Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Не докурив последней папиросы.
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Выпуск 1975 - Рота 151
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валерий Осипов

старшина 2 статьи

Возраст: 73
Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 273
Откуда: г.Гатчина,Ленинградской обл.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 31 Мар 2009, 1:57    Заголовок сообщения:  Не докурив последней папиросы. Ответить с цитатой

Ребята, вчера умер мой Валерушка. Я без него жить не могу.Все померкло
_________________
Еська
Моя галерея
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
РУДОМИНСКИЙ Михаил






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт, 31 Мар 2009, 6:25    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Галочка.....Наши соболезнования.... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 31 Мар 2009, 13:33    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...не верю...

Галя, мои соболезнования...
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
А.Бондаренко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт, 31 Мар 2009, 18:41    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой




Ах,каким он парнем был!

Глубокие соболезнования близким нашего боевого товарища!
Я верю,что на небесах его встретят наши друзья Жога,Астахов,Мацкевич,Бородин и многие другие в вечно счастливой райской земле под названием "Голландия"!
Вернуться к началу
Сергей Каданцев

ГКС

Возраст: 71
Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 3987
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 31 Мар 2009, 20:10    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Галя ! Слова ничего не значат в такой момент,но боль немного приглушают. Мы скорбим вместе с тобой,все сегодня валится из рук,ничего не клеится.Тяжело терять хороших друзей. Слава Галкин,Серега Подлужный также передают слова соболезнования, Славка назвал Валеру "певцом гаджиевских пейзажей". Держись,Галочка! Мы всегда будем помнить Валерку только с лучшей стороны,у него была широкая душа и отзывчивое сердце ! Спи спокойно,наш брат-голландец !
_________________
Серж- питерский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Бондаренко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 01 Апр 2009, 17:55    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Галя!Слова соболезнования передает наш одноклассник Сергей Бутяга!
Вернуться к началу
Александр Рафалович


Возраст: 70
Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 77
Откуда: г.Запорожье
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 01 Апр 2009, 19:08    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Галочка! Прими глубокие соболезнования от семей Рафаловичей и Дроздов...Мы шокированы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
А.Бондаренко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 01 Апр 2009, 21:33    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Галина! Слова соболезнования передают по телефону Гена Якома,Гена Сивцов и Игорь Гудец!Крепись!
Вернуться к началу
А.Бондаренко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт, 02 Апр 2009, 19:23    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сегодня в Гатчине кремирование Валеры Осипова.
Вернуться к началу
Кузнецов Владимир

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2643
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 02 Апр 2009, 22:14    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Слов нет в такой момент. Нас все меньше и меньше...
_________________
Нам нечего терять кроме своих запасных цепей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий Осипов

старшина 2 статьи

Возраст: 73
Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 273
Откуда: г.Гатчина,Ленинградской обл.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 03 Апр 2009, 19:59    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ребята! Дорогие мои. Спасибо за добрые слова о моем единственном и любимом.
Жаль, что неизбежна смерть,
Но возможна сатисфакция :
Уходя оставить свет -
Это больше чем остаться!

Он всегда слушал эту бардовскую песню с трепетом . Я хочу написать эти слова на памятнике. Я благодарна ему за Любовь, которой он щедро одарил меня.Я буду ощущать ее до конца своих дней. Свет будет продолжаться. А сейчас я смертельно по нему тоскую... Тяжесть невыносимая.... Я рассыпалась на мелкие куски воспоминаний....Мы были с ним гармоничным Целым. Я до сих пор не верю и смотрю на дверь с надеждой....
_________________
Еська
Моя галерея
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Каданцев

ГКС

Возраст: 71
Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 3987
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 03 Апр 2009, 21:49    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Друг Наш Валерка ! Пускай ты умер,но в песне смелых и сильных духом,всегда ты будешь живым примером,призывом гордым к свободе, к свету !
_________________
Серж- питерский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аркадий Золотарев

ГКС

Возраст: 71
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 1283
Откуда: севастополь
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 04 Апр 2009, 15:39    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Только что встретил Толю Бандривского. Сообщил печальную весть.
Просил передать соболезнования. Я тоже присоединяюсь.
Галя! Тяжело, но ты должна выстоять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий Осипов

старшина 2 статьи

Возраст: 73
Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 273
Откуда: г.Гатчина,Ленинградской обл.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 09 Апр 2009, 17:48    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ребята. обращаюсь к вам за помощью. Хочу поместить на памятнике профиль(контур, силуэт) Валериной лодки. Если не ошибаюсь -667 БДР . У него была масса фотографий. Много картин , но ракурсы все такие мощные. Я растерялась, не могу найти нужного. Фотографию тоже выбрали , но там он в гражданке. Дети будут фотошопом "одевать" парадку. Проводили Валеру очень достойно, со всеми воинскими почестями. Я безмерно благодарна Игорю Кирилловичу Курдину за помощь. Все организационные вопросы были решены благодаря ему. Он же хлопотал о месте на Серафимовском кладбище ,на котором покоятся ребята с "Комсомольца", "Курска". На проводах было больше 100 человек. Кланяюсь всем за соучастие и помощь. Очень благодарна его коллегам и его директору. Помогли материально , хлопотали об организации поминок. Семье в такое трудное время эти вопросы без поддержки не решить. Вам всем благодарна за слова поддержки и память. Дай Бог вам всем здоровья. Остаюсь вечной военно-морской женой. Оставляю за собой старую сайтовскую кличку. О Валере думаю только в настоящем времени.
_________________
Еська
Моя галерея
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
РУДОМИНСКИЙ Михаил






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт, 09 Апр 2009, 21:10    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Галочка!Вот один из вариантов.Остальные отправил на E-mail.
Вернуться к началу
Владимир Шкоп

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 1151
Откуда: ISRAEL
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 11 Апр 2009, 8:51    Заголовок сообщения:  Валере Осипову. Ответить с цитатой

Друзья!
Сегодня впервые, со времени встречи Козакова (30 марта) зашёл в интернет.
Дикая, шокирующая новость - смерть Валеры, потрясла до глубины души. Держись Галочка, мы все с тобой! Самые искренние соболезнования от нас и наших семей.
Хорошие люди не уходят. Они всегда с нами и в наших сердцах.... Crying or Very sad

У меня тут дела тоже не весёлые. У мамы обнаружили рак поджелудочной, метастазы в печени, сейчас в больнице. Ждём приговора онкологов - сколько осталось?
_________________
Помнить всегда... Поручик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Владимир Шкоп

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 1151
Откуда: ISRAEL
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 04 Май 2009, 17:05    Заголовок сообщения:  40 дней со дня смерти Валеры Осипова - нашего Ёськи. Ответить с цитатой

8 мая 2009 года будет ровно 40 дней как нет с нами Валеры Осипова - нашего друга, и однокашника. Поэта и художника, любящего мужа, отца и деда. Настоящего моряка офицера и просто хорошего человека.
Помянем его, друзья. И пусть земля ему будет пухом. А солнце в лучах своих в этот день донесёт до него любовь той с кем была связана вся его жизнь. Это его спутница жизни, супруга Галина, по просьбе которой я публикую её выстраданный в слезах воспоминаний рассказ о вечном и неделимом, о том, что связывало их воедино - об их первой и последней любви!



Н А Ч А Л О. М А Й 64 –го года.


Кишиневская весна переполняла юные тринадцатилетние души необъяснимой радостью. Гомон птиц, нежные ароматы тополиных почек, раскатистый гул самолета в бездонном голубом небе … Новый дом , долгожданная своя собственная квартира , новая школа , новые знакомства…. Счастье и трепетное волнение от наступающей неизвестной и потому такой интересной жизни охватывало от макушки до пяток.
Новый дом № 6 на улице Федько суетливо и весело заселялся счастливыми новоселами. Май 64-го. Боже мой, неужели это было с нами? Мир был распахнут нам навстречу. Запах краски и строительных материалов носился в подъезде вместе с легким сквознячком от бесконечного хлопанья дверьми в подъезде. Взрослые и дети заносили вещи в свои новые квартиры и гул веселых голосов сливался в общий радостный фон.
Вечерами ребятня высыпала во двор и неведомым образом сортировалась по возрасту. Взрослые дружно озеленяли теперь уже родную территорию около своих подъездов. Из распахнутых окон до земли свешивались гибкие шланги для полива новых клумбочек и грядок а в вечереющее небо неслась бодрая музыка из радиоприемников. Общая радость и счастье носились в воздухе, проникали в каждую клетку.
Моих ровесников в новом доме оказалось довольно много. В основном это были мальчишки. В пятом подъезде жила веселая хохотушка Наташка Пастухова и мы подружились с ней с первой встречи. Она была на год моложе меня, но благодаря высокому росту, выглядела старше. Конечно, мы вызывали интерес у мальчиков. Впрочем, эти интересы были взаимными: кто откуда приехал, в каком классе учится, в какую школу будет ходить ( в 33-ю или 53-ю). Мальчики из моего подъезда - Петя Петченко и Витя Бережнев - на правах моих соседей были посмелее , они легко входили в разговор, задавали вопросы , слегка бравировали перед другими мальчишками тем, что хорошо знакомы с нами. Но… они были не в счет. Ты сразу зацепил меня своим взглядом. Ах что это был за взгляд : -серо-голубые ясные брызги - с легким веселым прищуром изучающий , внимательный и вместе с тем - застенчивый .
Боже мой, как хотелось тебе понравиться. Болтая с другими , я , с просыпающейся женской хитростью, осторожно наблюдала какое произвожу впечатление на этого симпатичного молчуна. И мне казалось, что никакого, потому что Ты и не пытался заговорить со мной напрямую. С тех пор прошло 45 лет, а я продолжаю ощущать, как мгновенно начинали гореть щеки и быстро-быстро колотилось и проваливалось куда-то в сладкую бездну сердце, когда Ты вдруг неожиданно выбегал из своего подъезда и, едва не столкнувшись, кидал мне смущенное «салют».
Я была веселая, общительная, любознательная и не очень собранная. Рифмы ( свои и чужие ) постоянно будоражили мою голову. Старшая сестра опекала меня, следила за моим внешним видом, чистотой подворотничка и манжетов на школьной форме, проверяла портфель « на завтра». А Ты был аккуратным и чистеньким: брючки со стрелочками, рубашка беленькая, туфельки блестят. Моя мама говорила: « Посмотри, какой аккуратный у Осиповых сын». А мне хотелось задеть Тебя, зацепить, нашкодить.
Целую неделю Ты не решался подойти и заговорить со мной. Как выяснилось позже -- думал, что я старше, т. к Петька сказал, что я учусь в 7-ом классе. А потом решился и подошел. Подошел и никогда в жизни не отходил больше. Говорят, что первая любовь недолговечна. Нет !!! Это особый Божий подарок !!! Для избранных !!! И Бог избрал нас. И вложил Провидением своим в наши детские души знание, что в Любви чем больше отдаешь, тем больше получаешь. Как восторженно и дивно начиналась наша Любовь. Нам было интересно вместе, мы всегда придумывали что-то, чтобы удивить друг друга и притянуть еще больше. Мы говорили рифмами из любимых стихов : я одну строчку, Ты – другую. Друзья спрашивали , а умеем ли мы говорить , как обычные люди ? А нам было смешно и мы хохотали до слез. А потом Ты научился у старших мальчишек играть на гитаре и мы стали с тобой поющей парой. Без нас не обходился ни один дворовой сбор, ни один поход в кодры. А в лагере комсомольско-пионерского актива в Григорьевке в 67 году мы собирали вечером у костра всех ребят и наши песни летели вместе с дымом к ярким и добрым южным звездам. Нас все любили. И мы любили всех.
Мы учились в разных школах. Почему-то в моей школе уроки начинались на полчаса раньше, чем в Твоей. Каждое утро Ты встречал меня у подъезда и провожал до дверей моей школы. Учителя из моей и Твоей школы встречались нам по пути и улыбались, когда мы здоровались и, стесняясь их, отпускали руки друг друга, старались придать лицам независимый вид. Как замечательно было держать свою маленькую ладошку в твоей теплой и надежной руке и слушать, как замирает сердце, когда Ты слегка сжимаешь ее. Так открывалась великая тайна прикосновения. Первый раз Ты поцеловал меня в 9-ом классе на 7 ноября. Мы отмечали этот праздник у Шуньки Островского. Его родители ушли на этот вечер к друзьям. Было много ребят, но я не помню никого кроме Тебя. Целый вечер мы крутили пластинку с песней Людмилы Караклаич «Падает снег, ты не придешь сегодня вечером…». Мы танцевали и от прикосновений у нас кружилась голова. А потом Ты провожал меня домой , мы шли молча – притихшие и повзрослевшие. В темном подъезде Ты обнял горячими ладонями мое лицо, прошептал: « Моя Галка» и едва прикоснулся губами к моим губам и повторил: «Моя !». Мы стояли рядом потрясенные и смущенные одновременно . И мне никак не удавалось унять дрожь и слабость в ногах и бешенный стук сердца , а по щекам вдруг потекли слезы . Наверное слезы испугали Тебя и Ты спросил заглянув мне прямо в глаза : « Ты не обиделась?». И я ответила тебе глазами . Без слов. И Ты все понял.
Боже мой! Благодарю тебя за то, что это было. Любовь была в нас, между нами и Выше. Но мы были совсем юными и понимали только то, что счастливы.
Много мальчишек с Рышкановки пытались ухаживать за мной в то время. Ты был для них помехой. Сколько было драк из-за меня. Ты ни разу не струсил, не сдался. Это были священные турниры за Любовь. Конечно, это не нравилось Твоим родителям. Теперь, когда у нас свои дети, я хорошо их понимаю. Однажды, когда вам подожгли почтовый ящик и спалили почту, их терпение лопнуло, и они запретили тебе со мной встречаться. Кажется, это было в 8-ом классе. Ты был хорошим и любящим сыном, но Ты взорвался и заявил, что уйдешь из дома но не откажешься от меня. И это было так твердо и по-мужски, что они поняли : « Ты готов отвечать за свои поступки».
Господи!!! Благодарю тебя за Любовь !!!
Я знаю, что таких как Ты больше нет и не будет. Мир потерял столько добра и тепла с твоим уходом, что сразу обеднел и съежился.
А я ??? Я продолжаю любить тебя и хочу , чтобы Ты знал это там ….в неведомой для меня дали….
_________________
Помнить всегда... Поручик.


Последний раз редактировалось: Владимир Шкоп (Пн, 04 Май 2009, 17:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 04 Май 2009, 17:20    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

- http://forum.svvmiu.ru/viewtopic.php?t=3554 -
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
А.Бондаренко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн, 04 Май 2009, 17:44    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!!!
Вернуться к началу
РУДОМИНСКИЙ Михаил






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн, 04 Май 2009, 19:58    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой


Валера... мы тебя помним... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Валерий Осипов

старшина 2 статьи

Возраст: 73
Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 273
Откуда: г.Гатчина,Ленинградской обл.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 05 Май 2009, 10:47    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Спасибо вам всем. И от меня и от Валеры. От наших детей и внуков. Для нас очень важно, что у Валеры много друзей и что его помнят. Сын говорит мне:" Мамочка, папа просто ушел в автономку." А я добавляю :" Длиной в мою жизнь..."
_________________
Еська
Моя галерея
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
А.Бондаренко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн, 30 Ноя 2009, 21:34    Заголовок сообщения:  Умер Шура Полуян! Ответить с цитатой

Ушел в мир иной наш одноклассник Шура Полуян! Спи спокойно братан! Помню и скорблю!
Вернуться к началу
Сергей Каданцев

ГКС

Возраст: 71
Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 3987
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 30 Ноя 2009, 22:16    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Боже ! Куда ты смотришь и что творишь, зачем ты забираешь к себе отличных парней ? Мир праху Шуры Полуяна !!!
_________________
Серж- питерский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РУДОМИНСКИЙ Михаил






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн, 30 Ноя 2009, 22:17    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой


Ничто не вечно под луной, никто не вечен!
Над сумашедшей тишиной зажгите свечи!
И станьте чуточку добрей и человечней -
В своей душе, как в алтаре, зажгите свечи!

Нас стало ещё меньше.......
Вернуться к началу
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 30 Ноя 2009, 22:23    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Светлая память.
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Выпуск 1975 - Рота 151 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB