Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

СОЗДАНИЕ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ:: Санкт-Петербург – МООВ «Союз инженеров военно-морского флота имени академика А.А.Саркисова»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Соловьев Анатолий Василье


Возраст: 67
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 76
Откуда: Ленинградская область, г.Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 252рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 26 Янв 2009, 20:25    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Прочитал все материалы по обсуждаемому вопросу и захотелось выссказаться в поддержку мысли Опанасенко Сергея: Подарок от друзей-галандеров на юбилей и венок скорби в последний день - это святое.
По вопросу очередного собрания 30 января - постараюсь быть.
Володя, подавляющее большинство выссказывающихся "за" по сути и имеют свое мнение по форме. В Уставе необходимо утвердить "суть" а по форме будем продолжать дискусии. В конечном счете и для этого мы тоже хотим объединяться.
_________________
Соловьев Анатолий Васильевич выпуска 1982 года 252 рота Меринчика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Опанасенко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн, 26 Янв 2009, 20:44    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sad

Последний раз редактировалось: Сергей Опанасенко (Пн, 18 Май 2015, 11:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 28 Янв 2009, 11:32    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Добрый день,друзья!
1. Толя,подарок на юбилей,как ты знаешь,мы дарим торжественно. На "Триумфе" выходили в залив в твой юбилей,дарили картину. И в мае собирались в Клубе,то же дарили Шилкину картину.Художник свой- Валера Осипов,наш гатчинский. У Вити Ярошика в апреле 50 лет, тоже надо думать?
Провожать в последний путь товарища то же святое дело,но не хотелось бы об этом сейчас думать.
2. Мужики! Вопрос можно? Кто-нибудь в "поисковике" открывал Законы "Об общественных объединениях" и "О некоммерческих организациях" ? Хотя бы ради спортивного интереса?
3.После рабочей встречи 30- го января ,обязательно скинем на Сайт ПРОЕКТ УСТАВА для ознакомления с ним форумчан. Сейчас же, мы просили конкретные предложения,которые обязательно вошли бы в УСТАВ.
4.На дворе кризис,в Америке особенно. А может быть он и на Другове А. отразился? Кто знает? Останется каждый при своих интересах, и все накроется медным тазом!!!
Поэтому надо побыстрей организовываться,открывать СЧЕТ и помогать Другову А в поддержке Сайта. Это первое. А во-вторых, ник -то никуда не торопится,все идет по плану. Был бы еще народ поактивней! Вон Белоусюк Володе надо срочно помочь с видео- материалом о ВМФ РОССИИ.Кто этим займется? Кто у нас продвинутый в этом вопросе?
С уважением Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Другов

ГКС

Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 1132
Откуда: Virginia, USA
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Чт, 29 Янв 2009, 10:46    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Енин Владимир писал(а):
Добрый день,друзья!
4.На дворе кризис,в Америке особенно. А может быть он и на Другове А. отразился? Кто знает? Останется каждый при своих интересах, и все накроется медным тазом!!!
Поэтому надо побыстрей организовываться,открывать СЧЕТ и помогать Другову А в поддержке Сайта. Это первое. А во-вторых, ник -то никуда не торопится,все идет по плану. Был бы еще народ поактивней! Вон Белоусюк Володе надо срочно помочь с видео- материалом о ВМФ РОССИИ.Кто этим займется? Кто у нас продвинутый в этом вопросе?
С уважением Владимир


Доброго здравия Владимир.

Постараюсь ответить на поставленные вопросы по мере поступления в силу моего понимания ситуации.

"...На дворе кризис,в Америке особенно."
Хм. А вот тенденции в соотношении валют, как мне кажется, намекают на то что совсем не в Америке - особенно кризис на дворе...

"..А может быть он и на Другове А. отразился? Кто знает?"
Хм интересно. Я не знаю. Но если, кто знает - обязательно дайте мне сигнал. Wink

"...Останется каждый при своих интересах, и все накроется медным тазом!!!"
Ну не вижу с какой бы это стати. Финансово сайт проблем не имеет никаких.

"...Поэтому надо побыстрей организовываться,открывать СЧЕТ и помогать Другову А в поддержке Сайта."
Я не припомню, чтобы я запрашивал о бюджетных средствах.

"...Это первое."
Ну, по первому пункту из четвертого параграфа - полное попадание в пальцем в небо. Хочется сразу пресечь совершенно для меня непонятно откуда взявшиеся намеки на денежные проблемы у сайта и необходимость открытия СЧЕТА для помощи мне. Полная фигня. Это неправильная причина для открытия счета и сбора средств. Как мне кажется нужно более ответсвенно отнестись к выбору цели для сбора денег. Наверняка есть масса дел где эти средства действительно могли бы быть уместны.

"...А во-вторых, никто никуда не торопится,все идет по плану. "
А вот это замечательно и великолепно!
_________________
Другов: Выпуск 91 года, 151 рота, 3 взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook аккаунт AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 29 Янв 2009, 17:48    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр,добрый день !
Вот уже как года полтора озвучивается вопрос на страницах сайта о помощи в финансировании твоего проекта - САЙТ СВВМИУ(ГОЛЛАНДИЯ). На странице "НАМ ДВА ГОДА" я говорил,что если организуемся по регионам ,то лично я, буду ставить вопрос перед ОРГАНИЗАЦИЕЙ о финансировании Сайта(хотя бы частично). Мы планировали открыть СЧЕТ на поддержку сайта - твой ФОНД. Расходы этого ФОНДА - твое личное дело. Ну,раз у тебя все в порядке,значит и вопрос отпал.
С уважением Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Белоусюк Владимир

главный старшина

Возраст: 67
Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 698
Откуда: г. Одесса
Группы: 
[ 1979г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 30 Янв 2009, 9:58    Заголовок сообщения:  Общественная организация Ответить с цитатой

Володя Енин, ты знаеш я сам позвонил И.Курдину и протянул раку попрасил сотрудничества в области информации и опыта!!! Я не амбициозный человек , и при любом случае для меня важнее дело.

Ты написал , что Курдин хочет продать мне видио и аудиоматериалы ? И как я понял это стоит в пределах 7 тыс. - чего ??? и если можно уточни За что , т.е Сколько там видио и какое ? Пойми меня правильно , передачу я тяну за свой счёт, и мне хочется знать что я могу купить , хотя для меня данный поворот неожиданный! Но не смотря на это я готов его обсудить. Передача запущена, люди стали писать ,звонить и к счастью даже молодёж, политика надоела всем , о флоте стали забывать и даже ради этого я готов тянуть её на своих плечах , ради тех которых потерял в море.

С Уважением Владимир Белоусюк
_________________
Только вместе мы сила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Skype Name
Сергей Опанасенко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 30 Янв 2009, 19:42    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sad

Последний раз редактировалось: Сергей Опанасенко (Пн, 18 Май 2015, 11:29), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Андрей Козловский

главный старшина


Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 986

Группы: 
[ 1976г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 30 Янв 2009, 21:06    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

В Пт, 30 Янв 2009, 19:42 Сергей Опанасенко писал:

Организация должна называться "Голландией".
=================================
Да.

Полное название: Организация выпускников Севастопольского высшего
военно-морского инженерного училища "Голландия" Сокращенно название: ОВ
СВВМИУ "Голландия".
======================================================
Урезать, так урезать. Уж если не "РОСИФ", то предлагаю такое полное название:
"СВВМИУ "Голландия"... Без бюрократических изысков, канцелярщины
и почтовых индексов...А то мож ещё и номер противогаза указать?


И именно так, слово "Голландия" в кавычках, как основное и единственно название
организации, а не "скромно" в скобках, как бы стыдливо.
========================================================
Да.


Давайте голосовать по названию... Добавляйте свои варианты, назначайте
срок начала и окончания голосования...
=================================================
Да.

С уважением.
_________________
Андрей.
Выпуск 1976 г., 351 рота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 31 Янв 2009, 22:31    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Добрый вечер,друзья!
Состоялась вторая рабочая встреча Совета по подготовке и созданию общественной организации СВВМИУ(ГОЛЛАНДИЯ). ИТОГИ:
1. Рассмотрели ПРОЕКТ УСТАВА и приняли решение вынести УСТАВ на Сайт для ознакомления с ним форумчан.
2. Все поступающие ПРЕДЛОЖЕНИЯ от форумчан по ПРОЕКТУ УСТАВА рассмотреть на рабочей встрече до 22 февраля 09г.
3. На ОБЩЕМ СОБРАНИИ 22 февраля 09г. утвердить данный УСТАВ.

ОРГКОМИТЕТ группы " ГОЛЛАНДИЯ-ПИТЕР"



Володе Белоусюк!
Володя,Кудрин И.К. обещал помочь тебе в этом вопросе.Диски надо скопировать,поэтому, видимо, надо будет оплатить. Во сколько это обойдется,я не знаю, но не 7 тыс. руб.?
С уважением Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иванов Александр

ГКС

Возраст: 63
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4818
Откуда: Кронштадт
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1982г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 01 Фев 2009, 13:22    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

"Общественная организация выпускников СВВМИУ-"Голландия""
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 06 Фев 2009, 18:37    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Добрый день,друзья!
Хочу немного довести до Вас наше(СОВЕТА), на сегодняшний день, видение КОНЦЕПЦИИ ОБРАЗОВАНИЯ И РАЗВИТИЯ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ СВВМИУ.
1.НАЗВАНИЕ
Региональная общественная организация ветеранов ВМФ "РОССИЙСКОЕ ОФИЦЕРСКОЕ СОБРАНИЕ ИНЖЕНЕРОВ ФЛОТА"
Мы планируем регистрацию организации в Санкт-Петербурге. Регистрирует-Смольный,поэтому отчитываться будем перед ним. Каждый год надо посылать отчет о проделанной работе.Если будем собираться только на пьянку,в миг прикроют нашу контору. Мы планируем продвигать наш бренд "РОСИФ"(если утвердим на ОБЩЕМ СОБРАНИИ) в Питере. Налажены стабильные связи с Клубом моряков-подводников,начался диалог с АССОЦИАЦИЕЙ (Спб),не вышли только на МОРСКОЕ СОБРАНИЕ С.-Петербурга. Вот три сильные ветеранские организации в Питере,с которыми мы планируем работать. Первые две ОРГ. обещали поддержку в наших начинаниях. Слово "ветеранов" нужно только для того ,чтобы были льготы как для ветеранской ОРГ. С этого года для ветеран.орг. снимается арендная плата,платить нужно будет только за коммуналку. "РОССИЙСКОЕ",потому что открываемся в РОССИИ. "ОФИЦЕРСКОЕ СОБРАНИЕ" мы все офицеры."ИНЖЕНЕРОВ ФЛОТА" не надо объяснять почему. Как я уже говорил,надо обязательно привлечь к нашей работе выпуски Пушкина и Дзерджинки 94,95,96 г. Они хоть и не заканчивали СВВМИУ,но начинали службу в Севастополе. По результатам мониторинга их больше всего зарегистрировано на Сайте(по годам). 92,93 годов тоже мужики есть. Как говорится ,дорога у нас молодым. Надо будет конкретно работать. Сидеть на Сайте и стрелять(как тут говорят),это одно,а проводить фактическую работу-это уже другое. Да и общаться с чиновниками из Правительства СПБ будет легче с таким названием. Пойди ,Вахмистрову объясни,что ГОЛЛАНДИЯ - это название Училища в Севастополе,которое прикрыли в 92 году,потому что страна развалилась,а теперь хотим собрать всех в единое братство.
2. ЦЕЛИ
Помогать друг другу и заниматься благими деяниями.
3.ОРГАНИЗАЦИОННО - ПРАВОВАЯ ФОРМА
Общественная организация
4.СТРУКТУРА
Почетный президент,президент,председатель,зам.председателя. Совет- из 7 человек. Попечительский Совет,Корпоративные клиенты.
5.ТЕРРИТОРИЯ
Региональная. Если организуемся в Питере и пойдет дело,то вопрос открытия в других регионах- дело времени.
6.ФОРМИРОВАНИЕ ЧЛЕНСТВА
По письменному заявлению у секретаря или по переводу на счет вступит. и членских взносов. Книжку члена ОРГ. мы вышлем на адрес,как и бланк заявления о вступлении.
7.ИСТОЧНИКИ ФИНАНСИРОВАНИЯ
В Уставе все сказано. "Предпринимательскую деятельность" мы включили в УСТАВ на перспективу.
8.РЕОРГАНИЗАЦИЯ
Наша организация,лично по моему мнению,должна быть веткой,как и в Москве,Краснодаре,Киеве,Одессе. Ствол- в Севастополе. Если у нас получится это по жизни(а не виртуально),то "что еще нужно,что бы достойно встретить старость!" Very Happy
9.КОНКРЕТНЫЕ ДЕЛА
Для начала довести до конца проект по памятнику Крастелеву М.А. и его семье.

ОРГКОМИТЕТ группы "ГОЛЛАНДИЯ-ПИТЕР"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Козловский

главный старшина


Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 986

Группы: 
[ 1976г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 06 Фев 2009, 19:17    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Енин Владимир писал(а):
... Регистрирует-Смольный,поэтому отчитываться будем перед ним. Каждый год надо посылать отчет о проделанной работе...


Вот и политотдел образовался...В виде Смольного Shocked Полный абзац! Sad
_________________
Андрей.
Выпуск 1976 г., 351 рота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 06 Фев 2009, 19:37    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Енин Владимир писал(а):
Добрый день,друзья!
Хочу немного довести до Вас наше(СОВЕТА), на сегодняшний день, видение КОНЦЕПЦИИ ОБРАЗОВАНИЯ И РАЗВИТИЯ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ СВВМИУ.
1.НАЗВАНИЕ
Региональная общественная организация ветеранов ВМФ "РОССИЙСКОЕ ОФИЦЕРСКОЕ СОБРАНИЕ ИНЖЕНЕРОВ ФЛОТА"
Мы планируем регистрацию организации в Санкт-Петербурге. Регистрирует-Смольный,поэтому отчитываться будем перед ним. Каждый год надо посылать отчет о проделанной работе.Если будем собираться только на пьянку,в миг прикроют нашу контору. Мы планируем продвигать наш бренд "РОСИФ"(если утвердим на ОБЩЕМ СОБРАНИИ) в Питере. Налажены стабильные связи с Клубом моряков-подводников,начался диалог с АССОЦИАЦИЕЙ (Спб),не вышли только на МОРСКОЕ СОБРАНИЕ С.-Петербурга. Вот три сильные ветеранские организации в Питере,с которыми мы планируем работать. Первые две ОРГ. обещали поддержку в наших начинаниях. Слово "ветеранов" нужно только для того ,чтобы были льготы как для ветеранской ОРГ. С этого года для ветеран.орг. снимается арендная плата,платить нужно будет только за коммуналку. "РОССИЙСКОЕ",потому что открываемся в РОССИИ. "ОФИЦЕРСКОЕ СОБРАНИЕ" мы все офицеры."ИНЖЕНЕРОВ ФЛОТА" не надо объяснять почему. Как я уже говорил,надо обязательно привлечь к нашей работе выпуски Пушкина и Дзерджинки 94,95,96 г. Они хоть и не заканчивали СВВМИУ,но начинали службу в Севастополе. По результатам мониторинга их больше всего зарегистрировано на Сайте(по годам). 92,93 годов тоже мужики есть. Как говорится ,дорога у нас молодым. Надо будет конкретно работать. Сидеть на Сайте и стрелять(как тут говорят),это одно,а проводить фактическую работу-это уже другое. Да и общаться с чиновниками из Правительства СПБ будет легче с таким названием. Пойди ,Вахмистрову объясни,что ГОЛЛАНДИЯ - это название Училища в Севастополе,которое прикрыли в 92 году,потому что страна развалилась,а теперь хотим собрать всех в единое братство.
2. ЦЕЛИ
Помогать друг другу и заниматься благими деяниями.
3.ОРГАНИЗАЦИОННО - ПРАВОВАЯ ФОРМА
Общественная организация
4.СТРУКТУРА
Почетный президент,президент,председатель,зам.председателя. Совет- из 7 человек. Попечительский Совет,Корпоративные клиенты.
5.ТЕРРИТОРИЯ
Региональная. Если организуемся в Питере и пойдет дело,то вопрос открытия в других регионах- дело времени.
6.ФОРМИРОВАНИЕ ЧЛЕНСТВА
По письменному заявлению у секретаря или по переводу на счет вступит. и членских взносов. Книжку члена ОРГ. мы вышлем на адрес,как и бланк заявления о вступлении.
7.ИСТОЧНИКИ ФИНАНСИРОВАНИЯ
В Уставе все сказано. "Предпринимательскую деятельность" мы включили в УСТАВ на перспективу.
8.РЕОРГАНИЗАЦИЯ
Наша организация,лично по моему мнению,должна быть веткой,как и в Москве,Краснодаре,Киеве,Одессе. Ствол- в Севастополе. Если у нас получится это по жизни(а не виртуально),то "что еще нужно,что бы достойно встретить старость!" Very Happy
9.КОНКРЕТНЫЕ ДЕЛА
Для начала довести до конца проект по памятнику Крастелеву М.А. и его семье.

ОРГКОМИТЕТ группы "ГОЛЛАНДИЯ-ПИТЕР"


...дальше КОНЦЕПЦИЮ можешь не развивать... в ней ГОЛЛАНДИЕЙ и не пахнет...
Всё ясно!
Я более в этом не участую.
Да и сайт этим вопросом и таким подходом занимать смысла не имеет. Т.к. здесь собираются НАШИ не распыленные в общей кучи Инженеров Флота - а конкретные ребята из Голландии.
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Соловьев Анатолий Василье


Возраст: 67
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 76
Откуда: Ленинградская область, г.Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 252рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 06 Фев 2009, 20:04    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сергей, здесь действительно могут перепутать божий дар с яичницей. Есть среди наших выпускников желающие создать глобальную организацию - "инженеров флота". Считаю, что это чисто из коммерческих соображений. Володя Енин просил меня быть в оргкомитете. Я в нем и есть, и собираюсь присутствовать на оргсобрании. Ты молодец что заметил эту маленькую особенность про "глобализм" части наших выпускников. Удивляюсь, что никто больше на это не обратил внимание. На организационном собрании я буду отстаивать создание нашей чисто Голандерской организации.
_________________
Соловьев Анатолий Васильевич выпуска 1982 года 252 рота Меринчика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Козловский

главный старшина


Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 986

Группы: 
[ 1976г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 06 Фев 2009, 20:13    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Енин Владимир писал(а):
... Как я уже говорил,надо обязательно привлечь к нашей работе выпуски Пушкина и Дзерджинки 94,95,96 г. Они хоть и не заканчивали СВВМИУ,но начинали службу в Севастополе. По результатам мониторинга их больше всего зарегистрировано на Сайте(по годам). 92,93 годов тоже мужики есть. Как говорится ,дорога у нас молодым...


"... - Это правда, - согласился д"Артаньян, - на мне нет одежды мушкетера,
но душой я мушкетер. Сердце моё - сердце мушкетёра. Я чувствую это и
действую, как мушкетёр..." (с)

Да неужели "...выпуски Пушкина и Дзерджинки 94,95,96 г. ..." и "...92,93 годов
...мужики..." против названия организации в котором - СВВМИУ и Голландия?

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:

Сергей Акиндинов писал(а):
... Да и сайт этим вопросом и таким подходом занимать смысла не имеет. Т.к. здесь собираются НАШИ не распыленные в общей кучи Инженеров Флота - а конкретные ребята из Голландии.


Жестко и честно! Но мож не надо так строго! Smile
_________________
Андрей.
Выпуск 1976 г., 351 рота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 06 Фев 2009, 20:53    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я тоже не могу поддержать глобальную концепцию "Российских инженеров флота".

Во-первых, на право употребить в названии организации "Россия," Российский" и пр. надо иметь государственное РАЗРЕШЕНИЕ в соответствии с законом. А оно может выдаться только в том случае, если организации будет под контролем гос. органов или при их участии. Так какая это "общественная самоуправляемая" организация ветеранов или выпускников? Тут ею и не пахнет.

Во-вторых: Также и в том случае если мы будем"отчитываться ежегодно перед Смольным"! Не должны мы отчитываться перед гос. органами в том смысле, чтобы выполнять их прихоти и пожелания. Мы должны ежегодно отчитываться перед своими членами организации о проделанной работе Правлением..за траты членских взносов и пр., и Все!. А в гос. органы и налоговую обязаны подавать соотвествющей формы отчеты и справки, установленные Законом. Общественная самоуправляемая организация создается для удовлетворения потребностей ее членов, а не чиновников. Мы можем собираться и "пить водку"( кому еще можно)-главное чтобы не нарушали Закон и спокойствие, а также свой Устав, который будет зарегистрирован. Закрыть такую организацию можно только по суду и за существенное нарушение ее Устава И закона.
Все эти рассуждения не в коей мере не предполагают априори конфронтации или или несотрудничества с гос. органами, но только это делать надо в интересах своей организации и ее членов.

Конечно все это будет решаться на собрании 22.02.2009 года и отсутствующие голоса не будут иметь. Меня не будет по объективным причинам, но свое мнение я высказал:
"Общественная организация выпускников Севастопольского высшего
военно-морского инженерного училища "Голландия" Сокращенно название: ООВ
СВВМИУ "Голландия".
Хотя, если организаторы хотят создать собрание инженеров флота, почему бы это им не сделать, вот только никакого отношения к прямому объединению выпускников СВВМИУ оно не имеет. Только косвенное, как инициативная группа.
Но я лично пока в ТАКУЮ организацию ПОКА вступить не готов. Извините.Хотя и понимаю, что база для такой организации шире, чем только членство голландцев..
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Сергей Опанасенко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 06 Фев 2009, 21:25    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sad

Последний раз редактировалось: Сергей Опанасенко (Пн, 18 Май 2015, 11:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 06 Фев 2009, 22:03    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Друзья,еще раз хочу повторить,что это всего лишь наше ПРЕДЛОЖЕНИЕ (группы "ГОЛЛАНДИЯ-ПИТЕР) по ОБРАЗОВАНИЮ И РАЗВИТИЮ. ПРОЕКТ УСТАВА мы выложили. ВАМ решать ,ну и конечно ОБЩЕМУ СОБРАНИЮ.
С уважением Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 06 Фев 2009, 22:24    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Енин Владимир писал(а):
Друзья,еще раз хочу повторить,что это всего лишь наше ПРЕДЛОЖЕНИЕ (группы "ГОЛЛАНДИЯ-ПИТЕР) по ОБРАЗОВАНИЮ И РАЗВИТИЮ. ПРОЕКТ УСТАВА мы выложили. ВАМ решать ,ну и конечно ОБЩЕМУ СОБРАНИЮ.
С уважением Владимир


Володя, тебе не кажется, что вообще-то, создание организации - это не панацея всех сделать счастливыми (это я о инженерах флота), а прежде всего для нас - которые потеряли Альма Матер, и стали сиротами - вложить последнии свои года в память последующих после нас поколений о ней - о матери. А сделать ещё ой! сколько надо...
Может кто-то обидется, но я скажу - ведь за 40 лет её существования так и не установлен памятник А.А. Венсану, не написано не одной нормальной книги ВОСПОМИНАНИЙ о наших преподавателях... Чупрынин пробовал, но кроме лозунгистики - там о живых и умнейших душах практически ничего. А ведь те люди что нас учили - были живыми и душу вкладывали в нас засранцев-пацанов ЖИВУЮ... Где добрые и хорошие рассказы об этих людях? Нету. Сейчас о себе мы должны думать в последнюю очередь... но должны. Вот на титуле форума Книга Памяти - она не полная - это о НАШИХ ребятах - что погибли, кто-то работает в этом плане(?) - чтобы пополнить списки, мы не имеем права забыть не одного из них... И о нас - форум каждодневно кричит, спорит, политику и политиков по костям разбирает... А в каждом классе - есть умершие и ушедшие из жизни НАШИ из Голландии... Кто-то составил Список - чтобы знающие их люди приехав в тот или иной город мог хоть на могилу цветы положить и рюмку выпить...
Вот такое наше отношение. Очень много говорим, а времени Бог отвел меньше чем прожили.....
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Белоусюк Владимир

главный старшина

Возраст: 67
Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 698
Откуда: г. Одесса
Группы: 
[ 1979г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 07 Фев 2009, 15:31    Заголовок сообщения:  Общественная организация Ответить с цитатой

Согласен, с предыдущими коллегами!!!

Зачем обсуждать Организацию на этом сайте , который создан как СВВМИУ и практически международный и обьединяющий всех тех ,кто оказался не по своей воле в разных странах, если речь идет только о очередной Питерской организайии !

Ну тогда давайте обсуждать о организайиях в Риге, Украине ,США и.тд. бред!!!

И это только ради того что бы организовать очередную организацию , которая будет как и все заниматься своими и только своими делами, и это похоже на ВСЕХ наших депутатов много обещают перед выборами и быстро забывают сразу после получения полномочий!!

К сожалению , я тоже разочаровался во всем этом, к моему большому сожалению


Р.С. И если раньше заходя на сайт , я отдыхал от бизнеса и всех проблем расчитывая на общение, на наше единство , как раньше в училище и на Севере , на потдержку , то сейчас Увы ! Мы теряем все что имели , а остального в наших странах и так полно, каждый день и мы превратились из элитного подразделения СА и ВМФ - Подводники-Голландцы , оставшиеся без училища, памяти и по разным причинам без друзей,
Страны и превратились как все ....................

Жаль !!!! Crying or Very sad
_________________
Только вместе мы сила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Skype Name
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 09 Фев 2009, 11:32    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Добрый день,друзья!
Немного хочу высказать свою точку зрения по обсуждаемой теме.
1. Если мы регистрируемся,то входим во взаимоотношения с ГОСУДАРСТВОМ. У государства "правила игры"(ЗАКОНЫ) для общественных организаций уже давно прописаны. Требования к УСТАВАМ тоже прописаны. В регистрации седят юристы,не дураки ,наверное,так что если будем что-то мудрить,ничего не пройдет. Повторюсь,принимают документы на регистрацию ото всех ОРГ.,ТОЛЬКО РЕГИСТРИРУЮТ НЕ ВСЕХ.
2.В мае и ноябре прошлого года мы собирали тот народ,которому дорого слово дружба,товарищество,голландерское братство,кому не безразличны слова СЕВАСТОПОЛЬ,ГОЛЛАНДИЯ,РОДНАЯ СИСТЕМА(СВВМИУ).Лично я не против ,что бы назвать ОРГ. ".....выпускников СВВМИУ",но все-таки жизнь подсказывает,что надо "....инженеров ФЛОТА". Дзерджинка у нас - 1-е,Пушкин -2-е,а МЫ были 3-е. После развала Союза и закрытия Системы в 92 -ом,тех кто остался верен присяге перевели в1-е и 2 -е Училище(курсантов и офицеров). Саркисов Ашот Аракелович собирал на 50-летие ВСЕХ в Дзерджинке,то же выпускник этого Училища. Да,Севастопольское ВВМИУ останется навсегда в наших сердцах,но ПАМЯТЬ о нем мы
должны нести гордо, независимо от названия создаваемой ОРГ. Название и Устав не суть,главное чем будем заниматься. ПАМЯТЬ -это книга Гончарука " Свет погасшей звезды",памятник Крастелеву М.А. и его семье,медаль "СВВМИУ"(ГОЛЛАНДИЯ),памятник,который планируем поставить у Южных ворот Училища,книги которые пишет Акиндинов Сергей об истории Голландии и Училища. Вот то,чем мы должны заниматься. Но,конечно, надо будет поработать и на ГОРОД ПЕТРА(МОРСКУЮ СТОЛИЦУ РОССИИ).
3. На Совете(5 человек),то же не совсем гладко было по названию. 4 чел. за "....инженеров ФЛОТА"(Енин,Емец,Петров,Пранович), 1 чел. за "....выпускников СВВМИУ"(Соловьев). В целом одобрили ПРОЕКТ УСТАВА и выложили ВАМ на обсуждение. Если кто думает,что это мой личный каприз,то глубоко ошибается.
4.В октябре месяце я задавал вопрос по эл.почте Кущеву Валерию по образованию ОБЩ.ОРГ.СВВМИУ,была переписка. Обещал рассмотреть вопрос на ОРГКОМИТЕТЕ. Поэтому МЫ не знаем ,что они решили.
5.МЫ только в начале пути. Кто будет на собрании и что решим, я лично не знаю. Но я твердо уверен, что доведу рассматриваемый вопрос до логического завершения. Далеко заглядывать не будем.

Суважением Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Козловский

главный старшина


Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 986

Группы: 
[ 1976г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 09 Фев 2009, 12:39    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Енин Владимир писал(а):
1. Если мы регистрируемся...

Всё это предельно очевидно.

Енин Владимир писал(а):
2.В мае и ноябре прошлого года мы собирали тот народ,которому дорого слово дружба,товарищество,голландерское братство,кому не безразличны слова СЕВАСТОПОЛЬ,ГОЛЛАНДИЯ,РОДНАЯ СИСТЕМА(СВВМИУ).Лично я не против...
3... В целом одобрили ПРОЕКТ УСТАВА и выложили ВАМ на обсуждение. Если кто думает,что это мой личный каприз,то глубоко ошибается.


Ещё в Чт, 05 Фев 2009, 10:01 Сергей Опанасенко писал...
Цитата:
... Задаю вопрос, госопода Питерский оргкомитет:
- 23.02.09. на сайте заочным голосованием выпускников будет выбрано название будущей организации. Регистрировать ее Вам. Намерены ли вы принять это название и зарегистрировать организацию?...

А в ответ из Питера - тишина Sad

Цитата:
- почему то нет никаких ди скуссий по уставу...


Сергеем была предложена чёткая и вразумительная система по обсуждению поправок
в Проект УСТАВА (установить сроки и пр.)
А в ответ из Питера - тишина Sad

Енин Владимир писал(а):
... 4.В октябре месяце я задавал вопрос по эл.почте Кущеву Валерию по образованию ОБЩ.ОРГ.СВВМИУ,была переписка. Обещал рассмотреть вопрос на ОРГКОМИТЕТЕ. Поэтому МЫ не знаем ,что они решили...

А в ответ из Севастополя - тишина Sad

Да что же это за болезнь такая - МОЛЧАНКА? Shocked

С уважением.
_________________
Андрей.
Выпуск 1976 г., 351 рота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ШАТЛ

ГКС

Возраст: 79
Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 3366
Откуда: Город между SVO, DME и VKO
Группы: 
[ 1976г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 09 Фев 2009, 12:59    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Андрей Козловский писал(а):

Да что же это за болезнь такая - МОЛЧАНКА? Shocked

С уважением.
Это называетсяМОИ ГОДА-МОЕ БОГАТСВО"
_________________
С годами к одним приходит мудрость, к другим – возраст. А третьим – маразм впадения в детство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Опанасенко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн, 09 Фев 2009, 13:15    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sad

Последний раз редактировалось: Сергей Опанасенко (Вт, 19 Май 2015, 16:11), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 09 Фев 2009, 14:33    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Друзья! У нас подготовлен другой УСТАВ с названием "СОЮЗ ВЫПУСКНИКОВ СВВМИУ". Если есть желание и время давайте и его обсуждать начнем? Только сути это не меняет. Надо начинать работать,для начала хотя бы с питерской организации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ:: Санкт-Петербург – МООВ «Союз инженеров военно-морского флота имени академика А.А.Саркисова» Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB