Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Их уже нет с нами.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Выпуск 1972 - Рота 35
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Галина Муковоз

старшина 1 статьи

Возраст: 73
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 457
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1972г. 35 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 24 Апр 2009, 23:27    Заголовок сообщения:  Их уже нет с нами. Ответить с цитатой

Их уже нет с нами.
Муковоз Владимир Иванович. Умер 31 июля 2008 года.

_________________
Когда тебе кажется, что ты исчерпал все cвои возможности, помни, что это НЕ ТАК!


Последний раз редактировалось: Галина Муковоз (Пт, 05 Фев 2010, 9:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74417
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 10 Ноя 2009, 8:16    Заголовок сообщения:  Re: Их уже нет с нами. Ответить с цитатой

MGN писал(а):
Их уже нет с нами.




Привет! Кого нет с нами ?


Попробую зажечь памятную свечу Володе Муковозу....-
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...


Последний раз редактировалось: Иван Лукашенко (Пт, 05 Фев 2010, 10:43), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Николай Пыдык


Возраст: 74
Зарегистрирован: 17.11.2009
Сообщения: 25
Откуда: Краснодарскй кай
Группы: 
[ 1972г. 35 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 18 Ноя 2009, 21:03    Заголовок сообщения:  о грустном Ответить с цитатой

Примите мои соболезнования по безвременному уходу Володи Муковоза. С уважением Николай Пыдык.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Галина Муковоз

старшина 1 статьи

Возраст: 73
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 457
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1972г. 35 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 05 Фев 2010, 9:57    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой


_________________
Когда тебе кажется, что ты исчерпал все cвои возможности, помни, что это НЕ ТАК!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74417
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 05 Фев 2010, 10:15    Заголовок сообщения:  Re: Их уже нет с нами. Ответить с цитатой

MGN писал(а):
Их уже нет с нами.
Муковоз Владимир Иванович. Умер 31 июля 2008 года.
-



Галя, пусть у него горит памятная свеча....
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Галина Муковоз

старшина 1 статьи

Возраст: 73
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 457
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1972г. 35 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 05 Фев 2010, 10:30    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Спасибо, Иван! Он был замечательный человек, прекрасный муж, отец и дедушка.
_________________
Когда тебе кажется, что ты исчерпал все cвои возможности, помни, что это НЕ ТАК!


Последний раз редактировалось: Галина Муковоз (Пт, 05 Фев 2010, 10:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74417
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 05 Фев 2010, 10:42    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

MGN писал(а):
Спасибо, Иван! Он был замечательный человек, прекрасный муж и отец.


Да я его помню по училищу. Были некоторые моменты, где мы с ним пересекались по - хорошему. Ещё Сашку - Украину найти бы....
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Галина Муковоз

старшина 1 статьи

Возраст: 73
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 457
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1972г. 35 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 05 Фев 2010, 10:46    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

У меня есть Володины записные книжки. Там очень много телефонов сослуживцев, одноклассников по училищу. Я поищу, может найду какую-то ниточку.
А где служил Украинцев?

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

А у него фамилия была Муковоз. Когда я познакомилась с ним, я думала сначала, что это кличка.
Инфаркт у него случился. И скорая приехала минут через пять после вызова, да не смогли спасти.

Добавлено спустя 3 минуты:

Во время встречи в 92 году в Голландии обменивались телефонами и адресами. И где-то был этот список. Поискать надо. Я спрошу у Васи Багриенко, они с женой также на встрече были. Да и у Яна, наверное, тоже есть.
_________________
Когда тебе кажется, что ты исчерпал все cвои возможности, помни, что это НЕ ТАК!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74417
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 05 Фев 2010, 10:54    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

MGN писал(а):
У меня есть Володины записные книжки. Там очень много телефонов сослуживцев, одноклассников по училищу. Я поищу, может найду какую-то ниточку.
А где служил Украинцев?


Попробуй полистать записи. Украина имел в ту пору ребёнка предшкольного возраста. Мы с ним совпали в отделе кадров Северного Флота. Там оказалось, что по ошибке Саньку заслали на Север - а с ним приехала жена, дитё и тёща + контейнер. И вот его "погнали" назад на Чёрный Флот. По - моему на ракетный катер в Донузлаву. Very Happy

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

MGN писал(а):
А у него фамилия была Муковоз. Когда я познакомилась с ним, я думала сначала, что это кличка.
Инфаркт у него случился. И скорая приехала минут через пять после вызова, да не смогли спасти.

[.


Инфаркт. Хоть не мучился, болея. Пусть земля ему будет пухом.

А дразнили мукомолом. Изредка. Он ржал в ответ и даже на поправлял, понимал, что я балуюсь ..
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Галина Муковоз

старшина 1 статьи

Возраст: 73
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 457
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1972г. 35 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 05 Фев 2010, 11:07    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А я вообще не помню, чтобы он когда-нибудь на кого-нибудь обижался. Разозлиться мог иногда, но не обидеться.
Да, смерть легкая была. Мне в церкви сказали, что такую смерть у Господа заслужить надо.
Боль утраты еще не прошла, хотя и не такая острая уже. Я и на форум захожу пообщаться, потому что это успокаивает. Да и вообще я жила его жизнью, его службой, хотя и собственную карьеру делала.
_________________
Когда тебе кажется, что ты исчерпал все cвои возможности, помни, что это НЕ ТАК!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 05 Фев 2010, 17:02    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ребята, МОЛОДЦЫ!

Вот только, если не в лом, хорошо бы сделать в отдельной теме на вашей роте - Список выпуска...

От себя могу добавить - правда, не знаю ваши ли?
- в Риге служил с Сашей Стахеевым - в 1988-м - он был флагманский механик ПЛ-613 пр. на консервации. Отличный мужик! Дружил с Яном Лейманисом. Ходили с Саней в море, когда ПЛ шли на продажу в страны-братских народов Very Happy Потом он уехал в Верхнесадовую (под Севастополь) - получил там квартиру. Связь пропала.
- здесь же в Риге был Федор Рудик. Его жена Людмила работала у меня одно время. Очень грамотная женщина. Федор - уже не служил. Занимался бизнесом. По тем временам - успешно. Начал строить дом под Ригой... и внезапно умер (в конце 1990-х). Людмила вырастила трех мальчишек, живет в этом доме сейчас... Правда, давно уже её не видел...
- про Яна Лейманиса - вы знаете...
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 01 Июл 2010, 12:12    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр-72 писал(а):
Сергей Акиндинов писал(а):
Ребята, МОЛОДЦЫ!

Вот только, если не в лом, хорошо бы сделать в отдельной теме на вашей роте - Список выпуска...

От себя могу добавить - правда, не знаю ваши ли?
- в Риге служил с Сашей Стахеевым - в 1988-м - он был флагманский механик ПЛ-613 пр. на консервации. Отличный мужик! Дружил с Яном Лейманисом. Ходили с Саней в море, когда ПЛ шли на продажу в страны-братских народов Very Happy Потом он уехал в Верхнесадовую (под Севастополь) - получил там квартиру. Связь пропала.
- здесь же в Риге был Федор Рудик. Его жена Людмила работала у меня одно время. Очень грамотная женщина. Федор - уже не служил. Занимался бизнесом. По тем временам - успешно. Начал строить дом под Ригой... и внезапно умер (в конце 1990-х). Людмила вырастила трех мальчишек, живет в этом доме сейчас... Правда, давно уже её не видел...
- про Яна Лейманиса - вы знаете...

Серега,что знаешь о Яне,я его видел-92,Рига если память не изменяет-Болдырая,после первого мы там весилились на 613,механиком был Токорев потом он першёл в училище,мы были 4-5,если помнишь случай отстрелили опендикс


ПРИВЕТ!
ЯН жив-здоров, чего и всем вам ЖЕЛАЕТ!
Да, в 92-м он ещё служил в Балде (Балдерае) - Начальником рижской береговой базы. Потом дембельнулся, кап.2 ранга. Работал в одной из фирм обслуживающих рижский морской порт, что-то там - по землечерпалкам. Попал в автроаварию, но все обошлось. По-моему, с женой каждый год бывает в Севастополе - на Северной. Сыновья у него - все в гражд. флоте. Иногда пересекаемся, но все реже и реже... Стареем, Блин! Стахей - в Верхнесадовой под Севастополем... - вощем, ни кого из наших здесь почти не осталось. А ведь когда-то ставили на уши весь этот рижский бомонд! Было время! Yahoo!
Ян живет не далеко от меня (Плявниеки), это час езды до Балдераи. А там все пошло прахом, как и везде. Если надо - могу скинуть телефон Леманиса в личку. Удачи!
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Анюта






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт, 29 Май 2012, 16:50    Заголовок сообщения:  Ведерников Владимир Георгиевич Ответить с цитатой

Ведерников Владимир Георгиевич умер 04.02.2004 года. Я его дочь Аня.
Очень приятно было найти фотографии папы и его друзей, однокурсников здесь Smile и даже фотографию с мамой)
Как доберусь до семейных архивов, обязательно загружу сюда пару фотографий.
Спасибо Вам!
Вернуться к началу
Николай Пыдык


Возраст: 74
Зарегистрирован: 17.11.2009
Сообщения: 25
Откуда: Краснодарскй кай
Группы: 
[ 1972г. 35 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 30 Май 2012, 21:57    Заголовок сообщения:  Ответ Анюте Ответить с цитатой

Анюта! Очень рад Вашему появлению на форуме. Буду ждать фото Вашего, к большому огорчению покойного папы. Я всегда вспоминал о нем, как об очень отзывчивом человеке.
_________________
Выпускник СВВМИУ 1972 года 35 рота Ю.Ф.Мельникова.КСФ, 3-я дивизия АПЛ. К.С.Ф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Галина Муковоз

старшина 1 статьи

Возраст: 73
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 457
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1972г. 35 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 10 Июн 2012, 8:32    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Здравствуйте, Анюта!
Ждем с нетерпением фотографий из Вашего архива.
В сентябре состоится встреча выпускников 1972 года. Мы хотим создать фильм о курсантском прошлом наших ребят. У меня есть фотографии из нашего семейного архива, архива Дмитрия Сайды, Николая Пыдыка, Саши Шведенко и Владимира Арцера. Этого, конечно, мало.
_________________
Когда тебе кажется, что ты исчерпал все cвои возможности, помни, что это НЕ ТАК!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Скиба

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 5464
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Вс, 10 Июн 2012, 11:02    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

У нас создано уже три фильма об истории нашей роты. Точнее фильм в трех частях. О том как все это делается, вы можете проконсультироваться у Аркадия Золотарева. Он их все монтировал, озвучивал и т.д. Может быть наш опыт будет вам полезен.
Все три фильма имеются на ротном форуме 251 р. 1976 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина Муковоз

старшина 1 статьи

Возраст: 73
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 457
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1972г. 35 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 10 Июн 2012, 13:24    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр, спасибо!
_________________
Когда тебе кажется, что ты исчерпал все cвои возможности, помни, что это НЕ ТАК!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина Муковоз

старшина 1 статьи

Возраст: 73
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 457
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1972г. 35 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 24 Июн 2012, 9:23    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сегодня я получила сообщение от сына Миши Тертуса.

"27 августа 2010 года скончался мой отец Тертус Михаил Михайлович".
_________________
Когда тебе кажется, что ты исчерпал все cвои возможности, помни, что это НЕ ТАК!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина Муковоз

старшина 1 статьи

Возраст: 73
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 457
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1972г. 35 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 05 Апр 2014, 21:08    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Эти ребята, выпускники 35 роты, ушли от нас навсегда.
http://youtu.be/weFS4-NSIts

Добавлено спустя 12 минут 19 секунд:

Сегодня в Севастополе похоронили Женю Дедюхина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Шубина


Возраст: 44
Зарегистрирован: 21.01.2015
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 21 Янв 2015, 22:30    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Шубин Александр Николаевич

27.09.2004 (54 года) остановка сердца


Последний раз редактировалось: Ольга Шубина (Пт, 23 Янв 2015, 1:08), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74417
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 21 Янв 2015, 23:11    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ольга Шубина писал(а):
Шубин Александр Николаевич

27.09.2004 (54 года) остановка сердца



Царствие Саше небесное и вечная память
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Галина Муковоз

старшина 1 статьи

Возраст: 73
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 457
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1972г. 35 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 01 Май 2016, 12:36    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

30 апреля 2016 г. ушёл в мир иной выпускник 35 роты капитан 2 ранга Дмитрий Сайда, человек с большим добрым сердцем. Царствие небесное тебе, Дима.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74417
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вс, 01 Май 2016, 16:38    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Царствие небесное однокашнику и вечная память.

_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74417
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 02 Май 2016, 11:29    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

От Миши Рахманова:
Царствие Небесное Диме....Наш Выпуск...Уж Стёрлись Границы...Три Факультета...Все Мы Родные..Спасибо..За Это...Системе...Редеем..Редеем..
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Имаев Владимир

старшина 2 статьи

Возраст: 70
Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 222

Группы: 
[ 1976г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 05 Май 2016, 18:35    Заголовок сообщения:  О Д.М. Сайда. Ответить с цитатой

Проводили Диму в последний путь 5.05.16г.На проводах присутствовали родные ,однокурсники,друзья и сослуживцы с кем Он служил и работал .Было сказано много добрых слов о НЕМ.Пусть будет царство ему небесное и Земля пухом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Выпуск 1972 - Рота 35 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB