Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Н0СТАЛЬГИЯ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Выпуск 1968
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пересада Василий Иванович

ГКС

Возраст: 82
Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 5202
Откуда: г. Таганрог
Группы: 
[ 1968г. ]



СообщениеДобавлено: Вт, 01 Июн 2010, 21:37    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Дорогой Степан, уважаемые выпускники родной Голландии, служившие и продолжающие служить на Северном флоте, поздравляю днем, некогда могучего, КРАСНОЗНАМЕННОГО СЕВЕРНОГО ФЛОТА, удачи Вам, Вашим родным и близким!
Василий Пересада.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пересада Василий Иванович

ГКС

Возраст: 82
Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 5202
Откуда: г. Таганрог
Группы: 
[ 1968г. ]



СообщениеДобавлено: Вт, 15 Июн 2010, 20:07    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Иван Яковлевич, хорошо, что Вы выделили события происшедшие с плавучим доком ПД-81. Так как мои попытки найти этот материал, среди нескольких тысяч Ваших сообщений, повторно, не увенчались успехом.
Когда на ПРЗ-11 формировали экипаж нашего 48 дока, там служил офицер Подгурский, наверное его однофамилец, ведь и своих механиков в Лице было навалом.
Также согласен, что доки нужно было проектировать с запасом, даже если только учесть самое большое семейство стратегов: Б- БДРМ. Больше «букахи» в наш док не помещалось. Остальные увеличились в «талии» и выросли в длину, не считая «горба» за рубкой.
С (.) зрения формирования и подготовки экипажа нам, получается, значительно повезло. В связи с заходом в иностранные порты (Аден и Сингапур) и по разработанной легенде перегона к личному составу предъявлялись довольно жесткие требования. Но всеравно нам все ПМ ПМ и полярнинские доки пытались дать, что похуже. На мое возмущение следовал ответ- не забывай куда вернешься. Забегая наперед скажу, что с Херсона мы отправили обратно на ПРЗ две группы бойцов, человек по 5. А незадолго до перегона написал командующему ЧФ о необходимости доукомплектования экипажа, хотел их отработать за время нахождения в море. С ПРЗ-11 прислали недостающего фельдшера, окончил ветеринарный техникум, хороший парень и народ лечил справно. А с ТОФа мичман прилетел с группой остальных недостающих. Только лень ихних начальников меня выручила. Характеристики были отменные, а вот карточки взысканий и поощрений поленились переписать а там туши свет. У всех взыскания за мордобой, поножовщину, организацию пьяных дебошей. Привезли, на автобусе, эту группу с Николаева комбриг с флагманами, приехавшими на проверку готовности к переходу. С ними прибыл нач. орг.моб. отдела ЧФ. Я отказался принимать это пополнение. Тогда в моей каюте собрались- комбриг, начпо бригады, нач. орг. моб. отд. ЧФ. Мужик из моб. отдела начал на меня давить и стращать, но я наотрез отказался, к чести комбрига и начпо они не проронили и слова. Уезжая забрали с собой ТОФовскую группу и годков увольняемых в мае.
НО это только досадные мелочи, экипаж получился прекрасный. До убытия в Херсон несколько месяцев стажировались на однотипных доках, офицеры сдали на допуск к самост. управлению. Заготовили всю. всю документацию. Доковых операций было много, то на одном то на другом доках. Главное приняли нас очень доброжелательно, по братски, а ведь мы им были приличной обузой, во всем старались помочь. Много было рассказов о Херсоне, судостроительном заводе «ПАЛЛАДА», перегоне, все это нам пригодилось.
В то время нач. 10 завода был кап. 1 ранга Кольнер, а теперь, по крайней мере, несколько лет назад его сын кап 1 ранга Кольнер, завидная преемственность.
Офицеры подобрались толковые, ком. ЭМЧ кап. л-т Заяц Владимир, ком. электро-моторной группы л-т Долгих Сергей из нашей Голландии. Вундеркиндом был докмейстер Зубахин Виктор, ст. л-т с золотой медалью окончил Нахимовское училище и с золотой медалью корфак Дзержинки. Замполит не в счет, школу закончил экстерном и непонятное училище также экстерном, я никак с этим смириться не мог.На 10 заводе надыбал ст. лейтенанта с проколом по женской части, окончил Киевское политучилище,служил на дизелюхе, сняли с должности. Просил назначить к нам, и флотилийского политкадровика, ездил на флот, в один голос сказали, что не достоин, навязали круглого экстерниста. О офицерах хотелось бы сказать больше. ………….
Да, Иван Яковлевич, все познается в сравнении! А авария, конечно, свидетелем и участником ее ликвидации которой Вы были страшная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74465
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 18 Июн 2010, 7:12    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Пересада Василий Иванович писал(а):


Иван Яковлевич, хорошо, что Вы выделили события происшедшие с плавучим доком ПД-81. Так как мои попытки найти этот материал, среди нескольких тысяч Ваших сообщений, повторно, не увенчались успехом.
.


Василий Иванович!
Изредка, когда посещает "ОНА" , я размещаю материал в "Читальном зале" на веточке, которая так и звучит " Приходящая без спроса. Ностальгия..." С уважением Rose
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74465
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 18 Июн 2010, 20:34    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой


_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Герчу Степан


Возраст: 81
Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 53
Откуда: Старый Оскол
Группы: 
[ 1968г. ]



СообщениеДобавлено: Пн, 21 Июн 2010, 11:06    Заголовок сообщения:  НОСТАЛЬГИЯ Ответить с цитатой

Иван Яковлевич снимок ПРЕКРАСТНЫЙ надо-же примерно таким магнитофоном в Гремихе в ДОФ в ресторан я брал с собой в те годы в ресторане ( ГРЕМИХЕ ) другой музыки небыло. Заполнили 1968 год почти полностью .Мало пока выпускников фактически
заходят и принимают участие ,а внукам и правнукам навернно не интересно., да и информации у них наверное нет. И фотоаппараты и магнитофоны были проблемные.Чистых касет тяжело было достать , И музыку записывали на выступлениях политических деятелей . С приветом СТЕПАН
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74465
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вс, 11 Июл 2010, 8:58    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Степан, Георгиевич!
В наличии Ваша выпускная фотография - на её основе можно сделать аватару. Как вы на это смотрите? С уважением... Very Happy


_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Герчу Степан


Возраст: 81
Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 53
Откуда: Старый Оскол
Группы: 
[ 1968г. ]



СообщениеДобавлено: Сб, 24 Июл 2010, 8:41    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Мои искренные поздравления Всем выпускникам НАШЕГО СВВМИУ с днем праздника ВМФ РОССИИ Крепкого ЗДОРОВЬЯ и хорошего НАСТРОЕНИЯ С уважением СТЕПАН ГЕРЧУ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74465
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вс, 03 Окт 2010, 17:06    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Василию Ивановичу Пересада!

Уважаемый Василий Иванович, я помню свой должок по письму, полученному мной от Вас в почтовый ящик. Соберусь чуть попозже со своими воспоминаниями и напишу Вам обязательно. А так получается, что с Петрусём я знаком с детства и на флоте мы "совпали" с ним с момента моего выпуска в 1972 году. Миша в Гремихе заканчивал службу в должности помощника НЭМСа нашей флотилии контр - адмирала Топилина Виктора Сергеевича. С Мишей мы жили последние годы моей службы в Гремихе рядом - он в доме №21 по Бессонова, а я в № 20...Кстати, летом 1976 года, когда мою дивизию перегнали в Гремиху, Мишка был в автономке и ключи от своей хаты в 18 доме передал через людей мне. Второй сын у нас с женой родился в Гремихском роддоме и я жену с ребёнком привёз в Мишкину квартиру.. У меня есть его ТЛФ.. Если нужен , дайте , пожалуйста, мне знать... Very Happy
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Герчу Степан


Возраст: 81
Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 53
Откуда: Старый Оскол
Группы: 
[ 1968г. ]



СообщениеДобавлено: Ср, 09 Мар 2011, 11:06    Заголовок сообщения:  НОСТАЛЬГИЯ Ответить с цитатой

Всем привет кто просматривает Выпуск 1968 .Зарегистрированных выпускников 1968 года на данном сайте пока мало,может быть ещё ктото выйдет на связь.Модератору -=Иван Яковлевич Я получил сообщения от сына Суденко Франца печальное 9 августа 2010 года умер .Списки если можно скорректировать быть может запалить вертуальную свечу.Незнаю на сколько точны сведения по Шину Р. у меня нет никаких данных ,но на сайте я прочитал .Я порпытаюсь уточнить .Есть предложения у Андрея Гипп изменит вид и форму помяти ушедшим однокурстникам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74465
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 09 Мар 2011, 12:23    Заголовок сообщения:  Re: НОСТАЛЬГИЯ Ответить с цитатой

Герчу Степан писал(а):
Всем привет кто просматривает Выпуск 1968 .Зарегистрированных выпускников 1968 года на данном сайте пока мало,может быть ещё ктото выйдет на связь.Модератору -=Иван Яковлевич Я получил сообщения от сына Суденко Франца печальное 9 августа 2010 года умер .Списки если можно скорректировать быть может запалить вертуальную свечу.Незнаю на сколько точны сведения по Шину Р. у меня нет никаких данных ,но на сайте я прочитал .Я порпытаюсь уточнить .Есть предложения у Андрея Гипп изменит вид и форму помяти ушедшим однокурстникам.


Всё понятно... Спасибо, сейчас внесём печальную корректуру...
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 29 Май 2011, 15:26    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой



Николай Филинюк (нижний ряд, по "штату", среди женщин Very Happy ) - Ассоциация Украины (Харьков) на Всемирном Съезде подводников в Турции май 2011 год.

(фотку стырил с Одноклассников у И.К. Курдина)
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Герчу Степан


Возраст: 81
Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 53
Откуда: Старый Оскол
Группы: 
[ 1968г. ]



СообщениеДобавлено: Пн, 30 Май 2011, 9:15    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Надо-Дже в ТУРЦИИ в подводниках служат такие женщины ! ! ! Филенюку можно позавидовать.Жаль в Советское время таких сборов и кантактов не проводилось. Большой пробел политработников. Для полной комиплектации Украинского Подводного Флота как раз такой контингент нужен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Герчу Степан


Возраст: 81
Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 53
Откуда: Старый Оскол
Группы: 
[ 1968г. ]



СообщениеДобавлено: Ср, 01 Июн 2011, 8:55    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Всем ПРИВЕТ !!! Прошу прощения за эмоции. Посмотрел информацию Это Всемирный сьезд ВЕТЕРАНОВ подводников. А не Всемирная ассоциации украинских ПОДВОДНИКОВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74465
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 01 Июн 2011, 13:12    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Герчу Степан писал(а):
Всем ПРИВЕТ !!! Прошу прощения за эмоции. Посмотрел информацию Это Всемирный сьезд ВЕТЕРАНОВ подводников. А не Всемирная ассоциации украинских ПОДВОДНИКОВ.


Точно. А вот вам крейсер молодости нашей - "Михаил Кутузов" в настоящее время в Новороссийске


_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 01 Июн 2011, 15:02    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Герчу Степан писал(а):
Надо-Дже в ТУРЦИИ в подводниках служат такие женщины ! ! ! Филенюку можно позавидовать.Жаль в Советское время таких сборов и кантактов не проводилось. Большой пробел политработников. Для полной комиплектации Украинского Подводного Флота как раз такой контингент нужен.


Степан, если нужны координаты Николая Филинюка в Харькове - могу скинуть в личку.
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Герчу Степан


Возраст: 81
Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 53
Откуда: Старый Оскол
Группы: 
[ 1968г. ]



СообщениеДобавлено: Чт, 02 Июн 2011, 8:55    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Спасибо Я видел его и на других страницах пытался связаться но он почемуто не реагирует. В Харькове и Батюченко Александр такая же реакция .Фотография нормальная только озоглавлена помоему некоректно. Легко могло быть принято ВСЕМИРНЫЙ СЬЕЗД ВЕТЕРАНОВ ПОДВОДНИКОВ.

Добавлено спустя 16 минут 59 секунд:

Иван Яковлевич Здравствуйте. Да "" Кутузов "" на бочках стоял рядм с нами с крейсером " Ворошилов" на то время переименован на "Опытное судно 24 "" ОС-24 ,чуть в стороне крейсер "СЛАВА " .На них проходили курсантскую практику.Во время сдачи вступительных экзаменов застали и крейс ер " ДЗЕРЖИНСКИЙ" проданный Индонезии .Перегоняли его в Индонезию в основном личный состав крейсера ОС-24. Всем ПРИВЕТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74465
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 02 Июн 2011, 14:53    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Герчу Степан писал(а):
Спасибо Я видел его и на других страницах пытался связаться но он почемуто не реагирует. В Харькове и Батюченко Александр такая же реакция .Фотография нормальная только озоглавлена помоему некоректно. Легко могло быть принято ВСЕМИРНЫЙ СЬЕЗД ВЕТЕРАНОВ ПОДВОДНИКОВ.

.


Они ( однокашники) живут под такой эмблемой


_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Герчу Степан


Возраст: 81
Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 53
Откуда: Старый Оскол
Группы: 
[ 1968г. ]



СообщениеДобавлено: Сб, 04 Июн 2011, 15:09    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Спаибо эмблема симпатична художники дезайнеры не зря хлеб едят.
Интересно когдаже Украинский подводный флот стал ветераном. и где получили ветернские удостоверения значки медали или ордена ВЕТЕРОНОВ подводного флота УКРАИНЫ. И какие ОКЕАНЫ "бороздила "АССОЦИАЦИЯ подводногофлота УКРАИНЫ.
Я наверно допустил ошибку перегоняли в Индонезия крейсер " ОРДЖЕНИКИДЗЕ ". " ДЗЕРЖИНСКИЙ " помоему резали на металлом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74465
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 04 Июн 2011, 17:08    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Степан Георгиевич! Дуркуют наши одноротники, вспоминая наше совместное служение одному государству - СССР.. И создают всякие местечковые образования ПОДВОДНИКОВ ( Украины, Бердычева, Жмеринки, Черкасс и т.п.) Тоскуют они, НОСТАЛЬГИЯ у них по былому.. Вот вам цветы у субботнему вечеру


_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Герчу Степан


Возраст: 81
Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 53
Откуда: Старый Оскол
Группы: 
[ 1968г. ]



СообщениеДобавлено: Вс, 05 Июн 2011, 8:17    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Спасибо !!! Очень приятно .Такое впечатление что снимок сделан у меня на даче. Точно таких два огромных кустов розы у меня на даче.Через некоторое время зацветут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74465
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вс, 05 Июн 2011, 20:59    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Герчу Степан писал(а):
Спасибо !!! Очень приятно .Такое впечатление что снимок сделан у меня на даче. Точно таких два огромных кустов розы у меня на даче.Через некоторое время зацветут.


А это, Степан Георгиевич, сегодняшнее фото, крейсер у меня за спиной



А на морвокзале Новороссийска, в эту пору , как раз потчевали Патриарха Кирилла
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74465
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 06 Июн 2011, 6:50    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ещё один ракурс


_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Герчу Степан


Возраст: 81
Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 53
Откуда: Старый Оскол
Группы: 
[ 1968г. ]



СообщениеДобавлено: Пн, 06 Июн 2011, 9:09    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Снимки ПРЕКРАСНЫ !!!Жаль молодые годы пролетают быстро и на многое не обрщаем внимание.В Севастополе на бочках стояла то на верхней палубе всегда кто-то драил палубу ,а "годки" на баке байки "травили" сейчас палуба пуста.
1968 год выпуск многочисленный а в сети никого . Все как будто застыли в этом году.
Фотографий нет тогда и фотоаппаратов почти небыло.
Внуков правнуков можно попросить войти в сеть открыть страницу СВВМИУ ,а просмотреть свои фотографии то разместить . Интернет перегружен не будет.
Всем привет Иван Яковлевич СПАСИБО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74465
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 07 Июн 2011, 15:00    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Этот крейсер со мной в моей памяти и наяву, всю мою сознательную жизнь...


_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Герчу Степан


Возраст: 81
Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 53
Откуда: Старый Оскол
Группы: 
[ 1968г. ]



СообщениеДобавлено: Вт, 07 Июн 2011, 21:26    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Всем привет !!! Я наверно отстал и не в курсе. Крейсер в СТРОЮ или музейный экспонат. Возраст то уже наверно наш равестник. И на очередном снимке на палубе никого нет.Что не говори Ваши снимки прекрасны !

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Мне бы найти такой четки ясный снимок Крейсера "" ОС - 24 ""
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Выпуск 1968 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB