Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

ОТЧЕТЫ ПО ВСТРЕЧАМ
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ:: Санкт-Петербург – МООВ «Союз инженеров военно-морского флота имени академика А.А.Саркисова»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 05 Апр 2011, 9:34    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Aleksandr Razy писал(а):
Олегу Ринатовичу Гридневу.
Я написал все очень конкретно. Подтверждаю Ваше второе предположение: "или я ничего не понял". Относительно чтения книг. Книга называется книгой, когда она опубликована. Неопубликованная книга - рукопись. Подтверждаю Вашу догадку - книгу поощрений вашей общественной организации я не читал, потому что только избранные читают ее в рукописи.
Александру Филиппову.
Не надо приравнивать себя к государству. Такую гордыню публично объявил только один человек, причем венценосный - французский король Людовик 14. У государства свои критерии и резоны в области награждения, в последнюю очередь связанные с таким понятием как справедливость.
Огорчает, что Вы не поняли очень простую и ясную мысль, которую пытался донести до Вашего сознания И.К. Курдин: "...Поздравить всех выпускников СВВМИУ. Это же юбилей вашего училища, а не...организации. Делайте все по-человечески для людей..."
Еще раз повторюсь: мы, выпускники, уже состоявшиеся в жизни люди. Никого не надо "вычислять и награждать"! Только объединять. А для этого надо взять со знамен французской революции два очень простых и всем понятных принципа: братство и равенство.
С уважением, Александр Емельевич Рази, 151 рота, 1980 г.


СОЮЗ уже давно определился с принципами в своей деятельности,которые отображены на Флаге нашей ОРГ. - это " ЧЕСТЬ, БРАТСТВО, ПАМЯТЬ".
Готовить Проект Приказа мы обязательно будем с подачей ф.и.о. выпускников СВВМИУ, служащих на поощрение. Саша Филиппов уже сказал,что мы включили в "СПИСОК НА ПООЩРЕНИЕ ОТ ГК ВМФ" начиная от Героя и заканчивая служащими Училища. Но у нас есть Почетный президент СОЮЗА Саркисов А.А., мнение которого нам очень дорого. ВСЕХ без исключения достойных для поощрения выпускников СВВМИУ мы, конечно, не сможем включить в Приказ ГК ВМФ,но ,к примеру, до 30 чел. мы подать сможем. И поздравления от Ком. Флотов, Флотилий, органов Гос. власти так же будут. Всех поздравят, и никто обделенным считать себя не будет. Правильно Вы говорите, что мы уже состоявшиеся люди, и нам обижаться не на что. А ПРАЗДНИК под названием - "ПАМЯТЬ О Севастопольском ВВМИУ", провести надо на достойном уровне соответствующему гордому слову - "Я - выпускник ГОЛЛАНДИИ" !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 05 Апр 2011, 11:57    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Игорь Курдин писал(а):
Александру РАЗИ - спасибо, что Вы меня поняли абсолютно правильно. Всем другим тоже спасибо. Кто-то понял, кто-то нет. Это нормально. Значит я плохо объяснил свою мысль, но тут уж тоже нормально - как умею.


...воще-то, в этом что-то есть! И Рази и Игорь - говорят ПРАВИЛЬНЫЕ вещи!
Но черт её знает, сам написал на НАШЕГО Голландца Представление... А может не надо все эти заорганизованные реляции озвучивать на ВСТРЕЧЕ... На 50-ти летии такого не было... Ашот Аракелович сделал доклад - подвел черту - и всё... Дальше был банкет, вот тут уж др.друга напоздравляли! Может (если они ещё будут - Приказы МО и т.п.??? Шибко я нынче сУмлеваюсь в нашем МО...) зачитать их вначале банкета - как бы... чтобы тостов было больше...
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 05 Апр 2011, 13:22    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сергей Акиндинов писал(а):
Игорь Курдин писал(а):
Александру РАЗИ - спасибо, что Вы меня поняли абсолютно правильно. Всем другим тоже спасибо. Кто-то понял, кто-то нет. Это нормально. Значит я плохо объяснил свою мысль, но тут уж тоже нормально - как умею.


...воще-то, в этом что-то есть! И Рази и Игорь - говорят ПРАВИЛЬНЫЕ вещи!
Но черт её знает, сам написал на НАШЕГО Голландца Представление... А может не надо все эти заорганизованные реляции озвучивать на ВСТРЕЧЕ... На 50-ти летии такого не было... Ашот Аракелович сделал доклад - подвел черту - и всё... Дальше был банкет, вот тут уж др.друга напоздравляли! Может (если они ещё будут - Приказы МО и т.п.??? Шибко я нынче сУмлеваюсь в нашем МО...) зачитать их вначале банкета - как бы... чтобы тостов было больше...


Сергей, а как ты себе представляешь торжественную часть ? Ну, ладно, Саркисов А.А. обещал сделать доклад,и то ,я так думаю, все будет зависеть от его состояния здоровья. Что, зачитать поздравления от ГК ВМФ и переходим в другой зал на банкет ? Или вообще не проводить торжественную часть, а сразу за столы, там ,как говориться, и "огласить весь список". Я ,честно говоря, уже и не помню были ли на 50 летии подарки (или поощрения) от Главкома? Но это можно узнать у вице-адмирала ( забыл ф.и.о.) с которым недавно встречался Филиппов Саша в Пушкине, который был организатором 50 летия в Дзерджинке. Но то что зачитывали поздравительные телеграммы - это точно помню. Запомнил еще лекцию Саркисова о истории СВВМИУ, перекличку ( со вставанием с мест) по годам выпуска,как и фотографирование с Саркисовым по годам выпуска. После торжественной части Саркисов всех пригласил в соседний зал на банкет,где были накрыты столы на 100 чел. ( примерно),а тут толпа ввалила человек 350. Естественно,разбрелись по близлежащим кафе к Дзерджинке. Я лично считаю,что торжественная часть , она и должна быть ТОРЖЕСТВЕННОЙ,с выносом знамени и т.д. Опыт у Курдина И.К. в этом плане колоссальный, глядишь,м.б. что и подскажет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 05 Апр 2011, 13:41    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Вова, я торжественную часть воще плохо помню, т.к. встретился со многими из СВОИХ - и все эти доклады и проч. мы попросту проболтали... Банкет помню - закуси мало - водки много... хорошо, что Серега Дьяков с собой привез (жена снабдила)... А потом я ушел с ребятами из роты Фадина (был у них мл. командиром) в кабак ...и просидели там до первой электрички - всю ночь...

...да, забыл... перед торжественным... все поехали в Храм и отстояли службу...

...чо-то я не знаю вице-адмиралов из НАШИХ в Питере... По-моему Ашоту Аракеловичу помогал Фомин, но он контр-адмирал... (подарил мне книгу стихов... на первой странице она есть)
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 05 Апр 2011, 14:09    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сергей Акиндинов писал(а):
Вова, я торжественную часть воще плохо помню, т.к. встретился со многими из СВОИХ - и все эти доклады и проч. мы попросту проболтали... Банкет помню - закуси мало - водки много... хорошо, что Серега Дьяков с собой привез (жена снабдила)... А потом я ушел с ребятами из роты Фадина (был у них мл. командиром) в кабак ...и просидели там до первой электрички - всю ночь...

...да, забыл... перед торжественным... все поехали в Храм и отстояли службу...

...чо-то я не знаю вице-адмиралов из НАШИХ в Питере... По-моему Ашоту Аракеловичу помогал Фомин, но он контр-адмирал... (подарил мне книгу стихов... на первой странице она есть)


Вице-адмирал Кокорин, дзерджинец. Вот сейчас поговорил с Филипповым Сашей,вроде бы Приказа ГК ВМФ о поощрении на 50 летие не было. Но тогда и СОЮЗА не было. А сейчас мы можем ,как говориться, и настоять, чтобы был Приказ с поощрением. Лично мне представляется такой сценарий :Панихида в Никольском Соборе, далее в Дзерджинке возложение цветов и венков к Памятной доске дзерджинцам,пушкинцам, СВВМИУ и Памятнику погибшим дзерджинцам. Далее торжестивенная часть в Клубе и переходим на банкет. ПОКА, вроде бы, нам никто не запрещает проводить в Дзерджинке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Вт, 05 Апр 2011, 14:29    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Енин Владимир писал(а):
....вроде бы Приказа ГК ВМФ о поощрении на 50 летие не было. Но тогда и СОЮЗА не было. А сейчас мы можем ,как говориться, и настоять, чтобы был Приказ с поощрением. Лично мне представляется такой сценарий :Панихида в Никольском Соборе, далее в Дзерджинке возложение цветов и венков к Памятной доске дзерджинцам,пушкинцам, СВВМИУ и Памятнику погибшим дзерджинцам. Далее торжестивенная часть в Клубе и переходим на банкет. ПОКА, вроде бы, нам никто не запрещает проводить в Дзерджинке.

ДРУЗЬЯ!
приказ ГК ВМФ на 50-летие был !
И я давал его фотокопию на обозрение!
Правильно говорит В.Енин, что всех поощрить одним приказом - НЕВОЗМОЖНО.
Значит надо ОБЯЗАТЕЛЬНО приказами Командующих Флотов ПООЩРИТЬ наших ветеранов, наших замечательных преподователей из СВВМИУ, наших командиров рот, факультетов и т.д.
Пусть любое теплое слово УПАДЕТ им на сердце и согреет душу нашим старикам....
Их все меньше и меньше.
КСТАТИ!
Почетный президент Союза вице-адмирал А.А.Саркисов может ИЗДАТЬ и свой приказ на ПООЩРЕНИЕ !!!
Его можно назвать и не приказом, а просто ПОЗДРАВИТЕЛЬНЫМ адресов в отношении определенных и достойных лиц!
И еще одну вещь скажу! Согласен, что всех 30 представленных кандидатов на поощрение ГК ВМФ не получится, поэтому СНИМАЮ тех лиц, кто идет от СКВ СВВМИУ, молодые еще! Есть более достойные ветераны! Пусть будет больше шансов у тех, кто это больше ЗАСЛУЖИЛ !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 05 Апр 2011, 14:38    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Енин Владимир писал(а):


Вице-адмирал Кокорин, дзерджинец. Вот сейчас поговорил с Филипповым Сашей,вроде бы Приказа ГК ВМФ о поощрении на 50 летие не было. ПОКА, вроде бы, нам никто не запрещает проводить в Дзерджинке.


...поэтому и не знаю.
Приказ был =Приказ ГК ВМФ № 395, который предписывает: «…провести на Флотах и в городах русской военно-морской славы – Севастополе, Санкт-Петербурге, Североморске и Владивостоке - праздничные мероприятия по случаю 50-й годовщины со дня образования Севастопольского Высшего Военно-Морского Инженерного Училища» = (это из моего архива)
А вот тут - уже ПОРА - без всяких - вроде бы... Иначе, херли толпу поднимать... нужна ПОЛНАЯ КОНКРЕТИКА по ПИТЕРУ.
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 05 Апр 2011, 15:17    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сергей Акиндинов писал(а):
Енин Владимир писал(а):


Вице-адмирал Кокорин, дзерджинец. Вот сейчас поговорил с Филипповым Сашей,вроде бы Приказа ГК ВМФ о поощрении на 50 летие не было. ПОКА, вроде бы, нам никто не запрещает проводить в Дзерджинке.


...поэтому и не знаю.
Приказ был =Приказ ГК ВМФ № 395, который предписывает: «…провести на Флотах и в городах русской военно-морской славы – Севастополе, Санкт-Петербурге, Североморске и Владивостоке - праздничные мероприятия по случаю 50-й годовщины со дня образования Севастопольского Высшего Военно-Морского Инженерного Училища» = (это из моего архива)
А вот тут - уже ПОРА - без всяких - вроде бы... Иначе, херли толпу поднимать... нужна ПОЛНАЯ КОНКРЕТИКА по ПИТЕРУ.


Приказ то был, это понятно, но в этом Приказе не было поощрения выпускников. На то мы и Организация,чтобы подать " Списки на поощрение" и свои предложения по Юбилею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 05 Апр 2011, 21:33    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Уважаемые друзья! Спасибо всем за неравнодушие и за то, что споры идут на уровне , не позволяющие теме свалиться в Трибуну!
Немного прокомментирую высказывания оппонентов поощрения выпускников, что не было ДОДУМОК относительно этого дела:
1. Союз выпускников СВВМИУ в октябре 2010 года ВЗВАЛИЛ НА СЕБЯ ( не побоюсь сказать свое отношение к этому факту) ОБЯЗАННОСТЬ подготовить и повести Юбилей СВВМИУ в Питере, а сейчас уже и по флотам России ( так получается..).

5 месяцев мы показывали свой План, начинали работу над ним, призывали другие общественные организации и выпускников подключаться к нему писать представления на самых достойных выпускников к них состоящих ( Александр Рази, -заметьте, что представления не на членов нашего Союза, который якобы приватизировал все права на поощрение, а на всех голландеров, где бы они не находились, лишь руководители или активисты групп выпускников по годам сами бы определили самых достойных!Членов нашего Союза там АБСОЛЮТНОЕ МЕНЬШИНСТВО!Нам прислали представления с Мордовского Морского собрания, с Кургана. с Мурманска, С Риги,Севастополя,Москвы.Сам Союз представил выпускников не только своих членов, но очень видных- по прошлым заслугам выпускников, которые и сейчас активны в общественной жизни.Так что не нужно говорить о том, что "своих пристроили").
До последнего месяца ВСЕ и НИКТО,помимо собственно Союза, на эти призывы не обращал ВНИМАНИЕ и относились к предстоящему Юбилею как посторонние.Только один наш Союз и наш коллективный член Союза-КВ СВВМИУ, а также отдельные выпускники, фамилия я уже писал, реально стали работать над выполнением задач подготовки.Так чего мы присвоили, и чьи права?
Предвижу , когда все сьедутся в Питер на Юбилей от некоторых мы еще услышим немало претензий, что сделали не так и не в том месте, что не учли это и другое.Причем от тех, кто пришел на все готовое и кто пальцем не пошевелил, чтобы помочь если не деньгами ( а вы знает бюджет Юбилея? -1295 тыс рублей!), но и делами, как этим сейчас занимаются некоторые выпускники с нами.Давайте, ищете спонсоров, сдавайте свои деньги на Юбилей.Это будет вкладом в его успешное проведение.А сидя у компьютера, вдруг обнаружив, что подготвка Юбилея действительно ведется и многое е реально сделать, можно о многом порассуждать за клавиатурой: "о духе праздника", о "присвоении функций государства теми. кто что-то делает, в том числе и за государство".Когда этими вопросами занимаешся уже вплотную три месяца, не поднимая головы с утра и до вечера, ( это знают мои товарищи) к таким советчикам по доброму трудно отонисться.Как говориться "лучше помогите материально"

2. Если до сих пор ни одна организация , ни один орган власти или военного управления не взяли на себя ответственность за Юбилей, то в чем вина Союза, в чем его приравнивание себя к государству, которое НЕ ХОЧЕТ этим делом заниматься? И совершено правильно Александр Рази написал:
" У государства свои критерии и резоны в области награждения, в последнюю очередь связанные с таким понятием как справедливость. "
Но это относиться именно к государству , а не нашему Союзу, который эту несправедливость прошлых лет ЧАСТИЧНО пытается восстановить с помощью решений сослуживцев выпускников, которые по иному оценивают их вклад в дело зашиты Отечества и в общественную работу, нежели штатные командиры и органы управления

3. Заметьте, мы собираемся Главкому предложить свою общественную оценку людей, немного отличную от принципа оценки подчиненных командиров,т.е у нас коллектив оценивает человека и его службу и работу, а на службе -командир определяет кому дать награду,а кому нет.И нередко бывало, что самым достойным отказывали в этом совершенно по разным недостойным причинам своеволия или личной антипатии командира..Сайт этот этому тоже свидетель.
4.В общественной организации и ветеранов априори все равны и пользуются равными правами и обязанностями, вне зависимости от прошлых официально установленных заслуг офицеров на службе.Во всяком случае этот принцип, я как председатель, старюсь жестко придерживаться.Оценка членов общественной организации и их заслуг зависит лишь только от вклад их в работу ее.Прошлые заслуги уже оценены государством и все получили то , что получили - кто Звезды на погоны, кто ордена и медали, кто грамоты а кто только болячки.Кстати ты хотел тут отметить очень активную позицию в Союза Морозова Ивана Федоровича.Всегда поддержит и посоветует. Подает пример дисциплинированности в уплате взносов и помощи в делах!
5. Самое последнее дело строить общественную организацию по принципу службы в ВС: был адмиралом и Героем -значит автоматически ты в общественной организации главный и продолжаешь дальше получать, как руководитель и начальник, следующие почести и награды.Причем вне зависимости и от активности и самой работы, усилий, которые направлены на достижение ее целей.Такая общественная организация перестает по факту ей быть существует в виде продолжения действительной службы, но только в карикатурном виде
6.Про поощрения.Прошу в этом вопросы всем участникам быть последовательными в том плане.
Если вас пооощряют за дела, за которые потом вы хотите отказать в поощрения другим людям, то не отказывайте им в этом, нашим неизбалованным , как правило, черным пахарям трюмов выпускников.Тут хочется привести выдержку на одного из представлений группы выпускников 1970 г. в.Они побеспокоились о своем товарище, капитане 3 ранга в отставке,, собрались 15 человек и написали:

"После демобилизации работал на различных предприятиях по наладке систем автоматики. С 2000 года инвалид 2-ой группы. Занимается литературной деятельностью. Автор повести «Хроника одного похода». Работает над циклом «Голландские воспоминания» - книгой о Севастопольском ВВМИУ. Несмотря на инвалидность проявляет стойкость и мужество и проделывает большую работу по поддержке бывших офицеров –подводников и организации связи между ними.
Ходатайствуем от имени ..............капитан 3 ранга в отставке, за личный вклад в дело защиты Родины, несгибаемое мужество и большую общественную работу по поддержке ветеранов флота памятным подарком ГК ВМФ."


Вот такая характеристика данная многими людьми , по -моему красноречивей всяких официальных представлений на ордена, медали и большие звезды на погонах.Или все же опять представим на памятный подарок (Грамоту?)ГК заслуженного и уважаемого адмирала ( профессора,НЭМС,Героя), который уже много раз был награжден за свою службу,т.к. адмиралов просто не заметить в этом нельзя?
Общественная организация ветеранов ВМФ - не отдел кадров Соединения или Флота.
Кто достоин решают члены Союза посредством демократической процедуры.т.е. народ.А дело ГК ВМФ выполнить или отказать в нашем ходатайстве.
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Марухненко Игорь

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 4701
Откуда: Город-герой Севастополь
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 05 Апр 2011, 22:32    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Поддерживаю А.Филиппова!
Ребята!Почему мы только критикуем и высказываем недовольства по тем или иным действиям других,вместо того,чтобы сказать : Я Иванов Иван Иванович (извините за банальность в выборе имени),знаю как правильно организовать празднование юбилея и хочу заняться его организацией!
Есть желающие?.....Пауза!Думаю она будет бесконечной!
Вот многие думают,что там организовывать?Приеду 17-го в систему,а там ЧТО-ТО БУДЕТ!Так вот именно - ЧТО-ТО!И чтобы это ЧТО-ТО было,даже по минимуму,нужно это организовать!Проход в училище нужно организовать,построение на плацу нужно организовать,вынос знамени нужно организовать и желательно с оркестром и взводом почётного караула,а не под пионерский барабан,которых универ не имеет (и даже пионерский барабан в том числе),какой никакой праздничный фуршет тоже оказывается требует организации и т.д. и т.п.А самое неприятное,что и финансовых затрат,каких-никаких...А скорее всего - КАКИХ!
И как по вашему,КТО ЭТИМ ДОЛЖЕН ЗАНЯТЬСЯ?А как насчёт добровольцев?
Если с ответом опять пауза,то вывод один!Давайте не будем мешать тем,кто хочет ЭТО ЧТО-ТО сделать!И если помогать,то делом или действительно полезным адекватным советом!
_________________
Если тебе не за что умереть - значит тебе незачем и жить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Курдин

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт, 05 Апр 2011, 23:25    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

После КАЖДОГО вечера Клуба мы обзваниеваем тех, кто был (но не всех конечно) - и спрашиваем - что НЕ ПОРАВИЛОСЬ? И после этого делаем свой, внутренний "разбор полетов". Ошибки стараемся не повторять. Каждый раз все труднее, потому как появился определенный уровень ниже которого уже нельзя. И это не стоимость! (Кстати билет на прошлые вечера в гостинице "Москва" стоил 2.500 руб., а в Морском корпусе - только 2.000!, а стол и все прочее было лучше). Сценарий вечера разработан по-минутно! Кстати, это замое большое нарекание - затянутая и заорганизованная торжественная часть. Мы получили много поздравлений, однако только перечисли их, потому как слова почти правильно-одинаковые, а запомнят (да и то вряд ли) только то, КТО поздравлял. И ни одного поздравления мы "не организовывали"! Сегодня получил "ноту протеста" от шведских дайверов - почему им не дали слова??? . Так и хочется ответить - а вы просили? Хотя надо было конечно... Ладно, это я не про то уже. Мы НИКОГДА не отказывали в помощи вашим организаторам (надеюсь, что Филиппов и Енин подтвердят), однако и делать за вас никто не будет. Приходите - и мы все расскажем и образцы дадим. Юбилей училища - это не праздичный вечер, а гораздо больше. Но и не вы первые его делаете! Кто мешает перенять чужой опыт? Как положительный так и не очень? Сколько слов.. сколько пара в гудок... Разделите вы ВСТРЕЧУ, ТОРЖЕСТВЕННУЮ ЧАСТЬ и БАНКЕТ . Ограничте временем торжественную часть с учетом того, что спланируете 1.5 часа а на деле будет 2.... Кстати, самым необычным, нестандарным мероприятием на юбилее Нахимовского училища был ПАРАД выпускников - по годам выпуска! по ротам! Кто в форме, кто в пиджаке - какая разница? А "Место в жизни начинается с места в строю" А.Кирносов "перед вахтой".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 06 Апр 2011, 9:07    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Еще раз спасибо всем за дискуссию.Она помогает нам глубже уяснить те или иные аспекты Юбилея.Более подробно сам праздник мы будем обсуждать на оргкомитете Юбилея, как более представительный и дееспособный орган, чем Совет Союза отдельной еще молодой организации.И этим самым мы подчеркиваем, что праздник "делать"желает не только Союз, его инициатор, но и все вместе. И естественно, хорошие и ценные подсказки, в т.ч. и И.Курдина будут учитываться.Я всегда ему говорил спасибо за такие вещи.также как благодарю всех выпускников за конкретные и деловые предложения по празднику, из которых многие наверняка мы учтем в своих планах.
А теперь друзья, кроме Советов прошу ПОМОЧЬ МАТЕРИАЛЬНО.Это самое главное сейчас. Ищите спонсоров по пунктам Плана, либо сами поделитесь последним..
А то слова, слова, советы, советы
..........................................

Хочу добавить, что у меня состоялось несколько обстоятельных бесед с организаторами 50-летия СВВМИУ -к\а Фоминым Ю.А., в\а Коковиным. Я уже не говорю уж о совсем плотном, даже иногда "жарком" контакте с Ашотом Аракеловичем.
Сегодня в список членов Оргкомитета включено командование ВУНЦ ВМФ - в\а Римашевский и кап. 1 р. Сирковский.
А только что разговаривал с помощником командующего Северным флотом, где мы предварительно обсудили подключение флота в организацию Юбилея СВВМИУ на СФ. Такие же звонки ожидаю с ЧФ ,БФ и ТФ.
Прошу только писать предложения основанные на знании реальных вещей, и не из предложений - "я все знаю, что у вас все плохо".Как это немного получилось со списком кандидатов на поощрение.
_________________
Железный Феликс


Последний раз редактировалось: Александр Филиппов (Ср, 06 Апр 2011, 17:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 13 Сен 2011, 11:55    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Уважаемые члены СОЮЗА !
11 сентября состоялось Заседание Совета Союза.
Присутствовали :Филиппов А.М., Енин В.И. Родионов В.А. - члены Совета Союза.
Приглашенные : Ашик В.М., Винокуров В.А. - члены Союза.
Заочно ( с правом голоса) : Гриднев О.Р., Сивов Л., Емец И.А., Алексеев В.Д.

Обсудили повестку дня :


1. О подготовке проведении первой отчетно-выборной конференции Союза 24 сентября .
Список вопросов конференции утвержден ранее:

1.Отчет Совета Союза о работе с 16 ноября 2010 года по 24 сентября 2011 года и задачах Союза на новый период.

Доклад Председателя Совета Союза Филиппова А.М.

2. Принятие Открытого Обращения Конференции Союза к органам власти и общественности страны по поводу изменений в Закон РФ "О пенсионном обслуживании лиц, уволенных с военной службы.."

3.О ходе подготовки к Юбилею СВВМИУ и участию в нем членов Союза.

Доклад председателя Совета Союза Филиппова А.М.

4.Выборы нового состава Совета Союза.
5.Выборы ревизора Союза.
2. Обсуждение тезисов Отчетного доклада Совета Союза на конференции Союза.
Докладчик - Филиппов А.М.


3. Обсуждение проекта Открытого Обращения Конференции Союза к органам власти и общественности страны по поводу изменений в Закон РФ "О пенсионном обслуживании лиц, уволенных с военной службы.."
Проект - Филиппов А.М.

4.О ходе подготовки к Юбилею СВВМИУ и участию в нем членов Совета Союза.

Информация Филиппова А.М. и Енина В.И.

5. Прием новых членов в Союз.

6.Разное

( -представление к наградам МО РФ ,

-утверждение авансового отчета Председателя Союза за период с 18.02.2011 по н\вр.)


ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР СОВЕТА СОЮЗА Енин В.И.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 15 Сен 2011, 16:03    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Друзья !
Хочу Вам сообщить, что Георгий Куц , 77 г вып, по поручению СОВЕТА СОЮЗА вчера вручил Фомину Юлию Александровичу Знак Союза, медаль " ГОЛЛАНДИЯ" и вымпел СОЮЗА. Юлий Александрович, как говориться, жив,здоров и передает ВСЕМ выпускникам СВВМИУ большой привет и готов поддержать всех нас в подготовке и проведении 60 летия СВВМИУ !

С уважением Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 16 Сен 2011, 7:45    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Енин Владимир писал(а):
Друзья !
Хочу Вам сообщить, что Георгий Куц , 77 г вып, по поручению СОВЕТА СОЮЗА вчера вручил Фомину Юлию Александровичу Знак Союза, медаль " ГОЛЛАНДИЯ" и вымпел СОЮЗА. Юлий Александрович, как говориться, жив,здоров и передает ВСЕМ выпускникам СВВМИУ большой привет и готов поддержать всех нас в подготовке и проведении 60 летия СВВМИУ !

С уважением Владимир

Да,мы выходили весной на связь с Юлием Александровичу и он нам переслал материалы по Юбилею 50 лет СВВМИУ, руководителем подготовки к которому он был тогда.Естественно, мы еще свяжемся с ним
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Вс, 25 Сен 2011, 16:28    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Уважаемые выпускники СВВМИУ !
Вчера,24 сентября 11г, состоялась Первая Отчетно-выборная конференция МООВ ВМФ " Союз выпускников СВВМИУ-ГОЛЛАНДИЯ" !

Присутствовали Делегаты Конференции.

1. Филиппов А.М. - Председатель СОЮЗА, 77 г вып
2. Енин В.И. - Исполнительный Директор СОЮЗА, 82 г вып
3. Ашик В.М. - Пушкинск. Уч., 74 г вып
4. Винокуров В.А. - 62 г вып
5. Найденко Ю.П. , 70 г вып
6. Морозов И.Ф., 56 г вып., Герой Советского Союза
7. Локтионов А.Н., 71 г вып
8. Филипчук С.В., 91 г вып
9. Родионов В.А. , 87 г вып
10. Драников С.И. , 77 г вып
11. Панько Ф.Л. , 92 г вып
12. Белов А.С., 84 г вып
13. Ветчинников Г.Н. , 86 г вып
14. Крючков С.П. , 73 г вып
15. Малыхин Д.И. , 66 г вып
16. Гриднев О.Р. ( КВ СВВМИУ, Севастополь), 80 г вып (голос. по доверенности)
17. Сивов Л.Д. ( МРО СОЮЗА, Москва) , 71 г вып ( голос. по доверенности)
18. Провоторов В. М. ( МРО СОЮЗА, Москва), 71 г вып. ( голос. по доверенности)

ПРИГЛАШЕННЫЕ :

1. Силенко В.Н. , 57 г вып
2. Ковалев А.Н., 57 г вып

1. Заслушали и УТВЕРДИЛИ Отчет Совета СОЮЗА о работе с 16 ноября 10 г по 24 сентября 11г.
Доклад - Филиппов А.М.

2. Рассмотрели Открытое Обращение Конференции СОЮЗА к органам власти и общественности страны по поводу изменений в Закон РФ " О пенсионном обеспечении лиц уоволенных с военной службы".

Доклад - Филиппов А.М.

3. Заслушали доклад Филиппова А.М. о ходе подготовки к Юбилею СВВМИУ и участию в нем членов СОЮЗА.
Содоклад - Енина В.И.

4. Выборы нового состава СОВЕТА СОЮЗА.

5. Выборы ревизора СОЮЗА.


ИЗБРАН НОВЫЙ СОСТАВ СОВЕТА СОЮЗА :

1. Алексеев Владимир Дмитриевич , 73 г вып
2. Ашик Владимир Михайлович
3. Енин Владимир Иванович
4. Винокуров Валентин Алексеевич
5. Гриднев Олег Ренатович
6. Филипчук Сергей Васильевич
7. Найденко Юрий Павлович
8. Родионов Валерий Александрович
9. Сивов Леонид Дмитриевич
10. Филиппов александр Матвеевич
11. Емец Игорь Алексеевич


ИЗБРАН РЕВИЗОР СОЮЗА :

Локтионов Александр Никитович



СОВЕТ СОЮЗА ВЫПУСКНИКОВ СВВМИУ - ГОЛЛАНДИЯ


Последний раз редактировалось: Енин Владимир (Вс, 25 Сен 2011, 23:44), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 25 Сен 2011, 21:46    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Уважаемые выпускники!
После обработки материалов конференции на сайте отдельной темой будет дан более подробный отчет о ее работе в виде пресс-релиза, который также пойдет в СМИ и на телевидение.
Хочу отметить, что в новом Совете Союза представлены выпускники, начиная с выпуска 60-х годов (Винокуров В.А. -1962 год!)и кончая 90-ыми (Филипчук С.В.-1991 год).
Итак, Совет Союза по годам выпуска:
60-ые годы: Винокуров В.А. -9%;
70- ые годы: Найденко Ю.П.(1970), Сивов Л.Д.(1971), Алексеев В.Д., Ашик В.М. (1974), Филиппов А.М. (1977)-итого - 5 человек (45% состава Совета);
80-ые годы: Гриднев О.Р., Енин В.И., Емец И.А, Родионов В.А., (1987)-итого 4 человека (36%);
90-ые годы: Филипчук С.В. -9%.
Разница в 29 лет между выпусками!!
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 01 Окт 2011, 23:58    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Уважаемые члены Союза выпускников СВВМИУ,выпускники СВВМИУ!
Сообщаю Вам что сегодня 1 октября состоялось заседание Совета Союза выпускников СВВМИУ, избранного на Первой отчетно-выборной конференции МООВ ВМФ Союз выпускников СВВМИУ 24 сентября 2011 гола
На нем были обсуждены практические вопросы деятельности Союза, подготовки к Юбилею СВВМИУ.

Совет Союза избрал:
1.Филиппова Александра Матвеевича Председателем Совета Союза организации.
2.Енина Владимира Ивановича-Исполнительным директором Совета Союза организации.

Совет определил постоянные поручения членам Совета Союза на период работы в нем.

Совет определил главнейшей задачу своей работы на октябрь месяц-составление списков участников праздничных мероприятий в Санкт-Петербуге и распространение приглашений на него.
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 21 Янв 2012, 23:57    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Протокол
заседания Совета Союза № 12-13

Место проведения: гор. Санкт-Петербург, Адмиралтейский проезд 1, офис 313
Дата проведения: 21.01.2011. Время:15.00-18.00
По списку: 11 членов Совет Союза: Ашик В.М., Енин В.И., Винокуров В.А., Алексеев В.Д., Найденко Ю.П., Филиппов А.М., Филипчук С.В., Гриднев О.Р., Сивов Л.Д, Родионов В.А., Емец И.А.
Присутствуют: 7 человек: Ашик В.М., Винокуров В.А., Найденко Ю.П., Филиппов А.М., Филипчук С.В., , Родионов В.А., Сивов Л.Д.(по письменной доверенности)

Повестка дня.
1. Отчет председателя Совета Союза о выполнении плана работы Совета Союза и проведении юбилейных торжеств СВВМИУ в 2011 году. Доклад Филиппова А.М.
2. Об установлении суммы членского и вступительного взносов в 2012 году и сроков их оплаты. Доклад Филиппова А.М.
3. О создании сайта Союза выпускников СВВМИУ. Доклад Ашик В.М.
4. О выпуске специального номера журнала, посвященного 60-летию со дня основания Севастопольского ВВМИУ. Информация Ашик В.М.
5. Об основных направлениях работы Союза в 2012 году. Информация Филиппов А.М.
6. О награждении лиц, внесших существенный вклад в успешное проведении Юбилея СВВМИУ в Петербурге, Почетными Грамотами Союза.
7. Разное.
8. Рассмотрение заявления Енина В.И. о сложении полномочий Исполнительного директора Совета Союза.

Вопрос 1. Отчет председателя Совета Союза о выполнении плана работы Совета Союза и проведении юбилейных торжеств СВВМИУ в 2011 году.
Слушали: доклад Филиппова А.М.
Выступили: 1.Ашик В.М.
2. Найденко Ю.П.
3. Филипчук С.В.
Постановили:
1. Утвердить отчет Филиппова А.М. о выполнении плана работы за 2011 год.
2. Констатировать, что все основные мероприятия Юбилея Севастопольского ВВМИУ выполнены в полном объеме.
3. Утвердить отчет о приходе и расходовании средств на Юбилей СВВМИУ в соответствии с представленным финансовым отчетом председателя Совета Союза.
4. Поручить Председателю Совета Союза избыток финансовых средств, собранных на Юбилей СВВМИУ в размере 28845 (двадцать восьми тысяч восемьсот сорока пяти ) рублей направить на компенсацию личных расходов на нужды Союза членам Совета на основании представленных ими авансовых отчетов, а также на развитие материально –технической базы Союза,создание сайта Союза.
5. Бухгалтерский отчет Союза за год рассмотреть в сроки, определенные законодательством РФ (март-апрель 2012 года).
Голосовали:
ЗА –07 (единогласно)

Вопрос 2. . Об установлении суммы членского и вступительного взносов в 2012 году и сроков их оплаты. Доклад Филиппова А.М.
Слушали: Филиппова А.М.
Выступили: Винокуров В.А. Филипчук С.В., Найденко Ю.П., Ашик В.М.
Постановили:
1.Установить на 2012 год:
-членские взносы Союза в размере 600 рублей в год. Членские взносы вносятся в кассу Совета Союза (Санкт-Петербург). Членские взносы региональных отделений МОВВ ВМФ вносятся в кассу Совета соответствующего отделения Союза;
-вступительные взносы Союза в размере 600 рублей в год. Вступительные взносы вносятся (переводятся) в кассу Совета Союза (Санкт-Петербург)
-срок уплаты членских взносов – до 01 сентября 2012 года.
2.. Установить предельный срок уплаты членских взносов по долгам членов Союза за 2009-2011 годы 15 марта 2012 года.
3. Поручить Исполнительному директору Совета Союза выслать соответствующие уведомления должникам по взносам с предупреждением об исключении из членов Союза в соответствии с Уставом (выписка из Устава: 3.13. Неуплата ежегодного членского взноса в установленные сроки влечет за собой прекращение членства в Союзе.) .
4. Рассмотреть вопрос об исключении членов Союза по итогам сдачи долгов по ним за прошедшие годы на заседании Совета Союза в марте- апреле 2012 года.
ЗА - 07 (единогласно).

Вопрос 3. О создании сайта Союза выпускников СВВМИУ.
Слушали доклад Ашика В.М.
Выступили: Филиппов А.М., Филипчук С.В., Родионов В.А., Найденко Ю.П.
Постановили:
1.Поручить Ашику В.М. завершить подготовку и клише сайта СВВМИУ.
2.Осуществить запуск в работу сайта СВВМИУ в марте-апреле 2012 года.
Отв. Филиппов А.М.. Ашик В.М.
Голосовали:
ЗА - 07 (единогласно).

Вопрос 4. О выпуске специального номера журнала, посвященного 60-летию со дня основания Севастопольского ВВМИУ.
Слушали: информацию Ашик В.М.
Выступили: Филипчук С.В., Найденко Ю.П., Родионов В.А., Филиппов А.М.
Постановили:
1.Сделать макет специального номера журнала, посвященного 60-летию со дня основания Севастопольского ВВМИУ. Отв. Ашик В.М. Срок – апрель 2012
2. Осуществить проработку финансово-экономического обоснования выпуска специального номера журнала. Отв. Филиппов А.М., Ашик В.М. Срок –апрель 2012
Голосовали:
ЗА-07 (единогласно)

Вопрос 5. Об основных направлениях работы Союза в 2012 году.
Слушали: информацию Филиппова А.М.
Выступили:
Родионов В.А., Филипчук С.В.,Ашик В.М., Найденко Ю.П.
Постановили:
1. Признать основными направлениями деятельности Союза в 2012 году:
-укрепление организационного единства и численного роста Союза за счет не только выпускников Севастопольского ВВМИУ, но и других инженеров флота и оборонного комплекса. Образование внутри Союза за счет членства выпускников других инженерных училищ флота отделения и секций работы;
-создание региональных отделений в Калужской и Мурманской областях, а также филиалов и представительств в Сосновом Бору и других малых городах Лен. области и России;
-усилением работы с органами власти в тесном сотрудничестве с другими ветеранскими организациями по социальной защите пенсионеров МО РФ и членов их семей, как на законодательном, так и на местном уровне;
- создание источников финансирования уставных целей Союза. Образование печатного органа Союза. Укрепление материально – технической базы Союза и обеспечения деятельности его руководящих органов;
-создание Благотворительного фонда помощи ветеранам Армии и флота с целевыми адресными программами поддержки членов Союза;
-организация массовых мероприятий, посвященным славным страницам ВМФ России, Советского Союза.
-активное участие в подготовке и юбилейных торжествах ВУНЦ ВМФ - Военно-морской академии им. Кузнецова по согласованию с его командованием и командованием ВМИИ;
-активное участие в празднования 200-летия Бородинской битвы.
- организация мероприятий в годовщину Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-45 годов.
-участие в подготовке и воспитании будущих инженеров флота. Подбор кандидатов для поступления во ВМИИ в 2012 году. Шефство над факультетом ЯЭУ ВМИИ.
-привлечение средств частных спонсоров для ремонта исторического здания и помещений Адмиралтейства ( в т.ч офиса Союза);
-наведение порядка в учете и расходовании финансовых средств, сборе членских взносов, перегистрация членов Союза на фоне этой работы.
2. Поручить Председателю и Исполнительному директору Совета Союза в срок до 01 марта 2012 года представить Совету на утверждение Программу работы Союза во исполнение указанных направлений работы.
Голосовали:
ЗА -07 (единогласно)

Вопрос 6. О награждении лиц, внесших существенный вклад в успешное проведении Юбилея СВВМИУ в Петербурге, Почетными Грамотами Союза.
Слушали информацию Филиппов А.М. с предложением наградить Почетными Грамотами Союза Белова Александра Степановича и Ремезова Юрия Альбертовича.
Постановили:
1. За существенный вклад в успешное проведение праздничного вечера в Центральном Военно-морском музее, а также активное и бескорыстное участие в мероприятиях Союза на протяжении всех лет его существования и проявленные при этом высокое исполнительское мастерство и талант наградить Почетной Грамотой Союза члена Союза, выпускника СВВМИУ 1985 года Белова Александра Степановича.
2. За большой вклад вклад в успешное проведение праздничного вечера в Центральном Военно-морском музее, создание оригинальной праздничной концертной программы и проявленное при этом высокое исполнительское мастерство наградить Почетной Грамотой Союза режиссер- постановщика вечера Юбилея Севастопольского ВВМИУ, творческого руководителя хора курсантов ВМИИ «Гардемаринъ» Ремизова Юрия Альбертовича с вручением ему памятного юбилейного знака «60 лет СВВМИУ».

Вопрос 7. Разное.
Слушали: Информацию Филиппова А.М. о создании видеофильма о празднования 60-летия СВВМИУ в Санкт-Петербурге.
Выступили:
Филипчук С.В., Найденко Ю.П., Родионов В.А., Ашик В.М.
Постановили:
Поручить Председателю Совета Союза Филиппову А.М.:
1. Завершить создание в видеостудии ВУНЦ ВМФ РФ видеофильма об Юбилее СВВМИУ в Санкт-Петербурге. Срок январь 2012 года
2. Проработать вопрос создания видеофильма о праздновании юбилея Севастопольского ВВМИУ в масштабе России и СНГ с согласованием вопросов авторского права владельцев видеолент из других городов празднования Юбилея училища. Срок февраль 2012 года.
3. Подготовить и реализовать предложения по финансированию, копированию и распространению указанных видеофильмов на территории России и СНГ. Срок февраль 2012 года.
Голосовали:
ЗА -07(единогласно)

Вопрос 8. Об освобождении Енина В.И. от обязанностей Исполнительного директора Совета Союза по личному заявлению.
Слушали:
Заявление Филипчука С.В. по поручению Енина В.И. Енин В.И просить его освободить от обязанностей исполнительного директора Совета Союза.
Выступили:
1. Родионов В.А.
2. Ашик В.М..
3. Найденко Ю.П.
4. Винокуров В.А.:
5. Филиппов А.М.
Постановили:
1. Освободить Енина Владимира Ивановича по личному заявлению от должности Исполнительного директора Совета Союза МООВ ВМФ «Союз выпускников СВВМИУ»
Голосовали:
ЗА- 07 (единогласно)
2. Назначить Исполняющим Обязанности (ИО) Исполнительного директора Совета Союза МООВ ВМФ «Союз выпускников СВВМИУ» члена Совета Союза Ашика Владимира Михайловича с правами и ответственностью, вытекающими из статьи 4.16 Устава Союза.
Голосовали:
ЗА -06 (шесть)
Против -01 (один)
Воздержались - нет

Председатель Совета Союза Филиппов А.М.
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 22 Янв 2012, 19:39    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

иван лукашенко писал(а):


Во, дают... И чем же Енин не угодил гиганту голландской мысли и отцу Вселенского союза , есть тайна великая , которая скроется во мгле веков...
Surprised Ха... По собственному желанию... Чудны дела твои, Господи Sad


Уважаемый Иван!
1. Предыдущий некоректный и оскорбительный комментарий я удалил.
Я не могу общаться с представителями выпускников 80-х годов, лишенных всякого воспитания ,приличия и корректности.
Амбиции и комплексы неполноценности у них явно на поверхности.На службе им надо было карьеру делать, а не на сайте. А для их преодоления нужно обязательно кого-то принизизить и уличить,тогда глядищь будешь выше в глазах окружающих.Неужели и Вы пошли по их стопам?
Ваш комментарий также носит оскорбительный характер, хотя бы потому,что ВЫ НИЧЕГО не знаете и знать не хотите о работе Союза или обстоятельствах решения Совета Союза 21.01., но пытаетсь дать негативный комментарий, основанный на НЕГАТИВНЫХ измышлениях.
Как старшему товарищу по выпуску в ПОСЛЕДНИЙ раз Вам скажу:
1. КАК НЕ СТЫДНО ВАМ, Иван.
Вы ничего не делаете в общественной жизни.Ваше право,но не оскорбляйте людей,которые уделяют время и силы общественным делам!
2. У меня много друзей и сослуживцев 1970 -1974 годов выпусков. И даже более ранних годов. Среди них много активных членов Союза выпускников,которые реально работают в нем,готовили Юбилей СВВМИУ или работают в Совете Союза,на решения которого Вы негативно откликнулись.
Напишите тоже самое что и мне: Локтионову А.Н.-1971 г.в., Ревизор Союза.,Варшаловскому Г.М , ,Найденко Ю.П., 1970 г.в. , Виноградову В.А. 1962 г.в., нач. кафедры ЯЭУ СВВМИУ 85-87 г., Морозов И.Ф. 1956 г.в. Напишите Кобцеву Е.А.,1956 г.в..(Севастополь). И что они Вам ответят я знаю.
Они Вас, КАК старшие товарищи по полной, говоря сленгом, "замо..ат",извините за выражение.Но они культурные и достойные, уважающие других офицеры, люди и Ваших выражений,не говоря о более молодых и наглых представителях 80-х годов, при этом повторять не будут.
Связались Вы не с той кампанией, если такое поведение не Ваша суть. А если суть-то тогда с той. Но тогда на уважение не рассчитывайте.
Оценку работы нашего Союза дали участники Юбилея СВВМИУ.Их было почти 400 только в Питере.Они реально стоклнулись с нашей работой.

Вы как то сказали,что "гости " на форме ,имея ввиду форум Краснодара, должны вести себя подобающе культурно и уважительно к хозяевам.А опчему Вы,извините, в "сапогах грязных" влезли к нам? Следуйте этим правилам у нас.
Прошу соблюдать тему форума Союза. Иначе я Вас просто не буду воспринимать со всеми вытекающими послествиями.
Я склок и базарного выяснения отношений на форме не допущу.На Сайте хатает своих "помоек"[/code]
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Марухненко Игорь

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 4701
Откуда: Город-герой Севастополь
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Вс, 22 Янв 2012, 20:18    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Хоть мне и не очень лестны высказывания Александра Матвеевича о "наглых выпускниках 80-х"... я хочу сказать пару слов об ОЧЕВИДНОМ!!!
Как-то не очень понятно!Есть форум МООВ!Может быть пока...но он есть!Председатель этой организации и модератор этого форума,делает В РАМКАХ этого форума сообщения,относящиеся к жизни данной организации!Он может это делать?Конечно!Это его право?Конечно!Так какого...вы указываете модератору данного форума,что там писать,а что нет?Тошнит от написанного?Не заходите сюда!Не читайте!Кто вас заставляет?Вам кто-то указывает на ваших форумах что вам делать?Вы вообще в своём уме?Вы же сами не так давно за "невмешательство" гостей на чужих форумах дружно выступали?Да.........Слов нет!Одни слюни!
Всем привет от "наглого выпускника 80-х"!!!
_________________
Если тебе не за что умереть - значит тебе незачем и жить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74491
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вс, 22 Янв 2012, 21:14    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр Филиппов писал(а):
[
Как старшему товарищу по выпуску в ПОСЛЕДНИЙ раз Вам скажу:
1. КАК НЕ СТЫДНО ВАМ, Иван.
Вы ничего не делаете в общественной жизни.Ваше право,но не оскорбляйте людей,которые уделяют время и силы общественным делам!


Александр Матвеевич, МНЕ НЕ СТЫДНО ГОВОРИТЬ ВАМ ПРАВДУ В ГЛАЗА... И давайте закроем этот никчемный диспут..
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 22 Янв 2012, 21:38    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

иван лукашенко писал(а):
Александр Филиппов писал(а):
[
Как старшему товарищу по выпуску в ПОСЛЕДНИЙ раз Вам скажу:
1. КАК НЕ СТЫДНО ВАМ, Иван.
Вы ничего не делаете в общественной жизни.Ваше право,но не оскорбляйте людей,которые уделяют время и силы общественным делам!


Александр Матвеевич, МНЕ НЕ СТЫДНО ГОВОРИТЬ ВАМ ПРАВДУ В ГЛАЗА... И давайте закроем этот никчемный диспут..

1. Я закрываю "никчемный" диспут, не мною, заметьте, начатый.
2. Но,пожалуйста, мне в личку, на стол, в письме,куда угодно доказательства того,что Вы утверждаете ПРИЛЮДНО здесь выше.

[size=18]"о, дают... И чем же Енин не угодил гиганту голландской мысли и отцу Вселенского союза , есть тайна великая , которая скроется во мгле веков...
Surprised Ха... По собственному желанию... Чудны дела твои, Господи Sad

[/size]
Если их не представите,то Вы -лжец.И господом не прикрывайтесь..И старшинством тоже. Я готов всему народу на сайте предъявить письменные свидетельства участников Совета Союза, опровергающие Ваши утверждения, если Вы не извинитесь за ложь
Как можно утверждать то,чего не знаешь? Это называется КЛЕВЕТА, а человек который это утверждает ....

Добавлено спустя 20 минут 19 секунд:

Марухненко Игорь писал(а):
Хоть мне и не очень лестны высказывания Александра Матвеевича о "наглых выпускниках 80-х"... я хочу сказать пару слов об ОЧЕВИДНОМ!!!
Как-то не очень понятно!Есть форум МООВ!Может быть пока...но он есть!Председатель этой организации и модератор этого форума,делает В РАМКАХ этого форума сообщения,относящиеся к жизни данной организации!Он может это делать?Конечно!Это его право?Конечно!Так какого...вы указываете модератору данного форума,что там писать,а что нет?Тошнит от написанного?Не заходите сюда!Не читайте!Кто вас заставляет?Вам кто-то указывает на ваших форумах что вам делать?Вы вообще в своём уме?Вы же сами не так давно за "невмешательство" гостей на чужих форумах дружно выступали?Да.........Слов нет!Одни слюни!
Всем привет от "наглого выпускника 80-х"!!!

Дорогой Игорь!
Приношу тебе и всем выпускникам 80-х годов свои извинения за неточности в формулировках,опреляющих "наглость поколения 80-х годов".Они касаются отдельных конкретных представителей с указанными качествами на указанном сайте. Абсолютное большинство ребят 80-х, наряду в выпускниками 60- и70- вытянули все тяготы службы на подводном флоте и являются отличными и воспитанными офицерами и людьми.К сожалению,злобность,агрессивность и недружелюбие постигло в какой-то мере наш сайт.
Ведь придраться можно ко всему. И к тому что в объявлении указал свою должность, считая что выражаешь официальную позицию. И к тому,что написал что- то не так. Благожелание, дружелюбие ушло куда-то на сайта, а остались группировки,которые поддерживают "своих" вне зависимости от обстоятельств дела или спора. Появилась нетерпимость и желание облить грязью за любую фразу либо мысль, с которой ты не согласен.
Клевета и намеренная ложь явлется инструментом таких дискуссий. Поди доказывай, что это нет так? Мы все это здесь видим. Это недостойно офицера, даже если трижды повторять "честь имею", она не появиться, как буд-то у других ее нет.
Я этим людям говорю-давайте не пересекаться и не замечать друг друга.А они уже пытаются на форуме Союза клеветать и лгать. Ну не судья я на форуме Краснодара.Погода, утренний моцион и прочее их дело.Ожидаю от них того же у нас. Smile
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74491
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вс, 22 Янв 2012, 22:09    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр Филиппов писал(а):
[
Если их не представите,то Вы -лжец.И господом не прикрывайтесь..И старшинством тоже. Я готов всему народу на сайте предъявить письменные свидетельства участников Совета Союза, опровергающие Ваши утверждения, если Вы не извинитесь за ложь
Как можно утверждать то,чего не знаешь? Это называется КЛЕВЕТА, а человек который это утверждает ....

Филиппов, хватит истерить, будьте мужиком, замолчите. Знакомая риторика - тут уже один мнимый председатель перед Вами пару месяцев назад причитал , матерясь, грозился привлечь всех за клевету и заставлял всех перед ним извиняться.. Теперь вдруг Вам нужны мои извинения... Прошу Вас уяснить однозначно - не буду я перед Вами извиняться, не в чем.. Никогда, нигде и никак.. Надеюсь, я изложил свою мысль понятным языком даже для жителей параллельных миров ...
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 22 Янв 2012, 22:52    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

иван лукашенко писал(а):

Филиппов, хватит истерить, будьте мужиком, замолчите. Знакомая риторика - тут уже один мнимый председатель перед Вами пару месяцев назад причитал , матерясь, грозился привлечь всех за клевету и заставлял всех перед ним извиняться.. Теперь вдруг Вам нужны мои извинения... Прошу Вас уяснить однозначно - не буду я перед Вами извиняться, не в чем.. Никогда, нигде и никак.. Надеюсь, я изложил свою мысль понятным языком даже для жителей параллельных миров ...

1.Истерик от меня не дождетесь-не клейте их мне.Так что 4 строчки выше Вы зря написали в мой адрес.
2. Я спокойно Вам предложил извинится за то,что вы солгали. Порядочные люди,когда видят свою ошибку извиняются.
3. На ответ:
Прошу Вас уяснить однозначно - не буду я перед Вами извиняться, не в чем.. Никогда, нигде и никак.. Надеюсь, я изложил свою мысль понятным языком даже для жителей параллельных миров .

принял.
Не считаю Вас более старшим товарищем. Вы оклеветали меня. Вы -Лжец и для меня не офицер.
Совершено спокойно написал и больше ничего от Вас мне не надо, потому что извиняются достойные люди.
Прошу больше здесь не писать.
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ:: Санкт-Петербург – МООВ «Союз инженеров военно-морского флота имени академика А.А.Саркисова» Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB