Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Знамя СВВМИУ. Где оно должно храниться?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Музей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей Козловский

главный старшина


Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 986

Группы: 
[ 1976г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 16 Июн 2009, 23:02    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Аркадий Золотарев писал(а):
... Для фотографирования сегодня было специально доставлено в музей.

Ай молодца, Аркадий!!!
_________________
Андрей.
Выпуск 1976 г., 351 рота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лачин Г. И.

старшина 1 статьи

Возраст: 75
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 330
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1974г. 25 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 17 Июн 2009, 8:20    Заголовок сообщения:  Ленкомната Ответить с цитатой

Привет всем!
Молодец, Аркадий!!! Теперь все уверены в надежном хранении Знамени и, кроме того, появилась четкая уверенность, что есть офицеры, близко расположенные к этой ВЕЛИЧАЙШЕЙ РЕЛИКВИИ и в обиду никто ее не отдаст. Отлично!!! Так держать!!! Молодцы!!!
Лачин Геннадий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Пименов


Возраст: 63
Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 73
Откуда: г.Радужный Владимирская область
Группы: 
[ 1983г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 22 Июн 2009, 20:03    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр Скиба писал(а):
Сейчас Знамя является исторической реликвией и хранится в музее как экспонат. Несмотря на поэтапное уничтожение Украиной всего что связано с Россией и СССР, я не думаю, что в системе сейчас найдутся отморозки, которые вытащат Знамя из музея. Всегда ли ему там храниться это вопрос. Передать его в Москву в Союз выпусников СВВМИУ? И где его хранить? В кабинете? Это не дело. Лучше уж пусть пока хранится на месте.
Реальнее смотрится вариант передачи его когда-то в музей ВМФ в Питер.
Кстати, в связи с этим возникает еще один вопрос - а где сейчас Знамя Дзержинки, Ленкома или КВВМУ им. Кирова?
Знамя Дзержинки в Дзержинке.Когда был на присяге у сына(сейчас курсант 3 курса Военно-Морского Инженерного Института) на Дворцовую площадь выносили 2 знамя- Дзержинки и Пушкина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 18 Янв 2013, 12:12    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Уважаемые Голландцы, и особенно те, кто проживает в Севастополе... Как это могло случится? Что даже в киосках стали торговать Знаменем Училища, пусть копией - но разве можно копировать СВЯТОЕ на продажу?


_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Бойко Владимир 81

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 2464
Откуда: Краснодарский край
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1981г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 18 Янв 2013, 22:04    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Страшно если оригинал кому-либо продадут. А так - пусть зарабатывают... Это реклама нашего училища и ее изготовление тоже денег стоит... С.А. не вижу причины для "полундры". Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 18 Янв 2013, 22:51    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Володя, да "полундра" в 1992 закончилась, теперь токо "аврал" остался - на распродажу и как ты говоришь - рекламу.
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 19 Янв 2013, 12:41    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

К 60 летию СВВМИУ Филиппов, Председатель, заказывал в Севастополе копию, естественно за деньги, вроде бы около 15тыс.р. Когда оригинал был в ремонте, некоторые ловкачи сделали копию,а потом пошло поехало, м.б. несколько шт. и сделали. Сейчас эта копия находится в офисе СОЮЗА, на пл. Труда в Питере. Желающие могут даже сфотографироваться с Филипповым на фоне Знамени Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иванов Александр

ГКС

Возраст: 63
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4818
Откуда: Кронштадт
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1982г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 19 Янв 2013, 13:54    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Енин Владимир писал(а):
..... Желающие могут даже сфотографироваться с Филипповым на фоне Знамени Smile

Володя, а ответь на вопрос. Ничего не имею против Филиппова. Но если я захочу сфотографироваться на фоне знамени Севастопольского ВВМИУ на память, то зачем мне на фотографии Филиппов?
_________________
С уважением Иванов Александр
1982 г 354 кл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 19 Янв 2013, 14:38    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Иванов Александр писал(а):
Енин Владимир писал(а):
..... Желающие могут даже сфотографироваться с Филипповым на фоне Знамени Smile

Володя, а ответь на вопрос. Ничего не имею против Филиппова. Но если я захочу сфотографироваться на фоне знамени Севастопольского ВВМИУ на память, то зачем мне на фотографии Филиппов?

На фоне Знамени Севастопольского ВВМИУ, Саша, надо ехать фотографироваться в Музей СНУЯЭиП. Наши на 30 летии были удивлены когда я им сказал что это наше Знамя Училища, сразу начали фотографироваться у развернутого...


Последний раз редактировалось: Енин Владимир (Сб, 19 Янв 2013, 14:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
РУДОМИНСКИЙ Михаил






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб, 19 Янв 2013, 14:39    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Иванов Александр писал(а):
Но если я захочу сфотографироваться на фоне знамени Севастопольского ВВМИУ на память, то зачем мне на фотографии Филиппов?

Может там копия Филиппова сделана на фоне копии знамени училища? Search


Последний раз редактировалось: РУДОМИНСКИЙ Михаил (Сб, 19 Янв 2013, 14:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74447
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 19 Янв 2013, 14:42    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

РУДОМИНСКИЙ Михаил писал(а):
Может там копия Филиппова сделана на фоне копии знамени училища? Search

Так фото надо делать за деньги?
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...


Последний раз редактировалось: Иван Лукашенко (Вс, 20 Янв 2013, 5:31), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 19 Янв 2013, 14:50    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

РУДОМИНСКИЙ Михаил писал(а):
Иванов Александр писал(а):
Но если я захочу сфотографироваться на фоне знамени Севастопольского ВВМИУ на память, то зачем мне на фотографии Филиппов?

Может там копия Филиппова сделана на фоне копии знамени училища? Search


Не...,Председатель в оригинале, а копию Знамени СВВМИУ все желающие могли недавно увидеть и даже сфотографироваться на пьянке по случаю 61 годовщины Училища во Дворце Молодежи, на ул.Профессора Попова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иванов Александр

ГКС

Возраст: 63
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4818
Откуда: Кронштадт
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1982г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 19 Янв 2013, 15:26    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Енин Владимир писал(а):
... и даже сфотографироваться на пьянке ....

даже если это так и произошло, но зачем надо словесно заострять на этом внимание. По пьянке можно поссать под забором, или личиком в салате полежать, или пристать к чужой жене!
А знамя - оно СВЯЩЕННО! Дальше даже не хочу говорить на эту тему!
_________________
С уважением Иванов Александр
1982 г 354 кл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 19 Янв 2013, 16:05    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Иванов Александр писал(а):
Енин Владимир писал(а):
... и даже сфотографироваться на пьянке ....

даже если это так и произошло, но зачем надо словесно заострять на этом внимание. По пьянке можно поссать под забором, или личиком в салате полежать, или пристать к чужой жене!
А знамя - оно СВЯЩЕННО! Дальше даже не хочу говорить на эту тему!


Да, Саша, Знамя СВВМИУ СВЯЩЕННО ! А покупать копии, как, нормально, а потом возить его по Питеру на мероприятия ?. Вот и я о том же !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Опанасенко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб, 19 Янв 2013, 16:17    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sad

Последний раз редактировалось: Сергей Опанасенко (Чт, 23 Июл 2015, 16:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Александр Рази

главный старшина


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1000
Откуда: Санкт - Петербург
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб, 19 Янв 2013, 18:40    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сергей Опанасенко писал(а):

Понятно что это не остановить.... Понятно когда можно купить военнол-морской флаг СССР, Андреевский флаг, но вот конкретный флаг, точнее его копию... как то коробит... неправильно это ...


Абсолютно неправильно. Нельзя было делать копию здравствующего Боевого Знамени Училища.
По сути от Училища, как воинской части, остались только Дух и Боевое Знамя. Дух еще живет в каждом курсанте, каждом военном, которые стояли в Училище под Знаменем. А Боевое Знамя, как материализованная суть Училища, - только одно. И место у него сейчас только одно - музей Училища. Реставрировать - можно, делать копии - нет. Иначе теряется смысл священности, заложенный веками в Знамя. И те, кто решились (пусть даже с благими намерениями) на первоначальное клонирование Боевого Знамени просто не понимали сущности идеи Боевого Знамени. И это непонимание проросло сейчас банальным торгашеством.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74447
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 19 Янв 2013, 18:57    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр Рази писал(а):
Реставрировать - можно, делать копии - нет. Иначе теряется смысл священности, заложенный веками в Знамя. И те, кто решились (пусть даже с благими намерениями) на первоначальное клонирование Боевого Знамени просто не понимали сущности идеи Боевого Знамени. И это непонимание проросло сейчас банальным торгашеством.

Да все всё понимают, за исключением некоторых личностей, которые готовы (прости меня господи Боже в такой день) за три копейки пёрднуть в церкви... Стыдобище да и только... Sad
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Бойко Владимир 81

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 2464
Откуда: Краснодарский край
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1981г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 19 Янв 2013, 19:13    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сергей Опанасенко писал(а):

.
Понятно что это не остановить.... Понятно когда можно купить военнол-морской флаг СССР, Андреевский флаг, но вот конкретный флаг, точнее его копию... как то коробит... неправильно это ИМХО...

Это не ИМХО, все понимают... Но закону это действо не противоречит. Что тут сделать можно? Торгаш, он и в Африке торгаш...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шабалин Игорь

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 767
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1978г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 19 Янв 2013, 19:24    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Копий со ЗНАМЕНИ СВВМИУ нельзя было делать ! А тем более нелязя торговать ЗНАМЕНЕМ СВВМИУ! Это моё мнение.
_________________
"Лучше быть повешенным за верность, чем быть награждeнным за предательство".
выпуск 1978, 2 факультет, 251 рота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лачин Геннадий Иванович

старшина 2 статьи


Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщения: 281

Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб, 19 Янв 2013, 19:52    Заголовок сообщения:  СВВМИУ Ответить с цитатой

Привет Всем
Хочу высказать и обосновать свой взгляд по вопросу Знамени СВВМИУ.
Первое, и самое главное. Знамя СВВМИУ находится на территории другого Государства.
Второе. Я знаю, что копия изготавливалась Сообществом или организацией, в основе которой - сохранение памяти о нашем Училище!
Третье. Оно не покупалось на рынке, а ЗАКАЗЫВАЛОСЬ!
Четвертое. Нашим официальным переемником является известное всем училище. Я считаю, что исходя из того, что Знамя Училища находится на территории другого Государства и передать его нашему официальному переемнику (что было бы весьма закономерным) совершенно невозможно, считаю, что надо изготовить на наши деньги Копию Знамени Училища и его ТОРЖЕСТВЕННО вручить этому Училищу в его музей, который там существует! Обязать на всех мероприятиях оказывать ему соответствующие почести! Это НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ современному законодательству и просто логикой мысли!
Пятое. Вы что, не знаете или не слышали, что на Парадах Победы уже давно выносят копию Знамени Победы! Во многих музеях, находятся копии Знамени Победы. Сам видел в Волгограде! Что тут неправильного?
И еще, МООВ разве "шарашкина контора" что-ли? Ну вы, блин даете!
Я ПРОТИВ продажи "пародий" на Знамя СВВМИУ, но считаю возможным ДЛЯ СЕБЯ заказать изготовление копии знамени для памяти. Кто-то против этого?
Ну вот пока все.
_________________
Лачин Геннадий из дома. Не путать с Домом 2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бойко Владимир 81

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 2464
Откуда: Краснодарский край
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1981г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 19 Янв 2013, 20:01    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Если для Вас, Геннадий Иванович (как и для меня) знамя находится на территории другого государства, то для украинцев - знамя дома... Родина у нас одна - СВВМИУ и Севастополь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марухненко Игорь

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 4701
Откуда: Город-герой Севастополь
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 19 Янв 2013, 21:08    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ребята!(извините за простоту в общении)
Я так понял...что вопрос не в "оригинале" НАШЕГО ЗНАМЕНИ...вопрос о "копиях"???
Да ради Бога!!!
Копии различных политических деятелей,артистов и т.д. блуждают по свету...и что???
А как по мне...если МЕНЯ любимого как-то будут рекламировать после моего ухода из жизни...то пожалуйста!!!Говорю это кстати при жизни!!!
Very Happy
И ещё...
Советского Союза уже больше 20-ти лет НЕТ...НО...Флаг ВМФ в ПОЧЁТЕ!!!(копия как вы понимаете Very Happy )
_________________
Если тебе не за что умереть - значит тебе незачем и жить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Рази

главный старшина


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1000
Откуда: Санкт - Петербург
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб, 19 Янв 2013, 22:57    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Против исторической истины не попрешь: есть времена титанов, а есть времена карликов. И отличаются то они совсем немногим - моральным духом, который проявляется, в частности, в отношении к таким реликвиям, как Боевое Знамя. В Интернете много славных историй об отношении офицеров времен титанов к своим Боевым Знаменам.
Не надо путать ФЛАГ и БОЕВОЕ ЗНАМЯ. Боевое знамя в отличие от флага - особо статусный символ КОНКРЕТНОЙ части. И при чем здесь применительно к нашему КОНКРЕТНОМУ УЧИЛИЩУ его мнимые приемники и страны, на которые распался СССР? Боевое Знамя уникально - оно существует в единственном экземпляре и не подлежит в случае утраты замене дубликатом. Много примеров, когда изорванные в боевых действиях Знамена буквально по кусочкам собирали, но никому и в мыслях не было делать их копии.
Под ФЛАГОМ никому не возбраняется ходить. Но: никто не вправе маршировать под Боевым Знаменем, кроме военнослужащих части, которой принадлежит Знамя, или почетного караула. Или вы уже забыли крайне редкие торжественные моменты выноса Боевого Знамени Училища? И могло ли тогда прийти в голову сделать для себя любимого копию Знамени Училища? Мельчаем в помыслах своих.
О Знамени Победы. Это - не Боевое Знамя части. Импровизированный флаг СССР, изготовленный в полевых условиях, был выдан штурмовой группе 150-й Идрицкой дивизии. После Победы этот флаг стал Знаменем Победы. Знамя Победы не принадлежит конкретной воинской части, это знамя победившего народа. С недавних времен, статус Знамени Победы регламентируется федеральным законом, в котором предусмотрены копии Знамени Победы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Ляпин

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1841
Откуда: 47,3 км от ГШ ВМФ
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 17 Фев 2013, 11:19    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр Скиба писал(а):

Кстати, в связи с этим возникает еще один вопрос - а где сейчас Знамя ..., Ленкома ...?

Докладываю. В кабинете заместителя начальника Военно-морского института (Фрунзе+Ленком). Лично видел. Училище не расформировывалось и вопрос о передаче его куда либо не стоит.
_________________
член КПСС с 1978 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Ляпин

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1841
Откуда: 47,3 км от ГШ ВМФ
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 18 Май 2013, 8:40    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Хотя была команда: Знамёна всех училищ, как реликвии, передать на хранение в Музей Вооружённых Сил.
_________________
член КПСС с 1978 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Музей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB