Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

СВЕТ ПОГАСШЕЙ ЗВЕЗДЫ - некоторые фотографии
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Книги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рассохин Алексей

старшина 2 статьи

Возраст: 60
Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 198
Откуда: С-Петербург
Группы: 
[ 1985г. 351 рота ]
[ Питер ]



СообщениеДобавлено: Чт, 14 Май 2009, 19:42    Заголовок сообщения:  СВЕТ ПОГАСШЕЙ ЗВЕЗДЫ - некоторые фотографии Ответить с цитатой

Конечно же, эта Книга, к сожалению, есть не у всех...



Я - один из счастливых обладателей (СПАСИБО друзьям-сослуживцам, подарили на 45-летие). Ещё в прошлом году на сайте обсуждалась тема о возможности перевода Книги в электронный вид...К сожалению, я не помню, в какой ветке...Может быть, кто-нибудь в курсе, делалось это или нет ? У меня есть желание отсканировать некоторые фотки и выложить их на всеобщее обозрение...ну например, в этой новой ветке. Но если это уже кто-то сделал ? - не хочется делать двойную работу.
_________________
Город-Герой Севастополь=1963...80 г./ рота Гриши Василевского=1980-85г./Камчатка, Рыбачий=1985-94 г./с 1994-го в С-Петербурге


Последний раз редактировалось: Рассохин Алексей (Вт, 23 Июн 2009, 17:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бондин Александр






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 15 Май 2009, 0:07    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Тоже хочется стать счастливым обладателем этой книги. Подскажите как?
Вернуться к началу
Тимофеев Владимир

ГКС

Возраст: 75
Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 1433
Откуда: Обнинск
Группы: 
[ 1974г. 152 рота ]
[ 1975г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 15 Май 2009, 8:41    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Алексей, эта тема обсуждалась в разделе "Читальный зал" но после восторженного обсуждения Yahoo! зачахла. Evil or Very Mad
На титуле сайта есть раздел Книги.
Возьмите на себя смелость, наберитесь терпения-сканерните.
Родина Вас не забудет!
Будь здрав бояре!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рассохин Алексей

старшина 2 статьи

Возраст: 60
Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 198
Откуда: С-Петербург
Группы: 
[ 1985г. 351 рота ]
[ Питер ]



СообщениеДобавлено: Пт, 15 Май 2009, 9:34    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Опанасенко Сергей писал(а):
Про книгу тема уже была. Обсуждали. Внимательно поищите.

Серёж, привет !...да я в курсе....ты бы ссылку дал

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Бондин Александр писал(а):
Тоже хочется стать счастливым обладателем этой книги. Подскажите как?

Саша, привет ! К сожалению, не подскажу....не знаю. Извини.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Владимир Федорович писал(а):
Алексей, эта тема обсуждалась в разделе "Читальный зал" но после восторженного обсуждения Yahoo! зачахла. Evil or Very Mad
На титуле сайта есть раздел Книги.
Возьмите на себя смелость, наберитесь терпения-сканерните.
Родина Вас не забудет!
Будь здрав бояре!


Володя, привет ! Спасибо за подсказку.

Добавлено спустя 15 минут 10 секунд:

В общем, тему эту я нашёл, кому любопытно - вот начало обсуждения, http://forum.svvmiu.ru/viewtopic.php?t=280&postdays=0&postorder=asc&start=0

Поскольку результата (надеюсь, временно) нет, и подтвердилось, что "благими намерениями выстлана дорога...туда, куда нам не надо ! Начинаю сканировать и выкладывать.
Честно предупреждаю, что :
1). опыта в этом деле у меня нет (но и страха нет...мы ж инженеры или хде ?)
2). делать это буду в зависимости от свободного времени
3). фотки буду сканировать не все подряд
ВПЕРЁД !
_________________
Город-Герой Севастополь=1963...80 г./ рота Гриши Василевского=1980-85г./Камчатка, Рыбачий=1985-94 г./с 1994-го в С-Петербурге
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рассохин Алексей

старшина 2 статьи

Возраст: 60
Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 198
Откуда: С-Петербург
Группы: 
[ 1985г. 351 рота ]
[ Питер ]



СообщениеДобавлено: Пт, 15 Май 2009, 12:07    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Начну, конечно же, со святого, т.е. с родителей.
В училище меня впервые привели, когда мне было лет 5...6. Я помню, как я держался за руку отца, всё вокруг казалась таким огромным....бесконечно длинные коридоры...яркий свет...гигантских размеров картины на стенах...натёртый до блеска паркет поскрипывал под сандаликами...огромное количество людей в красивой военной форме...офицеры здоровались с отцом за руку, а потом, улыбаясь, протягивали руку мне. И детское сердечко радостно колотилось....Всё было ПРЕДОПРЕДЕЛЕНО уже тогда...



Отец - кап.1 ранга Рассохин Альберт Васильевич (крайний справа)
фото со стр.190
Кафедра ЭЭС ПЛ (ЭлектроЭнергетические Системы)
Офицеры кафедры (справа-налево) кап.2 ранга Абатуров (с бородой), начальник кафедры Сиротенко Борис Гаврилович (с указкой), кап.1 ранга Коноплёв Константин.. ?, кап. 2 ранга Ишутин (или Яшутин?), спиной стоит вроде бы кап.2 ранга Вильсон.

ОШИБОЧКА вышла ! не Вильсон это...Вильсон был на кафедре электроприводов.

Имён/отчеств всех не помню, уж простите.

Добавлено спустя 31 минуту 43 секунды:

Конечно же, все помнят "режим"..."секретную библиотеку"... работу с "секретными документами", а кто-то был штатным секретчиком в классе, а одной из любимых забав старшекурсников были игры с печатью на шнурочке (неуловимым движением кисти завязать узелок...или изобразить пропеллер). Периодически "терялся" какой-нибудь секретный документ, и все дружно "рыли" помойки...урны...крематорий.



Мама - Рассохина Анна Евсеевна (в нижнем ряду вторая справа)
Фото со стр. 147 Коллектив работников секретной библиотеки.
Все они со мной, пацанёнком, "нянчились"...были для меня просто тётями...тётя Инна Лопаткина ( верхний ряд, третья справа), тётя Валя, тётя Алла...

Добавлено спустя 17 минут 7 секунд:

Вот на мой взгляд, замечательная фотография !



Грузится долго, но если наберётесь терпения, увидите и узнаете многих...например, это единственная фотка, где я обнаружил своего командира роты, Григория Ефимовича Василевского (или просто "Гришу"...или "ягупОпа")
фото со стр. 333 Командование и профессорско-преподавательский состав СВВМИУ, 1982 год.
_________________
Город-Герой Севастополь=1963...80 г./ рота Гриши Василевского=1980-85г./Камчатка, Рыбачий=1985-94 г./с 1994-го в С-Петербурге


Последний раз редактировалось: Рассохин Алексей (Сб, 16 Май 2009, 16:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пётр Довбыш

старший курсант

Возраст: 57
Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 135
Откуда: Германия
Группы: 
[ 1988г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 15 Май 2009, 13:57    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Рассохин Алексей писал(а):
Начну...

Алексей,с почином,так держать,ждём продолжения! Yahoo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рассохин Алексей

старшина 2 статьи

Возраст: 60
Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 198
Откуда: С-Петербург
Группы: 
[ 1985г. 351 рота ]
[ Питер ]



СообщениеДобавлено: Пт, 15 Май 2009, 14:33    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Пётр Довбыш писал(а):
Рассохин Алексей писал(а):
Начну...

Алексей,с почином,так держать,ждём продолжения! Yahoo!

Пётр, привет ! Спасибо ! Стараемся, панимаишь Wink ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ !

Добавлено спустя 14 минут 4 секунды:

Собственно, пора об Авторе. Мнения по поводу Книги есть разные...и это нормально. Каждый судит о ней в соответствии со своим вИдением, т.е. какой бы он хотел видеть эту Книгу. Но Книга-то уже ЕСТЬ ! ...вот она...лежит передо мною...и НИЗКИЙ ПОКЛОН Автору за то, что он сделал !



Фото со стр. 426
_________________
Город-Герой Севастополь=1963...80 г./ рота Гриши Василевского=1980-85г./Камчатка, Рыбачий=1985-94 г./с 1994-го в С-Петербурге


Последний раз редактировалось: Рассохин Алексей (Чт, 09 Июл 2009, 16:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 15 Май 2009, 14:57    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ребята, я уж и не знаю - та ли это ветка для этой замечательной книги? (эт я как модератор)
Предлагаю, чтобы не мучкаться с копирайтом, поговорить с А. Гончарук - может он разыщет электронную версию этой книги. Вы же лучше его знаете. Я тем летом с Геной Лачиным с ним встречался - и говорил о электронной версии... - но чо-то, как-то... до сих пор нет.
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Другов

ГКС

Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 1132
Откуда: Virginia, USA
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Пт, 15 Май 2009, 15:11    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сергей, по моему то что делает, Алексей, не подменяет идеи добывания и публикации електронной версии.. Это больше похоже на то что Алексей читает вместе с нами книгу и рассказывает о своих впечатлениях.

Алексей, по моему получается просто отлично. Продолжайте, пожалуйста.

Тема и правда больше подходит для читального зала. Неверное есть смысл перенести.
_________________
Другов: Выпуск 91 года, 151 рота, 3 взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook аккаунт AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Андрей Козловский

главный старшина


Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 986

Группы: 
[ 1976г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 15 Май 2009, 15:16    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Владимир Федорович писал(а):
Алексей, эта тема обсуждалась в разделе "Читальный зал" но после восторженного обсуждения Yahoo! зачахла. Evil or Very Mad
На титуле сайта есть раздел Книги.
Возьмите на себя смелость, наберитесь терпения-сканерните.
Родина Вас не забудет!
Будь здрав бояре!

Присоединяюсь к Владимиру Федоровичу! Алексей, не бросайте начатого!
С Вашими комментариями читать ещё интересней! Спасибо за УЖЕ
опубликованное! При проблемах с модерацией перенесите тему на другой,
к примеру, свой - ротный форум... или на форум нашей роты... Но, умоляю,
не бросайте!... У Вас всё классно получается!!!

С уважением.
_________________
Андрей.
Выпуск 1976 г., 351 рота.


Последний раз редактировалось: Андрей Козловский (Пт, 15 Май 2009, 15:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тимофеев Владимир

ГКС

Возраст: 75
Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 1433
Откуда: Обнинск
Группы: 
[ 1974г. 152 рота ]
[ 1975г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 15 Май 2009, 15:21    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Конечно в Читальный зал, но не дать захиреть. Rose
Будь здрав бояре!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рассохин Алексей

старшина 2 статьи

Возраст: 60
Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 198
Откуда: С-Петербург
Группы: 
[ 1985г. 351 рота ]
[ Питер ]



СообщениеДобавлено: Пт, 15 Май 2009, 15:23    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сергей Акиндинов писал(а):
Ребята, я уж и не знаю - та ли это ветка для этой замечательной книги? (эт я как модератор)
Предлагаю, чтобы не мучкаться с копирайтом, поговорить с А. Гончарук - может он разыщет электронную версию этой книги. Вы же лучше его знаете. Я тем летом с Геной Лачиным с ним встречался - и говорил о электронной версии... - но чо-то, как-то... до сих пор нет.


Серёжа, привет ! Одно-другому не мешает абсолютно, ИМХО. И потом, я выкладываю не всю книгу...а фотки, более-менее соответствующие этой ветке "Командиры и преподаватели". И в первую очередь те, которые как-то связаны со мной...отсюда и мои скромные комментарии.
_________________
Город-Герой Севастополь=1963...80 г./ рота Гриши Василевского=1980-85г./Камчатка, Рыбачий=1985-94 г./с 1994-го в С-Петербурге
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 15 Май 2009, 15:27    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ребята, конечно же, продолжайте... Интересно и из первых уст!
Но - все-таки, перенесу эту тему в Читальный Зал (вечером). Порядок, сами знаете, есть порядок.

Рассохину Алексею.

Алексей, ждем продолженения! Good Clapping
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рассохин Алексей

старшина 2 статьи

Возраст: 60
Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 198
Откуда: С-Петербург
Группы: 
[ 1985г. 351 рота ]
[ Питер ]



СообщениеДобавлено: Пт, 15 Май 2009, 15:33    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр Другов писал(а):
Сергей, по моему то что делает, Алексей, не подменяет идеи добывания и публикации електронной версии.. Это больше похоже на то что Алексей читает вместе с нами книгу и рассказывает о своих впечатлениях.

Алексей, по моему получается просто отлично. Продолжайте, пожалуйста.

Тема и правда больше подходит для читального зала. Неверное есть смысл перенести.


Саша, привет ! Я рад, что понравилось. И ещё - Друзья мои ! (ко ВСЕМ относится, независимо от возраста и звания) ничего, что я с Вами не на "Вы" ? Если кому-то я кажусь слишком фамильярным, не стесняйтесь сказать мне об этом ! Very Happy И поверьте, с моей стороны это не панибратство...это БРАТСТВО Friends

А насчёт переноса в другую ветку - да на здоровье, лишь бы польза была !

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Андрей Козловский писал(а):
Владимир Федорович писал(а):
Алексей, эта тема обсуждалась в разделе "Читальный зал" но после восторженного обсуждения Yahoo! зачахла. Evil or Very Mad
На титуле сайта есть раздел Книги.
Возьмите на себя смелость, наберитесь терпения-сканерните.
Родина Вас не забудет!
Будь здрав бояре!

Присоединяюсь к Владимиру Федоровичу! Алексей, не бросайте начатого!
С Вашими комментариями читать ещё интересней! Спасибо за УЖЕ
опубликованное! При проблемах с модерацией перенесите тему на другой,
к примеру, свой - ротный форум... или на форум нашей роты... Но, умоляю,
не бросайте!... У Вас всё классно получается!!!

С уважением.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Андрей, привет ! Спасибо ! А насчёт "не бросайте"...и не надейтесь ! Smile
_________________
Город-Герой Севастополь=1963...80 г./ рота Гриши Василевского=1980-85г./Камчатка, Рыбачий=1985-94 г./с 1994-го в С-Петербурге
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Козловский

главный старшина


Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 986

Группы: 
[ 1976г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 15 Май 2009, 15:54    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Рассохин Алексей писал(а):
... И ещё - Друзья мои ! (ко ВСЕМ относится, независимо от возраста и звания) ничего, что я с Вами не на "Вы" ?...

Не вопрос! Friends Wink


Рассохин Алексей писал(а):
... А насчёт "не бросайте"...и не надейтесь ! Smile

Good Good Good
_________________
Андрей.
Выпуск 1976 г., 351 рота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рассохин Алексей

старшина 2 статьи

Возраст: 60
Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 198
Откуда: С-Петербург
Группы: 
[ 1985г. 351 рота ]
[ Питер ]



СообщениеДобавлено: Пт, 15 Май 2009, 16:14    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

1980-й год...я на 1-м курсе. Начальник 3-го фак-а - Гаджибеков Н.Г. (Шерхан). В училище проходят соревнования по боксу между факультетами. И была проблема найти боксёра с наилегчайшим или "петушиным" весом...А у меня как раз вес (а точнее, отсутствие его) - подходящий ! Боксёр из меня был "никакОй", но наш кэп Гриша Василевский (Пусть земля ему будет пухом...) откуда-то узнал, что я в школе, в классе 6..7-м пару месяцев добросовестно отходил за компанию с другом в секцию бокса (рядом с кинотеатром "Победа" - спортивный клуб "Спартак). Короче - "Будешь защищать честь 3-го Факультета ! "....и вот в раздевалке спортзала мне уже бинтуют кисти рук, натягивают боксёрские перчатки...слышитца "кровожадный рёв трибун"...В зале объявляют " На ринге ! - кандидат в мастера спорта... БАТЮШКИ ! ДА ЭТО ПРО МОЕГО СОПЕРНИКА !.... и кто-то из секундантов, поглядев на мой бледный вид, успокаивающе шепчет - "Не бойся, мы сразу полотенце на ринг выбросим"...и выталкивает меня на ринг ! И вот он мой ЗВЁЗДНЫЙ ЧАС !!! мдя...вторым ударом мне свернули нос и я "поплыл"...бой закончился. На память об этом "поединке"у меня осталась горбинка на носу. А на построении 3-го факультета Гаджибеков вывел меня из строя и объявил БЛАГОДАРНОСТЬ...с формулировкой "за проявленные мужество, бесстрашие и героизм ! " Very Happy Так и хочется добавить "посмертно" Laughing такая вот история.


Фото со стр. 197, Нач-к электротехнического факультета инженер-капитан 1 ранга Гаджибеков Н.Г., 1974 год.
_________________
Город-Герой Севастополь=1963...80 г./ рота Гриши Василевского=1980-85г./Камчатка, Рыбачий=1985-94 г./с 1994-го в С-Петербурге
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Козловский

главный старшина


Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 986

Группы: 
[ 1976г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 15 Май 2009, 16:38    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Рассохин Алексей писал(а):
... наш кэп Гриша Василевский...

Мы у него были первыми. Именно на нас Гриша отрабатывал умения и
навыки командироротства Wink Привыкший на флоте материться, он
непотребные слова и выражения заменял словом "Это-о-о-о-о-о-о!...".
..."Вчера, это-о-о-о-о-о-о, дежурный по факультету, это-о-о-о-о-о,
опять... ". Иногда он срывался и тогда звучало, когда кто-то из нас
пытался оправдаться:"А мне не...... ЭТО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О!".
_________________
Андрей.
Выпуск 1976 г., 351 рота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лачин Г. И.

старшина 1 статьи

Возраст: 75
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 330
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1974г. 25 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 15 Май 2009, 16:46    Заголовок сообщения:  Командиры и преподаватели Ответить с цитатой

Привет всем!
Разговаривал с Сашей Гончарук где-то перед Новым Годом. Он сказал, что электронная версия не нашлась. Сергей Акиндинов, ты же его секретаршу видел, Ирину, я ее тоже просил порыться в архиве у него, но она тоже ничего не нашла. Так что увы, мужики, что смог, сделал.
А сейчас у Саши не лучшие времена, так что его не беспокою, и это правильно.
Удачи всем!
Лачин Геннадий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 15 Май 2009, 17:22    Заголовок сообщения:  Re: Командиры и преподаватели Ответить с цитатой

Лачин Г. И. писал(а):
Привет всем!
Разговаривал с Сашей Гончарук где-то перед Новым Годом. Он сказал, что электронная версия не нашлась. Сергей Акиндинов, ты же его секретаршу видел, Ирину, я ее тоже просил порыться в архиве у него, но она тоже ничего не нашла. Так что увы, мужики, что смог, сделал.
А сейчас у Саши не лучшие времена, так что его не беспокою, и это правильно.
Удачи всем!
Лачин Геннадий


Гена, вариант один - снимать копию полностью с книги.
Но это уже должны делать умельцы.........
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рассохин Алексей

старшина 2 статьи

Возраст: 60
Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 198
Откуда: С-Петербург
Группы: 
[ 1985г. 351 рота ]
[ Питер ]



СообщениеДобавлено: Пт, 15 Май 2009, 17:26    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Любопытная фотография, ещё раз подтверждающая, что ничто Человеческое им было не чуждо



Фото со стр. 218 - "Традиционное "вхождение" в должность нового начальника кафедры"...год не указан..
Если у кого-то есть КОММЕНТАРИИ ? - ждём-с.

Добавлено спустя 37 минут 23 секунды:

Красивая фотка. Многих, к сожалению, не помню по фамилии...лица помню, да. Ну, само -собой Браславский, Сидоров...хорошо бы, чтобы все напряглись -кто на фотке ху из ху.
Но Тур, конечно же, красавчик Good



Фото со стр. 337 - "Командование парадного полка училища, 7 ноября 1984 г."
_________________
Город-Герой Севастополь=1963...80 г./ рота Гриши Василевского=1980-85г./Камчатка, Рыбачий=1985-94 г./с 1994-го в С-Петербурге
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 15 Май 2009, 18:04    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...посмотрел у себя по книге, действительно - даты нет. Но судя по тому, что Ашот Аракелович пока ещё капитан 1 ранга, это где-то 1970-1971 года... а представляется, как и положено, капитан 2 ранга В.Н. Пучков (я так думаю) - самый молодой по тем временам Нач. кафедры ЯРов... И ещё характерная деталь - стол, только Пучков с его аристакратической чертой мог накрыть так стол и по всей видимости - дома...
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рассохин Алексей

старшина 2 статьи

Возраст: 60
Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 198
Откуда: С-Петербург
Группы: 
[ 1985г. 351 рота ]
[ Питер ]



СообщениеДобавлено: Пт, 15 Май 2009, 18:10    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сергей Акиндинов писал(а):
...посмотрел у себя по книге, действительно - даты нет. Но судя по тому, что Ашот Аракелович пока ещё капитан 1 ранга, это где-то 1970-1971 года... а представляется, как и положено, капитан 2 ранга В.Н. Пучков (я так думаю) - самый молодой по тем временам Нач. кафедры ЯРов... И ещё характерная деталь - стол, только Пучков с его аристакратической чертой мог накрыть так стол и по всей видимости - дома...


Согласен, что дома, скорее всего...некоторые "по гражданке" одеты.
_________________
Город-Герой Севастополь=1963...80 г./ рота Гриши Василевского=1980-85г./Камчатка, Рыбачий=1985-94 г./с 1994-го в С-Петербурге
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 15 Май 2009, 18:30    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Андрей Козловский ! Спасибо за комментарии по командиру Василевскому Г. Я досыта посмеялся и вспомнил ,как действительно все это было,в точь как ты описываешь! Он был командиром у наших комодов,когда мы были на 1 курсе. Я мог бы еще подбросить несколько его выражений,но,ладно, и так твоих хватило. А как командир - он мне нравился. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рассохин Алексей

старшина 2 статьи

Возраст: 60
Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 198
Откуда: С-Петербург
Группы: 
[ 1985г. 351 рота ]
[ Питер ]



СообщениеДобавлено: Пт, 15 Май 2009, 18:34    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Гроза курсантов - ЗамНачФака кап.2 ранга Высоцкий Л.Н. (или просто Лёня) Вроде тихий и спокойный, голос никогда не повысит, не вспылит...Постоянно покАшливал в кулак, привычка у него была такая. Память у него была отличная. А вот насчёт кап. 1 ранга Самородова Н.И. ничего не вспоминается, кроме ордена и клички Камнеедов (ну сурового вида был офицер). Почему-то у нас на 3-м часто менялись НачФаки, сначала Гаджибеков, потом Чекин, потом Давиденко, потом Самородов...или последние наоборот?



Фото со стр. 336

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Енин Владимир писал(а):
Андрей Козловский ! Спасибо за комментарии по командиру Василевскому Г. Я досыта посмеялся и вспомнил ,как действительно все это было,в точь как ты описываешь! Он был командиром у наших комодов,когда мы были на 1 курсе. Я мог бы еще подбросить несколько его выражений,но,ладно, и так твоих хватило. А как командир - он мне нравился. Спасибо.


Володя, привет ! Гриша был кладезь крылатых фраз (впрочем, как и многие другие колоритные личности Голландии).
Например - "Дневальный ! Постройте личный состав на перетрубацию в холле !"

Добавлено спустя 45 минут 16 секунд:

Вот, кстати, фотка, где ВСЕ ТРИ НачФака вместе (4-го фак-та химиков тогда ещё не было)



Фото со стр. 335 - "Командование училища и факультетов на торжественном построении"...год не указан... Предположительно - 1984...85-й . Командование училища - это - Зам нач-ка училища по технической части кап. 1 ранга Воеводин Е.П. и Зам.нач-ка училища по мат/обеспечению кап. 1 ранга Гусев А.А.
_________________
Город-Герой Севастополь=1963...80 г./ рота Гриши Василевского=1980-85г./Камчатка, Рыбачий=1985-94 г./с 1994-го в С-Петербурге


Последний раз редактировалось: Рассохин Алексей (Чт, 09 Июл 2009, 16:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 16 Май 2009, 15:29    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Алексей,привет! Давай продолжай,пожалуйста,в том же духе. У тебя координаты не изменились? 6-го июня собираемся в Клубе,ты же там недалеко живешь,подходи,обсудим дела наши насущные. Мой м.9118103752. Скинь свой. С уважением Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Книги Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB