Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Авария на АПЛ ТОФ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> Аварии и катастрофы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 15 Ноя 2008, 23:33    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

не в тему.

Александр, раз уж ты на связи - дай все-таки вразумительный ответ по Рашиду Фазлулину - я как то уже об этом писал... Искал, так сказать, по Севастопольским архивам причину смерти - не нашел... Напиши мне в личку.
С уважением, Сергей.
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Игорь Курдин

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс, 16 Ноя 2008, 1:55    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Рашид Файзулин - кличка Фаза.. Помню.. он погиб. Светлая память.. Про фреон в 6-й - нет, не помню.. АБСОЛЮТНО согласен со своим механиком А.М.Литвиновым по поводу коментариев Хейфица.. Люди погибли только во 2-м отсеке. Сигнал был с компьютерного отсечного пульта 2-го отсека. Причем набор "ОТКУДА подать" был .. с 1, 2 и 3!!!! так что подача и пошла сразу из трех баллонов.. Как он набрал на пульте..Может нормальный человек набрать такое? только сдуру.. Мне позвонил человек из Газпрома, главный по системам пожаротушения и спросил - почему у нас 114? А у них давно 227? с его слов в 3 раза менее токсичный, но и в 2 раза более дорогой.. И что и тот и другой производятся не в России? Знает кто-то про это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 16 Ноя 2008, 2:24    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
давно 227

Игорь, он давно уже в системах пожаротушения и в самолетах. Производит кто - не знаю, но фреон - это и не такой сложный химпродукт... не буду вдаваться в химию, но всё это фторопроизводные углеводороды. Получают их синтетическим путем. А то что на лодках их не применяют (это я о 227) - тоже не пойму почему, возможно есть причины в текучести... а на сколько один по таксичности отличается от другого - это пусть химики расскажут.... Дело здесь не столько в таксичности, можно и в стакане утонуть, сколько в раздолбайстве... Но как бы там небыло, чо-то в этом деле не совсем чисто... Сумлеваюсь я.
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vyaroshik


Возраст: 57
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 75
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1989г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 16 Ноя 2008, 14:33    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сергей! что нибудь получилось узнать по фото?
_________________
Я бы взял частями, но мне нужно сразу....
А почему никото в аську не стучиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 16 Ноя 2008, 14:57    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...пока нет, Вадим. Дело в том, что на период 1903-1910 - в команде крейсера дед не числится, по тем спискам что мне дали... Но это ещё надо проверять в Архиве ВМФ в Питере. Я поеду туда, наверное, в декабре. Я тут подобрал несколько фото по "Авроре" тех годов, вот чуть-чуть "расшифрую" их - и доложу.
Но т.к. ты живешь сам в Питере могу дать координаты человека (он с "Кортика") и является работником Архива ВМФ - можете встретится и обговорить поиск. Кстати, фотку ты привез из Севастополя?
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Ляпин

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1841
Откуда: 47,3 км от ГШ ВМФ
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 16 Ноя 2008, 16:29    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр Литвинов писал(а):

Их, если мне не изменяет склероз-6 типов!

Насколько помню на 667А использовалось 3 типа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Курдин

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн, 17 Ноя 2008, 0:29    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Серега!
здесь ЭТА, по К-152 тема.. Все остальное - в другую сторону. Ты приедешь на 29? И вот еще ссылка про "Нерпу" - тут хотя бы меня не переврали..
http://www.mk.ru/blogs/idmk/ekonom/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 17 Ноя 2008, 1:28    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...да вижу, Игорь, вижу... Но что поделаешь, вот так с некоторыми и встречаешься - только на поминках.


Игорь, пока не знаю, т.к. жду путевку.

Пардоньте, судари, за оф-топ. Smile
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хромченко Сергей


Возраст: 55
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 10
Откуда: Московская область
Группы: 
[ 1993г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 17 Ноя 2008, 23:30    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

[quote="Алексей Ворновских"]Да! Время летит, все забывается. Но тем не менее на третьем поколении есть дистанционная подача ЛОХ в отсек, при этом на " Молибдене" необходимо назначить отсек, а потом нажать кнопку исполнения команды. Кнопки подачи ЛОХ закрыты и опломбированы. А в остальном как обычно из отсека "... ЛОХ на себя..." или "... ЛОХ на ___ отсек...". А гибель 20-ти человек повесят на ВМФ, вечная им память. И тем не менее первичные мероприятия, выполняемые без приказания никто не отменял. А РБЖ писалось кровью, а действующие подводники, все чаще забывают об этом.

Добавлено спустя 12 минут:

И еще, при несанкционированной подаче ЛОХ в отсек, на пульте ОКС срабатывает сигнализация и орет колокол, Не заметить и не услашать этого невозможно/



Лёха, все правильно, сделаю маленькую ремарочку, не колокол, а ревун.

Последние барсуки действительно отличаются "умом". На сколько я помню, на семёрке практически сразу отвели концы от автоматических клапанов системы ЛОХ, понимали чем это грозит.

С восьмёркой (Нерпой) всё гораздо сложнее.
Сразу оговорюсь, сам не видел, но инфа проходила
1. Корабль очень сильно отличается по железу, по системам
2. Что касается системы ЛОХ, то она имеет автоматическое, дистанционное, ну и естественно ручное управление. Автоматическое управление - срабатывание по сигналу датчиков с нескольких контрольных точек (используются как правило на температуру и плотность среды, как у них точно не знаю, но принцип тот) - уже расхождение с РБЖ. Дистанционное управление - управление с ЦП (Молибден) и егожных стоек (пультов) в отсеках.

Кстати, для тех, кто не знает, на флоте уже давно используетс я не ПДУ, а ПДА, это его анолог, только с маской, никаких очков и зажимов нет, время работы -15 минут, в покое можно протянуть до часа. Говорить о огнегасящей концентрации и концентрации опасной для жизни просто, на мой взгляд, не корректно по следующим причинам:
- в отсеке находилось в 4 (если не больше) раза личного состава, там и так дышать было нечем;
- огнегасящей концентрации (183) для отёка лёгких хватает с избытком, а здесь, позволю вам напомнить, в отсек поступила 2-х кратная доза (из станций 1го и 2-го). Кстати это возможно только в случае, если в отсеке очень превышены пораметры температуры и давления.
Но вот тут-то и начинается самое интересное. Оказывается, что подать фреон в отсек не так-то уж просто. Сначала надо ввести идентификационный код, а затем подтверждение, и только тогда система сработает на нужный отсек (причём с учётом собственной информации о температуре, задымлённости (плотности)). Коды эти должны быть известны строго ограниченному кругу лиц, наврено командиру отсека, офицерам,,,,,.
На Нерпе они оказались написаны на пультах!!!!!!!!!!
А если это так, то информация о том, что ЛОХ мог подать в отсек один матросик имеет право на существование.
Но возникает другой вопрос. Куда смотрели КПЛ, СПК, КЭМБЧ, КДЖ????????, в последнюю очередь здаточная группа "К". Лица, которые отвечают за всё, начиная от воспитания и заканчивая профессиональной подготовкой.
Я лично знаю многих из них и мне больно что так всё произошло. Это на ихней совести и им теперь жить с этим всю оставшуюся жизнь. Ребят не вернуть, а ведь это чьито сыновья, отцы, внуки, какого их родственникам.
Я человек не кровожадный, но честно говоря, надо былобы вывернуть на изнанку всю эту вышеперечисленную братию и по заслугам, в части касающейся, пересажать.
Поэтому выводы об ответственности за всё какогото матроса просто нелепы, а подачка в 100 тр попахивает гнильцой.

Да, Лёха, ты прав, нас учили что РБЖ написано кровью. Хочется лишь заметить что оно написано для всех, как для матроса, так и для КПЛ, о чём к сожалению, начали забывать.

ЗЕМЛЯ ИМ ПУХОМ И ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ.


Последний раз редактировалось: Хромченко Сергей (Пт, 21 Ноя 2008, 17:15), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 18 Ноя 2008, 10:43    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Согласен с тобой Сергей! А у меня еще один вопрос к ком.Бч-5 ,доктору НЕРПЫ.Могли ли они спасти людей после отравления фреоном? Почему не перевели(перенесли) людей в отсек живучести и не начали реанимировать их методом оксегенобаротерапии по режиму.Включаешься в ИДА-59 и повышаешь давление в отсеке по соответствующему режиму.Можно было такое сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хромченко Сергей


Возраст: 55
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 10
Откуда: Московская область
Группы: 
[ 1993г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 18 Ноя 2008, 10:52    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Енин Владимир писал(а):
Согласен с тобой Сергей! А у меня еще один вопрос к ком.Бч-5 ,доктору НЕРПЫ.Могли ли они спасти людей после отравления фреоном? Почему не перевели(перенесли) людей в отсек живучести и не начали реанимировать их методом оксегенобаротерапии по режиму.Включаешься в ИДА-59 и повышаешь давление в отсеке по соответствующему режиму.Можно было такое сделать?


Я сам КЭМБЧ пятёрки.

Теоретически возможно, практически - практически нет. Особенности корабля не позволяют, поверь мне на слово, вдоваться в подробности не буду. Но я бы честно говоря попытался, бы даже несмотря на практическую невозможность. Жизнь человека дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Павел Вершинин

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 1153

Группы: 
[ 1985г. 252 рота ]
[ Клуб Горизонт ]
[ Питер ]



СообщениеДобавлено: Вт, 18 Ноя 2008, 12:53    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Хромченко Сергей писал(а):

Никакой кислород он не связывает и не вытесняет, как думают многие. При распылении под давлением он понижает порциальное дпвление газового состава воздуха, тем самым понижая концентрацию входящих внего газов, а соответственно и кислорода.
Термин "парциальное давление" не применим к газовому составу воздуха, а только к отдельному газу из этого состава. Фреон является ингибитором реакции горения, которая протекает за счет свободных радикалов кислорода, и именно их связывает фреон. Разбавление горючей смеси (снижение парциального давления кислорода) ингибированием не является, это называется флегматизированием (например подача азота в отсек)

Последний раз редактировалось: Павел Вершинин (Вт, 18 Ноя 2008, 17:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хромченко Сергей


Возраст: 55
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 10
Откуда: Московская область
Группы: 
[ 1993г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 18 Ноя 2008, 16:28    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Павел Вершинин писал(а):

Термин "парциальное давление" не применим к газовому составу воздуха, а только к отдельному газу из этого состава. Фреон является ингибитором реакции горения, которая протекает за счет свободных радикалов кислорода, и именно их связывает фреон. Разбавление горючей смеси (снижение парциального давления кислорода) ингибированием не является, это называется флегматизированием (например подача азота в отсек)


Вот так сто лет живи, сто лет учись. Спасибо буду знать

Добавлено спустя 1 час 50 минут 44 секунды:

Интересно, появится ли отчёты комиссии или опять всё покроют тайной и оставят нас наедине со своими сомнениями и размышлениями. Слухи слухами а хочется знать правду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Тимофеев Владимир

ГКС

Возраст: 75
Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 1433
Откуда: Обнинск
Группы: 
[ 1974г. 152 рота ]
[ 1975г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 20 Ноя 2008, 9:41    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Специалиста Гробового отправили на психологическую экспертизу на 1 месяцCrazy, а остальных?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Курдин

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт, 20 Ноя 2008, 12:08    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А помните фамилию матроса с К-19 когда пожар в 1972? Кабак была его фамилия..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Павел Вершинин

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 1153

Группы: 
[ 1985г. 252 рота ]
[ Клуб Горизонт ]
[ Питер ]



СообщениеДобавлено: Чт, 20 Ноя 2008, 12:31    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Вот у Саши Викторова от оцевидцев - http://kgrr.livejournal.com/14828.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Ляпин

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1841
Откуда: 47,3 км от ГШ ВМФ
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 20 Ноя 2008, 19:52    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

В 1974 г. погиб от удушья парами фреона наш выпускник (1974 г.) л-т Смагин. Спасал матросов. Прозошло это при нахождении лодки в заводе (ТОФ). К сожалению обстоятельств не помню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 20 Ноя 2008, 21:37    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр Ляпин писал(а):
В 1974 г. погиб от удушья парами фреона наш выпускник (1974 г.) л-т Смагин. Спасал матросов. Прозошло это при нахождении лодки в заводе (ТОФ). К сожалению обстоятельств не помню.


...ну, обстоятельства там были простые, бойца он вывел на верх, на пирс, а сам умер, там же. Вот только был ли ЛОХ, или ещё что-то? Поэтому в Книги Памяти я написал неопределенно......
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Ляпин

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1841
Откуда: 47,3 км от ГШ ВМФ
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 20 Ноя 2008, 23:13    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сергей, отчего такие сомнения? В официальных документах говорилось о несанкционированной подаче ЛОХ. Или есть другое мнение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 21 Ноя 2008, 0:25    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр Ляпин писал(а):
Сергей, отчего такие сомнения? В официальных документах говорилось о несанкционированной подаче ЛОХ. Или есть другое мнение?


...Саша, это точно? Т.к. я уже не помню...
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Ляпин

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1841
Откуда: 47,3 км от ГШ ВМФ
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 21 Ноя 2008, 6:47    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

В журнале аварий и поломок (не знаю как сейчас, а раньше знание его постоянно проверялось) говорилось именно о ЛОХ. Встретил вчера выпускника 1974 г. Сергея Ермакова (учился в одной роте со Смагиным), он таже это подтверждает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Давидовский Александр.

ГКС

Возраст: 68
Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3131
Откуда: Белоруссия.
Группы: 
[ 1977г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 21 Ноя 2008, 8:18    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да,это была несанкционированная подача фреона во время проверки по БЗЖ на
ПЛ К-57,проводимой адмирал-инспектором Бисовкой.По вводной "Пожар в 5 отсеке,
горит щит ДГ" имитировали работу ЛОХ подачей воздуха системы в 5 отсек...Пошел
фреон.Отбой тревоги.Экипаж убыл на обед.На борту осталась ДВС во главе с
лейтенантом Смагиным-дежурным по ПЛ.Перед убытием командир распорядился
силами ДВС навести порядок в трюме 5 отсека.Подсменная вахта приступила к
приборке.Лейтенант Смагин пошел проконтролировать работу л.с. и погиб в 5-м.
Обеспокоенный долгим отсутствием и молчанием своего дежурного,помошник
дежурного старшина 1 статьи срочной службы (фамилии не помню) также убыл в
5 отсек и погиб на месте.Личный состав,отправленный на приборку,находился в
состоянии наркотического опъянения и на гибель своих товарищей никак не
отреагировал.
Положение спас дежурный по ГЭУ "пятнадцатилетний капитан" Можаев.Спустившись
в ЦП,он быстро оценил ситуацию,объявил аварийную тревогу,организовал первичные
действия по спасению людей.
Никто из учавствовавших в приборке не погиб.Погибли дежурный и помошник
дежурного.Впоследствии оба посмертно были награждены орденами Боевого Красного
Знамени.
_________________
"Нас мало, нас все меньше,
и самое страшное, что мы врозь..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 21 Ноя 2008, 12:49    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...ну что ж. Убедительно. Значит ЛОХ. А вот о на граждении - первый раз слышу.

Кстати, Ермаку - привет! А он, случаем, не в курсах - где Валера Исаев обитается? А то чо-то пропал - везде - ни слухом, ни духом...
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Ляпин

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1841
Откуда: 47,3 км от ГШ ВМФ
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 21 Ноя 2008, 14:56    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Деревенские мы с Сергеем. Сам он занимается ЯБ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузнецов Владимир

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2643
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 21 Ноя 2008, 20:27    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой


Справа в верхнем ряду - Александр Смагин, курсант 5 - го курса. Фото - май 1974 года. Более подробно о фото в ветке "Спорт в Голландии" http://forum.svvmiu.ru/viewtopic.php?t=680&start=75
_________________
Нам нечего терять кроме своих запасных цепей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> Аварии и катастрофы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB