Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

О памятном знаке подводникам, погибшим в мирное время.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов СВВМИУ.ru -> Мемориал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 22 Фев 2011, 19:48    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Енин Владимир писал(а):
ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ об установке ПАМЯТНОГО ЗНАКА ( Памятной доски, Памятника) погибшим выпускникам СВВМИУ в морских катастрофах ПРИНАДЛЕЖИТ СОЮЗУ ВЫПУСКНИКОВ СВВМИУ -ГОЛЛАНДИЯ , которое было озвучено на Сайте с момента создания Общ.Орг. СВВМИУ
http://forum.svvmiu.ru/viewtopic.php?t=3175

Принять или не принять ПРЕДЛОЖЕНИЕ СОЮЗА - дело Руководства СНУЯЭиП.
Вот КНИГА ПАМЯТИ
http://www.svvmiu.ru/memorial-1.html

УДАЧИ ВСЕМ НАМ.

Володя!
Не будем писать, кто "принципиальнее "принял решение. Разве в этом дело?
ВОЗМОЖНОСТЬ установки такого знака на территории Университета зависит от его руководства, как распорядителя всего имущества СНУЯЭиП и территории .А вот реализация проекта, если он возникнет, зависит и от нас (Союза) и от других людей, особенно в Севастополе, кто решит принять в нем участие.
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Марухненко Игорь

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 4701
Откуда: Город-герой Севастополь
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 22 Фев 2011, 20:01    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Первое.Согласен с Курдиным и Гридневым по-поводу силуэта лодки на памятнике!Это даже не Пр.671РТМ,а скорее Пр.971...Посмтрите внимательно на носовую надстройку и ограждение рубки.А эти ПЛ сейчас одна из основ флота на сегодняшний день и такие ПЛ не погибали!Тогда зачем накликать БЕДУ?Ведь подводники по жизни суеверный народ...впрочем как и все моряки!

Второе.Насчёт нашего выпускника Дуплоноженко.Был я на этом кладбище в 1988 году.Стояли в "Конюхах",выгружали ракеты перед постановкой в завод и я пошёл на почту в Дунай через кладбище...Да,оно на сопке и с одной стороны обрыв в море...Оно и тогда оставляло впечатление "заброшенного",но впереди ещё были "светлые" и "созидательные" годы ПЕРЕСТРОЙКИ...Со всеми последствиями!Но...я отвлёкся...По существу...Разговор такой был об увековечении памяти нашего выпускника...и вроде как с положительными результатами...Но...Короче!Я тоже за то,чтобы включили в список памяти Дуплоноженко!!!Подумайте сами...У человека фактически нет родных и могилы тоже фактически НЕТ!Разве можно это оставить без внимания?
_________________
Если тебе не за что умереть - значит тебе незачем и жить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бойко Владимир 81

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 2464
Откуда: Краснодарский край
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1981г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 22 Фев 2011, 22:01    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Парни, дорогие, ведь не наш это прект... На мой взгляд, решают Севастополцы, выпускники разных училищ, да и призывники Севастополя вообще. Если вниманием обделен наш Голландец, предлагайте, обсудим... Но зачем же мешать благому делу. Предлагаю модератору темы переместить мой пост и предидущие высказывания в раздел обсуждений. Извините - это лишь мое личное мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 22 Фев 2011, 22:24    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Бойко В.В., 81 писал(а):
Парни, дорогие, ведь не наш это прект... На мой взгляд, решают Севастополцы, выпускники разных училищ, да и призывники Севастополя вообще. Если вниманием обделен наш Голландец, предлагайте, обсудим... Но зачем же мешать благому делу. Предлагаю модератору темы переместить мой пост и предидущие высказывания в раздел обсуждений. Извините - это лишь мое личное мнение.


Как не НАШ ? А зачем Лукашенко из Краснодара писал письмо,а МЫ из Питера. А Гриднев на Совете Ветеранов войны целый час пробивал этот проект ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бойко Владимир 81

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 2464
Откуда: Краснодарский край
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1981г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 22 Фев 2011, 22:33    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

МЫ из ПИТЕРА,письма Яковлевича и час Гриднева - это НИЧЕГО для замысла и, тем более, для реализации проекта. МЫ - словесный понос, по сранению с реальным участием Аркадия, Кущева и т.д.. Опомнись, парень...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Грибенщиков

старшина 2 статьи

Возраст: 66
Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 225
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 22 Фев 2011, 22:46    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Если мы не можем увековечить память о своем выпускнике, потому что это "не наш проект", может тогда он действительно не наш, и мы не можем выполнить своих решений в данном проекте, а хотя и поддерживаем благое дело, но не выполняем того для чего вообще обсуждали данную инициативу?
_________________
1980 год выпуска, 251 рота, 3 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марухненко Игорь

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 4701
Откуда: Город-герой Севастополь
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 22 Фев 2011, 22:52    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Бойко В.В., 81 писал(а):
МЫ из ПИТЕРА,письма Яковлевича и час Гриднева - это НИЧЕГО для замысла и, тем более, для реализации проекта. МЫ - словесный понос, по сранению с реальным участием Аркадия, Кущева и т.д.. Опомнись, парень...


Тогда зачем вообще здесь этот вопрос обсуждать?Если кто-то захотел увековечить "определённые" имена и занимается этим...ни на что не обращая внимание и никого не слушая...Бог в помощь!Ну а остальные что,"рылом не вышли"?
А по Дуплоноженко мы полтора года назад уже беседовали и был положительный результат!Так почему его в списках не оказалось?Пусть на худой конец хоть объяснят!
И,кстати,никто заслуг Золотарёва и Кущева не принижает,но и "МЫ" - это не словестный понос!Как-то по осенизаторски Вы себя оцениваете!
_________________
Если тебе не за что умереть - значит тебе незачем и жить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 22 Фев 2011, 22:57    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Енин Владимир писал(а):
Бойко В.В., 81 писал(а):
Парни, дорогие, ведь не наш это прект... На мой взгляд, решают Севастополцы, выпускники разных училищ, да и призывники Севастополя вообще. Если вниманием обделен наш Голландец, предлагайте, обсудим... Но зачем же мешать благому делу. Предлагаю модератору темы переместить мой пост и предидущие высказывания в раздел обсуждений. Извините - это лишь мое личное мнение.


Как не НАШ ? А зачем Лукашенко из Краснодара писал письмо,а МЫ из Питера. А Гриднев на Совете Ветеранов войны целый час пробивал этот проект ?

Не хотелось бы мне, не зная всех тонкостей проекта и подноготной составления списка, винить Аркадия Золотарева в чем- то. Вне всякого сомнения, проект осуществляли севастопольцы во главе с Боднарчуком Виктором Ильичем (автором идеи.Я с ним недавно разговаривал по этому поводу.) и главным ведущим, если так можно сказать, Аркадием Золотаревым( Кущев в этом проекте участия не принимал, как я знаю.Или я неправ?).
Но и другие люди,пусть не в такой степени, а лишь в малой или чуть большей, желали его и способствовали вызреванию его и поддержки ему.В.Енин из перечислил. И думаю, на мой взгляд, они тоже заслуживают уважения со стороны главных исполнителей и ответов на их вопросы, может порою и необоснованные.
Выскажу мнение, излишняя секретность в его осуществлении как раз и породила вопросы , которые сейчас мы обсуждаем.Хотя тот кто несет "главный крест" имеет право на РЕШЕНИЯ, которые не все одобрят
_________________
Железный Феликс


Последний раз редактировалось: Александр Филиппов (Вт, 22 Фев 2011, 23:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Бойко Владимир 81

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 2464
Откуда: Краснодарский край
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1981г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 22 Фев 2011, 22:57    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр, но ведь изначально Золотарев нас уведомил о Севастопольском проекте вообще. И денег не просил... Ну на чо же здесь обижаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Грибенщиков

старшина 2 статьи

Возраст: 66
Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 225
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 22 Фев 2011, 22:59    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Марухненко Игорь писал(а):
....
И,кстати,никто заслуг Золотарёва и Кущева не принижает,но и "МЫ" - это не словестный понос!Как-то по осенизаторски Вы себя оцениваете!

Согласен с Игорем на все сто. Так если денег не просил, то нас можно и не слушать? Тогда зачем вообще об этом озвучивать нам. Кто платит тот и заказывает музыку... Блин вообще договорились. Незачем поднимать этот вопрос на сайте СВВМИУ, там где-то в других местах об этом и озвучивать. Используя терминологию предыдущего автора - дернуть ручку бачка и смыть данную тему обсуждения.
_________________
1980 год выпуска, 251 рота, 3 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бойко Владимир 81

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 2464
Откуда: Краснодарский край
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1981г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 22 Фев 2011, 23:10    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Понял, понял, понял. Удаляюсь... Пусть Аркадий сам мешки ворочает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 22 Фев 2011, 23:18    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Бойко В.В., 81 писал(а):
Александр, но ведь изначально Золотарев нас уведомил о Севастопольском проекте вообще. И денег не просил... Ну на чо же здесь обижаться?

Дело не в деньгах.Дело в совместном СОПЕРЕЖИВАНИИ многих голландеров на сайте этому проекту.Тут совершенно ребята правы - и Марухненко и другие..
И второе, ДЕНЬГИ НУЖНЫ ( их сейчас нет) и люди вносят его в проект.Также и в нашем плане есть строка софинансирования этого проекта Союзом, которая вполне принята А.Золотаревым к сведению.А сейчас мы вынуждены это делать в форсмажорном режиме, т.к. первоначально планировалось, что проект будет осуществлен к августу 2011 года.Если раньше мы впрямую рассчитывали "подтянуть" спонсора под него, то теперь нам, из -за отсутствия в запасе нескольких месяцев, остается только сделать личные сборы среди членов Союза. А это явилось как раз следствием излишней "секретности" его осуществления, о которой я писал выше
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Давидовский Александр.

ГКС

Возраст: 68
Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3131
Откуда: Белоруссия.
Группы: 
[ 1977г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 22 Фев 2011, 23:20    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Если рассуждать предметно и конкретно,то большинство голландеров призывалось
именно из Севастополя,т.к. военные билеты были выписаны многим из нас Нахимовским
РВК г.Севастополя.Или я что-то путаю?.
В таком случае необходимо ломать бюрократические преграды и все-таки внести
Александра Дуплоноженко в список погибших подводников-севастопольцев на Памятном Знаке.
_________________
"Нас мало, нас все меньше,
и самое страшное, что мы врозь..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марухненко Игорь

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 4701
Откуда: Город-герой Севастополь
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 22 Фев 2011, 23:47    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ребята!При чём тут "дело севастопольцев,питерцев и т.д."?Т.к. вопрос вынесен на сайт СВВМИУ и касается наших братьев,то это дело наше!В противном случае это нужно было делать "втихоря",пробил тему,достал денег и потом в лучшем случае,поставил перед фактом...Я ещё раз повторяю,что не в коем случае не принижаю огромной работы в этом плане авторов данного благого дела.
И опять по Дуплоноженко.Ну подумайте,чисто христианский вопрос.Человек попал в разряд "останков неизвестного солдата"(прошу прощения за такое сравнение).Похоронен на чужбине и где могила,никто уже не определит...Всё!Пропал человек!Пропал наш выпускник и брат!Ушло имя в небытие...И ещё пройдёт не так много времени и исчезнет имя из памяти...И после этого мы будем себя "бить в грудь" и кричать,что верны морскому братству и братству выпускника Голландии?Как быть Друзья?И кто как не мы,можем не допустить этого!Ведь так?
_________________
Если тебе не за что умереть - значит тебе незачем и жить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 23 Фев 2011, 9:24    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Бойко В.В., 81 писал(а):
Понял, понял, понял. Удаляюсь... Пусть Аркадий сам мешки ворочает...


Не будет Аркадий сам мешки ворочать, потому что МЫ есть на этом Сайте. И поможем ему в этом СВЯТОМ ДЕЛЕ. Но и к НАМ надо прислушиваться. Понял, дорогой.

ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА !!!

Rose Rose Rose
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 23 Фев 2011, 10:10    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я лично считаю, что МЫ - выпускники СВВМИУ, должны сами принимать ( и уже приняли) ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ по памятнику погибшим товарищам. В СНУЯЭиП на сегодняшний день работают около 60 голландеров. Вот ОНИ и должны быть той движущей силой, которая убедит Руководство СНУЯЭиП в необходимости такого ПАМЯТНОГО ЗНАКА. У Аркадия на Знаке предполагается ф.и.о. 15 чел. выпускников СВВМИУ. А в КНИГЕ ПАМЯТИ на Сайте их 54 чел. Во всех бывших Училищах есть такие Памятные Знаки ( доски), только в нашем такого нет. Каждый год выпускники приезжают в Училище со всех концов света. Отдать дань памяти погибшим товарищам, вспомнить о них, положить цветы, помянуть - СВЯТОЕ ДЕЛО. Поэтому такой ЗНАК ДОЛЖЕН БЫТЬ. И место должно быть выбрано подходящее, к примеру,в скверике напротив адмиральских окон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 23 Фев 2011, 10:24    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Енин Владимир писал(а):
Я лично считаю, что МЫ - выпускники СВВМИУ, должны сами принимать ( и уже приняли) ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ по памятнику погибшим товарищам. В СНУЯЭиП на сегодняшний день работают около 60 голландеров. Вот ОНИ и должны быть той движущей силой, которая убедит Руководство СНУЯЭиП в необходимости такого ПАМЯТНОГО ЗНАКА. У Аркадия на Знаке предполагается ф.и.о. 15 чел. выпускников СВВМИУ. А в КНИГЕ ПАМЯТИ на Сайте их 54 чел. Во всех бывших Училищах есть такие Памятные Знаки ( доски), только в нашем такого нет. Каждый год выпускники приезжают в Училище со всех концов света. Отдать дань памяти погибшим товарищам, вспомнить о них, положить цветы, помянуть - СВЯТОЕ ДЕЛО. Поэтому такой ЗНАК ДОЛЖЕН БЫТЬ. И место должно быть выбрано подходящее, к примеру,в скверике напротив адмиральских окон.

Среди выпсукниккиов на это знак тоже РАЗЛИЧНОЕ мнение.Сам услышал его в августе....
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 23 Фев 2011, 11:34    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр Филиппов писал(а):
Енин Владимир писал(а):
Я лично считаю, что МЫ - выпускники СВВМИУ, должны сами принимать ( и уже приняли) ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ по памятнику погибшим товарищам. В СНУЯЭиП на сегодняшний день работают около 60 голландеров. Вот ОНИ и должны быть той движущей силой, которая убедит Руководство СНУЯЭиП в необходимости такого ПАМЯТНОГО ЗНАКА. У Аркадия на Знаке предполагается ф.и.о. 15 чел. выпускников СВВМИУ. А в КНИГЕ ПАМЯТИ на Сайте их 54 чел. Во всех бывших Училищах есть такие Памятные Знаки ( доски), только в нашем такого нет. Каждый год выпускники приезжают в Училище со всех концов света. Отдать дань памяти погибшим товарищам, вспомнить о них, положить цветы, помянуть - СВЯТОЕ ДЕЛО. Поэтому такой ЗНАК ДОЛЖЕН БЫТЬ. И место должно быть выбрано подходящее, к примеру,в скверике напротив адмиральских окон.

Среди выпсукниккиов на это знак тоже РАЗЛИЧНОЕ мнение.Сам услышал его в августе....


Для этого и создан Сайт СВВМИУ А.Друговым не только для ОБЩЕНИЯ, но и для формирования ОБЩЕСТВЕННОГО МНЕНИЯ среди выпускников СВВМИУ по различного рода вопросам,и в частности касающегося сохранения ПАМЯТИ о погибших выпускниках !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Свирин Владимир

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 1692
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1979г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 23 Фев 2011, 13:24    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Как это часто бывает, ПРАВЫ ВСЕ !

И севатопольцы, которые хотят увековечит память ИМЕННО СВОИХ ЗЕМЛЯКОВ.
И те, кто ратует за всех погибших БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ.

Напомню, что у нас была идея установки памятного знака на территории училища.
Надеюсь, она не снята с повестки дня и будет реализована.
Вот на этом знаке мы с полным правом сможем упомянуть и Сашу Дуплоноженко , и всех остальных наших погибших выпускников.

С ПРАЗДНИКОМ !
_________________
Главное - чтобы старость не кончалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Ср, 23 Фев 2011, 14:52    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Бойко В.В., 81 писал(а):
Парни, дорогие, ведь не наш это прект... На мой взгляд, решают Севастополцы, выпускники разных училищ, да и призывники Севастополя вообще. Если вниманием обделен наш Голландец, предлагайте, обсудим... Но зачем же мешать благому делу...

А я считал, что это наш проект.
Ведь им занимаются только выпукники СВВМИУ: В.Стефановский, А.Золотарев и др.
И только выпукники СВВМИУ, и обсуждение шло на страницах сайта СВВМИУ. И выступал я на Совете ветеранов ВОВ г.Севастополя, именно от организации ветеранов СКВ СВВМИУ. Так что проект этот наш!
Да и финансы решают, как мы видим выпускники СВВМИУ. из своих кровных пенсионных скидываются.
Ув. тов.В.В.Бойко! Здесь ничего не решают выпускники других училищь! Здесь решаем мы, а не консультативный комитет ! Иначе зачем писались письма от Питерской организации, зачем писались письма из Новороссийска, зачем я писал письмо от СКВ СВВМИУ, зачем я выступал на Совете ветеранов ВОВ г.Севастополя ?
Думаю, что пока еще памятника нет, то надо его дополнять и дополнять ФАМИЛИЯМИ тех выпускников СВВМИУ, кто выполнил свой воинский долг до конца! Их фамилии известны, они есть в "книге памяти" !
Может быть отдельным списком! НО ЭТО НАДО СДЕЛАТЬ !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вас.Иван.Нагорный


Возраст: 76
Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 1
Откуда: Мос.обл.
Группы: 
[ 1970г. 25 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 24 Фев 2011, 15:43    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Братцы,предлагаю внести небольшие изменения в памятный знак
(пока больше напоминает надгробную плиту)
1.Необходимо создать образ подводной лодки
2 Ф.И.О. разместить на ней как утверждено ранее.
Проект:

При необходимости могу выполнить все чертежи для изготовления и трафареты для пескостуруйных работ в векторном виде.
Василий Нагорный (1970г.вып.25рота)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Вт, 01 Мар 2011, 0:07    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Дудуля писал(а):
Братцы,предлагаю внести небольшие изменения в памятный знак
(пока больше напоминает надгробную плиту)
1.Необходимо создать образ подводной лодки
2 Ф.И.О. разместить на ней как утверждено ранее.
Проект:

При необходимости могу выполнить все чертежи для изготовления и трафареты для пескостуруйных работ в векторном виде.
Василий Нагорный (1970г.вып.25рота)

ВАСИЛИЙ!
Хочу Вас попросить обратить Ваше внимание на картинку своего видения на памятник, для погибших всех выпускников СВВМИУ на странице обсуждения:
http://forum.svvmiu.ru/viewtopic.php?t=5315
может быть что-то интересное подскажите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Реков


Возраст: 67
Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 47
Откуда: Крымск
Группы: 
[ 1979г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 27 Мар 2011, 9:33    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Во многих городах России стоят памятники землякам, погибшим во время тех или иных событий нашей истории. Если Севастополь ставит свой памятный знак, то выпускники СВВМИУ только часть из общего числа.
И их список должен и обязан обсуждаться.

В данном случае в ходу такой аргумент отказа в увековечивании – «Его фамилия была внесена в список. Но Консультативный совет при утверждении списка не счел нужным оставить его фамилию, сославшись на то, что родственники Дуплоноженко в Севастополе не проживают».

Значит, это памятник родственников для родственников, другой масштаб. И посторонним людям обсуждать тут нечего, кого захотят, того и высекут в граните – это их право. Но надо было об этом сказать с самого начала и не провоцировать весь этот флейм.
_________________
Счастье- когда тебя понимают!.. а сделать тебе ничего не могут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Вс, 27 Мар 2011, 14:33    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

УВАЖАЕМЫЕ ГОЛЛАНДЦЫ!
Несомненно в списке ПАМЯТНИКА Золотарев-Боднарчук, все достойные фамилии героев подводников, и одним из ГЛАВНЫХ критериев отбора было следующее:
-нет могил в Севастополе и нет места, куда придти положить цветы
-и их родные должны проживть в Севастополе
ТОГДА НИЖЕ ТОЛЬКО ФАКТЫ, ВЫВОДЫ ДЕЛАТЬ ВАМ:
ПЛ С-384
8 мая 1966 года. Черноморский флот.
8.05.1966 года на ПЛ С-384, При тушении пожара погиб старший матрос Нечаев Борис Леонидович.Похоронен в Балаклаве.могила есть, и даже в Балаклаве по Таврической набережной установлен ПАМЯТНИК!

Капитан 3 ранга Панарин Г.С., ЧВВМУ им Нахимова. погиб.
Жена, Зоя Григорьевна, проживает в С-Петербурге.
Дочь Евгения проживает в пос. Вилючинск на Камчатке., как видите родные не проживают в Севастополе

Инженер-капитан-лейтенант Батищев Владимир Григорьевич, выпускник СВВМИУ 1967 года. погиб.
Похоронен в Севастополе, кладбище 5 км., могила есть

Капитан-лейтенант-инженер Авдеев Вячеслав Алексеевич, выпускник СВВМИУ 1970 года.
Посмертно награжден орденом Красной Звезды.
Похоронен в Севастополе, могила есть, кладбище на Северной стороне.

Капитан 1 ранга Козырев Анатолий Степанович, командир БЧ-5, награжден орденом Красного Знамени. 1.08.1970 года умер от лучевой болезни. Похоронен в Севастополе, могила есть.
Жена: Нинель Григорьевна, живет в Москве. не проживает в Севастополе.

Фамилии приведенные выше, это из списка ЗОЛОТАРЕВА, у этих подводников ЕСТЬ МОГИЛЫ В СЕВАСТОПОЛЕ!
У некоторых нет родственников в Севастополе!
Что-то не вяжется с критериями отбора, не так-ли?! Интересно, зачем ЗОЛОТАРЕВ-БОДНАРЧУК, ну как-бы мягко выразиться: ВВЕЛИ ВСЕХ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ ?
Да и с ответами якобы консультативного совета, я вообще сомневаюсь, что консультативный совет рассматривал каждую фамилию, если-бы это было действительно так, как утверждает ЗОЛОТАРЕВ, то и вышеприведенного списка бы не существовало.
Так что не надо обманывать по поводу Дуплоножнеко А.Е., что его не включили из-за того, что у него нет родственников в Севастополе. Его родные, кстати часто приезжают в Севастополь, они живут на Украине, участвуют во встречах выпускников СВВМИУ, его близкие друзья живут в Севастополе! А ВОТ МОГИЛЫ у него действительно нет вообще!
Зачем и почему нас всех ввели в заблуждение?
Я понимаю, что мое высказывание может вызвать определенную реакцию у отдельных лиц.
Ни в коей мере, не хочу задеть чувства родных и близких ГЕРОЕВ ПОДВОДНИКОВ, но я непосредственно имел отношение к получению разрешающих документов на этот ПАМЯТНИК. Получается, что я обманул весь Совет Ветеранов г.Севастополя, ведь одним из доводов, которыми я убедил весь Севастопольский Совет ветеранов, было ИМЕННО ТО, что у ПОДВОДНИКОВ нет могил....


Последний раз редактировалось: Гриднев Олег (Пн, 25 Апр 2011, 23:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир Рубинштейн

старшина 1 статьи

Возраст: 70
Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 453
Откуда: Израиль, Петах Тиква
Группы: 
[ 1976г. 152 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 28 Мар 2011, 1:19    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Вы забыли еще об одном критерии. "...выношу на обсуждение вопрос об установке памятного знака подводникам-севастопольцам, погибшим в мирное время. У 13 человек из приведенного списка нет могил".Это цитата из первого поста этой темы. Капитан 3 ранга Панарин,кап.л-т Авдеев,кап.1р.Козырев были севастопольцами, поэтому их имена должны быть на памятном знаке.Так что никто никого в заблуждение не вводил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов СВВМИУ.ru -> Мемориал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
Страница 17 из 20

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB