Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Форма одежды в СВВМИУ
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Былые дни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Павел Вершинин

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 1153

Группы: 
[ 1985г. 252 рота ]
[ Клуб Горизонт ]
[ Питер ]



СообщениеДобавлено: Ср, 27 Сен 2006, 14:40    Заголовок сообщения:  Форма одежды в СВВМИУ Ответить с цитатой

Поступив в 1980 в систему, мы по-моему были первые кто получил пилотки вместо беретов, хотя может я и ошибаюсь. Так или иначе форма одежды за все пять лет учебы в училище практически не менялась. По теплу: 1-4 курс - роба под ремень, 1-3 курс пилотки, 4 -мицы. 5 курс форма одежды - первый срок объявленный в гарнизоне. Стало похолодней:1-3 -х.б и брюки второго срока, 4,5 - первый срок. Написал "практически не менялась", потому что с приходом Короткова, зимой нас пытались заставить ходить без шинелей, так оказывается в питерских системах ходят. Но это не главное. Насколько я знаю, в Баку робу носили на выпуск, в т.ч. и пятый курс. Хочу спросить, что изменилось с приходом химиков.Ну и если кто из ветеранов захочет рассказать, что было с формой в годы оные, плис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Роман Талалаевский

главный старшина

Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 712
Откуда: Украина, Запорожье
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 27 Сен 2006, 15:10    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

С момента поступления(1986 г) робу носили на выпуск все курсы, под ремень только в наряды.
_________________
Тол, выпуск 91, 151 рота, 1 взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Павел Вершинин

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 1153

Группы: 
[ 1985г. 252 рота ]
[ Клуб Горизонт ]
[ Питер ]



СообщениеДобавлено: Ср, 27 Сен 2006, 15:21    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Роман Талалаевский писал(а):
С момента поступления(1986 г) робу носили на выпуск все курсы, под ремень только в наряды.
Вот оно тлетворное влияние Баку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Роман Талалаевский

главный старшина

Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 712
Откуда: Украина, Запорожье
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 27 Сен 2006, 17:35    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Зато удобнее было. Laughing
_________________
Тол, выпуск 91, 151 рота, 1 взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Александр Другов

ГКС

Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 1132
Откуда: Virginia, USA
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Чт, 28 Сен 2006, 19:13    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ага! Одежду вспоминаем...
Предметами зависти / гордости были:
Шинель парадная.. на шелковой подкладке, сукно не сравнить с обычным.

Тапочки в дырочку... вместо ротных шлепанцев.

Мица хорошо шитая...

Еще спорт-роте всегда завидовали потому-что они могли спортивку официально в роте носить.

А еще, как мне помнится, на пятом курсе разрешили в гражданку переодеваться в училище... Или меня глючит потому что я с третьего курса по гражданке разгуливал?

Еще было важно в бане правильно тельник поменять... ну может не всем... мне было важно, я помню как-то не очень внимательно к этому отнесся... в результате всместо XL получил M. До следующей бани с рукавами чуть ниже локтей бродил... А на старших курсах вообще не модно было тельники в бане менять, если самостоятельно стирать за год он не застирывается до полученных из окошечка чуть сероватых полосок.

Добавлено спустя 17 минут 39 секунд:

А что синяя фланка уже все?
Где синие манжеты на рукавах у белой фланки?
Где бляха?
Что за краб такой?


_________________
Другов: Выпуск 91 года, 151 рота, 3 взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook аккаунт AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Роман Талалаевский

главный старшина

Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 712
Откуда: Украина, Запорожье
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 29 Сен 2006, 9:51    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Жуть!
Самый шик трусы на зарядку до колена, а передеваться в гражданку в училище, если не ошибаюсь начали в середине 3-го курса, правда потом зарубили,
_________________
Тол, выпуск 91, 151 рота, 1 взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Сергей Журавский

старшина 1 статьи

Возраст: 58
Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщения: 490
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1988г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 29 Сен 2006, 10:15    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

У меня сын учится в военно-медицинской академии на факультете ВМФ. Три года назад я ездил на присягу и очень удивился их форме. Фланка-тройка и брюки сшиты не из сукна, а из материала, который в нашу бытность шел на куртки.
Особено меня поразили ботинки. Такого уродства я никогда раньше не видел. Crying or Very sad
А зимой я посмотрел шинель... Rolling Eyes Впечатления, сходные с ботинками.
В общем, шинель сын забрал мою, а ботинки носил гражданские. Ксати, крабы на шапке (а сейчас и на мице) они тоже старались носить советские, хоть их за это и гоняли.
_________________
...металлист-оса.рф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Опанасенко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 29 Сен 2006, 19:04    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Smile

Последний раз редактировалось: Сергей Опанасенко (Вс, 14 Июн 2009, 13:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Павел Вершинин

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 1153

Группы: 
[ 1985г. 252 рота ]
[ Клуб Горизонт ]
[ Питер ]



СообщениеДобавлено: Пн, 02 Окт 2006, 12:32    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Другов писал(а):

Где синие манжеты на рукавах у белой фланки?
На ней вроде еще и гюйс пристегивающийся...

Добавлено спустя 27 минут 23 секунды:

Опанасенко Сергей писал(а):
С одной стороны обидно, а сдругой ... Как вспомню зачуханых пятаков в грязной засаленой белой голладнке, без пяти минут лейтенантов... Тошнит... Справедливости ради скажу, что не все так ходили, но очень многие.
Робишка тоже могла быть угондошенной, такчто дело в том кто как был приучен за собой следить. Все таки считаю пятый курс должен был выделяться, именно потому что "без пяти минут"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович


Возраст: 58
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 59
Откуда: Тверь
Группы: 
[ 1989г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 09 Окт 2006, 17:17    Заголовок сообщения:  По форме одежды. Ответить с цитатой

Еще чудо было, когда сопливчик носили под формой "3".
А вообще, мне показалось, что при нас "закрутили гайки" так, что сравнялось с абсурдом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Котляр Сергей (Котя)


Возраст: 66
Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 49
Откуда: Харьков
Группы: 
[ 1980г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 13 Окт 2006, 16:56    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

оё время 1975-1980 годы начальником строевого отдела был капитан 2 ранга Григоренко он же "Болван" с ударением в этом слове на первый слог. В это же время на 3 факе был командиром роты некто капитан 2 ранга Смирнов "Марчело" Эти два экземпляра флотской смекалки, находчивости и строевой выучки дали фору вперёд и Ване Мерину и Коню и пончику Журбенко и, тем более, говнюку Бутенко.
Очень коротко вспоминаю некоторые эпизоды, связанные с этими "кадрами" и с формой одежды.
У меня голова 60 размера. При одевании на 1 курсе нашлись только бески старого образца до 1967 года с эмалевыми звёздочками и кроя типа "пирожок". Я на 1 курсе, в самом начале и помыслить не мог, чтобы "портить форму одежды" Razz
Увольнение. Старпом дежурного по системе Марчело. Останавливается возле меня и внимательно с глазами полными ужаса смотрит на мою беску. Далее молча в течение несколькаих минут смотрит мне в глаза, где ужаса не меньше, чем в его глазах Smile
-Почему Вы испортили головной убор, товаришь курсант-
-Никак нет-
-Я спрашиваю почему?-
-Я не портил-
Марчело хватает беску и в ярости рассматривает её всю до гола Smile В глаза ему попадается надпись: "Одесса, 1965 год, фабрика головных уборов".
Марчело вежливо отряхивает беску, гладит её руками, одевает её мне на голову строго по уставу на два пальца от линии бровей, откашливается, прикрыв рот, принимает строевую стойку и переходит к другому курсанту
Случай второй:
Увольнение 2 факультета. На увольнение приходит нач. строевого отдела "Болван" и зам нач системы к.а. Дронин П.С. У пятаков на голове "грибки". Болван покраснев и Дронин улыбаясь, одновременно обращаясь к одному из пятаков, кажется, Юре Мишину, говорят : "Дайте мне ваш презерватив, товарищ курсант". Юра с преданными глазами достаёт из кармана пачку новых презервативов и вручает Болвану. Немая сцена Very Happy
Потом ещё расскажу Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виталий ЗЕНИН

ГКС

Возраст: 57
Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 2753
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 13 Окт 2006, 18:44    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Не знал ,что уже в 80-м были презервативы у курсантов,а вообще старшее поколение походу ещё прикольнее чем мы были
_________________
Зина,вып.91г.,151 рота.3 взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел Вершинин

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 1153

Группы: 
[ 1985г. 252 рота ]
[ Клуб Горизонт ]
[ Питер ]



СообщениеДобавлено: Пн, 16 Окт 2006, 8:31    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ЗЕНИН писал(а):
Не знал ,что уже в 80-м были презервативы у курсантов,а вообще старшее поколение походу ещё прикольнее чем мы были
А то,изделие №2, три копейки штука, а потом уже пошли по рублю патронташ из десяти, те что "проверено электроникой"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Котляр Сергей (Котя)


Возраст: 66
Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 49
Откуда: Харьков
Группы: 
[ 1980г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 16 Окт 2006, 9:16    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ЗЕНИН писал(а):
Не знал ,что уже в 80-м были презервативы у курсантов,а вообще старшее поколение походу ещё прикольнее чем мы были


Это было в 1975 году Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович


Возраст: 58
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 59
Откуда: Тверь
Группы: 
[ 1989г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 16 Окт 2006, 9:23    Заголовок сообщения:  По форме одежды Ответить с цитатой

А нам вообще начали запрещать носить шитые "мицы" в училище, про "грибаны" я вообще не говорю. В "наряд", т.е. на развод однозначно не выйдешь в шитой фуражке, только типа в увольнение и в отпуск можно было официально одевать. И еще начали борьбу с курсовками из галуна, на строевые смотры, однозначно, даже на форму "2" надо было пришивать курсовки из "клеенки", при этом их заставляли пришивать целиком, не вырезая из сероватого сукна.
А мы после 3-го курса поехали на практику в Северодвинск. Барилов не разрешил "мицы" одевать, хотел ритуал какой-то устроить. У нас, естественно, фуражки уже пошиты были, курсовки перешивать не разрешил. Вся рота, кроме нескольких, _удаков из 3-го класса не поддержавших это дело, в Северодвинске в "мицах" вышла из поезда.
А "бески" в Севастополе оставили, младший брат Саши Гибина, в последствие тоже курсант нашего училища, в мешке с вокзала домой тащил. А Женя Барилов потом всю практику свирепствовал, в "увал" не пускал, в отпуск уезжали с проблемами, билеты на самолет по несколько раз меняли. Женя Барилов воспитанник "Мерина", что с него взять.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел Ефремов

старшина 1 статьи

Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 497
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1987г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 16 Окт 2006, 10:01    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я честно говоря не помню, что "грибаны" вообще были сильно популярны в училище. Я помню, когда приехали на стажировку на Камчатку, у нас в экипаже было голландеров и дзержинцев поровну. Так у всех наших были шитые, а у дзжержинцев у всех "грибаны". В Питере это было популярно. У нас кажется не особо. А про запрещения носить шитые мицы, не помню. Мы вообще, когда ехали после 3-го курса на практику, уже ехали в мицах из училища. И никто нас не тормозил и одевать бескозырки не заставлял. И это при нас начали менять курсовки и прочую форнитуру, на пластмассу. Но и тут никто не заставлял. Есть шитые-носи.
_________________
Жму краба!!!
1987г.выпуска.151 рота.2 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Павел Вершинин

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 1153

Группы: 
[ 1985г. 252 рота ]
[ Клуб Горизонт ]
[ Питер ]



СообщениеДобавлено: Пн, 16 Окт 2006, 13:33    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Форма в училище начиналась с двух комплектов роб, двух маек, двух гюйсов, ремня, пары труханов, карасей сколько пар уже не помню, ремня, пилотки и прогар, запах которых помню до сих пор. Все остальное выдавалось ближе к присяге. Ну а заканчивалась курсантская ФО одной белой голландкой, майкой и ремнем, всё остальное перед выпуском было уже офицерское. Но обычно до выпуска сдавалось все, в т.ч и голландки, которые брались взаймы у 4 курса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Опанасенко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 18 Окт 2006, 8:41    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Smile

Последний раз редактировалось: Сергей Опанасенко (Вс, 14 Июн 2009, 13:05), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Петрович


Возраст: 58
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 59
Откуда: Тверь
Группы: 
[ 1989г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 18 Окт 2006, 9:11    Заголовок сообщения:  Форма одежды Ответить с цитатой

Конечно память штука странная. Бывает такое вспомню....
Оно, конечно можно было и устроить какой-нибудь ритуал с вступлением в сташекурсники, с прощанием с бескозыркой и одеванием "мицы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Роман Талалаевский

главный старшина

Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 712
Откуда: Украина, Запорожье
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 18 Окт 2006, 9:35    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Прогары никогда не забуду, помню только их выдали и нас послали в ППП, что бы хоть немного в них можно перемещаться, то через каждые 10 м надо было в них заливать минимум по 1 л в каждый, а на шитые "мицы" переодически устраивались облавы, но это было бесполезно как ходили в шитых так и продолжали, а уставные одевали только в наряды.
_________________
Тол, выпуск 91, 151 рота, 1 взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Evgenia

старший курсант

Возраст: 55
Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 106
Откуда: Land of the Free and Home of the Brave
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт, 19 Окт 2006, 0:55    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Опанасенко Сергей писал(а):
Севастопольцы ходили в шикарных шитых мицах. Одно время помню заставляли одевать пластмассовые курсовки. Но нас не смогли к этому приучить.


Ха, вспомнила, рассказывал сын маминой приятельницы. Назначили в одну севастопольскую часть нового командира . Ну тот решил всех начать гонять и форму строго по уставу и фуражки сплошь из военторга Laughing Пока адмирал Мясоедов не приехал с проверкой. Чешет товарищ по плацу, а адмирал ему как гаркнет:" Эй ты, карась в деревянной фуражке, подойди-ка" Laughing С тех пор все драконовские меры сняли... но память осталась Wink Laughing
_________________
... юность моя стала вдруг иностранкой
Потому - что она за границей прошла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов Владимир

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2643
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 11 Ноя 2006, 20:27    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

В 1970-м в системе мы ходили по погоде, поэтому шинели одевали только в караул и в отпуск, кто ехал севернее Севастополя. А в это время была мода на мини. Ивот перед отпуском начинали подрезать шинели "на ремень", чтобы выше колен было. Но "мастерство" некоторых подводило, то сзади неровно, то впереди. Короче, один наш "модник" подрезал так, что карманы были ниже среза шинели.
В 1973 в зимнюю сессию в систему неожиданно приехал Главком Горшков. Нас построили на верхнем плацу лицом к училищу (задницей к морю), форма одежды - бушлат, ремень поверх. Он от такой формы обалдел. А после команды "К торжественному маршу" все роты скрывались под патернами и выходили только минут через 10 от столовой. После этого в системе бушлат не носили, только шинель или ф.3. Строиться стали лицом к морю, срочно соорудили трибуну. Начали пилить деревья на плацу. Длину шинели стали строго контролировать. У каждого начальника была мерная линейка. Как сейчас помню - 38-42 см от земли. Но к 1975 году мода изменилась, в моде стали шинели аля-Дзержинский. Были экземпляры до 20 см, а вот подрезать начальники не заставляли - порча ф.о.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел Сластинин


Возраст: 57
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 25
Откуда: Люберцы
Группы: 
[ 1991г. 152 рота ]
[ Многогранник ]



СообщениеДобавлено: Пн, 20 Ноя 2006, 2:18    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Может я уже и в маразмы впадаю... но чесслово не помню, то ли на четвёртом, то ли на пятом... ( а может даже на третьем) был такой период, когда "гражданку" официально разрешали хранить в рундучной, и на построении перед увалом мы выстраивались кто в джинсах, кто в портках из крепдешина... :mrgreen: короче по "гражданке". А Сан Саныч ходил, и проверял наличие носовых платков, и стрелок на штанах.... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Парни! Ну не снилось же мне это... хто помнит? Laughing
_________________
152 рота, второй взвод, выпуск 1991 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Привалов Алексей

главный старшина

Возраст: 55
Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 699
Откуда: ННовгород
Группы: 
[ 1991г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 20 Ноя 2006, 7:40    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Павел Сластинин писал(а):
Может я уже и в маразмы впадаю... но чесслово не помню, то ли на четвёртом, то ли на пятом... ( а может даже на третьем) был такой период, когда "гражданку" официально разрешали хранить в рундучной, и на построении перед увалом мы выстраивались кто в джинсах, кто в портках из крепдешина... :mrgreen: короче по "гражданке". А Сан Саныч ходил, и проверял наличие носовых платков, и стрелок на штанах.... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Парни! Ну не снилось же мне это... хто помнит? Laughing

Да было, Паша,было. В спортивном костюме увольняться нельзя, шортах, гражданку то разрешали хранить в роте, то запрещали и мы прятали ее во все дыры по роте, особенно в нашей оборудованной ленкомнате с встроенным шкафом-стеллажом-купе, построенным Дукиным, Хромовым, Ногиным и еще кем-то то ли в академии, то ли в политике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман Талалаевский

главный старшина

Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 712
Откуда: Украина, Запорожье
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 20 Ноя 2006, 18:33    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Павел Сластинин писал(а):
Может я уже и в маразмы впадаю... но чесслово не помню, то ли на четвёртом, то ли на пятом... ( а может даже на третьем) был такой период, когда "гражданку" официально разрешали хранить в рундучной, и на построении перед увалом мы выстраивались кто в джинсах, кто в портках из крепдешина... :mrgreen: короче по "гражданке". А Сан Саныч ходил, и проверял наличие носовых платков, и стрелок на штанах.... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Парни! Ну не снилось же мне это... хто помнит? Laughing

Было это Паша было, на 3 курсе, еще рассматривался вопрос о предоставлении общежитий за территорией системы 4-5 курсу, правда переодевание в системе, быстро зарезали.
_________________
Тол, выпуск 91, 151 рота, 1 взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Былые дни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB