Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Знак союза выпускников СВВМИУ - Голландия
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ:: Санкт-Петербург – МООВ «Союз инженеров военно-морского флота имени академика А.А.Саркисова»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 14 Янв 2010, 15:18    Заголовок сообщения:  Знак союза выпускников СВВМИУ - Голландия Ответить с цитатой



Стоимость знака - 500 р


Последний раз редактировалось: Енин Владимир (Ср, 27 Янв 2010, 11:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ШАТЛ

ГКС

Возраст: 79
Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 3366
Откуда: Город между SVO, DME и VKO
Группы: 
[ 1976г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 14 Янв 2010, 18:27    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Чтото буква "Г" в слове Голландия мне не нравится.
Лучше б они все одинаковые были.
_________________
С годами к одним приходит мудрость, к другим – возраст. А третьим – маразм впадения в детство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий ЗЕНИН

ГКС

Возраст: 57
Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 2753
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 14 Янв 2010, 20:23    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Он уже существует или это проект?
_________________
Зина,вып.91г.,151 рота.3 взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 15 Янв 2010, 10:20    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Этот знак спроектировал председатель СОЮЗА Петров Михаил Анатольевич где-то в марте месяце 2009 г. На странице "Финанстрование общ.орг" отображается сбор средств на изготовление данного знака по 500 р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Пт, 15 Янв 2010, 10:41    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А может быть, с целью УДЕШЕВЛЕНИЯ ЗНАКА, выработаем единый ЗНАК для общественных организации СВВМИУ ?
Кстати Севастопольский вариант уже есть изготовленный ЗНАК в металле и он у Володи Белоусюка !
Предлагаю объединить усилия и сделать ЕДИНЫЙ ЗНАК и посвятить его 60-летию СВВМИУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бойко Владимир 81

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 2464
Откуда: Краснодарский край
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1981г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 15 Янв 2010, 11:20    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Енин Владимир писал(а):
Этот знак спроектировал председатель СОЮЗА Петров Михаил Анатольевич где-то в марте месяце 2009 г. На странице "Финанстрование общ.орг" отображается сбор средств на изготовление данного знака по 500 р.


Боюсь, Володя, что ты ошибаешся. Знак, обсуждаемый здесь, уже существоал на момент нашего с тобой выпуска, он был с дюраля. Он у меня не сохранился, т.к. был на слабой шпильке. А некоторые внесенные изменения в надписи и изображении ПЛ авторством назвать нельзя. Может кто-то, из талантливых, подумает над новым знаком к 60-летию СВВМИУ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 15 Янв 2010, 13:02    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Бойко В.В., 81 писал(а):
Енин Владимир писал(а):
Этот знак спроектировал председатель СОЮЗА Петров Михаил Анатольевич где-то в марте месяце 2009 г. На странице "Финанстрование общ.орг" отображается сбор средств на изготовление данного знака по 500 р.


Боюсь, Володя, что ты ошибаешся. Знак, обсуждаемый здесь, уже существоал на момент нашего с тобой выпуска, он был с дюраля. Он у меня не сохранился, т.к. был на слабой шпильке. А некоторые внесенные изменения в надписи и изображении ПЛ авторством назвать нельзя. Может кто-то, из талантливых, подумает над новым знаком к 60-летию СВВМИУ?


Так почему бы его не возродить, если он был? Очень хороший на мой взгляд. Главное не авторство , а суть.А суть - основа - хорошая.
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Бойко Владимир 81

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 2464
Откуда: Краснодарский край
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1981г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 15 Янв 2010, 13:15    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Потому, что он был приурочен 25-летию выпуска и не очень смотрелся в том исполнении из-за большой толщины кромки металла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 15 Янв 2010, 14:07    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Бойко В.В., 81 писал(а):
Енин Владимир писал(а):
Этот знак спроектировал председатель СОЮЗА Петров Михаил Анатольевич где-то в марте месяце 2009 г. На странице "Финанстрование общ.орг" отображается сбор средств на изготовление данного знака по 500 р.


Боюсь, Володя, что ты ошибаешся. Знак, обсуждаемый здесь, уже существоал на момент нашего с тобой выпуска, он был с дюраля. Он у меня не сохранился, т.к. был на слабой шпильке. А некоторые внесенные изменения в надписи и изображении ПЛ авторством назвать нельзя. Может кто-то, из талантливых, подумает над новым знаком к 60-летию СВВМИУ?


Да,помню,выпускался знак к 25 летию Училища похожий ,вроде бы,на Знак СОЮЗА. Да,вроде бы он и есть в фотоальбоме в Разделе,помоему,"Реликвии".

Согласен с Олегом Гридневым,что надо выработать единый Знак к 60 летию. Я уже наше предложение высказал на параллельной ветке.

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:

Сейчас посмотрел Знаки к 25 летию СВВМИУ в Разделе "Реликвии". Ничего схожего с выработанным Петровым М.А. Знаком СОЮЗА нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Пт, 15 Янв 2010, 14:30    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

УВАЖАЕМЫЕ ГОЛЛАНДЦЫ!
В.Белоусюк написал:
...Уважаемые друзья, создан макет знака СКВ СВВМИУ[/img, меня попросили организовать его изготовление.
Докладываю , знак размер 3х4 , накладная лодка (мельхиор), покрыт натуральной эмалью,ручная работа, закручивается как орден, ветвь-погоны-кортик и Училище золочённые.
Цена знака 25 долларов , начато изготовление "Рабочего эскиза", партия 500 знаков.
Прошу сообщить Ваше мнение , кто желает приобрести данный знак прошу подавать заявки. Срок изготовления до 20 мая 2010г

ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ, ЧТО НОВЫЙ ЗНАК СУЩЕСТВЕННО РАЗНИТЬСЯ С ТЕМ, ЧТО БЫЛ НА 25-летие! Прежде всего по качеству изготовления и материала из которого он изготовлен!
УЖЕ ИЗГОТОВЛЕН ЗНАК В МЕТАЛЛЕ!!!
проект знака из Севастополя:

Я еще предложил, заменить надпись "СКВ СВВМИУ" на "60-лет СВВМИУ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 15 Янв 2010, 14:35    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Олег ! Озвучиваю еще раз предложение СОЮЗА. Вместо знака "лодочка " поместить контур ПЛ с надписью "Голландия". С надписью " 60 лет СВВМИУ " согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Пт, 15 Янв 2010, 15:50    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А мне нравится командирская "лодочка". Ведь это именно то, к чему мы должны были стремиться, к получению "лодочки"! К получению права на СУ кораблем!!!
Контур ПЛ, это конечно хорошо, но кто-то служил на 667, кто-то на 670, кто-то на 941 проектах и у всех был свой контур ПЛ. Изображение-же "лодочки" всех может устроить!
Может быть оставим "лодочку", вместо контура ПЛ ?
Кто и как думает?
А слово Голландия, уже есть на значке "HOLLAND", поэтому как-то можно и без Голландии, или нельзя ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марухненко Игорь

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 4701
Откуда: Город-герой Севастополь
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 18 Янв 2010, 15:06    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я согласен с Олегом!С "лодочкой" лучше!Только внизу надпись заменить на "60 лет СВВМИУ"!
_________________
Если тебе не за что умереть - значит тебе незачем и жить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Вт, 19 Янв 2010, 22:02    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Демонстрирую знак в металле, это пока без эмали и золочения, так сказать только металл! Учитывая предложение заменить "СКВ" и написать "60-лет СВВМИУ", следующий знак будет сделан уже с цифрой "60-лет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марухненко Игорь

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 4701
Откуда: Город-герой Севастополь
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 20 Янв 2010, 9:51    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Отличный знак!Это то,что нужно!(повторяю,это только моё мнение).
_________________
Если тебе не за что умереть - значит тебе незачем и жить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 20 Янв 2010, 11:39    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Олег ! Спасибо за фото по знаку ! Нормально смотрится. Сделаем вариант СОЮЗА и выставим для сравнения. УДАЧИ НАМ ВСЕМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Ср, 20 Янв 2010, 12:34    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А я-бы все-ж объединил наши усилия по знаку!
Это снизит себестоимость знака и значит он (знак) будет более доступен всем выпускникам СВВМИУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 20 Янв 2010, 13:44    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

гриднев олег писал(а):
А я-бы все-ж объединил наши усилия по знаку!
Это снизит себестоимость знака и значит он (знак) будет более доступен всем выпускникам СВВМИУ!


Так что,слово " ГОЛЛАНДИЯ" хотите убрать? 30 -го вынесу на СОВЕТ. Но, наврядли кто согласится. С уважением Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анатолий Самойленко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 20 Янв 2010, 13:50    Заголовок сообщения:  Знак Ответить с цитатой

Уважаемые выпускники СВВМИУ ! Все эти знаки хороши, но мне кажется, что училище
выпускало именно подводников и это должно быть отражено на знаке. Суть знака именно и заключается в том, кто его носит, а кто перешёл в НИИ, воен.приёмку, завод и т.д. может также носить свои знаки, ордена и медали.Командирская лодочка, по моему разумению, должна быть только у настоящих , ходивших не один раз в поход КЭПОВ, у которых за плечами не одна автономка, а у остальных только как знак. Я думаю лучше подлодки не может быть ничего другого.
Вернуться к началу
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Ср, 20 Янв 2010, 14:06    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Командирская лодочка как таковая , конечно это знак командира ПЛ и командира БЧ-5!!!
А вот на знаке "60-лет СВВМИУ" она-бы и символизировала наших выпускников, так как должность к-ра БЧ-5, это венец МОРСКОЙ службы нашего выпускника СВВМИУ!!!
Дальше уже береговые должности, штабные и т.д.
Поэтому я так и аргументирую! Но это только мое предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
БАМ

старшина 2 статьи

Возраст: 66
Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 235
Откуда: Одесса
Группы: 
[ 1979г. 151 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Пн, 25 Янв 2010, 17:20    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Не хочу вызвать возмущение, но мне лодка с надписью "Голландия"
тоже больше понравилась, более символично и привязано к теме как бы.
Да и СКВ на 60 лет я тоже не менял бы. Просто для каждого случая должен быть свой атрибут. Как клубный знак- первоначальное предложение самое то.
А 60-летие- это отдельная тема и отдельный знак.
Но это сугубо моё видение темы.
С уважением.
_________________
Браславский, но не начальник строевого отдела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 25 Янв 2010, 19:10    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

БАМ писал(а):
Не хочу вызвать возмущение, но мне лодка с надписью "Голландия"
тоже больше понравилась, более символично и привязано к теме как бы.
Да и СКВ на 60 лет я тоже не менял бы. Просто для каждого случая должен быть свой атрибут. Как клубный знак- первоначальное предложение самое то.
А 60-летие- это отдельная тема и отдельный знак.
Но это сугубо моё видение темы.
С уважением.


СОГЛАСЕН. Хорошее предложение - к 60 летию отдельный ЗНАК ! С уважением Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 25 Янв 2010, 22:15    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Совершенно согласен клубный знака должен быть такой - Союз выпускников СВВМИУ и с ТРАДИЦИОННЫМ силуэтом лодки, начиная в ВОВ! не нужно никаких силуэтов атомоходов! Командирская лодочка - ЛУЧШАЯ и святая! Это символ преемственности подводников!
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Мерзликин А.И.

старшина 2 статьи

Возраст: 73
Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 228

Группы: 
[ 1973г. 153 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 26 Янв 2010, 8:22    Заголовок сообщения:  О Знаке. Ответить с цитатой

По-моему знак с командирской лодочкой хорош!Атомоход на фоне якорей парусного флота явно не в тему.А 60 лет-это надежда на доброе будущее!
_________________
Служил на Подводном Флоте много лет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Сб, 27 Мар 2010, 16:06    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Друзья! А что у нас со знаком ?
Вот недавно прочитал:
26.01.1909 г. приказом по морскому ведомству №19 было утверждено «Положение и знак офицера подводного плавания», а также определены его права. (Из приказа по Морскому ведомству за № 19 от 26 января 1909 года: «…Государь Император в день 26 января сего года Высочайше соизволил утвердить нагрудный знак ... для офицеров флота, успешно выдержавших выпускные практические испытания и удостоенных звания офицеров подводного плавания. О таком Высочайшем соизволении объявляю по Морскому ведомству для сведения и руководства... Подписал Морской министр, Свиты Его Величества контр-адмирал Воеводский»). Этот знак вручался офицерам, успешно выдержавшим выпускные практические испытания в учебном отряде подводного плавания. Знак состоял из серебра 84-й пробы и носился на правой стороне груди. Он представлял собой круг, образованный якорной цепью. Внутри круга - вертикально поставленный, обвитый канатом якорь Холла и горизонтально расположенный силуэт подводной лодки.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ:: Санкт-Петербург – МООВ «Союз инженеров военно-морского флота имени академика А.А.Саркисова» Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB