Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Последние новости о НК
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 22, 23, 24  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> ВМФ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Крот Владислав

ГКС

Возраст: 63
Зарегистрирован: 30.06.2007
Сообщения: 1321
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1983г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 30 Дек 2009, 14:04    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Павел Вершинин писал(а):

Примерно половину объема корпуса корабля занимают жилые помещения для экипажа и десанта (суммарно 690 мест, если я не путаю). Все размещение – в 2-, 4- и 6-местных каютах весьма неплохой комфортабельности уровня номеров приличного дешевого отеля (разве только что койки двухярусные, но при этом тоже весьма приличные и широкие) – достаточная площадь, в каждой каюте имеются душ (причем очень нехилой площади ) и раздельный санузел, сантехника очень приличного качества. Много шкафов, под койками – специальные рундуки для оружия и боеприпасов. С другой стороны ясно, что все эти прелести сжирают значительные объемы. Вообще, встречающиеся воздыхания по поводу французской «заботы о трудящихся» мне лично малообъяснимы – впишите в ТТЗ, и вам и отечественные проектанты на любом корабле хоть люксы сделают. С соответствующим водоизмещением.

Smile Паша, не знаю как у вас на крейсерах, но после "круиза" на "бестолковом" по атлантике в тридцатиместном кубрике ( три яруса без кондишки) мне лично было похрен по какой причине и кто его так спроектировал и соответствующее у него
водоизмещение -или нет. Так как "прелести" как всегда никого не интересовали,то
мылись в гальюне, поливая друг друга из кружки. А из кружки т.к на десять человек дали всего одну канистру воды- экономия. Да и ту урвали в честь окончания аварийно спасательных работ. А организация помывки лс ( четырех разовой как мин в экв водах) особая песня. Помню случай, уже на другом пр. - бойцы искали воду помыться, так разобрали в низах систему охлаждения ГК по пресной воде - так припекло.
И кто простите будет вписывать в ТТЗ? Те кто на скотовозах парился в точках?
Что-то на ум приходит сразу фраза о декабристах- "страшно далеки они от народа".
Вот впишите в ТТЗ на приору то что Вам нужно, и салон Вам вазовцы сделают как у лехуса! Щасссс....
О водонепроницаемых переборках на верхних палубах я лично не понял.
Если до них вода дошла то л/с уже должен быть в плотах.
Переборочные двери тежелые- ну чтоб ФВУ работало обеспечить защиту л/с гкп, кпкп, бпбп от ов, проиводымные двери понятно... Переборки то зачем?

"...В то же время очевидно, что все оборудование мостика представляет собой по сути сугубо коммерческие технологии, обильно применяемые на современных гражданских судах... "Да ис слава богу хоть такое.
К примеру корабли управления почившей уже 8опэск в индийском, были в прошлой жизни спроектированны как лесовозы. А если бы на них было оборудование хотя бы отдаленно напоминающее "собой по сути сугубо коммерческие технологии, обильно применяемые на современных гражданских судах..."бч1 бы в пляс пустилось...
Знаю не на словах,сам ремонтировал там ЭНП.
В целом примерно все ясно. Не так все прекрасно, как хотелось.

Вообще не факт , что Мистраль на самом деле кто-то собирался покупать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Павел Вершинин

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 1153

Группы: 
[ 1985г. 252 рота ]
[ Клуб Горизонт ]
[ Питер ]



СообщениеДобавлено: Вт, 12 Янв 2010, 14:28    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

КРОТ ВЛАДИСЛАВ писал(а):

Smile Паша, не знаю как у вас на крейсерах,
Влад, на крейсерах тоже по разному бывает. А приборки и стрельбы как везде.
Вот ролик большой приборки и стрельбы стотридцатки на "Петре Великом", я аж поностальгировал немножко...
http://www.youtube.com/watch?v=ITKg8UU-IZc&feature=player_embedded
_________________
-К Л Ж?
-Н Х Т!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Крот Владислав

ГКС

Возраст: 63
Зарегистрирован: 30.06.2007
Сообщения: 1321
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1983г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 12 Янв 2010, 20:16    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да , Паша , тронуло...
Еще с первых кадров понял что не в Баренцевом...
У нас тоже, как ниже Гибралтара спускались , так начиналась мега борьба со
ржавью. покраски и мероприятие по приведению парохода в надлежащий порядок.
У меня ходовая в ночь с 20.00 до 08.00 , или с 00 00 до 1200 . Так в первом случае только позавтракаешь и ляжешь отдыхать- тут же такой грохот визг и шарканье-кошмар. Это весь л/с не занятый на вахте зачищает все "до метала"... И так несколько суток- пока таким- же образом как в фильме все не закатаем...
Проблем у нас еще в том был что палуба не броневая - коррозировала по страшному.
Как не пытались спасти- без результата... Три года в Атлантике и как блин горелый
стала-вся в кавернах... Очень бэд металл. ( Поланд- возвращаясь к ранее написанному...)
Зато потом общими усилиями все вылизано- вычищенно ... По палубе хоть босиком ходи. Выйдешь на крыло, у пелоруса расклинишься, сигаретку закуришь, на волн игру любуешся и думаешь... "Господи , спасибо что сделал меня моряком ! А уж что смиловистился и надводником сподобил стать , тем паче!"...
Спасибо Паша за ссылку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Лачин Г. И.

старшина 1 статьи

Возраст: 75
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 330
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1974г. 25 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 20 Янв 2010, 13:08    Заголовок сообщения:  ВМФ Ответить с цитатой

Привет всем!
Да, конечно, НК не ПЛ, это точно!
Я год служил срочную в г. Поти на СКР "Волк". Старпомом был кап. 3 ранга Зверев, впоследствии - комендатура Севастополя. Командиром базы был контр-адмирал Пахальчук, Герой Советского Союза, кореш Главкома.
Так вот, до сих пор помню тихое, спокойное море без берегов, штиль, два корабля - мы и "Пантера" идем параллельными курсами "наперегонки" - ЛЯПОТА !!! Корабль выдраен, блестит от рынды до гайки, шли в Варну с дружеским визитом. Поверьте, эта картинка до сих пор в глазах, хотя прошло 42 года почти.

Между прочим, нахлынули воспоминания. Расскажу, почему знаю к-а Пахальчук.
Поступал в Училище я с флота.
Готовимся к переходу в Севастополь на проверку Флотом и далее - Средиземка! Завтра - ввод котлов. Время около 16.00. Команда по кораблю: "Матросу Лачину прибыть в рубку дежурного по кораблю! Форма одежды - форма 3. Время - ноль" Эту команду все знают, что такое "Время - ноль" - тоже надеюсь. Побежал ее исполнять. Подбегаю, попа в мыле. Деж. по кораблю стоит мой "бычок". Вопрос его: "Лачин - почему тебя к себе вызывает командир базы? Он что, родственник тебе?" Естественно - с флотским жаргоном. Глаза у меня круглые, ничего не понимаю, все отрицаю. Он мне тогда говорит: "Ну ладно. Если спросит, хороший ли "бычок", отвечай что хороший, иначе в трюмах сгною! Понял?" Понял! Ну, думаю, жопа.
Рядом с трапом стоит черная "Волга" адмирала. Сказали, чтобы я шел к машине, ехать в штаб. Она мне показалась "черным воронком"; представляете - "Волга" за матросом.
Привезли меня в штаб, заводят в приемную и далее - в адмиралу.
Что я испытывал тогда - можете понять, дрожало все и вся.
Встретил дружелюбно, пожал руку, пригласил сесть. Расспросил немного о службе.
Затем говорит: "Пришла Директива Главкома на тебя о направлении через 4 дня в СВВМИУ для подготовки и сдачи экзаменов. Ты знаешь, какие трудности с подготовкой л/с к походу в Средиземку (тогда уплывали некоторые к супостатам и всех за это драли). Я узнал, служишь ты хорошо, по приходу с похода от моего имени получишь отпуск обязательно. А моряком - офицером быть очень трудно. Ты молодой, еще не понимаешь многого, так что нахрен оно тебе надо? Так что решай; отменить Директиву не могу, но лучше отказаться тебе от училища!"
Я отвечаю "Буду поступать в Училище!"
Что он далее говорил - точно не помню, но концовку запомнил: " Ты боишься идти в Средиземку, хочешь просачковать в Училище, но ничего; приедешь обратно - на "губе" сгною!"
Затем: "Ну ладно, поступишь - сообщи!"
Выхожу со штаба, настроение ниже плинтуса, куда идти не знаю. Туда-то привезли, а обратно - ???. Города не знаю. Обращаюсь к населению - гробовое молчание. Тогда грузины тихо ненавидели русских матросов. Вижу вдалеке маяк, где-то рядом мы стоим, но однако, далеко.
Обычно матросы избегают патруля, а я искал его как какое-то спасение.
Вдалеке увидел патруль - бегом к нему. Арестовали как беглого, привезли в комендатуру, закрыли в каталажку. Я говорю, что и как было, так ктож мне поверит, охинею несет служивый.Однако позвонили на корабль - подтвердили и меня на комендантской машине привезли к трапу корабля.
На юте уже стоят мои пожитки. Командир корабля сказал все, что думал и не думал, короче - писец!!!, на корабль не пустили, пошел я на "Ягуар" - тогда "Комсомолец Грузии"; а далее - СВВМИУ. Поступил.
Я же исполнительный матрос. Даю телеграмму: "В\ч 90940, (если не изменяет память) командиру. Губы не будет. Поступил"
Через три дня вызывает командир роты - кап. 3 ранга Турченко В.Н. и спрашивает: "Откуда тебя знает Начальник Училища? Почему он вызывает к себе?"
Блин, думаю, опять попал в какую-то жопу. Отвечаю: "Не знаю ничего"
Идем к назначенному часу к Михаилу Андрониковичу. Коленки трясутся, дрожь во всем теле.
Заходим, докладываем.
Он говорит: " Звонил Командир Потийской Военно-морской базы, просил тебя поздравить с поступлением. И я желаю тебе удачи и хорошей учебы"
Да-а-а-а!
Вот так вот я поступал в Училище.

Геннадий
_________________
Был когда-то молодой, горячий, сейчас потух немного, хотя дым еще идет иногда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74377
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 20 Янв 2010, 13:28    Заголовок сообщения:  Re: ВМФ Ответить с цитатой

Лачин Г. И. писал(а):
Привет всем!
Да, конечно, НК не ПЛ, это точно!
Я год служил срочную в г. Поти на СКР "Волк". Старпомом был кап. 3 ранга Зверев, впоследствии - комендатура Севастополя. Командиром базы был контр-адмирал Пахальчук, Герой Советского Союза, кореш Главкома.
Заходим, докладываем.
Он говорит: " Звонил Командир Потийской Военно-морской базы, просил тебя поздравить с поступлением. И я желаю тебе удачи и хорошей учебы"
Да-а-а-а!
Вот так вот я поступал в Училище.

Геннадий


Ой,молодец, Гена! Прочитал и вся твоя история пробежала перед моими глазами, как наяву.. Большое тебе спасибо, очень хорошо по - доброму и весело Rose
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Лачин Г. И.

старшина 1 статьи

Возраст: 75
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 330
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1974г. 25 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 20 Янв 2010, 13:55    Заголовок сообщения:  ВМФ Ответить с цитатой

Иван! Большое спасибо! Тронут.
Геннадий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Агеев ВБ

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 1583
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1977г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 20 Янв 2010, 14:30    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Классно, Геннадий Иванович! С удовольствием почитал.
Пора задуматься о литературной стезе Smile
А что у вас на авотаре нарисовано, никак не разберу...
_________________
Все вернется, обязательно опять вернется
И погода, и надежда, и тепло друзей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 20 Янв 2010, 14:51    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Гена! Краткость - сестра таланта. Поздравляю, очень хороший рассказ Rose
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Ср, 20 Янв 2010, 14:57    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Геннадий!
Второй раз слушаю твою историю поступления в СВВМИУ, и каждый раз интересно!!!
Спасибо!
Если можно опубликуй картинку из АВАТАРы, это ведь работа С.Федотова, твоего инженера КИП ГЭУ, с нашего РПК СН К-92.
Мне думается, что можно прямо на этих страницах, народ просит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лачин Г. И.

старшина 1 статьи

Возраст: 75
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 330
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1974г. 25 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 20 Янв 2010, 14:57    Заголовок сообщения:  ВМФ Ответить с цитатой

Виктор, привет!
А это дружеский шарж, нарисованный Серегой Федотовым в моем последнем походе на К-92, перед уходом в Подмосковье.
ПЛ, привязанная к дереву, РЦЫ на ветке, удочка корявая, необитаемый остров ну и я собственной персоной. Смотрится классно, все гости в восхищении. В оригинале она нарисована акварелью, потом художник нарисовал маслом. Получился хороший дубликат.
Геннадий
_________________
Был когда-то молодой, горячий, сейчас потух немного, хотя дым еще идет иногда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Ср, 20 Янв 2010, 15:03    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Гена!
На словах это не то!
Покажи картинку во всей красе, я ее хорошо помню, когда ты уходил в Чехов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лачин Г. И.

старшина 1 статьи

Возраст: 75
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 330
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1974г. 25 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 20 Янв 2010, 16:32    Заголовок сообщения:  ВМФ Ответить с цитатой

Попробую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел Вершинин

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 1153

Группы: 
[ 1985г. 252 рота ]
[ Клуб Горизонт ]
[ Питер ]



СообщениеДобавлено: Пн, 01 Фев 2010, 17:39    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой


"Фрагмент интервью с первым вице-президентом Ассоциации судостроителей Украины «Укрсудпром» В. И. ЛИСИЦКИМ.

....- И последний вопрос: раз уж мы затронули «военно-судостроительную тему», то как, по Вашему мнению, стоит решить давнюю проблему - что Украине делать с крейсером «Украина»?
- Решать тут особенно нечего. Украина не может закончить постройку этого крейсера, поскольку речь в данном случае идет о его оснащении штатным вооружением, закупка которого ограничена международными договорами, нами подписанными. Да и не нужен он самой Украине. Продать мы его тоже не можем, - сколько лет эти попытки заканчиваются полным провалом. Думаю, единственный выход – переименовать крейсер в «Санкт-Петербург» и просто подарить его России. Мы в этом случае ничего не теряем, а только приобретаем – такой подарок должен сыграть серьезную роль в налаживании диалога с РФ."
_________________
-К Л Ж?
-Н Х Т!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 02 Фев 2010, 19:02    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Павел Вершинин писал(а):

"Фрагмент интервью с первым вице-президентом Ассоциации судостроителей Украины «Укрсудпром» В. И. ЛИСИЦКИМ.

....- И последний вопрос: раз уж мы затронули «военно-судостроительную тему», то как, по Вашему мнению, стоит решить давнюю проблему - что Украине делать с крейсером «Украина»?
- Думаю, единственный выход – переименовать крейсер в «Санкт-Петербург» и просто подарить его России. Мы в этом случае ничего не теряем, а только приобретаем – такой подарок должен сыграть серьезную роль в налаживании диалога с РФ."


Здравая мысль!
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Павел Вершинин

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 1153

Группы: 
[ 1985г. 252 рота ]
[ Клуб Горизонт ]
[ Питер ]



СообщениеДобавлено: Вт, 02 Фев 2010, 19:12    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр Филиппов писал(а):
Здравая мысль!
Чтобы Украина отдала что-либо даром трудно поверить
_________________
-К Л Ж?
-Н Х Т!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 02 Фев 2010, 19:15    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

[quote="Павел Вершинин"]
Александр Филиппов писал(а):
Здравая мысль!
Чтобы Украина отдала что-либо даром трудно поверить[/quote
Из серии- " не съем - так надкушу?".
Да, в 90-ые годы так она с львинной долей "своих " кораблей и баз после раздела ЧФ и поступила..
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 22 Фев 2010, 13:53    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

- http://www.tv100.ru/news/Pokupka-Mistralja---politicheskaja-ustupka-21209/ -
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Павел Вершинин

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 1153

Группы: 
[ 1985г. 252 рота ]
[ Клуб Горизонт ]
[ Питер ]



СообщениеДобавлено: Чт, 04 Мар 2010, 14:27    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Заложенный 20 мая 2003 года корвет пр. 20380 "Сообразительный"(Систершип "Стерегущего")



_________________
-К Л Ж?
-Н Х Т!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 04 Мар 2010, 19:23    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Маленький кораблик для прибрежного плавания.....И строят уже семь (!) лет!
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Беломорский В.О.

ГКС

Возраст: 49
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 1445

Группы: 
[ 1996г. ВВМИОЛУ ]



СообщениеДобавлено: Чт, 11 Мар 2010, 12:17    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

С мест сообщают: http://www.vz.ru/news/2010/3/11/382823.html Интересно , сколько ждать? И ждать ли вообще?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 11 Мар 2010, 13:49    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Лавриненко В.О. писал(а):
С мест сообщают: http://www.vz.ru/news/2010/3/11/382823.html Интересно , сколько ждать? И ждать ли вообще?


На словах серьезный корабль, хотя до крейсера не дотягивает. Вот только это пока только РЕКЛАМА или заявление о намерениях..
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Павел Вершинин

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 1153

Группы: 
[ 1985г. 252 рота ]
[ Клуб Горизонт ]
[ Питер ]



СообщениеДобавлено: Чт, 11 Мар 2010, 17:17    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр Филиппов писал(а):
На словах серьезный корабль, хотя до крейсера не дотягивает. Вот только это пока только РЕКЛАМА или заявление о намерениях..
Саш, там вообще немного бредятины есть. Корабль "дальней морской зоны" это СКР или фрегат на "новые деньги", но не как не эсминец, который является кораблем океанской зоны, а вот 10000 т это как раз уже скорее крейсерское водоизмещение, а не эсминца.... Ладно поживем увидим.
_________________
-К Л Ж?
-Н Х Т!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 11 Мар 2010, 19:52    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Павел Вершинин писал(а):
Александр Филиппов писал(а):
На словах серьезный корабль, хотя до крейсера не дотягивает. Вот только это пока только РЕКЛАМА или заявление о намерениях..
Саш, там вообще немного бредятины есть. Корабль "дальней морской зоны" это СКР или фрегат на "новые деньги", но не как не эсминец, который является кораблем океанской зоны, а вот 10000 т это как раз уже скорее крейсерское водоизмещение, а не эсминца.... Ладно поживем увидим.

Я не силен в надводных кораблях, хотя даже про ПЛ не берусь обо всем судить. Но в США эсминцы как раз и представляют заявленные корабли "океанской зоны" в водоизсмещением от 7000 тонн, хотя уже фрегаты УРО идут от 9000 тонн, а ркейсера у них минимум 15000 тонн, не говорю уже о старых" дредноутах" - артиллеристких в водоизмещением 40000 тонн - типа "Миссури".
В советском ВМФ эсминцы были кораблями не очень большими водоизмещением от 3000 тонн, сторожевики - от 4000 тонн,а крейсера типа легкого артиллерийского ( проходили практику напервом курсе) Адмирал Ушаков - 15600 тонн, также впрочем как "Москва" и "Лениград". В общем, не обессудь -пишу по памяти, может что не совсем точно.
Как ни назови указанный эсминец- хоть фрегатом, главное, чтобы он соотвествовал задуманным мореходным качествам и боеспособностью.
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Павел Вершинин

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 1153

Группы: 
[ 1985г. 252 рота ]
[ Клуб Горизонт ]
[ Питер ]



СообщениеДобавлено: Чт, 11 Мар 2010, 20:35    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр Филиппов писал(а):
не говорю уже о старых" дредноутах" - артиллеристких в водоизмещением 40000 тонн - типа "Миссури".
В советском ВМФ эсминцы были кораблями не очень большими водоизмещением от 3000 тонн, сторожевики - от 4000 тонн,а крейсера типа легкого артиллерийского ( проходили практику напервом курсе) Адмирал Ушаков - 15600 тонн, также впрочем как "Москва" и "Лениград". В общем, не обессудь -пишу по памяти, может что не совсем точно.
Да, не совсем точно, поэтому позволю себе поправить.
Миссури это вообще линкор. Последнее, что у нас есть из эсминцев - проект 956 (типа Современный) водоизмещение 6500, сторожевики 1135 проекта ( 2800 т) и самый новый 11540 (3590 т), как видишь водоизмещение (я везде указал стандартное) у СКР меньше чем у ЭМ, ну и наконец последнее, что у нас живо из крейсеров это 1164 (типа "Слава") водоизмещение - 9300, так что 10 тыс тонн водоизмещения вполне себе крейсерское
_________________
-К Л Ж?
-Н Х Т!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 11 Мар 2010, 20:38    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Павел Вершинин писал(а):
Да, не совсем точно, поэтому позволю себе поправить.
Миссури это вообще линкор. Последнее, что у нас есть из эсминцев - проект 956 (типа Современный) водоизмещение 6500, сторожевики 1135 проекта ( 2800 т) и самый новый 11540 (3590 т), как видишь водоизмещение (я везде указал стандартное) у СКР меньше чем у ЭМ, ну и наконец последнее, что у нас живо из крейсеров это 1164 (типа "Слава") водоизмещение - 9300, так что 10 тыс тонн водоизмещения вполне себе крейсерское
.
Я имеп ввиду водоизмещение продиволодочного крейсера Лениград или Москва (около 16000 т, насколько помню), который горел на рейде в Севастополе зимой 1975 года, а не нынешний ракетный крейсер Москва, который явно поменьше тех будет. Все таки значит наш ракетный крейсер Москва - "недоросль". Ведь как не крути, в США - это водоизмещение фрегатов УРО.
А с сторожевиками -эсминицами я перепутал,- действительно сторожевики были меньше эсмицев, как ты написал от 2800 т
_________________
Железный Феликс


Последний раз редактировалось: Александр Филиппов (Пт, 12 Мар 2010, 9:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> ВМФ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 22, 23, 24  След.
Страница 2 из 24

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB