Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

О курении
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Богданов Сергей

старшина 1 статьи

Возраст: 67
Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 466
Откуда: г. Обнинск
Группы: 
[ 1978г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 22 Апр 2009, 17:42    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

tanyar писал(а):
Кстати, сигврета -"Прима", только вот я уж с 1997 года как завязала, а до этого - 28 лет как с куста!

А я 33 года этой вредной привычке отдал, как в Голландию поступил в 73-м, так и задымил по-взрослому, а бросил только в 2006-м окончательно. Делал правда и раньше два больших годовых перерыва и несколько - по месяцу-два, но не выдерживал. "Прима" - это да - класс (13 коп, забыл или 14), ее курили на младших курсах когда деньги были (а "зарплата" у курсанта 1-го курса была 3 руб 20 коп, если память не изменяет), еще "Беломор-канал" - 22 коп, но 25 шт. Болгарское "Слнце" - 15 или 20 коп. А так - "Черноморские" ("Чопики") - 10 коп, "Дымок" - 6 коп, папироски "Север", "Шахтерские" - тоже копейки стоили. Помню, на практике в морпехе в Казачьей купили все то ли "Дымка", то ли "Чопиков", а они проплесневелые все насквозь, там их не брал никто, наверное. Курсантам впарили, как щас говорят. Ничо, скурили. По большим праздникам, в отпуске (пыль в глаза пустить) или с дывчинами когда, позволял себе ТУ-134, Опал, Родопи, Интер - 35 коп (или родители пришлют в посылке), высший класс -"ВТ" в твердой пачке - 40 коп. Еще круто было папиросы "Казбек" открыть, а уж если сталинскую "Герцоговину Флор" запалить... А исчо круче было трубку набить "Золотым руном" - аромат кругом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Беломорский В.О.

ГКС

Возраст: 49
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 1447

Группы: 
[ 1996г. ВВМИОЛУ ]



СообщениеДобавлено: Ср, 22 Апр 2009, 19:57    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

С моей точки зрения-курение самая тупая и никчемная привычка. Возникает, в основном из стадного чувства "все курят, а я чем хуже". Сам не курил и не планирую. Уж лучше хорошего алкоголя дерябнуть, но по настроению и по случаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Агеев ВБ

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 1583
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1977г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 23 Апр 2009, 13:46    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Добрый день!
На букахе в пятом отсеке была т.н. курительная комната. Железная конура, с железными же сиденьями. В автономке там так чадили, что спичка уже не загаралась.
Никогда не пользовался этим заведеньем.
А вот когда всплывали, набить трубку "Золотым руном", как справедливо заметил Сергей Богданов, было чрезвычайно приятно Smile
_________________
Все вернется, обязательно опять вернется
И погода, и надежда, и тепло друзей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Давидовский Александр.

ГКС

Возраст: 68
Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3131
Откуда: Белоруссия.
Группы: 
[ 1977г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 23 Апр 2009, 16:23    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Добрый день!
На ПЛПЛ 1-го поколения,и ПЛ 675 проекта в частности,курилки не были предусмотрены.
Поэтому приходилось оборудовать нештатные,"подпольные заведения" в реакторном и турбинном отсеках.Иногда курили в душевой 9-го отсека.Круг "посетителей" был строго
ограничен и л.с. срочной службы туда не допускался.
На Б.С. в Индийский Океан уходили на 7-8 месяцев.Случалось так,что у тех,кто не
ограничивал себя в табаке под водой,он заканчивался. Crying or Very sad И тогда в более
выгодном положении оказывались матросы и старшины,ранее подвергавшиеся
дискриминации-у них оставалось курево.Приходилось менять шоколад на сигареты.
Сначала условия обмена были приемлимыми:плитка "Спорта" на сигарету.
Но рынок есть рынок:спрос рождал предложение,ставки росли и доходили до десяти плиток за сигарету. Smile Так получил развитие дикий капитализм на нашей ПЛ. Sad
И поэтому для меня неприемлимы капиталистические отношения. Mad
Да и развал социалистического СССР произошел во многом вследствие отсутствия
на прилавках магазинов табачных и вино-водочных изделий.Знала "пятая колонна"
чем нас легко можно победить. Sad
_________________
"Нас мало, нас все меньше,
и самое страшное, что мы врозь..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Богданов Сергей

старшина 1 статьи

Возраст: 67
Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 466
Откуда: г. Обнинск
Группы: 
[ 1978г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 23 Апр 2009, 17:20    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А не продохнуть было после перерыва лекции в гальюне возле аудитории физики, когда вся рота должна была успеть покурить за 5 минут. И в аудитории. когда остатки последней затяжки выдыхали уже там. Преподавателям надо было за вредные условия работы молоко давать

Агеев ВБ писал(а):

На букахе в пятом отсеке была т.н. курительная комната. Железная конура, с железными же сиденьями. В автономке там так чадили, что спичка уже не загаралась.


Да, на 949 у нас тоже по проекту была "курилка" в 3-м отсеке на палубе где ПУ ГЭУ, в корме по левому борту, но кэп Илюшкин сказал, что нефиг здоровье портить в море себе и окружающим и отдал это помещение с тамбур-шлюзом киповцам ГЭУ под мастерскую. Хотя сам я в подводном положении всегда "бросал", это легко почему-то было, но иногда запашок табачный, работая в кормовых отсеках, чуял. Места у нас было много, народ как-то приспосабливался. Но вот всплытие, и люди, отвыкшие по сути от курева, сломя голову несутся наверх, чтобы заглотить дозу отравы, да не одну, да с наслаждением...


Последний раз редактировалось: Богданов Сергей (Вт, 28 Апр 2009, 9:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 23 Апр 2009, 17:33    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
кэп Илюшкин


...знакомые лица. Он у нас на К-25 был старпомом... Резкий был, в отличии от всех офицеров экипажа..... Ушел, по-моему, в году 1978-м... Лодка встала в средний ремонт. Я, правда, до этого уже ушел на круг.......
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Богданов Сергей

старшина 1 статьи

Возраст: 67
Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 466
Откуда: г. Обнинск
Группы: 
[ 1978г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 23 Апр 2009, 17:52    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да, Сергей, в августе 1978 прибыли мы, лейтенанты, в ОК в/ч 95155 и 40 человек из нас пошло на формирование 504 экипажа (2-й эк головной 949 пр К-525). Кэпу Илюшкину, к-ру БЧ-5 Лебедеву - по 33 года, оба кап-три. Илюшкин, кажется осенью 79-го из Обнинска уже убыл командовать К-525, в 80-м ее спустили на воду, плавал он на ней тоже недолго - стал ЗКД, потом вообще улетел куда-то наверх, какая-то "рука" где-то у него была вроде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Татьяна Родионова

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 723
Откуда: г. Севастополь
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт, 23 Апр 2009, 22:15    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

97, я ошиблась.
бросила самым чудестным образом. В январе 1997 года в Покровском соборе меня отец Евгений спрашивает
-А почему вы исповедуетесь, а не причащаетесь?
-Так жеж курю и считаю, что не достойна.
-Бросьте.
-бесполезно, даже никогда не старалась это сделать и курю все что вижу.
Берет крест с аналое и как даст мне по лбу со словами
-Велкий Пост начнется, бросите.
В тот год Великий Пост начинался аж где-то в марте, числа 8-9.
Мы с моими соседками очень любили по-вечерам кроссворды разгадывать. Вот мужиков разогнали, кроссвордики достали, чайник на плиту поставили, чтобы кофе заварить. Пробило 12 часов ночи, одна из подруг говорит: "Пост начался..."
Я еще пошутила
-Сейчас я курить брошу.
-?????
-Да мне о.Евгений сказал еще в январе, что брошу .
- Laughing Laughing
чайник вскипел, разлили кофе. А надо заметить, что всю жизнь кофе пила без сахара.
И вот, все одновременно как-то потянулись к середине стола, подруги мои за сигаретами, а я за сахаром. Машинально его в чашку положила и размешиваю ложечкой. Мне говорят,
-Ты чё, во время Поста решила сахор принимать?
И тут я понимаю, что я не только не хочу курить, но даже не знаю как это делается.
Вот так.
Начались всякие эксперименты, мне в лицо дым пускали, не хочу курить и все. Даже не тянет. мало того, сигарету в руки взять не могу, руку просто парализовывает.
разбудили мужа одной соседки, он - врач психиатр.
С криками
-Вставай, Танька курить не хочет!
Тот встал, спросил мои ощущения. сказал. что тяжелый случай и пошел спать. Вот с тех пор и не курю
_________________
Али я не женщина, аль Волга не река?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пётр Довбыш

старший курсант

Возраст: 57
Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 135
Откуда: Германия
Группы: 
[ 1988г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 24 Апр 2009, 3:10    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

tanyar писал(а):

бросила самым чудестным образом. В январе 1997 года в Покровском соборе меня отец Евгений спрашивает
-А почему вы исповедуетесь, а не причащаетесь?
-Так жеж курю и считаю, что не достойна.
-Бросьте.
-бесполезно, даже никогда не старалась это сделать и курю все что вижу.
Берет крест с аналое и как даст мне по лбу со словами
-Велкий Пост начнется, бросите.

Жив ли батюшка? Rolling Eyes Вот бы мою половинку к нему на исповедь,ведь как паровоз смалит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Татьяна Родионова

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 723
Откуда: г. Севастополь
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 24 Апр 2009, 7:52    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Жив, здоров, пятеро дочек. Настоятель Покровского собора в Севастополе.
_________________
Али я не женщина, аль Волга не река?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Богданов Сергей

старшина 1 статьи

Возраст: 67
Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 466
Откуда: г. Обнинск
Группы: 
[ 1978г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 24 Апр 2009, 8:49    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Чудны дела твои, Господи! Батюшка-гипнотизер-психотерапевт...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Свирин Владимир

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 1692
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1979г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 24 Апр 2009, 9:36    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я бы и сам к нему сходил. А то уже две пачки в день, в спокойный день.
А когда нервотрепка, то и три могу выкурить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агеев ВБ

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 1583
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1977г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 24 Апр 2009, 9:38    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Добрый день!
А у меня без всякого батюшки обошлось.
Как-то на зимней рыбалке, помню, обкурился до тошноты. После этого недели полторы не курил.
Потом как то пришлось пивка попить. Как сейчас помню крепенькая балтика девяточка. Захорошело... Дай, думаю, для полного счастья еще покурю.
Закурил и чуть не обрыгался. С тех пор как обрезало, ни курева, ни этой девяточки близко не надо.
Ну а остальное все душа пока спокойно принимает Smile
_________________
Все вернется, обязательно опять вернется
И погода, и надежда, и тепло друзей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Татьяна Родионова

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 723
Откуда: г. Севастополь
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 24 Апр 2009, 9:43    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да никакой он не психотерапевт. Я даже подозреваю, что он сам не ожидал от себя такой прыти, дать по башке солидной даме, так, что у нее аж в ушах зазвенело. Крест-то внутри полый!
Понимаете, то , что делает священник во время исповеди, он же призван разрешать на земле.
"Разрешать," здесь как "освобождать" надо читать.
Я ж к нему не как к колдуну пришла, да и не начинала сама про курение говорить, он меня вывел на этот разговор. Это все было свыше, я так думаю.
Потому что вот уж сколько лет я сигареты в руки взять не могу, сразу идет парализация какая-то. Однажды даже меня подруга попросила купить несколько сигарет (помните штучно продавались?). Я бодро подошла к ларьку, бодро подала деньги, мне протянули пачку, чтобы я своими руками взяла. А я поднять руки не могу. Пришлось продавцу сказать, чтобы сам мне сигареты отсчитал и в карман положил. Сослалась на остеохондроз.
_________________
Али я не женщина, аль Волга не река?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Богданов Сергей

старшина 1 статьи

Возраст: 67
Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 466
Откуда: г. Обнинск
Группы: 
[ 1978г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 24 Апр 2009, 16:25    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

tanyar писал(а):
Да никакой он не психотерапевт. Я даже подозреваю, что он сам не ожидал от себя такой прыти, дать по башке солидной даме, так, что у нее аж в ушах зазвенело. Крест-то внутри полый!

Еще какой психотерапевт, Танюша, их в семинариях специально учат психологии и работе с людьми, они ведь этим и занимаются всю жизнь. Он дал Вам "установку", как говаривал Кашпировский, бросить курить с началом поста, Вы от подружек получили сигнал, остальное сделало Ваше самовнушение. Помните сеансы Кашпировского, Чумака, когда вся страна сидела у телевизоров, мечтая стать здоровыми и богатыми? Я, кстати, тоже посидел пару раз с женой и детьми за компанию. Через неделю гляжу - пропала давнишняя бородавка на указательном пальце, которую давно хотел извести.
Shocked
А у меня организм перестал принимать табачный дым в 2006, хотя и доза обычная была - пачка в день, как закуришь - перехватывает дыхание. Я и так и эдак, и на тонкие-легкие-дамские сигаретки перешел, и с ментолом, и то да сё. Ни фига, сначала ничего, а через несколько дней и их не принимает. Видимо это тоже знак свыше был или самовнушение: "Хватит, мол, 30 лет и 3 года". Выкинул одним прекрасным июньским вечером все остатки табачных изделий и с утра перестал курить. Хотя тяжело было первую неделю, первый месяц, полгода, год. Потом легче, сейчас легко. Давно прошли головные боли, скачки давления, кашель, бронхиты и прочие атрибуты курильщика. А самое приятное - чувство независимости от сигареты.
_________________
"...Эх, судьба моя - тельняшка,
сорок полос, семь прорех..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 24 Апр 2009, 20:48    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да, уж! Темка!
Сам-то я курить начал по-настоящему, где-то с курса третьего... А до этого, так, курил - но не свои... Кстати, о курении... Где-то на втором курсе была у меня девушка, дымила как паровоз... Но т.к. папа у неё ходил магеланом, у неё были какие-то вкусные сигареты... Решил и я выпендрица... Пошел в магазин "Якорь" был такой не далече от пивбара на Б. Морской - там было табака по тем временам всякого - для тех кто в этом разбирается - я ж, ну, ни фига! Смотрел, смотрел - и выбрал самую яркую пачку иностранческую... И вот, сидим с подругой - она достает пачку закуривает... обычное явление... И тут я достаю свою - красивую... Она так уважительно на меня посмотрела, я сразу же даже приосанился... Открываю, аромат хороший, прикуриваю... и делаю первый вдох... и тут "Остапа понесло" - глаза, по-моему, на ниточках держались... Confused .....Эти красивые сигареты оказались "Партогас" - сигарный табак в крепость самосаду... Т.ч. и такое было.
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Бойко Владимир 81

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 2464
Откуда: Краснодарский край
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1981г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 24 Апр 2009, 21:12    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Свирин Владимир писал(а):
Я бы и сам к нему сходил. А то уже две пачки в день, в спокойный день.
А когда нервотрепка, то и три могу выкурить.


Володя, я такой же... Где взять силу, если нет воли? Хотелось бы с батюшкой таким встретиться, а то, с кашлем вместе, окурки с легких вылетают уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов Владимир

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2643
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 24 Апр 2009, 22:31    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я решил бросить курить в свой день рождения. Случай был подходящий. В августе 1979 года пошли на испытания акустического комплекса "Скат" в Норвежское море где-то на месяц. Погрузились как раз на день рождения 4 августа. Но оказалось, что набрали гражданских сверх нормы. Через 5 суток СО2 в носу уже замерить ДУМом нельзя - зашкаливал. Кто-то предложил давать ВСД в первый, откачивать компрессором в шестом. Загадили с первого по шестой. Короче - через 7 суток разрешили всплывать на час для вентилирования. И вот здесь я стал мазохистом - выходил наверх "покурить" но не курил. Так и бросил, даже никто не заметил.
_________________
Нам нечего терять кроме своих запасных цепей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пётр Довбыш

старший курсант

Возраст: 57
Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 135
Откуда: Германия
Группы: 
[ 1988г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 25 Апр 2009, 4:11    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

tanyar писал(а):
Жив, здоров, пятеро дочек. Настоятель Покровского собора в Севастополе.

Спасибо за информацию,кто знает,может и впрямь батюшка целитель,осталось только супругу уговорить. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Татьяна Родионова

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 723
Откуда: г. Севастополь
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб, 25 Апр 2009, 10:48    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Богданов Сергей писал(а):
А самое приятное - чувство независимости от сигареты.

Это чувство всегда приятное, только вот мне его не удалось ощутить, так как я просто тупо не помню, как это курить или хотеть закурить.
_________________
Али я не женщина, аль Волга не река?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Свирин Владимир

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 1692
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1979г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 25 Апр 2009, 10:54    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Дважды серьезно пытался бросить.
Первый раз потепенно.За два месяца "слез" с двух пачек до 15-ти сигарет в день.
Уже потирал руки в предчуствии скорого освобождения. Но те два месяца были
спокойными. Началась "запарка" с нервотрепкой и не заметил, как опять на две пачки
перешел.
А в прошлом году решили с женой вместе бросить. И - сразу.Купил для подмоги жевачку "Никоретте". Не буду описывать дневные мучения, но с работы я вернулся в полужидком состоянии. Болело все, что может болеть, и смерть казалась не самой плохой перспективой.
Когда жена меня увидела - испугалась:
- Ты что, весь день не курил?
- Естественно, договорились, ведь.
- Дурак! Я уже с обеда курю! Быстро на перекур!
Сунула мне в зубы сигарету, щелкнула зажигалкой. Медленно, но верно, с каждой затяжкой ко мне возвращалась жизнь. Боль отступала...
- Ну вот, на человека стал похож, а то хотела скорую вызывать,-резюмировала жена.

Видимо, раньше надо было бросать.Теперь поздно.
Мой однокашник, обратившийся с этим вопросом к доктору, услышал примерно следующее:" А вы уверены, что в вашем возрасте и с таким стажем курения, это пойдет вам на пользу?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Родионова

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 723
Откуда: г. Севастополь
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб, 25 Апр 2009, 11:29    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Бросить никогда не поздно. Просто некоторым это удается, а кто-то слушает врачей. Кстати, бросив курить я на мир совсем по другому посмотрела. У меня раньше тоже, только подумаю "бросить надо", так такое начинается, что не только курить продолжать, пить начинать надо. И в этот раз бросила и такое повалило...., но как-то без сигарет быстрее все это проходит. Кстати, как бы вместе с бросанием курить как будто "зацепило по ходу" бросила и в карты играть. Даже блин не помню, как это делается. Laughing
Валета от дамы не отличу. А ведь с института играла только на деньги и в покер, и в преф и в бридж. Бывало, денег нет, девчонки из комнаты по копейке насобирают рублей 5 и в комнату к иностранцам меня отправляют. Те в покер по ночам играли, всегда приносила от 20 до 100 рублей.
_________________
Али я не женщина, аль Волга не река?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна Родионова

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 723
Откуда: г. Севастополь
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб, 25 Апр 2009, 23:52    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Опанасенко Сергей писал(а):
tanyar писал(а):
да нет...больше ничего Wink

.
Все равно погожу...
Вдруг после его благословения еще чего то, кроме курения, не захочется... Sad
.

Ладно, промолчу... Laughing
_________________
Али я не женщина, аль Волга не река?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ульяновский Эдуард

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 686
Откуда: Kuzbass
Группы: 
[ 1993г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 26 Апр 2009, 13:53    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Со временем организм курильщика приспосабливается к губительным факторам и начинает использовать продукты горения в своих целях. Я тоже долго курил. Бросал периодически, вернее пытался. Бесполезно начинать не курить по понедельникам и пятницам. Курить я бросил очень легко, как ни странно - в понедельник. Выкуривая последнюю сигарету (в воскресенье вечером) даже не подозревал, что она последняя. Вечером не купил пачку, утром забыл. Просто не стал курить и все. При этом свободно выходил на перекур с товарищами, а курить не хотелось. Курил полжизни, последнее время крепкие сигареты. Судьба наверно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Свирин Владимир

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 1692
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1979г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Вс, 26 Апр 2009, 15:31    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Просто завидую тебе, Эдуард! Хотя человек я не завистливый, но тут вынужден сделать исключение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB