Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

РАБОТА над КНИГОЙ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Творческая мастерская
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74559
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Фев 2010, 12:53    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сергей Акиндинов писал(а):
[Выпуск наш должен был быть в июле 1957 года. Но понадобились офицеры на атомные подводные лодки. Нас разделили по алфавиту – пополам. Первой половине полгода читали атомную физику, переменный ток и паровые турбины. А второй – дизеля, электромоторы и живучесть. Структуру классов и рот не меняли, только на лекции мы ходили в разные аудитории.
Выпуск наш состоялся в марте 1958 года, после защиты дипломов.[/b] Количеством - 145 человек. Из них – 143 лейтенанта, и 2 мичмана – это ребята, которые неудачно обмыли дипломы и попались пьяные.


- http://forum.svvmiu.ru/viewtopic.php?t=2101 -[/quote]


А вот это лично мне взаправду интересно. Спасибо, Серёжа... Rose
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 11 Фев 2010, 15:00    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Бойко В.В., 81 писал(а):
Вопрос: Куда писать инфо по кафедрам и преподам, чтобы редсовету было легче вытаскивать материалл?


Володя, ты правильно сделал... По кафедрам - в разделе Преподаватели и писать... А от туда выудим Smile
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 12 Фев 2010, 2:16    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

1. Строительство. - Акиндинов Сергей
2. Морской корпус. - Акиндинов Сергей
3. Территория Училища и бухты Голландия с 1920 по 1951 год. - Акиндинов Сергей

5.5. Курсантский Клуб (отдельной главкой). - Александр Скиба
5.6. Кружки и творческие коллективы (о каждом по отдельности) - Александр Скиба
15.6. Туристические походы – о каждом в отдельности (но кратко) - Скиба Александр
16. Общественная жизнь курсантов. - Скиба Александр
16.1. Наши шефства – Артек, патриотическое воспитание в школах Севастополя. - Скиба Александр 16.2. Совместные мероприятия (концерты, культпоходы…) - Скиба Александр

6.10. Кафедра Теоретической механики. - Татаренков Игорь

9.2 Кафедра Атомных Энергетических Установок (АЭУ) (каф. № 21) - Шабалин Игорь
17. Трагедия апофеоза училища в 1990-х… - Шабалин Игорь

10.4 Кафедра Двигателей внутреннего сгорания ДВС (каф.№33) - Иванов Александр
10.4.1. Лаборатория ДВС (каф. № 33) - Иванов Александр

11. Факультет Химический. - Кожухов Сергей.

17. Трагедия апофеоза училища в 1990-х… - Павел Ефремов
17.1. Что потеряли? - Павел Ефремов
17.2. Тенденция к сохранению памяти об училище. - Павел Ефремов
17.3. Наши наставления будущим поколениям в стенах СВВМИУ.- Павел Ефремов


9.3 Кафедра Автоматики (каф. № 22) - Вершинин Павел


ГОСПОДА! ТОВАРИЩИ! РЕБЯТА! Прошу определяться по ТЕМАМ!

1. Акиндинов С
2. Енин В
3. Иванов А
4. Скиба А
5. Вершинин П
6. Ляпин А +
7. Шабалин И
8. Золотарев А +
9. Кузнецов В +
10. Опанасенко С +
11. Филиппов А +
12. Зайков С +
13. Татаренков И
14. Рассохин А ( ответа нет,командировка)
15. Ефремов П

...У кого + ещё не определились... Прошу выбрать ТЕМУ.

Умник No Smoke Sorry Молодец Rose Yahoo! Rose Rose Wink
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.


Последний раз редактировалось: Сергей Акиндинов (Сб, 13 Фев 2010, 17:38), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Опанасенко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб, 13 Фев 2010, 12:46    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sad

Последний раз редактировалось: Сергей Опанасенко (Чт, 21 Май 2015, 18:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Сб, 13 Фев 2010, 12:53    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Уважаемые Голландцы!
Я уже писал, просто видимо не все прочитали внимательно, что многие документы были УНИЧТОЖЕНЫ!
В архиф КЧФ после 1992г. ничего не сдавали!
Остальную часть попробую вытащить на свет божий, это сделать ранее было очень тяжело! Отношение в СВМИ (ЧВВМУ им Нахимова) к документам СВВМИУ ( а они многие до сих пор там!) определенные, ну я думаю Вы понимаете.
Теперь со сменой ПРЕЗИДЕНТА отношение будет другое, да и Укр.власть мне присвоила кап.1ранга запаса, а посему мне будет теперь легче пробивать закрытые ранее двери!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Опанасенко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб, 13 Фев 2010, 13:09    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sad

Последний раз редактировалось: Сергей Опанасенко (Чт, 21 Май 2015, 18:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Сергей Опанасенко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб, 13 Фев 2010, 15:15    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sad

Последний раз редактировалось: Сергей Опанасенко (Чт, 21 Май 2015, 18:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 13 Фев 2010, 15:54    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...ребята, у всех нас есть допуски, во всяком случае по форме 2... Но эта заморока в данном деле не нужна. Секретного там ничего, а ноги до жопы стопчишь. Конечно бы, не мешало посмотреть Архивы за 80-90 года... Но думаю, да и знаю, их заныкали так, что не найдешь концов... Ибо не все так просто было в "правлении" Короткова Училищем, и тем более при его развале... А тут и вовсе документально подтверждать не надо - живы пока те, кто в то время был в Училище, во с их подачи и будем анализировать.
А Паша Ефремов - пусть напишет мне на е-майл. Есть что ему сказать по написанию выбранных глав. (инфомация интересная!)
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 13 Фев 2010, 16:23    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я уже писал,что в Описи под грифом "секретно" есть "историческая справка " за 68 г подписанная Крастелевым М.А. Было бы не плохо ее посмотреть ! Поговорю с Нач. Архива. А по 57 г,Сергей, пусть Иванов Саша поедет в Архив ( там ему 30 мин езды от работы) и пересмотрит ист. справку которую я выложил. Вот и будет тебе подтверждение моих слов. Я думаю,что не стоит пока обращаться с просьбами о ксерокопи, и так я "круто" взялся выставлять на Сайт .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 13 Фев 2010, 16:28    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Володя, да тут не в том дело, что - Верю. Не верю... Просто сам исторический факт по Приказу о выпуске 1957 года не стыкуется с реальным положением дел на тот момент. Выпускники 1958 (и весна и лето - было сразу два выпуска) хором говорят, что в 1957 из СВВМИУ ПП выпуска не было... Вот я и задал вопрос - от куда этот Приказ и как он появился, и главное - что там написано...
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Павел Вершинин

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 1153

Группы: 
[ 1985г. 252 рота ]
[ Клуб Горизонт ]
[ Питер ]



СообщениеДобавлено: Сб, 13 Фев 2010, 17:23    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Если нет возражений могу попробовать "9.3 Кафедра Автоматики (каф. № 22)"
Основания Smile
1. Дипломник на этой кафедре
2. Инженер КИПиА 85-86 гг
3. Выпускник кафедры автоматики, телемеханики и ЭВТ ВМА им. Кузнецова
_________________
-К Л Ж?
-Н Х Т!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иванов Александр

ГКС

Возраст: 63
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4818
Откуда: Кронштадт
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1982г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 16 Фев 2010, 1:12    Заголовок сообщения:  Забыли отдел... Ответить с цитатой

Вчера состоялась встреча и беседа с Преподавателем кафедры ДВС, капитаном 1 ранга в отставке Татаренковым Вячеславом ивановичем и его супругой Раисой Ивановной.
К нашему стыду всплыло то, что нами был забыт учебный отдел. Я его включил в раздел 4.
_________________
С уважением Иванов Александр
1982 г 354 кл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 16 Фев 2010, 1:37    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Господа! Прошу определится с ТЕМОЙ!

6. Ляпин А +

8. Золотарев А +
9. Кузнецов В +
10. Опанасенко С +
11. Филиппов А +
12. Зайков С +

_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Вт, 16 Фев 2010, 9:41    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А.Иванову!
Молодец Александр! Отлично что ты вспомнил про учебный отдел!!!!
А ведь в книге "Свет...." было отведено достойное место. Надо еще раз проштудировать и сравнить то, что уже написано и напечатано и то, что планируется создать!!!
СПАСИБО Александру Иванову! И побольше встреч с живыми людьми! С теми, кто жил и работал в Голландии, без них КНИГА НЕ ПОЛУЧИТСЯ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шабалин Игорь

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 767
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1978г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 16 Фев 2010, 12:31    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Обнаруженная ошибка с пропущенным Учебным отделом, заставила меня проверить правильность указанных отделов училища. Оказалось, что пропущенный учебный отдел , это не единственная ошибка!
Пропущены отделы и службы:
1. Вычислительный центр. (Он относился к числу общеучилищных лабораторий).
2. НИРИО (Научно-исследовательский и редакционно-издательский отдел).
3. ОВИЛО (Отдел вооружения и лабораторного оборудования).
4. Продовольственная служба
5. Вещевая служба
6. Служба МТО
7. Медицинская служба.
Службы указанные в пунктах 3,4,5,6,7 - замыкались на зам. начальника училища по МТО
8. Психолого-педагогическая служба (Появилась, по-моему, она в конце или середине 80-х годов).

Всё что написал по отделам и службам прошу проверить. Может я где-то и допускаю не точность. По памяти писать достаточно трудно. Много воды уже утекло...

Вообще то раздел есть:
13. Хозяйственные и медицинские подразделения Училища.
13.1. История каждого подразделения в отдельности.
13.2 Курсантская столовая.
13.4. Овощехранилище…
13.5. Медико-санитарные службы училища. Персоналии…
История. Врачебные кабинеты. Стационар. Медицинская подготовка курсантов. Начальники МС училища в хронологии. Персоналии…

Но в такой редакции раздел не полностью отражает реалии СВВМИУ.
Сергею Акиндинову, думаю, следует внести правку в макет книги.
_________________
"Лучше быть повешенным за верность, чем быть награждeнным за предательство".
выпуск 1978, 2 факультет, 251 рота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иванов Александр

ГКС

Возраст: 63
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4818
Откуда: Кронштадт
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1982г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 16 Фев 2010, 12:56    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

гриднев олег писал(а):
МАКЕТ книги ОДНОЗНАЧНО пока еще сырой!!!!
Его надо СРОЧНО дорабатывать, причем крайне недопустимо фантазии в наименованиях и обозначениях!
Либо пишем точно и правильно, либо снова родится фантастический казус!

Олег, я стобой полностью согласен. Он для этого и выставлен. Ждем замечания, предложения, корректировки. Одному-двум и даже треь-четверым это сделать трудно. Поэтому и ждем данных с архивов. Чтобы все соответствовало истине.
_________________
С уважением Иванов Александр
1982 г 354 кл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Сергей Опанасенко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 17 Фев 2010, 11:13    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sad

Последний раз редактировалось: Сергей Опанасенко (Чт, 21 Май 2015, 18:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Иванов Александр

ГКС

Возраст: 63
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4818
Откуда: Кронштадт
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1982г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 17 Фев 2010, 12:22    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Опанасенко Сергей писал(а):
.
Парни, Пишу только когда НАКАТИТ. Т.е. есть вдохновение, настроение - пишу...
.

Я верю что сегодня Сергей накатит. Знаки препинания не ставлю. Наказать нельзя помиловать. Может просто собрать материал?

Еще раз мои поздравления!!!!
_________________
С уважением Иванов Александр
1982 г 354 кл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Кузнецов Владимир

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2643
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 17 Фев 2010, 13:24    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Собираю материал по кафедре ПТУ
_________________
Нам нечего терять кроме своих запасных цепей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Скиба

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 5464
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Ср, 17 Фев 2010, 13:26    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

У меня похожая ситуация. Но я просто потихоньку собираю отрывочные данные, чтобы потом систематизировать и уточнить. Я знаю, что потом появится много вопросов и придется не раз обращаться за помощью. Так что ничего страшного. А.С.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Ляпин

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1841
Откуда: 47,3 км от ГШ ВМФ
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 17 Фев 2010, 15:04    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ребята, прошу освободить меня от участия в написании. Честно говоря, не представляю, как это можно осуществить без работы в самом училище, в архивах, без общения с участниками событий. А именно в такой ситуации я нахожусь. И моя деревня не Болдино, а Низино.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Опанасенко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 17 Фев 2010, 15:37    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sad

Последний раз редактировалось: Сергей Опанасенко (Чт, 21 Май 2015, 18:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 17 Фев 2010, 15:42    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Серега, как Именнинику! Rose Бери - 13. Хозяйственные и медицинские подразделения Училища.
...всю тему. Почитай "Свет..." там кое-что есть, а по мед.службе - даже много. И своего ввернешь...
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Опанасенко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 17 Фев 2010, 15:47    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

. Sad

Последний раз редактировалось: Сергей Опанасенко (Чт, 21 Май 2015, 18:13), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 17 Фев 2010, 16:01    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
читать "Свет..." - может отсюда почерпнуть кое что, да еще с нашего сайта. Вот и вся инфа которую можно найти.


...а большего и не требуется.
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Творческая мастерская Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB