Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Зема,Знамянка?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Читальный Зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
А.Бондаренко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс, 07 Сен 2008, 18:02    Заголовок сообщения:  Зема,Знамянка? Ответить с цитатой

30 апреля 1973 года я,курсант роты Коли Рыжего Бондаренко Анатолий(Башка)убывал в отпуск по семейным обстоятельствам(причину я уже не помню,но ничего серьезного, главное убедить командира роты).Такой хитрый был я не один,вместе со мной уезжал Ю.куринный(Слон) и с 4 роты Саша Василенко(Самец). Выехали в Симферополь на такси,кто помнит,тогда можна было за 5 рубл.на брата доехать.Так,как проездных не было решили ехать поездом.Нам с Самцом в один город-Кировоград.Где-то в 10 были на ЖД вокзале,взяли билеты на вечер до Знамянки(там пересадка),у нас с Самцом поезд уходил в 21.00,а у Слона чуть позже.Естественно,что делать? Естественно выпить.На вокзале не продавали,решили ехать в город,Слон не захотел-он не злоупотреблял.Выпросили у него радиоприемник(долго не хотел отдавать) и убыли на троллейбусе в центр города.
Начали с биомицина(белое,крепкое) в детском садике,затем появился не помню откуда местный кореш(служил на ЧФ). Добавляли в кафе,потом пошли провалы памяти.
Помню,что добирались на вокзал на тролейбусе битком набитым людьми,и на каждой остановке кто-то выпадал на асфальт.Затем полный провал.
Очнулся утром в камере на Симферопольской губе,рядом спал Самец.Еле растолкал,он не открывая глаз спрашивает: - Что зема-Знамянка?
-Какая Знамянка,конечная.
Тут и до него дошло,что находимся на гапвахте.Полную экибану дополняла куча гамна посреди камеры,в которую мы тоже попали ворочаясь во сне.
Утро 1 мая(гос.праздника)начиналось с посещение нач.симферопольского гарнизона генерал-майора.Нас с утра и потащили на плац,помню шел шаря рукой по стенам-от выпитого или чегото другого пропало зрение.Таких молодцов задержанных и доставленных на губу было 5 человек(мы с земой и 3 солдат).Добавлю,что в карауле стояли курсанты Симферопольского политического училища.
Стоим,подходит генерал-майор-начал с солдат.
-Где нажрался?
-Та я немного и т.д.
-15 суток ареста
Так он оприходывал солдат,дошло до МЕНЯ:
-Где напился?
Что на меня нашло до сих пор не понимаю:
-тов.ген-майор у нас умер отец,едем на похорон(слезы потекли самопроизвольно рекой,опешивший рядом стоящий Самец тоже начал рыдать).Для информации - мой отей умер в 1967,а у Сашки слава богу был жив.
Не знаю поверил ли нам нач.Симферопольского гарнизона или нет,но нас отпустили,сделав отметку в отпускном-задержан за употребление спиртных напитков.
Курсанты полит.училища рассказали как нас брали.Позвонили с вокзала-тут пьяные курсанты дебоширят.К их приезду мы с Самцом успели обрыгать приемник Слона,покидать портфели и гюйсы под стоящие на пероне вагоны и намотав на кулаки ремни выгнать пассажиров с одного из стоящих вагонов, ворвавшися в него с двух сторон.Выгнанные из вагоны люди и пожаловались в комендатуру ЖД вокзала. Ехавший на этом поезде старший брат Саши потом рассказывал,что отход поезда задержали на час.Слава богу курсанты стоящие в патруле достали из под вагона брошенные нами личные вещи.
Выйдя с губы помню долго оттирали свои брюки и фланельки от гамна,обливая их тройным одеколоном.Дальше все прошло без проишествий,отпускные мы с Самцом выкинули,а Слону еще пол года отдавали деньги за приемник.Я знаю он потом добавил и купил "Океан",а мы с Сашей(умер от инсульта в 1993г.-вечная ему память)
каждый раз встретившись в Кировограде вспоминали этот случай.
Вернуться к началу
Беломорский В.О.

ГКС

Возраст: 49
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 1447

Группы: 
[ 1996г. ВВМИОЛУ ]



СообщениеДобавлено: Пн, 08 Сен 2008, 20:03    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Мда! Есть что вспомнить. нечего детям рассказать. Привет Днепропетровску и жилмассиву Тополь в частности.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
А.Бондаренко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн, 08 Сен 2008, 21:01    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Обязательно!!! Сегодня открывали новый стадион на 31 тыс.мест,точная копия стадионе в Боруссии,в 2012 на нем будет проходить чемп.Европы по футболу,подьезжай! Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Беломорский В.О.

ГКС

Возраст: 49
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 1447

Группы: 
[ 1996г. ВВМИОЛУ ]



СообщениеДобавлено: Пн, 08 Сен 2008, 21:32    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Подъеду, когда обкатаем "Юру".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
А.Бондаренко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт, 09 Сен 2008, 18:32    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Удачи! При заклинке рулей на погружение-давай реверс без команды ЦП.Только это спасло при глубоководных в ПРиморье.
Вернуться к началу
Владимир Шкоп

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 1151
Откуда: ISRAEL
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 10 Сен 2008, 9:32    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Во как силён в нас дух курсантский раз и на старости лет помним такое.
Башка! А когда я прочитаю о твоих похождениях со Старчилой. Russian Ну хоть раз была пьянка с "культурным" КОНЦОМ - без блюе на прохожих по всей округе?
ROFL
_________________
Помнить всегда... Поручик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Александр Баранов


Возраст: 51
Зарегистрирован: 01.09.2007
Сообщения: 48

Группы: 
[ 1994г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 10 Сен 2008, 10:41    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Башка писал(а):
Удачи! При заклинке рулей на погружение-давай реверс без команды ЦП.Только это спасло при глубоководных в ПРиморье.

Это не тот случай, на азухе, которая впоследствии из техаса в рыбачий пришла в 8 дивизию?

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Смотришь на фото, солидные люди, а читаешь, так прям хулиганы какие-то Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
А.Бондаренко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 10 Сен 2008, 18:00    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да,это тот случай.
А люди не должны менятся с годами.
Володя готовлю к печати рассказ: "Как я отдыхал в Каховке" ( на родине Старчилы и вместе с ним)
Помни Голландию.Башка.
Вернуться к началу
Сергей Каданцев

ГКС

Возраст: 71
Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 3987
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 16 Июл 2009, 23:56    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Толян ! Прочитал еще одно твое эссе,двоякое впечатление осталось: Интересно изложил,мерзавец,однако,с чувством и юмором,жаль приемник Слона. Но честь флота загонять в г..но не стоило(можно было этот момент и пропустить). Это еще раз говорит о пагубном влиянии алкоголя на юношеские организмы и о последствиях,чаще всего мало приятных. До сих пор с отвращением вспоминаю мою первую и последнюю пробу одеколона (за койками в казарме)на 1 курсе.Но с нежностью-наши камбузные застолья во время наряда(жареная картошечка,мясо в изобилии,жбан вина от бабки).Тонны очищенной картошки,масса грязной посуды и другие" прелести"камб.наряда уже забылись,остались лишь приятные воспоминания ! А столы для именинников персональные,а праздники живота после водолазных спусков...Есть что вспомнить! Но все равно спасибо тебе за сохранность в закоулках памяти этих моментов нашей веселой гардемаринской жизни !
_________________
Серж- питерский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Бондаренко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 17 Июл 2009, 16:13    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Серж! Принял к сведению.Исправлюсь!
Вернуться к началу
Гуров Дмитрий

ГКС

Возраст: 54
Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 1286
Откуда: Санкт-Ленинград
Группы: 
[ 1992г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 03 Авг 2009, 13:53    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

На самом деле просчитать как поведет твой организм после приема вина, не возможно даже по прошествии лет.Сам два года назад, на Каче, подумал , а шо это мы приезжая сюда пьем вместо вина,водку. Сьели по два, ну может по три марочных портвейна-обалдели от своего состояния. И даже на следующий день состояние желало лучшего. И еще мучил вопрос,а чем после него похмеляются, чтоб хоть как то привести себя в меридиан.
_________________
На каждую новую ступень тебя поднимают именно ошибки, а не успехи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74406
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 15 Сен 2009, 14:13    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Башка писал(а):
Серж! Принял к сведению.Исправлюсь!




Да, Толик! Держусь за живот после прочтения твоего Симферопольского жизнеописания, без хохота это воспринимать нельзя.. Yahoo!
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Читальный Зал Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB