Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

ПИВО
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
кот(Котов Олег)

главный старшина

Возраст: 54
Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 520
Откуда: Химки
Группы: 
[ 1992г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 23 Дек 2009, 11:44    Заголовок сообщения:  ПИВО Ответить с цитатой

Всем привет.Как большому любителю пива хотелось бы узнать отношение к этому напитку участников форума.Особенно интересно воспоминание ветеранов какое пиво продавалось в наших гарнизонах(вкус,цвет,сорт).Также интересно какое пиво предпочитают наши выпускники живущие за границей и почему именно его.Ну и какое кто потребляет сейчас,особенно в регионах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Диана


Возраст: 38
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 52
Откуда: Дальний Восток
Группы: 
[ 1983г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 23 Дек 2009, 12:50    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ОТношение - самое положительное, я лично люблю темные сорта пива и на мой вкус ничего вкуснее Гиннеса я не пробовала, во всяком случае пока, но в любом случае любой сорт достоин внимания))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Скиба

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 5464
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Ср, 23 Дек 2009, 13:10    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Олег, тема очень близкая, что назывется, тронул за живое. Наверное равнодушные вряд ли найдутся. Ну отвечу тебе по порядку.
1. Точки. В увольнении мы пили его в пивбаре на Б. Морской. Там обычно встеречались со школьными одноклассниками-стрелочниками, обсуждали учебу, порядки у них и у нас, кто где и т.д. (сейчас там соорудили какой-то огромный магазин). Рядом (если смотреть фас, то слева) с полной нагрузкой работал туалет (бесплатный, замечу). Пили всегда из стекляных рефленых кружек. Причем когда-то они были такие кругленькие, пузатенькие, а потом стали белать более цилиндрические, как бокалы.
Еще раньше, когла я учился в школе, на пл. Нахимова возде трапа к памятнику Казарскому стояли пивные лотки накрытые тентами. Летом народ кидал на эти тенты пустые бутылки, мусор, поэтому появлялись дыры, и это место стали называть "рваные паруса". Потом эти ларьки убрали. Еще одним местом был "близнецы" - два круглых ларька перед Дворцом пионеров. Еще пиво продавали в "стекляшке" на Малаховом кургане.
2. Качество. Раньше пиво было лучше, чем сейчас. Самое классное пиво, которое мне пришлось пить, было на Севере, на Камчатке и в Питере. Самое ужасное - в Н. Новгороде (тогда Горьком). Еще очень вкусное пиво было в Юрмале.
3. Сорта. Раньше было в основном "Жигулевское". В Юрмале было еще "Юрмалас алус", Ригас алус" и "Сенчу алус". В Ялте в ту пору продавали еще "Бархатное".
4. Стоимость. Бочковое 22 коп. кружка (в Юрмале 18 коп.). В баре чуть дороже (кажется 30 или 36 коп.).
5. Сейчас пива не пью вообще. Во-первых, желудок не позволяет, во-вторых, от нынешнего пива голова становится какой-то резиновой и в сон валит мгновенно (добавки прямо чувствуются). Поэтому предпочитаю 100 гр. коньячка (но это строго индивидуально). А.С.

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:

Чуть не забыл. В Таллинне тоже пиво было очень хорошее. Кто помнит, в пивном ресторане около ж/д воказала берешь кружку пива, соски - и обед готов.
Мы в Палдиски как-то купили с Саней Ляпиным 3-х литровую банку бочкового пива. В гостинице успели выпить чуть больше половины и выключились даже ботинки не успев снять. Потом выяснилось - привозили в бочках пиво "Саку" крепостью 12 град., но мы пропустили это мимо ушей и лакали как "Жигулевское" с автономной таранькой из железной банки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кот(Котов Олег)

главный старшина

Возраст: 54
Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 520
Откуда: Химки
Группы: 
[ 1992г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 23 Дек 2009, 13:51    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Диане
Гиннес безусловно достойное пиво,но к сожалению та поделка Питерского Хайнекена что продаеться в бутылках назвать Гиннесом невозможно.Дальше будет еще хуже.По слухам компания производитель приняла решение и розливной Гиннес производить на месте.
Александру
Очень интересный рассказ.Во время моего прибывания в Системе,я еще небыл законченным пивоманом,поэтому особенно не обращал внимание на этикетки поэтому что за пиво мы пили не скажу.Да и достать его в то время была большая проблема.Скорей это было простое Жигулевское.Запомнилась чебурка на Малашке.Во время службы на Камчатке употреблял уже более осознанно.Камчатское пиво было довольно приличное.Особенно Мартовское,также неплохие сорта Сероглазка и Исетское.Много сортов из Австралии было.
Кстати,кажеться в Эстонии недавно приняли закон запрещающий производить пиво крепостью больше 7%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 23 Дек 2009, 13:52    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...предпочитаю - водку.
Пиво начал пить где-то на курсе четвертом, но вкуса не понимал (т.к. до этого воще к спиртному относился никак) В тот же год после практики на Северах, с Серегой Середой, были "вызваны" севастопольскими девчонками в Питер (они там учились). Непомню на какой Линии, но там был пивбар, где было много ребят из макаровки, поставили рекорд - во здравие Голландии. Пили на спор с макаровцами - кто больше, девчонки (есссесено!) болельщики и вдохновители... Скушали с Серегой на двоих 32 кружки (0,5). И победили! После этого пиво не пил лет шесть. Да и не продавали его в Западной Лице (привозили, как незнамо что только на праздники...)
О пиве, которое вспомнил Саша Скиба - из прибалтики, скажу, уже лет пять как - приказало долго жить. В Латвии вот уже который год - пъю только российское пиво (бутылочное), латвийское стало полным дерьмом - вкус единый - типа "Балтики" - порошковое. Ещё можно встретить хорошое (но редко) - это "Уживас" и "Рижское оригинальное"... - все остальные сорта загубил Евросоюз.
Когда только сюда перевелся, в 1986 году, на латышский национальный праздник Лиго, друг моего отца (вместе воевали в ВОВ) варил пиво сам по старым рецептам... Вот то было пиво! Но Юрис умер в 1990... и сыновьям, видимо, технологию не передал... Так что - кончилась "пивная" Латвия.
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Агеев ВБ

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 1583
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1977г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 23 Дек 2009, 13:58    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Классная тема! Спасибо Олег!
Любимый напиток курсанта был или молоко в буфете или пиво в городе.
Мы любили ходить в пивбар на Северной. Выбор тогда был небольшой-одно Жигулевское светлое, но под соленые баранки или какую нибудь мойву копченую поглощалось оно с большим удовольствием. Как правило в компании с Кисой, Крабом, Геной Николаевым.
Стажировка в Питере на ЛАО-это песня! Уж сколько там его было выпито, немеряно. Тут основным партнером по этому делу был Слава Лунькин. И пиво тогда было классное. Впрочем тогда и деревья были зеленее и девченки красивее... Smile
На стажировке в Б.Камне попробовали вьетнамское бутылочное "33" Да ничего, понравилось. В свидетели призываю Слоника Вилли и Володю Мажова.
Во время службы в Техасе с пивом была напряженка, только бутылочное Жигулевское и то очень редко.
Представляешь Дианочка как тяжело было жить в таких нечеловеческих условиях Very Happy
Одна отрада тогда была-размагничивание в Палдиски Good
Сейчас обожаю Будвайзер светлый, на втором месте Хайнекен, на третьем Старопрамен, ну и далее со всеми остановками Very Happy
_________________
Все вернется, обязательно опять вернется
И погода, и надежда, и тепло друзей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6608
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Ср, 23 Дек 2009, 14:11    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
я лично люблю темные сорта пива и на мой вкус ничего вкуснее Гиннеса я не пробовала, во всяком случае пока, но в любом случае любой сорт достоин внимания))
ничего удивительного ...какие ваши годы?.. в мире насчитывается более 20000 сортов пива... а пиво гинесс (по имени упрвляющего артура гинесса) также имеет различные сорта от светлого до тёмного от 4.7 градусов до 12 градусов но это уже элль....за последние 12 лет мне довелось перепробовать больше нескольких тысяч сортов пива....из своего опыта усвоил(конечно на свой вкус) что лучшее пиво это когда шкала градусов лежит от 4.7 до 5.6 и употребляется в зависимости от внешней температуры окружения.... в качестве экспрессанализа можно использовать следующее: слегка обмакнуть губы в пиво и подождать секунд 30(грубо) через это время губы должны слегка слипаться ...это говорит о высокой плотности напитка что является одним из основных параметров напитка... кроме этого важно насыщенность газом... чрезмерная насыщенность говорит о том что напиток приготовлен на скорую руку по упрощённой технологии....и о пене.. пена обязательно должна оставлять следы на стекле бокала...из употребляемых в последнее время марок могу отметить эстонское пиво РОК из росийских нравится БОЧКАРЁВ из немецких ЗОЛОТОЙ ТЕЛЕЦ....
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Скиба

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 5464
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Ср, 23 Дек 2009, 14:26    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сереже Акиндинову. Жаль что угробили производственное объединение "Алдерис" (кажется так оно тогда называлось). Сразу вспомнилось еще два названия, где мы просиживали почти важдый вечер - пивбар "Сенцис" и пивной ресторан "Миезитис". Не знаю что это обозначает, но внутреннее убранство и колорит помню о сих пор. А.С.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кот(Котов Олег)

главный старшина

Возраст: 54
Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 520
Откуда: Химки
Группы: 
[ 1992г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 23 Дек 2009, 14:41    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ну насчет Евросоюза и порошковой Балтики можно подискутировать.В целом в Евросоюзе пиво неплохое,можно сказать даже отличное.Скорей всего потребителям в массе своей попадаються поделки пивгигантов которыми заваленны полки магазинов.Уверен и в Латвии есть достойные производители,просто их давят эти самые пивгиганты.Поэтому их трудно и найти.Насчет порошка тоже все выдумки,нет порошкового пива.Также не добавляют в пиво и спирт.У Балтики тоже есть неплохие сорта №4,6,8.
Да Будвайзер очень приличное пиво,но мне он больше нравиться темный.Старопрамен в Чехии тоже хорошь.Ксти в Москве есть вьетнамское пиво 33.

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:

ALDARIS до сих пор существует его просто купил холдинг ВВН,он теперь в одной упряжке с нашей Балтикой.
Валерий,а Зоолотой телец это не Gold Ochsen из Ульма.

Добавлено спустя 11 минут 56 секунд:

На данный момент под маркой Гиннест выпускаються только три сорта.Все темные,все стауты.Мне встречался безалкогольный Гиннес(назывался Калибр) это их единственнон светлое и не эль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Скиба

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 5464
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Ср, 23 Дек 2009, 15:23    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Всколыхнул ты в душе что-то светлое... Ладно, поделюсь еще двумя зарисовками, отложившимися в памяти.
1. Питер. 1972 год. Зимний отпуск. Возле Петропавловки в ларьке продают пиво. Очередь подходит продавщица спрашивает: "Вам с подогревом?" Оказывается, чтобы не простудить горло слишком холодным пивом, его частично разбавляют подогретым на элеткроплитке из железного чайника (это, кстати, только в Питере, больше нигде такого не было). Отойдешь чуть в сторонку с кружкой, всегда подойдет невзрачный мужичок и тихо предложит: "подкрепить не желаете?" Это значит за отдельную плату он из чекушки добавит немного водочки (так сказать, "ершик"). Дозировка такая: 3 мужика сбрасываются и чекушка идет как раз на 3 кружки пива. Заодно соленую рыбку может предложить.
2. Питер. Лето то-ли 1982, то ли 1983 года (футбольные фанаты пусть меня поправят). В этот год "Зенит" стал чемпионом СССР, в финале выиграв у "Факела".
Я из Палдиски отпросился на 3 дня в Питер. Вечером заходим в пивной ресторан "Пушкарь" (насколько помню, это где-то недалеко от Дзержинки). Весь вечер оркестру заказывают на бис песню про героев-футболистов из города-героя Ленинграда. Исполняли ее столько раз, что я до сих пор помню последнюю строчку из припева, которую хором пели все посетители ресторана: "Факел" больше не горит, на него поссал "Зенит". А.С.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Осипенко

ГКС

Возраст: 58
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 1387
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1988г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 23 Дек 2009, 15:34    Заголовок сообщения:  11 Ответить с цитатой

Один наш сослуживец, выпускник Дзержинки (дело было в Тихасе), как-то поумничал в присутствии 3-летней дочери на тему что-то:
"Разве поймут англоязычные человеки фразу
- ВОДА?...НЕТ, ПИВО.... - ТО ДА!"
Спустя некоторое время в переполненном автобусе по дороге на городской пляж его девчуха на предложение попить водички повторяя его интонацию на весь автобус объявила:
- ВОДА?...НЕТ, ПИВО.... - ТО ДА!"
_________________
1988 г. 255 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кот(Котов Олег)

главный старшина

Возраст: 54
Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 520
Откуда: Химки
Группы: 
[ 1992г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 23 Дек 2009, 15:35    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Говорят,что и в Москве зимой было пиво с подогревом.Об этом постоянно идет спор между пивоманами Питера и Москвы.
Александр,а как Вам Новоросийское пиво(в частности от Пино)?

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Недавно в одной пивоварни в Германии попросил ребенку воды.С улыбкой мне было сказано ''у нас нет воды,только пиво",но потом принесли воду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Скиба

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 5464
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Ср, 23 Дек 2009, 15:58    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ну здесь так. Если попить действительно свежего хорошего пива (без консервантов и не из пластиковой бутылки), то можно: а) подъехать в пивзаводу и там купить "прямо из цеха"; б) в ресторане "Царский" в подвале уставлено импортное оборудование, которое делает в принципе неплохой напиток.
Но уже замечено, что летом пиво хуже - спрос большой, время выстойки сокращется, количество добавок возрастает.
Вообще, когда я вижу молодежь всюду с платиковыми бутылками пива, как-то неприятно. Да еще девчонки, да еще летом, да еще Балтика-9 (Бррррр....).
Лет пять назад последний раз после бани заходил в пивную, чтобы сгоряча напарившись, выпить именно КРУЖКУ пива, с пенкой, стоя, где вокруг мужики после работы забегают на полчасика, стоят разговаривают, тихонько попивают. Чего объяснять, специалисты меня поймут. Это состояние души... Вместо пивной сейчас какой-то магазин. А.С.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6608
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Ср, 23 Дек 2009, 16:40    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Валерий,а Зоолотой телец это не Gold Ochsen из Ульма.
абсолютно верно... самое любимое пиво среднего класса на юге германии....вообще в германии много деревень имеют собственные пивоварни и снабжают этим продуктом близ лежащее население.. партии Продукта нельзя назвать огромными но пиво Просто изумительное и как правило если оно разлито в бутылки то пробки КЕРАМИЧЕСКИЕ...
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!


Последний раз редактировалось: Валерий Кончаков (Ср, 23 Дек 2009, 16:49), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тимофеев Владимир

ГКС

Возраст: 75
Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 1433
Откуда: Обнинск
Группы: 
[ 1974г. 152 рота ]
[ 1975г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 23 Дек 2009, 16:42    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да .....уж! Затеяли темку.
Надо видимо разработать и опубликовать на сайте анкету любителей пива, чтобы выяснить какое лучше.
Конечно с возрастом вкусы меняются.
Для меня, по молодости и сейчас, пиво из г. Елец, Липецкой губернии лучше всех по сравнению с другими Саку, Ленинградским и пр. зарубежным. Мерзликин должен подтвердить.
Помню экскурсию на пивзавод (преддипломная практика - Камчатка) организованную руководителем практики В.Придатко (конец 1973г. или январь74г.). Всего 4 сорта дегустировали до состояния отделения головной и других частей тела. Прием пивзаводом на удивление был щедрый. Автобус, экскурсионный, толкали от пивзавода до трассы 1,5 км.
Руководитель, сговорившись с водилой, решил таким образом выветрить их нас хмель. Помогло и последующее контрастное купание в горячем источнике и снегу.
В 70-е, при отсутствии пива в Рыбачьем, страстные любители шли на паром, при отсутствии пива на пароме ехали в П-Камчатский, при отсутствии пива в П-Камчатском ехали в аэропорт Елизово, ну а если и там не было -летели в Магадан. Билетики на самолет тогда были в размере 20 руб. при месячном доходе около 600 руб. У Тимура Шаова, барда, есть песня "А мы с тобой пойдем дружок на пиво, на пиво брат, на пиво брат" Зайдите на его сайт, там есть что послушать.
Smile Будь здрав бояре.


Последний раз редактировалось: Тимофеев Владимир (Ср, 23 Дек 2009, 16:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 23 Дек 2009, 16:49    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...о латвийских пивбарах..
Их, конечно же, стало во много раз больше... Но уже нет той подачи, как было раньше - в "Озелос" и пивресторанах Юрмалы. Саша, а тех пивняков уже нет. В Старой Риги много хороших подвальчиков, но для местных они дорогие... - поэтому ходим туда только с гостями столицы. Так же и с Юрмалой, но с советских времен там (вроде) только ул. Йомас не изменилась, но пивной ресторан закрыли ещё в 90-х... Я не гурман пива, и как выразился "порошковое" - наверное не так, но сусло для варки, точно уж с химдобавками... Пиво это абсолютно не "играет" - как раньше, и пена есть - но за счет воздуха от компрессора при разливе. Не знаю, но как говорит Серега Середа (он больше в этом соображает) "Алдарис" уже не тот... "Сенчу" и "Баутское" - тоже здорово изменены... но тут может и вода стала другая. Не знаю. Если сам пъю предпочитаю - "Уживос", а воще покупаю российский "Старый мельник" в пузатых бутылках.
...о Москве...
Да, помню, в 1960-х, в Москве было пиво с подогревом - на улицах. Были и хорошие пивняки в Москве - типа "Хижина рыбака" (кажется так) на Бауманской, пивбар - знаменитый - на Новом Арбате, "Охотник" - на Кр. Пресне... а Замоскворечье - на Поварской, был пивняк с раками, захаживал туда с отцом (там ещё был самый вкусный клюквенный и брусничный морс)... но про свой родной город, который - сейчас, говорить не хочу... Москва кончалась в конце 60-х... ни пирогов, ни самоваров, ни селедки в залом, ни москвичей - которые, нас шпану, знали... и в каком бы мы квартале не бедокурили, четко докладывали нашим родителям...
А пить пиво из пластмассовых стаканов, как из горла бутылки, это примерно так же, как кофе из блюдца... Что называется - О, времена! О, нравы!
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
кот(Котов Олег)

главный старшина

Возраст: 54
Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 520
Откуда: Химки
Группы: 
[ 1992г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 23 Дек 2009, 17:12    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александру
Мне раньше нравился бутылочный вариан Новоросийское светлое,по параметрам это Жигули.Незатейливое повседневное пивко.Недавно пил Новорос 11,понравилось меньше.
Валерию
Да в Ульме его почти все употребляют,мне из всех его видов понравилась версия Оriginal.Объехал все маленькие пивоварни вокруг Ульма и Аугсбурга,очень качественное пиво.
Владимиру
Я уже этого не застал но истории о полететь попить пива в Магадан(Москву и тд) ходили.
Сергею
Повторюсь,все это происки пивгигантов.Которые пытаются подвести все пиво под средний уровень.Если бы эти заводы остались независимыми то и пиво другое было бы.А насчет химии в пиве,есть конечно добавки,но не во всем пиве,и они часто явно не химические(аскорбинка).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 23 Дек 2009, 17:26    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...кстати, Олег, напомнил... Конец 80- начало 90-х... Мы с Середой поехали в Юрмалу попить пивка (в то время все было по талонам - поэтому в эту "даль" и поперлись), приехали В Дубалты, везде очередь в пивняк, прошли до Майори... нашли без очереди. Попили. Сели обратно в электричку... и стали вырубаться. Вроде бы и не с чего, водку-то не пили... Вощем, едим квелые... Сосед по лавке спрашивает, где пиво пили... Ответили. А он нам и говорит, если до дома не очень далеко, то заснуть неуспеете, в этом пивняке димедрол добавляют (сам он юрмальчанин)... Пришлось в на вокзале в WW два пальца в рот... до дома добрались, но отходняк был не слабый...
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
кот(Котов Олег)

главный старшина

Возраст: 54
Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 520
Откуда: Химки
Группы: 
[ 1992г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 23 Дек 2009, 17:42    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Вот она химия в пиве.Хотя непонятно зачем добавляли.По логике клиент быстрей срубиться,меньше продаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 23 Дек 2009, 17:45    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...ну, наверное, расчитывали на увеличение ходок в этот пивняк, пиво-то торчковое! Very Happy
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
кот(Котов Олег)

главный старшина

Возраст: 54
Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 520
Откуда: Химки
Группы: 
[ 1992г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 23 Дек 2009, 17:56    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Насчет торчкового пива.Немцы отличились сделали пиво 40% алкоголя и 78% плотности,вот это торчковое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Скиба

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 5464
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Ср, 23 Дек 2009, 18:13    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Круто! Олег, тебе как зачинателю этой темы и поклоннику пенного напитка. Сейчас позвонил, получил некоторую консультацию по обсуждаемой проблеме применительно к Нов-ску. Первое - вроде бы считается неплохим "Хольстен" и "Туборг", но только в фирменных зеленых бутылках. Второе - что касается разливного, то возле пляжа продают "Туборг" на разлив (150 р. кружка). Но специалисты говорят в один голос, что они едут на пивзавод берут в кегах "новороссийское" и втюхивают его в виде "Туборга". Все, больше ничего не знаю. А.С.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6608
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Ср, 23 Дек 2009, 18:20    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Пиво и димедрол
Плакала береза,
хохотал крыжовник,
подрались за вишню
клубника и шиповник.
Матюкался тополь,
пела песни слива...
Вот такая штука
димедрол и пиво!

БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ.....
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Свирин Владимир

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 1692
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1979г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 23 Дек 2009, 18:20    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

"...А когда открывается навигация,
На первый, ободранный о льдины пароход,
На утлых суденышках надвигается,
Размахивая сотенными, обеспивевший народ.
И вздрагивает мир от накопившегося пыла:
" ПИВА ! " " ПИВА ! " ..."
Евгений Евтушенко. " Северная надбавка ", если кто не читал - рекомендую. Лучшей поэмы про пиво я не встречал, до сих пор половину наизусть помню.

Сам пиво всегда уважал. До училища лучшее, что пробовал - "Двойное золотое". Уже сама бутылка впечатляла: из темного стекла, узкая и ,как бы "витая", с двумя золотыми медалями, выбитыми посередине. Это сейчас фигурной бутылкой не удивишь, а в начале 70-х это впечатляло. И на вкус было очень приличным. По сравнению с "Жигулевским" , ессно, с чем тогда еще было сравнивать?

В Севастополе любое шло "на ура!", т.к. редко удавалось его "ухватить". Особой удачей было, когда удавалось застать чешское бочковое. Завозили иногда на "точку" у "Моряка".

Про Севера что сказать? Вечный дефицит...Помню из какой-то командировки тащил в Лицу две "авоськи" пива, по ящику в каждой. Так, от ДОФа, где останавливался автобус, до общаги - метров сто пятьдесят - донес только половину...И счастье еще, что половину донес!

Отдельная история - учебный центр в Сосновом бору, под Ленинградом. Там пиво на каждом углу, после Северов аж глаза разбежались. Ну, и навалились соответственно...После лекций - в общагу, по трехлитровой банке на нос и - пулечку.
Проигравший бежит наполнять банки...И так до полного "упоения"...Пока у меня однажды посреди игры тело не покрылось лиловыми пятнами...Все очень удивились.
Посовещавшись, решили, что это аллергия на пиво, что пора переходить на "сухарик".

Кстати, там я впервые узнал про пиво "с подогревом". Зима, морозит. Несмотря на "подогрев", пена замерзла и приходится ее пальчиком проковыривать, чтобы добраться до напитка...И старый каплей задумчиво произносит:
Ночь, зима, мороз трескучий,
А в кармане - ничего.
... стоит на всякий случай,
Вся надежда на него!

А в 80-м был в отпуске аккурат на Олимпиаду. Тогда появилось первое наше баночное, "Золотое кольцо" называлось. Не то, чтобы супервкусное, но...из банки!
Не удержался, притащил с собой упаковку, то ли 10, то ли 12 банок, в Лицу. Был полный фурор...

Да, какие пласты памяти подняла эта тема...Хоть поэму пиши вслед за Евтушенко.
Сейчас, однако, предпочитаю изредка безалкогольное..."Балтика"... или "Рогань", когда в Севастополе...
_________________
Главное - чтобы старость не кончалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 23 Дек 2009, 19:05    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

В юности, училище я пиво не понимал и не любил. Знаю , что было жигулевское, а другие сорта - это уже экзотика, такие как в Ленинграде - Адмиралтейское или Мартовское. Пил больше сухое вино (Алиготе), иногда за кампанию мог приложиться к Биомицину. На флоте пришлось пить шило, Однако ежедневно ( еженедельно) этим не увлекался, в служебное время ( если только можно так назвать это время) не пил, а только по празднествам в экипаже: то ли кто отходную из экипажа устраивал по поводу перевода на классы и пр.
Стал любителем пива только в конце 90-х годов уже на пенсии. Много чего пробовал, и цифры на ценнике частенько не совпадают с качеством пива, на мой вгляд. Однако с конца 90-х на комбинате Степана Разина выпускали два очень Вкусных пива "Калинкин" и "двойное Золотое" в бутылках 0, 33 пузатеньких. Калинкин темное пиво плотностью 17, 5 и крепостью 7, 5 град спирта. Достаточно сделать глоток, как непередаваемый насыщенный вкус хмеля овладевает всеми думами и мыслями . Просто расслаблялся и все проблемы на работе ( Претензии Заказчиков, переживания по поводу заключения и удержания контрактов, наезды силовиков и бандитов отходили на второй план). Однако где-то с 2005 года Калинкин темный исчез, попутно вместе с заказчиками,силовиками, бандитами и личным составом и появилась бледная и поддельная его тень - Калинкин светлый. Пришлось перепробовать много , в том числе, и Гиннес в банках. Вроде бы ничего, да в том то и дело , что НИЧЕГО! Последний год пить ПИВО бросил по объективным обстоятельствам, только иногда могу себе позволить баночку Туборга, Козел, Старопрамен.
Сейчас опять вернулся к пристрастиям юности: бокальчику сухого вина, красного, терпкого или не очень: И Мерло и экзотические чилийские, не говоря уже об испанских. Но все не очень часто и в меру.
Берегите здоровье смолоду ( это Диане), а честь с юности ( это и ей и всем нам остальным)!
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB