Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

1975
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Выпуск 1975 - Рота 252
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СКР


Возраст: 67
Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 30
Откуда: Беларусь
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс, 05 Ноя 2006, 23:27    Заголовок сообщения:  1975 Ответить с цитатой

Привет, Я помню ваш выпуск из Системы. Заболел на "Дзержинком" и лежал в лазарете. Один из вашего выпуска был старшина нашей роты Лысенко. Может знаешь как у него сложилось.
СКР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Привалов Алексей

главный старшина

Возраст: 55
Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 699
Откуда: ННовгород
Группы: 
[ 1991г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 06 Ноя 2006, 20:04    Заголовок сообщения:  Re: 1975 Ответить с цитатой

СКР писал(а):
Привет, Я помню ваш выпуск из Системы. Заболел на "Дзержинком" и лежал в лазарете. Один из вашего выпуска был старшина нашей роты Лысенко. Может знаешь как у него сложилось.
СКР

Если его звали Сергей (Геннадьевич) и он похоже был нахимовец, то я такого знал в Гаджиево, при мне был начальник лаборатории физпуска реакторов, капитан 2 р, уволился году в 95-97, в Питер, в голове что-то крутится, что стал нач. охраны пивзавода "Балтика", хотя я могу с другим путать и вообще это слух. Уволился по возрасту, ТАК ЧТО ПРИМЕРНО ПОДХОДИТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 06 Ноя 2006, 20:36    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...вопрос задан - НЕ КОНКРЕТНО.

Я выпускник 1975 года - нас выпускалось - 4 роты 1 факультета, по-моему - 2 роты - 2 фак. (электрики) и рота - дизилей...
Лысенко?! - не помню... какой фак, как имя, КОНКРЕТНЕЕ...
А на "Дзержинском" мы практику проходили на 1 курсе...
Rolling Eyes
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кузнецов Владимир

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2643
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 13 Ноя 2006, 18:56    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сережа, что-то с памятью, вроде бы рано Laughing
На пятом курсе (сентябрь 1974 года) 1 фак - 4 роты - преобразовали в 2 фака - 1 и 2 специальный. У нас до этого была четвертая рота 1 фака и номер должен быть 154, но после реформирования мы стали 252 ротой - 2 ротой 2-го фака. Начальником фака у нас стал Буйнов, до этого командовал дизелями. А электриков и дизелей объединили в 3 фак, ими остался командовать Гаджибеков. Поэтому мы 1-4 курс учились в 1 факе, а выпускались во втором. На первом курсе начфаком у нас был Борисоглебский, затем - Гармасар.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

А Лысенко был у нас в классе, зовут Валерий Андреевич. Служил во Владивостоке. Есть в базе данных, есть на фото в фотоальбоме в команде "Перегар"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 13 Ноя 2006, 20:31    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...Володя, да помню я все...... Выпуск спец. фак - 4 роты, электрики - 2 роты и дизелей - одна.
А все эти перетрубации на скорость не влияли

А наш Лысенко (из твоего класса) - старшиной ни где не был.

Старшинами рот были - Петя Козлов у Фадина
и по-моему - всё.... т.к. третьекурсников по ротно было меньше чем нас. Возможно он был - ЗКВ или ком.отделения - тогда это было модно... И Батя нас перетусовывал как хотел.......

У нас был самый большой выпуск за историю училища.
Удачи
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Виктор

старшина 2 статьи

Возраст: 70
Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 201
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1976г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 15 Дек 2006, 16:32    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Виктор Санников
Выпускался в 1976 году, 1 фак. рота Б. Гуза.
Хорошо помню многих выпускников 1975 года.
Со многими начинал службу на К-497 (пр.667Б) в Павловске.
КГДУ-2,4,5 соответственно -Бурмистров, Спиридонов, Чебаненко, КИП - Парсаданов, ОКС - Аристов, были еще дизелисты, переученные на ЭВГ, тоже 1975 года выпуска.
Лихие ребята.
За чинами и наградами не гнались, чем сильно нервировали начальников (Джезов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Бойко (Чех)






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт, 26 Дек 2006, 20:04    Заголовок сообщения:  Лучше позже, чем никогда Ответить с цитатой

Все не было времени, теперь вношу ясность. Сергей Лысенко выпускник 1976 года, рота Корнева. Я там был ЗКВ в 1974 году. Из нахимовцев, правильно. Со зрением хреново у него было, на гитаре хорошо играл, поэтому кличка была навека "слепой музыкант". Из-за этого он и попал сразу в лаборатотрию физпуска, где до начальника евойной и дошел. Ввиду моего безвызного нахождения в морях, след Серегин я потерял, то есть когда я вынурнул в очередной раз, его уже в Гаджиево не застал.
Вернуться к началу
Филимонов Николай

старшина 1 статьи

Возраст: 70
Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 314
Откуда: Севастополь- Пермь
Группы: 
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 16 Янв 2007, 10:55    Заголовок сообщения:  память Ответить с цитатой

ЧЕХ. ябыл старшиной роты у 2-го курса, рота Савина, ЗКРом был Володя Вахненко. А насчет Лысенко- помните был во втором взводе,по моему в дисбат угодил, он был корешом второго Семенова, который отчислился. Если что- то напутал-звиняйте.ФИЛ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Филимонов Николай

старшина 1 статьи

Возраст: 70
Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 314
Откуда: Севастополь- Пермь
Группы: 
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 16 Янв 2007, 14:40    Заголовок сообщения:  что то с памятью моей стало Ответить с цитатой

Правмльно, Володя, втвоем классе были Соболев, которого я спутал с Лысенко и Гадалов(Загадкин) которого я спутал с Семеновым. ФИЛ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Бойко (Чех)






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт, 16 Янв 2007, 18:29    Заголовок сообщения:  та же Ответить с цитатой

Соболева не помню. Може во втором классе, как и Загадкин были.
Вернуться к началу
Филимонов Николай

старшина 1 статьи

Возраст: 70
Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 314
Откуда: Севастополь- Пермь
Группы: 
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 16 Янв 2007, 23:22    Заголовок сообщения:  память Ответить с цитатой

Чех, буду к тебе так обращаться так, как вас двое Володей. Вспомни, светловолосый, кривоногий, весь на понтах, как сейчас говорят. Вот пишу тебе, а он стоит перед глазами. Севастополец, до училища занимался фехтованием, как Соболь говорил, ходил на саблю. Но он так быстро променлькнул, что ничего особенного за собой не оставил.ФИЛ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Бойко (Чех)






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 17 Янв 2007, 18:14    Заголовок сообщения:  та же Ответить с цитатой

Сидели сегодня с Игорем Садфковым у меня в кабинете. Игорь пил коньяк, я - чай. Вспоминали и пришли к выводу - Соболев был во втором классе, Загадкин там же. У нас отчисленных было двое-трое ни хрена ФИО вспомнить не могли. перенесли очередное питие и воспоминания на следующий четверг.
Вернуться к началу
Кузнецов Владимир

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2643
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 17 Янв 2007, 19:26    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Попробуйте поменять напитки, может что-то в консерватории? Smile
_________________
Нам нечего терять кроме своих запасных цепей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Бойко (Чех)






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 17 Янв 2007, 19:49    Заголовок сообщения:  та же Ответить с цитатой

Горбатого могила исправит, Вова. Я уже не поменяю жидкость, а Игорь не дошел до той кондиции. Самое интересное - лица ребят то стоят перед глазами, а ФИО-хер. Во, блин! Осенило! КОРСУКОВ ( вроде бы Александр) то ли на 3 то ли на четвертом пошел по пути Леши Тымцунника.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Поперло. Еще был ЯРЫГИН ( имя не помню). Но он еще в новом наборе делал себе вешалку и отчикмажил пальчик. По-моему отчислили еще до присяги.
Вернуться к началу
Кузнецов Владимир

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2643
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 17 Янв 2007, 20:42    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Вова, про Корсукова мы уже вспоминали на других страничках, а у Сереги и рассказ есть, "Кирпич" называется. Про Ярыгина я помню, вешалку делал. У нас в классе тоже еще до присяги парень отчислился, нам ящик пива в роту приволок
_________________
Нам нечего терять кроме своих запасных цепей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Бойко (Чех)






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт, 18 Янв 2007, 18:35    Заголовок сообщения:  та же Ответить с цитатой

Мы с Игорем значит тогда не дошли до нужных страниц. А зашибись, что помним все-таки до хрена из нашей курсантской жизни. Сейчас народ уже не тот.
Вернуться к началу
Кузнецов Владимир

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2643
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 18 Янв 2007, 20:16    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Вова, а фамилию ТЫМЦУНИК ты правильно написал Laughing Тимцуником он стал уже на гражданке, когда паспорт получал.
_________________
Нам нечего терять кроме своих запасных цепей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Бойко (Чех)






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт, 18 Янв 2007, 22:13    Заголовок сообщения:  та же Ответить с цитатой

Потому что в памяти сидит еще из училища. Надо будет попозже фото сбросить, где мы с ним встречались в Москве в 2006 году.
Вернуться к началу
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 20 Янв 2007, 1:07    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ВОЛОДЯ!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЁМ ВАРЕНЬЯ!

ЗДОРОВЬЯ, ЗДОРОВЬЯ, ЗДОРОВЬЯ!!!

Остальное у нас всё есть - а если нет НАЙДЕМ!

Сергей (Буба) и Середа (Пятница)

Very Happy Laughing Wink Shocked Laughing
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кузнецов Владимир

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2643
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 20 Янв 2007, 12:21    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Вова, присоединяюсь ко всем поздравлениям, в том числе и на официальной страничке.
Здоровья, успехов, ВСЕГО-ВСЕГО!!!
Very Happy Smile Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
_________________
Нам нечего терять кроме своих запасных цепей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Бойко (Чех)






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб, 20 Янв 2007, 13:58    Заголовок сообщения:  та же Ответить с цитатой

Спасибо, ребята! Коля и Шкевич пьют по 250 сегодня за мое здоровье-присоединяйтесь.
Вернуться к началу
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 27 Янв 2008, 20:05    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Володя Кузнецов

...ты мои послания получил??? Не молчи - как рыба об Ёбт!
Razz Evil or Very Mad Crazy
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кузнецов Владимир

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2643
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 27 Янв 2008, 22:28    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Получил, высылаю Smile
Сейчас времени - цейтнот, у нас выпуск. Студенты - механики учатся 5,5 лет. Им вдруг назначили тестовые экзамены, так что я этим занимаюсь. Confused
_________________
Нам нечего терять кроме своих запасных цепей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 27 Янв 2008, 22:35    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...Володя, сбрось обязательно - я уже москвичей на это дело зарядил (см. ВСТРЕЧИ) - Аркан в Москву не поедит.........
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 15 Мар 2009, 17:00    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Умер Вартан Акопович Согомонян! Вечная память!
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Выпуск 1975 - Рота 252 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB