Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Мой ледокол или наука выживать
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> ВМФ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марухненко Игорь

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 4701
Откуда: Город-герой Севастополь
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 24 Дек 2009, 17:58    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Вячеслав!Не волнуйтесь!Подводники КТОФ с Вами!
А этот...(не буду опускаться до оскорблений)..."боксёр",пусть приедет и попробует набить мне морду!Буду с нетерпением ждать!
Жму краба!
_________________
Если тебе не за что умереть - значит тебе незачем и жить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вячеслав Мазуренко



Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщения: 14

Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт, 24 Дек 2009, 17:59    Заголовок сообщения:  Мой ледокол или наука выживать Ответить с цитатой

Спасибо,Геннадий! Подумаю.с ув.Вячеслав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dergay Rostislav

старшина 1 статьи

Возраст: 52
Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 472
Откуда: Франкфурт на Майне ,Германия.тел из СНГ 8-104969-98660489
Группы: 
[ 1994г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 24 Дек 2009, 18:32    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Моя Мама в шоке от прочитаного. Она с отцом начинала в 1956 году службу в Йоканге.
До 1967 года мы были там (моя старшая сестра. ) Я тогда ещё не родился.
Вобщем нет слов. Вообще я б ему за такой рассказ РОЖУ НАБИЛ. За своего покойного Отца.
_________________
из ЦП КАШТАН:"От линии вала отойти"
Отвeт"ЦП 1.В 1 от линии вала отошли"
89-91 1ФАК,91-95Лен.Ком,2007 DeutscheBank
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Александр Скиба

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 5464
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Чт, 24 Дек 2009, 20:04    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Леонид! Предложение конкретное. Все мнения, высказанные здесь (и те которые, я думаю, еще поступят) собрать воедино и разместить на соответствующих сайтах правительства и государственных органов Израиля, чтобы родина обетованная знала своего героя не только по его рассказикам, но и по отзывам онем самом.
Что касается меня лично. Я готов еще раз обстоятельно уличить Токарского во лжи, непрофессионализме и непорядочности. Если нужны мои полные данные, я готов их предоставить вместе со своей подписью. Думаю, что это сделать всем.
Леонид, согласен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вячеслав Мазуренко



Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщения: 14

Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт, 24 Дек 2009, 20:24    Заголовок сообщения: Смешно Мой ледокол или наука выживать Ответить с цитатой

Спасибо,Игорь! Как говорят пусть море волнуется и вместе с ним господин Токарский..Долго смеялся.когда представил как он..будет бить "морды" всем Морякам бывшего Союза и тем,кто сегодня бороздит морские просторы под водой и над водой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74494
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 24 Дек 2009, 20:28    Заголовок сообщения:  Re: ледокол Ответить с цитатой

Сивов Леонид писал(а):
Даю ссылку на вышедшую третью часть журналистского
расследования с откликами читателей и выдержкой из письма
Токарского с угрозами в адрес моего сослуживца Вячеслава
Мазуренко,первым опубликовавшим комментарии по книге:
http://vnmazurenko.blogspot.com/2009_12_01_archive.html


Лёня, там в этой ссылке есть высказывание моего сослуживца по Гремихе и конкретно по ПМ - 130 Володи Миронова. Лично мне больше и краше добавить к Мироновской прозе нечего. Миронов Дзержинец 1973 года выпуска, он был на ПМ - 130 в самой "гуще" матросского бытия во 2 цехе. Хватало у нас всего, но того, о чём пишет марака - маринист Токарский, не было и в помине. Ну его в ж...., этого сочинителя. Yahoo!
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Вячеслав Мазуренко



Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщения: 14

Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт, 24 Дек 2009, 21:35    Заголовок сообщения:  Мой ледокол или наука выживать Ответить с цитатой

Иван! На своем Блоге я кое что недописал в тексте Миронова.. что? Дословно он закончил свой комментарий так..." я понял одно- когда моряк так врёт-он ничего из себя не представлял на флоте, ничего не знает (прогулял и пропьянствовал всю службу) а делает из себя "морехода", чудо ремонтника) Говно он. И если бы я его встретил, пусть извинят меня все, кто читает-НАБИЛ БЫ МОРДУ ЭТОМУ ЧУДО СПЕЦИАЛИСТУ!
Честь имею! офицер запаса Миронов В.Д. Золотые Слова!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74494
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 24 Дек 2009, 22:45    Заголовок сообщения:  Re: Мой ледокол или наука выживать Ответить с цитатой

Вячеслав Мазуренко писал(а):
Иван! На своем Блоге я кое что недописал в тексте Миронова.. что? Дословно он закончил свой комментарий так..." я понял одно- когда моряк так врёт-он ничего из себя не представлял на флоте, ничего не знает (прогулял и пропьянствовал всю службу) а делает из себя "морехода", чудо ремонтника) Говно он. И если бы я его встретил, пусть извинят меня все, кто читает-НАБИЛ БЫ МОРДУ ЭТОМУ ЧУДО СПЕЦИАЛИСТУ!
Честь имею! офицер запаса Миронов В.Д. Золотые Слова!


Данилыч( Миронов) он мужик правильный и справедливый. Я с ним в одной каюте года два жил и знаю его хорошо. Сейчас он в Питере, а Светка его ( дочечка) по -моему в Гремихе ещё. Но смысл в том, что не заморачивайся ты так сильно с этим пидерастом - писакой Токарским , мы таких не уважаем. Прямо там, судиться с ним - не хера нам больше делать, слишком много чести ему будет, прославим его как борца закакую то его правду.Пошёл он в ж.... А как мы ему морду набьём? Только виртуально, он засц..... приехать к нам. Ладно, ну его в болото. Yahoo!
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 24 Дек 2009, 23:16    Заголовок сообщения:  Re: Мой ледокол или наука выживать Ответить с цитатой

иван лукашенко писал(а):
[,Но смысл в том, что не заморачивайся ты так сильно с этим пидерастом - писакой Токарским , мы таких не уважаем. Прямо там, судиться с ним - не хера нам больше делать, слишком много чести ему будет, прославим его как борца закакую то его правду.Пошёл он в ж.... А как мы ему морду набьём? Только виртуально, он засц..... приехать к нам. Ладно, ну его в болото. Yahoo!


Я думаю неправильно это мнение. Может морду и не стоит ему (Токарскому) бить, хотя бы из того зачем руки марать об г.
Но дело в том, что этот отморозок ПУБЛИЧНО ПЫТАЕТСЯ ПОЗОРИТЬ мою РОДИНУ, моих товарищей по службе и всех военных моряков.
Таких образом в мире опять идет попытка распространения заведомо ложных, порочащих и клеветнических измышлений ( никто не против такой фразы - но ведь это точное определение рода деятельности Токарского?) того что касается нас, чести и достоинства.
Поэтому поддерживаю предложения Скибы размещать наши отзывы и мнения о позиции Токарского в СМИ и др. местах Израиля, если есть такая возможность.
Разрешаю все свои отзывы размещать там.
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74494
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 24 Дек 2009, 23:31    Заголовок сообщения:  Re: Мой ледокол или наука выживать Ответить с цитатой

Александр Филиппов писал(а):
[
Я думаю неправильно это мнение. Может морду и не стоит ему (Токарскому) бить, хотя бы из того зачем руки марать об г.
Но дело в том, что этот отморозок ПУБЛИЧНО ПЫТАЕТСЯ ПОЗОРИТЬ мою РОДИНУ, моих товарищей по службе и всех военных моряков.
Таких образом в мире опять идет попытка распространения заведомо ложных, порочащих и клеветнических измышлений ( никто не против такой фразы - но ведь это точное определение рода деятельности Токарского?) того что касается нас, чести и достоинства.
Поэтому поддерживаю предложения Скибы размещать наши отзывы и мнения о позиции Токарского в СМИ и др. местах Израиля, если есть такая возможность.
Разрешаю все свои отзывы размещать там.


Я о судах и прочих шатаниях по присутственным местам. Поверьте, это куча денег стоит и массу времени заберёт - и чего ради? Подонок он и есть подонок. Публикуйте, позорьте и размещайте наши отзывы. А Вовка Миронов если встретит этого гондона - Токарского на своём пути, всёравно набьёт ему морду. Я володю знаю. И если я буду рядом - с удовольствием присоединюсь к этому процессу. И руки марать не надо, я писаку дрынчиком по яйцам, так веселее ему будет. Crazy
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Вячеслав Мазуренко



Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщения: 14

Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 25 Дек 2009, 9:18    Заголовок сообщения:  Мой ледокол или наука выживать Ответить с цитатой

Ребята! Согласен с Вами в том вопросе,что просто наблюдать,так это ЧМО обливает наше прошлое(это Наше прошлое) и не давать ему оценку..было бы не справедливо! Конечно только и заниматься этим,считаю большей честью для этого гомнюка..А что касается суда и тому подобное,то лично считаю это пустой тратой времени...здесь Иван прав.Столько средств,столько нервом,столько бумаг! Да и результата то можно и не получить..А вот разнести его нашим словом в Инете ..это многое стоит..хотя го..о и есть го..м. Его ничем не достанешь...И последнее что хотел бы сказать. Надо все таки сказать спасибо журналисту,писателю и подводнику Яну Топоровскому за его смелую,открытую и жесткую статью ,в котором он развенчивает "героические" успехи этого "героя"-ликвидатора атомных аварий в Гремихе,которых при нем не было!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вячеслав Мазуренко



Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщения: 14

Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 25 Дек 2009, 11:27    Заголовок сообщения:  Мой ледокол или наука выживать Ответить с цитатой

Александр ! Вы пишите.."Поэтому поддерживаю предложения Скибы размещать наши отзывы и мнения о позиции Токарского в СМИ и др. местах Израиля, если есть такая возможность. "..Я вот что..сегодня утром прошелся по форумам,где идет обсуждение этого пасквиля-книженки..и попытался зайти на израильский форум МегаФорум,в котором до вчера шло обсуждение..и что увидел?.А.то,что не смог зайти туда и что эту тему убрали...Может я что то не так сделал в вопросе входа ..но до вчерашнего дня трудностей входа на форум Мега не испытывал. Наверно так пытаются админы оградить автора книги от всех тех,кого он обгадил,чью Память осквернил..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вячеслав Мазуренко



Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщения: 14

Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 25 Дек 2009, 14:30    Заголовок сообщения:  Мой ледокол или наука выживать Ответить с цитатой

Моему сослуживцу по апл К-27 Яну Михайловичу Топоровскому,автору статьи "Бальзам на душу или Грехи наши атомные"


Хочу лично от себя и от многих ,оставшихся в живых наших сослуживцев по кораблю,выразить тебя, Ян Михайлович,свою признательность и благодарность за твой материал..Все мы,понимаем ,как тебе сегодня трудно,какое возможно ты испытываешь давление от сторонников автора книги " Мой Ледокол или наука выживать" и не только..Ты еще раз,спустя десятилетия,как мы расстались, показал всем подводникам, всем морякам вне зависимости на каких кораблях они служили, где они сегодня проживают,что морская солидарность,поддержка крепка И Что Наше Прошлое(служба на апл,в Гремихе),как бы оно было не тяжелое..очернить нельзя..Ни каким временем.
Хочу сказать несколько слов о Яне,с которым проходил службу с 1965 по 1968 гг .Я уже об этом писал,но еще раз хочу напомнить С Яном Михайловичем,мы начинали службу на Флоте с первого дня.Учебка.Потом атомная подводная лодка К-27.Он нес вахту по специальности трюмный,я по специальности турбогенераторщик.Согласно инструкции,ему часто приходилось бывать непосредственно в реакторном отсеке,где были расположены уникальные ядерные реакторы,аналогов .которых нато время не было в мире..Вместе прошли через ядерную аварию 24 мая 1968 года. Я в госпиталь на пару месяцев загремел Ленинград,а он с остатками экипажа,который по ряду причин тогда не был в море,ликвидировал последствия ядерной аварии.Что пришлось ему и остальным морякам их числа офицеров,мичманов,старшин и матросов срочной службы испытать,в одну строчку не вложишь.Ни времени,ни количества полученных радиактивных доз никто не считал. И так до самой демобилизации.осенью 1968 года.
Результат - печальный.Из 52 человек наших годков(1945-1946гг) в живых на сегодня осталось единицы, в том числе и Ян Михайлович Топоровский.Как в одном своем письме подметил читатель,наверно те,кто дожил до 60 -ти и больше, прошедших через горнило ядерной аварии, жизнь была дарована Богом!
Благодарен Яну и его газете,за возможность опубликовать дважды мои статьи,рассказывающие о той далекой аварии.которую мы с Яном и другими членами экипажа К-27 перенесли.Возможно об этом и не стояло писать,но напишу,в упрек украинским и ряду российских газет. За десятилетия мною было опубликовано с десяток статей в газетах,журналах о своем корабле о товарищах..но Единственная газета,которая оценила этот мой скромный труд- ,прислав в мой адрес небольшой гонорар - была израильская газета "Вести".Это пусть небольшая..но все таки прибавка к моей нищенской пенсии по инвалидности,которую я получил благодаря той ядерной аварии, и которая дарована мне и моим сослуживцам Президентом,которому господин Токарский жал руку..
В заключительной статье Ян опубликовал письмо Леонида Токарского в мой адрес,в котором автор книги обзывая меня грубыми словами(Ян наверно из-за этических соображений убрал некоторые слова ) готов меня заслать в Гремиху в ту тюрьму где он сидел.Не вступая в полемику с автором книги,(ибо я все сказал ранее и читатель знаком с моими комментариям),ибо считаю это пустой тратой времени,отвечу от себя и от многих моих сослуживцев. Побывать в Гремихе моя мечта многие десятилетия. Мечтал подышать воздухом этого сурового края.поклониться и положить цветы погибшим подводникам ,взять горсточку земли Гремихи,чтобы когда придет время окончания моего пребывания на этой грешной земле, ее положили рядом. И еще.. В отличии от Вас, господин Токарский, где Вы желаете поберечь мне здоровья для тюрьмы в Гремихе ,я желаю Вам доброго здравия ,долгих лет жизни на радость Вашим внукам и детям.
Ян Михайлович! Уважаемый! Низкий тебе поклон от всех нас,твоих сослуживцев,здоровья тебе ,благополучия.Мы с тобой! Как на Украине,так и в России,так и многие, не сомневаюсь и в твоей стране. Да не только.
Автор: Вячеслав на 3:23
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Давидовский Александр.

ГКС

Возраст: 68
Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3131
Откуда: Белоруссия.
Группы: 
[ 1977г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 25 Дек 2009, 23:40    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

На пасквиль господина Токарского ответим русской классикой:
http://az.lib.ru/l/leskow_n_s/text_0202.shtml
_________________
"Нас мало, нас все меньше,
и самое страшное, что мы врозь..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вячеслав Мазуренко



Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщения: 14

Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб, 26 Дек 2009, 17:33    Заголовок сообщения:  Мой ледокол или наука выживать Ответить с цитатой

ОТ ЯНА ТОПОРОВСКОГО
Письмо с угрозами имеет и своего автора. А кроме этого, и адрес электронной почты, с которой было отправлено. И имя хозяина ячейки: PETER NOAX.
Мне неизвестен этот человек, но электронные данные схожи с адресом серьезной авиаорганизации. И возникает вопрос: каким образом стало возможным, что из электронных недр этой организации стали исходить письма с угрозами?! Хотя здесь я могу и ошибиться - и мне объяснят, что никакая это не организация и никакой это не Питер Ноах, а просто Питер Пен с своими чудачествами.

Значит не нашел смелости написать со своей электронки и прикрылся чужой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74494
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 26 Дек 2009, 17:58    Заголовок сообщения:  Re: Мой ледокол или наука выживать Ответить с цитатой

Вячеслав Мазуренко писал(а):
ОТ ЯНА ТОПОРОВСКОГО
Письмо с угрозами имеет и своего автора. А кроме этого, и адрес электронной почты, с которой было отправлено. И имя хозяина ячейки: PETER NOAX.
Мне неизвестен этот человек, но электронные данные схожи с адресом серьезной авиаорганизации. И возникает вопрос: каким образом стало возможным, что из электронных недр этой организации стали исходить письма с угрозами?! Хотя здесь я могу и ошибиться - и мне объяснят, что никакая это не организация и никакой это не Питер Ноах, а просто Питер Пен с своими чудачествами.

Значит не нашел смелости написать со своей электронки и прикрылся чужой?


Да легко!! С любого конторского компа ( как у меня в конторе на сервере висит их четыре десятка) , имея ранее заготовленный текст на флешке - дело трёх минут.. Что тут гадать???
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Вячеслав Мазуренко



Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщения: 14

Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб, 26 Дек 2009, 19:44    Заголовок сообщения:  Книга Леонида Токарского Ответить с цитатой

Вот поэтому Иван,думаю что всякие там иски и суды..проиграшные в этом деле..да еще с кем и откуда!Жизни не хватит,не говоря уже о бабках и нервах..Хрен с ним пусть живет и радуется..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74494
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 26 Дек 2009, 21:55    Заголовок сообщения:  Re: Книга Леонида Токарского Ответить с цитатой

Вячеслав Мазуренко писал(а):
Вот поэтому Иван,думаю что всякие там иски и суды..проиграшные в этом деле..да еще с кем и откуда!Жизни не хватит,не говоря уже о бабках и нервах..Хрен с ним пусть живет и радуется..


Да, Вячеслав, и я о том же - это пустая трата времени, нервов и денег. Поэтому остаётся только наше общее осуждение этого бумагомарателя на всех сайтах, куда только можно донести нашу информацию...
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Вячеслав Мазуренко



Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщения: 14

Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн, 28 Дек 2009, 19:46    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

С НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВО,УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ! Rose
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тимофеев Владимир

ГКС

Возраст: 75
Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Обнинск
Группы: 
[ 1974г. 152 рота ]
[ 1975г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 29 Дек 2009, 11:18    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Вот так из под тишка внедряется в сознание непросвещённых всяка хрень.
Ну прямо НЛП, а вообще вызывает омерзение.
Будь здрав бояре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вячеслав Мазуренко



Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщения: 14

Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 30 Дек 2009, 20:53    Заголовок сообщения:  Ложь перешанная с полуправдой. Ответить с цитатой

РЕБЯТА! ОТБРОСИМ ВСЮ ХРЕНОВИНУ..ТИПА НЕКОТОРЫХ ЛЕДОКОЛОВ..И ОТДАДИМ ДОЛЖНОЕ НОВОМУ ГОДУ..2010 года! ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ,СЧАСТЬЯ,БЛАГОПОЛУЧИЯ и ДОЛГИХ ЛЕТ ЖИЗНИ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Пт, 01 Янв 2010, 17:26    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Личное мое мнение: полный бред "ЛЕДОКОЛА" (используя морские термины, это "РЕЙДОВЫЙ МУСОРОСБОРНИК")!
Этого гандона - Л.Токарского надо поставить на место, думается мне будет ПРАВИЛЬНЫМ: подать на него в суд! Сделать это может Ян Топоровский, именно в Израиле. А наши высказывания использовать, как показания свидетелей! Готов даже найти показания людей живших в Гремихе и официально заверить их показания у нотариуса!
Что касается текста самого опуса, то и фактами ничего назвать нельзя! Несомненно, автор носил морскую форму, пожалуй это и все, что его связывало с Северным флотом!
Написано абсолютно безграмотно, человека далекого от военной службы, не знающего даже морских терминов, не говоря о тонкостях флотской службы!
Вообще не понятно, может быть он просто сфотографировался в чужой морской форме ст.1 статьи ?
Критиковать и раскладывать по полочкам параною Л.Токарского, это уже большая честь, для этого бумагомарателя!
Л.Сивову! Можете использовать мое высказывание в любой печати и СМИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вячеслав Мазуренко



Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщения: 14

Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс, 03 Янв 2010, 9:44    Заголовок сообщения:  Книга Леонида Токарского Ответить с цитатой

Чтобы сказать Свое слово ,кто такой Токарский..достаточно сегодня тех,кто это скажешь..кто есть Он..вот только все чаще и чаще напрашивается вопрос..а может такой фамилии и "героического " ликвидатора и не существует? Может кому там в Израиле надо под этой фамилией автора книги все что мы ценим ..оболгать и очернить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Вс, 03 Янв 2010, 18:59    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Это была наша жизнь в Заполярье, со всем ее бытом, в\службой, радостями, прелестями и горечью.
А некто, по фамилии ТОКАРСКИЙ. он есть, этот пидор.
И он, поставил нашу жизнь под сомнение !?
Как, когда-то сказал В.Путин, мочить в сортирах!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Ляпин

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1841
Откуда: 47,3 км от ГШ ВМФ
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 13 Июл 2010, 13:00    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

иван лукашенко писал(а):
Блин, времени мало. Начал я читать этого Токарского, пока о детстве успел, жалостливо очень. А вот дальше погляжу. Тут такая пикантная ситуация - моя последняя должность в Гремихе называется "Заместитель командира - начальник головной плавмастерской ПМ - 130 .." Во как, однако. На ПРЗ - 165 я пробыл с марта 1979 года по 1994 год. После Токарского через 15 лет я туда попал ( на ПМ - эмку). Evil or Very Mad


Иван, не твоя ли это ПМ?
Кадр из фильма о посещении в 1967 году Северного Флота Л.И. Брежневым

_________________
член КПСС с 1978 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> ВМФ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB