Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Обращение ко всем участникам

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Выпуск 1967
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анатолий Перевертайло


Возраст: 81
Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 2
Откуда: ru
Группы: 
[ 1967г. ]



СообщениеДобавлено: Вт, 10 Ноя 2009, 1:56    Заголовок сообщения:  Обращение ко всем участникам Ответить с цитатой

Я поместил на форуме выпуск 1967 список 152 роты. Разезжаясь после выпуска- планировали встречаться через каждые 5 лет.Но жизнь оказалась намного сложней и непредвиденной. Мне лично так и не пришлось больше побывать в Севастополе.Жизнь распорядилась с каждым из нас по своему. Моя большая просьба ко всем, кому приходилось встречаться с выпускниками 152 роты- оставлять свои воспоминания об этом.Придет время и может у кого-то найдутся силы и время обобщить эти сведения,которые найдут своё место в истории СВВМИУ.

С уважением Анатолий Перевертайло
_________________
1967год,152рота(Бугаева В.Ф..Королева)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Skype Name
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 01 Апр 2011, 16:43    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А кому что-то известно о курсанте Л. Ряскове – выпуска 1967 года? Он является скульптором памятника В.И. Ленину - у входа в Училище и выполнял Герб СССР на портике Центрального франтона...


.......посмотрел сейчас по Спискам - и такой фамилии не нашел Smile Аборигены, может кто-то внесет ясность? Rose
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Литвинов

старшина 1 статьи

Возраст: 80
Зарегистрирован: 08.07.2006
Сообщения: 349

Группы: 
[ 1967г. ]



СообщениеДобавлено: Сб, 15 Окт 2011, 17:37    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сергей Акиндинов писал(а):
А кому что-то известно о курсанте Л. Ряскове – выпуска 1967 года? Он является скульптором памятника В.И. Ленину - у входа в Училище и выполнял Герб СССР на портике Центрального франтона...
.......посмотрел сейчас по Спискам - и такой фамилии не нашел Smile Аборигены, может кто-то внесет ясность? Rose

Я имел честь несколько раз сообщать о Леониде Ивановиче Ряскове.
Леонид Иванович выпускался в 1967г. со 2 факультета-электрик.
Служил с ним вместе с 1967 по 1974 на К-137 "Ленинец".
Мой любимый ДРУГ (а заодно и родственник).
Хотя некоторое время мы с ним жестко конкурировали в т.н. соцсоревнованиях во время БС. Он, редиска, меня почти все время обходил!
Ленчик с детства проявил талант скульптора и художника. Его покойный папа как-то тайком от него показывал мне свой скульптурный портрет из глины сделаный Ленчиком еще в 6-7 летнем возрасте.
Ему принадлежит не только авторство скульптуры Ленина, Герб СССР и барельеф на фронтоне СВВМИУ-ВСЕ монументы и памятники в пос. Гаджиево-это его личное творчество и исполнение!
Неправильно было бы не вспомнить и о его брате-двойняшке Юре Ряскове. Он многим из вас преподавал ТОЭ в СВВМИУ.
Сейчас Леонид Иванович Рясков живет в Севастополе.
С уважением-А. Литвинов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 16 Окт 2011, 17:37    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр Литвинов писал(а):
Я имел честь несколько раз сообщать о Леониде Ивановиче Ряскове.
Леонид Иванович выпускался в 1967г. со 2 факультета-электрик.
Служил с ним вместе с 1967 по 1974 на К-137 "Ленинец".
Мой любимый ДРУГ (а заодно и родственник).
Хотя некоторое время мы с ним жестко конкурировали в т.н. соцсоревнованиях во время БС. Ему принадлежит не только авторство скульптуры Ленина, Герб СССР и барельеф на фронтоне СВВМИУ-ВСЕ монументы и памятники в пос. Гаджиево-это его личное творчество и исполнение!
Сейчас Леонид Иванович Рясков живет в Севастополе.
С уважением-А. Литвинов


Спасибо, Александр, за эту информацию. И уж тогда ещё вопрос; а на данный момент занимается ли Леонид своим творчеством?
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Литвинов

старшина 1 статьи

Возраст: 80
Зарегистрирован: 08.07.2006
Сообщения: 349

Группы: 
[ 1967г. ]



СообщениеДобавлено: Вс, 16 Окт 2011, 19:16    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сергей Акиндинов писал(а):

Спасибо, Александр, за эту информацию. И уж тогда ещё вопрос; а на данный момент занимается ли Леонид своим творчеством?

Здравствуй, Сергей.
Леонид Иванович и сейчас изредка творит скульптуры и кое-что еще.
Но не "интенсивно". Есть проблемки с здоровьичком. Он ведь чуть-чуть моложе меня-всего на год.
С уважением-Александр Литвинов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 12 Ноя 2011, 17:05    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Саша, посмотри личку.
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вячеслав Платонов


Возраст: 76
Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 16

Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 23 Ноя 2011, 14:40    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Дорогие товарищи, может быть что-то известно о выпускнике 67года электрофака, Жарый Анатолий. Мы с ним служили до 1976 года на К-22 "Красногвардеец", он в ту пору был КД-2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74468
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 17 Апр 2013, 15:58    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Копирую сюда "Представление" выпускника 1967 года

Добавлено: Пн, 15 Апр 2013, 21:02 Заголовок сообщения: Представление Вадима Булавенко

Приветствую всех выпускников СВВМИУ! Я, Вадим Булавенко, выпускник 1967 года, 152 рота. Коротко о себе: после окончания училища был распределён в Западную Лицу на К-135 в должности КГДУ. Служил на К-128, К-166. В 1977г. поступил в ВМА им. Кузнецова, после окончания которой был направлен в 24ЦНИИ МО. В 1985 году защитил кандидатскую диссертацию, в 1987г. стал старшим научным сотрудником, а в 1992 г. защитил докторскую диссертацию. В 1995 году в звании капитана 1 ранга вышел в отставку. Сейчас работаю в НИИ Спасания и Подводных технологий. Семья: жена Ирина (женаты более 46 лет), сын Дмитрий (ВВМУ им. Фрунзе, 1 факультет), внук Андрей (11 класс 56 гимназии Спб), внучка Лаура, 4,5 года. Буду рад общению с выпускниками училища. Удачи всем!
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Выпуск 1967 Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB