Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

О курении
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аркадий Золотарев

ГКС

Возраст: 71
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 1283
Откуда: севастополь
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 15 Июн 2009, 10:13    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Не было бы счастья, да несчастье помогло.

Так хотелось бы озаглавить пост.
Курить попробовал в раннем детстве. Листья ольхи сушили, потом заворачивали в газету и вперед. Потом бросил. По-настоящему начал в возрасте 17 лет и без отрыва 35 лет.
Много раз хотел бросить - не получалось. В 2004 заболел воспалением легких. Болезнь протекала тяжело. Не то что курить, вообще ничего не хотелось. Через недели 2 пошел на поправку. Можно бы выйти и покурить, но решил, что попробую бросить. Сначала одна неделя, потом другая, потом прошел месяц. Курить очень хотелось.
Через год стало легче. Но иногда снился сон, как закуриваю. Так обидно – столько терпел и тут на тебе. Просыпаюсь и начинаю гордиться собой.
Сейчас спокойно нахожусь рядом с теми, кто курит. Отвращения к дыму нет, но нет и желания закурить. Жаль, что не сделал это раньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна Родионова

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 723
Откуда: г. Севастополь
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт, 16 Июн 2009, 3:28    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Особенно противно, когда идет какая-нибудь малолетка с банкой пива и сигаретой. Вообще, когда на ходу курят - просто ненавижу! Очень некрасиво, особенно женщина смотрится. Я вот когда курила, даже стоять не могла. Мне надо было обязательно укоровиться куда-нибудь, иначе не вкусно.
_________________
Али я не женщина, аль Волга не река?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Диана


Возраст: 38
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 52
Откуда: Дальний Восток
Группы: 
[ 1983г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 16 Июн 2009, 11:41    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

tanyar писал(а):
Особенно противно, когда идет какая-нибудь малолетка с банкой пива и сигаретой.


ну что ж поделать, серые будни российской действительности, немногим лучше выглядят красивые ухоженные девушки, проходящие мимо тебя, вместе со шлейфом никотинового запаха.... лучше уж дома в тихомолку смолить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Богданов Сергей

старшина 1 статьи

Возраст: 67
Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 466
Откуда: г. Обнинск
Группы: 
[ 1978г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 20 Июн 2009, 1:27    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

tanyar писал(а):
Особенно противно, когда идет какая-нибудь малолетка с банкой пива и сигаретой.

Это да, а еще идет такая симпатичная вся из себя, и вдруг внезапно надувает пузырь из жвачки и он у нее лопается на полморды лица и она его слизывает. Тьфу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74457
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 21 Сен 2009, 22:11    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Давидовский Александр. писал(а):
Добрый день!
На ПЛПЛ 1-го поколения,и ПЛ 675 проекта в частности,курилки не были предусмотрены.
Sad


Да нет, у нас на 658-м проекте курилку оборудовали в боевой рубке, там впиндюривали 2 фильтра ФМТ-200Г, натягивали 2 простыни и по разрешению ЦП курили партиями по 10-15 человек. Дискриминации не было, матросы курили наравне с офицерами и мичманами. Это в автономках. Году эдак в 1976 это дело похерили.. Rose Crazy

Добавлено спустя 5 минут:

tanyar писал(а):
Я вот когда курила, даже стоять не могла. Мне надо было обязательно укоровиться куда-нибудь, иначе не вкусно.



Большинство мужчин любят курить , сидя на унитазе... Yahoo! Crazy
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Татьяна Родионова

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 723
Откуда: г. Севастополь
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт, 27 Окт 2009, 11:45    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Некоторые, такие как Хем, не только курили, но еще и романы писали. Например "Старик и море". Laughing
_________________
Али я не женщина, аль Волга не река?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Богданов Сергей

старшина 1 статьи

Возраст: 67
Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 466
Откуда: г. Обнинск
Группы: 
[ 1978г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 29 Окт 2009, 19:58    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

tanyar писал(а):
Некоторые, такие как Хем, не только курили, но еще и романы писали. Например "Старик и море". Laughing

Да, Танюша. Эти некоторые пили, курили, еще и наркотой баловались и умудрялись при этом быть отличными писателями, поэтами, певцами, композиторами, актерами, художниками и т.д. Таланту и вредные привычки в струю. Но большинство из них плохо или рано заканчивали свою жизнь, к сожалению. Миша ГнездоСынов - последний тому пример.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Владимир Манилов


Возраст: 76
Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1973г. 152 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 10 Фев 2010, 16:20    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

tanyar писал(а):
Некоторые, такие как Хем, не только курили, но еще и романы писали. Например "Старик и море". Laughing
Как поет Елена Ваенга "...и Матисс и Дали, курили табак и еще кое-что очень даже могли.."))
Я начал курить в 15 лет, сейчас 62. Это сколько же получается, где мой калькулятор? 47 годиков... Жив пока и даже кашля нет. А курить начал на "слабо", ну как обычно: "Ты пацан или где?". И бросить было никак. На моем корабле даже речи не могло быть о курении в подводном положении. А когда всплываешь в НП и до базы еще часов 10 надводного хода, то... все радости будут в базе, а сейчас-то что? Не устою, Господи, называется)) Вот так и до сих пор. Наверное уже и поздно начинать вести здоровый образ жизни....
_________________
Централка!! Трум вода ходил, мокро очень..
(доклад вахтенного)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 10 Фев 2010, 16:31    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Володя, как говаривал мой лейтенантский учитель Бадлуха (Бадло - где-то твоего года выпуска) - ничего резко бросать нельзя! Я чуть по-моложе, но как курил и рюмкой (иногда) забавлялся - так в этом режиме и работаю... Ибо, сколько той жизни! С бабами - оно конечно, на убыль... но не отрастройств, а просто, от однообразия... Very Happy
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир Манилов


Возраст: 76
Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1973г. 152 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 10 Фев 2010, 18:25    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Мы с Бадлухой одно время были в одном экипаже, я с ними ходил приписным КДЖ на КСИ ракет в Северодвинск. Это был экипаж Гусева. Сказочный экипаж. Чего стоила только эта троица - Бадло, Тузов и Великжанин. Они всерьез хотели на рубке написать девиз: "Пьем все, что горит..." ну а дальше ты сам знаешь)))) А жизнь надо разнообразить....)))))) Еще не вечер, далеко не вечер.
_________________
Централка!! Трум вода ходил, мокро очень..
(доклад вахтенного)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Татьяна Родионова

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 723
Откуда: г. Севастополь
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс, 07 Мар 2010, 14:05    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А правда, что вам обязательно давали в походе сухое вино?
_________________
Али я не женщина, аль Волга не река?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Вс, 07 Мар 2010, 16:07    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

tanyar писал(а):
А правда, что вам обязательно давали в походе сухое вино?

Вот лучше изучайте жизнь офицеров и мы Вам расскажем о жизни морской, а то сразу П.Шмидт и Колчак А.В.
Рано вам еще о морских офицерах писать.
А вино давали в море, причем всем одинаково и матросам и офицерам. Это о том, что Вы матросов назвали "матросней", нельзя так.
В море, от действия одного турбиниста, может зависеть жизнь всего экипажа ПЛ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна Родионова

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 723
Откуда: г. Севастополь
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс, 07 Мар 2010, 16:45    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

гриднев олег писал(а):
tanyar писал(а):
А правда, что вам обязательно давали в походе сухое вино?

Вот лучше изучайте жизнь офицеров

Если бы мне это было интересно, я бы ее изучила в свое время где-нить в Гремихе или там в Лице, но очень многие ваши офицеры мне жизнью обязаны, потому что я за них замуж не вышла.
_________________
Али я не женщина, аль Волга не река?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 07 Мар 2010, 21:45    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

tanyar писал(а):
А правда, что вам обязательно давали в походе сухое вино?

Правда: был паек береговой и был морской на АПЛ:
дополнительно в "береговому" в море давали ВСЕМ ( для всех паек один!) :
-50 гр белого сухого вина ( иногда даже приличные типа "Старый замок");
- 30 гр. сырокопченной колбасы;
- воблу ( тараньку) (не помню ск. грамм) - 1шт.
- красная икра- 5 гр.(интенданты подправят)
В принципе и береговой паек был хороший ( варенье, компоты консерв., творог, ветчина, кофе, чай , масло, паштет и пр.) - все зависило насколько будут воровать интенданты и большие начальники на камбузе, а также насколько нормально будет готовить кок
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Агеев ВБ

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 1583
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1977г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 08 Мар 2010, 10:42    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Добрый день!
В наше время еще было приличное вино.
Мы как правило сливали. Ну т.е. раз в четыре дня выпиваешь стакан, удовлетворение полнейшее... Мы-это КГДУ-6 Толик Кузнецов, КТГ Саша Рябков и я КГДУ-5. Еще с нами за столом сидел акустик Саша Бураков, потом Попов. Легендарные все личности!
Еще с собой в автономку любили брать Рижский бальзам. Технология потребления была такая: мешали бальзам с шилом, получалась мутная жидкость. Потом потихонечку добавляли воды, как только жидкость становилась прозрачной и красивой она тут же выпивалась. Это мы после баньки устраивали себе небольшой праздник...
_________________
Все вернется, обязательно опять вернется
И погода, и надежда, и тепло друзей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Александр Ляпин

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1841
Откуда: 47,3 км от ГШ ВМФ
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 08 Мар 2010, 11:13    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

История выдачи алкоголя на советском подводном флоте берёт своё начало с наркомовских 100 граммах, введёных в Красной Армии и ВМФ решением СНК № 9231-РС от 30.08.1941 г. Впоследствии эти нормы, а также порядок их выдачи неоднократно уточнялись. Приказом Наркома ВМФ № 0441 от 16.05.1942 г. выдача водки продолжалась только частям, "имеющим успехи в боевых действиях против немецких захватчиков", но приэтом размер порции увеличивался до 200 г. Такая расплывчатая формулировка таила в себе угрозу многочисленных нарушений, в связи с чем уже через месяц появился приказ № 0510, которым 100-граммовую порцию сохранили "только военнослужащим частей передовой линии, которые ведут наступательные операции". Этим же приказом указывалось, что "водку, положенную согласно настоящего приказа личному составу подводных кораблей, заменять виноградным вином в равном весе". выдача наркомовской нормы остальным частям производилась только в дни праздников, а именно: Новый год (только 1 января), День Красной армии и ВМФ (23 февраля), День международной солидарности трудящихся (1 и 2 мая), день физкультурника (19 июля), день ВМФ, Всесоюзный день авиации (16 августа), День Великой Октябрьской социалистической революции (7 и 8 ноября) и День сталинской конституции (5 декабря), а также в установленный приказом наркома день части.
16.11.1942 г. в связи с наступлением зимы выдача водки была возоблевна повсеместно (частям передовой линии по 100 г, остальным - по 50 г. в день), за исключением подводных сил, которым по пр6жнему полагалось по 100 г. вина на человека в день. Спустя месяц - 10.12.42 г. вышел приказ № 01040, уточняющий порядок выдачи алкоголя. Согласно ему, выдача должна была проводиться в обед. Запрещалась передача водочной порции от одного бойца другому, а для непьющих вводилась денежная компенсация. также запрещалась выдача водки задним числом за пропущенные дни. Впервые разрешалась выдача "до 100 граммов водки личному составу подводных лодок действующих флотов по усмотрению Военных Советов флотов, в зависимости от местных условий, взамен вина".
Весной 1943 г., как и год назад, выдача 100-граммовой порции осталась только в частях первой линии. Остальным водка полагалась только по праздникам. 19.11.1943 последовал очередной приказ № 0888, вводивший выдачу 50-граммовой порции остальным частям действующей армии , которые не находятся на передовой линии. Такую же порцию можно выдавать раненым в госпиталях по назначению врача. Личному составу передовой линии Черноморского флота вместо 100 г. водки выдавалось по 200 г. креплённого или 300 г. столового вина, тыловым частям этого флота вместо 50 г. водки - 100 г. или 150 г. вина соответственно. Этот приказ оставался действующим до конца войны.
М.Э. Морозов, К.Л. Кулагин "Советский подводный флот. 1922-1945 г.г."

Как ни странно, но на 8-е Марта наркомовские 100 грамм не выдавали. А зря.
А вот в День физкультурника давали 100 грамм, а сейчас не дают. Может быть в этом причина наших неудач в Ванкувере ?
Шило к этой истории не относится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузнецов Владимир

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2643
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 08 Мар 2010, 12:02    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр Ляпин писал(а):

...Как ни странно, но на 8-е Марта наркомовские 100 грамм не выдавали. А зря...
Шило к этой истории не относится.

Всех с Праздником 8 Марта. Посмотрел в Инете. 8 Марта - государственный праздник с первых дней Советской власти. Но выходной - только с 1965 года.
Кстати, праздник, как и 1 Мая, пошел из США, но там он - не выходной
_________________
Нам нечего терять кроме своих запасных цепей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Белоусюк Владимир

главный старшина

Возраст: 67
Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 698
Откуда: г. Одесса
Группы: 
[ 1979г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 08 Мар 2010, 12:16    Заголовок сообщения:  О Курении Ответить с цитатой

Ребятя Я не курил вообще, сначала спорт,потом в училище опять спорт ,служба,а сейчас даже такая жизнь не заставит Курить , Но могу сказать ,что это большое зло! Evil or Very Mad И как с ни бороться не знаю , как я сам говорю у меня в семье не курят-это Я, младшая дочь ,рыбка,черепаха,шиншила и кошка, а вот Жена,двое сыновей к сожалению и уже бороться перестал сил нет.

Единственное ,что добился и это неукоснительно- они курят на болконе , и в офисе у меня из 32 человек курят только мои сыновья и жена ( остальных подобрал некурящих), и то курят в специально отведённом для них и кто приходит из гостей месте.

Надо искоренять эту заразу и бросать курить

Удачи всем,здоровья,счастья и уважения друг к другу
_________________
Только вместе мы сила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Skype Name
Татьяна Родионова

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 723
Откуда: г. Севастополь
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн, 08 Мар 2010, 12:22    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А вы , если верите, хоть немного, закажите в храме водосвятный молебен, перед иконой Матери Божией - "Неупиваемая чаша" (это от всяких страстей, не только алкоголизма), и той водой. что там осветят, придите и покропите всю квартиру и офис. А особенно - балкон.
_________________
Али я не женщина, аль Волга не река?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр Ляпин

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1841
Откуда: 47,3 км от ГШ ВМФ
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 08 Мар 2010, 12:46    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Во всём, даже в курении и пьянстве, есть свои плюсы.
Вот одна из умных мыслей одного из моих командиров: двое заболевают серьёзной, трудноизлечимой болезнью. Один курит и пьёт, другой - ни того, ни другого не употребляет. Где им взять скрытые резервы дл организма? Первый бросает пить, курить - и вот они, те необходимые для выздоравливания резервы. И он на коне! Второму же не повезло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74457
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 08 Мар 2010, 15:03    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

tanyar писал(а):
А вы , если верите, хоть немного, закажите в храме водосвятный молебен, перед иконой Матери Божией - "Неупиваемая чаша" (это от всяких страстей, не только алкоголизма), и той водой. что там осветят, придите и покропите всю квартиру и офис. А особенно - балкон.


Да нет, Таня, верить хоть немного - бесполезное занятие. Проверялось не раз. Надо верить по - настоящему. И надо хотеть бросить курить самому - главное условие. Very Happy
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Белоусюк Владимир

главный старшина

Возраст: 67
Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 698
Откуда: г. Одесса
Группы: 
[ 1979г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 08 Мар 2010, 22:35    Заголовок сообщения:  О курении Ответить с цитатой

Татьяна спасибо за совет, ещё раз с праздником,счастья и здоровья.

Я обещаю выполнить Ваш совет и о результате если не возрожаете сообщу

Ещё раз спасибо и удачи


Владимир
_________________
Только вместе мы сила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Skype Name
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Пн, 08 Мар 2010, 23:19    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сам не курил и не курю!
Все годы учебы в СВВМИУ занимался спортом, причем на 1 курсе, чуть не загремел в "академию" по физо! Потом до 5 курса включительно, кто помнит, не даст соврать!
Будучи старшиной класса на 5 курсе, выгонял свою 251 роту утром на зарядку, однако мог услышать и пару "ласковых", ну не хотели ПЯТАКИ СВВМИУ выходить на зарядку!
А для меня спорт был - кайф!!! Вплоть до выпуска и потом на флоте!
И сейчас особо благодарен судьбе за эти годы в СВВМИУ!
Благодаря этому топчу охотничьи горные тропы Крыма. Спасибо друзьям, приглашают на охоту на оленя, кабана и зайца!
МИЛЫЕ НАШИ ДАМЫ! ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС С 8 МАРТА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74457
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 09 Мар 2010, 9:36    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

[quote="Кузнецов Владимир"]
Александр Ляпин писал(а):

.... 8 Марта - государственный праздник с первых дней Советской власти. Но выходной - только с 1965 года.
Кстати, праздник, как и 1 Мая, пошел из США, но там он - не выходной


Володя, для меня откровение, что 8 марта праздник - выходной только с 1965 года. Странно - мне почему - то казалось, что он выходной был всегда... Very Happy ( Я в инет не заходил..)
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Татьяна Родионова

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 723
Откуда: г. Севастополь
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт, 09 Мар 2010, 15:21    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Разве с 1965? Я думала чуть позже..., вроде как бы с 1970.
_________________
Али я не женщина, аль Волга не река?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB