Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

СВЕТ ПОГАСШЕЙ ЗВЕЗДЫ - некоторые фотографии
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Книги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рассохин Алексей

старшина 2 статьи

Возраст: 60
Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 198
Откуда: С-Петербург
Группы: 
[ 1985г. 351 рота ]
[ Питер ]



СообщениеДобавлено: Вт, 28 Июл 2009, 8:30    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр Левит писал(а):
Рассохин Алексей писал(а):
Александр, СПАСИБО ! Как жаль, что такие замечательные истории рассказываются только сейчас...и понимаю, что по-другому вряд ли могло быть.

Да, Лёша, мудрость и понимание жизни, похоже, в курсантские годы приходят очень редко Smile
В одном из твоих постов я прочитал, что твой отец Рассохин Альберт Васильевич...


Саша, СПАСИБО за добрые слова об Отце.
_________________
Город-Герой Севастополь=1963...80 г./ рота Гриши Василевского=1980-85г./Камчатка, Рыбачий=1985-94 г./с 1994-го в С-Петербурге
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рассохин Алексей

старшина 2 статьи

Возраст: 60
Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 198
Откуда: С-Петербург
Группы: 
[ 1985г. 351 рота ]
[ Питер ]



СообщениеДобавлено: Пт, 31 Июл 2009, 16:35    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Всем - ПРИВЕТ ! Путем увещеваний и угроз - (...уж не знаю, что больше помогло !) но сканер после моей разборки/сборки заработал. Продолжаю выкладывать фотки из Книги.



Фото со стр. 79...год не указан...но из книги ясно, что это 1956 год.

...да-да, Друзья мои, это тот самый кап 1 ранга Воеводин.
_________________
Город-Герой Севастополь=1963...80 г./ рота Гриши Василевского=1980-85г./Камчатка, Рыбачий=1985-94 г./с 1994-го в С-Петербурге
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dergay Rostislav

старшина 1 статьи

Возраст: 52
Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 472
Откуда: Франкфурт на Майне ,Германия.тел из СНГ 8-104969-98660489
Группы: 
[ 1994г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 22 Авг 2009, 18:56    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Рассохин Алексей писал(а):
Якимов у нас ничего не читал, лично с ним за 5 лет в системе не пересекался...Но может кто себя или других на этой фотке узнает ?



Фото со стр. 220

Интересная информация "...В 1990 г. В.А. Якимов получил учёное звание профессора. За создание новой техники он был удостоен ордена Красной Звезды..."


у нас на 2 курсe в 1990-1991 году вёл блестяще Физику

Добавлено спустя 21 минуту 15 секунд:

Рассохин Алексей писал(а):
Всем - ПРИВЕТ ! Путем увещеваний и угроз - (...уж не знаю, что больше помогло !) но сканер после моей разборки/сборки заработал. Продолжаю выкладывать фотки из Книги.



Фото со стр. 79...год не указан...но из книги ясно, что это 1956 год.

...да-да, Друзья мои, это тот самый кап 1 ранга Воеводин.


Евгений Петрович Воеводин - однокашник моего отца Владимира Сергеевича Дергай,
друг нашей семьи. После смерти моего отца в 1979 году , помогал нам , и мне в часности, до поступления в СВВМИУ в 1989 году.

Поимёный список 1-ого выпуска 1956 года с фотографиями:
http://forum.svvmiu.ru/album_page.php?pic_id=10767
http://forum.svvmiu.ru/album_page.php?pic_id=2123
http://forum.svvmiu.ru/album_page.php?pic_id=2122
_________________
из ЦП КАШТАН:"От линии вала отойти"
Отвeт"ЦП 1.В 1 от линии вала отошли"
89-91 1ФАК,91-95Лен.Ком,2007 DeutscheBank
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74479
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 29 Авг 2009, 20:15    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Андрей Козловский писал(а):
Рассохин Алексей писал(а):
... Не знаю, как при вас, а при нас он иногда позволял себе открытым текстом...

С нами он, как командир роты, начинал, а потому, наверное, был осторожен до
робости Smile Нехорошие слова заменял протяжным словом "это-о-о-о-о-!", причем иногда
тянул последнее "о" так долго, что забывал о чём ваще речь идёт Smile Ну, а если
и прорывалось лихое словечко, то Гриша, краснея и смущенно улыбаясь,
демостративно оглядывался и вжимал голову в плечи...типа не хотел, да вот
вырвалось... ну вы ж понимаете Rolling Eyes А уж когда всё-таки сам хотел сказать, ну в
запале, например, то переходил на шёпот, отчего воспитательный эффект солёного
словца явно снижался Very Happy

Рассохин Алексей писал(а):
... Мы были у него последними, он "довёл" нас до 4-го
курса, на выпуске он присутствовал, одет был "по-гражданке", щас фотку выложу...

Классное фото! А Гриша - огурец, да и только! Wink

Ребята, у меня в памяти ваш Гриша Василевский в отсеке лодки запомнился. По-моему кап-леем, там что-то произошло в его семье с женой и он остался вроде как с дочкой. По этой причине его и перевели в систеву.Я на лодку пришёл в 1972 году. Он вроде с к-40 . Могу забыть..
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Александр Скиба

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 5464
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Ср, 02 Сен 2009, 11:21    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Два года назад в Севастополе видел Колю Срибного. Он рассказал очень печальную историю Воеводина. Живет в какой-то деревне по-моему в Херсонской области в доме своих родителей, инвалид 1 группы, не встает. Зять пьяница, избивает его, забирает пенсию, выгнал из квартиры. Кстати, зять гаджиевский "15-летний капитан", которго Воеводин перевел и устроил на приичную работу. Коля как раз торопился ехать туда разбираться и наводить порядок. Не дай бог до такой старости дожить! А.С.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Козловский

главный старшина


Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 986

Группы: 
[ 1976г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 02 Сен 2009, 11:46    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

иван лукашенко писал(а):
... Гриша Василевский... там что-то произошло в его семье с
женой и он остался вроде как с дочкой. По этой причине его и
перевели в систеву...

Спасибо, Иван!
Если бы мы, его подопечные, об этом знали ТОГДА, когда он к нам
пришёл, то, уверен, отношение к нему было бы другое... Не знаю
какое, но другое...

Добавлено спустя 53 минуты 37 секунд:

Александр Скиба писал(а):
Два года назад в Севастополе видел Колю Срибного. Он
рассказал очень печальную историю Воеводина...

Sad
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей." (c) Sad
_________________
Андрей.
Выпуск 1976 г., 351 рота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dergay Rostislav

старшина 1 статьи

Возраст: 52
Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 472
Откуда: Франкфурт на Майне ,Германия.тел из СНГ 8-104969-98660489
Группы: 
[ 1994г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 02 Сен 2009, 21:25    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр Скиба писал(а):
Два года назад в Севастополе видел Колю Срибного. Он рассказал очень печальную историю Воеводина. Живет в какой-то деревне по-моему в Херсонской области в доме своих родителей, инвалид 1 группы, не встает. Зять пьяница, избивает его, забирает пенсию, выгнал из квартиры. Кстати, зять гаджиевский "15-летний капитан", которго Воеводин перевел и устроил на приичную работу. Коля как раз торопился ехать туда разбираться и наводить порядок. Не дай бог до такой старости дожить! А.С.


Извините!
Вы бы не могли мне дат телефон господина Николая Срибного.
Я бы хотел узнать что он там видел, что он знает. Мне нужны детали.
По результатам , я решу дальше ,как помочь Воеводину.
Не которые варианты уже есть.
_________________
из ЦП КАШТАН:"От линии вала отойти"
Отвeт"ЦП 1.В 1 от линии вала отошли"
89-91 1ФАК,91-95Лен.Ком,2007 DeutscheBank
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Александр Скиба

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 5464
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Чт, 03 Сен 2009, 15:49    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Только что звонил в Херсон Н. Срибному. После его активного вмешательства Евгения Петровича забрал к себе сын. Сейчас Воеводин проживает у него (у сына) в Севастополе. Точного адреса не знаю. Тел. моб. Срибного Николая Ивановича - +38 097 29 961 65. А.С.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dergay Rostislav

старшина 1 статьи

Возраст: 52
Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 472
Откуда: Франкфурт на Майне ,Германия.тел из СНГ 8-104969-98660489
Группы: 
[ 1994г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 03 Сен 2009, 20:47    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр Скиба писал(а):
Только что звонил в Херсон Н. Срибному. После его активного вмешательства Евгения Петровича забрал к себе сын. Сейчас Воеводин проживает у него (у сына) в Севастополе. Точного адреса не знаю. Тел. моб. Срибного Николая Ивановича - +38 097 29 961 65. А.С.


Спасибо Вам за ответ и телефон!
Успокоили.
А то я хотел напрячь всё что могу.
Воеводин для меня как отец.
Так уж у меня жизнь сложилась...
_________________
из ЦП КАШТАН:"От линии вала отойти"
Отвeт"ЦП 1.В 1 от линии вала отошли"
89-91 1ФАК,91-95Лен.Ком,2007 DeutscheBank
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Марухненко Игорь

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 4701
Откуда: Город-герой Севастополь
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 17 Ноя 2009, 16:16    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Рассохин Алексей писал(а):
В память об отце позволю себе ещё одно фото не из книги (из семейного архива Рассохиных)

Это 1980-й год, рядом со мной Лёня Шабалин, выпускник Голландии 1975 года, 1-й фак, 152-й класс, 151 рота Токарева. Внизу - мама, папа, старшая сестра и племянник.


Хорошая фотография,Алексей!Помню твоего отца,как-будто вчера встречались!

Добавлено спустя 28 минут 31 секунду:

Рассохин Алексей писал(а):
Итак, тема переехала сюда из форума "СВВМИУ-Командиры и преподаватели". Теперь могу не ограничивать себя в выборе сканируемых фоток Smile

Товарищи Курсанты, окунаемся в прошлое, ищите себя и своих друзей !


Фото со стр. 329 - "Отличная 131-я рота кап.3 ранга Браславского В.И. - 1978 г."

Добавлено спустя 22 минуты 31 секунду:

И ещё



Фото со стр. 196 - ""Адмирал флота Советского Союза С.Г.Горшков беседует с курсантами училища" Это был 1976-й год.

Хорошо бы выяснить, с кем именно беседовал Горшков? и о чём?

Добавлено спустя 31 минуту 26 секунд:

Надеюсь, что и на этой фотографии кто-то узнает себя...надеюсь...



Фото со стр. 320 - "Курсанты 5 курса ПЕРВОГО набора во главе с начальником курса А.П.Кузьминым"...Год не указан...предполагаю, что 1957-й. Слева второй - бравый кап.3 ранга - какой шикАрный клёш !

Добавлено спустя 25 минут 11 секунд:

С Пучковым лично никогда не приходилось общаться. Но запомнился он мне вот этой своей постоянной ироничной, может быть чуть снисходительной полуулыбкой-полуусмешкой.


Фото со стр. 217 - "Преподаватель Кафедры ЯРиПГ кап.2 ранга Пучков В.Н. контролирует качество подготовки курсантов к лабораторной работе на созданной им установке ВИС-2"...год не указан.

Добавлено спустя 26 минут 17 секунд:

Грустная (исторически) фотография - последний выпуск нашей Голландии



Фото со стр.362 - "Командование ЧФ с молодыми офицерами последнего выпуска СВВМИУ, 1992 г."

Ребята этого выпуска - ВОПРОС ? А почему Вас так мало ? Всего одна рота ? две ? Или тут не весь выпуск?


Лёха!А на самом верхнем фото,Ваню Тимченко нашёл?Я да!

Добавлено спустя 41 минуту 16 секунд:

[

Ещё несколько минут, и....прощай, Голландия ! Такой я тебя НИКОГДА больше не увижу...Ну конечно же, я буду приезжать к тебе в гости...но каждый раз ты будешь всё больше и больше непохожей на ту, которая осталась в моей памяти...которая иногда снится.[/quote]

Очень хорошие слова,Алексей!
_________________
Если тебе не за что умереть - значит тебе незачем и жить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шабалин Игорь

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 767
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1978г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 23 Ноя 2009, 8:57    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Андрей Козловский писал(а):
Рассохин Алексей писал(а):
Уникальная лаборатория БОРТ-70...


Парни, у меня есть информация, что примерно в 1985? - 87? году, летом, в этой
лаборатории произошёл несчастный случай - на кислородный баллон устнавливал
манометр один из офицеров лаборатории... Капелька масла в штуцере - взрыв и
человек потерял глаз Sad Кто-нибудь знает подробности?



Ещё раз хочу уточнить, что Юра Анищенков служил на ПНИЛ, а не на БОРТ-70. Анищенков погиб в 1985 году.
_________________
"Лучше быть повешенным за верность, чем быть награждeнным за предательство".
выпуск 1978, 2 факультет, 251 рота


Последний раз редактировалось: Шабалин Игорь (Чт, 27 Май 2010, 9:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иванов Александр

ГКС

Возраст: 63
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4818
Откуда: Кронштадт
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1982г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 23 Ноя 2009, 11:32    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Dergay писал(а):
Александр Скиба писал(а):
... Н. Срибному. После его активного вмешательства Евгения Петровича забрал к себе сын. Сейчас Воеводин проживает... в Севастополе.


Успокоили.

Воеводин для меня как отец.
Так уж у меня жизнь сложилась...


Не знаю подробностей, но в год поступления в училище (1977год), приходилось общаться с Евгением Петровичем. Как-то пересеклись пути его и моего отца Иванова Константина Павловича. К сожалению, его в 1995 году не стало. Но в памяти человечность Евгения Петровича осталась. Как он мог беседовать и убеждать!!!

Так что и для меня он оставил неизгладимый след в жизненном пути. Может он и помнит, хотя и сомневаюсь. Много таких как я проходили через него. Но тем не менее,если чем могу помочь, то буду рад.
_________________
С уважением Иванов Александр
1982 г 354 кл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Фоминых Андрей

главный старшина

Возраст: 54
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 937
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1991г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 26 Май 2010, 12:58    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Рассохин Алексей писал(а):
Гроза курсантов - ЗамНачФака кап.2 ранга Высоцкий Л.Н. (или просто Лёня) Вроде тихий и спокойный, голос никогда не повысит, не вспылит...Постоянно покАшливал в кулак, привычка у него была такая. Память у него была отличная. А вот насчёт кап. 1 ранга Самородова Н.И. ничего не вспоминается, кроме ордена и клички Камнеедов (ну сурового вида был офицер). Почему-то у нас на 3-м часто менялись НачФаки, сначала Гаджибеков, потом Чекин, потом Давиденко, потом Самородов...или последние наоборот?



Моё поколение поступило на 3- фак в 1986 году. Тогда начальником факультета уже был Самородов Н.И., а вот Высоцкого Л.Н. мы не застали и не знаем. А у Самородова всю нашу учёбу была кличка "ГЛЫБА"! Действительно был огромных размеров мужик, сурового вида и выглядел как "Глыба". Кличку "Камнеедов" что-то вообще не припоминаю. Sad
Вот более современное фото Самородова Н.И. 2006 год (на 15 лет выпуска)


Добавлено спустя 31 минуту 22 секунды:

Рассохин Алексей писал(а):
Думаю, что и после нас ещё пару выпусков некоторые запасливые "пятакИ" использовали "золотые курсовки".


Правильно! И до самого последнего выпуска все шили нормальные курсовки, мы из называли "шитые". На фото попался попался кто-то из числа любителей Устава!Shocked А курсовки такие назывались "горчичником", пришивались на рукав без всяких фигурных вырезов звёзды и галочек. Very Happy

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:

Рассохин Алексей писал(а):
А вот и наши строевики-затейники Very Happy


фото со стр. 338

Первого слева лицо я помню...фамилию-нет.
Второй слева - прозище помню ("Лопата") - фамилию нет.
И только про крайнего справа помню всё Very Happy Браславский В.И. (Конь) ходил с нами в Грецию на учебном судне"Гангут"...в этом походе (ночью на вахте) я выучил первые гитарные три аккорда...помню, подошёл Браславский, говорит - А шо етта за интрумент такой ? а дай-ка мне я посмотрю? А как на нём играют ? (при этом изобразил эдакого сэра-пола-маккартни-левшу)...но через минуту (к нашему восторгу ! ) довольно складно сыграл на гитаре какой-то куплет Russian


Алексей! Я думаю, твой случай достоин быть внесенным в сборник "Крылатых выражений"!!! Laughing
_________________
Фомич. Выпуск 1991 г. 352 класс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шабалин Игорь

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 767
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1978г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 27 Май 2010, 9:32    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Рассохин Алексей писал(а):
А вот и наши строевики-затейники Very Happy


фото со стр. 338

Первого слева лицо я помню...фамилию-нет.
Второй слева - прозище помню ("Лопата") - фамилию нет.
И только про крайнего справа помню всё Very Happy Браславский В.И. (Конь) ходил с нами в Грецию на учебном судне"Гангут"...в этом походе (ночью на вахте) я выучил первые гитарные три аккорда...помню, подошёл Браславский, говорит - А шо етта за интрумент такой ? а дай-ка мне я посмотрю? А как на нём играют ? (при этом изобразил эдакого сэра-пола-маккартни-левшу)...но через минуту (к нашему восторгу ! ) довольно складно сыграл на гитаре какой-то куплет Russian



На этом фото крайний справа кап. 3 ранга Козлов, рядом с ним (второй справа) кап. 2 ранга Егоров Николай.
_________________
"Лучше быть повешенным за верность, чем быть награждeнным за предательство".
выпуск 1978, 2 факультет, 251 рота


Последний раз редактировалось: Шабалин Игорь (Пт, 28 Май 2010, 11:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бойко Владимир 81

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 2464
Откуда: Краснодарский край
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1981г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 27 Май 2010, 9:47    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Небольшое уточнение. Егоров Николай Михайлович, нет его уже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шабалин Игорь

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 767
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1978г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 27 Май 2010, 10:43    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Бойко В.В., 81 писал(а):
Небольшое уточнение. Егоров Николай Михайлович, нет его уже...

Спасибо за уточнение. Пусть земля будет ему пухом. Не знал об этом. Правильный был человек, Николай Михайлович...
_________________
"Лучше быть повешенным за верность, чем быть награждeнным за предательство".
выпуск 1978, 2 факультет, 251 рота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Кумельский

ГКС

Возраст: 77
Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 1762
Откуда: Севастополь, город русских моряков
Группы: 
[ 1958г. ]
[ 1969г. ]


Лучший корреспондент

СообщениеДобавлено: Пн, 15 Авг 2011, 22:28    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Рассохин Алексей писал(а):
Про кап. 1 ранга Мамаева ничего вспомнить не могу, не пересекались. Во ВНОКе я немного поучаствовал, даже грамота где-то в семейном архиве есть...работа была о "сверхпроводимости" и её перспективах применительно к ПЛ.



Фото со стр. 167 - год не указан, но думаю, что 1983...потому что лица ребят знакомые, то ли из роты Марчеллы, то ли Сазона.

Добавлено спустя 37 минут 59 секунд:

Фото памяти Вартана Акопыча Согомоняна.



Фото со стр. 147

Про него на форуме есть тёплые слова памяти...найду ссылку - размещу.
Вот она http://forum.svvmiu.ru/viewtopic.php?t=3468
И ещё http://forum.svvmiu.ru/viewtopic.php?t=663&start=75

Добавлено спустя 32 минуты 37 секунд:








Фото со стр. 146

_________________
Всегда ценю морскую дружбу.


Последний раз редактировалось: Игорь Кумельский (Вт, 16 Авг 2011, 14:11), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Игорь Кумельский

ГКС

Возраст: 77
Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 1762
Откуда: Севастополь, город русских моряков
Группы: 
[ 1958г. ]
[ 1969г. ]


Лучший корреспондент

СообщениеДобавлено: Вт, 16 Авг 2011, 13:32    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Рассохин Алексей писал(а):
Про кап. 1 ранга Мамаева ничего вспомнить не могу, не пересекались. Во ВНОКе я немного поучаствовал, даже грамота где-то в семейном архиве есть...работа была о "сверхпроводимости" и её перспективах применительно к ПЛ.



Фото со стр. 167 - год не указан, но думаю, что 1983...потому что лица ребят знакомые, то ли из роты Марчеллы, то ли Сазона.

Добавлено спустя 37 минут 59 секунд:

Фото памяти Вартана Акопыча Согомоняна.



Фото со стр. 147

Про него на форуме есть тёплые слова памяти...найду ссылку - размещу.
Вот она http://forum.svvmiu.ru/viewtopic.php?t=3468
И ещё http://forum.svvmiu.ru/viewtopic.php?t=663&start=75

Добавлено спустя 32 минуты 37 секунд:

Ещё одна кафедра,на которой преподавали наши офицеры,воспитатели.Ушедшие в запас они продолжали работать в педагогической сфере.Слева ктн,доцент,в дальнейшем профессор Кумельский В.Т.,ктн,доцент Бесклепченко Ф.М.ктн,доцент Матросов Н.Ф.и ктн,доцент Бойко Б.П.Они были одни из первых,пришедших в училище.Помним!!!

На фотографии,слева Петров В.М.Бойко Б.П.Кумельский В.Т.Фролова Э.Б.Матросов Н.М. и Бесклепченко Ф.М.

Кафедра ДМ.
Инженер-механик,кандидат технических наук,доцент,кап.2 ранга Кумельский Владимир Тихонович,занимал должность начальника кафедры ДВС до1971г.Один из основателей в 50-е годы лаборотории и кафедры.



Фото со стр. 146
Crying or Very sad
_________________
Всегда ценю морскую дружбу.


Последний раз редактировалось: Игорь Кумельский (Пн, 06 Авг 2012, 20:13), всего редактировалось 7 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Александр Грибенщиков

старшина 2 статьи

Возраст: 66
Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 225
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 17 Авг 2011, 12:39    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Посмотрел фото, столько воспоминаний нахлынуло, спасибо ребята за фотки и свои коментарии
_________________
1980 год выпуска, 251 рота, 3 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Кумельский

ГКС

Возраст: 77
Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 1762
Откуда: Севастополь, город русских моряков
Группы: 
[ 1958г. ]
[ 1969г. ]


Лучший корреспондент

СообщениеДобавлено: Пн, 06 Авг 2012, 19:46    Заголовок сообщения:  Память Ответить с цитатой

С каким трепетом и волнением смотришь на эти фотографии,все как-бы всплывает вновь.Ленинград,Дзержинка,Сашкин сад и все с детства.Здесь учился мой отец,отсюда их посылали на защиту города,а затем на подводные лодки для выполнения боевых задач во время войны.Перелистывая альбом я вижу знакомые для меня лица наших мэтровП.Н. Проклятикова, Р.З.Штыкина,В.С.Алешина,Н.М.Горбунова,И.П.Соловьев,А.Г.Уварова,Василия Стефановича Бологова,С.М.Волосова и многих других замечательных преподавателей и наших воспитателей,приехавших сюда в Севастополь для восстановления и организации учебного процесса СВВМИУ.




Эта была грандиозная работа,как физическая так и умственная.Сами офицеры принимали участия в строительстве учебных лабороторий.Я помню как строилась действующая лаборатория будущей кафедры ДВС.

Наверно чем старше становишься,тем сильнее осознаешь весь этот тяжкий вклал,который был сделан для будущего нашего училища н нашего Советского подводного флота.Будем помнить.С уважением Игорь Кумельский

_________________
Всегда ценю морскую дружбу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Иванов Александр

ГКС

Возраст: 63
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4818
Откуда: Кронштадт
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1982г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 07 Авг 2012, 7:07    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Игорь, а можно ли вспомнить фамилию офицера на 3 фото сверху, 3 справа?
_________________
С уважением Иванов Александр
1982 г 354 кл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Игорь Кумельский

ГКС

Возраст: 77
Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 1762
Откуда: Севастополь, город русских моряков
Группы: 
[ 1958г. ]
[ 1969г. ]


Лучший корреспондент

СообщениеДобавлено: Вт, 07 Авг 2012, 14:09    Заголовок сообщения:  память Ответить с цитатой

Саша,здесь неполный состав кафедры ДВС,нач.кафедры в то время был инженер-механик,кап.1 ранга Волосов С.М.затем Бологов В.С.на 3-ем снимке слева первый,а затем в 1963г.назначен был мой отец инж.механик к.1 ранга Кумельский В.Т.
Отвечаю на твой вопрос на 1-ом снимке слева и на 3-ем снимке,третий справа полковник Лупов Михаил Иванович,преподавал на кафедре ДВС.Его сын Лупов Юрия Михайлович закончил наше училище в 1969 или 1970 году,точно не помню.Я его искал по старому адресу,не нашел.Вот такой расклад.С уважением.

_________________
Всегда ценю морскую дружбу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Иванов Александр

ГКС

Возраст: 63
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4818
Откуда: Кронштадт
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1982г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 07 Авг 2012, 19:49    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Спасибо! Он очень похож на моего второго командира - Пластинкина Владимира Михайловича, начальника 708 УПЦ 7ВЗ города Таллинна.
_________________
С уважением Иванов Александр
1982 г 354 кл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Дмитрий Максимчук






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 07 Сен 2012, 12:00    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Электронный вариант книги выложен Ивановым Александром


http://www.svvmiu.ru/forum/viewtopic.php?t=4296
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Книги Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
Страница 12 из 12

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB