Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Женским взглядом на СВВМИУ.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Былые дни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 27 Май 2010, 11:48    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Но чтобы данная тема была темой, предлагаю Вам вот такой экскурс на страницы ж-ла "Новое Время" за 1900 год... В этом отрывке - тоже ЖЕНСКИЙ ВЗГЛЯД НА Морской корпус... СВВМИУ, конечно же, тогда не было... Но что изменилось и именно с позиции ЖЕНСКОЙ МУДРОСТИ? Решать вам...

– Хорошо вам, Павел Степанович, и вам, Лидия Александровна, осуждать и критиковать морской корпус, – заговорила молчавшая до сих пор Мария Сергеевна: – вы люди со средствами, а вот попробуйте-ка побыть на моем месте, после смерти мужа, с целой пятеркой, когда пенсия осталась самая маленькая, а с разоренного имения… доходов почти никаких. Что я перенесла горя и унижений – один Бог знает! – тяжело вздохнула она. – Ну, куда бы я делась со своими четырьмя мальчуганами при нынешней конкуренции во всех учебных заведениях, если бы не было привилегий для детей дворян и моряков?! Мне другого выхода не было, как двух определить в морской корпус, одного, поспособнее, в военный, а самого способного попробовать довести до медицинской академии, а то, Бог даст, и до путейцев.
– Почему же вы, Мария Сергеевна, остановили свое благосклонное внимание на морской службе? – спросил моряк.
– Как почему? – удивилась она: – да туда поступить ничего нет легче! Я было первого отдала приготовлять на три месяца по 125 р. к одному из ваших преподавателей, да потом ужасно пожалела этих денег: он бы у меня и так попал, потому что не было совсем конкуренции. Второго-то я уже рискнула сунуть так, и хорошо сделала, хотя ужасно боялась, чтобы он не остался у меня на руках. Теперь и третьего из военного корпуса перевела: он у меня там плоховато учился, да я упросила директора ради морского корпуса его продержать.
– Как так продержать?
– Теперь это многие делают. Как кто плох, то стоит только дать обещание перевести в морской корпус, то им ставят надлежащие баллы. не выгонять же в самом деле?.. Да и военному начальству очень удобно сбывать от себя слабеньких!
– Это значит, как в наше время в гражданских гимназиях: объявишь себя моряком – и года на два спокоен от латыни и греческого. Только, к сожалению, это ровно ничему не помогало, потому что хотя и было написано в прежней программе, что для поступления в морское училище требовался курс пяти классов гимназии, но на деле без специальеой серьезной подготовки невозможно было поступить даже из седьмого класса: настолько была сильна конкуренция. Я было с некоторыми из товарищей разлетелся, по окончании курса 5-го класса, держать экзамен, но мы все самым блистательным образом провалились, нахватав по полдюжине единиц. Потом пришлось все бросить и засесть за полную переучку всего пройденного. <…>
– Что же ваши сыновья, Мария Сергеевна, выказали исключительную склонность к морской службе, или только одна легкость поступления в корпус заставила вас посвятить их морю? – спросила графиня.
– Ну какая там склонность, – отвечала Мария Сергеевна; – разве можно разобраться в детских призваниях: им один день хочется быть моряками, другой – кавалеристами, третий – докторами, вышли бы только в люди, а потом если морская служба окажется не по себе, то как нибудь пристроятся в другие ведомства.
– Да ведь трудно пристоиться-то: заметила графиня.
– Оно, конечно, не легко, вздохнув, сказала вдова, – но возможно при помощи кой-каких связей, а главное – в корпусе легко составить хороший круг знакомых: у них между товарищами есть дети влиятельных родителей. Одна моя знакомая, очень состоятельная особа, нарочно для этого туда отдала единственного своего мальчика, хотя он совсем не годится для морской карьеры, потому что боится воды и близорук.
<…>
– Нет, вы ее не осуждайте, Лидия Александровна: она женщина недурная, только немного тщеславная. Муж ее сделал хорошее состояние; в пажи сына определить было нельзя, ну и отдала в морской корпус, который считается теперь не хуже пажеского. Конечно, служить на море он не останется, – не для того же его отдали, – а перейдет в дипломатию или гвардию. У них теперь часто переходят в другие учреждения: тем корпус-то и хорош! Я знаю даже одного отставного мичмана, который наживает состояние на торговле сибирской рыбою и дичью. Даже есть такие, которые, по окончании курса в корпусе, переходят студентами в институты.
– Да неужели?!
– Да, да; я лично знаю одного такого из очень известной морской семьи. Он хочет по окончании курса посвятить себя хозяйству, и я это очень его хвалю.
– Хвалить-то вы его можете, – отозвался Павел Степанович; – но зачем он занимал вакансию в морском корпусе и, вообще, при чем тут корпус для всех этих, не относящихся ко флоту, карьер?
<…>
Вы все про свой флот, Павел Степанович! <…> Ведь не все же от вас уходят: многие и остаются!
– Так-то оно так! – воскликнул моряк; – когда уходят малоспособные, то, слава Богу: им скатертью дорога! Но ведь бывает и наоборот, что очень жалко, тем более когда их немного, судя по приемам Марии Сергеевны. Почему она, да и многие другие, предпочитает отдавать во флот не самых способных детей, как обязательно требует наше трудное и сложное дело, а послабее да похуже?
– Ишь, вы какие ловкие, возразила Мария Сергеевна: – как же нам быть-то? если мы будем отдавать к вам таких детей, которые могут пройти гимназию и поступить в высшие учебные заведения, то что же нам останется делать с другими-то? И потом, за что вам отдавать наших способных детей? Что ваша служба дает: безконечное сидение в чинах, грошовое содержание и самую невозможную жизнь, где приходится все плавать да плавать, отказавшись от всех семейных радостей и даже от постоянного места жительства? какая это семейная жизнь, когда приходитьсяпо нескольку лет бывать в разлуке с женой. Где эта чистота семейного очага, когда жена одна, а вы там утешаетесь разными японками и малайками? Нет, уж Господь с ней и с вашей морской службой!
– Я очень ценю и уважаю эти ваши материнские чувства, Мария Сергеевна… <…> …но я люблю свою службу, и мне обидно до боли, что она так ухудшается.
– Оттого и ухудшается, – вмешался Петр Иванович, – что морская служба, как верно заметила Мария Сергеевна, не дает никаких выгод и преимуществ даже против военной службы, не только всякой другой гражданской, инженерной или коммерческой деятельности. Ну, посудите сами, что у вас получают морские офицеры? Лейтенанты на берегу – 94 руб.. старшие офицеры и командиры судов вторых рангов по 135 и 189 р. в месяц. Какое же это жалование? Положим, в плавании им дают значительно больше, но зато и расходов сильно прибавляется: на штатское платье, на представительность и на двойную жизнь семейных. А чтобы добраться до командира – надо прослужить не менее 20 лет, т.-е. столько времени, когда в сухопутных войсках бывают очень часто давно уже генералами. Мне вот тоже советовали отдать детей в морскую службу, да я подумал, разсчитал – и увидел, что игра не стоит свеч. Они у меня способные мальчики, легко прошли гимназию, и вот один уже получает на заводе 5,000 р. с квартирой, а другой – путеец – 2,500 с квартирой.
– Вот в том-то и горе, что наш корпус оказывается каким-то общим училищем "про запас"… <…> Раньше жалование было не больше, а жаждущих поступить в морскую службу было сколько угодно.
– Это когда же? Когда шли разные семенаристы, купцы и чинуши? Вот тоже сказали! Какие же это представители нашего флота за границей? Прямо один срам: сын офицер, а его отец – какой-нибудь комисар или шкипер – у него под командой; или сын – командир военного судна, а его отец – камер-лакей или выслужившийся из писарей, или из нижних чинов ластовый; или один брат – чуть не адмирал, а другой служит машинистом или конторщиком. Эти господа всяким жалованиям будут довольны, они лучшего не ничего не видали; но флот или гвардия не могут состоять из таких! – воскликнул Петр Иванович.
– Как же быть-то? – задумываясь, сказал Павел Степанович. <…> Вы, например, несмотря на свое громкое имя, не прочь быть знакомы с известными литераторами, поэтами, художниками, артистами, хотя отлично знаете, что их отцы, братья, сестры иногда самого низкого рода. <…> Ни флот, ни армия не могут быть только выставкой родословных книг, как было в Китае и в Испании: иначе это оборонительное оружие родины окажется в слабых и неспособных руках…

<…>
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лущенко Геннадий Юрьевич

главный старшина

Возраст: 63
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщения: 877
Откуда: Траверз Турухтанных островов
Группы: 
[ 1983г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 27 Май 2010, 12:22    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да, странно! А у нас при поступлении было 14 потоков. В первых четырех по 80 человек, в остальных по 50-60, да в севастопольском потоке человек 40, да десятка полтора из ВС приехали отдохнуть. А поступило всего 320 человек на три факультета. 110 на первый, 50 на третий, и остальных на второй, в две роты запихнули. Вот и посчитайте, какой конкурс был на одно место. И при этом никто особо о будущих получках не задумывался. И выпуск был всего на 10-12% меньше, чем набирали. И все поехали на флота: Север, Камчатка, Приморье. Это потом, кто-то остался на южном берегу Баренцева моря, кто-то свинтил на северный берег Черного, кто-то в Ригу или Николаев. Хотя что там выпускникам Голландии делать? Еще в Горький, это я понимаю, там хоть "тактиков" строили и аппараты клепали.
Кстати, на Северном флоте было трое братьев Моциков. Один адмирал, а два-мичманы (это к статье, представленной Акиндиновым из интернета, по вопросу семейственности). Макаров тоже был сыном боцмана. А гнидой не был. Странно, правда?

Добавлено спустя 56 минут 55 секунд:

Извините, мадам Таньяр, забыл спросить. На этом форуме можно писать всем мужикам, или только из Маасквы?


Последний раз редактировалось: Лущенко Геннадий Юрьевич (Чт, 27 Май 2010, 13:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Родионова

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 723
Откуда: г. Севастополь
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 05 Янв 2011, 21:12    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Немножечко моего взгляда на жисть.
Мое позздравление с ДР одной из бывших жен, одного из бывших офицеров.
http://rutube.ru/tracks/3947576.html?v=659ffeb701987858fd67fff32d540773
_________________
Али я не женщина, аль Волга не река?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Владимир Рыбальченко

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 1055
Откуда: Ростов-на-Дону
Группы: 
[ 1979г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 06 Янв 2011, 11:39    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Немножечко моего взгляда на жисть.
Мое позздравление с ДР одной из бывших жен, одного из бывших офицеров.


Если бы не знал Серегу, может быть и пропустил...
А так, слишком тяжелый и необъяснимый случай - распад семьи при двух сыновьях-, чтобы об этом здесь...
Мы, до встречи на форуме в прошлом году, вообще считали друг друга погибшими, поэтому эти подробности его личной жизни для меня - новость.
Надеюсь, Вы поняли, что на поминках не поют и не пляшут, хотя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74414
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вс, 09 Янв 2011, 8:21    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Владимир57 писал(а):
[

, слишком тяжелый и необъяснимый случай - распад семьи при двух сыновьях-, чтобы об этом здесь... .

Надеюсь, Вы поняли, что на поминках не поют и не пляшут, хотя...


Тут я с тобой, Володя, согласен полностью.. Концовка - пляски на костях семьи . Вот мы мол какие, не простые, нам всё фиолетово... Всё тут с умыслом и в пику нам, мужикам, вот мол я какая невеста - ещё хоть куда... Да шестой десяток пошёл , что вообще мозги испарились ????
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Татьяна Родионова

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 723
Откуда: г. Севастополь
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн, 10 Янв 2011, 1:04    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Нееее, выне так поняли.
там вроде как бы про жену, а она из кривичей, а кривичи- первые москвичи, а пляшут как раз кривичи из тверской губернии.)))
Это ж все-таки поздравление с ДР)))
Должен быть хэппи анд)))
_________________
Али я не женщина, аль Волга не река?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Галина Муковоз

старшина 1 статьи

Возраст: 73
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 457
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1972г. 35 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 23 Фев 2011, 18:47    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Простите нас, любимые мужчины!
Вину свою мы чувствуем всецело:
Когда скандал заводим без причины,
И гоним прочь, закрыв вам доступ к телу…

Вы, бросив взгляд задумчивый и грустный
На мягкие диванные подушки,
Уходите «рубить» для нас «капусту»,
Целуя нас в кудрявые макушки…

С работы мы встречаем вас беспечно,
Издёрганных, усталых и голодных,
И плачемся, что нам похвастать нечем,
Что мало в гардеробе тряпок модных!

Вы курите, почёсывая нервно
Носы и волевые подбородки,
И думая: «какие ж бабы – стервы»,
Приносите нам новые колготки…

На ваше хобби глядя с укоризной,
(Покрытое в углу слоями пыли),
Мы, дуя губы, вам твердим капризно,
Что «правильно нам мамы говорили»!

И вы, вздохнув, выносите на свалки
Любимые наклейки и бутылки,
И сердцу дорогие зажигалки…
А мы буравим взглядом вам затылки.

И в жертву баскетбольному финалу,
Что маркером в программке был отмечен,
Смотреть садитесь с нами сериалы,
Для наших слёз свои подставив плечи…

Вы терпите корзинки и авоськи,
По рынкам утомительные скачки.
И сумки следом тащите геройски,
Отдав нам кошельки и все заначки…

И не видать конца, и нет предела
Терпению великому мужскому,
А мы, по-женски хитро и умело,
Привыкли к положению такому…

Забудьте же капризы и обиды,
Сердца согрейте наши теплым взглядом,
Простите нас, а дальше будет видно…
Любите нас, и будьте с нами рядом!


Rose Rose Rose
_________________
Когда тебе кажется, что ты исчерпал все cвои возможности, помни, что это НЕ ТАК!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Родионова

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 723
Откуда: г. Севастополь
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 23 Фев 2011, 21:09    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Галка, привет!!!!
_________________
Али я не женщина, аль Волга не река?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Галина Муковоз

старшина 1 статьи

Возраст: 73
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 457
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1972г. 35 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 23 Фев 2011, 21:32    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Привет, Таня!
_________________
Когда тебе кажется, что ты исчерпал все cвои возможности, помни, что это НЕ ТАК!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Скиба

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 5464
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Вт, 08 Мар 2011, 11:29    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Хочется поздравить наших милых женщин с праздником весны и любви. Будьте здоровы и счастливы, всего вам самого доброго! Rose
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина Муковоз

старшина 1 статьи

Возраст: 73
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 457
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1972г. 35 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 08 Мар 2011, 22:26    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Спасибо, Александр! Rose
_________________
Когда тебе кажется, что ты исчерпал все cвои возможности, помни, что это НЕ ТАК!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Родионова

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 723
Откуда: г. Севастополь
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн, 04 Июл 2011, 13:08    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Не знаю куда прилепить. Но это я и Жека Барулин.
Так сказать бабушка и дедушка севастопольского рока.

_________________
Али я не женщина, аль Волга не река?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Логинов Сергей Николаевич


Возраст: 63
Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 78
Откуда: г. Полярный Мурманской обл.
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 05 Авг 2011, 14:48    Заголовок сообщения:  Женским взглядом на СВВМИУ Ответить с цитатой

Татьяна и Галя, доброго здравия и дальнейшего удачного плавания этой "темке" на форуме СВВМИУ. Был старшиной роты у Ж.Барулина. В декабре 1980, проверяя ночью вахту на КПП, лично видел его слезы по Д.Леннону. И еще очень вспоминается как они с А.Чалым "переводили" в моем присутствии зам. начфаку текст песни с изьятой им в роте бабины(надо было видеть их серьезные лица!!!). Если есть возможность-передайте им привет. С уважением С.Логинов.
_________________
Всегда в перед!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна Родионова

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 723
Откуда: г. Севастополь
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб, 13 Авг 2011, 0:29    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

С удовольствием передам.
_________________
Али я не женщина, аль Волга не река?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна Родионова

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 723
Откуда: г. Севастополь
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 21 Дек 2011, 2:25    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

17 декабря 2011 года. Меня Опанасенко Сергей попросил снять торжества, я поехала и сняла. Просто обещала, надо сделать. Не мой день, не мой праздник, но все-таки Голландия и частичка моей жизни, притом самая чудесная.
Тот же плац, его и не ремонтировали, к лестнице я побоялась подходить, чтобы не расстраиваться уж окончательно. Увидела как в строю стоят мужики, от них от всех просто веет глубинами, немножко машинным маслом и океанским воздухом. напротив них, стоит маааленькая такая кучка военных пацанов совсем. И почему-то вот эта маааленькая кучка главнее, чем та громада профессионалов, настоящих военных, красивых и здоровенных.
Вообщем, не буду больше вас расстраивать, но вот когда вы шли мимо трибуны, я ревела. Правда. Хотя, слезы из меня выбить очень сложно. Ревела и снимала...

Всем вам удачи и не болеть.
_________________
Али я не женщина, аль Волга не река?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гельмут Виктор

старшина 1 статьи

Возраст: 77
Зарегистрирован: 31.12.2008
Сообщения: 325
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1971г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 22 Дек 2011, 12:41    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Спасибо, Танечка!
_________________
151 рота Иванова - Васильева (1971 г. выпуска); +79787973257
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна Родионова

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 723
Откуда: г. Севастополь
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт, 22 Дек 2011, 13:07    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Отвечаю здесь Колесниченко Владимиру, чтобы не зафлуживать поздравительную тему.
Уже одно то, что не было никого из Горадминистрации и горсовета, на торжествах такого значения, говорит о многом! Вместо того, чтобы посетить это мероприятие самим и Яцуба (мэр) и Дойников- председатель ГС, прислали клоунов.
Знаете почему не пришли?, Да потому что там была сплошная политика. И не хотело это новое пойло, вливаться в старые мехи.
Вот и все. Один вид флага РФ, их приводит в ужас, а тут столько мужиков, которые умеют воевать , в одном месте собранные, да мало ли чего может произойти Laughing
Так что, господин Колесниченко, ложкой дегтя была не моя фраза, о "невмэртвой украине", а весь продуманный домелочей сценарий, верноподданичества. Уж простите, но это было очень видно.
_________________
Али я не женщина, аль Волга не река?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шабалин Игорь

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 767
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1978г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 22 Дек 2011, 14:17    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Татьяна Родионова писал(а):
Отвечаю здесь Колесниченко Владимиру, чтобы не зафлуживать поздравительную тему.
Уже одно то, что не было никого из Горадминистрации и горсовета, на торжествах такого значения, говорит о многом! Вместо того, чтобы посетить это мероприятие самим и Яцуба (мэр) и Дойников- председатель ГС, прислали клоунов.
Знаете почему не пришли?, Да потому что там была сплошная политика. И не хотело это новое пойло, вливаться в старые мехи.
Вот и все. Один вид флага РФ, их приводит в ужас, а тут столько мужиков, которые умеют воевать , в одном месте собранные, да мало ли чего может произойти Laughing
Так что, господин Колесниченко, ложкой дегтя была не моя фраза, о "невмэртвой украине", а весь продуманный домелочей сценарий, верноподданичества. Уж простите, но это было очень видно.


Полностью согласен с Татьяной!
Ну а те, кто этого не видит - то у вас просто "глаз замылился". А памятник Ленину у центрального входа на всех фото все таки смотрится к месту... Smile
_________________
"Лучше быть повешенным за верность, чем быть награждeнным за предательство".
выпуск 1978, 2 факультет, 251 рота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марухненко Игорь

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 4700
Откуда: Город-герой Севастополь
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 22 Дек 2011, 14:22    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Шабалин Игорь писал(а):

А памятник Ленину у центрального входа на всех фото все таки смотрится к месту... Smile


Да Игорь!Совершенно прав!И я даже знаю...кто "дедушку" уберёг от "позорного стаскивания" с пьедестала...по принципу памятников Хусейну! Surprised
Мы помним Героев!!!
_________________
Если тебе не за что умереть - значит тебе незачем и жить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 31 Дек 2011, 17:35    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Шабалин Игорь писал(а):
Татьяна Родионова писал(а):
Отвечаю здесь Колесниченко Владимиру, чтобы не зафлуживать поздравительную тему.
Уже одно то, что не было никого из Горадминистрации и горсовета, на торжествах такого значения, говорит о многом! Вместо того, чтобы посетить это мероприятие самим и Яцуба (мэр) и Дойников- председатель ГС, прислали клоунов.
Знаете почему не пришли?, Да потому что там была сплошная политика. И не хотело это новое пойло, вливаться в старые мехи.
Вот и все. Один вид флага РФ, их приводит в ужас, а тут столько мужиков, которые умеют воевать , в одном месте собранные, да мало ли чего может произойти Laughing
Так что, господин Колесниченко, ложкой дегтя была не моя фраза, о "невмэртвой украине", а весь продуманный домелочей сценарий, верноподданичества. Уж простите, но это было очень видно.


Полностью согласен с Татьяной!
Ну а те, кто этого не видит - то у вас просто "глаз замылился". А памятник Ленину у центрального входа на всех фото все таки смотрится к месту... Smile

Не знаю, как там было в Севастополе .И чего больше политики или РАВНОДУШИЯ властей. Мне тяжело судить.Скорее всего, равнодушия не меньше.Потому что и в России, честно скажу, была в основном формальная поддержка власти подготовки и проведения Юбилея. Да, на торжественном собрании Юбилея в Адмиралтействе выступил представитель губернатора СПб. с поздравлениями.
Но, вспоминаю как летом 2011 года проиграл тендер в Правительстве города на грант по проведению Юбилея СВВМИУ.Подал документы по всем правилам.разработал Паспорт проведения мероприятия,концепцию и прочее и прочее. Вроде из них всея ясно,что отмечаем Юбилей незаурядного учебного заведения, которое должно остаться с истории гордостью России. Наступает время "Ч" -середина июля. Мне звонят из Комитета Правительства Спб. по связям с ветеранскими организациями и сообщают что тендерная комиссия решила не финансировать наш Юбилей ( про этом я всего -то запросил грант на 25% от необходимого- сумму 300 тыс рублей из 1200 тыс рублей, необходимых для проведения Юбилея в Питере).
Сообщают, что все ДЕНЬГИ по этой статье грантов - 5, 5 с миллионов рублей они отдают другой организации. Я пытаюсь выяснить почему из 5, 5 миллионов рублей выделенных на гранте по этой статье конкурса нам не дали 300 тыс р. Мне отвечают очень просто.У Вас количество участников -400, а тем которым дали эти 5.5. млн. р. собирают в БКЗ "Октябрьский"на какой-то день пожилых людей 5000 человек.У них,мол ,больше по количеству- вот они и победили..В общем подозреваю,что эти"деньги " освоены" "выигравшей конкурс"организацией неплохо к обоюдном удовлетворению причастных чиновников. Доказательств у меня никаких нет.Но факт остается фактом.
Честно всем признаюсь,что за к год подготовки к юбилею меня больше всего измотал поиск источника его финансирования .Написал более 100 писем на различные предприятия ,фирмы и пр. а затем из отслеживал,вел переговры и пр.И понял,что по большому счету наше СВВМИУ и мы сами никому не нужны.Все готовы оказать помощь. но только советами..
Повторения такого в будущем я точно не выдержу.
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Александр Скиба

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 5464
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Чт, 08 Мар 2012, 11:51    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Милых наших женщин хочу поздравить с Международным женским днем. Желаю всем вам счастья, здоровья, добра и благополучия. Пусть близкие и родные чаще радуют вас своими успехами и вниманием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 08 Мар 2012, 12:04    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

С ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ - 8 МАРТА - ВСЕХ МИЛЫХ ДАМ НАШЕГО САЙТА! Rose Rose Rose Rose Rose Yahoo!


_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Татьяна Родионова

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 723
Откуда: г. Севастополь
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб, 12 Май 2012, 9:44    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой


_________________
Али я не женщина, аль Волга не река?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Логинов Сергей Николаевич


Возраст: 63
Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 78
Откуда: г. Полярный Мурманской обл.
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 27 Май 2012, 0:22    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Красота сбережет мир, а Сила его отстоит. Таня, как поживает Б.Женя, А.Чалый?(мой моб.тел. 9217095638). Надеюсь, они меня не забыли, буду рад всех увидеть "неуправляемых" с их роты. У нашего курса в Севастополе 30 июня встреча (30 = летие выпуска, 1982г). С Уважением, С.Н.Логинов.
_________________
Всегда в перед!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна Родионова

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 723
Откуда: г. Севастополь
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт, 10 Июл 2012, 19:46    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ЖеняБ.

http://gorojane.tv/2012/05/dlya-tex-kto-vnemlet-izluchenie/
_________________
Али я не женщина, аль Волга не река?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Былые дни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB