Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Н0СТАЛЬГИЯ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Выпуск 1968
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74465
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 08 Июн 2011, 18:54    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Крейсер в настоящее время представляет собой памятник. Но... На нём укороченный штат команды и командир со штатной должностью кап.2 ранга. По палубе там ходить страшно, дощечки из тикового дерева практически сгнили, кругом проложены подставки из досок и листов металла.. Но со стороны , если посмотреть, всё это навевает на меня лично щемящую тоску.. По прошедшей, надо полагать, молодости Crying or Very sad


_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Герчу Степан


Возраст: 81
Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 53
Откуда: Старый Оскол
Группы: 
[ 1968г. ]



СообщениеДобавлено: Чт, 09 Июн 2011, 18:19    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Спасибо.Фотографии смотрятся хорошо, но было странно что На таком славном бывшем флагманском корабле и но верхней палубе отсутствуют моряки. Вчера саид училищи не откпывался.
ГДЕ ЖЕ наши однокурсники ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74465
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 09 Июн 2011, 18:37    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я и сегодня днём был возле крейсера


_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Пересада Василий Иванович

ГКС

Возраст: 82
Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 5202
Откуда: г. Таганрог
Группы: 
[ 1968г. ]



СообщениеДобавлено: Пт, 15 Июл 2011, 17:36    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой



Классная фотография.. Преемственность поколений... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74465
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 16 Июл 2011, 16:29    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Пересада Василий Иванович писал(а):
Иван Яковлевич!
Прошу дать телефон Миши Петруся, с удовольствием позвоню и в первую очередь поблагодарю за неоценимую помощь в дипломном проекте.]


Да, пожалуйста, Василий Иванович! Смотрите телефоны в личке.. Very Happy
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74465
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 16 Июл 2011, 23:05    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Пересада Василий Иванович писал(а):


Классная фотография.. Преемственность поколений... Very Happy


Василий Иванович, Бога ради извините меня! Я совершенно позабыл, что на этой ветке я модератор, посему одним движением моего пальца , улетели две Ваших отличных фотографии и текстовка над ними . Я Вас очень прошу( если это возможно) вернуть их на место, получилось нечаянно.. Телефоны Петруся сбросил тоже со второго захода Вам в личку.. Извините меня , вроде трезвый... Very Happy
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Пересада Василий Иванович

ГКС

Возраст: 82
Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 5202
Откуда: г. Таганрог
Группы: 
[ 1968г. ]



СообщениеДобавлено: Сб, 23 Июл 2011, 8:49    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

письмо повторю) а вот еще фото Севмаша


Добавлено спустя 18 минут 37 секунд:

Повторяю письмоSmile
Иван Яковлевич!
Прошу дать телефон Миши Петруся, с удовольствием позвоню и в первую очередь поблагодарю за неоценимую помощь в дипломном проекте.
С удовольствием посмотрел снимки «Михаила Кутузова». Но самые знаковые из Ваших фото два: первое – курсантом, второе, на том же месте спустя десятилетия. Частенько смотрю на них. Разместить бы их рядом, что бы сразу бросалось в глаза. Дорогой Степан, напоминаю, что после первого курса нас отправили на практику на крейсер «Михаил Кутузов», который стоял на СРЗ в ремонте (на Северной стороне). Даю еще наводку, там в это время стояли в ремонте китобойные флотилии «Слава» и «Советская Украина» с китобойцами, а старый китобоец был пришвартован к «Кутузову» и давал ему пар. Были мы там совсем недолго, нас перекинули на крейсер «Куйбышев», он изображал учебный корабль. В одном из больших помещений были установлены десятки репитеров гирокомпасов и в море курсанты из Стрелки все время определяли место и прокладывали курс, пока мы «черная кость» грелись на солнце. Так что ты видел Кутузов не только со стороны, когда там драили палубу.
В конце майских праздников побывал в Северодвинске на родном «Севмаше» на АПК «Северодвинск» в период швартовых испытаний ПТУ. Встреча произошла через 41 год. Внешне нынешний центр атомного подводного судостроения совершенно не изменился, только достроили 55 цех. Уместно будет вспомнить, что в том далеком 1970 году было сдано рекордное количество РПК СН, шесть и среди них наш К-423, обычно сдавали 4. По прибытии на дебаркадер сразу нашел в той толчее т. Лавриненко Валерия Олеговича, активного участника сайта нашего училища, которому пришлось доучиваться уже в Дзержинке. На мою просьбу сфотографироваться на память любезно согласился. Выкладываю несколько фотографий.

[/URL

[URL=http://www.radikal.ru]






Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Герчу Степан


Возраст: 81
Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 53
Откуда: Старый Оскол
Группы: 
[ 1968г. ]



СообщениеДобавлено: Пн, 25 Июл 2011, 10:01    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Всем Привет !!! Пересада Василий Иванович ЗДРАВСТВУЙ !
Я рад видеть тебя на нашей страничке,ты здесь очень редко появляешся.Твои воспоминания о "КУТУЗОВЕ" более ёмкие,у меня в памяти отдельные эпизоды,но я рад заново растормошить некоторые "клетки"... .Я наверно входил в группу которая на "КУТУЗОВЕ " была очень короткое время большую часть курсантской практики я был с ребятами на " ОС_24 " т.е. " ВОРОШИЛОВ".Фотграфии хороши .Я смотрю ты по прежнему в строю ,курируеш и курсируеш ФЛОТСКИЕ дела.К сожалению в Старом Осколе Наших выпускников нет Хотя флотских здесь много.
Вася я тебя в социальны сетях не вижу. Выйди пообщаемся.
всем праздничного веселого настроения и крепкого здоров"ДНЕМ ВОЕНО МОРСКОГО ФЛОТА".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анисенко Евгений


Возраст: 80
Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 40
Откуда: Г.Обнинск
Группы: 
[ 1968г. ]



СообщениеДобавлено: Ср, 27 Июл 2011, 20:16    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Дорогие мои друзья-голландцы,Пересада Василий ,Герчу Степан и все,все кому дорог наш ВМФ!Поздравляю с ДНЕМ ВОЕННО МОРСКОГО ФЛОТА!!!Всем желаю благополучия,здоровья,счастья и любви.Бокал за возрождение ФЛОТА и ВАШЕ здоровье.С уважением Евгений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Пересада Василий Иванович

ГКС

Возраст: 82
Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 5202
Откуда: г. Таганрог
Группы: 
[ 1968г. ]



СообщениеДобавлено: Сб, 30 Июл 2011, 15:30    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Степан и Женя, рад принять ваши поздраления с наступающим праздником- ДНЕМ ВОЕННО- МОРСКОГО ФЛОТА. Сегодня САНЯ БАТЮЧЕНКО именинник, присоединяйтесь к моему поздравлению на нашей веточке ПОЗДРАВЛЕНИЯ. Василий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Герчу Степан


Возраст: 81
Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 53
Откуда: Старый Оскол
Группы: 
[ 1968г. ]



СообщениеДобавлено: Пн, 01 Авг 2011, 13:36    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Вася привет !!! Я рад присоединится к твоему поздравлению Сани Батюченко. я пытался с ним связаться но он не реагирует и на связь не выходит после нескольких моих попыток сын ответил ,что он живет где-то в деревне и если мне что нужно от него он ему передаст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пересада Василий Иванович

ГКС

Возраст: 82
Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 5202
Откуда: г. Таганрог
Группы: 
[ 1968г. ]



СообщениеДобавлено: Пт, 05 Авг 2011, 20:31    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Женя. сначала не решался позвонить Сане Батюченко по предложенному тобой телефону, смущала лишняя цыфирь. оказалось для села правильно. Взял трубку Саня, разговор получился сумбурный и радостный, но основное выяснить удалось. Унего все нормально. Сыновьям оставил харьковскую квартиру и теперь наслаждается жизнью на природе. Старший окончил Дзержинку, уже этим можно гордиться! СТЕПАН! Саня лично тебе передает привет и наилучшие пожелания! Позвонил на следующий день узнать, как пртекала прошедшая служба? Коротко, Камчатка АПЛ 675 пр. модернизированная, Ярославль ВП МО СССР. Потребовал чтобы сын помог ему зарегистрироваться на нашей ветке- 1968 год выпуска, иначе его трудно найти. Сразу спросил за Степу Червонюка, он тоже уволился в Харьков, оказывается ,Степчик звонил ему на день ВМФ, поздравлял с праздником.По моей вине, я потерял с ним связь,уволивщись в запас он прислал мне письмою. У него служба как и у Сани, ПРИМОРЬЕ АПЛ, ВП МО СССР Комсомольск на Амуре, судостроительный завод им.Ленкомсомола. Бывая там в командировках мы неоднократно встречались. Теперь связь восстановилась, часто перезваниваемся. Василий.

Последний раз редактировалось: Пересада Василий Иванович (Сб, 15 Мар 2014, 18:22), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Герчу Степан


Возраст: 81
Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 53
Откуда: Старый Оскол
Группы: 
[ 1968г. ]



СообщениеДобавлено: Пн, 08 Авг 2011, 10:17    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Всем привет !!! Вася спасибо за конкретную информацию.Рад за Саню я подумал что он не хочет общаться несколько моих попыток остались без ответа. За одно и получил информацию об однокашнике Стёпе Червонюк.Жаль никак не можем скоорденироваться Я не далеко живу от Харькова и проездом часто бывал в Харькове. Существующие границы немного охладили пыл и желания лишний раз или вообще их пересекать тратишь в пустую очень много времени.Может наш сайт УЧИЛИЩНЫЙ будет незримой нитью для общения и приветствия друзей юности .Зарегистрированных нашего выпуска пока очень и очень мало.Надеюсь может дети или внуки зайдут и отметят своих предков на странице СВВМИУ выпуск 1968.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анисенко Евгений


Возраст: 80
Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 40
Откуда: Г.Обнинск
Группы: 
[ 1968г. ]



СообщениеДобавлено: Сб, 12 Ноя 2011, 12:05    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Дорогие мои ГОЛЛАНДЕРЫ!Сообщаю о том, что 17 декабря в Обнинске состоятся ЮБИЛЕЙНЫЕ торжества посвященные 60 летию СВВМИУ.В Обнинске проживает 124 наших выпускника.В празднике также изьявили желание принять участие еще 35 голландцев из "окрестностей".Торжественная часть будет проведена в ДОФе,банкет в ресторане "Юбилейный".Из нашего выпуска будут -Анисенко Е.С.,Мартынов И.А.,Мурава В.М.,Герасев В.П.,Слесаренко В.В.,(все Обнинск),Ганцарюк Н.И.,Перегудов Н.Н.,Клюев Н.П.,Романов(Жеребиленко)Е.Г.(Москва),Пальченко И.Н.(Мурманск),Лисконог А.И.(Уссурийск),Кику Ю.В.(Н.Новгород),Донец Н.Ф.(Воронеж),Сенаторов А.Ф.(Тверь).Приглашаю принять участие в торжествах ,мой тел.8-9109187792,дом.8(484)3920066,раб.8(484)3130077,3130628.С уваженим Евгений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Герчу Степан


Возраст: 81
Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 53
Откуда: Старый Оскол
Группы: 
[ 1968г. ]



СообщениеДобавлено: Вт, 18 Сен 2012, 11:19    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Интернет ПРЕКРАСНОЕ изобретение Нет возможности встречаться общаться на прямую ,но всегда можно узнать много обо всем а так же о днях рождениях своих друзей сослуживцев и любого сокурсника кто зарегистрирован на сайте СВВМИУ . Я с удовольствием поздравляю ЕВГЕНИЯ АНИСЕНКО С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ. Женя здоровья тебе удачи Бокал шампанского за твоё здоровье и здоровья всем нам выпускникам "ГОЛАНДЦАМ " большинство в данный период ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ. всем УДАЧИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пересада Василий Иванович

ГКС

Возраст: 82
Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 5202
Откуда: г. Таганрог
Группы: 
[ 1968г. ]



СообщениеДобавлено: Вт, 03 Ноя 2015, 23:14    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Уважаемые товарищи! Во второй половине октября, с работниками предприятия, побывал в служебной командировке в городе Герое Севастополе на квалификационных испытаниях изделия, место проведения: «Морской тральщик «Ковровец». Немного «поморячили», море было тихое, погода солнечная. Жили в бывшем пансионате «Песочная бухта», рядом со «Стрелкой». В том пансионате парк, больше напоминающий дендрарий — прекрасное место, а воздухом нельзя было надышаться. График был плотный и в училище не удалось побывать, зато по служебным делам много поездили по городу. Несколько раз проезжали мимо поворота к нашему училищу. На самодельном указателе написано: «Голландия, институт...»
Поразила четкость работы паромной переправы. Керченский пролив совсем узкий, в основном отход, подход.
На корабле все по серьезному, в море постоянно. Что должно стрелять- заряжено и все время несется вахта. Что интересно, командир БЧ-5 ст. лейтенант заканчивал украинскую Стрелку.
В общем повезло мне, председателем комиссии был из Каспийской флотилии и говорит, что все мы хотим домой и должны закончить работу быстрее, а я ему отвечал, что не хочу быстрееSmile
Выкладываю несколько фотографий.










Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74465
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 04 Ноя 2015, 7:00    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Это прекрасно, Василий Иванович, что Вы своим примером показываете нам , "молодым", как нужно любить море и профессию моряка, спасибо Вам.Это пишу искренне. Rose
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Пересада Василий Иванович

ГКС

Возраст: 82
Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 5202
Откуда: г. Таганрог
Группы: 
[ 1968г. ]



СообщениеДобавлено: Пт, 06 Ноя 2015, 21:09    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Иван Яковлевич, признателен за добрые слова в мой адрес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пересада Василий Иванович

ГКС

Возраст: 82
Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 5202
Откуда: г. Таганрог
Группы: 
[ 1968г. ]



СообщениеДобавлено: Вт, 26 Июл 2016, 21:45    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Уважаемые товарищи, с 22 июня по 9 июля, мне в очередной раз посчастливилось побывать в городе Северодвинске на "Северном машиностроительном предприятии", ныне- центре атомного подводного судостроения. Имел возможность возвратиться в лейтенантское прошлое.
Побережье студеного моря встретило аномальным теплом, остудиться после жаркого побережья Меотийского болота не удалось. Сегодняшний Северодвинск это тихий, чистый город, много цветов и красных флагов, радующих глаз. На Севмаше также очень чисто и все, что должно работать в ухоженном состоянии. Находясь в 55 цехе посмотрел как строятся современные атомные подводные лодки, пожалуй, нет более серьезного и требующего колоссальных усилий производства. До сих пор удивляюсь как это можно творить. Наш ветеран пятидесятый цех тоже не пустует, жаль не мог туда попасть. В бассейне, одетый в леса, красуется уже покрытый грунтом тяжелый атомный надводный крейсер "Адмирал Нахимов".
В день отъезда, на завтраке, случайно разговорились с Барышниковым Виктором Федоровичем, 1980 года выпуска (олимпийцы, так они себя называли),рота 151, класс 502, командир роты т. Котовский.
Примечательна его военно- морская и гражданская служба. После окончания училища распределили на Камчатку на ПЛ 667 А проекта, К- 415. Она из шестерки стратегов выданных на гора Севмашем в 1970 году, как и наша К- 423. Первый командир Джавахашвили, быстро "слинявшей" на ТОФ. На должность КГДУ- 4 и соответственно командира реакторного отсека, потом командира дивизиона движения, через 10 лет службы на ПЛ, перевелся в Горький в военное представительство и начал заниматься паропроизводительными установками, продолжая заниматься ими до сегодняшнего дня. Я еще не встречал товарища, так крепко связавшего свою жизнь с ядерными энергетическими установками. Побрататься не оставалось времени, он уезжал на следующий день, а жаль.
Фотоотчет в разделе "Фото".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пересада Василий Иванович

ГКС

Возраст: 82
Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 5202
Откуда: г. Таганрог
Группы: 
[ 1968г. ]



СообщениеДобавлено: Пт, 30 Сен 2016, 16:34    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Товарищи, в августе 2016 года испытывали свое изделие на базовом тральщике "Алатау" в период его заводских ходовых испытаний построенного Средне- Невским судостроительным заводом по заказу ВМС Казахстана. Тральщик базировался в Кронштадте, оттуда и выходили немножко поморячить в водах седой балтики, если можно причислить к ним Финский залив.
Как я понял, автономность этого базового тральщика всего 5 суток, а мы, куча народу ( военморы, сдаточная команда, офицеры ВМС Казахстана), провели на нем четверо суток, где и повернуться то было негде, не говоря об остальном. Но это меня совершенно не смутило, и я получил свою ожидаемую долю положительных впечатлений от всего этого.
О самом тральщике, он должен быть маломагнитным поэтому сотворен из стеклоткани с эпоксидной смолой (приобретены за рубежом). Начинка из разных стран, главные двигатели дизельные с редукторами немецкие, опреснительная установка РО РО, младшая сестра опреснителей установленных на нашем стратеге "Юрие Долгоруком" , вышла из строя, тоже немецкая, подъемный кран установленный в корме Китайской Народной Республики, титановый,трос с нержавейки и т. д.
Впечатлила ходовая рубка, левая сторона до рулевого это навигационное оборудование, экран радиолокатора, связь радио и внутри корабельная, а правая механическая, пуск и управление главными двигателями, обще корабельными системами, выведены параметры работающих систем и механизмов и прочее. На мой взгляд, крутовато для такого маленького кораблика. Навигатор, как в автомобиле, рули не хочу. На штурманском столе, копирующем дралоскоп, закреплена карта района и световая точка постоянно показывает место.
В сдаточной команде предприятия, ответственный сдатчик выпускник ВВМУРЭ, учился вместе с сыном Игоря Британова, сдаточный механик и его заместитель выпускники ВВМИУ имени В. И. Ленина, ведущий специалист ВП Фрунзенка минно- тральный факультет. Как видно офицеры ВМФ находясь в запасе и отставке не спешат расставаться с морем!
Отдельно стоит сказать о офицерах ВМС Казахстана. Умные ребята, по русски разговаривают без акцента. Интересный подход к получению образования- командир тральщика, капитан-лейтенант закончил Фрунзенку в теперешнем ее виде, знает английский, русский, казахский; механический ст. лейтенант закончил военно-морскую академию в Турции, знает турецкий, английский, русский, казахский; ст. лейтенант по минно-тральной части закончил военно-морское училище в Германии, знает немецкий, английский, русский, казахский, говорил, что русский язык в школе знал лучше чем сами русские. Офицеров для ВС готовят в разных странах, чтобы иметь возможность оценить уровень образования в разных странах и выбрать лучшее.
Подводя итог, хочу сказать, процесс строительства и сдачи идет туго, тралец должны были передать еще в 2015 году, Казахстан рвет и мечет.
Фото отчет на ветке Фотографии.


Последний раз редактировалось: Пересада Василий Иванович (Сб, 01 Окт 2016, 12:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74465
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 30 Сен 2016, 17:09    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Пересада Василий Иванович писал(а):
Товарищи, в августе 2016 года испытывали свое изделие на базовом тральщике "Алатау" в период его заводских ходовых испытаний построенного Средне- Невским судостроительным заводом по заказу ВМС Казахстана.

Василий Иванович, это "оно"?
http://sdelanounas.ru/blogs/81349/
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Пересада Василий Иванович

ГКС

Возраст: 82
Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 5202
Откуда: г. Таганрог
Группы: 
[ 1968г. ]



СообщениеДобавлено: Пт, 30 Сен 2016, 22:28    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да, Иван Яковлевич, это оно и есть. В этой информации в общем то все гладко. Если бы Вы глянули на детище этой самой вакуумной диффузии с близкого расстояния то наверняка выпали бы в осадок, правда, меня уверяли, что все будет в лучшем виде, но судя по катеру поставленному на большой плавучий док "ПД- 48", ничего не изменилось, а поставлен был опытный образец, стоимостью 75 000 Советских рублей, запомнилось, так как сильно нахваливали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74465
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 01 Окт 2016, 7:06    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Пересада Василий Иванович писал(а):
Да, Иван Яковлевич, это оно и есть. В этой информации в общем то все гладко.

Понятно, вот ещё:
http://snsz.ru/?p=4148
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Пересада Василий Иванович

ГКС

Возраст: 82
Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 5202
Откуда: г. Таганрог
Группы: 
[ 1968г. ]



СообщениеДобавлено: Сб, 01 Окт 2016, 12:01    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Иван Яковлевич, не знаю, какая там установлена система миноискания, но на поставленной для подсечения мине был привязан пяти литровый "бутель", пластиковый, охренел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пересада Василий Иванович

ГКС

Возраст: 82
Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 5202
Откуда: г. Таганрог
Группы: 
[ 1968г. ]



СообщениеДобавлено: Пт, 30 Дек 2016, 22:17    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой



Иван Яковлевич, Витя Тихомиров до поступления в училище окончил Бердичевский машиностроительный техникум. После поступления в училище зачислен кандидатом в курсанты, мы с ним кандидатствовали на эскадренном миноносце "Буйный". Он был турбинистом, старшиной команды у Вити был ст. 1 ст. Кукуруза, они с Ваней Меринчиком его духа боялись. Учились в разных ротах, успеваемость у него была стабильно хорошая, серьезно занимался спортом, в техникуме ватерполом, в училище военным многоборьем. В этом преуспел, стал мастером спорта СССР, а потом почетным мастером спорта СССР. После училища встретились в Палдиском учебном центре, командиром у них был т. Фролов, кандидат в мастера спорта по плаванию, завел себе "пассию", жена пожаловалась, так был вызван в Политбюро ЦК КПСС и с ним беседовал т, Пельше, вот что значит командир "стратега"! В период ходовых испытаний на Севмаше ихняя лодка, при возвращении, села на мель в узкости, все боялись, что засосет ил в циркуляционные трассы, обошлось. Служили в Гаджиево в 19 дивизии. Будучи в Палдиски женился на девушке из Таллина, закончил службу в Палдиском учебном центре. В настоящее время проживает в Таллине имеет аж 5 внуков.
Напомню, что в училище было две шлюпочные сборные, чисто шлюпочники, например, золотой медалист т. Шкурупий и шлюпочная команда многоборцев- Тихомиров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Выпуск 1968 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB