Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Организация внутренней службы СВВМИУ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Читальный Зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скубанов Александр

ГКС

Возраст: 55
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 1307
Откуда: МОСКВА,обл.
Группы: 
[ 1991г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 02 Май 2007, 15:14    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Булгаков Андрей писал(а):
Самый классный наряд был на ИР-100.

Это потому, что даже в кромешную ночь любое тело, продвигающееся в сторону ИР-200, было заведомо заметно.Но это было крайне редко.В смысле ночного тела.Далеко-с!!
_________________
Люблю жрать кислород! Пока бесплатно!
т.+79264509727
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ульяновский Эдуард

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 686
Откуда: Kuzbass
Группы: 
[ 1993г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 09 Май 2007, 12:31    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А развод ДУ на верхнем плацу помните? Мне больше всего нравилось это:

ДУ: "Больные в строю есть?!"
Кто-нить из пятаков: "Есть!"
ДУ - игнорирует ответ.

ДУ: "Кто не понял своего назначения?!"
Кто-нить из пятаков: "Я!"
ДУ игнорирует ответ

ДУ: "Развод! ..." и т.д. И так каждый день! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скубанов Александр

ГКС

Возраст: 55
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 1307
Откуда: МОСКВА,обл.
Группы: 
[ 1991г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 09 Май 2007, 15:48    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Это уже ближе к вашему выпуску,переходное беззаконие.У нас такое неординарное было.Но не факт системной жизни. Исключения.
_________________
Люблю жрать кислород! Пока бесплатно!
т.+79264509727
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ульяновский Эдуард

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 686
Откуда: Kuzbass
Группы: 
[ 1993г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 09 Май 2007, 19:02    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да я с первого курса это на разводах слышал! Нет, никто конечно не орал во все горло, а так, в полголоса. Но слышно было всем. Дежурный по училищу на это внимания не обращал. Ну не будешь же разбираться, кто там дурью мается! Very Happy
Мне нравилось в караулы ходить. Была какая-то романтика в этом, что ли? Я обычно стоял на посту №3 (склад вооружения) или разводящим. Больше всего в той желтой комнатке 2х2 метра мне надписи на стенах нравились. Было конечно и пустое, но вот некоторые цитаты:
Цитата:
Не почистил бляху - дал в бою маху!
Не прошелся строевым - враг останется живым!
Не заправил койку - сорвал перестройку!

Навсегда врезалось в память. Или еще
Цитата:
Пи...да рулям, привет Советам - в Гремиху еду этим летом!

Еще там баллады были целые, поэмы. Правда все это старательно закрашивалось желтой краской.
Отличная была слышимость на этом посту. Было слышно как катится под арку скомканная кем-то газета, гонимая ветром. Кроме того на ночь проход под аркой закрывался решетками с двух сторон, поэтому я ставил автомат в угол, расстилал шинель и ложился спать.
Второй пост тоже шаровый был. Один раз повел смену ночью. Сменили часового на первом посту и идем по Адмиральскому коридору. Часовым на 2 посту был Вася Коновалов. Доходим до перископа - часового нет, идем дальше подходим к санузлу - нет никого! Остановил караульных на повороте, дальне пошел один. В конце коридора никого не видно, остается один карман. Сердце заколотилось, мало ли чего с часовым могло стать. Вхожу в карман, а Вася сидит на подоконники и дрыхнет, прислонившись головой к откосу, а автомат на коленях держит. Я подкрался, схватил автомат и дернул со всей силы. Вася открывает глаза, спрыгивает с подоконника хватается за телефон и давай ручку крутить! Laughing
А никто не помнит, чей караул Хусаинова в Адмиральском коридоре положил?
Хусаинов - это майор пожарной службы в отставке. Он проводил инструктаж парно-копытных, помните? Я никогда не забуду этот инструктаж с татарским акцентом:
Цитата:
"Докладывать дежурному по ущилищу нада каждый щас! Щас без пити, два бес пити, три бес пити, щитыри бес пити...."
или
Цитата:
"...поднимаитесь на щитвёртый этаж, доходите до щирдака..."
или
Цитата:
"Если что слущится, оповестите меня. Я живу там-то (в нижней Голландии он жил в доме за камбузом), меня там все знают, у меня там сарай есть..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скубанов Александр

ГКС

Возраст: 55
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 1307
Откуда: МОСКВА,обл.
Группы: 
[ 1991г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 09 Май 2007, 21:26    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

В наше время 2-й пост не таким шаровым был, решёток -то и в помине не было в патернах.Нижнее кафе только вот-вот на сдаче, но не в работе.А караульный городок над 3-м факом вообще только в зачатии.
_________________
Люблю жрать кислород! Пока бесплатно!
т.+79264509727
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел Вершинин

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 1153

Группы: 
[ 1985г. 252 рота ]
[ Клуб Горизонт ]
[ Питер ]



СообщениеДобавлено: Пт, 11 Май 2007, 9:05    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Когда первый раз готовились к параду на втором курсе на генеральной репетиции в городе сильно промерзли. И на третьем курсе решили подготовиться. Юра Дробязко с нашего класса жил на Ленина,5. Ему домой в увольнении накануне занесли энное количество бутылок, а на репетиции между прохождениями заскочили "погреться", все бы ничего, но в этот раз погода была теплая, а в катере на обратной дороге окончательно развезло. А мы заступали в этот день в караул. Развод помню плохо, до поста (№3) меня как-то довели, там завернули в тулуп и оставили на 2 часа отсыпаться. Автомат сжимал даже во сне, костяшки даже потом болели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ульяновский Эдуард

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 686
Откуда: Kuzbass
Группы: 
[ 1993г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 11 Май 2007, 10:17    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

У нас до такого не доходило даже в "переходный период". К караулу мы относились серьезно и к пятому курсу все доведено было до автоматизма.
Помню последний караул (или предпоследний, потому что забыл уже, поставили нам за него двойку или нет). Приходим сменять караул. А там 3 курс третьего факультета и это их дебют. Ну и совсем они оборзели, скажем прямо. Приборку не сделали, гальюн не помыли да еще и наш ужин сожрали, поросята! Мы конечно смену не производим. Они тоже в бутылку полезли, приборку делать не хотят! Ну нам по барабану, кто спать завалился, кто в шахматы сел играть. Они тоже. Проходит час. Звонит ДУ: "В чем дело?!" Мы поясняем.
Короче, не помню что там и как было, но караул мы сменили только часов в 20 или 21. На камбузе нам чего-то нажарили, а плафоны все-таки соизволили прибраться. Но на этом дело не кончилось.
В известность о ЧП поставили начальство и начали под нас копать! Было все: и ночные тревоги, и проверки знаний инструкций часового, разводящего, ПМК, НК. В общем задолбали нас, а придраться практически не к чему. Караул все знает, прибегает во-время и действует правильно. В 16-00 выкатывают "тяжелую артиллерию". Приходит начальник строевого отдела (к сожалению не помню, кто тогда был). Ну тот нарыл! Нашел грязь по углам караульного помещения: крашенный плинтус и полоса 150-180 мм шириной вдоль стен непонятного цвета! Говорит: "здесь должна быть краска коричневого цвета, а у вас тут грязь!" А эту полосу как намалевали в 197...каком-то году, так она с тех пор не обновлялась наверно. Ну и портрет Президента СССР ему не понравился. Увидел дротик самодельный (Дарц) во лбу у Горбачева (или кто там висел). Так и написал в замечаниях: "...испорчен портрет Президента..." Менял нас третий факультет, ребята "мстить" за своих не стали. Да и придраться было не к чему, мы даже ту долбанную полосу при помощи керосина оттерли!
А в караул нас по-моему больше не ставили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Ярынич-Ярик

старшина 2 статьи

Возраст: 55
Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 236
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 12 Май 2007, 22:45    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

И караулы и дрг,патрули и другая служба была.
Помните,чистку картофана!
Мы,классом,магнитофон брали и 1,5 или 3 танны,в ручную(машина эта кортофелечистная, до лампочки была,если корнеплоды до гороха не стирать) Very Happy .
Перед окончанием процесса,отряжали кого-то на жарку!
На большом протвине,с маслицем!Вкус не забываемый!Ещё с лучком!
Потом в роту,сытые,через ЛВП...и воздух ночной,морской с бухты...
Чугунную сковородку,везде за собой тоскаю,масло самае дешовое покупаю,пережариваю...но голландского вкуса добиться не могу. Rolling Eyes .
Видно вкус молодости,особенный и не повторимый...чудестный вкус. Very Happy .
Олег Ярынич.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ульяновский Эдуард

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 686
Откуда: Kuzbass
Группы: 
[ 1993г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 13 Май 2007, 7:15    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Про маслице я не помню, а вот на комбижире жарили! Может быть по этому голладский вкус недостижим? Ингредиенты перепутаны!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Ярынич-Ярик

старшина 2 статьи

Возраст: 55
Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 236
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 13 Май 2007, 9:46    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Маслом,в варочном разживались,поворихи-то у нас ,неплохие были...так,что после картофана,всегда думалось,что на масле.Хотя может что-то и путаю,годы идут,какие-то мелочи из памяти уходят.Не ушло главное- голландская молодость!
Олег Ярынич 1 взвод,151 рота,1991 года выпуска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша Тымчишин

старшина 1 статьи

Возраст: 55
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 412
Откуда: г. Южный
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 17 Май 2007, 13:55    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Может не все прочитал, но самое- самое на старших курсах было - это
обеспечение дискотеки. Слюна течет, ноги прыгают, в глазах огонь, а на руке повязка
"Рцы". И не понятно, толи ты стебешся, над девками, которые на дискотеку
идут, толи над тобой жизнь шутку играет. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Dergay Rostislav

старшина 1 статьи

Возраст: 52
Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 472
Откуда: Франкфурт на Майне ,Германия.тел из СНГ 8-104969-98660489
Группы: 
[ 1994г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 17 Май 2007, 14:05    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Олег Ярынич-Ярик писал(а):
И караулы и дрг,патрули и другая служба была.
Помните,чистку картофана!
Мы,классом,магнитофон брали и 1,5 или 3 танны,в ручную(машина эта кортофелечистная, до лампочки была,если корнеплоды до гороха не стирать) Very Happy .
Перед окончанием процесса,отряжали кого-то на жарку!
На большом протвине,с маслицем!Вкус не забываемый!Ещё с лучком!
Потом в роту,сытые,через ЛВП...и воздух ночной,морской с бухты...
Чугунную сковородку,везде за собой тоскаю,масло самае дешовое покупаю,пережариваю...но голландского вкуса добиться не могу. Rolling Eyes .
Видно вкус молодости,особенный и не повторимый...чудестный вкус. Very Happy .
Олег Ярынич.


А потом спишь до 12:00.А если с Пятницы на субботу то:
спишь до 12:00 , потом обед и в 14:00 увал аж до 08:00 понедельника.
Если конечно нет НЕУВАЛЬНЕНИИ., к девушке ,а может и не к одной.
_________________
из ЦП КАШТАН:"От линии вала отойти"
Отвeт"ЦП 1.В 1 от линии вала отошли"
89-91 1ФАК,91-95Лен.Ком,2007 DeutscheBank
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Ульяновский Эдуард

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 686
Откуда: Kuzbass
Группы: 
[ 1993г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 17 Май 2007, 17:22    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Что-то я не припоминаю, что бы мы спали до 12-00 после хозвзвода. Лекций точно не было, ибо один взвод стоял в камбузном наряде, а другой в дежурном взводе. На первом-втором курсе отцы-командиры находили нам занятие, в крайнем случае сампо. Но во-сколько бы не вернулись с картошки, подъем в 7-00 и по распорядку дня. Вроде так было, может я и забыл чего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dergay Rostislav

старшина 1 статьи

Возраст: 52
Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 472
Откуда: Франкфурт на Майне ,Германия.тел из СНГ 8-104969-98660489
Группы: 
[ 1994г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 17 Май 2007, 18:16    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ульяновский Эдуард писал(а):
Что-то я не припоминаю, что бы мы спали до 12-00 после хозвзвода. Лекций точно не было, ибо один взвод стоял в камбузном наряде, а другой в дежурном взводе. На первом-втором курсе отцы-командиры находили нам занятие, в крайнем случае сампо. Но во-сколько бы не вернулись с картошки, подъем в 7-00 и по распорядку дня. Вроде так было, может я и забыл чего?


А если чистка кортошки была до 06:00? В нашей 111/121 роте ,давали отоспаться.

Я также не помню чтобы придя к утру 5,6:00 был подъем в 7-00 и по распорядку дня!!!

А что скажут форумчане? У Вас тоже после картошки был подъем в 7-00 и по распорядку дня.
P.S
Да ,сейчас Устав(старый) почитал:"В учебном заведении сон составляет 7 , 7.5 часов".
_________________
из ЦП КАШТАН:"От линии вала отойти"
Отвeт"ЦП 1.В 1 от линии вала отошли"
89-91 1ФАК,91-95Лен.Ком,2007 DeutscheBank
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Ульяновский Эдуард

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 686
Откуда: Kuzbass
Группы: 
[ 1993г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 18 Май 2007, 4:05    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Мы так долго никогда не чистили. Один раз, кажется на втором курсе, чистили до 4-00, да и то, потому что бездельничали. Процесс начинался сразу после ужина. Даже если в бункере 3000 кг и 20 человек в хозвзводе, то на каждого приходится по 15 ведер картошки. За 8 часов вполне реально, если сильно дурью не маяться. В общем мы управлялись часам к двум ночи, как правило.
Правда ножи были - просто ужОс!
Еще машина была, но от нее больше шума было, чем толку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dergay Rostislav

старшина 1 статьи

Возраст: 52
Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 472
Откуда: Франкфурт на Майне ,Германия.тел из СНГ 8-104969-98660489
Группы: 
[ 1994г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 18 Май 2007, 10:09    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ульяновский Эдуард писал(а):
Мы так долго никогда не чистили. Один раз, кажется на втором курсе, чистили до 4-00, да и то, потому что бездельничали. Процесс начинался сразу после ужина. Даже если в бункере 3000 кг и 20 человек в хозвзводе, то на каждого приходится по 15 ведер картошки. За 8 часов вполне реально, если сильно дурью не маяться. В общем мы управлялись часам к двум ночи, как правило.
Правда ножи были - просто ужОс!
Еще машина была, но от нее больше шума было, чем толку.



Да ты прав , согласен , что всё от кол-ва картофана зависело .
_________________
из ЦП КАШТАН:"От линии вала отойти"
Отвeт"ЦП 1.В 1 от линии вала отошли"
89-91 1ФАК,91-95Лен.Ком,2007 DeutscheBank
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Скубанов Александр

ГКС

Возраст: 55
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 1307
Откуда: МОСКВА,обл.
Группы: 
[ 1991г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 18 Май 2007, 19:13    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Если заканчивали поздно, то обычно оставались в обеденных залах, стулья составляли. и спали, чтоб на зарядку не идти и больше поспать.Чаще на 2-м этаже. так как новый наряд камбузный приходил через двери в нижний зал, и там принимал. Шумно!
_________________
Люблю жрать кислород! Пока бесплатно!
т.+79264509727
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ульяновский Эдуард

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 686
Откуда: Kuzbass
Группы: 
[ 1993г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 20 Май 2007, 19:37    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Камбузный наряд сдавался вечером, считали тарелки, бачки, чумички и пр. утварь. А бункерщик принимал чистоту возле лотка и поршень. Very Happy Самые первые в наряд шли варочники, кажется к шести часам утра, а остальные приходили к семи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Прокопчин

старшина 1 статьи

Возраст: 54
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 302
Откуда: Хайфа, Израиль
Группы: 
[ 1991г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 23 Май 2007, 18:14    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Может и пропустил чего, но помнится был наряд по охране магазина "Военторга", находящегося вздании нашего 3-го факультета с тылу. Несчастный военный должен был прогуливаться под нашими масловскими окнами из которых ему на голову выпадали иногда не самые безобидные вещи. Кстати, по-моему, этот-же военный д.б. охранять еще и парикмахерскую. Правду говорю?
_________________
Tomorrow never knows!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Ульяновский Эдуард

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 686
Откуда: Kuzbass
Группы: 
[ 1993г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 23 Май 2007, 19:18    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Это наверно чисто масловский наряд. Я помню так же возле чипка прогуливался, а еще возле строящегося курсантского кафе. Было это в 99 наверно. А потом похерили это дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dergay Rostislav

старшина 1 статьи

Возраст: 52
Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 472
Откуда: Франкфурт на Майне ,Германия.тел из СНГ 8-104969-98660489
Группы: 
[ 1994г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 23 Май 2007, 20:27    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Игорь Прокопчин писал(а):
Может и пропустил чего, но помнится был наряд по охране магазина "Военторга", находящегося вздании нашего 3-го факультета с тылу. Несчастный военный должен был прогуливаться под нашими масловскими окнами из которых ему на голову выпадали иногда не самые безобидные вещи. Кстати, по-моему, этот-же военный д.б. охранять еще и парикмахерскую. Правду говорю?


Я лично стоял там , пост 6 .Там в коридоре был стол ,я на нём спал.
Когда кто - то на вход шёл ,нужно было вовремя встать ,подойти к старшему помощнику деж. по училищу и доложить:"Тов. кап ? ранга -во время моего дежурства проишестий не случилось ,деж. по посту N6 курсант Дергай".
_________________
из ЦП КАШТАН:"От линии вала отойти"
Отвeт"ЦП 1.В 1 от линии вала отошли"
89-91 1ФАК,91-95Лен.Ком,2007 DeutscheBank
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Павел Вершинин

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 1153

Группы: 
[ 1985г. 252 рота ]
[ Клуб Горизонт ]
[ Питер ]



СообщениеДобавлено: Чт, 24 Май 2007, 6:21    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ульяновский Эдуард писал(а):
. Было это в 99 наверно. А потом похерили это дело.
В 99-м вряд ли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Булгаков Андрей

старшина 1 статьи

Возраст: 56
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 331
Откуда: Башкирия г. Октябрьский
Группы: 
[ 1990г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 24 Май 2007, 17:34    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Был такой пост , я раза 4 туда заступал, там спать палено было, частенько проверяюшие палили. Smile Обычно на косогоре залегал, если шел проверяюший дожидался пока вовнутрь зайдет, потом выходил типа здание обходил.
_________________
Выпуск 1990г. 451 рота Швеца 2 взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Dergay Rostislav

старшина 1 статьи

Возраст: 52
Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 472
Откуда: Франкфурт на Майне ,Германия.тел из СНГ 8-104969-98660489
Группы: 
[ 1994г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 24 Май 2007, 18:24    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Булгаков Андрей писал(а):
Был такой пост , я раза 4 туда заступал, там спать палено было, частенько проверяюшие палили. Smile Обычно на косогоре залегал, если шел проверяюший дожидался пока вовнутрь зайдет, потом выходил типа здание обходил.


Там в коридоре был стол ,я на нём спал.Меня поймали,сняли с поста и ст.роты Коля Ротанов дал 5 н. на службу.
_________________
из ЦП КАШТАН:"От линии вала отойти"
Отвeт"ЦП 1.В 1 от линии вала отошли"
89-91 1ФАК,91-95Лен.Ком,2007 DeutscheBank
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Костя Клинов


Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 54
Откуда: Киев
Группы: 
[ 1990г. 151 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Пт, 15 Июн 2007, 19:22    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Привет всем!
Что помню по караулу:
В наше время (выпуск 1990 г.) в караул заступал 3-й и 4-й курсы реже 5-й и только в первом семестре. В карауле было три поста:
№1- "Знамя "училища и "чёрная" офицерская касса (взаимопомощи)
№2- "секретка" которая находилась между перескопными и химическим трапом, там было 4 опечатываемых комнаты, граница поста проходила по лестничной площадке 2-го этажа перескопного трапа (самая шара)
№3- склады склад оружейный и боепитания, продовольственный и ещё что-то, находились за камбузом по дороге наверх к автопарку.
Заступали Начальник караула, уже не помню был-ли помошник нач кара, разводящий, и караульные 8 или 9 чел. В рабочие дни 8человек т.к. пост № 2"секретка" имел только 2-х часовых " стоял только ночью принимая опечатанные помещения в конце рабочего дня часов в 16-17 и сдавая их в 8-9 утра. Днём эти свободные часовые ездили с начфином на УАЗике за деньгами в банк, или охраняли перевозку секретов или ещё что нибудь. Mad
Пост №4 -"гидролоток" существовал до нас , потомучто в каркульном городке, где по идее мы готовились к заступлению в караул, был "макет поста №4" с его планом.
В 1987-1989 году режим уже охраняла ВОХР.
В это же время остатки взвода заступившего в караул, всего в карауле 11 чел, становились на посты "дежурного взвода"вооруженные штык-ножом, это- гидролоток, строящееся кафе, магазин военторга, автопарк и ещё что-то.
Что приятно вспоминать, так это то, что при подготовке к заступлению в караул л/с мог отдыхать находясь в койках, и вспомните ещё массовые закупки тёртого и др. продуктов в "Чепке"на караул. Crazy
Если что на путал поправляйте..... Wink Я вот не помню как стоял караул в системе летом во время отпуска? Shocked
_________________
Просто, дёшево,легко и быстро - не бывает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Читальный Зал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB