Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

СОЗДАНИЕ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ:: Санкт-Петербург – МООВ «Союз инженеров военно-морского флота имени академика А.А.Саркисова»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 12 Янв 2009, 10:49    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Добрый день,друзья! Спасибо за озвученные предложения.Это уже более по конкретней.Что хочу сказать?
1.Валерию Кущеву я задавал вопрос по ОБЩ.ОРГ.(по эл.почте).Он сказал хорошо,рассмотрим на ОРГКОМИТЕТЕ.И тишина.Думаю,с памятником у них заморочки пошли. Из севастопольцев, вроде бы, никто не высказался!?Москвичам,так я понял ,создавать в Москве ОРГ. не хочется. Поэтому,вроде бы, остается Питер. Краснодар(будущий Екатеринодар),правда,еще есть.Но там небольшой коллектив.
2.По поводу названия,было бы правильно ,конечно,вставить слово "ветеранов".А молодых офицеров тогда куда деть?Вон на Совете клуба подводников,тоже рассматривался этот вариант"ветеранов"(льготы по налогам и все остальное).Думаю,для начала надо "ОО СВВМИУ(ГОЛЛАНДИЯ)",а там посмотрим.
3.За этот год надо активно поработать по вопросам ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА и КОРПОРАТИВНЫХ КЛИЕНТОВ. На членские взносы м.б. особо располагать и не прийдется,а эти позиции должны составлять основу ФОНДА
4. ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ перенесено на 22 февраля,место - Спб Клуб подводников. Если желающих будет много,то возможно в АКАДЕМИИ ВМФ.

ОРГКОМИТЕТ группы "ГОЛЛАНДИЯ-ПИТЕР"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Опанасенко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн, 12 Янв 2009, 17:31    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sad

Последний раз редактировалось: Сергей Опанасенко (Пн, 18 Май 2015, 11:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
А.Бондаренко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт, 13 Янв 2009, 3:07    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Согласен с С.Опанасенко
Вернуться к началу
Соловьев Анатолий Василье


Возраст: 67
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 76
Откуда: Ленинградская область, г.Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 252рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 13 Янв 2009, 8:27    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

У организаций может быть два официальных наименования: полное и сокращенное. Предлагаю в полном наименовании включить все пожелание какие уже были (выпускников, ветеранов, подводников, сочуствующих.... ) а в сокращенном такое, чтобы все их объединяло. Мне импонирует "СВВМИУ- Голландия"

Добавлено спустя 10 минут 18 секунд:

[quote="Свирин Владимир"]
Соловьев Анатолий Василье писал(а):


Володя ты смотришь в корень. Я часто с Ениным Володей обсуждаю и эту тему. Считаю, что главное - не праздники, хотя и они нужны. Поддерживаю мысль о создании Юридическог лица для Голандеров. Это позволит быстрее и с лучшим качеством решать возникающие вопросы. Сбор денег на памятник Корастелеву - как пример. Именно для помощи друг другу в трудную минуту нужен юридический статус. Без него у нас пока получаются только совместные праздники. Хотя и это важно, лично для меня во всяком случае.

Анатолий, я как раз пытаюсь понять какие существуют ВОПРОСЫ, решению которых
мешает отсутствие юр.лица. Пока наблюдаю лишь попытки найти эти вопросы...
Потому и писал про паровоз, впереди которого бежим.


Сбор денег на наши благотворительные дела и контроль за их расходованием - это в первую очередь удобнее в качестве Юрлица. Деньги бывают нужны срочно. Как пример - у Гены Шилова отказали сразу две почки, тогда нужна была срочная помощь, в том числе и денежная не помешала бы. Помщь ему пришла от колег по работе. А если бы он не работал. Мы бы как на значки помощь собирали - почти год.
_________________
Соловьев Анатолий Васильевич выпуска 1982 года 252 рота Меринчика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 15 Янв 2009, 11:17    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Предлагается следующий вариант по названию ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ СВВМИУ.
1. "Санкт-Петербургский Клуб ветеранов-подводников Севастопольского ВВМИУ"
замыкаемся на МЕЖДУНАРОДНУЮ АССОЦИАЦИЮ ветеранов ВМФ и подводников (С.-Ппетербург,адмирал Сучков,контр-адмирал Монастырщин)

Какие будут предложения,товарищи офицеры?

ОРГКОМИТЕТ группы "ГОЛЛАНДИЯ-ПИТЕР"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Опанасенко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт, 15 Янв 2009, 13:17    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sad

Последний раз редактировалось: Сергей Опанасенко (Пн, 18 Май 2015, 11:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 15 Янв 2009, 16:08    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...чо там витийствовать! Smoke

По-моему просто и ясно должно быть: Организация (Клуб) выпускников СВВМИУ. можно с расшифровкой полностью.

... и не надо нагружать словесами. Это мы для себя эти слова чувствуем; Голландия, ветераны-подводники (но не все!), Holland... и т.д. Будем попроще - и народ потянется Smile
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 15 Янв 2009, 17:56    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Согласен,Сергей,попроще надо.Это один из вариантов, предложенный нашим голландером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 15 Янв 2009, 21:48    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Енин Владимир писал(а):
Предлагается следующий вариант по названию ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ СВВМИУ.
1. "Санкт-Петербургский Клуб ветеранов-подводников Севастопольского ВВМИУ"
замыкаемся на МЕЖДУНАРОДНУЮ АССОЦИАЦИЮ ветеранов ВМФ и подводников (С.-Ппетербург,адмирал Сучков,контр-адмирал Монастырщин)

Какие будут предложения,товарищи офицеры?

ОРГКОМИТЕТ группы "ГОЛЛАНДИЯ-ПИТЕР"


Я считаю совершенно неправильно в Устав вводить "замыкание": "Санкт-Петербургский Клуб ветеранов-подводников Севастопольского ВВМИУ"
замыкаемся на МЕЖДУНАРОДНУЮ АССОЦИАЦИЮ ветеранов ВМФ и подводников"
из следующих соображений:

1. Как самодеятельная и свободная организация выпускников СВВМИУ мы не можем зависить от факта существования или распада "МЕЖДУНАРОДНой АССОЦИАЦИИ ветеранов ВМФ и подводников". В эту организацию входит несколько десятков САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ ветеранских организаций - юридических лиц. Которые могут входить в эту Ассоциацию, а могут и выходить из нее или входить в другие ассоциации . Жизнь течет.. А что если Ассоциация прекратит свою деятельность - нам что прекращать и деятельность своей организации, т.к. в Уставе будет прописано "вхождение " в Ассоциацию? Или менять Устав.
2. В Уставе надо прописать пункт о возможности вхождения в международные или иные ассоциации ветеранов Флота, что автоматически подразумевает возможность вхождения и в упомянутую Ассоциацию, но не будет препятствовать свободному выходу из нее при определенных обстоятельствах или вхождения в другие объединения.
3. Пишу все это не из-за негативного отношение к уважаемой Ассоциации, а с юридических позиций по мотивам указанным выше.

И ПОСЛЕДНЕЕ!
Я что -то мужики не уловил насчет организации.
Что собираются организовывать Володя Енин и Ко? Организацию выпускников СВВМИУ, ЖИВУЩИХ В СПБ?
Или все же ВСЕОБЩУЮ И ВСЕМИРНУЮ оргназацию выпускников СПБ!? В которую могут вступать ЛЮБЫЕ выпускники Голландии в период с 1956 по 1994 года???
В феврале намечено образование ТАКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ИЛИ ВСЕ ЛИШЬ Санкт- Петербургской?
МЕЛКО ПЛАВАЕМ!!! Сколько инициативных людей на сайте в других городов и стран интерисующихся образованием НАШЕЙ организации, а все выльется в некоторый локальный корабельный гудок!!

Может назовем "Всемирная организация выпускников Севастопольского высшего военно-морского инженерного училища" (ВОВ СВВМИУ). Пусть ее образования начнется с активного петербургского "куста". К этому времени могут подъехать на собрание наиболее активные выпускники с других городов и стран. Другое дело, что нужно опубликовать для всех проект Устава организации здесь на сайте для ознакомление и внесения изменений,а также широкой дискуссии. Но тогда назначенный срок февраль нереален. Но зато многие смогут лучше подготовиться к учредительному собранию. И действительно в марте -апреле возможно более широкое представительство в плане географии выпускников инных городов ( стран).
Куда так спешить, если организаицю сделать ВСЕМИРНОЙ. Разве мы не этого хотим, Володя?

Извините за резкие суждения. Может морально я не имею на их право,т .к практически ничего не сделал для такового. Но я думал, что организаторы замахиваются на несколько неизмеримое большее- объедниить всех выпускников СВВМИУ!
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 16 Янв 2009, 11:42    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Саша,я повторюсь,это один из вариантов предложенный нашим выпускником.Все решим на ОБЩЕМ СОБРАНИИ по названию и прочее, по Уставу.Никого не отпустим пока не решим. А если мы сейчас начнем обсуждать Устав ,то я ,думаю,мы никогода не организуемсяЧто,мало предыдущего опыта? Где Олег Ефремов,помоему так Ф.И.?Он начинал это,а мы дальше двигаем паровоз!Да и не только Ефремов.Все живо обсуждали,я же прочитываю наработки. Люди разуверились в том,что можно что-либо организовать. Надо кому-то доверять решать этот вопрос.Год поработал,несправился с обязанностями,следующий,уступай дорогу другим,которые будут решать эти вопросы более эффективно(с отдачей).Почему мы собираем народ в Клубе подводников?Да потому что нам к этому надо стремиться,и по форме и по содержанию.Поучиться как там поставлено дело.Но они к этому шли 14 лет. Вон в АКАДЕМИИ ВМФ собиралась в конце октября 4 Эскадра ПЛ СФ,600 человек было. 1 ноября там же дивизия ПЛ СФ собиралась - 300 чел. Что, мы тоже неможем собраться в таком количестве и решать наши вопросы? Определимся с названием . Мое личное мнение такое по названию "РОССИЙСКОЕ ОФИЦЕРСКОЕ СОБРАНИЕ ИНЖЕНЕРОВ ФЛОТА(ГОЛЛАНДИЯ)".Этим мы подключаем к своей работе и вып.94,95,96 год Пушкина и Дзерджинки,более молодое поколение голландеров.А я думаю они себя таковыми и считают. Надо с этого начать ,а там жизнь покажет куда надо рулить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Белоусюк Владимир

главный старшина

Возраст: 67
Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 698
Откуда: г. Одесса
Группы: 
[ 1979г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 18 Янв 2009, 0:53    Заголовок сообщения:  Общественная организация Ответить с цитатой

Володя получается, что ВЫ !! просто уридически отсекаете сразу всех других, кто живет в иных городах России , а уже о странах я молчу!!!

Если это очередной Питерский клуб, но флаг Вам в руки , скоро у Вас на каждом углу будет по клубу., А вот если ВЫ хотите обьеденить всех , как ЭТОТ САЙТ , то подойдет " Всемирный клуб ветеранов СВВМИУ " со штабом квартирой в ПИТЕРЕ!!

Но , а там решайте

Я вот с программой "Кают -Компания" кувыркаюсь как .........., дошло то того , что меня начали обвинять уже во всех грехах, а главное пропоганде Российскому флоту, и в это сложное время когда наше правительство только и смотрит на ЗАПАД,но это от невежиства, и жалко одно , что кувыркаюсь сам без потдержки ВСЕХ ВАС, и воверьте друзья думаю закрывать это дело, когда закончится проплаченное мной эфирное время, и как говорят мои близкие лучше деньги пропить где нибуть на канарах! Жаль Surprised И поверьте я не здаюсь, просто есть хорошая поговорка Один в поле не воин !!!!!

Удачи Одесса В.Белоусюк
_________________
Только вместе мы сила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Skype Name
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 18 Янв 2009, 23:11    Заголовок сообщения:  Re: Общественная организация Ответить с цитатой

Белоусюк Владимир писал(а):
Володя получается, что ВЫ !! просто уридически отсекаете сразу всех других, кто живет в иных городах России , а уже о странах я молчу!!!

Если это очередной Питерский клуб, но флаг Вам в руки , скоро у Вас на каждом углу будет по клубу., А вот если ВЫ хотите обьеденить всех , как ЭТОТ САЙТ , то подойдет " Всемирный клуб ветеранов СВВМИУ " со штабом квартирой в ПИТЕРЕ!!

Но , а там решайте
!!!!!

Удачи Одесса В.Белоусюк


Совершенно согласен с Володей Белоусюком!! Нужно создавать, еще раз призываю (!), ВСЕМИРНУЮ организацию выпускников СВВМИУ!! И честь и хвала будет питерцам, если мы на это замахнемся. Ведь многие выпускники за пределами Питера и России ОЧЕНЬ этого хотят. А вы предлагаете название "Российское собрание офицеров СВВМИУ".. Что, всех остальных выпускников СВВМИУ на Украине ( их чуть ли не половина), Белоруссии и пр. ПОБОКУ?

Володя Енин и другие организаторы! Обращаюсь к Вам пока не поздно. Чтобы "здание было прочным" нужен хороший фундамент на много лет закладывать и замахиваться на великие дела, а не решать конкретные местечковские питерские проблемы! Давайте внимательно переработаем проекты Устава организации под ЭТУ задачу. СВВМИУ больше нет, но многие тысячи выпускников разбросаны по городам , весям и странам. Вы уже проделали немалую работу благодаря своей энергии и упорству для подготовки этой организации. .Спасибо вам, но..

От себя лично. До сих пор я не принимал никакого участие собственно в подготовке учредительного собрания по своим личным и семейным причинам. Готов лично на базе проекта [color=red]Устава "Всемирной организации выпускников СВВМИУ" ( ВОВ СВВМИУ) ( Чем плохо название, которое отражает суть и состав предполагаемой организации - никто не забыт!?) внести свои предложения в Устав, которые создадут организационную структуру действия организации как в России , так и за рубежом. Помните, Устав - это не формальность и не филькина грамота, которую можно передрать под копирку, а затем в ус не дуть.. Поверьте человеку, который сталкивался в жизни с решающим влиянием документов на дела организации ( предприятия)Регистрировать нужно в СПБ. С этим все выступающие согласны. Вышлите мне проекты документов по организации, которые у Вас есть на мой адрес: alikspb@mail.ru/
И вообще, проект Устава необходимо опубликовать здесь для широкой дискуссии и предложений!!
Поэтому может не нужно торопиться с окончательной датой собрания в феврале. Опять обращаюсь к Вам: не будем суетиться и мельчить! Попытаемся на форуме заручиться желанием участия в организации как можно больше иногородних (и "иностранных") выпускников. Ведь прежде всего сайт - великолепное место для окончательной дискуссии и соорганизации ( Спасибо Другову за него!!) выпускников.Пусть собрание пройдет по мере такой готовности принять в его участии и многих иногородних выпускников с учетом их желания прибыть на него.

Или я ошибаюсь и НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛ? Тогда извините..
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Соловьев Анатолий Василье


Возраст: 67
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 76
Откуда: Ленинградская область, г.Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 252рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 19 Янв 2009, 9:25    Заголовок сообщения:  Re: Общественная организация Ответить с цитатой

Белоусюк Владимир писал(а):
Володя получается, что ВЫ !! просто уридически отсекаете сразу всех других, кто живет в иных городах России , а уже о странах я молчу!!!

Если это очередной Питерский клуб, но флаг Вам в руки , скоро у Вас на каждом углу будет по клубу., А вот если ВЫ хотите обьеденить всех , как ЭТОТ САЙТ , то подойдет " Всемирный клуб ветеранов СВВМИУ " со штабом квартирой в ПИТЕРЕ!!

Но , а там решайте

Я вот с программой "Кают -Компания" кувыркаюсь как .........., дошло то того , что меня начали обвинять уже во всех грехах, а главное пропоганде Российскому флоту, и в это сложное время когда наше правительство только и смотрит на ЗАПАД,но это от невежиства, и жалко одно , что кувыркаюсь сам без потдержки ВСЕХ ВАС, и воверьте друзья думаю закрывать это дело, когда закончится проплаченное мной эфирное время, и как говорят мои близкие лучше деньги пропить где нибуть на канарах! Жаль Surprised И поверьте я не здаюсь, просто есть хорошая поговорка Один в поле не воин !!!!!

Удачи Одесса В.Белоусюк



Володя, может нам готовить видео материалы и пересылать тебе для твоей передачи? Этим я лично не занимался, но можно попробовать. Тем паче мого о чем мы можем рассказать нашим Питерским кустом. Ты, помню просил написать письмо с поддержкой твоей передаче. Напомни адрес куда писать. Это мы уж точно сможем сделать.

А про флот скажу одно - он наш - Советский (руско-украинско-белоруско- татарско - дагестанско......)
_________________
Соловьев Анатолий Васильевич выпуска 1982 года 252 рота Меринчика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Опанасенко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн, 19 Янв 2009, 9:53    Заголовок сообщения:  Re: Общественная организация Ответить с цитатой

Sad

Последний раз редактировалось: Сергей Опанасенко (Пн, 18 Май 2015, 11:24), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 19 Янв 2009, 11:31    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Вот видите,только по НАЗВАНИЮ ОРГ. столько разногласий??? А некоторые хотели УСТАВ здесь обсуждать!? Так мы никогда здесь не договоримся. Как проголосуем на собрании 22-го,так и будет. Я же ,уже как более 2 месяцев предлагаю Вам дать нам конкретные предложения по ОСНОВНЫМ ПОЛОЖЕНИЯМ УСТАВА. Были конкретные предложения от Акиндинова С,Белоусюк В.,Опанасенко С по некот.разделам Устава и все. Остальная масса народа,просмотров то посмотрите сколько,пассивна!? Надо собираться и решать!!! Повторюсь,надо начинать с малого. Посмотрим как членские взносы будем собирать,а тут уже давай ВСЕМИРНУЮ ОРГ.!? Не вышло бы так, как с Володиной "Кают-компанией". УДАЧИ НААМ ВСЕМ !!! Yahoo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Опанасенко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн, 19 Янв 2009, 11:58    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sad

Последний раз редактировалось: Сергей Опанасенко (Пн, 18 Май 2015, 11:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 19 Янв 2009, 13:40    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...воще, в этом обсуждении участвуют одни и те же лица... из всех... Значит, остальные, (если молчат) на всё согласны... В принципе, оно так и есть, главное - создать, а народ подтянется.
О названии... Только моя точка зрения. - Ребята, какая разница, будет ли это всемирная, или ещё как... от нагруженности названия, просто, будет больше вопросов при регистрации - и только.
В русском языке есть такое понятие, как Ассоциация - которое подразумевает объединение, союз организаций (см. толковый словарь), так вот, если питерцы потянут маточность, т.е. само ядро выпускников СВВМИУ ( а это очень ответственно и хлопотно) пусть в Питере будет - Ассоциация выпускников СВВМИУ =ГОЛЛАНДИЯ= Но это, априори, накладывает на такую структуру дополнительные обязанности. Все равно, создание типичных организаций в др. регионах и зарубежом будет юридически отличаться от российских (на столько, на сколько там (в этих странах) прописаны полномочия Общественных организаций)... Но это в том случае, если там (в зарубежье) будут создаваться Организации выпускников СВВМИУ.
Воще-то, если "по жизни", то такая Ассоциация должна быть в Севастополе - но там молчат... И, есссессено, перенос "центра тяжести" в Питер будет сопряжен с трудностями растояний... Но надо двигаться, двигаться вперед, не так уж и много времени нам Бог отвел на этой земле... а сделать для Альма Матер мы должны много... Кое-кому, помоложе, ещё доведется и реанимировать НАШ Морской корпус в Голландии и стелить НАШИ традиции под ноги поступивших туда... Но это со временем.
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 19 Янв 2009, 14:29    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Вот и я о том же! Надо начинать работать,а там народ потянется,если увидит что делаются конкретные дела во имя НАШЕГО БЛАГОГО ДЕЛА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 20 Янв 2009, 14:28    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Что хотел сказать,друзья! На сегодняшний день число участников проекта - 17 чел. (те,кто выразил свою точку зрения). А это:
МОСКВА : Опанасенко С.,Полетин А.,Зенин В.,Лачин Г.И., Свирин А.
С.-ПЕТЕРБУРГ: Енин В.,Соловьев А.,Вершинин П.,Филиппов А.,Курдин И.
РИГА: Акиндинов С.
ОДЕССА:Белоусюк В.
НОВОСИБИРСК: Зубатов
ДНЕПРОПЕТРОВСК: Башка(извини,не знаю Ф.И.О.)
БЕЛОРУССИЯ: Давидовский А.
ВОРОНЕЖ: Иван
КРАСНОДАР: Бойко В.

Все,друзья,и вся КОМПАНИЯ !!!
А просмотров на сегодняшний день 1146.
Наиболее активных 4-5 чел:Опанасенко,Енин,Акиндинов,Белоусюк
Мысли есть какие!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Опанасенко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт, 20 Янв 2009, 15:19    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

. Sad

Последний раз редактировалось: Сергей Опанасенко (Пн, 18 Май 2015, 11:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 20 Янв 2009, 20:56    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Согласен насчет слова АССОЦИАЦИЯ выпусников...........
Именно так мне видится организация выпускников, которая будет иметь свои ОТДЕЛЕНИЯ во многих городах и странах..Т.е. ассоциация состоит из отделений....Это надо прописать в Устав
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Соловьев Анатолий Василье


Возраст: 67
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 76
Откуда: Ленинградская область, г.Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 252рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 21 Янв 2009, 10:06    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр Филиппов писал(а):
Согласен насчет слова АССОЦИАЦИЯ выпусников...........
Именно так мне видится организация выпускников, которая будет иметь свои ОТДЕЛЕНИЯ во многих городах и странах..Т.е. ассоциация состоит из отделений....Это надо прописать в Устав


А есть еще исконно российско-военно-морское: Морское собрание.
_________________
Соловьев Анатолий Васильевич выпуска 1982 года 252 рота Меринчика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Белоусюк Владимир

главный старшина

Возраст: 67
Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 698
Откуда: г. Одесса
Группы: 
[ 1979г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 22 Янв 2009, 11:02    Заголовок сообщения:  Общественная организация Ответить с цитатой

Соловьёв Анатолий -- спасибо, программу мы подготовим сами,нужна просто информация, случаи на флоте, катострафически не хватает видиоматериала, фото у нас его нет , а в России его полно!?

Жаль , что Питерская Организация во главе с Курдиным восприняла не так мою передачу и отказалась сотрудничать, ЖАЛЬ и буду рад если ВЫ пересмотрите своё отношение, это может пойти только на пользу всем НАМ, а тем более ВЫ создаёте ещё одну организацию.!!!!!!

Согласен с Опанасенко Сергеем !!! Надо просто назвать Общественная организация ветеранов Подводников-Голландия. (ООВП-Голландия)

И ПОРА НАМ ВСЕМ быть единой структурой !!! НА ДЕЛЕ , А НЕ НА СЛОВАХ !!


И поверьте у нас на Украине , доходит до того , что многие люди стали забывать где они служили и с кем, становятся сами по себе , а это умелая пропоганда .."Разделить и властвовать!!! А многие просто не хотят наживать себе очередной геморой , ведь трудно бороться с системой Mad

А остальное на Ваше Усмотрение и цели которые хотите достич РЕАЛЬНО !!!!

Жму всем РУКУ с Уважением Белоусюк Владимир Yahoo!
_________________
Только вместе мы сила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Skype Name
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 23 Янв 2009, 10:53    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Володя,спасибо за твою работу в ОДЕССЕ по поддержке РОССИЙСКОГО ФЛОТА. Лично я, не такой уж продвинутый пользователь,что бы пересылать тебе видеоматериал,уж извиняй. Но когда организуемся,будем подключать людей(давать задание)поиогать тебе в этом вопросе.
Как говорил Лев Николаевич Толстой(участник обороны Севастополя)," ЧТО БЫ ПОНЯТЬ ЧТО ТАКОЕ ДОБРО,НАДО НАЧАТЬ ДЕЛАТЬ ЭТО ДОБРО"
УДАЧИ НАМ ВСЕМ!!! Yahoo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 24 Янв 2009, 13:44    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Добрый день,друзья!
30 января состоится вторая рабочая встреча СОВЕТА по подготовке и созданию ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ СВВМИУ(ГОЛЛАНДИЯ).
ПРОСИМ ВАС дать нам конретные предложения по ОБЩИМ ВОПРОСАМ рассматриваемого УСТАВА. А именно:
1.НАЗВАНИЕ
2.ЦЕЛИ
3.ОРГАНИЗАЦИОННО-ПРАВОВАЯ ФОРМА
4.СТРУКТУРА
5.ТЕРРИТОРИЯ
6.ФОРМИРОВАНИЕ ЧЛЕНСТВА
7.МЕСТО НАХОЖДЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ
8.ИСТОЧНИКИ ФИНАНСИРОВАНИЯ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ
9.РЕОРГАНИЗАЦИЯ
10.СИМВОЛИКА
11.КОНКРЕТНЫЕ ДЕЛА
12.КУДА БУДЕМ РАСХОДОВАТЬ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА?

ОРГКОМИТЕТ группы "ГОЛЛАНДИЯ-ПИТЕР"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ:: Санкт-Петербург – МООВ «Союз инженеров военно-морского флота имени академика А.А.Саркисова» Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB