Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Книга "Стоп Дуть! Легкомысленные воспоминания".
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Книги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Павел Ефремов

старшина 1 статьи

Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 497
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1987г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 11 Янв 2010, 13:08    Заголовок сообщения:  Книга "Стоп Дуть! Легкомысленные воспоминания". Ответить с цитатой

Дорогие друзья! Перед Новым годом, наша компания, издала ограниченным подарочным тиражом в 500 экземпляров мою книгу "Стоп Дуть! Легкомысленные воспоминания" в идее новогодних подарков клиентам компании. Книга объемная-630 страниц, переплет тиснение серебром, суперобложка. После Нового года и всех мероприятий с этим связанных у меня на руках осталось около 100 экземпляров моей книги. С сегодняшнего дня я начинаю их продавать желающим, но к сожалению гарантированно только москвичам. Я пока просто не имею реальной возможности заниматься их отправкой куда-либо, и скорее всего такое положени сохранится в ближайшие недели. Те, кто находится в Москве, могут приобрести книгу у меня лично. Офис моей компании находится в 10 минутах пешком от ст. метро. Ленинский проспект. Последний вагон из центра. Адрес: ул. Орджоникидзе. д.11. Это адрес завода им. Орджоникидзе. Надо идти на центральную проходную и созваниваться со мной. Тел. городской:8(495)2324848*115, телефон мобильный:+7-963-7687931. Мой E-Mail: Pavele@lnc.ru. Стоимость книги 650 руб. Большая просьба предварительно перед приездом связываться со мной, чтобы не получилось накладок...по таким-то морозамSmile)).
P.S. Я бы с удовольствием подарил бы книгу всем желающим безвозмездно, но увы, не те времена....

_________________
Жму краба!!!
1987г.выпуска.151 рота.2 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Марухненко Игорь

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 4701
Откуда: Город-герой Севастополь
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 12 Янв 2010, 17:03    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Павел,добрый день!
Я с большим удовольствием приобрёл бы у тебя книгу,но...я к сожалению в городе-герое Севастополе и если у тебя есть возможность передать,или переслать(все расходы по пересылке за мой счёт),то напиши...Деньги переслать не проблема!
Жму клешню!
_________________
Если тебе не за что умереть - значит тебе незачем и жить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Вт, 12 Янв 2010, 17:26    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Присоединяюсь к И.Марухненко!
Я тоже из Севастополя. Все расходы за наш счет. Можно передать через проводников поезда Москва-Севастополь.
С удовольствием приобрету книгу!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лущенко Геннадий Юрьевич

главный старшина

Возраст: 63
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщения: 877
Откуда: Траверз Турухтанных островов
Группы: 
[ 1983г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 12 Янв 2010, 20:11    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ребята, сейчас на каждом вокзале Москвы и Питера есть РЖДешный сервис- прямо у входа ларек, где сдаешь посылку, платишь деньги и на ближайшем поезде она едет с гарантией. И не надо проводника уламывать. Тем более в России антитерор и все такое. Это просто подсказка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Ефремов

старшина 1 статьи

Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 497
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1987г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 13 Янв 2010, 7:53    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ок! Ребята, я проработаю этот вариант и отвечу в ближайшие дни.
_________________
Жму краба!!!
1987г.выпуска.151 рота.2 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Ср, 13 Янв 2010, 9:11    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Павел!
Мне думается, что Севастопольцев желающих приобрести Вашу книгу окажется гораздо больше, а коробку в 10 книг, любой проводник поезда возьмет без проблем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лачин Г. И.

старшина 1 статьи

Возраст: 75
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 330
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1974г. 25 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 13 Янв 2010, 9:41    Заголовок сообщения:  Книги Ответить с цитатой

Паша, привет!
У меня к тебе большая просьба. ЗАРЕЗЕРВИРУЙ пожалуйста две книги, одну для Гончарук Сашки, другую для меня, договорились?!
Я от нашего имени буду договариваться о встрече с Сашкой по книге "Свет погасшей звезды" (ты знаешь, что мы планируем) и мне бы хотелось подарить твою книгу ему (желательно с авторской подписью и еще лучше, с личным присутствием). Вот с чем связана моя просьба.
Сейчас чуть разгребусь на работе и встретимся, так наверное?
Геннадий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марухненко Игорь

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 4701
Откуда: Город-герой Севастополь
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 13 Янв 2010, 9:53    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Павел Ефремов писал(а):
Ок! Ребята, я проработаю этот вариант и отвечу в ближайшие дни.


Спасибо Паша!Поищи возможности...Через проводника это реально!Я периодически пользуюсь этим способом передачи...
О.Гриднев прав!Может стоит передать экземпляров десять!Я думаю желающие найдутся!И конечно же с надписью автора!!!
_________________
Если тебе не за что умереть - значит тебе незачем и жить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Ср, 13 Янв 2010, 10:00    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да, действительно!
Мы с Игорем и купим вместе 10 книг, а тут на месте уже разберемся.
Ждем твоего согласия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел Ефремов

старшина 1 статьи

Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 497
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1987г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 13 Янв 2010, 10:37    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ребята, без проблем. Согласен конечно.
_________________
Жму краба!!!
1987г.выпуска.151 рота.2 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Ср, 13 Янв 2010, 15:09    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Тогда дай любые реквизиты, и мы завтра кинем на твой счет деньги и будем ждать команду о встрече поезда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел Ефремов

старшина 1 статьи

Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 497
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1987г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 14 Янв 2010, 9:24    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Дать реквизиты смогу только в понедельник.
_________________
Жму краба!!!
1987г.выпуска.151 рота.2 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Марухненко Игорь

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 4701
Откуда: Город-герой Севастополь
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 14 Янв 2010, 11:02    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Хорошо!Напиши реквизиты и сумму за 10 экземпляров!
_________________
Если тебе не за что умереть - значит тебе незачем и жить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74479
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 14 Янв 2010, 11:56    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Марухненко Игорь писал(а):
Хорошо!Напиши реквизиты и сумму за 10 экземпляров!


Игорь, привет!!
Деньги лучше всего слать тебе из Севастополя через "ПРИВАТБАНК" ( он Московский). Посылаешь на имя человека сумму, тебе надо только ФИО Ефремова , за пересылку платишь ты . Тебе при отсылке денег дают код ( набор из 10 - что ли цифр). Ты этот код по SMS передаёшь человеку и он получает деньги в своём ближайшем отделении Приватбанка любого города страны при наличии своего паспорта . Причём, не успеет он ещё отойти от прилавка, как тебе банк пришлёт извещение о доставке. Я пересылал таким образом деньги много раз . За 10 экземпляров считай сам - 10 * 650. Плюс надо добавить для проводника за доставку.

Я уже минут сорок назад приобрёл себе книгу у Паши. Читать буду, когда её привезут в Краснодар... Rose
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Марухненко Игорь

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 4701
Откуда: Город-герой Севастополь
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 14 Янв 2010, 12:32    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Спасибо Иван!Я знаю,этот вид перевода называется "Privat Money".Я им тоже пользуюсь...
Ещё раз спасибо Иван!
_________________
Если тебе не за что умереть - значит тебе незачем и жить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74479
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 14 Янв 2010, 12:49    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Марухненко Игорь писал(а):
Спасибо Иван!Я знаю,этот вид перевода называется "Privat Money".Я им тоже пользуюсь...
Ещё раз спасибо Иван!


Стараюсь, однако, помочь. Всё, чем могу ... Игорь , а что это за 85 Клапан Травления такой, что ты его забыть не можешь? У нас был Ду - 200 на правом борту, здоровое такое у него колесо - прямо целый штурвал. Это уже подача пара на турбину... Rose
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Александр Скиба

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 5464
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Чт, 14 Янв 2010, 13:14    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Иван, это ходовой клапан. Ключом 85 КТ вахтенный верхнего помещения мог дистанционно остановить турбину из верхнего помещения. Соотетственно ключом 85 КГ - АТГ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74479
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 14 Янв 2010, 13:26    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр Скиба писал(а):
Иван, это ходовой клапан. Ключом 85 КТ вахтенный верхнего помещения мог дистанционно остановить турбину из верхнего помещения. Соотетственно ключом 85 КГ - АТГ.



Блин, чтобы я без вас делал!! Тупой совсем, одним словом - с первого поколения. У нас , хлопцы, всё в ручную. Какие там ключи... Звиняйте, не хотел никого обидеть . Так ключ КТ или КГ - ?Rose
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Марухненко Игорь

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 4701
Откуда: Город-герой Севастополь
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 14 Янв 2010, 13:48    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр Скиба писал(а):
Иван, это ходовой клапан. Ключом 85 КТ вахтенный верхнего помещения мог дистанционно остановить турбину из верхнего помещения. Соотетственно ключом 85 КГ - АТГ.


Немного поправлю Александра.На Пр.667,на пульте управления ПТУ ПрБ/ЛБ,есть два ключа,поставив которые в положение "разрешено",мы разблокируем защиту ГТЗА и АТГ соответственно и тем самым,позволяем её взвести.И обратно,если нужно экстренно сбросить защиту ГТЗА и АТГ с ПУ ПТУ,мы это делаем с помощью этих же ключей,ставив их в положение "стоп".Называются они "85 КТ" для ГТЗА и "107 КТ" для АТГ.Находятся они на мнемосхеме ПУ ПТУ,в нижних углах и окрашены в красный цвет.
Иван!Так как я очень долгое время был "князем кормы",то для меня эти ключи знаковые!Поэтому,в принципе,я сделал девизом команду,которую подаёт оператор ПУ ГЭУ на ПУ ПТУ,перед взводом защиты ГТЗА и дачей пробных оборотов,а за тем и хода!
Спасибо за внимание и интерес,проявленные к турбинистам 2-го поколения!
_________________
Если тебе не за что умереть - значит тебе незачем и жить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74479
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 14 Янв 2010, 14:16    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Марухненко Игорь писал(а):
[
Иван!Так как я очень долгое время был "князем кормы",то для меня эти ключи знаковые!Поэтому,в принципе,я сделал девизом команду,которую подаёт оператор ПУ ГЭУ на ПУ ПТУ,перед взводом защиты ГТЗА и дачей пробных оборотов,а за тем и хода!
Спасибо за внимание и интерес,проявленные к турбинистам 2-го поколения!



И - е - с !!! Спасибо, всё понял. Rose
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Александр Скиба

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 5464
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Чт, 14 Янв 2010, 14:40    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да, Игорь, все правильно. А я вот взялся разъяснять, а оказалось уже сам изрядно подзабыл. Время... А.С.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марухненко Игорь

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 4701
Откуда: Город-герой Севастополь
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 14 Янв 2010, 15:01    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр Скиба писал(а):
Да, Игорь, все правильно. А я вот взялся разъяснять, а оказалось уже сам изрядно подзабыл. Время... А.С.


Ничего страшного!Молодые поправят...
Жму клешню!
_________________
Если тебе не за что умереть - значит тебе незачем и жить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агеев ВБ

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 1583
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1977г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 14 Янв 2010, 15:13    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Добрый день!
На сайте ПЛ К-500 встречал фамилию Марухненко. Вы не Сашу Рябкова,случайно, подменили в этом экипаже?
Он как раз в том году уходил КД-3 на новостройку в Комсомольск.
_________________
Все вернется, обязательно опять вернется
И погода, и надежда, и тепло друзей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Марухненко Игорь

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 4701
Откуда: Город-герой Севастополь
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 14 Янв 2010, 16:15    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

К сожалению,на К-500,никогда не служил...Даже прикомандированным небыл...
Мой родной корабль К-530.Но в моря ходил ещё на К-366 и К-171.Это всё "букахи".Они базировались на Камчатке.А К-500,если мне память не изменяет,базировалась в б.Павловского(Приморье).
У меня есть фото,где в б.Павловского,на 3-м пирсе,пришвартованы два РПК СН Пр.667Б : К-500 и К-530.Фото 1997 года.Это после убытия 530-й с Камчатки в Приморье.
Ну если где-то и фигурировала фамилия Марухненко,то это наверняка я.Потому-чо,на сколько я знаю,с этой фамилией на флоте было два человека,мой отец и я.Но отец надводник и ему уже 80 лет!Значит,остаётся Ваш покорный слуга!
Удачи!

P.S.Кстати,сайт К-530 существует реально,а вот сайта К-500 не встречал!
_________________
Если тебе не за что умереть - значит тебе незачем и жить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БАМ

старшина 2 статьи

Возраст: 66
Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 235
Откуда: Одесса
Группы: 
[ 1979г. 151 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Чт, 14 Янв 2010, 16:35    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

гриднев олег писал(а):
Павел!
Мне думается, что Севастопольцев желающих приобрести Вашу книгу окажется гораздо больше, а коробку в 10 книг, любой проводник поезда возьмет без проблем!

Олег!
Если всё срастётся, то одну книгу отложи для меня пожалуйста, я думаю, что до лета мы в Одессе пересечёмся, или в крайнем случае летом в Севастополе. Я собирался Паше в личку писать, но понимал, что передача одной книги в Одессу- дело хлопотное и неблагодарное, а так самое оно.
Заранее благодарен автору книги и учавствующим в получении.
P.S. Мне кажется, что было бы разумным, чтобы на всех экземплярах Паша сделал
надпись общего характера, т.к. явно книга разойдётся только среди своих.
_________________
Браславский, но не начальник строевого отдела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Книги Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB