Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Кортик офицера запаса
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> ВМФ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марухненко Игорь

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 4700
Откуда: Город-герой Севастополь
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 26 Окт 2011, 11:45    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Хочу отметить два момента из увиденного и прочитанного здесь...
1. Чем-то притягивает к себе Охотничий кортик,выставленный Георгиевичем...Смотрел,закрывал...опять заходил...смотрел!Какое-то изящество и в тоже время простота...и они умело сочетаются!Вот...только сейчас увидел всё-таки!Оказывается линия изгиба клинка,плавно переходит в рукоять!Это как одно целое!Как-будто взята заготовка клинка и "со стороны" его "тупой" части,обматали кожей сделав рукоять и насадили гарду!Вообщем красивые и завараживающие линии!
2. А вообще по большому счёту,абсурдно забирать кортик,который выдавался по окончанию училища вместе с погонами...И который является атрибутом принадлежности военнослужащего к разряду офицеров!Значит...при увольнении,кортик отбирается(если без права ношения формы),но офицером ты всё-равно остаёшься...только в запасе!Как-то этот процесс на мой взгляд выглядет всё-таки УНИЗИТЕЛЬНО!
_________________
Если тебе не за что умереть - значит тебе незачем и жить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Ср, 26 Окт 2011, 12:40    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Марухненко Игорь писал(а):
.... А вообще по большому счёту,абсурдно забирать кортик,который выдавался по окончанию училища вместе с погонами...И который является атрибутом принадлежности военнослужащего к разряду офицеров!Значит...при увольнении,кортик отбирается(если без права ношения формы),но офицером ты всё-равно остаёшься...только в запасе!Как-то этот процесс на мой взгляд выглядет всё-таки УНИЗИТЕЛЬНО!

Вот я как-раз об этом и пишу!
И судья тоже об этом и написал!
И разъяснил своим РЕШЕНИЕМ именем РОССИИ, что отбирать кортик не имеют право!
Кортик вручается пожизненно офицеру и лишить его могут только, лишив звания офицера! А это только по суду!
Данное решения суда уже очень многим помогло!
Хотя все можно решать и без суда, ведь суд РАЗЪЯСНИЛ, что есть руководящий документ в МО РФ, где все четко и ясно написано, надо только выполнять ПРАВИЛА!
Это как у нас на сайте: НАДО ВЫПОЛНЯТЬ ПРАВИЛА!
А когда командир не выполняет свои обязанности, то и бардак в воинской части!
И тогда только суд!
ТОЛЬКО ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !

К сожалению, те кто сдал свои кортики, сами виноваты! Ведь письменно приказ на сдачу кортика, ни один командир не отдаст.
И на складе, нач.вооружения обязательно , принимая кортик на склад, даст вам рекомендации написать бумагу, с просьбой принять кортик на склад. Вот здесь и кроется самая ГЛАВНАЯ ОШИБКА!
Получается, что офицер сам берет и сам сдает кортик на склад, да еще бумагу САМОСТОЯТЕЛЬНО об этом пишет!
Этого делать ни в коем случае НЕЛЬЗЯ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Вт, 08 Ноя 2016, 9:34    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Итак, продолжаем вести раздел КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИЯ холодного оружия.
Как-то незаметно для меня на сайте СВВМИУ прошла новость от И.Яровой по вопросу владения кортиком офицерами запаса ( отставки).
Депутат И.Яровая предложила награждать кортиком офицера флота, при его увольнении на пенсию. Вопрос интересный и уверен подлежит обсуждению в офицерской среде, тем более что касается абсолютно всех офицеров запаса ВМФ РФ.

https://ok.ru/dk?cmd=logExternal&st.cmd=logExternal&st.link=https%3A%2F%2Fnews.mail.ru%2Fpolitics%2F27605323%2F%3Fsocial%3Dok&st.name=externalLinkRedirect&st.tid=65911766311131&st._aid=UserTopCardLink_openLink
Яровая предложила награждать военных кортиками при выходе на пенсию
МОСКВА, 28 окт — РИА Новости. Законопроект о возможности поощрения военных за добросовестную службу при выходе на пенсию офицерскими кортиками внесен в Госдуму, сообщили журналистам в пятницу в пресс-службе вице-спикера нижней палаты парламента Ирины Яровой.
ИНТЕРЕСНО, каким он будет этот наградной кортик от И.Яровой ?
На сегодняшний день в ВМФ РФ состоит кортик нового образца ВМФ РФ:


Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

С одним отличием, вместо герба СССР на кортике ВМФ РФ изображен герб современной РОССИИ:


Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

«Мы предлагаем восполнить этот пробел в законодательстве. И, что особенно символично, делаем это накануне Дня основания Российского военно-морского флота, который отмечается 30 октября. Ведь именно кортик является одним из символов принадлежности к Военно-морскому флоту, к высокому служению Отечеству, свидетельством воинской храбрости и благородства», — цитирует пресс-служба слова Яровой.
Парламентарий отметила, что Военно-морской флот является одним из главных символов величия и мощи российского государства, а его боеспособность служит залогом безопасности страны, твердой гарантией соблюдения ее национальных интересов и защиты суверенитета.
В сообщении отмечается, что законопроект позволит урегулировать правоотношения, связанные с оборотом офицерских кортиков, а сама инициатива получила одобрительные отзывы Росгвардии, МВД и Минобороны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иванов Александр

ГКС

Возраст: 63
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4818
Откуда: Кронштадт
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1982г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 08 Ноя 2016, 11:45    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Рентген головы Яровой:


А куда тогда девать кортики, которые были вручены вместе с погонами?
Тоже мне памятное мероприятие - уход на пенсию!!! Совсем не дружит с головой!
_________________
С уважением Иванов Александр
1982 г 354 кл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Вт, 08 Ноя 2016, 13:40    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Не согласен с мнением А.Иванова.
Ну оскорблять женщину не совсем тактично, тем более она ответить здесь не может.
Более того, она искала и нашла способ СОХРАНИТЬ кортик офицеру, при увольнении в запас.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

Иванов Александр писал(а):

А куда тогда девать кортики, которые были вручены вместе с погонами?
Тоже мне памятное мероприятие - уход на пенсию!!! Совсем не дружит с головой!

Для того, что-бы грамотно и со смыслом комментировать ЗАКОНОПРОЕКТ, нужно понимать о чем идет речь.
Кортики, что были вручены вместе с погонами никуда девать и НЕ НАДО!
И.Яровая как раз и предлагает МЕХАНИЗМ, как на основании ЗАКОНА РФ, личный кортик, что был вручен лейтенанту при производстве в офицеры, что-бы он и оставался офицеру при увольнении в запас.
За все годы существования СССР и в современной России , такого Закона - НИКОГДА НЕ БЫЛО!
то есть, фактически все офицеры запаса (в отставке), что сейчас имеют КОРТИКИ, они владеют ими НЕЗАКОННО !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6607
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Вт, 08 Ноя 2016, 13:50    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ОЛЕГ!!! А ВОТ ТУТ Я НЕ СОГЛАСЕН!!! ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО ОФИЦЕРУ ВЫДАЮТ КОРТИК КАК СИМВОЛ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ К ОФИЦЕРСКОМУ КОРПУСУ ВО ВРЕМЕННОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ???? КАК ЭТО??? КОГДА Я УВОЛЬНЯЛСЯ В ЗАПАС С МЕНЯ НИКТО НИЧЕГО НЕ ТРЕБОВАЛ!!! ДА Я БЫ И НЕ ОТДАЛ!!!! Я ХРАНЮ СВЯТО СВОЙ КОРТИК ВМЕСТЕ С АТТЕСТАТОМ!!! ХРАНЮ КОРТИК ОТЦА!!! ПЕРЕДАМ ПО НАСЛЕДСТВУ СЫНАМ!!!... ЯРОВАЯ НЕЗНАКОМА С ОФИЦЕРСКИМИ ТРАДИЦИЯМИ!!! ЭТО ФАКТ!!!ОЧЕРЕДНАЯ БЛОНДИНКА ВРОДЕ ПОКЛОНСКОЙ В ДУМЕ!!!ТАМ ИХ ДО ХРЕНА УЖЕ!!! " НАГРАДИТЬ ПРИ УВОЛЬНЕНИИ В ЗАПАС""!!! ДУРА БЛИНН!!!ПРОСТО КУСОК ИДИОТКИ!!!КТО ВООБЩЕ ПРИДУМАЛ ОТБИРАТЬ КОРТИК У ОФИЦЕРА???? КАКОМУ ИДИОТУ ЭТО ПРИШЛО В ГОЛОВУ??? БЛИН!!! ТЕПЕРЬ" ИЩУТ ПУТИ ВОЗВРАТА""" ЛИЦЕМЕРЫ!!! ПРАВО БЫЛО ПО ЗАКОНУ ОДНО: ПРИ НАРУШЕНИИ ПРИСЯГИ...ЛИШЕНИЯ НАГРАД... И ЛИШЕНИЯ ПРАВА НОШЕНИЯ ФОРМЕННОЙ ОДЕЖДЫ!!! И ВСЕ!!! БОЛЕЕ ЭТО НЕ ХОЧУ КОММЕНТИРОВАТЬ!!!ВОЗМУЩЁН!!!
АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН С ИВАНОВЫМ САНЕЙ!!
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Вт, 08 Ноя 2016, 14:51    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Валерий Кончаков писал(а):
ОЛЕГ!!! А ВОТ ТУТ Я НЕ СОГЛАСЕН!!! ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО ОФИЦЕРУ ВЫДАЮТ КОРТИК КАК СИМВОЛ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ К ОФИЦЕРСКОМУ КОРПУСУ ВО ВРЕМЕННОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ???? КАК ЭТО??? КОГДА Я УВОЛЬНЯЛСЯ В ЗАПАС С МЕНЯ НИКТО НИЧЕГО НЕ ТРЕБОВАЛ!!! ДА Я БЫ И НЕ ОТДАЛ!!!! Я ХРАНЮ СВЯТО СВОЙ КОРТИК ВМЕСТЕ С АТТЕСТАТОМ!!! ХРАНЮ КОРТИК ОТЦА!!! ПЕРЕДАМ ПО НАСЛЕДСТВУ СЫНАМ!!!... ЯРОВАЯ НЕЗНАКОМА С ОФИЦЕРСКИМИ ТРАДИЦИЯМИ!!! ЭТО ФАКТ!!!ОЧЕРЕДНАЯ БЛОНДИНКА ВРОДЕ ПОКЛОНСКОЙ В ДУМЕ!!!ТАМ ИХ ДО ХРЕНА УЖЕ!!! " НАГРАДИТЬ ПРИ УВОЛЬНЕНИИ В ЗАПАС""!!! ДУРА БЛИНН!!!ПРОСТО КУСОК ИДИОТКИ!!!КТО ВООБЩЕ ПРИДУМАЛ ОТБИРАТЬ КОРТИК У ОФИЦЕРА???? КАКОМУ ИДИОТУ ЭТО ПРИШЛО В ГОЛОВУ??? БЛИН!!! ТЕПЕРЬ" ИЩУТ ПУТИ ВОЗВРАТА""" ЛИЦЕМЕРЫ!!! ПРАВО БЫЛО ПО ЗАКОНУ ОДНО: ПРИ НАРУШЕНИИ ПРИСЯГИ...ЛИШЕНИЯ НАГРАД... И ЛИШЕНИЯ ПРАВА НОШЕНИЯ ФОРМЕННОЙ ОДЕЖДЫ!!! И ВСЕ!!! БОЛЕЕ ЭТО НЕ ХОЧУ КОММЕНТИРОВАТЬ!!!ВОЗМУЩЁН!!!
АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН С ИВАНОВЫМ САНЕЙ!!

Валерий!
если говорить эмоционально, то я с тобой согласен!
но оружие - есть оружие и владеть им можно только на основании ЗАКОНА!
все остальное от лукавого....
До сих пор в стране нет ЗАКОНА!
Его просто нет!
вернее сам закон-то об ОРУЖИИ - он есть, но там ничего не сказано, о том, что офицер запаса может иметь на ЗАКОННЫХ основаниях свой кортик!
А вот то, что нам при выпуске вручали КОРТИК ВРЕМЕННО, ты прав!
нам его давали в пользование!
а говоря простым языком нас ная......бываli!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6607
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Вт, 08 Ноя 2016, 14:52    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
За все годы существования СССР и в современной России , такого Закона - НИКОГДА НЕ БЫЛО!
то есть, фактически все офицеры запаса (в отставке), что сейчас имеют КОРТИКИ, они владеют ими НЕЗАКОННО !


ПОЛНАЯ ХЕРНЯ!!!!!ЕСЛИ ОНИ ИДИОТЫ ХОТЯТ ИСПРАВИТЬ СВОИ ЖЕ ОШИБКИ ТО НЕ НАДО В В ЗАКОНЕ СЛОВО "НАГРАЖДАТЬ" ТАМ ВООБЩЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ДРУГОЙ ТЕКСТ!!!! ТО ЧТО ПРЕДЛАГАЕТ ЯРОВАЯ ЭТО ЛИЦЕМЕРИЕ ВЫСШЕЙ ПРОБЫ!!! НЕУКЛЮЖАЯ ПОПЫТКА ПОПЫТАТЬСЯ ИСПРАВИТЬ ИДИОТСКИЕ ПРИКАЗЫ ДЕБИЛОВ ОТ ВЛАСТИ!!!!ЭТО ПЕРВОЕ!!! А ВТОРОЕ ВСЕГДА БЫЛО В ЗАКОНЕ ЧТО:..." УВОЛЕН С ПРАВОМ НОШЕНИЯ ФОРМЕННОЙ ОДЕЖДЫ"..... КОРТИК ВХОДИТ В ЭТО ПОНЯТИЕ!!! И...ТОГДА НА КАКОМ ОСНОВАНИИ НАМ ВЫДАВАЛИ НА РУКИ АТТЕСТАТ НА КОРТИКИ ПРИ УВОЛЬНЕНИИ В ЗАПАС???? ( А ОН ВСЕГДА ХРАНИЛСЯ НА УЧЁТЕ В ОТДЕЛЕ ВООРУЖЕНИЯ В ТЫЛУ И НА РУКАХ ЕГО У НАС НЕ БЫЛО) ФАКТИЧЕСКИ ЭТИМ УЗАКОНИВ МОЙ КОРТИК У МЕНЯ НА ВЕЧНОМ ХРАНЕНИИ????....МОЙ КОРТИК ХРАНИТСЯ У МЕНЯ ЗАКОННО!!!И ТОЧКА!!!
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!


Последний раз редактировалось: Валерий Кончаков (Вт, 08 Ноя 2016, 14:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6607
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Вт, 08 Ноя 2016, 15:00    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати, ты знаешь, что владеешь своим кортиком НЕЗАКОННО!
могу с уверенностью сказать, что порядка 99,99% всех офицеров запаса имеют кортики - НЕЗАКОННО!
Более того, их можно привлекать к ОТВЕТСТВЕННОСТИ на основании Законов РФ !
При этом кортики подлежат изъятию и УНИЧТОЖЕНИЮ!


ПОЛНАЯ ХЕРНЯ!!! ЧИТАЙ ВЫШЕ ГДЕ ОПИСАЛ ОСНОВАНИЯ ВЛАДЕНИЕМ КОРТИКА!!! ПУСТЬ ПОПРОБУЮТ ОТОБРАТЬ!!!
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Вт, 08 Ноя 2016, 15:10    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Валерий Кончаков писал(а):
Цитата:
Кстати, ты знаешь, что владеешь своим кортиком НЕЗАКОННО!
могу с уверенностью сказать, что порядка 99,99% всех офицеров запаса имеют кортики - НЕЗАКОННО!
Более того, их можно привлекать к ОТВЕТСТВЕННОСТИ на основании Законов РФ !
При этом кортики подлежат изъятию и УНИЧТОЖЕНИЮ!


ПОЛНАЯ ХЕРНЯ!!! ЧИТАЙ ВЫШЕ ГДЕ ОПИСАЛ ОСНОВАНИЯ ВЛАДЕНИЕМ КОРТИКА!!! ПУСТЬ ПОПРОБУЮТ ОТОБРАТЬ!!!

нет Валерий!
Это не херня (как ты выразился) !
есть на сегодняшний день ЗАКОН РФ ОБ ОРУЖИИ !
И владеть кортиком военный пенсионер может ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО только на основании разрешения МВД РФ.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Валерий Кончаков писал(а):


ПОЛНАЯ ХЕРНЯ!!! ЧИТАЙ ВЫШЕ ГДЕ ... ОСНОВАНИЯ ВЛАДЕНИЕМ КОРТИКА!!!

Основанием владением кортика могут быть только документы, которые выдает полиция!
Распространенное и ошибочное мнение среди офицеров, что достаточно иметь Приказ об увольнении с правом ношения формы одежды, и запись в военном билете - ЭТО ПОЛНАЯ ЧУШЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6607
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Вт, 08 Ноя 2016, 15:23    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

И У МОЕГО ОТЦА КОРТИК ОСТАЛСЯ НЕЗАКОННО??? И НАВЕРНОЕ У АШОТА АРАКЕЛОВЕЧА ТОЖЕ КОРТИК НЕЗАКОННО ОСТАЛСЯ???У МОЕГО КОМАНДИРА БРАСЛАВСКОГО!!! У МОЕГО КОМАНДИРА АПЛ КУЗНЕЦОВА.... ИЛИ У ДРУГИХ БОЛЕЕ СТАРШИХ ОФИЦЕРОВ ТОЖЕ???? ЕЩЕ РАЗГОВОРЮ ЧТО ЗАКОН НЕ ИМЕЕТ ОБРАТНОЙ СИЛЫ!!!Я БЫЛ УВОЛЕН ПО СТАРОМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУУ И МЕНЯ НОВЫЙ ЗАКОН НЕ ТРАХАЕТ НИ РАЗУ!!!...
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!


Последний раз редактировалось: Валерий Кончаков (Вт, 08 Ноя 2016, 15:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6607
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Вт, 08 Ноя 2016, 15:29    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я ОЧЕНЬ СИЛЬНО СОМНЕВАЮСЬ ЧТО ВСЕ СТАРЫЕ ОФИЦЕРЫ ПОБЕЖАЛИ В ПОЛИЦИЮ ПОЛУЧАТЬ РАЗРЕШЕНИЯ!!! ДА ПОШЛО НА ХЕР ЭТО РАЗРЕШЕНИЕ!!!! ГДЕ В ТАКОМ СЛУЧАЕ( ПРОДЕМОНСТРИРУЙ МНЕ ЭТИ СТРОЧКИ) ГДЕ В ЗАКОНЕ ОБ ОРУЖИИ СКАЗАНО ЧТО ПЕНСИОНЕРЫ ВМФ ОБЯЗАНЫ ПРИЙТИ В ПОЛИЦИЮ ЗА РАЗРЕШЕНИЯМИ НА КОРТИК!!! МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ НЕ ТРАКТОВКА ЗАКОНА А КОНКРЕТНОЕ УКАЗАНИЕ!
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!


Последний раз редактировалось: Валерий Кончаков (Вт, 08 Ноя 2016, 15:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Вт, 08 Ноя 2016, 15:33    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Валерий Кончаков писал(а):
И У МОЕГО ОТЦА КОРТИК ОСТАЛСЯ НЕЗАКОННО??? И НАВЕРНОЕ У АШОТА АРАКЕЛОВЕЧА ТОЖЕ КОРТИК НЕЗАКОННО ОСТАЛСЯ??? ИЛИ У ДРУГИХ БОЛЕЕ СТАРШИХ ОФИЦЕРОВ ТОЖЕ???? ЕЩЕ РАЗГОВОРЮ ЧТО ЗАКОН НЕ ИМЕЕТ ОБРАТНОЙ СИЛЫ!!!Я БЫЛ УВОЛЕН ПО СТАРОМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУУ И МЕНЯ НОВЫЙ ЗАКОН НЕ ТРАХАЕТ НИ РАЗУ!!!...

Валерий!
Да нет ни старого, ни НОВОГО, просто нет НИКАКОГО Закона и 99 лет никогда НЕ БЫЛО!
Дело в том, что если у тебя оставили кортик , при увольнении из ВС СССР ( ВМФ РФ). то ты был обязан в течении 2-ух недель обратиться в МВД РОССИИ и получить разрешение на право иметь свой кортик на гражданке!
Все что происходит на гражданке, за это отвечает ПОЛИЦИЯ. то есть МВД РФ.
И так требует ЗАКОН РОССИИ.
А посему я думаю, что около 99% НЕ ОФОРМЛЯЛИ такого разрешения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Вт, 08 Ноя 2016, 15:37    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

......п.62.( ПРАВИЛА) Ношение оружия осуществляется на основании выданных МВД лицензий либо разрешений на хранение и ношение конкретных видов, типов и моделей оружия:
д) военнослужащими и сотрудниками государственных военизированных организаций, находящимися на пенсии, лицами, награжденными оружием, - на основании записи в разрешении МВД РФ на хранение и ношение оружия "Разрешено постоянное ношение оружия"....
это выписка из Постановления Правительства РФ с изменениями и дополнениями действующими на сегодняшний день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6607
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Вт, 08 Ноя 2016, 15:40    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Ты в СК уже стуканул???


РУДОМИНСКИЙ!!! ИСЧЕЗНИ!! НЕ ЛЕЗЬ СЮДА СО СВОЕЙ ГРЯЗЬЮ!!!! ЗДЕСЬ РАЗГОВАРИВАЮТ ДВА ДРУГА...ТЕБЕ РОДИМЫЙ ЗДЕСЬ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО!!!!УСЁК???
ИДИ НА КИЕВСКУЮ ВЕТКУ К КОРЕШКАМ СВОИМ...

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Цитата:
это выписка из Постановления Правительства РФ с изменениями и дополнениями действующими на сегодняшний день.


ОЛЕГ А КАКОГО ГОДА ПОСТАНОВЛЕНИЕ?
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Вт, 08 Ноя 2016, 15:49    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Могу сказать со 100% уверенностью, что не просто так президент РФ В.Путин создал РОСГВАРДИЮ !
Одним и приоритетных пунктов назначения РОСГВАРДИИ, это регулирование ОБОРОТА ОРУЖИЯ в стране!
Допустим сейчас МВД не сможет зайти к тебе (или ко мне) в квартиру с целью изъятия ОРУЖИЯ, а вот РОСГВАРДИЯ уже может!
Ей уже предоставили такие права!
И не просто так И.Яровая внесла поправки в Законопроект по ОРУЖИЮ, там не одна поправка, а много! Кстати есть и интересные моментики, допустим ГОС,УСЛУГА на получение разрешение в МВД - бесплатная, однако что-бы собрать требуемые спавки к заявлению, надо попотеть. Так за прохождение тестов псих.контроля и нарколога надо заплатить 1600 руб, и мед.комиссия тоже платная!
Хранить кортик надо в сейфе, значит еще покупка сейфа !
Что-бы получить положительное решение, надо НЕ ИМЕТЬ админ.штрафов, а это значит придется оплатить все штрафы ГИБДД и другие налоги!
Самое интересное я прочитал на сайте ГОС.ДУМЫ РФ, где дается экономическое обоснование поправок в Закон об Оружии !
Это постоянный приток млн. рублей в бюджет РОССИИ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6607
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Вт, 08 Ноя 2016, 15:51    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
лицами, награжденными оружием,


СТОП!!!!! НАС НЕ НАГРАЖДАЛИ ОРУЖИЕМ!!! НАМ ВЫДАВАЛИ КОРТИК КАК СИМВОЛ!!!! ДУМАЮ ЧТО ЭТО ОШИБОЧНАЯ ТРАКТОВКА.....
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Вт, 08 Ноя 2016, 15:52    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Валерий Кончаков писал(а):


ОЛЕГ А КАКОГО ГОДА ПОСТАНОВЛЕНИЕ?


Постановление Правительства РФ от 21 июля 1998 г. N 814 "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12112448/#ixzz4PQBGcN00

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Гриднев Олег писал(а):
......п.62.( ПРАВИЛА) Ношение оружия осуществляется на основании выданных МВД лицензий либо разрешений на хранение и ношение конкретных видов, типов и моделей оружия:
д) военнослужащими и сотрудниками государственных военизированных организаций, находящимися на пенсии, лицами, награжденными оружием, - на основании записи в разрешении МВД РФ на хранение и ношение оружия "Разрешено постоянное ношение оружия"....
это выписка из Постановления Правительства РФ с изменениями и дополнениями действующими на сегодняшний день.

Валерий!
Читай внимательно!
Это касаемо всех военных находящимся на пенсии, (потом идет ЗАПЯТАЯ), и лицами награжденными оружием!

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

п.67.(ПРАВИЛА № 814) При ношении оружия лица, указанные в пункте 62 настоящих Правил, обязаны иметь при себе документы, удостоверяющие их личность (паспорт или служебное удостоверение, военный или охотничий билет и т.п.), а также выданные МВД лицензию либо разрешение на хранение и ношение имеющегося у них оружия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6607
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Вт, 08 Ноя 2016, 15:58    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ВСЁ СВОДИТСЯ К ТОМУ ЧТО КОГДА ТО ВСЕ БЫЛО ПРАВИЛЬНО КАК САМО СОБОЙ РАЗУМЕЮЩЕЕСЯ!!! КАКАЯ ТО ДЕВОЧКА ДИЗАЙНЕР ОЧЕНЬ ТУПО НАПИСАЛА КАКИЕ ТО СТРОЧКИ..ПОТОМ ТУПО ПРОГОЛОСОВАЛИ...ТЕПЕРЬ СВОЙ ИДИОТИЗМ ПЫТАЮТСЯ ИСПРАВИТЬ... НУ НЕТ ЧТОБЫ СРАЗУ СКАЗАТЬ: ДА! МЫ ДЕБИЛЫ!!! МЫ ДОПУСТИЛИ ОШИБКУ!! ТЕПЕРЬ ИСПРАВЛЕНИЕ СОБСТВЕННОЙ ДУРОСТИ ПЫТАЮТСЯ ПОСТАВИТЬ СЕБЕ В ЗАСЛУГУ!!!ВОТ ЭТО ТОЧНО ТАК И ЕСТЬ!!!
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Полётин

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 952
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1992г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 08 Ноя 2016, 16:01    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Гриднев Олег писал(а):

Да нет ни старого, ни НОВОГО, просто нет НИКАКОГО Закона и 99 лет никогда НЕ БЫЛО!
...
А посему я думаю, что около 99% НЕ ОФОРМЛЯЛИ такого разрешения!


и опять неправда.
И законы были и решения судов и другие подзаконные акты.
почитайте на досуге тут http://voensud.ru/judgments-f14/kortik-pri-uvolnenii-t1861.html
думаю много для себя интересного узнаете.
_________________
чтобы "бегать", нужно "бегать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Вт, 08 Ноя 2016, 16:02    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Уволенный на пенсию офицер имеющий свой личный , или наградной КОРТИК обязан в течении 2-ух недель предоставить на регистрацию в МВД (по месту жительства) холодное (или огнестрельное) оружие и получить РАЗРЕШЕНИЕ МВД РФ!
Хранить можно оружие пенсионеру дома, или на работе, но в сейфе! место хранение у Вас будут 1 раз в год проверять. При ношении на улице Вы обязаны иметь с собой паспорт и разрешение на оружие.
Таков ЗАКОН РОССИИ !
Те кто это не делает, те нарушают ЗАКОН РОССИИ !
Они могут быть привлечены по КоАП РФ - штраф, уголовная ответственность отменена, а вот оружие у Вас изымут.
Многие ошибочно считают, что если офицер уволился с правом ношения формы одежды, и кто-то ему записал этот кортик в военный билет, то он уже имеет право ношения кортика. На самом деле это мнение ОШИБОЧНОЕ!
Оказывается в течении 2-ух недель ОФИЦЕР обязан предоставить документы в МВД РФ и получить разрешение.
Лично я всю эту процедуру прошел, кортик оформил как положено в МВД РФ. Но мне было легче, я также получил ЛИЦЕНЗИЮ на коллекционирование ХОЛОДНОГО ОРУЖИЯ, поэтому всем рекомендую выполнять закон. Однако у нас в Крыму и Севастополе, оформлять лицензию на коллекционирование приходится через РОСТОВ на Дону, как это не выглядит смешным, но таков Закон.
по ХОЛОДНОМУ ОРУЖИЮ могу консультировать на уровне ПРОФЕССИОНАЛА. так как прошел этот путь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6607
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Вт, 08 Ноя 2016, 16:02    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Постановление Правительства РФ от 21 июля 1998 г. N 814

НУ ВО ПЕРВЫХ Я УВОЛЕН В 91М.... ЭТО РАЗ....УЖЕ ПЛЕВАТЬ...

ВТОРОЕ: НЕ"НАГРАЖДАЛИ" А ВЫДАВАЛИ КАК СИМВОЛ!!! КАК ЭЛЕМЕНТ ФОРМЫ ОДЕЖДЫ!!
У МЕНЯ НЕТ НАГРАДНОГО ОРУЖИЯ!!! Я НЕ ПОПАДАЮ НИ КАКИМ БОКОМ В ЭТО ПОСТАНОВЛЕНИЕ!!!
ОБЫЧНЫЙ КОРТИК НЕ ПОДХОДИТ ПОД НАГРАДНОЕ!!!!
ПОД НАГРАДНОЕ НУЖЕН ПРИКАЗ О НАГРАЖДЕНИИ...УДОСТОВЕРЕНИЕ НАВЕРНОЕ АТТЕСТАТ И ЕЩЁ ЧТО ТО НЕ ЗНАЮ....
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Вт, 08 Ноя 2016, 16:07    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр Полётин писал(а):
Гриднев Олег писал(а):

Да нет ни старого, ни НОВОГО, просто нет НИКАКОГО Закона и 99 лет никогда НЕ БЫЛО!
...
А посему я думаю, что около 99% НЕ ОФОРМЛЯЛИ такого разрешения!


и опять неправда.
И законы были и решения судов и другие подзаконные акты.
почитайте на досуге тут http://voensud.ru/judgments-f14/kortik-pri-uvolnenii-t1861.html
думаю много для себя интересного узнаете.

Александр!
Вы немножко неправы!
По судам относительно КОРТИКОВ я могу принести Вам судебную практику разных решений судов, и они будут противоречить друг другу!
Хотя РЕШЕНИЕ СУДА, это уже и есть некий закон, хотя не всгда решения судов исполняются.
В нашем диспуте надо четко понимать о чем идет речь!
во-первых И.Яровая предложила внести поправки для будущих военных увольняемых на пенсию, это одна тема, то есть одно направление комментариев!
И совершенно другая тема, это ВЛАДЕНИЕ кортиком уже на пенсии, когда ты хоть и офицер, но офицер в запасе и ОБЯЗАН оформить свой кортик (если тебе его оставили) в соответствии с ЗАКОНОМ РФ "Об ОРУЖИИ"
И совершенно третья тем, это касаемо тех случаев, когда при увольнении ОТНИМАЛИ кортики, и офицеры вынуждены были судиться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6607
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Вт, 08 Ноя 2016, 16:09    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр Полётин писал(а):
Гриднев Олег писал(а):

Да нет ни старого, ни НОВОГО, просто нет НИКАКОГО Закона и 99 лет никогда НЕ БЫЛО!
...
А посему я думаю, что около 99% НЕ ОФОРМЛЯЛИ такого разрешения!


и опять неправда.
И законы были и решения судов и другие подзаконные акты.
почитайте на досуге тут http://voensud.ru/judgments-f14/kortik-pri-uvolnenii-t1861.html
думаю много для себя интересного узнаете.


ДА Я ЧИТАЛ ВНИМАТЕЛЬНО ЭТОТ САЙТ!!! ИМЕННО ПО ЭТОМУ Я ОТСТАИВАЮ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ!!!

Добавлено спустя 46 секунд:

ДЕВОЧКА ДИЗАЙНЕР РУЛИТ!!!! ConfusedНО ЭТО ТОЛЬКО ПОКА
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!


Последний раз редактировалось: Валерий Кончаков (Вт, 08 Ноя 2016, 16:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марухненко Игорь

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 4700
Откуда: Город-герой Севастополь
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 08 Ноя 2016, 16:11    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Мужчины!Да что вы волнуетесь?Какие нахрен разрешения?Приусадебный участок или огород есть?Тогда проблемы решены!Главное потом огурцы не водой а оружейным маслом поливать!
Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Если тебе не за что умереть - значит тебе незачем и жить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> ВМФ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB