Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Отцы-командиры

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Выпуск 1981 - Рота 151
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бойко Владимир 81

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 2464
Откуда: Краснодарский край
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1981г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 29 Янв 2010, 13:17    Заголовок сообщения:  Отцы-командиры Ответить с цитатой

Парни, в течение пяти лет нашей жизни в системме мы круглосуточно были опекаемы командиром роты. Так получилось, что командиры у нас менялись, для третьего класса их было три. Все они были совершенно разные, но пасли нас неустанно и ревностно, так как от нашего поведения и учебы зависела целостность их задниц. Местами от нас они натерпелись, но иногда терпели от них и мы.
Предлагается на этой ветке вспомнить прикольные случаи из нашего с ними сосуществования, факты теплых (острых) отношений и т.д.


Последний раз редактировалось: Бойко Владимир 81 (Пт, 29 Янв 2010, 20:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бойко Владимир 81

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 2464
Откуда: Краснодарский край
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1981г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 29 Янв 2010, 17:50    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А дело было так...
1977 год. Курсант второго курса 121-й роты Бойко В.В. стоит дневальным в рабочий день. Дежурный по роте и подсменный дневальный отправлены Гузом Б.Г. с какими-то поручениями. Если помните, командир поступал так очень часто, а иногда отсылал и очередного дневального, а сам, напялив на рукав повязку дневального и штык-нож на пояс, размещался на тумбочке, либо там же с Михалычем играл в шахматы.
Стою, переминаюсь с ноги на ногу и мысленно крою Гуза матом, т.к. тот находится в канцелярии, дверь в которую открыта, что делает невозможным запрещенное сидение на тумбочке.
Звонок, отвечаю: "Кто, Гуз? Он в канцелярии." Положил трубку и после этого у нас состоялся следующий диалог:
- Бойко, я кто?
- Командир роты.
- Еще кто?
- Капитан второго ранга Гуз.
- Еще кто?
- Борис Григорьевич.
- Подойди к зеркалу.
Зеркало во весь рост находилось в самом конце спального помещения. Подойдя к нему я остановился и не зная что делать сначала пялился на себя минут пять и уже начал давить прищи, кои были на лице в изобилии, когда услышал:
- Ну, подошел?
- Так точно, товарищ командир.
- Кого ты там видишь?
- ... себя...
- Так вот, если ты еще хоть один раз назовешь меня Гузом, а не командиром роты, ты в том зеркале увидишь козью морду. На тумбочку! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бойко Владимир 81

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 2464
Откуда: Краснодарский край
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1981г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 18 Фев 2010, 14:48    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Володя, а точно Гуз уволился к.2 р.? Я считал, что на кафедре он получил капраза.
Только этот человек мог, стоя дежурным по факультету, в пятницу остановить роту на верхнем плацу и подвести итоги успеваемости роты за неделю тремя фразами:
"Первый взвод-сброд идиотов; Второй взвод - куча дегенератов; ...и третий взво-о-од".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бойко Владимир 81

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 2464
Откуда: Краснодарский край
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1981г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 18 Фев 2010, 18:37    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Может и знает... Да где он? Уезжал, обещал регулярно сюда заходить, однако.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий Никульников


Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 35
Откуда: г. Бердск
Группы: 
[ 1981г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 19 Фев 2010, 15:24    Заголовок сообщения:  случаи Ответить с цитатой

На памяти у меня тоже остался такой случай. Не открою ни длякого секрета, что нас иногородних курсантов тем более 3 курса тяжело отпускали в увольнение,тем более на Новый год. Так вот у меня была подруга к которой глубоко уважаемый "Козья морда" меня отпустил туда и обратно. Но ее мама захотела сделать нам с дочкой новогодний подарок (была хорошо знакома с Воеводиным-он кажется был зам нач. учебного отдела). Вернулся я обратно в роту хожу маюсь по этажу, а наш командир в кабинете режится с кем-то на козью морду,не то в шахматы не то в шишбеш. В ротном помещении тишина и вдруг раздается телефонный звонок после которго наш любимый Борис Григорьевич выходит из кабинета ,чешет себе затылок, тут я ему как-будто случайно на глаза попадаюсь... Он долго и молча смотрит на меня через очки, потом без очков и говорит Никульников ты еще здесь, чтобы через минуту тебя я здесь не видел, построение утром . Вот такие пироги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бойко Владимир 81

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 2464
Откуда: Краснодарский край
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1981г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 30 Май 2012, 16:30    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Земля пухом Валерию Михайловичу. Все два года его командирства он меня называл по имени отчеству, но только наоборот. Я привык и не обижался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бойко Владимир 81

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 2464
Откуда: Краснодарский край
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1981г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 31 Май 2012, 7:21    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Мне казалось, что он к нам пришел на четвертом курсе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бучирин Геннадий

старшина 2 статьи

Возраст: 66
Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 235
Откуда: Приморский край, Фокино
Группы: 
[ 1981г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 17 Июл 2012, 12:04    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Печальная новость. Земля ему пухом и царствие небесное. Он был очень добрым и по своему даже казался неуклюжим, но воспоминания самые простые и хороший.
_________________
поддержим друг друга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Выпуск 1981 - Рота 151 Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB