Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

О памятном знаке подводникам, погибшим в мирное время.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов СВВМИУ.ru -> Мемориал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр Доброгорский

старшина 2 статьи

Возраст: 70
Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 198
Откуда: г.Бийск Алтайский край.
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт, 08 Фев 2011, 6:20    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я хочу сказать по поводу ребят погибших на К-431, 10 августа 1085 гола. При взрыве погибло 10 человек, их них 8 офицеров,кроме Дедушкина Анатолия Николаевича,а ни Петровича, там погиб кап 2ранга Целуйко Виктор Андреевич, зам. по СЭУ 29 ДиПЛ, он так же выпускник СВВМИУ 1971 года. Остальные офицеры-перегружчики, их 6 человек,среди них так же есть наши выпускники, например Слава Ткаченко,руководитель перегрузки,наш командир отделения на 2 курсе,а л-т Винник, кап 3 ранга Лазарев, они возможно так же голландёры,необходимо уточнить, и к какой категории погибших их отнести/подводники или береговая база/?
_________________
ГОЛЛАНДЁРЫ! ВСЕМ ПЛАМЕННЫЙ ПРИВЕТ! БУДЕМ ОБЩАТЬСЯ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Тимофеев Владимир

ГКС

Возраст: 75
Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 1435
Откуда: Обнинск
Группы: 
[ 1974г. 152 рота ]
[ 1975г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 08 Фев 2011, 15:31    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А кгда умер Ткаченко Слава?
_________________
Будь здрав бояре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марухненко Игорь

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 4702
Откуда: Город-герой Севастополь
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 08 Фев 2011, 19:38    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр Доброгорский писал(а):
Я хочу сказать по поводу ребят погибших на К-431, 10 августа 1085 гола. При взрыве погибло 10 человек, их них 8 офицеров,кроме Дедушкина Анатолия Николаевича,а ни Петровича, там погиб кап 2ранга Целуйко Виктор Андреевич, зам. по СЭУ 29 ДиПЛ, он так же выпускник СВВМИУ 1971 года. Остальные офицеры-перегружчики, их 6 человек,среди них так же есть наши выпускники, например Слава Ткаченко,руководитель перегрузки,наш командир отделения на 2 курсе,а л-т Винник, кап 3 ранга Лазарев, они возможно так же голландёры,необходимо уточнить, и к какой категории погибших их отнести/подводники или береговая база/?


Винник Сергей,1983 г.в.,1-й факультет,рота Варяницы...
_________________
Если тебе не за что умереть - значит тебе незачем и жить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аркадий Золотарев

ГКС

Возраст: 71
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 1283
Откуда: севастополь
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 08 Фев 2011, 20:30    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Слава Ткаченко не умер. Он живет в Санкт-Петербурге.
А вообще-то тема эта предназначена не для воспоминаний (для этого есть другие темы, например «Былые дни» и т.д.). Здесь все о памятном знаке на данном этапе. Информация о ходе изготовления, поступлении денежных средств. В выше расположенных постах (по моему мнению) все сказано понятным и доступным языком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тимофеев Владимир

ГКС

Возраст: 75
Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 1435
Откуда: Обнинск
Группы: 
[ 1974г. 152 рота ]
[ 1975г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 10 Фев 2011, 20:55    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Надо давать заранее проверенную информацию.
_________________
Будь здрав бояре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 18 Фев 2011, 12:15    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Аркадий! Это фамилии "севастопольцев", которые, призывались с его на флот и все?
Таким образом, выпускники СВВМИУ, погибшие в море не относятся к "севастопольцам" , если они не призывались из него?
Тонкая грань....
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Сергей Опанасенко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 18 Фев 2011, 12:23    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sad

Последний раз редактировалось: Сергей Опанасенко (Ср, 10 Июн 2015, 22:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 18 Фев 2011, 12:29    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Понятно.
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Сб, 19 Фев 2011, 15:46    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Аркадий!
Вспомни пожалуйста, ты обещал что будет ДУПЛОНОЖЕНКО А.Е., выпусник СВВМИУ -1980 года. и ты обещал что он будет. Его гибель и подвиг я описал и рассказал все общественности!
Я тебя очень ПРОШУ, давай его включим в список.
СПАСИБО

http://forum.svvmiu.ru/viewtopic.php?p=140570
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Сб, 19 Фев 2011, 18:07    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Аркадий Золотарев писал(а):
Гриднев Олег писал(а):
Аркадий!
Именно о таком моряке, у которого нет могилы или есть неизвестно где, я и написал. Это наш выпускник СВВМИУ, боевой офицер атомохода, Дуплоноженко А.Е. и могилы у него нет!!! Вернее, то что от него осталось(а он весь радиоактивный) и призахоронили неизвестно где. Сейчас вот я уточнял, где его могила, никто не знает. А убили его в поселке Дунай Приморского края, может где-то там и похоронили. Но кто и когда туда поедет, это край земли Русской.
К тому времени он уже развелся с женой и она уехала с детьми на Большую землю.
Мама его уже умерла, как я писал. А отец был еще жив, но тоже старенький и уехал жить к дочери в Минск.
Вот и нет получается никого, кроме одноклассников по СВВМИУ. Вот и выходит, что Севастополь, это то место, где кто-то еще помнит о нем, может сможем мы найти его дочерей.
Так что, у нас к тебе ПРОСЬБА, включи его в свой список моряков, что навечно ушли!
Хороший он был парень!


Вот теперь все стало ясно. Обязательно его фамилия будет на памятном знаке


АРКАДИЙ! ТЫ ОБЕЩАЛ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аркадий Золотарев

ГКС

Возраст: 71
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 1283
Откуда: севастополь
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 19 Фев 2011, 20:57    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да, обещал. И от своих слов не отказываюсь. Читал статью А.В. Прядко в местной газете.
Сказать, что человек достойный – значит ничего не сказать. Настоящим человеком был.
К сожалению, я не смог выполнить свое обещание. Его фамилия была внесена в список. Но Консультативный совет при утверждении списка не счел нужным оставить его фамилию, сославшись на то, что родственники Дуплоноженко в Севастополе не проживают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 19 Фев 2011, 21:09    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Аркадий Золотарев писал(а):
Да, обещал. И от своих слов не отказываюсь. Читал статью А.В. Прядко в местной газете.
Сказать, что человек достойный – значит ничего не сказать. Настоящим человеком был.
К сожалению, я не смог выполнить свое обещание. Его фамилия была внесена в список. Но Консультативный совет при утверждении списка не счел нужным оставить его фамилию, сославшись на то, что родственники Дуплоноженко в Севастополе не проживают.


Аркадий!
Скажи пожалуйста, а что это "Косультативный совет"?
Что-то раньше о нем ты не писал.Кто входит в него и кто его создал?
Это не придирка или подколка, а просто нужно всем нам голландерам для понятия, каким образом принимались решения по виду и др. аспектам памятного знака, к которому на настоящий момент уже имеют десятки людей ( см. список здесь) профинансировавшие его создание.
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Сергей Опанасенко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн, 21 Фев 2011, 10:38    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sad

Последний раз редактировалось: Сергей Опанасенко (Ср, 10 Июн 2015, 22:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 21 Фев 2011, 12:38    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Опанасенко Сергей писал(а):
А у Дуплоноженко есть НОРМАЛЬНАЯ иогила по моему в Дунае Приморского края. Зачем еще одну городить?
Несомненно заслуженный офицер (я лично его знал и в море ходил с ним неоднократно), но если каждому по несколько могил сооружать... Как то не так что то...
.


Сергей, тут ПАМЯТНЫЙ ЗНАК , а не могила, для того чтобы люди принесли цветы и отдали ДАНЬ ПАМЯТИ о погибших(ушедших) близких.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Опанасенко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн, 21 Фев 2011, 14:08    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sad

Последний раз редактировалось: Сергей Опанасенко (Ср, 10 Июн 2015, 22:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 21 Фев 2011, 14:43    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да, Сергей, правильно. Я лично понял, что некоторые похоронены, но в дальних гарнизонах, куда уже родственники по жизни не смогут поехать. К примеру, Бечивинка на Камчатке, глухомань. Поправь, Аркадий, если что не так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Опанасенко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн, 21 Фев 2011, 15:14    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sad

Последний раз редактировалось: Сергей Опанасенко (Ср, 10 Июн 2015, 22:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 21 Фев 2011, 17:00    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Опанасенко Сергей писал(а):
Енин Владимир писал(а):
Да, Сергей, правильно. Я лично понял, что некоторые похоронены, но в дальних гарнизонах, куда уже родственники по жизни не смогут поехать. К примеру, Бечивинка на Камчатке, глухомань. Поправь, Аркадий, если что не так.

.
.
Если так, то Дуплоноженко как раз подходит под эту категорию. Но призывался он не из Севастополя, вот и весь сказ...
.


Значит будет увековечен на Памятном Знаке в СНУЯЭиП !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Опанасенко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн, 21 Фев 2011, 17:09    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sad

Последний раз редактировалось: Сергей Опанасенко (Ср, 10 Июн 2015, 22:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 21 Фев 2011, 17:36    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Опанасенко Сергей писал(а):
Енин Владимир писал(а):
Опанасенко Сергей писал(а):
Енин Владимир писал(а):
Да, Сергей, правильно. Я лично понял, что некоторые похоронены, но в дальних гарнизонах, куда уже родственники по жизни не смогут поехать. К примеру, Бечивинка на Камчатке, глухомань. Поправь, Аркадий, если что не так.

.
.
Если так, то Дуплоноженко как раз подходит под эту категорию. Но призывался он не из Севастополя, вот и весь сказ...
.


Значит будет увековечен на Памятном Знаке в СНУЯЭиП !

.
.
И такой планируется?
.


Работаем в этом направлении. Но пока все идет туго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 21 Фев 2011, 20:43    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Памятный знак погибшим выпускникам СВВМИУ в СНУЯЭиП планируется в Плане подготовки нашего Союза к Юбилею.Эта тема обсуждалась:
1.В августе 2010 года во время встречи в СНУЯЭИп с Корневым и Боднарчуком мною и Аркадием Золотаревым.
2. В письмах с нашим Планами , ранее высланных в адрес Смирнова, Корнева,Прохода и Шталтовного ( кстати, последний после праздника будет назначен Председателем оргкомитета, как проректор по воспитательной работе, празднования 60-летия СВВМИУ и 15 -летия СНУЯЭиП. На настоящий момент Смирнов пока никакого комитета Университета не образовывал.Все расклады , которые здесь сообщались являются самоинициативами отдельных групп выпускников , работающих в СНУЯЭи П! Информация очень достоверная.Насколько это может быть относительно события в Севастополе.Таким образом НИКАКОГО ПЛАН подготовки СНУЯЭи П к Юбилею ПОКА НЕТ, а есть предложения по нему отдельных групп выпускников СВВМИУ в Университете).
3.В телефонных переговорах с Проходой, Кобцевым.
3.Принципиальное решение об установке памятного знака на территории Университета принадлежит его Руководству.Только после этого можно перейти к его реализации..
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 22 Фев 2011, 10:19    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ об установке ПАМЯТНОГО ЗНАКА ( Памятной доски, Памятника) погибшим выпускникам СВВМИУ в морских катастрофах ПРИНАДЛЕЖИТ СОЮЗУ ВЫПУСКНИКОВ СВВМИУ -ГОЛЛАНДИЯ , которое было озвучено на Сайте с момента создания Общ.Орг. СВВМИУ
http://forum.svvmiu.ru/viewtopic.php?t=3175

Принять или не принять ПРЕДЛОЖЕНИЕ СОЮЗА - дело Руководства СНУЯЭиП.
Вот КНИГА ПАМЯТИ
http://www.svvmiu.ru/memorial-1.html

УДАЧИ ВСЕМ НАМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Курдин

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт, 22 Фев 2011, 14:20    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Аркадий!
Есть корректура
- К-219 Петрачков погиб 3 октября 1986г. (6 октября погибла сама лодка).
Я не совсем понял принцип размещения на знаке людей - это не только те, кто погибли, но и те, кто умер в последствии? Например, капитан 1 ранга Козырев А.С.?
И последнее.. был у меня на днях Радий Анатольевич Шмаков, главный конструктор "Малахита" - удивился, почему на знаке 671пр.? Нет же ни одной погибшей лодки этого проекта, хотя аварии конечно с гибелью на них были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Вт, 22 Фев 2011, 17:53    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Енин Владимир писал(а):
Да, Сергей, правильно. Я лично понял, что некоторые похоронены, но в дальних гарнизонах, куда уже родственники по жизни не смогут поехать. К примеру, Бечивинка на Камчатке, глухомань. Поправь, Аркадий, если что не так.

Уважаемые Голландцы!
Опять что-то не так!
Появился какой-то консультативный комитет, кто решает Ф.И.О. для увековечивания на памятнике. Раньше такого комитета не было. А.Золотарев обещал, что Фамилия А.Е.ДУПЛОНОЖЕНКО будет на памятнике. Теперь отказывается от своих слов, прячась за каким-то "констультативным комитетом", зачем вообще тогда вопрос выносился на суд общественности выпускников СВВМИУ, если на памятнике не будет наших выпускников?
Зачем эта вся бутафория?
У А.Е.Дуплоноженко вообще нет могилы, ее искали и не нашли в Дунае, я подробно писал о нем. У него сложные семейные обстоятельства, нет жены, никого нет!
Мы, его одноклассники по СВВМИУ, хотим приходить к этому памятнику и поминать Сашку!
Разве сам памятник станет худше, или лучше от того, что на нем будет фамилия А.Е.Дуплоноженко ?
У Сашки остался жив еще отец - подполковник авиации в отставке, он живет на Украине, и он смог-бы приехать на открытие памятника. А вот в Дунай, он уже никогда не приедет, да и могилы там нет.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Вт, 22 Фев 2011, 17:33    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Аркадий Золотарев писал(а):
Утвержденный эскиз памятного знака



Согласен с предыдущим товарищем!
Зачем давать картинку лодки, которая не погибала !
И кем утвержден этот ЭСКИЗ, из картинки не видно что будет на плитах ?
Только пофамильный список, или название подводных лодок.
И зачем удалять мои вопросы, что-то не дает покоя отдельным товарищам ?
Кстати было согласие А.Золотарева, что на памятнике будет фамилия А.Е.Дуплоноженко.
Аркадий! Если ты этот вопрос не решаешь, а кто-то другой, то скажи! Но зачем удалять мои вопросы?

Добавлено спустя 41 минуту 35 секунд:

УВАЖАЕМЫЙ КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ КОМИТЕТ !
По каким критериям отбирались Ф.И.О. для памятника ?
Ниже я приведу только несколько строк из рассказа об А.Е.Дуплоноженко.....
Автор рассказа — Алексей Васильевич Прядко, бывший командир атомохода, мой друг.
Рассказ посвящен выпускнику СВВМИУ Саше Дуплоноженко. Может, кто нибудь знал его?
Литвинов Александр Михайлович

Яркое августовское солнце в зените, жара и пыль. Иду по проселочной дороге вдоль берега моря по склону сопки. Красивое место.

Брюки, еще с утра напоминали форменные штаны капитана первого ранга, но теперь это обвислая материя покрытая пылью. Рубашка прилипла к спине. Галстук в кармане.

Я иду к САНЬКЕ.

У меня не возникло и мысли подъехать к этому маленькому кладбищу на машине. Это скорее для сериала про «бригаду». Иду издалека и давно. Как долго я к тебе шел Саня, почти двадцать лет.

Я и не видел его неживым. На его похоронах меня не было, просторы бороздил…

По словам наших товарищей все случилось как-то в впопыхах и само собой.

По другому поводу уместно было бы сказать «экспромтом», как и сама Сашкина жизнь.

Вид кладбища меня озадачил. Я не сразу понял, чего не хватает в пейзаже, а когда понял, озадачился еще больше. Все железо, на старых участках отсутствовало. В свое время оно сначала превратилось в деньги, потом в выпивку и закуску, потом в навоз…

Удушив в себе эмоции, стараюсь найти хоть какие-нибудь приметы последнего пристанища морского офицера.

Недоумение перерастает в тихую злобу, в том числе и на себя самого.

На ум от позвоночника приходит нелепая мысль.

Осматриваюсь по сторонам…

Вроде вокруг нет никого, кроме пары ворон, пожалуй, и на всей планете Земля.

— Шура! ??? Ты где ???

Несколько секунд жду чуда…

Если верить словам А.Золотарева, то на памятнике будут Ф.И.О. тех подводников, волею судьбы чьих могил нет на этой земле.
Нету могилы в пос.Дунай Приморского Края и нашего однокашника, офицера с большой буквы, нету вообще его могилы НИГДЕ.....
Он не прятался за спины КОНСУЛЬТАТИВНОГО КОМИТЕТА, а теперь этот мифический комитет ПРОТИВ его Ф.И.О. на памятнике.
Зачем тогда вообще вся эта бутафория ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов СВВМИУ.ru -> Мемориал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Страница 16 из 20

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB