Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

16

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Читальный Зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей Опанасенко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 29 Ноя 2006, 17:10    Заголовок сообщения:  16 Ответить с цитатой

Sad

Последний раз редактировалось: Сергей Опанасенко (Вт, 22 Сен 2015, 17:39), всего редактировалось 20 раз(а)
Вернуться к началу
Скубанов Александр

ГКС

Возраст: 55
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 1307
Откуда: МОСКВА,обл.
Группы: 
[ 1991г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 29 Ноя 2006, 17:27    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Спасибо за рассказ.Вероятно неоднократно на эти грабли наступали многие.
Мне за тоже самое 2 неувала командир объявил.
И что самое интересное -с самого обеда предупредил меня(телеграммы ведь получали Деж.по роте)-если сбросят в море-буду наказан.
А ездил я в увал к своей в Симферополь, почти каждый день.Была пятница, взвод меня не пощадил-был сброшен и посажен кэпом на выходные.
_________________
Люблю жрать кислород! Пока бесплатно!
т.+79264509727
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виталий ЗЕНИН

ГКС

Возраст: 57
Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 2753
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 29 Ноя 2006, 19:58    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Эх,а меня в 88-м на камбуз на руках несли ,а потом маслом скидывались.Знатные времена были я вам скажу,господа офицеры!!! Wink
_________________
Зина,вып.91г.,151 рота.3 взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Ульянов






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт, 30 Ноя 2006, 13:57    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Веталь, а про сахар забыл?
Вернуться к началу
Виталий ЗЕНИН

ГКС

Возраст: 57
Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 2753
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 30 Ноя 2006, 18:39    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ну,что ты Александр,чуть вся" слипка не спопнулась" Wink
_________________
Зина,вып.91г.,151 рота.3 взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Опанасенко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн, 04 Дек 2006, 11:05    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Smile

Последний раз редактировалось: Сергей Опанасенко (Вс, 14 Июн 2009, 13:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Скубанов Александр

ГКС

Возраст: 55
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 1307
Откуда: МОСКВА,обл.
Группы: 
[ 1991г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 04 Дек 2006, 14:14    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я думаю,что проще чем через адресный стол города проживания(если абонент не выбыл) и известен этот самый город - нет.Ещё -военкомат.Но туда ехать надо.В нынешние времена всё коммерционизировалось.По телефону попробывать - если есть знакомые на АТС твоём, у них есть книга ДСП (знакомое название??) справочник кодов городов с указанием городов АТС. А там на благосклонность барышень.
_________________
Люблю жрать кислород! Пока бесплатно!
т.+79264509727
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Опанасенко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн, 04 Дек 2006, 14:34    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Smile

Последний раз редактировалось: Сергей Опанасенко (Вс, 14 Июн 2009, 13:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Щетинин Сергей


Возраст: 59
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 78
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1986г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 02 Апр 2007, 16:55    Заголовок сообщения:  Re: 5 суток ареста за дочь Ответить с цитатой

Опанасенко Сергей писал(а):

5 суток ареста за дочь

Хотите верьте, хотите нет, а дело было так…


Такой же случай был и у нас в классе: дочь, тазики, море, водка... Бросили мы Андрюху Гребенцова в холодные волны, а в то время на эту традицию был запрет от зам. нач. училища Сидорова. Ну и получил боец от него 5 суток "За купание в море!" , хотя оно (купание) и было насильственным.
Smile
_________________
ВМФ России:
vk.com/flot_ru
ok.ru/vmf.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Name
Матвейчук Юрий


Возраст: 63
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 5
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1983г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 01 Авг 2007, 15:44    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Опанасенко Сергей писал(а):
Парни! Спасибо, что читаете мой рассказ. Но я же не только для того его написал, чтобы вас порадовать (хотя и это есть). Я и вопросы задаю. Как было на других курсах, ротах, училищах, флотах и т.д.? Потом, как нам найти своих однокамерников? Может кто посоветует куда обратиться? В какой то может архив? Хотя я уже когда был командиром К-454 в отстое, сам сдавал архив корабля, и знаю как это делается. Наверное нигде ничего не сохранилось! Но все равно, читайте и пишите !!!


Я конечно извиняюсь, чте влезла в мужской разговор. Зарегистрировала на этом сайте своего мужа и решила почитать, чем это вы в системе занимались? Laughing Laughing Моего мужа тоже хорошенечко выкупали. Правда я оказалась приличной женой и родила дочь в 1982 году в июне. Как раз во время сессии мужа. А вот во второй раз, мужу конкретно не повезло. Вторая дочь родилась на ТОФе в начале апреля. Холодно было, брррр...!
_________________
351 рота выпуск 1983 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ульяновский Эдуард

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 686
Откуда: Kuzbass
Группы: 
[ 1993г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 01 Авг 2007, 19:57    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Мы тоже купали своих бракоделов, но "гонений" уже не было. Зимой вытаскивали из моря и заворачивали в одеяло. Про водку не помню, по-моему не пили, ну или по крайней мере только виновник торжества.
Хороший рассказ, Сергей. И идея собрать сокамерников мне тоже понравилась. Только боюсь, что четвертого врятли удасться найти. Корабль, на котором служил матрос не помнишь. От кого арест получил тоже наверно не известно. Да и прошло более 20-ти лет, наверно ничего не сохранилось. И потом, аресты, как дисциплинарное наказание, были упразднены, если и были какие-то записи, то все в топке давно. Единственное, что могу посоветовать реальное это обратиться на сайт "Жди меня". И они действительно ищут. Я раньше постоянно в аське висел, так время от времени ко мне обращались за помощью.
Вот ссылка:
http://poisk.vid.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Опанасенко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 01 Авг 2007, 21:05    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Razz Razz Razz

Последний раз редактировалось: Сергей Опанасенко (Вс, 21 Авг 2011, 12:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Мюсельмян Юрий

старшина 2 статьи

Возраст: 54
Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 177
Откуда: г. Севастополь
Группы: 
[ 1992г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 10 Авг 2007, 10:56    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Хороший рассказ, а причина ареста Гунара - анекдот из жизни, правда, что-ли, на губной гармошке играл?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Сергей Опанасенко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 10 Авг 2007, 12:05    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Razz Razz Razz

Последний раз редактировалось: Сергей Опанасенко (Вс, 21 Авг 2011, 12:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Алексей Посмитный

старший курсант

Возраст: 57
Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 129
Откуда: Нижний Новгород
Группы: 
[ 1989г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 13 Авг 2007, 15:06    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Меня в июне 1991-го тоже "почти" искупали. Почему "почти": после возвращения с морей стояли на СБР в Оленей губе, соответственно с мостика за борт не стали бросать. Корабль не выводился, так как на следующие сутки уходили на замер шумности. Старшина моего 8-го отсека со словами: "Командир, Вас ждет комдив в машине", задраил за мной дверь в тамбур-шлюзе 8-го и переключил испаритель на ТШ... Было мокро, но тепло... Потом была поллитровка шила от старпома и столько же от КДД.

P.S. А Корчака потом к нам в роту старшиной направили. Лично у меня о нем сложилось хорошее впечатление.
_________________
ПАС 1989-152-155
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Опанасенко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт, 14 Авг 2007, 10:22    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Razz Razz Razz

Последний раз редактировалось: Сергей Опанасенко (Вс, 21 Авг 2011, 12:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
кот(Котов Олег)

главный старшина

Возраст: 54
Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 520
Откуда: Химки
Группы: 
[ 1992г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 14 Авг 2007, 10:36    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Отсутствовал в Системе после этого памятного события несколько дней.Когда пришел, все уже и забыли,поэтому не купали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Опанасенко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт, 14 Авг 2007, 10:54    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Razz Razz Razz

Последний раз редактировалось: Сергей Опанасенко (Вс, 21 Авг 2011, 12:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
кот(Котов Олег)

главный старшина

Возраст: 54
Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 520
Откуда: Химки
Группы: 
[ 1992г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 14 Авг 2007, 10:59    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Опанасенко Сергей писал(а):
кот писал(а):
Отсутствовал в Системе после этого памятного события несколько дней.Когда пришел, все уже и забыли,поэтому не купали.

.
.
Да меня тоже в Системе не было несколько дней... Я писал - как приехал из Ворошиловграда, как поразился отсутствием курсантов на улицах города и т.д.
Но мои товарищи не забыли!!!
.
.

Я с товарищами и пропадал эти дни,видно у них уже сил кидать меня не осталось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6611
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Вт, 14 Авг 2007, 20:01    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

просто вспомнил... когда у меня родился сын (1978 год) я был на 4 курсе начало, тогда браславский меня в город не отпустил встретить жену из роддома знаете что он сказал чего ты суетишься не ты же рожал... сына смог увидеть дня через три ... видимо чем то досадил я валентину ивановичу...
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Посмитный

старший курсант

Возраст: 57
Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 129
Откуда: Нижний Новгород
Группы: 
[ 1989г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 14 Авг 2007, 20:33    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

С Браславским близко судьба не позволила встречаться, т.к. был "прилежным учеником", но вспомнилось высказывание Плитня: "Вот вам медовые три дня!"...
_________________
ПАС 1989-152-155
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6611
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Вт, 14 Авг 2007, 20:41    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

АБСОЛЮТНО ТОЧНО... в своё время я получил на устройство сВадьбы ровно три дня не суток ...ДНЯ...
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хохряков Михаил

старшина 1 статьи

Возраст: 53
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 337
Откуда: город-герой Севастополь
Группы: 
[ 1993г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 29 Авг 2007, 12:43    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

С Олегом Корчаком я служил на 496-й в 31 ДПЛ в Гаджиево, хороший спец и мужик нормальный.
_________________
Стоп Дуть! Выпуск 1993 года 251 рота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Читальный Зал Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB