Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Профессиональная деятельность выпускников СВВМИУ
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Работа и Творчество выпускников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Петрович


Возраст: 58
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 59
Откуда: Тверь
Группы: 
[ 1989г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 31 Окт 2006, 17:03    Заголовок сообщения:  Профессиональная деятельность выпускников СВВМИУ Ответить с цитатой

Ребята!!!!! А кто-чем занимается, ну чем на хлеб с маслом (сливочным) зарабатывает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел Вершинин

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 1153

Группы: 
[ 1985г. 252 рота ]
[ Клуб Горизонт ]
[ Питер ]



СообщениеДобавлено: Вт, 07 Ноя 2006, 13:19    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

В Питере, автоперевозками. В основном возим контейнера из питерского порта на Москву
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович


Возраст: 58
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 59
Откуда: Тверь
Группы: 
[ 1989г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 07 Ноя 2006, 14:02    Заголовок сообщения:  Профессиональная деятельность Ответить с цитатой

Павел! Огромное спасибо за отклик.
Я занимаюсь производством и ремонтом гидравлических рукавов высокого давления для различной техники. Также ремонтируем шланги ГУР, автокондиционеров и т.д. У меня небольшая мастерская, люблю изобретать, в русле основной деятельности и не очень основной.
Я так думаю, наше "Братсво выпускников "Голландии" будет иметь больший смысл, если будем знать насколько пригодились в жизни знания, навыки, приобретенные в училище. И мы будем общаться не только на тему ностальгии, но и по поводу настоящего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел Вершинин

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 1153

Группы: 
[ 1985г. 252 рота ]
[ Клуб Горизонт ]
[ Питер ]



СообщениеДобавлено: Вт, 07 Ноя 2006, 14:40    Заголовок сообщения:  Re: Профессиональная деятельность Ответить с цитатой

Мохонь Сергей Петрович писал(а):
Я так думаю, наше "Братсво выпускников "Голландии" будет иметь больший смысл, если будем знать насколько пригодились в жизни знания, навыки, приобретенные в училище. И мы будем общаться не только на тему ностальгии, но и по поводу настоящего.
Подпишусь под каждым словом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузнецов Владимир

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2643
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 10 Ноя 2006, 19:05    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я продолжаю заниматься преподавательской деятельностью, которую начал еще в 1988 году. Давно ДМБ, сейчас доцентом на факультете судовождения и энергетики судов в военно-морском институте им.П.С.Нахимова. Организован фак 6 лет назад, в феврале первый выпуск специалистов. Готовит студентов на платной основе. В СВМИ студентов уже больше, чем курсантов. Кроме этого, подрабатываю созданием компьютерных тренажеров. Первый тренажер (Турбинный цех АЭС) создавал в предприятии "Импульс-2" по заказу Хмельницкой АЭС в 1998 году. Последнее время - тренажеры элементов судовой энергетической установки - по заказу Одесского морского тренажерного центра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений Хромов


Возраст: 55
Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 12
Откуда: Подольск
Группы: 
[ 1991г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 16 Ноя 2006, 12:44    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Специалист по таможенному оформлению в одном маленьком российско-штатском СП. Работа в основном с людьми и бумажками. После увольнения ходил в Мурманске на рыбаке под Норвежским фрахтом. Там проф навыки Голландии очень помогали. Потом перебрался в Москву-Подольск и кем только не был. Даже свой бизнес поднимал (автосервис) Но в один прекрасный момент все сгорело (пожар я имею в виду). Вот теперь и тружусь на благо мирового капитализма в лице американского хозяина. А по поводу проф. навыков могу сказать Голландия научила в первую очередь жизни. А это нужно всегда и везде.
_________________
152 рота,1991 год выпуска, 2 взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Сластинин


Возраст: 57
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 25
Откуда: Люберцы
Группы: 
[ 1991г. 152 рота ]
[ Многогранник ]



СообщениеДобавлено: Пт, 17 Ноя 2006, 4:10    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я тож в америкосовской кампании ( установка и сервис рекламных конструкций...) Laughing
_________________
152 рота, второй взвод, выпуск 1991 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Симко Сергей


Возраст: 63
Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 65
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 17 Ноя 2006, 10:01    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сюрвейером тружусь, знания очень пригодились. Как нас учили дай бог всем такие знания. Сейчас приходят с морской академии -тупость на тупости, чему их там учат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Левит

старший курсант

Возраст: 68
Зарегистрирован: 01.12.2006
Сообщения: 148
Откуда: Германия, Аугсбург
Группы: 
[ 1978г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 03 Дек 2006, 0:56    Заголовок сообщения:  Голландия научила в первую очередь жизни. А это нужно всегда Ответить с цитатой

Евгений Хромов писал(а):
А по поводу проф. навыков могу сказать Голландия научила в первую очередь жизни. А это нужно всегда и везде.


Живу и работаю в Германии. Предприниматель. Занимаюсь мобильной телефонной связью и интернет-телефонией. После увольнения уехал на Украину, в Днепропетровск. Организовали с друзьями детства фирму и успешно работали на ниве дикого капитализма. Из-за этой дикости и пришлось уехать в Германию и увезти туда родных. Да, Голландия научила прежде всего жизни, сделала человеком, мужчиной, который может принимать решения и отвечать за них. Сейчас хочу заняться еще издательской деятельностью, выпускать газету для русских в Германии, нас здесь очень много. Правда, много и газет, но в основном, сплошная реклама. Хочется сделать что-либо творческое, интересное и полезное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Сергей Журавский

старшина 1 статьи

Возраст: 58
Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщения: 490
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1988г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 04 Дек 2006, 10:21    Заголовок сообщения:  Re: Голландия научила в первую очередь жизни. А это нужно вс Ответить с цитатой

Александр Левит писал(а):
Сейчас хочу заняться еще издательской деятельностью, выпускать газету для русских в Германии, нас здесь очень много. Правда, много и газет, но в основном, сплошная реклама. Хочется сделать что-либо творческое, интересное и полезное.


Работаю в сфере распространения печатных СМИ. Сейчас, практически, все издания живут за счет рекламы. А продажи рассматриваются издателями как дополнительный доход. Так что, если издание не собирается быть дотационным, без рекламы не обойтись...
_________________
...металлист-оса.рф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хохряков Михаил

старшина 1 статьи

Возраст: 53
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 337
Откуда: город-герой Севастополь
Группы: 
[ 1993г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 11 Дек 2006, 2:14    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Проф. видеосъёмка.
_________________
Стоп Дуть! Выпуск 1993 года 251 рота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Левит

старший курсант

Возраст: 68
Зарегистрирован: 01.12.2006
Сообщения: 148
Откуда: Германия, Аугсбург
Группы: 
[ 1978г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 13 Дек 2006, 22:54    Заголовок сообщения:  Re: Голландия научила в первую очередь жизни. А это нужно вс Ответить с цитатой

Сергей Журавский писал(а):
Александр Левит писал(а):
Сейчас хочу заняться еще издательской деятельностью, выпускать газету для русских в Германии, нас здесь очень много. Правда, много и газет, но в основном, сплошная реклама. Хочется сделать что-либо творческое, интересное и полезное.


Работаю в сфере распространения печатных СМИ. Сейчас, практически, все издания живут за счет рекламы. А продажи рассматриваются издателями как дополнительный доход. Так что, если издание не собирается быть дотационным, без рекламы не обойтись...


Конечно, Сергей, без рекламы ничего не получится. И рекламодатели, в принципе есть. Только хочу сделать все по-другому. Реклама ведь тоже может быть интересной и полезной Cool
_________________
Корабль экстренно к бою-походу готов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Булгаков Андрей

старшина 1 статьи

Возраст: 56
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 331
Откуда: Башкирия г. Октябрьский
Группы: 
[ 1990г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 14 Дек 2006, 17:03    Заголовок сообщения:  Re: Голландия научила в первую очередь жизни. А это нужно вс Ответить с цитатой

Главный инженер на кабельном телевидении у себя на родине.
Знания которые приобрел очень пригодились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Виталий ЗЕНИН

ГКС

Возраст: 57
Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 2753
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 14 Дек 2006, 21:17    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Лукич,а родина то где?
Мое нынешнее занятие-производство и реализация текстильных изделий.Хотя с производством уже и закончил,осталась только реализация,поскольку крупные компании задавили.
главное чему нас научила Голландия -это понимание жизни.
И я могу сказать с большой уверенностью,что наши выпускники могут научиться и работать в любой сфере деятельности,а это доргого стоит
_________________
Зина,вып.91г.,151 рота.3 взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Булгаков Андрей

старшина 1 статьи

Возраст: 56
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 331
Откуда: Башкирия г. Октябрьский
Группы: 
[ 1990г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 15 Дек 2006, 10:16    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я надеюсь исправился, кто я откуда. И для Саши Левита: наш голландец, мой сослуживец Андрей Величко (Андреас Мелех) тоже в Германии вот его мобильник +710491735900439 правда не знаю как у вас в Германии по нему звонить но из России я с ним общаюсь.
_________________
Выпуск 1990г. 451 рота Швеца 2 взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Бойко Дмитрий

старший курсант

Возраст: 52
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 101
Откуда: г. Магнитогорск
Группы: 
[ 1993г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 18 Дек 2006, 7:51    Заголовок сообщения:  Кто где Ответить с цитатой

Магнитогорский Металлургический Комбинат. Управление персонала. Все бывшие военные люят подаваться в кадровые службы))) Считать чужие деньги работа не благодарная, но оччччень занимательная))))
В основном пригодились навыки общения с людьми в разных ситуациях.
Хотя и по специальности удачно все прошло)))) Я сначала устроился мастреом-механиком по ремонту оборудования, а два других голландера - мастерами-энергетиками. Эдакая расширенная спецификация - инженр-механик, но энергетические установки)))
_________________
Выпуск 1993 г., рота Осауленко, 253 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кондрашов Валерий

главный старшина

Возраст: 61
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 772
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1985г. 252 рота ]
[ Питер ]


Лучший корреспондент

СообщениеДобавлено: Вт, 19 Дек 2006, 18:03    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Кондрашов Валерий (Вт, 02 Фев 2016, 11:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Всеволод

старшина 1 статьи

Возраст: 57
Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 361
Откуда: Russia
Группы: 
[ 1988г. 252 рота ]
[ Многогранник ]



СообщениеДобавлено: Пт, 22 Дек 2006, 15:29    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Извиняюсь, что ранее не заметил.
Дослуживал на СРе на чёрном флоте, электромехом, потом пошол на телевидение.
Прошел всё ТВ до главного режиссёра...
Теперь, когда "производящее" телевидение в городе накрылось, сижу нач-ком уч-ка управления общегородского эфира....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Бойко (Чех)






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт, 28 Дек 2006, 19:33    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сергей Петрович! Вроде в одном городе где-то рядом ходим, а почему не пересеклись до сих пор? На вопрос кто чем и как и где, отвечаю: в мирской жизни работаю заместителм начальника отдела трудоустройства, специальных программ и альтернативной гражданской службы. Здесь вопрос к коллеге из Роструда - а в каком отделе Роструда работаешь? пять лет назад собрал ветеранов-подводников Тверской губернии и организовал Тверское отделение Фонда "100 лет Подводному Флоту". Так веселее в мрачной обыденности, да и традиции флотские поддерживать со своими единомышленниками намного легче. Как на лодке живем и помогает здорово.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Для С.П.Мохуня телефоны мои: 509-442 -служебный, 410-559 - домашний и мобила 8-910-648-5665.
Вернуться к началу
Виктор

старшина 2 статьи

Возраст: 70
Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 201
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1976г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 29 Дек 2006, 15:40    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Виктор Санников
С большим уважением отношусь к выпускникам 1975 года.
Находясь в нетрезвом состоянии шлю всем привет от Сана (постоянный член сборной команды СВВМИу по плаванию), думаю , что в Севастопале меня еще помнят.
К большому сожалению многих выпускников 1976 года нет уже в живых, и ни кто уже не объяснит, что произощло с Гвардейской к - 116,когда Саня Мисайлов пытался врубить ГЦН, ВЦН, сегодня очень много умных, вот и сейчас со мной сидят за рюмкой ГУК и ГШ ВМФ и говорят, Витя нам говорили, мы писали, извини.
Всех выпускников Голландии сердечно поздравляю с новым 2007 годом.
Пожайлуста пишите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Бойко (Чех)






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 29 Дек 2006, 19:18    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Спасибо, Виктор! С наступающим и наилучшие пожелания. Я у Дедушкина ( рота Корнева, ваш выпуск ) был ЗКВ. Вечная память.
Вернуться к началу
Dergay Rostislav

старшина 1 статьи

Возраст: 52
Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 472
Откуда: Франкфурт на Майне ,Германия.тел из СНГ 8-104969-98660489
Группы: 
[ 1994г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 02 Янв 2007, 17:39    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Булгаков Андрей писал(а):
Я надеюсь исправился, кто я откуда. И для Саши Левита: наш голландец, мой сослуживец Андрей Величко (Андреас Мелех) тоже в Германии вот его мобильник +710491735900439 правда не знаю как у вас в Германии по нему звонить но из России я с ним общаюсь.


Очень интерестно слушать кто где. я на половину Голландец на Половину Ленкомовец. Но Голландия для меня есть и будет школа жизни , школа обшения между людьми.

Я работаю в Немецком Банке (Volksbank - Народний Банк) во Франкфурте на Маине руководителем IТ-Пройектов (область Dataware House -ето область даннuх наших клиентов.Начинал я на IBM. Программистом для АCCЕМBLER .

P.S. Kod na germaniu ne 71049 a 81049 +710491735900439
_________________
из ЦП КАШТАН:"От линии вала отойти"
Отвeт"ЦП 1.В 1 от линии вала отошли"
89-91 1ФАК,91-95Лен.Ком,2007 DeutscheBank
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
БердыХоджа


Возраст: 56
Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 83
Откуда: Астрахань
Группы: 
[ 1989г. 151 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Вт, 02 Янв 2007, 20:38    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Это было сказано у нас в Голландии не помню кем , но считаю мудро"проектов лодок много и технических решений тоже , мы вас здесь учим учиться придете на конкретный проект должны освоить".
И по тому спектру кто чем сейчас занят(из Вас господа-товарищи)этому нас хооорошо научили.(В новом году всем успехов в труде!!!)
Я же после дембеля репу конкретно почасал чем заняться не знал.
На рынке пытались с женой организоваться ,поралельно "бомбил" тачку в хлам разбил (кувыркнулся на трасе тьфу тьфу только царапины) .Рынок пришлось свернуть без машины никак.Место жительства выбирали по карте (тыком пальца) ни друзей ни знакомых
когда приехали от вокзала боялись отойти вдруг потеряемся и зоблудимся.За спиною киндер с боку жена.Квартира съемная машина в хлам .Вот это ситуэйшен!!!!!! И вот когда я стоял в съемном гараже и ковырялся в носу думая как восстановить эту груду битого железа.Рядом сел вертолет ,у мужиков спросил что это "Газпром" говорят. Здесь туда попасть только по суперблату и за деньги и чтобы этот бедлам хоть как то остановить генералиный директор лично рассматривает кондидатуры на прием. Вот я документы в зубы и туда чесное слово на дуру . Думаю что это и есть фарт Это был вовсе не головной офис ,а так предприятие Магистральных газопроводов в катором организовывалось служба обслуживания и ремонт низких сетей (по домам у вас ходят газовики вот тоже самое).Короче взяли слесарем по ремонту газового оборудования. Потом жену в институт очно сам в институт заочно.И вот сейчас в этом же газпроме только в проектном институте инженером теплогазоснабжения и вентиляции за компом геморой насижываешь и с блоговением вспоминаешь как по селам с чемоданчиком ходил газовое оборудование ремонтировал.
В этом году заканчиваю институт по своей специальности ( 6 лет для заочников) хочу сказать уровень подготовки специалистов в Голландии на порядки выше.
_________________
Бывает и так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
БердыХоджа


Возраст: 56
Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 83
Откуда: Астрахань
Группы: 
[ 1989г. 151 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Ср, 03 Янв 2007, 0:14    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Точно! Раньше от него меня выворачивало (два раза меня на кичу сажал ) А теперь по прошествии стольких лет с высоты прожитого скажу настоящий командир какие фортели он над нами проворачивал(в смысле психологических да и физических один утерянный автоматный рожок чего стоит)
_________________
Бывает и так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фоминых Андрей

главный старшина

Возраст: 54
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 937
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1991г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 23 Янв 2007, 22:23    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

После увольнения (1994г.) 10 лет жил и работал в г. Сыктывкаре, Республика Коми. 6 лет в АЭК "Комиэнерго" филиал "Сыктывкарские электрические сети" - начальник службы кабельных линий. Потом 4 года - генеральный директор электромонтажной компании. В Москве живу и работаю с 2004 года. Работаю Директором по стратегическому развитию в Холдинговой компании "ХАЙТЕК" - (Строительство сетей электроснабжения 0.4-35 кВ, ТП, РТП, Проектные работы, Изготовление сухих трансформаторов 63-2500 кВА - Подольский трансформаторный завод, Выпуск электрощитового оборудования. География работ - Москва, Московская область.) Кому интересно более подробно на сайте.
_________________
Фомич. Выпуск 1991 г. 352 класс.


Последний раз редактировалось: Фоминых Андрей (Чт, 25 Янв 2007, 12:23), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Работа и Творчество выпускников Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB