Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Помогите найти Матуса Олега Владимировича
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Выпуск 1986 - Рота 152
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виктория Константинова


Возраст: 54
Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 22
Откуда: Украина, г. Херсон
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 22 Июл 2009, 23:18    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Спасибо Вам огромное, Александр, за самую полную за последние 15 лет информацию о моём братишке. Как Вы думаете, почему мне не отвечает Бабский? Я уже и в mail.ru (мой мир) пыталась с ним связаться, когда он был на сайте - безрезультатно. Он молчит. Там можно было пообщаться конфиденциально.
Неужели военнослужащего, офицера могут просто сократить без дальнейшего трудоустройства? Выбросить за борт, не перебросив в какую - то другую в.ч. и не дав дослужить до пенсии? Скажите, а из квартиры его тоже должны были выселить после сокращения? Почему служба розыска , (когда жена подала на алименты),не смогла найти его по прописке?


Последний раз редактировалось: Виктория Константинова (Вс, 06 Сен 2009, 16:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рассохин Алексей

старшина 2 статьи

Возраст: 60
Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 198
Откуда: С-Петербург
Группы: 
[ 1985г. 351 рота ]
[ Питер ]



СообщениеДобавлено: Чт, 23 Июл 2009, 9:17    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ольга, то есть Вика...
(кстати, пора Вам поменять свои данные в "ПРОФИЛЬ", есть такая кнопочка внизу под каждым Вашим сообщением), так вот, всё, что сообщил Пименов Александр ( Саша - ты МОЛОДЕЦ !), имеет место быть...и проблемы с получением денег при увольнении (я сам увольнялся в 1994-м)...и бесконечное занимание/перезанимание денег...и "БИЧевание", т.е когда нормальные офицеры, находясь в "подвешенном" состоянии, без денег, не имея возможности улететь на материк, начинали потихоньку выпивать ...потом всё больше и больше...и некоторых через год-два хоронили. Так что я рад, что Михаил Бабский (СПАСИБО ему !) сообщил, что Матус жив. Причины, по которым он (Михаил) не хочет с Вами общаться на эту тему, знает только он сам (я попробую с ним связаться).А про трудоустройство офицера при сокращении...в "лихие 90-ые"... - ЗАБУДЬТЕ !!! После сокращения выселить его из служебной квартиры не могли...обычно квартира сдавалась владельцем в службу ОМИС перед убытием насовсем на материк.
_________________
Город-Герой Севастополь=1963...80 г./ рота Гриши Василевского=1980-85г./Камчатка, Рыбачий=1985-94 г./с 1994-го в С-Петербурге


Последний раз редактировалось: Рассохин Алексей (Чт, 23 Июл 2009, 12:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виктория Константинова


Возраст: 54
Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 22
Откуда: Украина, г. Херсон
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт, 23 Июл 2009, 10:09    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

..

Последний раз редактировалось: Виктория Константинова (Вс, 06 Сен 2009, 16:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел Вершинин

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 1153

Группы: 
[ 1985г. 252 рота ]
[ Клуб Горизонт ]
[ Питер ]



СообщениеДобавлено: Чт, 23 Июл 2009, 10:44    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Виктория Константинова писал(а):
Если его не могли высилить и денег отбыть на материк у нег не было, не стал бы он добровольно выселяться из квартиры.
Скорей всего всё-таки выселился сам, раз там уже не прописан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виктория Константинова


Возраст: 54
Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 22
Откуда: Украина, г. Херсон
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт, 23 Июл 2009, 14:50    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

..

Последний раз редактировалось: Виктория Константинова (Вс, 06 Сен 2009, 16:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег Румянцев


Возраст: 60
Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 74
Откуда: г.Севастополь
Группы: 
[ 1986г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 23 Июл 2009, 14:53    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Хотелось бы конечно Олега найти. Мы в одном взводе с ним были, после училища так ни разу и не виделись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Пименов


Возраст: 63
Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 73
Откуда: г.Радужный Владимирская область
Группы: 
[ 1983г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 23 Июл 2009, 20:55    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Вы извините,Вика.Я написал,что в квартире был бардак-это мягко сказано,там был натуральный бичевник с пьяными и грязными бичами от которых я не смог добится ответа на вопрос:Где Олег-хозяин квартиры? Я думал что он уехал на материк.Поэтому я и удивился увидев его загружающим контейнер.Ну а насчет бичевания и бомжевания Алексей Рассохин прав - будь хоть семь пядей во лбу есть такая штука...СУДЬБА называется. Главное что он жив. Михаил(Бабский )! Если возможно,передавай привет Олегу,надеюсь он меня помнит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория Константинова


Возраст: 54
Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 22
Откуда: Украина, г. Херсон
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 24 Июл 2009, 21:04    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

..
_________________
Спасибо всем, кто откликнулся!


Последний раз редактировалось: Виктория Константинова (Вс, 06 Сен 2009, 16:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рассохин Алексей

старшина 2 статьи

Возраст: 60
Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 198
Откуда: С-Петербург
Группы: 
[ 1985г. 351 рота ]
[ Питер ]



СообщениеДобавлено: Пн, 27 Июл 2009, 10:13    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Вика, добрый день ! "Грузить" контейнер - это такая гарнизонная традиция, что ли...
Люди, отслужив (или получив перевод на новое место службы), насовсем уезжают на Большую Землю, им выделяется контейнер под вещи, мебель, обычно это был 5-тонник..
( как заказывался и ожидался это самый контейнер - о-о-оооо....!!! это отдельная история)
В назначенный день и час у дома "счастливца" собирались приглашённые им сослуживцы, друзья, соседи и т.д...подъезжал грузовик с контейнером, и всё, нажитое непосильным трудом Very Happy имущество хозяина с шутками-прибаутками грузилось в контейнер. Обычно тайком от уезжающего в контейнер ему подкладывался "на память " рыбачинский сувенир, например... кирпич ! Загруженный контейнер "уезжал" к новому месту жительства хозяина, а хозяин приглашал всех в опустевшее гнездо...к заранее накрытому столу.
P.S. Михаил Бабский так и не связался с Вами ? Я писал ему дважды на разные e-mail...
но письма вернулись...видимо, адрес изменился.
_________________
Город-Герой Севастополь=1963...80 г./ рота Гриши Василевского=1980-85г./Камчатка, Рыбачий=1985-94 г./с 1994-го в С-Петербурге
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виктория Константинова


Возраст: 54
Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 22
Откуда: Украина, г. Херсон
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн, 27 Июл 2009, 16:01    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

..

Последний раз редактировалось: Виктория Константинова (Вс, 06 Сен 2009, 16:23), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Пименов


Возраст: 63
Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 73
Откуда: г.Радужный Владимирская область
Группы: 
[ 1983г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 30 Июл 2009, 19:48    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Извините,Вика!Я никуда не пропал,проосто праздничные хлопоты.И вообще вы меня не правильно поняли,я не говорил что Олег стал бичем.Алексей все правильно вам объяснил про контейнер.В Рыбачем контейнера бичи не грузили,грузили друзья,сослуживцы.С Олегом я,конечно,разговаривал.Врать не буду,просто не помню о чем,столько лет прошло.Помню только,что он был не брит и с опухшим лицом.Говорили мы не долго(В те времена разговор сводился к тому, что он скоро уедет в Питер,поэтому я и удивлялся увидив его в очередной раз,а ему что-то постоянно мешало: то деньги не дают,то дела какие-то,то с билетами напряженка)потом я пошел по своим делам,ну а Олег занялся погрузкой.Вот такая проза жизни.

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:

Контейнер он грузил не свой,а кого-то из знакомых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Румянцев


Возраст: 60
Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 74
Откуда: г.Севастополь
Группы: 
[ 1986г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 31 Июл 2009, 15:53    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я честно говоря не пойму, а к чему воообще все эти обсуждения - как внешне выглядел Олег, опухший, не опухший и т.п. Хочется просто его найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Пименов


Возраст: 63
Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 73
Откуда: г.Радужный Владимирская область
Группы: 
[ 1983г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 31 Июл 2009, 18:28    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Меня спросили,я ответил. А вообще-то, Олег, ты прав !!! Просто очень хочется чтобы Матус нашелся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Токарев


Возраст: 62
Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 60
Откуда: Кингисепп
Группы: 
[ 1986г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 31 Июл 2009, 21:53    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Читаю эту тему с интересом, много слов, а на выходе колбасы нет.... Задача простая: ПОМОГИТЕ НАЙТИ ОЛЕГА! Я до сих пор ничего не писал, потому что нечего мне написать и помочь ничем, к сожалению, не могу...А жаль... Я Олега не видел с момента выпуска. Это надо спросить тех, кто служил или служит ещё на ТОФе... Жаль, что я не могу ничем помочь....
_________________
Выпуск 1986 года, 3 взвод, рота 152 (Егоров-Журбенко-Петров)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виктория Константинова


Возраст: 54
Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 22
Откуда: Украина, г. Херсон
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 05 Авг 2009, 0:36    Заголовок сообщения:  Помогите найти Матуса Олега Владимировича Ответить с цитатой

Помогите найти Матуса Олега Владимировича,1986 г. выпуска 152 рота, 2 взвод.
_________________
Спасибо всем, кто откликнулся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Васьков

ГКС

Возраст: 54
Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 1237
Откуда: 3/9 Царство
Группы: 
[ 1991г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 05 Авг 2009, 15:13    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Живёт в Севастополе на ул. Очаковцев и брат его младший здесь Smile если он Севастополец . и жил на ул Острякова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория Константинова


Возраст: 54
Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 22
Откуда: Украина, г. Херсон
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 05 Авг 2009, 22:45    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я ,вероятно, неправильно указала данные своего брата. Он родился в Херсоне, а в Севастополе учился, женился первый раз. Он 1964 года рождения. Закончил Херсонскую школу - интернат. Сирота. А в Севастополе поступил в СВВМИУ, которое окончил в 1986г. и был направлен на службу в Петропавловск -Камчатский, где служил до 1993 года. А потом пропал безвести. Скажите пожалуйста, это не он???
_________________
Спасибо всем, кто откликнулся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Васьков

ГКС

Возраст: 54
Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 1237
Откуда: 3/9 Царство
Группы: 
[ 1991г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 06 Авг 2009, 7:39    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Виктория Константинова писал(а):
Я ,вероятно, неправильно указала данные своего брата. Он родился в Херсоне, а в Севастополе учился, женился первый раз. Он 1964 года рождения. Закончил Херсонскую школу - интернат. Сирота. А в Севастополе поступил в СВВМИУ, которое окончил в 1986г. и был направлен на службу в Петропавловск -Камчатский, где служил до 1993 года. А потом пропал безвести. Скажите пожалуйста, это не он???


Тогда это не он Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oлег Яковлев


Возраст: 60
Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 2
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1985г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 13 Сен 2009, 8:51    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

В последний раз я читал про Олега в "Комсомолке"-толстушке лет 6 назад. Он был капитаном команды российских бомжей на чемпионате мира среди бездомных в г. Бари (Италия). Команда набиралась в Санкт-Петербурге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория Константинова


Возраст: 54
Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 22
Откуда: Украина, г. Херсон
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб, 19 Сен 2009, 23:33    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...
_________________
Спасибо всем, кто откликнулся!


Последний раз редактировалось: Виктория Константинова (Ср, 23 Сен 2009, 18:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виктория Константинова


Возраст: 54
Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 22
Откуда: Украина, г. Херсон
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн, 21 Сен 2009, 0:07    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

И ещё, самое главное - если кому-то удастся выйти на Олега, передайте, пожалуйста, что мы готовы забрать его на Родину, к себе. Пусть только обЪявится.
_________________
Спасибо всем, кто откликнулся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виктория Константинова


Возраст: 54
Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 22
Откуда: Украина, г. Херсон
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт, 24 Сен 2009, 9:56    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Олег! ОГРОМНОЕ СПАСИБО Вам, за информацию. Мы очень обрадовались, когда увидели фото. И занялись поиском.К сожалению, это оказался не наш Олег.Мне удалось выяснить всю информацию о человеке, изображённом на фото. Он просто очень похож, но гараздо младше и у него другая биография и данные (ФИО,рождение, проживание, образование,судьба и прочее.) Всё - равно, спасибо Вам за участие в поиске и человеческое сочувствие.
_________________
Спасибо всем, кто откликнулся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Пименов


Возраст: 63
Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 73
Откуда: г.Радужный Владимирская область
Группы: 
[ 1983г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 22 Окт 2009, 19:24    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сегодня получил сообщение от товарища.Он ездил на Камчатку в санаторий Паратунка.Пару раз был в Рыбачем.Так вот там в начале октября встретил Матуса Олега-живого и здорового.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория Константинова


Возраст: 54
Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 22
Откуда: Украина, г. Херсон
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн, 26 Окт 2009, 0:32    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр! Если я правильно поняла, это было в октябре ЭТОГО года? Значит Олег по-прежнему находится в Рыбачьем? А больше никакой информации Вам о нём не сообщили, ну, к примеру, где он его видел, разговаривал ли и о чём?
Дело в том, что мне сообщили, будто он с 2003 года находится в Санкт-Петербурге, что , якобы, он там проживает и по сей день. Даже прислали 2 фотографии, где не только я , но и вся наша семья узнали Олега (хотя фотки конечно, отвратительного качества, зернистые, но улыбка, мимика, черты лица, даже специфический жест руки, когда он держит в ней предмет - всё его). Всё как то жутко и странно. Кого же мы тогда узнали на фото? Я досихпор не хочу верить, что тот человек - не Олег, а просто очень похожий двойник.
И ещё, скажите пожалуйста, вы его помните , преимущественно с бородой или нет?
На фотках он с редкой бородкой.
Посоветуйте, пожалуйста, может у кого -то в Рыбачьем остались знакомые, через которых можно будет хоть как -нибудь навести справки?
_________________
Спасибо всем, кто откликнулся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Выпуск 1986 - Рота 152 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB