Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Форма одежды в СВВМИУ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Былые дни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимир Рыбальченко

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 1055
Откуда: Ростов-на-Дону
Группы: 
[ 1979г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 20 Авг 2015, 10:11    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Была ПВА и достать можно было, дифцит, ешки-матрешки, а канцелярского было. Да и было на что тратить курсантский доход: бесочки, фланочки, хромачи и т.д. и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СарминАнатолий



Зарегистрирован: 27.09.2018
Сообщения: 57

Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт, 10 Мар 2020, 13:21    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

насчет формы я не буду перечислять какие нитки какие якоря какие аксельбанты все это было и у нас 1961 год. Я хочу сказать другое . Вот сейчас ходят штаны рваные чем больше дырок тем модней. яЯ останавливаю и говорю девушка если вы снимите штаны и трусы то на вас больше будут обращать внимание . Жена ругается говорит я устарел . так вот спрашиваю в чем мода. Никто не может сказать . Я им говорю что в наше время сказали бы что руки неоттуда растут. ПА вот у нас в училище да и на флоте была мода гюйс в хлорку и идет мореман как будто 100лет служит пршел .... и медные трубы я не любил это делать .Хотя в армии и флоте пятый год но слышу салага пошел. И еще помните были стиляги. В училище была мастерская отнесеш брюки рубль отдаш и тебе заузят брюки. Но черные это хорошо и я делал , вот форма раз, брюки белые заузили и идут как будто в кальсонах. А в черных я ходил когда еще были КЛЕШ идеш и подментаеш палубу , а вы носили такие брюки.

Добавлено спустя 1 час 9 минут 22 секунды:

Если пошла такая пьянка реж ......, то и я расскажу про карманчики .ЕХАЛИ мы в отпуск после автономки. Жены были уже в отпусках. И вот в аэропорту в москве надо было ждать до утра . Подходят к нам и говлорят не хотите до утра на квартире. Я не пошел у меня родился сын в 1967 году и я мечтал скорей его увидеть . А вот мои два товарища пошли . Мы получили получку за 10 месяцев . Когда уходили в автономку почти на 10 месяцев это ЭЭОН-67 нам дали зарплату за 4 месяца отдали женам . А потом получили за 6 месяцев за море и за 4 месяца отпуск. Отпуск 4 месяца не давали сразу но по ходатайству адмирала ВЛАДИМИРСКОГО ДАЛИ. Я сижу в аэропорту и утром приходят мои товарищи и рассказывают там было две женщины один переспал с бабой а возле второго баба целую ночь крутитлась а он так и не смог . Спрашиваю почему ага говорит денег много получили так вот чтобы не украли пришил внутри трусов карман и туда положил деньги. а баба говорит раздевайся а я мол что дурак деньги украдет. Вот такие дела с пришиванием карманв. Некоторые товарищи оставляли женам доверенности и они получали только когда мы пришли домой этим товарищам не с ченм было ехать в отпуск , даже развелись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СарминАнатолий



Зарегистрирован: 27.09.2018
Сообщения: 57

Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 11 Мар 2020, 9:05    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Насчет цвета одежды. Когда я ушел с плавсостава и был военным комиссаром в Карелии меня называли черный полковник .Вспонинаю такой случай -зима снег мороз идут учения Ленинградского ВО . Построили всех военкомов а из моряков был один я . Подходит комне генерал и говорит почему я не по форме как все , почему не в сапогах ,где партупея , где полевая сумка и что это кобура не там висит. Говорю нет полевой сумки моряки по полю не бегают, злой стал генерал. Нечего сказать .Помните как в анекдоте идет солдат навстречу генерал и солдат отдает честь правой рукой ки левому виску ,генерал говорит что ты мол делаеш , а солдат говорит по новому уставу так :7енерал не растерялся и говорит знаю только надо четче. А вот мой генерал не знал что сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74224
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вс, 09 Авг 2020, 20:57    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Путин отменил ношение каракулевых шапок высшими офицерами ВС России
МОСКВА, 9 августа. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин подписал указ, отменяющий ношение каракулевых шапок высшими офицерами и полковниками Вооруженных сил РФ. Документ опубликован в базе нормативно-правовых актов.
https://news.mail.ru/politics/42897657/?frommail=1
Комментарии присутствуют Yahoo!
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Пересада Василий Иванович

ГКС

Возраст: 82
Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 5177
Откуда: г. Таганрог
Группы: 
[ 1968г. ]



СообщениеДобавлено: Пн, 10 Авг 2020, 16:19    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Иван Яковлевич, уже давным давно офицеры ВМФ рыночной России носят шапки не с кожаным верхом, а с суконным, как в срочной службы в нашу бытность!
За материальчик молчу, хотелось бы посмотреть, как он ведет себя при воздействии на него огня, полагаю, "должон" гореть и плавиться! Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74224
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 10 Авг 2020, 20:35    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Very Happy
Ведущий «Модного приговора» объяснил отмену каракулевых шапок модой на веганство
Указ президента России, отменяющий ношение каракулевых шапок высшими офицерами и полковниками ВС РФ, может объясняться борьбой с мясоедством и курсом на веганство. Такое мнение в беседе с «Газетой.Ru» высказал историк моды и ведущий передачи «Модный приговор» Александр Васильев.
https://news.mail.ru/society/42911928/?frommail=1
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Былые дни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB