Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Маньковский Вячеслав Андреевич.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Командиры и преподаватели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна Родионова

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 723
Откуда: г. Севастополь
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт, 02 Фев 2010, 2:30    Заголовок сообщения:  Маньковский Вячеслав Андреевич. Ответить с цитатой

Начну все по порядку.
Приехала я в прошлом году из Москвы в феврале месяце, и увидела как однажды наш главный оператор, утром куда-то уходит с камерой.
Я его спрашиваю, ты куда?
-На кладбище- ответил Сергей.
Ну, думаю, какой-нибудь заказ. и забыла.
Потом стали к Сергею люди приходить, какие-то фотографии приносить. Что-то там разговоры какие-то разговаривать. Я не вмешиваюсь, но начинаю замечать. что оператор как-то нервничает.
Еще раз спрашиваю в чем дело, а он мне говорит.
-Пришли какие-то преподаватели ВУЗов, сказали. что у них кто-то помер и попросили снять их на кладбище, когда исполнилось 9 дней.
Они там стояли. что-то говорили, я снял, думаю. сейчас просто скину на дис и все, а они приходят и говорят. нам надо фильм сделать.
Да не просто фильм. а чтобы этот фильм был показан на 40 дней. Они уже зал заказали и столы оплатили.
Я просто села. Почему-то люди думают. что фильм делать, это так, два пальца об стол. Ну, художественные сейчас так и делают, но с документальными пока дела немного лучше обстаят.
беру все в свои руки. А именно, съемку на кладбище, где они над могилой несут пургу, и фотографии жизни и деятельности покойного, и все больше на банкетах.
Такой материал для фильма с приглашенной публикой не годится. Поэтому начинаю собирать по крупицам материал.
Так эти ученые еще мне ничего и не дают, даже интервью. А каждый день звонят и спрашивают - когда фильм будет готов?
По крупицам, по бумажечкам. по фотографиям собирала материал.
Вышла на ваш форум. вы, конечно, мне очень здорово помогли. Все слова, что вы написали про своего преподавателя, все они вошли в этот фильм, слово в слово ничего не изменяла.

Я вас очень прошу, посмотрите кино и обязательно отпишитесь, как проходит. Потому что кино 37 минут идет, будет зависать. конечно.
Пожалуйста, посмотрите и напишите. Меня ваше мнение очень интересует.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Вот это кино. У меня грузится нормально.
http://rutube.ru/tracks/2890790.html?v=829648ec104f75fc177fa1881dc5e3d2
_________________
Али я не женщина, аль Волга не река?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 02 Фев 2010, 3:24    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Татьяна! Великолепно! Спасибо за этот достойный фильм о достойном Человеке!
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Давидовский Александр.

ГКС

Возраст: 68
Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3131
Откуда: Белоруссия.
Группы: 
[ 1977г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 02 Фев 2010, 12:01    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Татьяна!
Огромное спасибо за фильм и Память о В.А.Маньковском! Rose
_________________
"Нас мало, нас все меньше,
и самое страшное, что мы врозь..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна Родионова

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 723
Откуда: г. Севастополь
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт, 02 Фев 2010, 12:34    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Это вам, мальчики, спасибо, за вашу память, за вашу верность. Спасибо, потому что если бы не вы, фильм бы был однобокий.
А особую благодарность Сергею Акиндинову, лично я считаю его соавтором.
_________________
Али я не женщина, аль Волга не река?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Игорь Татаренков

старшина 2 статьи

Возраст: 61
Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 179
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 02 Фев 2010, 15:27    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Спасибо большое за фильм!!!
С детства его знал и учился у него!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Татьяна Родионова

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 723
Откуда: г. Севастополь
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт, 02 Фев 2010, 15:51    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ну вы там хоть увидели, сколько я у вас с форума надергала? Но я спрашивала всегда честно, можно ли взять?
_________________
Али я не женщина, аль Волга не река?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74494
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 02 Фев 2010, 16:22    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

tanyar писал(а):
Ну вы там хоть увидели, сколько я у вас с форума надергала? Но я спрашивала всегда честно, можно ли взять?


Увидели всё. Спасибо, Таня, за Вашу работу..
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Татьяна Родионова

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 723
Откуда: г. Севастополь
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт, 02 Фев 2010, 16:32    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Мне так нравится бывать на вашем форуме. Вот включаю комп, нахожу ваш адрес и как буд-то на катер сажусь, который на танцы в Голландию везет. А там меня обязательно встретят... Хорошо!
_________________
Али я не женщина, аль Волга не река?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иванов Александр

ГКС

Возраст: 63
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4818
Откуда: Кронштадт
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1982г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 02 Фев 2010, 22:01    Заголовок сообщения:  Спасибо! Ответить с цитатой

Спасибо! Замечательный фильм о не менее замечательном ЧЕЛОВЕКЕ!, ПРЕПОДАВАТЕЛЕ и НАСТАВНИКЕ!!
Какие люди нам вкладывали знания. К сожалению, полностью понимаем это слишком поздно...
_________________
С уважением Иванов Александр
1982 г 354 кл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 02 Фев 2010, 22:39    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

tanyar писал(а):
Ну вы там хоть увидели, сколько я у вас с форума надергала? Но я спрашивала всегда честно, можно ли взять?


Фильм хороший, добрый и человечный.Спасибо за него
Для такого фильма и не жалко "надерганого с форума". Наоброт, даже приятно, что и моя фото моих выпускников-однокашников на Графской 2007 года в честь 30-летия выпуска вошла в фильм
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Татьяна Родионова

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 723
Откуда: г. Севастополь
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт, 02 Фев 2010, 23:20    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Служу Советскому Союзу!
_________________
Али я не женщина, аль Волга не река?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74494
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 03 Фев 2010, 12:45    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

tanyar писал(а):
Служу Советскому Союзу!


Отслужили мы все уже, Советскому Союзу, ребята!!!

Осталось только с тоской вспоминать прошлое - и не так прошлое, как нашу молодость... А молодость с нами всегда, хотя по факту она ушла... Rose
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Татьяна Родионова

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 723
Откуда: г. Севастополь
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 03 Фев 2010, 13:00    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я чё-то не поняла, опять в звании перехаживаю, а вы говорите отслужили. Где еще одна звезда на погон, я уже 206 сообщений намолотила!
_________________
Али я не женщина, аль Волга не река?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74494
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 03 Фев 2010, 13:04    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

tanyar писал(а):
Я чё-то не поняла, опять в звании перехаживаю, а вы говорите отслужили. Где еще одна звезда на погон, я уже 206 сообщений намолотила!


Ещё чуть - чуть , Танечка, там вроде надо 250 сообщений. Успехов.. Rose
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Тимофеев Владимир

ГКС

Возраст: 75
Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Обнинск
Группы: 
[ 1974г. 152 рота ]
[ 1975г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 03 Фев 2010, 13:50    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Здравия желаю.
Нажал на ТУТ. для установки/загрузки. Потом это-Agre and install now
а дальше что? Или не там нажал?
Кто может проинструктируйте.
Страсть хочется посмотреть.
Будь здрав бояре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна Родионова

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 723
Откуда: г. Севастополь
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 03 Фев 2010, 15:28    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Так нажмите на мою ссылку и все. Сразу выйдете на рутуб.
Или если не получается зайдите на
http://gorojane.tv
И найдите сюжет - предел неограниченной прочности, кажется так называется, я уж забыла.
_________________
Али я не женщина, аль Волга не река?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна Родионова

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 723
Откуда: г. Севастополь
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт, 04 Фев 2010, 20:26    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Кто посмотрел еще отпишитесь, пож, я хочу на конкурс его подать.
_________________
Али я не женщина, аль Волга не река?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Давидовский Александр.

ГКС

Возраст: 68
Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3131
Откуда: Белоруссия.
Группы: 
[ 1977г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 05 Фев 2010, 10:01    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Татьяна!
На мой взгляд,Ваш фильм на любом конкурсе будет вне конкуренции.Еще раз спасибо!
Rose Rose Rose
_________________
"Нас мало, нас все меньше,
и самое страшное, что мы врозь..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Надежда



Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 7
Откуда: Севастополь
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс, 07 Фев 2010, 0:10    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

tanyar писал(а):
Ну вы там хоть увидели, сколько я у вас с форума надергала? Но я спрашивала всегда честно, можно ли взять?


Спасибо за фильм. До сих пор под впечатлением.
Понравился.
Но Маньковский В.А. не просто преподавал СВВМИУ и СНУЯЭиП, но и возглавлял кафедру СМ.
У нас остались и его фото, и стихи, которые Вячеслав Андреевич писал.
Странно, что на нас создатели фильма не вышли при подготовке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Родионова

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 723
Откуда: г. Севастополь
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс, 07 Фев 2010, 13:53    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А вы кто?
Я же писала, что Маньковского не видела, была с ним незнакома. Все друзья его почему-то сразу врассыпную. Никто со мной говорить не хотел. Заказчики вели себя крайне интересно, но их понять можно, они -неместные. Но то, чо они мне принесли, и из чего делать фильм не хватало даже на 5 минут.
А знаете, мне ж его надо было сделать на его 40 дней, а заказали мне его в 9 дней. А в эти дни как раз душа мытарства прохдит, и ей очень надо, чтобы про нее "правильно" кто-то подумал на земле.
Маньковский ходил за мной как "тень отца Гамлета", правда. Я вдруг поняла, что кроме моей съемочной группы ему и обратиться не к кому.
Ведь, неужели вы думаете, что это я такая умная и такой текст написла? Нет, это он мне подсказывал. Правда.
Потом как-то я ему сказала, понимаешь, целого куска нет.
И раааз- ваш сайт засветился на мониторе.
Потом я ему говорю, слышь, не хватает еще твоей научной деятельности. Пока сама не увижу, слова от меня не услышат.
На следующий день мне звонят, и говорят, что ПОКАЖУТ!!!! мне его кабинет.
Там я встретила его сына, мне надавали кучу всякой литературы (но не то, не то все было...) И вдруг мне Маньковский подсказывает (в стол загляни).
Ну, я ж не могу в стол заглядывать сама, я так хитро у сына спрашиваю, а дайте мне его какую-нить бумажку, рукопись, чтобы я посмотрела. Мне это надо. А сама думаю, что сын щас решит, что я свихнулась. Сын открывает стол и там!!!!!!!!!! Как раз тот самый мусор, который про тебя расскажет все!!! Записки, открытки, клочки бумажек с мыслями.!!!! Короче- весь Маньковский. Вот так.
Были, конечно, почему-то истерики от его друзей, которые требовали, чтобы я отчитывалась перед ними и прочитала сценарий перед началом монтажа. Сами понимаете, что они слышали в ответ, и если бы не "переводчик" Козлова Ирина, которая сглаживала все эти непонятки, я бы им сделала кино!!! Laughing

Добавлено спустя 1 час 21 минуту 3 секунды:

И самое главное!!!!
У вас в Голландии работала моя учительница по физике, любимая Светлана Васильевна.
Я ей позвонила и спросила, Маньковский- настоящий академик?
Она сказала, что настоящий и что это - наш человек.
Вот с этого и я посмотрела на Маньковского, как на человека, который всю жизнь все помогал, а ему вот никто не хочет, тока я, да еще Ирка- молодой академик, а я его не знаю, ну, дальше вы все знаете.
_________________
Али я не женщина, аль Волга не река?


Последний раз редактировалось: Татьяна Родионова (Вс, 07 Фев 2010, 17:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Владимир Рыбальченко

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 1055
Откуда: Ростов-на-Дону
Группы: 
[ 1979г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 07 Фев 2010, 16:39    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Уважаемая Татьяна!
Спасибо за фильм и память об учителе.
Человек был выдающийся! Заслуги его огромны. А сопромат в его изложении - становился любимым предметом. Жаль мало кино- и фотодокументов осталось о его работе в нашем училище... Но у Вас получилось.
И еще раз, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Родионова

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 723
Откуда: г. Севастополь
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс, 07 Фев 2010, 17:20    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Спасибо вам всем, что пишете. Мне это очень важно.
_________________
Али я не женщина, аль Волга не река?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Савельев Евгений Петрович

старшина 2 статьи

Возраст: 73
Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 176
Откуда: г.Рязань
Группы: 
[ 1976г. 152 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Вс, 07 Фев 2010, 22:59    Заголовок сообщения:  В.А.Маньковский Ответить с цитатой

Таня, спасибо за фильм. Вячеслав Андреевич стоит того, чтобы о нём был такой фильм! Знал его курсантом (он читал у нас в роте лекции), его высказывания записывали и вставляли при случае. Лекции он читал классно! И мужчина был настоящий. Знал его и когда пришёл в училище нач.курса. Сколько двоек он не поставил в моей роте заслуженных - не сосчитать. Мы с ним общались часто по учёбе курсантской и просто за жизнь. Разносторонний человек был и жизнь очень любил. Очень жаль, что его не стало. Пусть земля будет ему пухом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Татьяна Родионова

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 723
Откуда: г. Севастополь
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс, 07 Фев 2010, 23:35    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А я такая по сцене бегаю как Алла Пугачова и кричу "Еще, ну, еще!" Laughing
Спасибо, Евгений Петрович.
_________________
Али я не женщина, аль Волга не река?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кузнецов Владимир

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2643
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 08 Фев 2010, 19:17    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Таня, спасибо! В годы моей учебы Вячеслав Андреевич был молодым и энергичным (как говорится - один из нас), но с моим приходом в Голландию в 1988 году уже в качестве преподавателя я для себя отметил, что он практически не изменился, только в науке стал корифеем.
Этот документ написан Вячеславом Андреевичем - поздравление специализированного совета с защитой диссертации - храню как реликвию. Написан на оборотной ГРАМОТЫ "Победителю социалистического соревнования". Где он нашел бланк в 1996 году? - не знаю.

_________________
Нам нечего терять кроме своих запасных цепей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Командиры и преподаватели Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB