе,араб,студент Симферопольского университета вез 2 бутылки к невесте в Тулу- не довез бедняга,да и сам как доехал не знаю,когда я выходил в Харькове он стоял в позе "ЗЮ" над унитазом).Да и сам я,честно сказать, был "красавец" с фанарем на пол рожи.Сестра сказала чтоб в таком виде больше не приезжал. Крымский марочный портвейн с тех пор надух не перевариваю.А в основном,прекрасная маркиза,все хорошо,все хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74391
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 10 Сен 2009, 15:14    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

В сентябре 1970 года ( начало 4 курса), наш одноклассник (406 класс 142 роты) Вася Юренко на почве любовных переживаний, решил лететь в Саратов. Всего отсутствовал 1 ночь, так как в Симферополе была нелётная погода и Вася, просидев ночь в аэропорту, решил возвратиться. У фонтана , вылезая из такси, попал в руки дежурному по училищу с проверяющим из Штаба Флота. Шёл оргпериод. Васю посадили на свою губу, а мы уехали на парад в Москву. В ноябре -месяце, по прибытии из Москвы, узнали, что Васю отчислили. Он дослужил до весны в Донузлаве и уехал в свои Шиханы Вольского района. В училище он больше не восстанавливался.Пассия его вышла замуж за другого...
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Владимир Манилов


Возраст: 76
Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1973г. 152 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 12 Фев 2010, 17:19    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Интересно, что самоходы это было как-бы ротное развлечение... На нашем курсе было 3 роты. Впервые за всю историю училища это был самый большой набор и впервые же все поступившие были разбиты на роты по росту. Первая рота, кликуха "столбы" от 178см. и выше.... Вторая,в которой и я имел честь учиться "молочники" от 178 и до 168. И третья "карманы" от 168 и до нижнего предела))) И у каждой роты была любимая специализация. Столбы - все здоровые ребята, как правило отличные спортсмены - если где кому чайник начистили или групповая драка, можно к бабке не ходить - их работа. Мы, молочники, такое название получили видимо за серьезное ротное увлечение всеми видами напитков, а вот карманы - профессиональные самоходчики, ушлые и шустрые... У них в ротной баталерке гражданка почти у каждого висела на вешалке под формой первого срока))) Правда помню все только до 4 курса. На 4 был старшиной и далее ЗКР у первокурсников, а там уж у меня другой опыт был, борьбы с самоходчиками))) Но это я делал с разбором, они сами скажут, если помнят....
_________________
Централка!! Трум вода ходил, мокро очень..
(доклад вахтенного)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Савельев Евгений Петрович

старшина 2 статьи

Возраст: 73
Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 176
Откуда: г.Рязань
Группы: 
[ 1976г. 152 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Сб, 01 Май 2010, 13:12    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Самоволка - сладкое ощущение свободы! На втором курсе будучи ст. класса пришлось сходить в самоход по надобности. Но был замечен ст.роты и сдан командиру роты. Не скажу, что ст.роты, закладчик. Просто у него тоже было плохое настроение. А так он мужик был неплохой. А вот на 4 курсе с четверга до воскресенья, в конце апреля, съездил в самоход в Рязань. Заложил (думал про него, что друг, а оказался вдруг) меня прямо контр-адмиралу Дронину, позвонил ему по телефону и сказал:" Отсутствует старшина 145 класса". Хорошо сработал командир роты В.П. Сафонов. В воскресенье приехал и мне в роте сказали, что меня кто-то сдал. В понедельник вызвали к контр-адмиралу Дронину, у него уже был нач.фак В.Тур. Крика не было, спросили из-за чего сорвался? Я объяснил. Они мне и говорят:"Найди эту сволочь, отчислим из училища. Это не офицер." Найти-то мы со старшинами нашли, но сдавать не стали. А зря! Этот человек потом много дерьма наделал своим однокашникам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Александр Скиба

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 5464
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Сб, 01 Май 2010, 18:43    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Мы с Толиком Захарчевым каждый день утром бегали на Бартеньевку пить парное молоко, а летом заодно и купаться на Учкуевку. В теплое время года частенько и после обеда на пару часиков мотались позагорать и покупаться или винограда потрескать в с/х С. Перовской. Поэтому сколько раз я был в самоходе сосчитать трудно, наверное больше 1000 раз.
Запомнился один случай. Приехали из летнего отпуска. 3-й курс. Сидим на режиме на сампо. Учебы особой нет. Кто-то брякнул, что неплохо бы сходить в кино на Северную. Снялись всем классом, закрыли и опечатали помешение и прямо в робах чуть ли не строем пошли в "Хронику". Был такой маленький кинотеатр на Северной во дворах около завода "Парус". Как сейчас помню, смотрели "Лисы Аляски"
Вышли, идем обратно, уже темнеет. Около ж/д переезда патруль стоит - матросы с 12 причала и лейтенант. "Вы, говорит, кто такие и откуда?"
Саня Неделькин был старшиной класса отвечает: "Мы, тов. лейтенант, из Голландии, возращаемся из самовольной отлучки. А вам чего надо?" Лейтенант посмотрел на нас, "да ничего, говорит, идите дальше". Правда это было только один раз.
Вообще, находясь на Северной я никогда не чувтвовал, что нахожусь в самоходе. А.С.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Давидовский Александр.

ГКС

Возраст: 68
Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3130
Откуда: Белоруссия.
Группы: 
[ 1977г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Вс, 02 Май 2010, 6:26    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр Скиба писал(а):
Вышли, идем обратно, уже темнеет. Около ж/д переезда патруль стоит - матросы с 12 причала и лейтенант. "Вы, говорит, кто такие и откуда?"
Саня Неделькин был старшиной класса отвечает: "Мы, тов. лейтенант, из Голландии, возращаемся из самовольной отлучки. А вам чего надо?" Лейтенант посмотрел на нас, "да ничего, говорит, идите дальше". Правда это было только один раз.
Вообще, находясь на Северной я никогда не чувтвовал, что нахожусь в самоходе. А.С.

Good
_________________
"Нас мало, нас все меньше,
и самое страшное, что мы врозь..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74391
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 26 Авг 2016, 9:40    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой


_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Былые дни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB