Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

"Залёты". По-крупному и не только...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Читальный Зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  

"Залетал" ли ты хоть раз за время учёбы в системе?
Да, было раз.
30%
 30%  [ 13 ]
Неоднократно
51%
 51%  [ 22 ]
Нет, я был примерным.
0%
 0%  [ 0 ]
Нет, пронесло.
18%
 18%  [ 8 ]
Всего голосов : 43

Автор Сообщение
Игорь Казначеев






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт, 31 Окт 2006, 19:23    Заголовок сообщения:  "Залёты". По-крупному и не только... Ответить с цитатой

Думаю, у каждого в арсенале найдется интересная история, случившаяся за время учёбы с тобой или товарищем. Поделитесь, please! Басен и легенд ходит много, поэтому логично объединить в одну тему.
Но прежде ответьте, пожалуйста, на вопросы, приведенные сверху в опросе. Просто интересно, сколько у нас было представителей образцовой дисциплины и поведения, а сколько расп...дяев.

Начну с себя. Надеюсь, хоть кто-то вспомнит.

"Спортом я занимался серьёзно - и морским многоборьем, и офицерским многоборьем, а в тренажерном зале проводил всё свободное время с нашими "качками" (типа Гены Горячева - 120 кг мышечной массы).
А дело было в сентябре 1984 г. Будучи на 4 курсе, я вышел за территорию к магазину в Нижней Голландии позвонить по телефону любимой девушке, т.к. возле телефонных будок на территории училища, как всегда, были очереди, и из двух телефонов работал только один. Для старшекурсников такие «вылазки» были делом обычным и ненаказуемым. Вдруг подъезжает милицейский УАЗик (бронированный такой, где сзади два места за решеткой). Я не придал этому значения, т.к. милиция с нами не связывалась. Из машины вышел мичман и направился к телефонной будке, в которой находился я. «Товарищ курсант! Ваши документы!». Вы же знаете отношение старшекурсников к сундукам? «Научитесь различать воинские звания, товарищ мичман!», ответил я и продолжил приятный разговор по телефону. Чтобы было понятно, я был старшиной 1 статьи. Разозлившийся сундук заорал: «Я помощник коменданта Северной стороны, мичман Рудь! Пройдите в машину, товарищ старшина 1 статьи!». На что я, поняв, что влип, ответил: «Одну минутку, закончу разговор и выйду». Его гневу не было предела: «Я сказал пошли!», завопил он и, схватив меня за ремень, выдернул из будки. «Что ты себе позволяешь, сундучара!», - накрыло и меня. «Ты мне ещё п…деть будешь!», - взревел сундук и ударил меня в спину кулаком свободной от моего ремня рукой. У меня планка упала окончательно. С разворота всадил ему в челюсть так, что он рухнул и вырубился, не отпуская моих штанов. Из УАЗика выскочили менты и бросились ко мне.
Оказывается, милиция и комендатура в этот день делали совместный рейд на Северной стороне по выявлению самоходчиков. Вы же понимаете, сентябрь, жарко, дорога жизни «спортгородок – Учкуевка» прямо кишмя кишела нашими, еще не привыкшими к режиму после летнего отпуска, в спортивных трусах и с бритыми затылками.
Я попытался бежать, но сзади волочилось тело «мёртвого» сундука, так и не отпустившего меня. Догнали. Я ещё побрыкался, возня была долгая, возили по асфальту друг друга минут 15, но вскоре понял, что бесполезно, и успокоился. Заломали. Я уже и не сопротивлялся, но тут с запозданием набросился ещё один мент и стал меня душить, обхватив сзади одной рукой горло, а другой потянув за мой пышный чуб. Когда поплыл туман перед глазами, сработал инстинкт самосохранения. Голову выдернул, лишившись части скальпа(чуба), того мента, который держал левую руку, локтем отбил в солнечное сплетение, а справа - капитан Кросовский, начальник отделения милиции Северной стороны, оказался крепким парнем. Вырывая руку, получилось так, что я обхватил его за талию, перевернул вверх ногами и, припав на колено, с силой воткнул его мордой в асфальт. Отбился и бросился бежать. Свобода была близко, но тут навстречу наш патруль по Голландии во главе с кап.2р. батькой Вареницей, в чью роту (то ли 1-й, то ли 2-й курс) прочили меня старшиной. «О! Казначеев! А ты тут что делаешь?» Я понял, что всё, п-ц!
Но на этом приключения не закончились. Меня посадили в УАЗик и повезли. До этого (если помните, рейд был совместный) менты подобрали пьяного в дым мужика, который занял одно из двух мест в зарешеченном отделении «бобика». В машине стоял удушающий аромат – смесь блевотины и мочи, а после битвы мои лёгкие дышали как кузнечные меха. Мне стало плохо, я начал стучать в кабину, но они злорадно ухмылялись, сказав, что если не успокоюсь, мне будет ещё хуже. Развернувшись спиной к кабине и упершись ногами в дверь, я выполнил привычное движение гребца, после чего дверь со скрежетом слетела с петель и упала на дорогу. Свежий воздух!!! Остановились как раз напротив старого кладбища Северной стороны. Менты выскочили, достав табельное оружие, а я остался сидеть в машине, задышав полной грудью. «Ты нам ещё и за машину заплатишь!». Пьяного мужика выкинули на обочину, на его место сел мент с «Макаровым» охранять меня, дверь привязали на крыше и только собрались ехать, бежит наш чемпион КЧФ по боксу, не помню его фамилии. Он на 3 факе учился. То ли на 4-м, то ли на 5 курсе. Как положено, с Учкуевки в систему, в трусах и с голым торсом. Двое ментов, наименее пострадавших, бросились на перехват, а он, не меняя тренировочного темпа, резко выбросил вперед две руки и обоих отправил в нокдаун. Мне, конечно, было не до смеха, но я ржал, как истеричка.
Привезли меня сначала в отделение милиции, затем вызвали из комендатуры патруль и под конвоем повели в комендатуру Северной стороны. Начальник патруля, старлей, узнав, за что меня так, предлагал организовать побег, но это было бесполезно.
За мной приехал начфак кап. 1 р. Тур. Меня вывели из камеры и тут Тур увидел картину: с одной стороны куча побитых ментов в когда-то чистой и не рваной «белой» форме, а с другой стороны я без скальпа, такой же рваный, но красивый, мускулистый и загорелый. Он начал раскатисто смеяться, а потом, подойдя к помощнику коменданта, сказал: «Вы в следующий раз поосторожней, у нас есть ещё и не такие бойцы!»
По дороге домой Тур сказал мне: «Я, конечно, полностью на твоей стороне, но от дисбата тебя спасло только то обстоятельство, что пом. коменданта был выпивший, и я это учуял. И сломанная челюсть мичмана тебе дорого будет стоить…»
На следующий день на построении училища меня вывели перед строем и объявили: «За избиение помощника коменданта и наряда милиции – 10 суток ареста с содержанием на гарнизонной гауптвахте!» под рёв и аплодисменты толпы.
Вернуться к началу
Александр Левит

старший курсант

Возраст: 69
Зарегистрирован: 01.12.2006
Сообщения: 148
Откуда: Германия, Аугсбург
Группы: 
[ 1978г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 07 Дек 2006, 3:13    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Молодец, Игорь!
Интересная история, в духе лучших Голландерских традиций и написана хорошим литературным языком.
У меня тоже было пару веселых историй, правда, совсем бескровных.
Сейчас уже просто поздно. Напишу чуть позже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Виталий ЗЕНИН

ГКС

Возраст: 57
Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 2753
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 12 Дек 2006, 20:25    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Будет время обязательно напишу свои похождения,и как Калич меня увольнять пытался.
Спасибо за свою историю,память заработала и в голове прсыпаются отрывки из самого прекрасного времени моей жизни.УРА ГОЛЛАНДИИ!!!
_________________
Зина,вып.91г.,151 рота.3 взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ТЕНИШЕВ ВЯЧЕСЛАВ






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 13 Дек 2006, 18:28    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Привет "голондерам" как научусь напишу!!!!
Вернуться к началу
Булгаков Андрей

старшина 1 статьи

Возраст: 56
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 331
Откуда: Башкирия г. Октябрьский
Группы: 
[ 1990г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 25 Дек 2006, 15:37    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А кто слышал историю с Пашей Шехиревым.
Как обычно его поймал патруль, привели в комендатуру.Он не долго думая ломонулся через забор, выскочил на серпантин,дорога к жд вокзалу сверху прыгнул на проходящий тролейбус, свалился с него, пробежал еще несколько метров потом только упал.Оказалось поломал обе ноги и еще не в одном месте. Зато на кичу не попал.
_________________
Выпуск 1990г. 451 рота Швеца 2 взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Сподарев Дмитрий

главный старшина

Возраст: 54
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 890
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1992г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 08 Июн 2007, 15:13    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я этот случай помню на факе много рассказывали, а Паша только мило улыбался...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Читальный Зал Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB