Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

ДЕВИЗ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ:: Санкт-Петербург – МООВ «Союз инженеров военно-морского флота имени академика А.А.Саркисова»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 07 Сен 2009, 16:14    Заголовок сообщения:  ДЕВИЗ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ Ответить с цитатой

ЧЕСТЬ,ДОСТОИНСТВО,ПАМЯТЬ

Какие другие будут предложения,господа офицеры?

СОВЕТ СОЮЗА ВЫПУСКНИКОВ СВВМИУ-ГОЛЛАНДИЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Татаренков

старшина 2 статьи

Возраст: 61
Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 179
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 07 Сен 2009, 16:50    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Или "Часть, знание, Память" -вариант В. Алексеева
Хотя не принципиально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 07 Сен 2009, 18:05    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Игорь,в эти слова лично я вкладываю следующий смысл:
1 Честь - моральные качества человека,его принципы(долг чести,дело чести,честь мундира,естественно офицерская честь.)
2 Достоинство -это тоже моральные качества,уважение к самому себе.Но еще осознание каждого человека своей общественной значимости,общественного долга и право на общественное уважение. Надо же не только карманы набивать(как у нас в России,да и не только в ней),но и на ОБЩЕСТВО поработать. А это ,как говорится,облагораживает человека, мы становимся доброжелательными и более терпимыми друг к другу.
3 Память - это память о родном Училище,о проведенных в нем годах,память о тех, кто невернулся с моря,оставшись навечно на БП в отсеке ПЛ,память о службе на Флоте и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Татаренков

старшина 2 статьи

Возраст: 61
Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 179
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 07 Сен 2009, 21:22    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

В принципе.
Я с тобой согласен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Владимир Алексеев


Возраст: 73
Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 59
Откуда: Питер
Группы: 
[ 1973г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 07 Сен 2009, 23:48    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я отстаиваю свой вариант "ЧЕСТЬ, ЗНАНИЯ И ПАМЯТЬ!".
1.ЧЕСТЬ - пояснений не требуется, тем более, что и возражений нет.
2.ЗНАНИЯ - ("достоинство" и "честь" это очень близкие по значению понятия, и мне кажется не надо повторяться, а вот знаний нам порой не хватает для объективной оценки людей и событий). Что мы знали о подводниках до ВОСРи, о гибели "Камбалы", "Новороссийска", о последних днях защиты Севастополя? А у нас практика в морпехе была в Казачьей и никто нам не мог ни показать, ни рассказать о 35-ой батарее.
Поэтому я общаюсь не только для того, чтобы "потравить за флотскую жиснь", а и для того, чтобы узнать что-то новое и интересное.
3.ПАМЯТЬ - о людях и событиях на основе честных и правдивых знаний.
_________________
С-506 выпуск 1973 года. Пишите и я отвечу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 08 Сен 2009, 10:50    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Володя,привет ! Вчера я не смог тебе позвонить,на днях позвоню и более конкретно поговорим. Для меня ДОСТОИНСТВО это еще жизненая позиция каждого из нас занять приличествующее положение в этом резко меняющемся мире(обществе),которое нам ,как я считаю,навязали наши демократы первой волны. Мы были воспитаны на другой морали,этике,жизненых принципах,чем сейчас нынешнее поколение "пепси". Большинство уже уволилось со службы,некоторых разбросала судьба по разным уголкам мира,некоторые стали успешны в бизнесе,а некоторые лишены нормальных средств к сужествованию. И кто бы из нас,выпускников СВВМИУ, не занимал какую-либо в социальном статусе ступеньку - наш СОЮЗ должен быть комфортным и жизнеутверждающим для всех,кто пожелал в него вступить. Мы не должны потеряться в этом мире, а должны быть ДОСТОЙНЫМИ гордого слова - "Я- выпускник ГОЛЛАНДИИ" С уважением Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кондрашов Валерий

главный старшина

Возраст: 61
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 772
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1985г. 252 рота ]
[ Питер ]


Лучший корреспондент

СообщениеДобавлено: Вт, 08 Сен 2009, 17:01    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Кондрашов Валерий (Ср, 09 Сен 2015, 5:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 08 Сен 2009, 17:34    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Валера,привет ! Фотки с дня флота видел в фотоальбоме? Спасибо за предложения по девизу. Дело в том,что девиз будет на флаге нашей организации. Как в "Неуловимых.." - "Свобода или смерть" Very Happy Поэтому,чем короче он будет ,тем лучше. Завтра еду оплачивать флаг,обещали к среде нарисовать на компьют.,обязательно выставлю на наше решение. Вымпел ,вроде бы,неплохо получился,надо чтобы и флаг был строгим. Когда зайдешь в Клуб подводников для заполнения анкеты? После дня флота Мызин Александр 84 г.вып обещал зайти. Вроде бы все неплохо получилось на день флота.Правда,замечание было от женщин,что своими фильмами мы танцевальную программу загубили.
Какие еще будут предложения по ДЕВИЗУ,господа офицеры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир Алексеев


Возраст: 73
Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 59
Откуда: Питер
Группы: 
[ 1973г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 08 Сен 2009, 21:59    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Владимир, привет! Флаг нашего Союза - это очень серьёзный символ и надо чтобы он был сделан профессионально, удовлетворял вкусу и взгляду большинства членов Союза.
Обязательно надо обсудить эскиз!
Я очень сожалею, что поздно вклиниваюсь в тему, но мне непонятно, почему на вымпеле Союза ленточка голубого цвета и края вырезаны уголком, как на детской бескозырке с надписью "Моряк", почему флаг на фронтоне училища жёлтого цвета, а пропорции нашего военно-морского флага СССР не соблюдены?
Володя Енин, свяжись со мной пожалуйста, я хочу, чтобы мои аргументы были услышаны.
Здесь не надо поспешных решений. Флаг должен быть красивым, строгим, не перегруженным деталями, узнаваемым.
Я конечно понимаю, что все замечания и пожелания трудно будет учесть, но уверен, что в ходе обсуждения мы найдём достойный вариант достойного Союза.
С уважением к вашему мнению, Алексеев Владимир
_________________
С-506 выпуск 1973 года. Пишите и я отвечу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 09 Сен 2009, 16:17    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Володя,привет ! Флагом нашим занимается фирма "Символ",это солидная компания с филиалами во многих городах РОССИИ,даже на Кремль работает. Естественно,сделает то,что мы захотим. Сегодня я у них был,оплатил за флаг . Завтра перешлют мне по эл.почте эскиз,естественно перешлю и тебе и выставим на Сайте(общ.орг.) Завтра вечером,от 20 до 21 тебе позвоню. Сегодня заезжал в Клуб подводников. Там тишина, все уехали в Америку на Конгресс. Хотел с Барановым М.Э. вып.70 г. обсудить вопрос по флагу,он работает в Клубе,но он в отпуске. Я думаю,что мы справимся с этим вопросом. Вымпел вроде бы неплохо сделан,но у меня к нему тоже много претензий. Петров М.А. им занимался,вроде бы с ним все обговаривали. О ленточке на медали он тоже говорит ,что она темно синия,а на самом деле черная. Кстати, ленточку на флаг решили такую как на медали,но я заказал сегодня посветлей,темно-синию.Посмотрим,что выйдет нашими усилиями. Суважением Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир Алексеев


Возраст: 73
Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 59
Откуда: Питер
Группы: 
[ 1973г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 10 Сен 2009, 16:53    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Володя, привет!
Спасибо за ответ. С Эдуардом Михайловичем Барановым мы живём в одном доме на Дачном проспекте.
Ещё раз внимательно посмотрел на вымпел - погоны сделаны не очень корректно : вместо звёздочек кружочки, вместо чёрной полоски - прорезь...
Сейчас же куча программ, можно сделать ближе к соцреализму и нашим знакам отличия.
Кстати внимательно посмотри на фото знамени нашей части - СВВМИУ, там же должен быть девиз "За нашу Советскую Родину!". Не понимаю, почему его сейчас нет?
Всех благ!
Алексеев Владимир
_________________
С-506 выпуск 1973 года. Пишите и я отвечу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 11 Сен 2009, 10:06    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Володя,привет ! Согласен,что вымпел требует доработки. Зарегистрируем как МЕЖДУНАРОДНУЮ и будем готовить новый вымпел. Хотя можно уже и сейчас начинать. Но давай с флагом для начала разберемся. Сейчас вышли на солидную фирму "Символ",думаю у нее есть все акссесуары. Эскиз флага мне пока не выслали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Татаренков

старшина 2 статьи

Возраст: 61
Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 179
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 15 Сен 2009, 14:32    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Подумалось...что слово ПАМЯТЬ в девизе...как то печально.
Пришел такой вариант
ЧЕСТЬ, ЗНАНИЕ -ФЛОТУ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 16 Сен 2009, 9:40    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Игорь,привет ! Эскиз флага нам с Петровым выслали. Но мы Вам не переправляем и не выставляем на сайт по причине,что сделали эскиз неудачно. Сечас фирма переделывает эскиз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 18 Сен 2009, 20:54    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Мой вариант: ЧЕСТЬ, ОТВАГА, РОДИНА.
Расшифровку я делал в параллельных обсуждениях. Одним словом ЧЕСТЬ и ОТВАГА во имя Родины получается
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 19 Сен 2009, 21:41    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Добрый вечер,друзья !
Если посмотреть на план работы нашей ОБЩ.ОРГ. ,то вырисовывается следующее :

ЧЕСТЬ,БРАТСТВО,ПАМЯТЬ

Честь - понятно,все мы офицеры
Братство - флотсткое братство, братство между народами РОССИИ и УКРАИНЫ .
Память- сохранить память об Училище, о наших невернувшихся с моря товарищах. 7 апреля и 12 августа - дни памяти о тргической гибели подводников. Книга памяти.

Какие будут другие предложения,господа офицеры ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ:: Санкт-Петербург – МООВ «Союз инженеров военно-морского флота имени академика А.А.Саркисова» Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB