Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

СВЕТ ПОГАСШЕЙ ЗВЕЗДЫ - некоторые фотографии
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Книги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рассохин Алексей

старшина 2 статьи

Возраст: 60
Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 198
Откуда: С-Петербург
Группы: 
[ 1985г. 351 рота ]
[ Питер ]



СообщениеДобавлено: Пн, 22 Июн 2009, 14:22    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Андрей Козловский писал(а):


"Ото вы все у мене пойдёте в увольнение!..." (с) Shocked

С этой фотки бы Гришин бюст лепить/отлить в бронзе/высечь в мраморе! Very Happy

Да уж...монументально на этой фотке Григорий Ефимыч выглядит!
А насчёт фразы...то если бы Гриша её говорил не в поощрительном...а в наказательном смысле...то звучала бы она несколько по другому...
"Ото вы все у мене пойдёте в увольнение б...я-на-х..."пи-пи-пииииии..." типа, цензура Confused
Не знаю, как при вас, а при нас он иногда позволял себе открытым текстом. Мы были у него последними, он "довёл" нас до 4-го курса, на выпуске он присутствовал, одет был "по-гражданке", щас фотку выложу...



Василевский Григорий Ефимович - крайний слева.

Добавлено спустя 1 час 36 минут 32 секунды:

Вот, кстати, ещё одна династия - Масловы



фото со стр.95

Его сын , Евгений Николаевич Маслов, замечательный Человек и опытнейший специалист - был КДЖ у нас на "К-530" (фото не из Книги)



Четвёртый справа в крайнем ряду - капитан 3 р. Маслов Е.Н. (сын). Год 1987..88-й, Рыбачий, экипажное прохождение торжественным маршем.
_________________
Город-Герой Севастополь=1963...80 г./ рота Гриши Василевского=1980-85г./Камчатка, Рыбачий=1985-94 г./с 1994-го в С-Петербурге


Последний раз редактировалось: Рассохин Алексей (Пн, 22 Июн 2009, 16:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Козловский

главный старшина


Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 986

Группы: 
[ 1976г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 22 Июн 2009, 15:59    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Рассохин Алексей писал(а):
... Не знаю, как при вас, а при нас он иногда позволял себе открытым текстом...

С нами он, как командир роты, начинал, а потому, наверное, был осторожен до
робости Smile Нехорошие слова заменял протяжным словом "это-о-о-о-о-!", причем иногда
тянул последнее "о" так долго, что забывал о чём ваще речь идёт Smile Ну, а если
и прорывалось лихое словечко, то Гриша, краснея и смущенно улыбаясь,
демостративно оглядывался и вжимал голову в плечи...типа не хотел, да вот
вырвалось... ну вы ж понимаете Rolling Eyes А уж когда всё-таки сам хотел сказать, ну в
запале, например, то переходил на шёпот, отчего воспитательный эффект солёного
словца явно снижался Very Happy

Рассохин Алексей писал(а):
... Мы были у него последними, он "довёл" нас до 4-го
курса, на выпуске он присутствовал, одет был "по-гражданке", щас фотку выложу...

Классное фото! А Гриша - огурец, да и только! Wink
_________________
Андрей.
Выпуск 1976 г., 351 рота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рассохин Алексей

старшина 2 статьи

Возраст: 60
Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 198
Откуда: С-Петербург
Группы: 
[ 1985г. 351 рота ]
[ Питер ]



СообщениеДобавлено: Вт, 23 Июн 2009, 10:36    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Странно, что на фотках электрических кафедр нигде не было Шоцкого, но зато он есть на этой фото, справа от Самарина. Шоцкий у нас преподавал, очень доброжелательный офицер...с сыном у него была какая-то трагическая история...не помню подробностей.



Фото со стр. 253 ...год не указан...

Офицера слева не знаю...или не узнаю.
_________________
Город-Герой Севастополь=1963...80 г./ рота Гриши Василевского=1980-85г./Камчатка, Рыбачий=1985-94 г./с 1994-го в С-Петербурге
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рассохин Алексей

старшина 2 статьи

Возраст: 60
Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 198
Откуда: С-Петербург
Группы: 
[ 1985г. 351 рота ]
[ Питер ]



СообщениеДобавлено: Ср, 24 Июн 2009, 15:46    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Предполагаю, что "пятаки" на фотке 1980 г. - дизелисты 3-го фака, поскольку кап. 1 ранга Алёхин А.В. - нач. кафедры ДВС.



Фото со стр. 188
_________________
Город-Герой Севастополь=1963...80 г./ рота Гриши Василевского=1980-85г./Камчатка, Рыбачий=1985-94 г./с 1994-го в С-Петербурге
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 24 Июн 2009, 17:47    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Офицера слева не знаю...или не узнаю


...сомневаюсь, конечно, но данный офицер очень похож на своего сына (или наоборот) Сашу Дорофеева... его батя преподавал в нашей системе...
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ШАТЛ

ГКС

Возраст: 79
Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 3366
Откуда: Город между SVO, DME и VKO
Группы: 
[ 1976г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 26 Июн 2009, 10:55    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сергей Акиндинов писал(а):
Цитата:
Офицера слева не знаю...или не узнаю


Сашу Дорофеева... его батя преподавал в нашей системе...
Нет.
Я только помню,что по возрасту он был старше всех нас года на 3-4.
_________________
С годами к одним приходит мудрость, к другим – возраст. А третьим – маразм впадения в детство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 26 Июн 2009, 12:02    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ШАТЛ писал(а):
Сергей Акиндинов писал(а):
Цитата:
Офицера слева не знаю...или не узнаю


Сашу Дорофеева... его батя преподавал в нашей системе...
Нет.
Я только помню,что по возрасту он был старше всех нас года на 3-4.


Саша, ты меня не понял, я хотел сказать, что этот кап. два - Дорофеев-отец. А с Сашкой я служил на К-25...
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Скиба

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 5464
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Пт, 26 Июн 2009, 18:53    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ребята, Дорофеева я прекрасно помню. Худой седой к.1.р. с каф. морпрактики. А кто на фото, надо бы спросить у выпускников года 79-82. При нас его не было. А.С.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Ляпин

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1841
Откуда: 47,3 км от ГШ ВМФ
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 26 Июн 2009, 20:58    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Скажу больлее - тесть Саши Брагина, нашего одноклассника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна Родионова

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 723
Откуда: г. Севастополь
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб, 27 Июн 2009, 16:37    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Рассохин Алексей писал(а):
Кафедра ТОТ..."Теоретические Основы Теплотехники"



Фото со стр.146

Добавлено спустя 1 час 43 минуты 56 секунд:


Ой, вот на первой фотке, Светлана Васильевна? Это моя училка по физике с 6 по 8-й класс. А потом она ушла в Голландию.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Рассохин Алексей писал(а):
Последний выпуск СВВМИУ...


Фото со стр. 361
Добавлено спустя 15 минут 3 секунды:


Подождите. Или я ничего не понимаю. или курсовки у этого отрока пришиты не по-голландски...
_________________
Али я не женщина, аль Волга не река?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рассохин Алексей

старшина 2 статьи

Возраст: 60
Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 198
Откуда: С-Петербург
Группы: 
[ 1985г. 351 рота ]
[ Питер ]



СообщениеДобавлено: Пн, 29 Июн 2009, 10:01    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Татьяна, добрый день !
1). На фото Кафедры ТОТ (Теоретические Основы Теплотехники) - действительно Светлана Васильевна.
2). На фото выпуска 1992 г. у выпускника курсовки, так называемый, "новодЕл", мы их называли "резиновые"... А старые курсовки были "золотыми"...т.е. вышиты золотой нитью. Резиновые курсовки впервые появились в 1985-м году, мы как раз были на 5-м курсе. Нам их выдали, мы посмотрели на это "г...", извините, и.... дружно отказались их пришивать, благо запас старых "золотых" курсовок у всех был. Думаю, что и после нас ещё пару выпусков некоторые запасливые "пятакИ" использовали "золотые курсовки".
_________________
Город-Герой Севастополь=1963...80 г./ рота Гриши Василевского=1980-85г./Камчатка, Рыбачий=1985-94 г./с 1994-го в С-Петербурге
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 29 Июн 2009, 16:47    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Рассохин Алексей писал(а):
Странно, что на фотках электрических кафедр нигде не было Шоцкого, но зато он есть на этой фото, справа от Самарина. Шоцкий у нас преподавал, очень доброжелательный офицер...с сыном у него была какая-то трагическая история...не помню подробностей.



Фото со стр. 253 ...год не указан...

Офицера слева не знаю...или не узнаю.


...вот что написал мне Игорь Шабалин -

Цитата:
К вопросу кто на фотографиях? (См. Свет погасшей звезды - некоторые фотографии)
На первой фотографии именно кап. 1 ранга Алёхин А.В. с курсантами
На второй фотографии слева от Самарина кап. 2 ранга Шкиренко Анатолий. На момент развала СССР он был зам. начальника кафедры (Какой то химической), точно не помню. Это Шкиренко отказался пускать на территорию СВВМИУ представителей МО Украины детом 1992 года. Их (представителей МО Украины) тогда пропустили на территорию училища по личному приказанию Нач. училища Короткова М.В. В 1993 году Шкиренко уехал в Питер в Лен. ВВМИУ, из-за не принятия украинской присяги. В 1996 Шкиренко демобилизовался и вернулся в Севастополь. В 1992-93 годах Шкиренко бил председателем офицерского собрания СВВМИУ. Достойнейший офицер

Рассохин Алексей мог и не знать кап. 2 ранга Шкиренко А.
Шабалин И.А. вып 1978.

_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Козловский

главный старшина


Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 986

Группы: 
[ 1976г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 29 Июн 2009, 17:20    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сергей Акиндинов писал(а):
...вот что написал мне Игорь Шабалин -

Цитата:
... Это Шкиренко отказался пускать на территорию СВВМИУ представителей МО Украины детом 1992 года. Их (представителей МО Украины) тогда пропустили на территорию училища по личному приказанию Нач. училища Короткова М.В. В 1993 году Шкиренко уехал в Питер в Лен. ВВМИУ, из-за не принятия украинской присяги. В 1996 Шкиренко демобилизовался и вернулся в Севастополь. В 1992-93 годах Шкиренко был председателем офицерского собрания СВВМИУ. Достойнейший офицер...

Снимаю шляпу! Преклоняюсь перед такими Людьми!
_________________
Андрей.
Выпуск 1976 г., 351 рота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рассохин Алексей

старшина 2 статьи

Возраст: 60
Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 198
Откуда: С-Петербург
Группы: 
[ 1985г. 351 рота ]
[ Питер ]



СообщениеДобавлено: Пн, 29 Июн 2009, 17:36    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Всем привет ! По техническим причинам пока не могу выкладывать новые фото из Книги. Надеюсь, что завтра/послезавтра смогу продолжить.
_________________
Город-Герой Севастополь=1963...80 г./ рота Гриши Василевского=1980-85г./Камчатка, Рыбачий=1985-94 г./с 1994-го в С-Петербурге
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 30 Июн 2009, 17:55    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Рассохин Алексей писал(а):
Кстати, количество просмотров ветки перевалило за 4000 ! И это всего лишь за 1 МЕСЯЦ !Стал-быть, интересуется Книгой народ по-прежнему , и ента ха-ра-шо ! Good

Добавлено спустя 12 минут:

ЯРрые Крррррасавцы Smile



Фото со стр. 233
Лица знакомые, но фамилию помню только Пономаренко...и ещё вертится на уме фамилия крайнего справа в нижнем ряду...Здоровый такой был офицер...с импозантной бородой...нет.... не вспомнил...


правки от Игоря Шабалина

Цитата:
Дополню информацию по изображённым на этой фотографии. У Александра Скибы все указаны верно. Но крайний справа стоит кап. 3 ранга Мельников Б. После ухода с кафедры он был начальником вычислительного центра в училище, и был ним достаточно долго, года до 1988 (примерно).

Между кап. 1 ранга Пономаренко и кап. 2 ранга Елисеевым сидит кап.2 ранга Ходарев И.
Поправлю Скибу А.(ошибка в инициалах к. 1 р. Обольянинова) - кап. 1 ранга Обольянинова звали Владимир Владимирович. Знаю точно, поскольку у него я писал диплом.

С уважением

Шабалин Игорь Алексеевич

_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рассохин Алексей

старшина 2 статьи

Возраст: 60
Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 198
Откуда: С-Петербург
Группы: 
[ 1985г. 351 рота ]
[ Питер ]



СообщениеДобавлено: Ср, 01 Июл 2009, 18:15    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Всё работает, продолжаем...





Фото со стр. 452

Цитата со стр. 453 "...В день юбилея ЗНАМЯ сопровождали два знамённых взвода : российский - с Андреевским флагом ЧФ РФ и украинский - с флагом Военно-морских сил Украины..."
_________________
Город-Герой Севастополь=1963...80 г./ рота Гриши Василевского=1980-85г./Камчатка, Рыбачий=1985-94 г./с 1994-го в С-Петербурге
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Скиба

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 5464
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Ср, 01 Июл 2009, 19:10    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Одна печаль... Что тут комментировать... А.С.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШАТЛ

ГКС

Возраст: 79
Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 3366
Откуда: Город между SVO, DME и VKO
Группы: 
[ 1976г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 01 Июл 2009, 20:23    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да, какое то представление.Больше на игру похоже.чем на Военно Морскую мощь.
Бывшие развлекаются,про себя что то воображая и фантазируя.
_________________
С годами к одним приходит мудрость, к другим – возраст. А третьим – маразм впадения в детство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел В






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 01 Июл 2009, 21:11    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ШАТЛ писал(а):
Да, какое то представление.Больше на игру похоже.чем на Военно Морскую мощь.
Бывшие развлекаются,про себя что то воображая и фантазируя.


Ну тут....скорее не мощь ВМФ демонстрируют....а верность традициям...выполняют определенный воинский ритуал.....это как поднятие флага....исполнение гимна....парад....Такие мероприятия....по моему мнению важны и нужны....и не только для самих ветеранов....а прежде всего для народа...людей....Ведь через такие "игры" людям прививается модель их будущего поведения.....моделируя другие новые традиции...в обычной жизни....даже не связанные с флотом....но традиции хорошие...связанные с любимым городом....с родным краем...страной.....
Вернуться к началу
Кузнецов Владимир

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2643
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 02 Июл 2009, 13:50    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Это мероприятие проходило 15 декабря 2001 года. Отмечали 50 лет СВВМИУ. Был полный зал. Поищите по сайту, уже писали об этом мероприятии.
Выпущен памятный знак
Я "удостоен" сфотографироваться у развернутого Знамени Части

_________________
Нам нечего терять кроме своих запасных цепей


Последний раз редактировалось: Кузнецов Владимир (Чт, 02 Июл 2009, 23:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рассохин Алексей

старшина 2 статьи

Возраст: 60
Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 198
Откуда: С-Петербург
Группы: 
[ 1985г. 351 рота ]
[ Питер ]



СообщениеДобавлено: Чт, 02 Июл 2009, 16:00    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

И ещё кусочек истории...почти семейная фотография получилась, с жёнами и детьми...вот только Ильич отвернулся Smile



Фото со стр. 399
_________________
Город-Герой Севастополь=1963...80 г./ рота Гриши Василевского=1980-85г./Камчатка, Рыбачий=1985-94 г./с 1994-го в С-Петербурге
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рассохин Алексей

старшина 2 статьи

Возраст: 60
Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 198
Откуда: С-Петербург
Группы: 
[ 1985г. 351 рота ]
[ Питер ]



СообщениеДобавлено: Пт, 03 Июл 2009, 9:41    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Грандиозное было событие...



фото со стр. 449

Вот только Дзержинка маловата оказалась для такого количества выпускников СВВМИУ. Лично наблюдал, как Голландёры разных лет выпусков подходили к забитому "под завязку" залу, где был типа-фуршет (неофициальная часть мероприятия)...видели, что не втиснуться...тут же организовывались стихийные группы, которые и оккупировали все окрестные кафушки-ресторанчики-пивнушки.
_________________
Город-Герой Севастополь=1963...80 г./ рота Гриши Василевского=1980-85г./Камчатка, Рыбачий=1985-94 г./с 1994-го в С-Петербурге
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ШАТЛ

ГКС

Возраст: 79
Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 3366
Откуда: Город между SVO, DME и VKO
Группы: 
[ 1976г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 03 Июл 2009, 9:53    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Кузнецов Владимир писал(а):
Это мероприятие проходило 15 декабря 2001 года. Отмечали 50 лет СВВМИУ. Был полный зал.
Я в это время на супостата работал и ничего не знал про эти события.Жизнь прошла мимо меня. Sad
_________________
С годами к одним приходит мудрость, к другим – возраст. А третьим – маразм впадения в детство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 03 Июл 2009, 17:14    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Вот только Дзержинка маловата оказалась для такого количества выпускников СВВМИУ. Лично наблюдал, как Голландёры разных лет выпусков подходили к забитому "под завязку" залу, где был типа-фуршет (неофициальная часть мероприятия)...видели, что не втиснуться...тут же организовывались стихийные группы, которые и оккупировали все окрестные кафушки-ресторанчики-пивнушки.


...зал был полон и на оф.части и фуршете. Действительно нас был много... - но все это благодаря А.А. Саркисову и Фомину Ю.А. Просто хорошо организовали! А кафушки-пивнушки - были уже после мероприятия, и уже в ночь...
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шабалин Игорь

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 767
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1978г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 06 Июл 2009, 9:58    Заголовок сообщения:  СВВМИУ-Книги Ответить с цитатой

Сергей Акиндинов писал(а):
Цитата:
Вот только Дзержинка маловата оказалась для такого количества выпускников СВВМИУ. Лично наблюдал, как Голландёры разных лет выпусков подходили к забитому "под завязку" залу, где был типа-фуршет (неофициальная часть мероприятия)...видели, что не втиснуться...тут же организовывались стихийные группы, которые и оккупировали все окрестные кафушки-ресторанчики-пивнушки.


...зал был полон и на оф.части и фуршете. Действительно нас был много... - но все это благодаря А.А. Саркисову и Фомину Ю.А. Просто хорошо организовали! А кафушки-пивнушки - были уже после мероприятия, и уже в ночь...


Несомненно, Благадаря А.А. Саркисову и Ю.А. Фомину эту встречу удалось организовать. Но ничего бы по организации не получилось , если бы не включились в работу под руководством нач. училища к.а Колесникова все, кому было дорого СВВМИУ. это те кто служили в это время в ВМИИ в Питере, это все те, кто уехал в Питер из-за не принятия украинской присяги. А таких офицерав, и не только офицеров, были десятки.
Особо необходимо отметить л\с кафедря ЯР и ПГ ВВМИОЛУ им. Дзержинского по подготовке этой встречи. Это в аудитории этой кафедры накрывались фуршетные столы и персональное спасибо - Винокурову В.А. Кап. 1 ранга Винокуров В.А. был начальником кафедры ЯР и ПГ после Пучкова В.Н. А потом Винокуров В.В. перевёлся в Дзержинку на должность начальника НИРИО. После ухода на пенсию продолжил преподавоть в Дзержинке на кафедре ЯР и ПГ.
_________________
"Лучше быть повешенным за верность, чем быть награждeнным за предательство".
выпуск 1978, 2 факультет, 251 рота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Книги Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
Страница 10 из 12

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB