Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Общаемся на разные темы.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Выпуск 1979 - Рота 151
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 13 Дек 2006, 22:42    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Саша, привет!
На твоих фотках - знакомые лица....... Те что с флагом - в З. Лице - ребята с =гвардейской лодки= 675 пр. - левый конец флага держит Валера Исаев - наш выпуск (он и служил на гвардии)
А вот на фотке (с Кимом) самый левый - это не Серега Хабаров? Оч похож. Он из роты Фадина - по-моему 78 года выпуска.... Wink

Да, ваш Саша Нагайник - был замполитом на ПРЗ-7 в М. Лопатке на ПМ-6... - год где-то 83-84........ Wink
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Другов

ГКС

Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 1132
Откуда: Virginia, USA
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Ср, 20 Дек 2006, 19:01    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А вот тут есть список вашего второго класса:
http://holland87-92.narod.ru/pages/all/76-80/79-151.html
_________________
Другов: Выпуск 91 года, 151 рота, 3 взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook аккаунт AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
БАМ

старшина 2 статьи

Возраст: 66
Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 235
Откуда: Одесса
Группы: 
[ 1979г. 151 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Ср, 20 Дек 2006, 20:51    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр Другов писал(а):
А вот тут есть список вашего второго класса:
http://holland87-92.narod.ru/pages/all/76-80/79-151.html

Саша, привет!
Это я его и размещал, только тогда я не имел всех сведений.
Сейчас я хочу разместить полный список и там и дать ссылку на твой сайт, т.к. многие из нашего поколения с компьютером на Вы, а там чуть проще для них обстановка. Там объявился Саша Фролов, но я не знаю как его зазвать сюда, вряд ли разберётся, а жаль.
Спасибо за внимание к нашей роте. Была ещё и вторая, там учились Юра Максимчук, погибший на "Комсомольце" и Вадик Тур, сын всеми любимого кап. 1 ранга Тура, раздолбай редкий ( я его видел в прошлом году и на моих фото он полубоком есть). Я скоро буду в Севастополе, соберу данные и выставлю список той роты ( там было только 2 взвода), если ты не возражаешь.
_________________
Браславский, но не начальник строевого отдела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марухненко Игорь

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 4701
Откуда: Город-герой Севастополь
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 14 Июн 2007, 8:46    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Привет Аксакалы! Smile
Коля Пахомов служил на Камчатке в 25 ДиПЛ на Пр.667Б,КГДУ,затем КДЖ.
В конце 90-х,был обнаружен в Приморье (Б.Камень).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марухненко Игорь

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 4701
Откуда: Город-герой Севастополь
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 14 Июн 2007, 18:14    Заголовок сообщения:  Запрос! Ответить с цитатой

А Ларичин Л. это случайно не Ларичкин Леонид?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БАМ

старшина 2 статьи

Возраст: 66
Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 235
Откуда: Одесса
Группы: 
[ 1979г. 151 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Пт, 15 Июн 2007, 9:41    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да, Ларичкин Лёша, он сейчас вроде бы в Севастополе.
Если нужно, могу уточнить и доложить.
_________________
Браславский, но не начальник строевого отдела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марухненко Игорь

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 4701
Откуда: Город-герой Севастополь
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 15 Июн 2007, 17:53    Заголовок сообщения:  Ларичкин. Ответить с цитатой

Нет,спасибо!Я просто увидел неточную фамилию и решил уточнить.
Я с Лёней иногда встречаюсь.Да,он в Севастополе.На Камчатке,хоть и служили в разных дивизиях,но дружили,как говориться,семьями.
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БАМ

старшина 2 статьи

Возраст: 66
Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 235
Откуда: Одесса
Группы: 
[ 1979г. 151 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Сб, 16 Июн 2007, 10:12    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Спасибо за подсказку, опечатку исправил.
Лёше огромный привет!
Расскажи ему пожалуйста про наш сайт, пусть появится он тоже, а то наших тут раз-два и обчёлся.
С уважением.
_________________
Браславский, но не начальник строевого отдела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марухненко Игорь

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 4701
Откуда: Город-герой Севастополь
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 23 Авг 2007, 15:54    Заголовок сообщения:  Пахомов. Ответить с цитатой

Добрый день!
Недавно получил известие,что Коли Пахомова уже давно нет в живых,Царство ему небесное!Убит в Приморье.Подробностей не знаю.
С уважением,Игорь.
_________________
Если тебе не за что умереть - значит тебе незачем и жить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pronin


Возраст: 67
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 76
Откуда: Рязань
Группы: 
[ 1979г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 13 Ноя 2007, 8:06    Заголовок сообщения:  О фотографиях. Ответить с цитатой

Здравствуй Саша! Посмотрел новые фотографии. Очень интересно.
Коментирую фото 2 класс на учениях: это на мекензиевых горах во время зарницы. У меня есть фото, где мы с володей Белоусюком снимаем пробу солдатской каши.
Рядом инженерный батальон морской пехоты. Время май месяц 1-й курс.
Инженерный батальон заминировал подступы к горе со знаменами, а мы были разбиты на группы по двое для обстрела из холостых (несомненно) штурмовых отрядов. Вместе с нами пятикурсники- которые были руководителями этих отрядов.
В дальнейшем наш класс осуществлял шефство над школой и каждую "Зарницу" устраивали штурм горы с обстрелом пионеров. Вернулись все в ожегах от гильз. Пионеры настрелялись из автоматов вволю - было по 3 рожка спатронами.
Свадьба у Александровского тоже была организована здорово. Кроме ряженых были применены взрывпакеты - используемые на УТК в качестве имитаторов возгорания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марухненко Игорь

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 4701
Откуда: Город-герой Севастополь
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 04 Фев 2008, 10:10    Заголовок сообщения:  Ларичкин. Ответить с цитатой

Друзья!Хочу,к большому сожалению,сообщить вам скорбную весть!
19 декабря 2007 года,ушёл из жизни ваш одноклассник,Ларичкин Лёня!
Похоронен в г.Севастополе.Пусть земля ему будет пухом!
_________________
Если тебе не за что умереть - значит тебе незачем и жить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БАМ

старшина 2 статьи

Возраст: 66
Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 235
Откуда: Одесса
Группы: 
[ 1979г. 151 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Пн, 04 Фев 2008, 12:12    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да, прескорбная весть.
А я расчитывал этим летом с Лёшей увидеться, жаль, что не успел.
Славный был парень: спокойный, добрый, отзывчивый, порядочный.
Спасибо тебе Игорь за внимание к разделу нашей роты. Если можно, уточни пожалуйста место захоронения Лёши, летом обязательно схожу отдать дань памяти и уважения этому человеку.
С уважением.
_________________
Браславский, но не начальник строевого отдела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марухненко Игорь

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 4701
Откуда: Город-герой Севастополь
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 04 Фев 2008, 12:55    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да,обязатедьно!Я тоже,к сожалению,поздно узнал!Свяжусь с семьёй и обязательно всё уточню!
_________________
Если тебе не за что умереть - значит тебе незачем и жить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марухненко Игорь

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 4701
Откуда: Город-герой Севастополь
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 05 Фев 2008, 12:18    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр,добрый день!Лёня похоронен на кладбище пос.Октябрьский(это возле Инкермана),рядом с могилами тестя и тёщи.Я уточню телефоны его жены и детей и дам знать.Будешь в Севастополе,захочешь посетить Лёню,созвонишься и тебе покажут.
Жму руку!
_________________
Если тебе не за что умереть - значит тебе незачем и жить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БАМ

старшина 2 статьи

Возраст: 66
Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 235
Откуда: Одесса
Группы: 
[ 1979г. 151 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Вт, 05 Фев 2008, 12:28    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Игорь, привет!
Спасибо ещё раз за внимание!
Жаль, что общаться приходится по грустному поводу,
но что поделаешь, такова жизнь.
Ближе к поездке попробую с тобой связаться, может вместе смотаемся.
Крепко жму руку.
С уважением.
_________________
Браславский, но не начальник строевого отдела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кожевников Алексей


Возраст: 66
Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 54
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1979г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 06 Фев 2008, 0:42    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Не помню писал ли на этом сайте о том, что нет уже в живых и ещё одного одноклассника (152 класс). У себя на родине в Белоруссии умер Коля Кузьмин. Дело давнее - года 2 назад. А узнал от жены покойного же Славы(Олега) Должкова Натальи. Она поддерживает связь с женой Коли. Последнее время много пил. Сгорел!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Александр Путинцев

старший курсант

Возраст: 67
Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 135
Откуда: Новосибирск
Группы: 
[ 1979г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 26 Фев 2008, 17:08    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Меня очень растроила смерть Лени Ларичкина, ведь мы с ним вместе учились. Несколько шокировала смерть Коли Пахомова, мы с ним не только учились, но и были друзьми и вместе занимались спортом, я знал его жену, когда она родила сына, его Сашей назвали, как они говорили в честь главного героя из книги "Два капитана" Вениамина Каверина. Может, все-таки кто-то знает подробности его смерти. А я его еще хотел найти.
_________________
Всем жму краба! С уважением, Александр Путинцев.


Последний раз редактировалось: Александр Путинцев (Чт, 11 Сен 2008, 15:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
фролов


Возраст: 66
Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 57
Откуда: Пенза
Группы: 
[ 1979г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 29 Фев 2008, 19:09    Заголовок сообщения:  письмо Ответить с цитатой

привет саня напиши как ты живеш полностью с тобой согласен кроме тебя если ты помнищь были на шлюпках Хорошков и Ситник Буре умер а Ситник гдето на Тофе . С уважением Фролов
_________________
Фролов Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Путинцев

старший курсант

Возраст: 67
Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 135
Откуда: Новосибирск
Группы: 
[ 1979г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 29 Фев 2008, 19:58    Заголовок сообщения:  Список 151 роты 1979года выпуска Ответить с цитатой

Александр, привет! Рад тебя увидеть на форуме и прочитать твое сообщение. О Хорошкове я уже в курсе. Трудно поверить, здоровый парень был, с ним вместе еще соревновались на спортгородке: кто больше подтянется на перекладине, он делал меня как пацана, раза в два больше меня подтягивался. Колю Пахомова хотел найти, а он тоже ушел из жизни. Может кто знает подробности его смерти. Я жену его знал. Она, когда родила сына, приезжала в Севастополь, его Сашей назвали, как они говорили (Коля и его жена) в честь главного героя из романа Катаева "Два капитана". Ситника тоже помню, он по-моему родом из Саракташа под Оренбургом. Он всегда участвовал в команде за 2 факультет вместе с Буре против нас. Команда у них сильная была. Жму краба. Саня Путинцев.
_________________
Всем жму краба! С уважением, Александр Путинцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
БАМ

старшина 2 статьи

Возраст: 66
Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 235
Откуда: Одесса
Группы: 
[ 1979г. 151 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Вт, 04 Мар 2008, 13:19    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ну слава Богу и в разделе нашей роты началось хоть какое-то движение- это радует.
Может и остальные подтянутся и общение станет более ёмким и плодотворным.
Санька Путинцев сегодня именинник. В разделе "Поздравления" его уже поздравили, повторюсь и здесь.
С Днём рождения тебя дорогой!
Счастья, здоровья, успехов, догих лет, бодрости духа!
Даст Бог в следующем году встретимся на 30-летии выпуска.
Крепко жму руку.
_________________
Браславский, но не начальник строевого отдела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Путинцев

старший курсант

Возраст: 67
Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 135
Откуда: Новосибирск
Группы: 
[ 1979г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 04 Мар 2008, 20:08    Заголовок сообщения:  Список 151 роты 1979года выпуска Ответить с цитатой

Санька, спасибо за поздравления! Я очень рад! Для меня этот День рождения особенно в радость. Я столько друзей в этом году встретил! Сами знаете, старый друг лучше ... новых. Я получил теплое письмо от Сереги Гена. Как будто я опять окунулся в училище, в те далекие и теплые, я даже сказал бы, по-южному горячие крымские годы, тогда беззаботную юность, или золотые годы юности, когда ты, Санька, под переборы гитары, лежа на кровати в казарме, пел об усталой подлодке, возвращающейся после дальнего похода в родную гавань. Меня даже охватывает такое чувство, которое заставляет задумываться о смысле жизни: а правильно ли я совершал в то время те поступки, которые в корне меняли мою жизнь. Видно, это уже судьба, и у каждого она своя. Я очень рад и тронут! Спасибо, друзья! Надеюсь, мы все встретимся на 30-летие в нашем любимом, близком, родном городе Севастополе. Жму краба. Саня Путинцев.
_________________
Всем жму краба! С уважением, Александр Путинцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Кожевников Алексей


Возраст: 66
Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 54
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1979г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 05 Мар 2008, 0:29    Заголовок сообщения:  Поздравляем Ответить с цитатой

Саня,привет и поздравления и от меня и Юрки Савина Rose !
На связи пока только я,да и то до ящика удалось добраться ночью. Не обессудь Unknown .
Пожелание тебе в первую очередь здоровья(это никогда не лишнее),бодрости духа и крепости тела! Успехов во всех твоих начинаниях и укреплении достигнутого!
Ну и надежды на встречу,когда сможем сказать всё это уже с глазу на глаз! Drinks or Beer Friends
Обнимаю.Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Марухненко Игорь

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 4701
Откуда: Город-герой Севастополь
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 30 Апр 2008, 15:03    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Добрый день!Если есть желание узнать судьбу Коли Пахомова,зайдите на сайт http://k-530.narod.ru,страница "Вспомним кого с нами нет".
_________________
Если тебе не за что умереть - значит тебе незачем и жить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Путинцев

старший курсант

Возраст: 67
Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 135
Откуда: Новосибирск
Группы: 
[ 1979г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 30 Апр 2008, 16:38    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Игорь, большое спасибо за информацию о Коле Пахомове... О нем осталась светлая память ... Он вырос на море, он очень любил море, он очень любил парус, лодки... Он очень любил жить полно, сильно, он был настоящим, преданным другом... Он был прямой, честный, отзывчивый... Он очень любил жизнь...
_________________
Всем жму краба! С уважением, Александр Путинцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
БАМ

старшина 2 статьи

Возраст: 66
Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 235
Откуда: Одесса
Группы: 
[ 1979г. 151 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Сб, 03 Май 2008, 21:18    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Марухненко Игорь писал(а):
Добрый день!Если есть желание узнать судьбу Коли Пахомова,зайдите на сайт http://k-530.narod.ru,страница "Вспомним кого с нами нет".

В очередной раз огромное спасибо Игорю за внимание к разделу нашей роты!
Грустно читать такие вещи, очень грустно.
Самое страшное, что совершили это, скорее всего, дети таких же моряков, как и Коля.
Как их только после этого земля носит?
С уважением.
_________________
Браславский, но не начальник строевого отдела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Выпуск 1979 - Рота 151 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB