Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Теология
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Давидовский Александр.

ГКС

Возраст: 68
Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3131
Откуда: Белоруссия.
Группы: 
[ 1977г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 02 Сен 2009, 9:17    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Павел В писал(а):
Если нет, то уеду с семьей за границу (трехгодичные визы в США и Шенген открыты)


Как это у О Генри?Успеете за 10 минут добежать до Канадской границы?
У Вас не спросят,когда начинать бомбить или делать "вакцинацию от свинного гриппа".
_________________
"Нас мало, нас все меньше,
и самое страшное, что мы врозь..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел В






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 02 Сен 2009, 10:43    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Smile Ну-у, я думаю до этого дело не дойдет. Хотя справедливости ради, клубок противоречий, между странами связывается немаленький. Причем густо замешан, на территориальных, экономических, исторических, национальных и религиозных претензиях. Вполне возможно, что это все когда ни будь рванет, и потребует радикального решения. Но только тогда, когда станет ясно кто с с кем, и против кого, и с какой целью. Сейчас этого нет, а военные блоки и союзы, больше политические образования. Хотя вполне возможно, все будет развивается по хаотическому сценарию, и из локального военного конфликта, разрастется очаг мировой войны.
Вернуться к началу
Давидовский Александр.

ГКС

Возраст: 68
Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3131
Откуда: Белоруссия.
Группы: 
[ 1977г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 02 Сен 2009, 11:03    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да я Вас не об этом спрашивал.Я Вас спрашивал вот о чем:-Успеете за 10 минут
добежать до КАНАДСКОЙ ГРАНИЦЫ?
_________________
"Нас мало, нас все меньше,
и самое страшное, что мы врозь..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел В






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 02 Сен 2009, 11:30    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Не понял, а зачем мне вообще бежать?
Вернуться к началу
Тимофеев Владимир

ГКС

Возраст: 75
Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 1433
Откуда: Обнинск
Группы: 
[ 1974г. 152 рота ]
[ 1975г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 02 Сен 2009, 13:00    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Искусство навязывать свои взгляды, в том числе религиозные, Павла В. достойно подражанию.
И как оказывается, он владеет сим предметом (из стилистики видно) неплохо. Вопрос, если не секрет-где учили? Или самоучка?
Будь здрав бояре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел В






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 02 Сен 2009, 13:17    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Какое навязывание? Просто интересно поговорить с грамотными и достойными людьми, тем более многие служили на «северах», как и я. Smile А по поводу учебы: Ярославское зенитно-ракетно инженерное училище и Ярославский Государственный Универститет. Факультет Социально-политических наук.
Вернуться к началу
Тимофеев Владимир

ГКС

Возраст: 75
Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 1433
Откуда: Обнинск
Группы: 
[ 1974г. 152 рота ]
[ 1975г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 02 Сен 2009, 13:32    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ну чтоже, достойные учебные заведения...
Будь здрав бояре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Давидовский Александр.

ГКС

Возраст: 68
Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3131
Откуда: Белоруссия.
Группы: 
[ 1977г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 02 Сен 2009, 13:44    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Павел В писал(а):
Не понял, а зачем мне вообще бежать?


А зачем вообще Ротшильды (ФРС США) тратят полтриллионна долларов ежегодно на "ОБОРОНУ"США? Confused
Эт,наверное,чтобы мы в спокойной обстановке поговорили вместе с Вами на
социально-религиозно-морально-историко-политические темы. Very Happy
Сказал же я Вам как-то,что Америка-это до зубов вооруженный гангстер,нанятый
еврейской финансовой мафией для защиты своих узкокорыстных интересов.
Не поверили Вы мне.А зря.
_________________
"Нас мало, нас все меньше,
и самое страшное, что мы врозь..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ульяновский Эдуард

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 686
Откуда: Kuzbass
Группы: 
[ 1993г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 02 Сен 2009, 15:35    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Павел В писал(а):
...меня очень радует, что во главе Русской Православной Церкви, стоит этот умный, деятельный и подвижный лидер. Он интересен, прогрессивен, и не «зашорен»...

Поддерживаю! Никогда не считал себя религиозным человеком, верующим, однако в свое время с интересом слушал суждения Кирилла по субботам (если случайно переключал канал). И сейчас я лучше послушаю его, чем прочую лабуду из телевизора.
Я так же не понимаю ту нетерпимость, которую проявляют некоторые участники форума к Православной Церкви. Священникам нечего делать в ВС? Пусть так. А политработникам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 02 Сен 2009, 15:50    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

"Павел В"

Александр, но Вы же понимаете что это только слова (я имею в виду гипотезы о безнравственности Патриарха). ..
Вам не нравится Путин, Медведев, Патриарх Кирилл....Но других у нас нет. Они тоже люди и имеют право на ошибку. Они что то сделали, что то правильно, что то неправильно. Время покажет, и осудит их за ошибки, и воздаст почести за правоту. Посмотрим. Еще надо посмотреть, что бы мы наворотили оказавшись на их месте. Я не боготворю их, но я лоялен и к власти светской, и к власти духовной, и надеюсь что бы у нас выросло грамотное духовно развитое гражданское общество, способное хотя бы на 50% управлять жизнью в государстве. А там глядишь и что нибудь получше у нас будет. Главное чтоб революций не было.


Павел!
Мне нравятся Путин и Ко в том смысле, что это деятельные и работящие люди и внешне приятные на вид. И ошибки они тоже делают и за их я тоже не намерен судить, т.к не делает ошибки ничего не делающий. Власть в лице президентов мне не нравится за определенный социально-политический курс, проводимый в стране. Приходится повторять уже много раз мною сказанное, а именно за то, что они:

1. -закрепляют несправедливый государственно-монополистический капитализм в России, они обслуживают и представляют интересы крупного капитала, в котором простые люди труда, образования, науки и пр. гнут спины на господ- капиталистов;

2- природные богатства отданные на откуп и прибыль частным лицам и прикрывающим их должностным лицам власти, а не служат благу всему народу. Если Вы не знаете поясню: прибыль капиталисты присваивают себе, платя налог в госбюджет на него в размере 24%, т.е. чуть менее ее четверти: 4 части себе в карман, а одну - народу и государству. должно быть по справедливости и по праву народа все пять частей идти в доход государству и народа. И это не открытие какое-то: Так в Норвегии, Саудовской Аравии, Венесуэле- совершенно различных странах по строю и укладу..А это гигантски деньги: хватить и на действительно бесплатную и качественную мед. помощь, образование, пенсии, которые действительно заслужили наш народ, и старшее поколение..;

3. -полностью устранили народ от управления страной, превратили выборы в фарс, построили административную "вертикаль" от низших чиновников до губернаторов, фактически назначаемых президентом, и выше которая никак не зависит от народа , а выполняет лишь волю вышестоящего начальника. Народ это пока терпит, помня безумное, предательское и развратное правление Ельцина и его клана. Путин и Ко видоизменили формы этого правления, но оставили главное: Власть жажды наживы Власти и капиталистов над народом и страной!

Так что если и они совершают ошибки при работе, что естественно, то только при проведении ЭТОГО антинародного курса

4- А патриарх Кирилл здесь при чем? Он не является властью или гос. деятелем. Его я не критикую, как и не вмешиваюсь в дело церкви, которая ОТДЕЛЕНА от государства. Моя ремарка о его часах лишь РЕМАРКА в ответ на всю противоречивость, изворотливость и метафизичность религии и ее пропаганды: "не убий", но тут же призывы к убийству и религиозным войнам. Чего стоит лишь утверждение в "истинности православия" адептов церкви в сравнении с такими же постулатами мусульманства- "неверные" и "священная война с неверными". По сути они ничем не отличаются и являются следствием дикой нетерпимости тех и других. При этом провозглашаются слова о любви к ближнему. Так что же в ней, в религии, настоящего, когда она полностью состоит из логических противоречий и взаимоисключающих призывов?
Пусть Кирилла критикуют и или одобряют верующие, считающие его представителем высших сил на Земле..То же самое ожидаю и требую от него, чтобы он не вмешивался в дела государства ( образования, армии, медицины, управления и пр.), как не вмешиваются в дела представители других ОБЩЕСТВЕННЫХ организаций

Добавлено спустя 30 минут 58 секунд:

Александр. Вера дает человеку счастье. И даже Патриарх тут не при чем и загробная жизнь тоже. Это не основание веры. Вера как уже было сказано - это Любовь с большой буквы. Очень жаль что Вы не ходите в храмы, и не чувствоваете той атмосферы которая там царит. Когда я прихожу в храм, у меня честное слово, глаза увлажняются, от радости, и такое душевное спокойствие я обретаю, то дай Бог каждому. И это при том, что православию мне учится, и учится. Не может дать даже распрекрасный Патриарх, такого земного блаженства, который испытывает по настоящему верующий. Называйте это как хотите, мистикой, чудесами, но это действительно, удивительные явления, который переживает православный человек в стенах своего храма. Даже незнакомые люди в храме, чувствуют единение друг с другом. Это духовное переживание. И мне этого достаточно что бы понять, что все Божьи создания, что люди все без исключения братья и сестры. И мне это не священник внушил, ни Патриарх, ни библия, Это мой личный опыт. Священник лишь подводит к православной вере, наставляет правила поведение христианина, славит святых пострадавших за веру, но никакой священник не может дать веры человеку, насильно в храм, все равно не затащишь. Плохой ли священник, хороший ли, - это все не может повлиять на верующего человека. Бог в человеке. И только человек открывает в себе Бога. По другому никак.
Так что оставим разговоры о якобы плохих священниках. Если они и есть, то это к православной вере мало относится.[/quote]


Павел!
Вот тут приятно читать, что религия Вам дает чувства любви к людям. Эти чувства Вы ощущаете в храме. Но я думаю это не зависит в принципе от того, действительно Вы ли верите в религиозные мифы или просто церковь для Вас то место, где психологически разгружаетесь от проблем жизни, где спокойная и умиротворенная обстановка. Продолжайте посещать храмы, если Вам это идет на пользу. При этом не знаю, при чем здесь вера во Всевышнего- это не обязательно..
Но неверующие тоже любят людей, но не потому, что это завещал им некто свыше или еще более угрожает карой за невыполнение религиозных постулатов, а потому что это внутренне ощущение идет от воспитания и естественного стремления человека к лучшему и возвышенному, от всего опята просвещения и развития человечества, в котором,несомненно, есть роль и религиозных учений....
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Павел В






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 02 Сен 2009, 16:11    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Давидовский Александр. писал(а):
Павел В писал(а):
Не понял, а зачем мне вообще бежать?


А зачем вообще Ротшильды (ФРС США) тратят полтриллионна долларов ежегодно на "ОБОРОНУ"США? Confused
Эт,наверное,чтобы мы в спокойной обстановке поговорили вместе с Вами на
социально-религиозно-морально-историко-политические темы. Very Happy
Сказал же я Вам как-то,что Америка-это до зубов вооруженный гангстер,нанятый
еврейской финансовой мафией для защиты своих узкокорыстных интересов.
Не поверили Вы мне.А зря.


Ну что нам с ней делать? Smile с Америкой то, и попутно с американскими евреями? Smile
Вернуться к началу
Ульяновский Эдуард

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 686
Откуда: Kuzbass
Группы: 
[ 1993г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 02 Сен 2009, 16:13    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр Филиппов писал(а):
Странная вещь получается: неверующие обязаны, как военнослужащие, присутствовать на церковных обрядах, выказывая свое уважение к верущим. Так почему верующие приказом командования не выказывают аналогичное уважение к атеистам, заставляя их присутствовать на обрядах, противоречащих их мировозрению и свободе совести?"
На церковных обрядах присутствовать никого из военнослужащих не обязывают. Встреча Патриарха это не церковный обряд. Кроме того, что, атеист страдает морально или физически в присутствии верующих, при исполнении ими церковных обрядов? У атеистов свой взгляд на мир, у верующих - свой. И что с того? Они не мешают друг другу. Вся их разница в том, что один верит в Бога, другой нет. Однако это не является препятствием для сосуществования обоих. Проблема надуманна, по-моему. Её просто нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тимофеев Владимир

ГКС

Возраст: 75
Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 1433
Откуда: Обнинск
Группы: 
[ 1974г. 152 рота ]
[ 1975г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 02 Сен 2009, 16:32    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Говорит правильно, только ханжествует и он и его братия.
Приглядись на солнце и ты увидишь на нем пятна (К. Прутков).
Библейская заповедьгласит: " Не сотвори себе кумира, воистину тебе говорю". А верить заставляют только в одно и одного, другое -ереси. Кто он тогда, как не кумир. И таких противоречий сотни. Схоластика в основе. Да и никто поповство с пристрастием не "прессует", больно надо. Только опиум он и есть опиум. Жаль по человечески за их непроизводительный, в основной массе, труд.
Еще раз прошу посмотреть на практике паству, зайдите в храм , из храмов никто не выгоняет и приходу любых людей там рады. Не надо быть хорошим физиономистом. У присутствующих там нет радости, в глазах тоска, уныние и прочий негатив и все это давит и шепчет -покорись, стань моим рабом.
С этой паствой не запускают в космос корабли, не осваивают нанотехнологий, -нет с ней прогресса, это тормоз общественного развития. Надо понять, что атеизм и религия равноправны в своем бытии, только не надо навязывать друг другу свои убеждения типа- "приходи в храм поплачем от умиления".
Поддерживаю "железного советского офицера".
Будь здрав бояре. Rose
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел В






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 02 Сен 2009, 17:18    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр Филиппов писал(а):

Павел!
Мне нравятся Путин и Ко в том смысле, что это деятельные и работящие люди и внешне приятные на вид. И ошибки они тоже делают и за их я тоже не намерен судить, т.к не делает ошибки ничего не делающий. Власть в лице президентов мне не нравится за определенный социально-политический курс, проводимый в стране. Приходится повторять уже много раз мною сказанное, а именно за то, что они:

1. -закрепляют несправедливый государственно-монополистический капитализм в России, они обслуживают и представляют интересы крупного капитала, в котором простые люди труда, образования, науки и пр. гнут спины на господ- капиталистов;

2- природные богатства отданные на откуп и прибыль частным лицам и прикрывающим их должностным лицам власти, а не служат благу всему народу. Если Вы не знаете поясню: прибыль капиталисты присваивают себе, платя налог в госбюджет на него в размере 24%, т.е. чуть менее ее четверти: 4 части себе в карман, а одну - народу и государству. должно быть по справедливости и по праву народа все пять частей идти в доход государству и народа. И это не открытие какое-то: Так в Норвегии, Саудовской Аравии, Венесуэле- совершенно различных странах по строю и укладу..А это гигантски деньги: хватить и на действительно бесплатную и качественную мед. помощь, образование, пенсии, которые действительно заслужили наш народ, и старшее поколение..;

3. -полностью устранили народ от управления страной, превратили выборы в фарс, построили административную "вертикаль" от низших чиновников до губернаторов, фактически назначаемых президентом, и выше которая никак не зависит от народа , а выполняет лишь волю вышестоящего начальника. Народ это пока терпит, помня безумное, предательское и развратное правление Ельцина и его клана. Путин и Ко видоизменили формы этого правления, но оставили главное: Власть жажды наживы Власти и капиталистов над народом и страной!

Так что если и они совершают ошибки при работе, что естественно, то только при проведении ЭТОГО антинародного курса
.

Александр, можете меня звать просто Павел Smile Трудно конечно влезать в эти экономические споры, не зная полной картины. И у меня тоже вопросов навалом по ситуации в стране, именно в том аспекте, который Вы осветили. Тут «Почему?» вагон и маленькая тележка. Но с одной стороны ужасы которые по телевизору показывают, с другой реальная жизнь в которой человек живет, это я про жизнь простых людей. Но вот моя семья, отец, мать, теща, сестра. Родители на двоих получают пенсию в размере 25 000 руб. + работа (небогатая конечно, так как все таки пенсионеры, зато и непыльная и не каждый день), это дает прибавку в 30 000 руб. Итого 55 000 руб. + льготы (к примеру, бесплатный проезд, а это ох как много значит). Не шикарно конечно, но и отнюдь не нище. Сестра в декрете, получает ежемесячно с прошлой работы 15 000 руб. + пособия на ребенка (не знаю в какие суммы), небогато тоже, но нормально живет, сейчас ее дочка пойдет в детский сад, и все стабилизуется. Бабушка имеет пенсию в размере в 14 000 руб. (живет не в Москве а в Ярославле, так что ей вполне хватает), теща зарабатывает 130 000 руб. (ей 50 лет), жена тоже имеет нехилый доход. Все живут нормально, не шикуют, но на жизнь вполне хватает. Да, согласен в регионах с заработком полных швах, на заводах люди получают по сравнению с Москвой, практически мизерные деньги. Теща в Сызране на заводе получала 15 000 руб. (но она не работяга, а руководитель отдела). Так она и плбнула на все, и переехала в Москву на заработки. Город практически умирает, так как градообразующие предприятия, автовазовские, а автопрм у нас, сами знаете какой. Что я могу посоветовать. Надо как многие делают, активно мигрировать по стране, и искать рабочие места. Или начинать свой собственный бизнес. Наверно по другому никак. В США также люди таскаются с места на место, не имея собственного угла. Но они по природе предприимчивы, и постоянно думают, где «деньгу зашибить». Наверно и нам пора становится такими. Богатеи же завсегда будут биться за свой карман. Но их и так хорошо прижали. Иначе с чего у нас такой стаб.фонд накопился. Другое дело что у нас отрасли не развиваются, это верно. И страна сидит на торговле природными ресурсами, это тоже так. Но что может сделать в этой ситуации Президент? Он хоть макакой прыгай, но если люди не хотят развиваться и думать, то они и будут стоять на месте, а получать « бабло» с легкого и проверенного. Страна у нас такая. Люди у нас такие. С кем работать то? За всеми контроль нужен. Поставишь человека на службу, вроде бы нормально работает, чуть возвысился, и получил относительные полномочия, все пиши пропало, он начинает работать на себя, а не на благо государства. Уберешь его, придет другой такой же. У нас практически каждый, морально готов «изьять» к себе в карман, что плохо лежит. И все это прекрасно знают. Ведь контролирующего над всеми не поставишь. Ну и что делать в такой ситуации? Почему инспектор ГИБДД готов принять на «лапу»? А водитель готов от него откупится? А? Не от этого ноги растут? Что может сделать в такой ситуации Путин и Нургалиев. НИЧЕГО! Ничего они сделать не могут. Эти проныры, всегда найдут и ищут же способы, что бы взятку дать, а другой взять. Что бы это переварить, нужно время, и не год, и не два, а десятки лет. В той же США точно также было, и богатеи бесконтрольные, и полицейские-взяточники, и коррупция почище нашей будет, и мафия открыто покупала сенаторов, и народ был ох какой нищий. Но ничего. Шаг за шагом они это преодолели. Да и то не все. И демократия у них тоже половинчатая. И у власти у них стоят такие же кланы, куда простому человеку ни в жисть не пробиться. Это удел больших стран. Про мелкие Швецию со Швейцарию я не говорю. Мы живем в громадной стране, и у нас всегда будет относительный бардак. Главное что бы люди сейчас поменялись,, поколения родившиеся в 1990 гг. совсем другие, а их дети вообще будут с отличным мышлением чем у нас. Старые кадры а-ля СССР уйдут, тогда и можно будет поговорить. Главное что бы войн и революций не было. А сейчас человеку надо думать, что сделать, как сделать, где деньги заработать. Ведь еще столько ниш на рынке свободных есть. Да придется попотеть, что бы и первоначальный капитал найти, и чиновников пройти, и риск громадный есть всего лишится, но по другому никак. Но все равно сейчас это сделать легче, чем к примеру 10 лет назад. Я считаю, что под лежачий камень вода не течет. Главное в этой жизни Здоровье и вера в себя. Остальное все приложится. Вон на соседней ветке писали про контрактников, которые за 45 000 служить не хотят. Понимаю что ждя Северов это не деньги. Но мы то служили в 90-гг. вообще практически без зарплат, да м те копеечные были. У нас было желание и рвение к службе. Для меня вообше было единственным стимулом право носить погоны, и работать на военной технике. Это было интересно. А у этих контартников и интереса никакого нет, лишь бы «водовку» попить. Ну и что Путин с Медведевым будет делать с такими кадрами?

Добавлено спустя 15 минут 8 секунд:

Александр Филиппов писал(а):

4- А патриарх Кирилл здесь при чем? Он не является властью или гос. деятелем. Его я не критикую, как и не вмешиваюсь в дело церкви, которая ОТДЕЛЕНА от государства. Моя ремарка о его часах лишь РЕМАРКА в ответ на всю противоречивость, изворотливость и метафизичность религии и ее пропаганды: "не убий", но тут же призывы к убийству и религиозным войнам. Чего стоит лишь утверждение в "истинности православия" адептов церкви в сравнении с такими же постулатами мусульманства- "неверные" и "священная война с неверными". По сути они ничем не отличаются и являются следствием дикой нетерпимости тех и других. При этом провозглашаются слова о любви к ближнему. Так что же в ней, в религии, настоящего, когда она полностью состоит из логических противоречий и взаимоисключающих призывов?
Пусть Кирилла критикуют и или одобряют верующие, считающие его представителем высших сил на Земле..То же самое ожидаю и требую от него, чтобы он не вмешивался в дела государства ( образования, армии, медицины, управления и пр.), как не вмешиваются в дела представители других ОБЩЕСТВЕННЫХ организаций


Александр, а можно ссылку говорящую о том когда Патриарх призывает к религиозной войне с неверными.
Про вмешательство церкви в армию и так далее: Если граждане хотят видеть священнослужителей в армейских рядах, то им никто в этом праве отказать не сможет. Они (свщеннослужители востребованы) тем более армейскими священниками состоят бывшие офицеры армии и флота. Они там на своем месте, и они прошедшие многие горичие точки и конфликты, могут и должны помогать молодому пополнению в их становлении и в духовном, и в професиональном плане. Я только за то, что бы у нас священнослужители были в офицерских погонах, по примеру капелланов (как в западных армиях), это же все таки вооруженные силы.

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:

Александр Филиппов писал(а):

Но неверующие тоже любят людей, но не потому, что это завещал им некто свыше или еще более угрожает карой за невыполнение религиозных постулатов, а потому что это внутренне ощущение идет от воспитания и естественного стремления человека к лучшему и возвышенному, от всего опята просвещения и развития человечества, в котором,несомненно, есть роль и религиозных учений....


Согласен. Но испытав в храме чустово локтя, человек получает полную основу своей жизни. А для человека, невоцерковленного это еше впереди. Морально честный человек все равно рано или поздно придет к Богу, потому как он (человек) задает вопросы, и ищет ответы. Наука их все равно дать не сможет. Она сугубо материальна. А человеку нужно его духовная составляющая не в меньшей, а то и в большей степени, чем окружающий физический мир. Так что у него (человека) все еще впереди.
Вернуться к началу
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 02 Сен 2009, 18:41    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Трудно не согласится во многом, опущенном выше. У меня тоже такое мнение, что народу надо меняться и уметь бороться за свои права и лучшую жизнь, а не ждать дядю доброго свыше. Понимаю, даже если Путин и Ко будут при лучших чувствах и мотивах то им невозможно в одиночку преодолеть громадную ИНЕРЦИЮ громадной стране.Чувства может быть у них и "лучшие", но только в убеждении, что жизнь должна строиться на несправедливых началах эксплуатации человека человеком, ибо так было тысячелетия, а другого они не знают, либо имеют не совсем удачный опыт построения социального государства (СССР).
2. Насчет высоких пенсий ваших родственников удивлен: наверное они из госслужащих ( чтобы иметь 13000 рублей), либо они имеют доплаты и надбавки за сверхвысокие подвиги и достижения в своей трудовой деятельности. Вообще-то средняя пенсия сейчас порядка 5500 рублей и нельзя обвинять всех этих "средних" людей , что они 30-40 лет бездеятельничали, чтобы получать менее 200 долларов пенсию.
Это их руками созданы все богатства страны, которые в 90-ые присвоила кучка нуворишей при прямой и организующем участии и указке Власти. Да и сейчас проедаем до сих пор было СОВЕТСКОЕ, которое уже стариться. Пример - авария на Саяно-Шушенской ГЭС..
А вот для того, чтобы привязать госслужащих к вертикали власти и выдумали для них отдельный закон пенсионный. Разве справедливо, что за работу простым ведущим специалистом или начальником отдела в районной администрации пенсия составляет порядка 20000 рублей - в 4 раза больше пенсии такого же начальника цеха( отдела) на производстве или НИИ? Я уже не говорю о высоких заработках порядка 130000 рублей-это возможно видимо только в Москве. Таким образом подкупается часть активного населения и госслужащих, которая и составляет оплот поддержки режима. Она и обеспечивает его организованную поддержку и агитацию в период т.н. выборов, Создает фон в т.н. общественном мнения, мелькает на экранах телевизоров и печати и пр.
А военные пенсионера в звании полковника со стажем 30 лет имеют 10-14 тыс рублей. И как это сравнить с пенсионерами госслужбы? Военные разве не на госслужбе? Или полковник по званию и статусу - "равен "младшему специалисту" в отделе районной администрации просидевшему 12, 5лет на стуле штаны ( такой необходим стаж для госпенсии- т.е. там идет год за два, как на атомной подводной лодке! )?
А какие пенсии у "правоохранительных" структур. Сумасшедшие! В ФСБ майор запаса получает от 40000 до 65000 рублей пенсию! Потому что главное сейчас для власти - защита от внутренней угрозы - народа! А вокруг - одни друзья и "партнеры" - США и пр! Поэтому Армия сейчас руками мебельщика УНИЧТОЖАЕТСЯ! Это ошибка Путина и Медведева, Павел ? Или преступление?
Конечно, есть угрозы терроризма на Северном Кавказе, но поверьте на 90% люди получающие такие гигантские пенсии ФСБ И МВД к службе и работе там никакого отношения не имеют..
Это является отражением политики гигантского социального расслоения народа: 10 процентов самого богатого населения получает доходы 15- 20 раз больше, чем 10% самого бедного. Во всех "цивилизованном мире",куда так стремятся, путеведы это составлеят 4- 6 раз...

Павел В писал(а):

Согласен. Но испытав в храме чувство локтя, человек получает полную основу своей жизни. А для человека, невоцерковленного это еше впереди. Морально честный человек все равно рано или поздно придет к Богу, потому как он (человек) задает вопросы, и ищет ответы. Наука их все равно дать не сможет. Она сугубо материальна. А человеку нужно его духовная составляющая не в меньшей, а то и в большей степени, чем окружающий физический мир. Так что у него (человека) все еще впереди.


Никак не пойму:
1. почему "духовная составляющая" обязательно должна принадлежать только Богу и вере в него?
2. Почему приписывается совершенно противоречащим науке и жизненным фактам, опыту человечества и логике право на высшие духовные ценности и этические нормы?
3. Почему абсолютно наивные примитивные постулаты религии о несуществующем возникновении и обустройства мира, которые полностью опровергаются,должны составлять верх достижений в развитии человечества только лишь на основе ГЛУХОЙ, безоговорочной, некритичной и слепой веры, даже если это полностью противоречат логике и достижением современной человеческой цивилизации?
Переведите эти нравственные нормы на светский и достойный язык, без унижения и раболепствования перед некой высшей силой ( богом), перед боязнью КАРЫ за непослушания, чем насквозь проникнута религия. И они давно уже "переведены" ми составляют более широкую основу нравственности и воспитания, чем религиозные..
4. Неужели человек должен жить и бояться КАРЫ за грехи и поэтому их не совершать?
5. Неужели быть "СВЕТЛЫМ", достойным можно только в храме под оком суровых лиц представителей от бога, при этом всецело и рабски отдавать этим несуществующим и никогда несуществовавшим лицам и ЯВЛЕНИЯМ свою волю, критичность мысли и быть РАБОМ? И от этого получать блаженство и удовольствие?

Добавлено спустя 11 минут 27 секунд:

Ульяновский Эдуард писал(а):
На церковных обрядах присутствовать никого из военнослужащих не обязывают. Встреча Патриарха это не церковный обряд. Кроме того, что, атеист страдает морально или физически в присутствии верующих, при исполнении ими церковных обрядов? У атеистов свой взгляд на мир, у верующих - свой. И что с того? Они не мешают друг другу. Вся их разница в том, что один верит в Бога, другой нет. Однако это не является препятствием для сосуществования обоих. Проблема надуманна, по-моему. Её просто нет.


Эдуард!
Вы знаете , что пишите? Когда последний раз Вы были на службе?
Всех военнослужащих приводят строем на религиозные посвящения, независимо от их желания, веры или не веры в бога. Никто не спрашивает неверующих желаете ли он присутствовать на религиозном освящении или молитве в части...Тем более ,Павел открыто ратует за священников в армии в ПОГОНАХ! Тогда они еще и начальники ( вопреки Конституции!). Если верующего заставляют присутствовать на атеистической лекции - это оскорбление его религиозных чувств , а ели атеиста заставляю присутствовать помимо его воли на религиозном обряде-то это защита прав верующих и НЕ ОСКОРБЛЕНИЕ атеистических взглядов неверующего, причем в государственных организациях ( Армия безоговорочно - госучреждение), где деятельность религиозных объединений официально запрещена Конституцией! И это нормально!? Где логика?
Церковь - это общественная организация, как и и все остальные организации части народа и общества отделена от государства конституционно. А Поэтому в гос. органах ( армии, школе, учреждениях, в их штатах) должны отсутствовать любые официальные представители общественных организаций с любыми мало-мальскими правами организации или пропаганды..
И США или другие страны нам не указ- у них своя история и свои традиции, и своя Конституция, которая несомненно позволяет иметь капеланов в армии..У них и президент в президентской клятве ссылается на бога... Но это двухсотлетняя традиция со времен повальной веры. Сейчас это просто ритуал..У них может быть десяток религий в армии с мирными взаимоотошениями между различными концессиями военнослужащих. У нас это невозможно. Даже если проигнорировать Конституцию в нашей стране это приведет к развалу и конфликтам в армии. Да и верующих у нас меньшинство населения..
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Александр Пименов


Возраст: 63
Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 73
Откуда: г.Радужный Владимирская область
Группы: 
[ 1983г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 02 Сен 2009, 19:36    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Железный Феликс ты не одинок !!!! Александр, я тебя полностью поддерживаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 02 Сен 2009, 19:50    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр Пименов писал(а):
Железный Феликс ты не одинок !!!! Александр, я тебя полностью поддерживаю.


Спасибо за поддержку.
Но одновременно понимаю, что несколько резок в оппонировании верующим. В полемическом запале. Мог бы , конечно, не только отрицательное подчеркивать в религиозной вере, но и положительное, что несомнено дало христианство человечеству на протяжении тысячелетий: ничего не бывает абсолютно черным, как и абсолютно белым..
Но здесь сосредоточился на узловых критических моментов религиозного мышление, его сути. Поэтому и получается несколько жестко.
Извините, если кого это сильно задевает..
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Павел В






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 02 Сен 2009, 21:09    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр Филиппов писал(а):


2. Насчет высоких пенсий ваших родственников удивлен: наверное они из госслужащих ( чтобы иметь 13000 рублей), либо они имеют доплаты и надбавки за сверхвысокие подвиги и достижения в своей трудовой деятельности. Вообще-то средняя пенсия сейчас порядка 5500 рублей и нельзя обвинять всех этих "средних" людей , что они 30-40 лет бездеятельничали, чтобы получать менее 200 долларов пенсию.


Smile Александр, а что удивительного? Вы же сами сказали про пенсии военных. Отец у меня как раз полковник да + пенсия северная., мать тоже имеет северную пенсию, и работала ессно не простой служащей. Так что все верно, и пенсии самые обычные. Бабушка, ветеран войны, а им сейчас хорошо платят. Да и рабочий заводской стаж как Вы понимаете немаленький.

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:

Александр Филиппов писал(а):

Чувства может быть у них и "лучшие", но только в убеждении, что жизнь должна строиться на несправедливых началах эксплуатации человека человеком, ибо так было тысячелетия, а другого они не знают, либо имеют не совсем удачный опыт построения социального государства (СССР).


Александр, но Вы же понимаете, что уравниловка СССР оказалась губительной для страны, и оказала медвежью услугу будущей России. Население оказалось не готовой для нормальной конкуренции, отсюда и стрессы, алкоголизм, депрессии, разочарование в жизни. Человек по природе конкурентен. Вы же придерживаетесь теории эволюции, а там как раз идет жесткая борьба. И это материальный мир, и его законы. Так что все нормально. А равные условия Вы найдете только в христианской вере. Больше их нигде нет.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Александр Филиппов писал(а):

А вот для того, чтобы привязать госслужащих к вертикали власти и выдумали для них отдельный закон пенсионный. Разве справедливо, что за работу простым ведущим специалистом или начальником отдела в районной администрации пенсия составляет порядка 20000 рублей - в 4 раза больше пенсии такого же начальника цеха( отдела) на производстве или НИИ?


Ну наверно у госслужащих зарплаты все таки мизерные, по сравнению с общегражданскими-коммерческими. А пенсию им кладут хорошую. Это во всем мире так, а не только у нас. Это своего рода мотивация, и на Западе хорошо работает. Там очень внимательно относятся к своей пенсии, работая на меньших зарплатах на государство, человек 100% уверен в своем будущем, которое ему обеспечит его страна. Мотивация.

Добавлено спустя 10 минут 18 секунд:

Александр Филиппов писал(а):

А военные пенсионера в звании полковника со стажем 30 лет имеют 10-14 тыс рублей. И как это сравнить с пенсионерами госслужбы? Военные разве не на госслужбе? Или полковник по званию и статусу - "равен "младшему специалисту" в отделе районной администрации просидевшему 12, 5лет на стуле штаны ( такой необходим стаж для госпенсии- т.е. там идет год за два, как на атомной подводной лодке! )?
А какие пенсии у "правоохранительных" структур. Сумасшедшие! В ФСБ майор запаса получает от 40000 до 65000 рублей пенсию! Потому что главное сейчас для власти - защита от внутренней угрозы - народа! А вокруг - одни друзья и "партнеры" - США и пр! Поэтому Армия сейчас руками мебельщика УНИЧТОЖАЕТСЯ! Это ошибка Путина и Медведева, Павел ? Или преступление?
Конечно, есть угрозы терроризма на Северном Кавказе, но поверьте на 90% люди получающие такие гигантские пенсии ФСБ И МВД к службе и работе там никакого отношения не имеют..
Это является отражением политики гигантского социального расслоения народа: 10 процентов самого богатого населения получает доходы 15- 20 раз больше, чем 10% самого бедного. Во всех "цивилизованном мире",куда так стремятся, путеведы это составлеят 4- 6 раз...


Не фига себе. Надо у тетки спросить, какая у нее пенсия будет, ей как раз 45 стукнуло, и она майор ФСБ. Но что то сомнительно. Честное слово. Получается пенсия больше зарплаты. В ФСО например прапорщик вроде 20 000 получает, лейтенант-капитан 25 000-30 000 руб. Майор- 35-40 000 руб. А в ФСО вроде зарплаты такие же как в ФСБ, но там же зарплата из надбавок сложена, как и в армии. Так что с пенсией ФСБ надо разобраться.
А по поводу больших зарплат правоохранителей? Вы знаете к примеру что в милиции, сотруднику квартиру никто не обещает? А в армии она гарантировано положена по закону. Вот так. А нагрузка у них не меньше, а то и гораздо больше чем у обыкновенного военного.
Так что еще надо подумать, где лучше в милиции или в армии. Вот я лично понимаю, какая у них работа скотская.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Александр Филиппов писал(а):

Это является отражением политики гигантского социального расслоения народа: 10 процентов самого богатого населения получает доходы 15- 20 раз больше, чем 10% самого бедного. Во всех "цивилизованном мире",куда так стремятся, путеведы это составлеят 4- 6 раз...


Лично мне плевать на их доходы. Мечта у меня, построить собственный дом (можно даже не каменный), и жить среди таких же как я простых людей, и не в элитном поселке, а в нормальном небольшом городке. А богатеи пусть меряются у кого больше, это меня никак не привлекает.

Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:

Александр Филиппов писал(а):

Никак не пойму:
1. почему "духовная составляющая" обязательно должна принадлежать только Богу и вере в него?
2. Почему приписывается совершенно противоречащим науке и жизненным фактам, опыту человечества и логике право на высшие духовные ценности и этические нормы?
3. Почему абсолютно наивные примитивные постулаты религии о несуществующем возникновении и обустройства мира, которые полностью опровергаются,должны составлять верх достижений в развитии человечества только лишь на основе ГЛУХОЙ, безоговорочной, некритичной и слепой веры, даже если это полностью противоречат логике и достижением современной человеческой цивилизации?
Переведите эти нравственные нормы на светский и достойный язык, без унижения и раболепствования перед некой высшей силой ( богом), перед боязнью КАРЫ за непослушания, чем насквозь проникнута религия. И они давно уже "переведены" ми составляют более широкую основу нравственности и воспитания, чем религиозные..
4. Неужели человек должен жить и бояться КАРЫ за грехи и поэтому их не совершать?
5. Неужели быть "СВЕТЛЫМ", достойным можно только в храме под оком суровых лиц представителей от бога, при этом всецело и рабски отдавать этим несуществующим и никогда несуществовавшим лицам и ЯВЛЕНИЯМ свою волю, критичность мысли и быть РАБОМ? И от этого получать блаженство и удовольствие?


Вот Вы Александр видимо мои посты не читаете. Я что говорил про КАРУ? Я говорил, и не только я, про ЛЮБОВЬ к ближнему, которую чувствует верующий. КАРА, не для верующего. Он физически просто не может согрешить.
Христианские постулаты веры говорят что человек нарушивший правила (я говорю обыденным языком) получит в ответ в три раза больше плохого, чем он принес в жизнь. И не Бог его покарает, а сама жизнь. То есть согрешив, человек запускает механизм, которые его покарает. Зло порождает зло. Вот о чем говорят христиане. В этом заключена небесная кара, как Вы ее называете. Христианская мораль подводит воцерковленного человека к Вере, вот в чем ее задача. Теперь я надеюсь ясно все объяснил. То есть православие учит человека правильной и здоровой жизни, и что бы человек понимал, что такое грех, и умел выявить в себе этот грех, и покаяться душой, а священник призван быть проводником и помощником воцерковленного православного в поисках Веры. То есть Вера учит в первую очередь САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ в делах и поступках человека. Сам совершил, сам ответил-и за плохое и за хорошее, если хотите на генетическом уровне. Вот скажите, где тут так Вами часто упоминаемое РАБСТВО верующего? А?
Что бы понять что говорит и чему учит православная вера (в том числе и про некие "мифы" которые Вы упоминаете), надо вначале вначале захотеть понять эту веру, искренне, а не проводить время в поисках расхождений и не стыковок я с якобы сугубо материальным миром. Я ведь Александр приводил же ссылку www.pravoslavie.ru, где все доходчиво объяснено материальным языком, и в том числе для материалиста, к которым Вы себя причисляете. Посмотрите этот сайт для начала.
От себя же добавлю, что Вы действительно зря так резко отвергаете православие. Стоит оно того, ей ей стоит, что бы на него обратить внимание, хотя бы из исторического любопытства. Ведь в церковь же Вас никто не тянет, а ведь православие исповедовали веками наши предки.

Добавлено спустя 1 час 11 минут 34 секунды:

Александр Филиппов писал(а):

Эдуард!
Вы знаете , что пишите? Когда последний раз Вы были на службе?
Всех военнослужащих приводят строем на религиозные посвящения, независимо от их желания, веры или не веры в бога. Никто не спрашивает неверующих желаете ли он присутствовать на религиозном освящении или молитве в части...Тем более ,Павел открыто ратует за священников в армии в ПОГОНАХ! Тогда они еще и начальники ( вопреки Конституции!). Если верующего заставляют присутствовать на атеистической лекции - это оскорбление его религиозных чувств , а ели атеиста заставляю присутствовать помимо его воли на религиозном обряде-то это защита прав верующих и НЕ ОСКОРБЛЕНИЕ атеистических взглядов неверующего, причем в государственных организациях ( Армия безоговорочно - госучреждение), где деятельность религиозных объединений официально запрещена Конституцией! И это нормально!? Где логика?
Церковь - это общественная организация, как и и все остальные организации части народа и общества отделена от государства конституционно. А Поэтому в гос. органах ( армии, школе, учреждениях, в их штатах) должны отсутствовать любые официальные представители общественных организаций с любыми мало-мальскими правами организации или пропаганды..
И США или другие страны нам не указ- у них своя история и свои традиции, и своя Конституция, которая несомненно позволяет иметь капеланов в армии..У них и президент в президентской клятве ссылается на бога... Но это двухсотлетняя традиция со времен повальной веры. Сейчас это просто ритуал..У них может быть десяток религий в армии с мирными взаимоотошениями между различными концессиями военнослужащих. У нас это невозможно. Даже если проигнорировать Конституцию в нашей стране это приведет к развалу и конфликтам в армии. Да и верующих у нас меньшинство населения..


Во во Александр, даже в США приносят клятву с именем Бога, а в России, ратуют что бы Бога поскорее забыли. Если посмотреть со стороны, это нормально? Может и лучше жизнь в США, потому как они Бога помнят, и празднуют Рождество, а мы однажды Бога отвергли, и куда приплыли, а? Подъем страны за счет рабского труда заключенных, и дальнейшая жизнь впроголодь (зато построили СШГЭС), строили атомоходы, а трудяга не имел нормальных условий жизни, да и лодки частенько бракованы были (и гибли чаще штатовских), вынуждали население быть "несунами" с заводов, потому как в магазинах было пусто. Уровень и продолжительность жизни у нас гораздо ниже чем в США, и было, и есть. (Это я про так уж современную медицину в СССР, а у меня деда отправили умирать на улицу из советской больницы в начале 80-гг. Во врачи были, а? Блин, дед умер совсем молодым. Тоже мне, "суперпередовая" советская медицина". Лишь бы не больнице скончался, статистику не портил, накачали уколами, и вперед на выписку. Диагноз не могли определить правильно, эскулапы хреновы. А он простецкий был (диагноз), и дед бы жил, и жил.)...Потому как Бога люди забыли, милосердие стало для них и для нас всех пустым звуком, у Царя дочки сестрами милосердия служили, простых солдат, изнеженными девичьими ручками ворочали, а их евреи-атеисты револьверами, пулями, штыками. Что бы навсегда, навечно, не было Веры и милосердия в России, бросить Россию в пожар мировой революции, и всех делов. Вот она основа атеизма.
Скажу больше..Иногда мне приходит мысль, что неслучайно война пришла в наш дом в Россию, (я говорю о Великой Отечественной Войне), во время 20-30 гг. населением нашей страны отупело от террора, страха, начало забывать себя, своих предков, в большей и большей мере стало проявляется ханжество, идолопоклонство, советский человек стал превращаться в винтик от машины, без чувств и эмоций. Через кровавую трагедию войны, большинство советского народа, стало вновь ощущать себя русскими, славянами, великим народом, возвратилось милосердие, и к врагам, и к окружающим. Помните строки из кинофильма "На всю оставшуюся жизнь"..

..Сестpа и бpат... Взаимной Веpой
Мы были сильными вдвойне
Мы шли к любви и милосеpдью
В немилосеpдной той войне...

Поистине христианские строки, и этот отрывок как никогда полностью охватывает главный итог победы в Великой Отечественной Войне. Победа позволила русским продержатся до краха социализма, и помогает нам и поныне оставаться единым народом, оттуда мы черпаем силы, потому как мы помним, что мы можем быть сильными, едиными и милосердными.....
Вернуться к началу
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 03 Сен 2009, 16:39    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Очень подробные ответы Павла на мои реплики. Мое мнение о них: написаны грамотно и гибко Один недостаток: часто факты приводимые в них в подтверждении выводов не бесспорны, а то и просто противоречивы.
Можно мне и дальше, следуя примеру Павла, давать свою интерпретацию его сентенций. Не стану-спор и так становится бесконечным, идет по кругу и возрастающей. Но только одна маленькая ремарка Павла, касаемая уравниловки в СССР. Конечно это было, и ее я знаю не понаслышке. так нужно было решать эту социально политическую проблему реформирую систему- за это выступал народ и все "светочи" перестройки ( опять -двадцать пять - приходится повторять.
А как решили бороться с уравниловкой? Самым бесчестным, воровским и античеловеческим способом: ограбили народ, перевели в собственность кучки нуворишей все общественное благосостояние и природные ресурсы, созданные несколькими поколениями советских людей, в том числе нашими отцами матерями и дедами, Все это было сделано преступным и антигосударственным путем развала страны, свержения законных органов советской власти, а затем российской власти в 1993 году. И теперь это выдается как необходимое благо и способ бороться с уравниловкой. Удивительная логика! И так далее...
Тут бы вспомнить все благостные и прекрасные религиозные нормы : " не укради". Хотя это вписывается и в другой противоречивый постулат религии: "ударили по одной щеке - подставь другую". Вот и все такое религиозно-политическое мышление- сводится к выводу жизненного момента заинтересованного лица. Все цинично , бесстыдно и просто..
Больше я ничего не комментирую - позиции высказаны..
И про евреев "злодеев" тоже ничего комментировать не надо. А повторять позицию свою не вижу смысла..

Вероятно определенное время не смогу выходить на сайт вследствие объективных жизненных причин..Бренные наши тела.. Извините и не думайте, что "сбежал"..
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Павел В






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт, 03 Сен 2009, 21:54    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Давидовский Александр. писал(а):
А при чем здесь РПЦ?


Тут не только РПЦ, это вообще общехристианский символ...

Добавлено спустя 23 минуты 25 секунд:

Александр Филиппов писал(а):

Тут бы вспомнить все благостные и прекрасные религиозные нормы : " не укради". Хотя это вписывается и в другой противоречивый постулат религии: "ударили по одной щеке - подставь другую". Вот и все такое религиозно-политическое мышление- сводится к выводу жизненного момента заинтересованного лица. Все цинично , бесстыдно и просто..


Александр. Толкование заповеди: "подставь другую щеку?". Одна щека, это Ваш ближний, другая щека Вы. Если ближнего обидели и ему угрожают (ударили по одной щеке), Вы должны подставить свою жизнь, для его защиты (подставить другую щеку). То есть христианство учит, быть готовым к защите слабого и униженного. Эта заповедь на в коей мере не учит безропотному подчинению: Сам Христос, когда Его ударил слуга первосвященника, не подставил другую щеку. Он ответил твердо и с достоинством: «Что ты бьешь Меня?» (Ин. 18, 23). Вот смысл этой заповеди.
Другая христианская заповедь гласит: "Око за око, зуб за зуб". Христос не отменяет закон возмездия – там, где правители должны употреблять меч правды для устрашения злодеев и защиты обиженных. И в гражданских судах этот закон должен по-прежнему быть мерилом для наказания преступников. Разумеется, Христос не может освящать беззаконие требованием от слабых безропотно уступать насилию..
Так что ни в коем случае нельзя считать христианина, этакой беззащитной и рабской овечкой. Он должен, и это ему прямо предписано, решительно выступать против зла и насилия, а если понадобится и применять силу, но сила должна быть равнозначной наносимому ущербу.

Добавлено спустя 11 минут 32 секунды:

Александр Филиппов писал(а):

А как решили бороться с уравниловкой? Самым бесчестным, воровским и античеловеческим способом: ограбили народ, перевели в собственность кучки нуворишей все общественное благосостояние и природные ресурсы, созданные несколькими поколениями советских людей, в том числе нашими отцами матерями и дедами, Все это было сделано преступным и антигосударственным путем развала страны, свержения законных органов советской власти, а затем российской власти в 1993 году. И теперь это выдается как необходимое благо и способ бороться с уравниловкой. Удивительная логика! И так далее...


Трудно не согласится с Вами Александр. Но в любом случае у всех этих богатств нужен один хозяин, на каждое "богатство" по одному хозяину. Но вот с рачительными хозяевами, нам как раз и не повезло. Мы живем в эпоху глобальных перемен, а Россию эта эпоха коснулась втройне. Остается только верить, что в будущем все стабилизируется, поколения сменятся, и страна наша займет свое по праву лидирующие место в мире. Но опять же повторюсь, не надо кивать на других, и изучать их жизнь,....пусть человек вначале спасет себя, и через его спасение спасутся его близкие, и близкие близких, а там глядишь и вся страна переживет второе рождение и возрождение.
Вернуться к началу
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 06 Сен 2009, 16:06    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Отпустили на несколько часов домой- сразу в Ин-те наткнулся на знаменательную статью, касающейся доказательства эволюции живых существ и, следовательно, религиозной веры:
http://news.mail.ru/society/2876894/. Далее - без комментариев.

А рядом еще статья о заботе власти о своем народе, вернее части народа - себе, в условиях кризиса..
http://auto.mail.ru/article.html?id=29552
Почему не просто хорошие авто ( коих в мире много), а по 5 лимонов за штуку? Апологетам власти будет тяжело будет доказать необходимость роскоши для целей обеспечения государственной деятельности...
И так во всем: пенсионерам - добавка 200 - 300 рублей, а себе власть сразу миллионы прямо или косвенно , как в этом случае..
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Павел В






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс, 06 Сен 2009, 18:15    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр Филиппов писал(а):
Отпустили на несколько часов домой- сразу в Ин-те наткнулся на знаменательную статью, касающейся доказательства эволюции живых существ и, следовательно, религиозной веры:
http://news.mail.ru/society/2876894/. Далее - без комментариев.


То есть обезьяна не была предком человека, и не могла им стать по причине отсутствия этих генов. В то же время в человеке заложен материал для дальнейшего его развития, и свою эволюцию начал человек не с прапримата, а собственно с прачеловека.
Вообще наука задает себе постоянно вопрос (она же опирается на теорию Дарвина), почему никак не находятся промежуточные типы (которые собственно и должны доказывать дарвиновскую теорию), эволюция по всем данным происходила скачкообразно (да, новые животные и растения возникали, но сразу новые, и в корне отличающиеся от вроде бы своих предков, промежутка между предком и потомком не было), остро стоит вопрос и о внезапном возникновении жизни на Земле (и это уже не теория, а аксиома), если рассматривать историю Земли в ракурсе видения Дарвина, то просто напросто невозможна такая эволюция от молекулы до человека, в такие сверх сжатые сроки, а вот если она шла скачкообразно, то с натяжкой можно такое признать. Но скачкообразной эволюции нет, иначе это никакая не эволюция, а совсем нечто другое.
Вернуться к началу
Ульяновский Эдуард

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 686
Откуда: Kuzbass
Группы: 
[ 1993г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 06 Сен 2009, 19:22    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр Филиппов писал(а):
...А как решили бороться с уравниловкой? Самым бесчестным, воровским и античеловеческим способом: ограбили народ, перевели в собственность кучки нуворишей все общественное благосостояние и природные ресурсы, созданные несколькими поколениями советских людей, в том числе нашими отцами матерями и дедами, Все это было сделано преступным и антигосударственным путем развала страны, свержения законных органов советской власти, а затем российской власти в 1993 году. И теперь это выдается как необходимое благо и способ бороться с уравниловкой. Удивительная логика! И так далее...

А чему удивляться то? Вспомните становление Советской власти. Те же методы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 06 Сен 2009, 21:07    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я ВСПОМИНАЯ И ЗНАЮ ТОЧНО ЛИШЬ ТО, ЧЕМУ САМ БЫЛ СВИДЕТЕЛЬ И УЧАСТНИКОМ. Так вот, разграблению страны в руки новых властителей я был свидетелем. Как и все остальные люди..
Если все Вспоминать, и то, что было 90 лет назад, то надо вспоминать что было и в 1905 году и что 200 лет назад, и триста. К чему притягивать за уши то, что к сегодняшнему времени имеет опосредованное историческое значение?
Чтобы очередной раз "лягнуть" советскую власть и ту страну в которой родился, которой присягал и служил, которая дала образование и..которой сейчас изменяешь? Мне непонятно. Мне кажется, что человек изменивший себе и своим взглядам, имеет право только каяться, но не разоблачать и приговаривать..Но если клятвы советской Родине были лицемерные с "фигой" в кармане"- тут дело еще не лучше..

А в годы становления советской власти было не то - и сравнивать не надо. Нетактичны такие сравнения:
- тогда богатства страны, бывшей в разрухе, но затем вновь созданные народом стали служить на благо всего государства и народа (я не говорю насколько эффективно-это другой вопрос. Хотя в здравоохранении и образовании- очень эффективно!);
- сейчас произошла контрреволюция: богатства страны, созданные поколениями советских людей, повторяю стали собственностью преступным образом горстки новых хозяев жизни и служат им, а не стране и народу.
_________________
Железный Феликс


Последний раз редактировалось: Александр Филиппов (Вс, 06 Сен 2009, 21:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Павел В






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс, 06 Сен 2009, 21:36    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр Филиппов писал(а):

У народа ничего не было- жил в нищете; было лишь у буржуазии помещиков - около 10% населения.


Но вот неправда Александр, мои предки, ну никак нищими не были, больших богатств правда не было, но достаток был хорошим (можно сказать средний класс, в современной интерпретации)....

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

Александр Филиппов писал(а):

повторяю стали собственностью преступным образом горстки новых хозяев жизни и служат им, а не стране и народу.


Кстати, народ не так уж и обманули. Забывается что владельцы квартир за так получившие их в годы СССР, стали их полноправными собственниками во времена РФ, а это хорошие деньги. Многие на Западе, так и мыкаются из съемной квартиры на съемную, не имея собственного жилья, и с трудом зарабатывая на оную.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB