Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

О курении
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимир Рыбальченко

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 1055
Откуда: Ростов-на-Дону
Группы: 
[ 1979г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 09 Мар 2010, 15:35    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

9 мая выходным стал тоже в 1965 году
[Редактировано модератором: удалена полная цитата предыдущего сообщения]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74455
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 09 Мар 2010, 15:47    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

tanyar писал(а):
Разве с 1965? Я думала чуть позже..., вроде как бы с 1970.


Да ну вас!!! Я в школу ещё не ходил (год 1956) , а меня мама посылала к соседке за мясорубкой, которую у нас забрали на 8 марта крутить котлеты - был праздник и сильно воняло винегретом, все сидели по домам пили красное вино - был выходной. Very Happy

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Владимир57 писал(а):

9 мая выходным стал тоже в 1965 году


Володя, день Победы запомнил чётко - именно в 1965 году... Так точно !!! 20 лет!
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 09 Мар 2010, 15:56    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...и я чо-то помню что и 8 и 9 были выходными днями... может и ходили в школу, но только чтобы учителей поздравить...
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир Рыбальченко

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 1055
Откуда: Ростов-на-Дону
Группы: 
[ 1979г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 09 Мар 2010, 16:29    Заголовок сообщения:  Re: О Курении Ответить с цитатой

Белоусюк Владимир писал(а):
Ребятя Я не курил вообще, сначала спорт,потом в училище опять спорт ,служба,а сейчас даже такая жизнь не заставит Курить , Но могу сказать ,что это большое зло! Evil or Very Mad И как с ни бороться не знаю , как я сам говорю у меня в семье не курят-это Я, младшая дочь ,рыбка,черепаха,шиншила и кошка, а вот Жена,двое сыновей к сожалению и уже бороться перестал сил нет.

Единственное ,что добился и это неукоснительно- они курят на болконе , и в офисе у меня из 32 человек курят только мои сыновья и жена ( остальных подобрал некурящих), и то курят в специально отведённом для них и кто приходит из гостей месте.

Надо искоренять эту заразу и бросать курить

Удачи всем,здоровья,счастья и уважения друг к другу


Курение это действительно - зараза.
Курил 30 лет много и крепкие. С неимоверными усилиями бросил без посторонней помощи. Тянуло года два... Прошло семь лет - доволен и жалею что не сделал этого раньше, на лодке у нас ведь не было места, а 3 месяца это срок, но...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белоусюк Владимир

главный старшина

Возраст: 67
Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 698
Откуда: г. Одесса
Группы: 
[ 1979г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 09 Мар 2010, 17:39    Заголовок сообщения:  О курении Ответить с цитатой

Владимир у нас на Лодке "Барс" было место ,но Увы просто не начал курить, а то что ты бросил это отлично Yahoo! Есть сила воли. Вчера провёл беседу среди своих и сказал , что кто бросит курить В конце лета в отпуск на Океанию, ТАК ЗАДУМАЛИСЬ,
наверное только стимулом смогу заставить

Удачи всем и здоровья, после вчерашнего праздника Голова болит, попросил секретаря принести ШАМПУСИК будем лечиться ,

Здоровья и не болеть , у меня в Обьединении есть ветеран-подводник ему 95 лет, так он говорит ...."Мне 5 лет...пауза... до 100 не хватает и пока я жив команды болеть не будет""" Вот так и строит всех, да ещё и по 100 норкомовских пьёт , нам бы до этих лет и в этом здравии.

Ещё раз Удачи и НЕ БОЛЕТЬ!!!
_________________
Только вместе мы сила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74455
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 09 Мар 2010, 18:43    Заголовок сообщения:  Re: О курении Ответить с цитатой

Белоусюк Владимир писал(а):


Удачи всем и здоровья, после вчерашнего праздника Голова болит, попросил секретаря принести ШАМПУСИК будем лечиться ,

!!!


Панэ Володымыр!

Нэ жалиетэ Вы сэбэ, у Вас жэ щось було з сэрцэм - а Вы пъэтэ, нэ можна так. Бэрэжить сэбэ , шануйтэся, будь ласка. Very Happy
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Белоусюк Владимир

главный старшина

Возраст: 67
Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 698
Откуда: г. Одесса
Группы: 
[ 1979г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 09 Мар 2010, 19:33    Заголовок сообщения:  О Курении Ответить с цитатой

Ваня , сердце от нервов, а когда немного шампусика или водочки с друзьями и хорошая закусь-например Украинское САЛО ,то даже врачи не запрещают.

Тут кто то сказал если не курить и не пить-то совсем тоска ! А иногда хочется , что сделаеш ,но буду исправляться и на старуху бывает проруха

Удачи
_________________
Только вместе мы сила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Skype Name
Кузнецов Владимир

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2643
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 09 Мар 2010, 20:54    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

иван лукашенко писал(а):

Володя, для меня откровение, что 8 марта праздник - выходной только с 1965 года. Странно - мне почему - то казалось, что он выходной был всегда... Very Happy ( Я в инет не заходил..)

В те времена, если мне память не изменяет, в СССР шестидневка была. 7 часов понедельник-пятница и полдня в субботу. Зато на весь мир кричали о семичасовом рабочем дне.
А Праздники действительно в середине 60-х стали выходными, в том числе и День Победы. Кстати, в 1965 году городам-героям вручили Звезду. До этого они просто назывались "город-герой". А было их тогда всего четыре.
_________________
Нам нечего терять кроме своих запасных цепей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Ляпин

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1841
Откуда: 47,3 км от ГШ ВМФ
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 25 Апр 2010, 9:28    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Вторая мировая война. Японский подводный флот.
Запрет на курение существовал на всех лодках, курить разрешалось лишь на палубе в надводном положении. Матросы, которым разрешалось курить, должны были носить на шее табличку "КУРЕНИЕ РАЗРЕШЕНО". Но поскольку на некоторых лодках была одна-единственная табличка такого рода (это количество, думаю, зависело от пристрастия командира), лишь один член экипажа мог предаваться курению сигареты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Ляпин

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1841
Откуда: 47,3 км от ГШ ВМФ
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 28 Апр 2010, 11:49    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Курение для здоровья очень вредно. Это испытал на себе ас № 1 Кригсмарине Отто Крейчмер.

"Именно благодаря неизменной сигаре он попал в свои первые крупные неприятности, будучи младшим лейтенантом на «U-35».

Однажды эта подлодка принимала участие в тренировочных погружениях на Балтийском море. К вечеру все, за исключением разве что капитана, совершенно ошалели от беспрерывных скачков вниз-вверх и в полной мере осознали, что ощущает дельфин после выполнения аналогичных упражнений. К ночи лодка всплыла на поверхность. Кречмер, который устал не меньше других и страстно желал спокойно выкурить сигару и хотя бы немного расслабиться, присоединился к капитану, находившемуся на мостике. Сделав первую глубокую затяжку, он задумчиво взглянул на капитана и пришел к выводу, что в самое ближайшее время погружений не ожидается. Какое-то время они пробудут на поверхности. Но, заметив появившуюся на физиономии капитана загадочную усмешку, он тут же сделал вывод, что неприятные сюрпризы все-таки не исключены. Подозревая, что вот-вот последует команда «Срочное погружение!» и он даже не успеет докурить сигару, Кречмер решил отвлечь внимание капитана и напомнил о дефектной заглушке в стволе орудия, из-за чего внутрь постоянно просачивается вода. Он вызвался устранить неисправность и, расценив кивок капитана как согласие, отправился на носовую палубу, так и не выпустив изо рта сигару.

Ему потребовалось время, чтобы с глубокомысленным видом осмотреть заглушку со всех сторон. При этом он отлично знал, что до прихода в порт ничего с этой подтекающей штуковиной поделать нельзя. Он как раз вернул все на место, когда неожиданно услышал пугающе знакомые звуки. Из продуваемых балластных танков с громким шипением вырывался воздух, заработали машины. Лодка погружалась! Кречмер рванулся к рубке, но обнаружил только задраенный люк. Он изо всех сил затопал по нему, надеясь, что внизу кто-нибудь услышит, но тщетно. Палуба медленно уходила из-под ног. Он сделал попытку забраться на перископ, но тот был хорошо смазан, а намокшая и сразу ставшая очень тяжелой верхняя одежда неудержимо тянула вниз. Ему пришло в голову, что если он просто будет держаться за перископ, то давление воды поднимет его наверх, тогда он сможет заглянуть в «глаз» перископа и его непременно заметит вахтенный офицер. Задумка не удалась. Кречмер уже погрузился на глубину 35 футов; окружавшая со всех сторон зеленая толща воды весьма недружелюбно сжимала его в своих объятиях, да и сдерживать дыхание уже не было никакой возможности. Поэтому Кречмер разжал руки и позволил воде вытолкнуть его на поверхность. Слегка отдышавшись, он с ужасом понял, что плыть в тяжелой верхней одежде не сможет. Тогда он решил постараться как можно дольше продержаться на поверхности. Последнее, что он увидел до наступления темноты, — это медленно плывущую по темной воде свою форменную фуражку, а рядом с ней — размокшую сигару.

«U-35» всплыла совсем рядом, главный старшина бросил пловцу спасательный буй. У него еще хватило сил вцепиться в него. Но самостоятельно забраться на борт он уже не смог. Его втянули на палубу и почти внесли в рубку.

Кречмер валился с ног от усталости, к тому же весь дрожал от холода. Он не смог найти достойных слов для капитана, поэтому сделал рукой жест, отдаленно напоминающий салют, и тихо пробормотал:

— Лейтенант Кречмер докладывает о возвращении на борт.

Потрясенный, капитан автоматически ответил на приветствие:

— Спасибо, лейтенант."

Робертсон, Теренс
ПОДВОДНЫЙ АС ТРЕТЬЕГО РЕЙХА.
БОЕВЫЕ ПОБЕДЫ ОТТО КРЕЧМЕРА, КОМАНДИРА СУБМАРИНЫ «U-99». 1939- 1941


Последний раз редактировалось: Александр Ляпин (Чт, 29 Апр 2010, 5:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Савельев Евгений Петрович

старшина 2 статьи

Возраст: 73
Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 176
Откуда: г.Рязань
Группы: 
[ 1976г. 152 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Сб, 01 Май 2010, 19:23    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Курил с 16 лет до 1982 г. На Азухе 667пр. была курилка и всё было нормально, но когда послали переучиваться на 671 РТМ, с ужасом узнал об отсутствии курилки. Нырнёшь суток на 3-7 и уши торчком стоят от желания. Вынырнешь, как накуришься! А наш штурман засовывал в рот по 5 сигарет сразу и закуривал - терял сознание. В 1982 году, идя в автономку в Камрань, сказал, что бросил курить. Больше не курил. Весь экипаж ждал когда я закурю при всплытии. Не дождались. Посмеялись, но курить я бросил без всяких семечек, леденцов, конфет и чего-то там ещё. Просто надо захотеть. Не жалею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Александр Скиба

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 5464
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Сб, 01 Май 2010, 19:50    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Женя, я чего-то припоминаю, ты вроде еще и трубу курил. Или это была разовая акция?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Савельев Евгений Петрович

старшина 2 статьи

Возраст: 73
Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 176
Откуда: г.Рязань
Группы: 
[ 1976г. 152 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Сб, 01 Май 2010, 20:29    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Саня, курил и очень долго, а сигаретами так, баловался и когда надо было быстро заглотить порцию дыма. А по трубке до сих пор скучаю-это целый ритуал. Хороший табак, медленно набиваешь табачок плотненько, но не совсем, чтобы можно было тянуть. Подносишь спичку и по всей площади табака прикуриваешь. Первая затяжка самая вкусная. Аромат! Но скучаю по ритуалу а не по курению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Фоминых Андрей

главный старшина

Возраст: 54
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 937
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1991г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 24 Май 2010, 9:35    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я Бросил 2 года и 2 месяца назад. Уверен - безвозвратно!Smile
Курил около 20 лет! Фу! Бяка!!!!! Никому не рекомендую!Confused
_________________
Фомич. Выпуск 1991 г. 352 класс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анатолий Самойленко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн, 24 Май 2010, 14:19    Заголовок сообщения:  Курево Ответить с цитатой

Баловался в 6, 7 классе и всё. Тогда у утца воровал даже махорку по 6 коп. пачка.
После этого перешёл Памир, Новости и всё. В училище и на службе и мысли небыло закурить. Не корю и по сегоднешний день.
Вернуться к началу
Иванов Александр

ГКС

Возраст: 63
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4818
Откуда: Кронштадт
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1982г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 21 Июн 2010, 8:21    Заголовок сообщения:  Да, может быть! Но, не надо забывать!!! Ответить с цитатой

Сигарета улучшает память
Источник posmotritut О

Американские ученые Института Наркомании обработали результаты различных исследований, проведенных на протяжении последних десяти лет. В каждом исследовании изучался тот или иной аспект негативного влияния никотина на производительности и качество труда.

Вывод оказался неожиданным и обескураживающим. Оказывается, никотин улучшает внимание и стимулирует кратковременную память.Были изучены результаты порядка четырех десятков ранее проведенных исследований. Сделанный вывод только подтвердил типичную присказку курильщиков, что мол, с сигаретой лучше думается.

В то же время настораживает правильность проведенного обобщения. Только ли дело в никотине? Обдумывание проблемы – определенный взлом стереотипов, во время которого организм нуждается в определенной поддержке или подсказке. Особенно это актуально, когда человек глубоко погружен в задачу. Сигарета во рту играет роль своеобразной "соски для взрослых", успокаивает и дает чувство комфорта в экстремальной ситуации "мозгового штурма". Чего лишены коллеги курильщика, не имеющие данной вредной привычки.

В то же время курение, употребление алкоголя, нелюбовь к занятиям спортом сокращает жизнь в среднем на 12 лет. Данный вывод сделан на основании изучения причин смерти пяти тысяч британцев на протяжении двадцати лет, сообщает "Комсомольская правда".


Источник: http://www.newsland.ru/News/Detail/id/520836/cat/51


_________________
С уважением Иванов Александр
1982 г 354 кл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Иванов Александр

ГКС

Возраст: 63
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4818
Откуда: Кронштадт
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1982г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 26 Июн 2010, 7:37    Заголовок сообщения:  Минздрав предупредит курильщиков по-крупному Ответить с цитатой

"Курение может стать причиной медленной и болезненной смерти". "Курение может являться причиной импотенции". Такие крупные черно-белые надписи российские курильщики теперь будут регулярно читать на упаковках сигарет. В табачных киосках страны пачки с новым оформлением начнут появляться примерно с середины июля. А с середины следующего года они полностью вытеснят нынешние упаковки.


Техрегламент на табачную продукцию, в котором, кроме прочего, содержится требование увеличить размер предупредительных надписей на упаковках, был принят Госдумой в конце 2008 г., а вступил в силу в декабре 2009 г. Но некоторые нормы этого закона, в том числе требование о крупных надписях, были отсрочены: законодатели дали табачникам время на переоборудование своих производственных мощностей.

Но теперь время пришло: с ближайшей субботы, 26 июня, табачники уже не смогут производить сигареты со старой маркировкой. C этого дня все фабрики будут обязаны выпускать сигареты с новыми предупреждениями о вреде курения. Однако в первые несколько недель мало кто увидит сигареты с новым оформлением в магазинах: они должны доехать от станка до прилавка, на что, по словам опрошенных GZT.RU производителей сигарет, уйдет не менее двух недель (а в удаленных от табачных фабрик регионах страны— один-два месяца).

Однако цветные пачки старого образца из розницы мгновенно не исчезнут: запасы, скопившиеся у производителей и дистрибуторов, будут распродаваться до 26 июня 2011 г.— даты, с которой продажа старой маркировки будет запрещена.По следам ВОЗ

Появление новых упаковок для сигарет – следствие присоединения России к рамочной конвенции ВОЗ о борьбе с курением. После этого началась законодательная работа над новым техрегламентом для табачников. Как и другие пункты конвенции — запрет рекламы, ограничение продаж в общественных местах и т.п. — это должно способствовать сокращению курения.Страшилки на сигаретахСогласно новым требованиям, основная предупредительная надпись «Курение убивает» должна занимать 30% лицевой стороны сигаретной пачки. С обратной стороны пачки теперь будет размещаться одна из 12 придуманных Минздравсоцразвития предупредительных надписей. Ранее под предупредительную надпись о вреде курения выделялось 4% площади большой стороны пачки, при этом не были регламентированы требования к шрифту, фону и рамке
12 заклинаний

«Курение вызывает инфаркты и инсульты»; «Курение— причина рака легких»; «Курение может являться причиной импотенции»; «Курение может стать причиной медленной и болезненной смерти»; «Курение— причина хронической болезни легких»; «Курение во время беременности причиняет вред Вашему ребенку»; «Курение вызывает сильную зависимость, не начинайте курить»; «Курение повышает риск смерти от заболеваний сердца и легких»; «Курение вызывает преждевременное старение кожи»; «Курение может вызвать бесплодие»; «Обратитесь к врачу, чтобы бросить курить»; «Защитите детей от табачного дыма».

Кроме того, на пачке будет раскрываться информация о содержании вредных веществ— смол, никотина, монооксида углерода. «Важно, что наконец-то начнется нормирование содержания этих веществ в каждой сигарете»,— заявил замминистра здравоохранения и соцразвития Юрий Воронин. В соответствии с техрегламентом, с 22 июня содержание монооксида углерода (CO) в миллиграммах на одну сигарету (мг/сиг) в дыме одной сигареты с фильтром не может превышать 10 мг/сиг.Табачная индустрия перенесет удар

Представители табачных компаний затруднились в ответ на запрос GZT.RU назвать сумму инвестиций в переоборудование производства. Однако по данным Совета по вопросам развития табачной промышленности, принятие техрегламента обошлось табачной индустрии примерно в $6 млн. «Говорить о существенных затратах не приходится— все было сделано заблаговременно и спокойно»,— сказал GZT.RU представитель Japan American Tobacco Анатолий Верещагин.

«Требования, установленные законом, выполнимы с коммерческой точки зрения,— соглашается Сергей Черненко, представитель другого крупного производителя Phillipp Morris.— Был установлен достаточный переходный период (полтора года) для внедрения изменений, необходимых для того, чтобы полностью соблюдать все нормы закона с момента его вступления в силу».

О том, как сократятся продажи сигарет в результате принятия новых норм, табачники предсказывать не берутся.Черные буквы в черной рамке

Информация о вреде курения теперь будет помещаться в рамку черного цвета и наноситься прописными буквами черного цвета на белом фоне, жирным, четким, легко читаемым шрифтом максимально крупного размера. Междустрочный интервал не должен превышать высоту шрифта. Информация должна равномерно распределяться по всей площади, ограниченной рамкой. Также информация о вреде потребления табачного изделия наносится на лист-вкладыш. Его площадь должна быть не меньше площади наибольшей видимой поверхности потребительской тары табачного изделия. Если на упаковке есть слова или фразы вроде «с низким содержанием смол», «легкие» и аналоги таких слов на иностранных языках (lights), то на тару наносится надпись вроде «Легкие не означает, что данный продукт менее вреден для здоровья».Представители общественных организаций рады нововведениям, но считают их лишь первым шагом на этапе большого пути. Причем Россия здесь отстает от мировых тенденций, указывают они. «Надписи могут дать небольшой эффект и снизить потребление табака не несколько процентов»,— соглашается Дарья Халтурина, сопредседатель Российской табачной коалиции. Но текстовые предупреждения, по ее мнению, уже вчерашний день: их ввел уже почти весь мир, и сейчас идет волна введения изобразительных предупреждений— фото, которые показывают реальные страшные последствия курения, которые видят хирурги, например, рак рта или гангрену.

«По опыту Таиланда, введение картинок может дать снижение на 7% потребление табака в первый год и на 20% в последующие»,— говорит Халтурина. Между тем, в нынешнем техрегламенте необходимость нанесения на упаковки таких изображений не прописана.

Однако Максим Королев, руководитель отраслевого информационного агентства «Русский табак», считает идею введения картинок чрезмерной мерой. «Если надписи люди видят регулярно и не избегают их, то изображения болезней настолько отвратительны, что потребители стараются не видеть их вовсе. К примеру, в Бельгии после введения картинок развернулось производство картонных чехлов и вставок, которые позволяют не смотреть на них»,— отмечает эксперт.

«Даже если какая-то часть потребителей намеренно не смотрит на картинки, их бывает достаточно увидеть один раз, чтобы эти образы запали в создание навсегда,— возражает Дарья Халтурина.— Главное— чтобы это видели подростки, которые считают курение модным и стильным. Видя изображение рака рта, они понимают, что „гламура“ в курении мало». Бросай курить

В этом году к 31 мая— «Всемирному дню отказа от курения»— Минздравсоцразвития России приурочил акцию, прошедшую под лозунгом: «Бросай курить. Навсегда». По данным министерства, с начала акции (17 мая) к ней уже присоединилось 7 680 человек.Еще не вечер

Так или иначе, нынешний техрегламент проработает всего полтора года, после чего его заменит новый, единый для стран-членов ЕвразЭС. Как он будет отличаться от нынешнего, пока неясно, так как страны-участники в процессе его обсуждения организации «тянут одеяло» в свою сторону.

«Казахстан и Киргизия значительно дальше ушли в деле борьбы с табаком, чем Россия,— отмечает Дарья Халтурина.— Там техрегламент разрабатывал Минздрав, а не Минсельхоз, как у нас, и в обеих странах прописана необходимость нанесения картинок на упаковки. Если мы примем российский вариант как базовый, что лоббирует наша табачная индустрия, процесс будет отброшен назад». Исход
этого конфликта пока не очевиден, резюмирует Халтурина.

Табачники называют требование ввести картинки «популистским». «Минздравсоцразвития России в соответствии с ныне действующим российским „Техническим регламентом на табачную продукцию“ (ст. 10) уже имеет право утвердить рисунки или пиктограммы для нанесения их на курительные изделия,— отмечает Сергей Черненко из Phillipp Morris.— Однако вместо того, чтобы выполнять уже принятые нормы, нагнетается истерия по данному вопросу».

Источник: http://www.newsland.ru/News/Detail/id/523333/cat/51
_________________
С уважением Иванов Александр
1982 г 354 кл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Иванов Александр

ГКС

Возраст: 63
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4818
Откуда: Кронштадт
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1982г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 26 Июн 2010, 18:57    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой


_________________
С уважением Иванов Александр
1982 г 354 кл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 04 Июл 2010, 12:12    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Опанасенко Сергей писал(а):
э-эх... Продолжаю курить... Мало правда но курю и бросить ПОКА не получается...


...и я. Попытался тут с дуру, перешел теперь на сигареллы и трубку стал курить два раза в день... а до "бросания" курил её только раз в день... Вот такая, блин!, арифметика... Органо - хер обманишь!
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Тимофеев Владимир

ГКС

Возраст: 75
Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 1433
Откуда: Обнинск
Группы: 
[ 1974г. 152 рота ]
[ 1975г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 04 Июл 2010, 13:04    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Есть так называемая понс-сигарета. Пошукайте по инету.
Все чем могу!
Rose Будь здрав бояре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иванов Александр

ГКС

Возраст: 63
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4818
Откуда: Кронштадт
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1982г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 18 Июл 2010, 13:35    Заголовок сообщения:  Инструкция курильщика Ответить с цитатой

Инструкция курильщика

Радел 1.
Общие положения

Курильщиком считается каждый, являющийся, на данный момент времени, владельцем минимум одной единицы табачного изделия. Данное определение "Курильщика" в равной степени применимо к лицам всех национальностей, вероисповеданий и полов. Под табачным изделием следует понимать сигареты, папиросы, сигары, ножки (козьи) и т. д. отечественного и импортного производства, годные к употреблению.


Раздел 2.
Правила поведения

Подходя к Куpительномy месту (метод потхода-отхода описан в разделе 6), именуемому в дальнейшем для простоты "курилкой", следует замедлить шаг. Не рекомендуется во время движения извлекать из карманов табачные изделия и курительные принадлежности в целях сохранности и недоступности этих изделий и принадлежностей людям, желающим использовать вышеназванные изделия и принадлежности без уплаты достаточной суммы в денежном эквиваленте (в дальнейшем – “на халяву”). Войдя в курилку следует остановиться и отдышаться (сделать несколько глубоких вдохов и, соответственно, выдохов) в целях приведения работы сеpдечно-сосудистой системы организма (далее по тексту ССС) в нормальное состояние. Внимательно оглядевшись вокруг, повернув голову в обе доступные стороны, следует определить наличие в курилке других курильщиков. При наличии последних, следует повернуться лицом к близ стоящему и, согнув в локтевом суставе правую руку (допустимый угол изгиба 130-150 градусов), протянуть ее (предварительно сконцентрировав пальцы вышеназванной руки вместе) курильщику. При этом следует проявлять дружелюбие и улыбаться. Данные действия, именуемые приветствием, необходимо выполнить в отношении всех присутствующих членов курилки. При отсутствии других курильщиков приветствия выполнять не обязательно.


Раздел 3.
Закуривание

Под закуриванием понимается процесс, предшествующий курению, а именно: подготовка курительных принадлежностей, воспламенение табачного изделия и приведение его в рабочее состояние. Перед закуриванием следует сосредоточиться, извлечь из пачки табачное изделие и определить наличие на нем фильтра. При наличии последнего следует осторожно ввести табачное изделие в ротовое отверстие той стороной, на которой был определен фильтр. При отсутствии фильтра допускается ввод изделия произвольной стороной. Использование системы поджога типа "зажигалка" предполагает следующее: зафиксировав зажигалку в ладони правой руки необходимо большим пальцем одноименной руки, резко проворачивая ролик устройства, добиться появления искры. Утапливая клапан подачи газа, следует дождаться воспламенения. Наличие ровного и стабильного пламени в верхней части устройства свидетельствует о готовности устройства типа зажигалка к процессу прикуривания. При отсутствии устройства типа "зажигалка" допускается использование других источников тепловой энергии. Поднеся используемый источник энергии к свободному концу табачного изделия и убедившись в их полном взаимодействии, следует ртом произвести втягивание первой порции воздуха через изделие, визуально контролируя при этом процесс закуривания. Наличие на свободном конце табачного изделия тлеющего участка свидетельствует об успешном завершении процесса.


Раздел 4.
Курение

Процесс курения представляет из себя ввод в дыхательную систему организма человека (курильщика) токсинов, являющихся результатом химического взаимодействия табачно-бумажной субстанции с воздухом, называемых дымом. В процессе курения следует периодически производить втягивание дыма в дыхательную систему организма. Не следует также забывать производить выпуск использованного дыма. Для выпуска использованного дыма допускается использование только носо-pотовых отвеpстий. Выпуск надлежит производить ровным выдыханием дыма, образовав струю достаточной степени наполнения, в сторону, не имеющую препятствий на пути распространения струи. Изменение цветовой гаммы выдыхаемого дыма, свидетельствует о полной его переработке организмом курильщика и непригодности для дальнейшего использования. В процессе курения следует контролировать изменение размера табачного изделия, применяемого в данный момент для курения и периодически следует удалять истлевшую часть, называемую пеплом, путем стряхивания последнего в емкость произвольной формы из тугоплавкого материала, специально предназначенную для данной операции и именуемой "пепельницей". (в случае отсутствия вышеназванного агрегата т.е. "пепельницы" следует стряхнуть пепел в атмосферу, не причиняя при этом вреда ни себе, ни окружающим). Уменьшение размеров табачного изделия более чем на 80% свидетельствует о возможной необходимости завершения процесса курения во избежание получения ожогов конечностей и ротовой полости курильщика. Для прекращения процесса курения необходимо удалить остаток табачного изделия, именуемого "бычком", из ротового отверстия и, взяв большим и указательным пальцами правой руки, осторожно переместить в пространстве в место над пепельницей. Далее необходимо, плавно опуская правую руку добиться соприкосновения тлеющей части бычка с днищем пепельницы. Прилагая усилие в 1 кг/см2 и выполняя возвpатно-вpащательные движения кистевого сустава, произвести процесс гашения бычка (в случае отсутствия пепельницы или курения в условиях открытого воздуха следует опустить бычок на плоскую опору (землю, бетон, асфальт и т.д.), затем опустить на бычок любую из имеющихся ног, и вращательными движениями произвести процесс гашения бычка).


Раздел 5.
Удаление запаха табака

Во избежание возникновения неприятных ощущений у некурящих окружающих, следует избавиться от запаха табака. Для этого рекомендуется использовать:
1. Дезодорант для рта (см. инструкцию к применению дезодоранта для рта);
2. Кондитерские изделия (см. инструкцию к употреблению пищи);
3. Жевательную резинку (см. инструкцию к использованию жевательной резинки);
В случае отсутствия некурящих окружающих избавляться от запаха табака необязательно.


Раздел 6.
Покидание места курения

Завершив процесс курения, следует покинуть курилку. Для этого необходимо, используя зрительные органы, определить направление предполагаемого движения и, используя опорно-двигательный и вестибулярный аппараты, разнонаправляющими движениями ног начать движение в выбранном направлении.
_________________
С уважением Иванов Александр
1982 г 354 кл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Александр Ляпин

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1841
Откуда: 47,3 км от ГШ ВМФ
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 09 Дек 2012, 9:32    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ВНИМАНИЕ! Отличная новость для тех кто не может бросить курить!
Доктор медицинских наук,профессор, заслуженный врач Российской Федерации Анатолий болеславович Ситель:

При курении авельолы лёгких начинают хуже функционировать, и с течением времени появляется болезнь - эмфизема лёгких. Но если вы курите в течении 20-30 лет, то лучше не бросать курение, а ограничить количество сигарет до 6-8 в день. При резком бросании курения происходит мощная перестройка в человеческом организме, которая может привести, особенно в пожилом возрасте, к болезни. Маленькие дозы никотина (не более 6-8 сигарет, но у каждого доза индивидуальна) обладают сосудорасширяющим действием. При превышении определённой индивидуальной дозы сосудорасширяющий эффектпереходит в сосудосуживающий, что является мощным вредоносным действием для сердечно-сосудистой системы, особенно для людей, склонных к повышению артериального давления.
_________________
член КПСС с 1978 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марухненко Игорь

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 4701
Откуда: Город-герой Севастополь
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Вс, 09 Дек 2012, 20:03    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сразу говорю!!!
Курение - ВРЕД!!!
Но...Иногда люблю потдымить арамотизированной сигарой...люблю!!!Это личное...и никуда от этого не уйти!!!Мои друзья об этом знают...и приколы от них присутствуют однозначно!!! Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Если тебе не за что умереть - значит тебе незачем и жить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB