Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Старшинская. Общаемся со старшиной роты.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Выпуск 1976 - Рота 251
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимир Манилов


Возраст: 76
Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1973г. 152 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 11 Фев 2010, 18:58    Заголовок сообщения:  Старшинская. Общаемся со старшиной роты. Ответить с цитатой

Приветствую всех на форуме! Я пока еще плохо ориентируюсь в лабиринтах форумов и пытаюсь как-то систематизировать инфу - кто, где, что, почему и главное, как? Зарегистрировался в своей роте и у вас, друзья мои, но вот только сейчас дошло, что можно же и напрямую общаться, на вашем ротном форуме. Очень рад всех видеть. Помню всех, до единого. Тех, кто уже здесь - надо отощрить перед строем, которых нет пока - наказать за опоздание))) Надеюсь на меня никто особо зла не держит, хотя и суровым был старшиной. Вот посмотрел фото, почитал посты - так приятно вас всех видеть. Вот только о Сереже Образцове так ничего и нет... Где он, что с ним?
_________________
Централка!! Трум вода ходил, мокро очень..
(доклад вахтенного)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Александр Скиба

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 5464
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Чт, 11 Фев 2010, 21:30    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Добрый вечер, Владимир! Мы все очень рады, что к нам пришел наш старшина роты. Вспоминаю всегда по-доброму и с уважением. Привожу по памяти две цитаты:
1. "На ваших койках такое впечатление, что сношались тигры"
2. "После роспуска строя всем помыть уши, лицо, половые органы и после отбоя чтобы в вертикальном положении я видел только дневального" (а из строя тихо-тихо подсказывали "и у дневального"). А.С.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Манилов


Возраст: 76
Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1973г. 152 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 12 Фев 2010, 18:25    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Здравствуй, Саша! Рад тебя видеть. Музыкант... А где и как "слепой музыкант"? Ушлый был в свое время, но... пусть простят меня все остальные, в любимчиках ходил, за просто так. Дрючил я его ничуть не меньше, чем остальных. А может и больше, именно за хитрожопость))) Просто старался быть честным старшиной.... Ну не всегда получалось, я же тоже не святой))))

Добавлено спустя 46 минут 7 секунд:

Кстати, чтобы вы не спрашивали отдельно как сложилась служба, я просто сразу расскажу. Я попал в З.Лицу в 73г. и был назначен КГА ОКС на К-302 (670пр.) - действующий боевой корабль в первый экипаж. Прибыл на экипаж, доложил о прибытии, а на следующий день экипаж уезжал в Обнинск на МПП на 45 сут. Все отдыхали, естественно, а я рыл... Надо было сдавать на СУ, поскольку после Обнинска планировалась БС. Вернулись в Лицу и меня посадили в бидон на 2 месяца без схода. Вообще. Стояли в Малой Лопатке, МПР, баня рядом на ПМке, питался с вахтой.... Заодно и стоял деж. по кораблю не вынимая (еще не будучи допущенным к СУ)))) Через 2 месяца закончили МПР и к этому сроку я и сдал на СУ с первого раза. И тут же ушли на БС. В море сдал на допуск на КДЖ. Вернулись - отпуск и снова в Обнинск, опять на МПП. Так уж получилось. Вернулись из Обнинска - и тут приказ:"Назначить КДЖ на К-302". Просто у нас КДЖ был старый, ему давно пора было в бчпятые, а командир решил:"Своих подготовленных , таких как надо нет,варяга брать не хочу. Есть лейтенант, ему 26 лет, вроде службу роет, вот его и назначим." Как уж он провел это решение через штаб - не знаю, для меня это было вообще неожиданностью. Вот так, будучи еще лейтенантом, после года службы на ПЛ я и стал КДЖ. Все удивлялись - где у тебя лапа, карась? Не было лапы, вот так сложилось... Ну драли же меня))) Кто хотел и как хотел. Пом НЭМС по живучести так с меня не слезал, матку наизнанку выворачивал. Зато через 2 года меня уже ни на чем прихватить было невозможно, все было как швейцарские часики... А потом, через некоторое время создавалось новое направление и я, сам того не зная и не понимая (поскольку не говорили - куда и зачем, кадровики отобрали и направили на всяческие комиссии) прошел все комиссии и попал в совершенно другие дела, на новом корабле и в числе первых. Вот там, прошел гораздо более обширную подготовку, получил новый ВУС, а потом в течение 20 лет занимался очень интересным делом. Но это уже совсем другая история.
_________________
Централка!! Трум вода ходил, мокро очень..
(доклад вахтенного)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Александр Скиба

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 5464
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Сб, 13 Фев 2010, 13:39    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Тук-тук, прошу разрешения войти в старшинскую. Здравия желаю!

Да, с Серым Лысенко меня связывала совместная, скажем так, творческая деятельность. Особенно успешной она была до того момента, пока в конце 2 курса не ушел Серега Сысолетин. Но и после него в отдельных случаях мне не стыдно похвалиться, что наше искусство было повыше, чем у наших преемников.

Серега периодически играет до сих пор, молодец. А я инструмента не брал в руки уже давно. Тут Саня Ляпин выдвинул инициативу в 2001 году на встрече исполнить пару-тройку ностальгических пьес из старого репертуара, я бы сказал из прошлой жизни. С Серым мы списались и пришли к некому "договору о намерениях". Ради народа я готов восстановить утраченные навыки и порепетировать. Кстати, он дано не появлялся на форуме.
В середине 90-х я встречался с Вовкой Мачехиным. Он в ту пору служил в конторе Н. Бисовки. Отзывался о Сером как об очень толковом центровом специалисте в области физизмерений. Сейчас н в Москве и производит визуально впечатление успешного руководителя среднего калибра.
О своих служебных и нынешних успехах распространяться не люблю, если что сброшу в личку.
Владимир, спасибо тебе за добрую память о нас и внимание. Мне, по крайней мере это приятно. Аркадий Золотарев готовит материал для издания второй расширенной версии нашего ротного альбома и мне хотелось бы, чтобы ты в нем обязательно был. Пока все. Прошу разрешения идти. С уваж., А.С.

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

P.S. По поводу объективности и справедливости я скажу, что лично мне до сих не хочется вспоминать про таких деятелей как Женя Кравцов, А. Черкасов и некоторые другие слишком мелко плававшие уже в ту пору. Даже сейчас иногда приходится встречать в городе г-на Кравцова и кроме аллергии и физического отвращения он во мне не вызывает. Но это так, к слову. А.С.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аркадий Золотарев

ГКС

Возраст: 71
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 1283
Откуда: севастополь
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 13 Фев 2010, 14:23    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

29 октября 1971 года у Вовы Гапличного случился день рождения. Его родители, очень добрые и хлебосольные люди, решили организовать празднование этого события с приглашением новых друзей Владимира, т.е. нас, курсантов первого курса С-104 класса. Прибыла почти половина класса.
Стол ломился от угощений. Все было так вкусно и так много всего. И вина с водкой тоже. Народ не заметил, как выпитое и съеденное стало оказывать естественное влияние на моральное, а затем и на физическое состояние молодых организмов. Сначала было весело и радостно. А потом пришло время возвращаться в училище. И вот тут-то и начались трудности. Оказалось, что для перехода на катер отдельные товарищи не готовы – ножки не держат. Некоторые куда-то вдруг исчезли.
С первыми было проще – более стойкие взяли на себя (в буквальном смысле) менее стойких и добрались-таки до катера. По прибытию на пирс Голландии все стали приводить себя в порядок на мысе около причала, что сделать было совсем непросто. Со вторыми труднее, т.к их прибытие в училище произошло только утром.
Сейчас уж и не припомню, как нам удалось пройти без замечаний нижнее КП. Но в ротном помещении на втором этаже первой казармы нас ждал ГКС Манилов. Все были им зафиксированы. Мне как-то удалось пройти незамеченным и быстренько завалиться на койку – видимо сказался опыт, приобретенный в Нахимовском училище. Но счастье длилось недолго. Примерно через 10 минут я был поднят дневальным и препровожден в старшинскую на допрос. Допроса не получилось, т.к. говорить было очень непросто. Таким образом, и я был зафиксирован старшиной роты.
Естественно, никаких обид на старшину ни у кого не было, да и быть не могло. Сами виноваты. Поэтому месяц без берега прошел незаметно, тем более, что старшина тоже человек и иногда сам уходил в увольнение на ночь. А одолеть забор за стадионом никакого труда тогда нам не представляло. На Северной тоже неплохо можно было отдохнуть.
А вот чувство вины перед родителями Вовы Гапличного остается до сих пор, хотя нет уже давно в живых ни Галины Павловны, ни Александра Антоновича.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир Манилов


Возраст: 76
Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1973г. 152 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 13 Фев 2010, 15:04    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Добрый день, тов. курсанты.)) Спасибо за инфу о Сергее, хотелось бы его увидеть. Москва и Питер совсем рядом - 4 часа на "Сапсане" и порядок. Празднование дня р. Гапличного и я до сих пор помню... Да уж, я тоже тогда от Андрея Аветовича огреб по полной. Что касается ротного альбома, то я своем персональном кое-что выложил, посмотрите, может кое-что и сойдет. Кто знает, как Витя Калужин, мой преемник? А о Сергее Образцове почему-то никто ни слова, как воды в рот набрали... Странно.
_________________
Централка!! Трум вода ходил, мокро очень..
(доклад вахтенного)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Александр Скиба

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 5464
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Сб, 13 Фев 2010, 17:18    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Просто о Сереге Образцове никто ничего не знает. В плавсостав он не попал, все связи обрубил. Сколько друг у друга ни спрашивали, никто ничего не знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Ляпин

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1841
Откуда: 47,3 км от ГШ ВМФ
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 13 Фев 2010, 19:35    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Витю Калужина встречал в 80-х в Полярном. Его пароход находился в среднем ремонте на СРЗ-10.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аркадий Золотарев

ГКС

Возраст: 71
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 1283
Откуда: севастополь
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 14 Фев 2010, 0:45    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

В первой части ротного видео-фотоальбома Сергей Образцов числится на странице :"О них ничего неизвестно". Прошло полгода, и если некоторые наши товарищи с этой страницы нашлись (например Шпала - Вологин А.), то об Образцове никто не знает ничего до сих пор. Но время до 35-летнего юбилея еще есть, и надежда тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Скиба

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 5464
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Вс, 14 Фев 2010, 19:08    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Чего-то я задумался по поводу Сереги Образцова. Насколько я помню, он всегда жил как-то сам по себе. В нарядах он никогда не стоял, так как был сначала ротным художником, а потом факультетским. В самоходы на Учкуевку с нами никогда не ходил. На занятиях отсидит - и к себе в изостудию. Помню, с Вовой Чайкой "Беломором" накурят там так, что аж темно, и сидят себе рисуют всякие стенды, плакаты, картины для ленкомнаты.
Да и друзей у него в нашем классе не было. Он держался как-то отдельно. Может поэтому его на 5 курсе Корнев перевел в 504 класс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Манилов


Возраст: 76
Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1973г. 152 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 14 Фев 2010, 21:30    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Наверное ты в чем-то прав, Аркадий. Он действительно был всегда сам по себе, немного закрыт и как-то одинок. Но я с ним с удовольствием общался, просто он был как-то взрослее и серьезнее чем вы все в те времена. Видимо поэтому так и остался один, сам по себе... А человек он хороший...
_________________
Централка!! Трум вода ходил, мокро очень..
(доклад вахтенного)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Лысенко Сергей Геннадьеви


Возраст: 71
Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 32
Откуда: г. Москва
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 08 Апр 2010, 15:00    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Володя, Привет!
Рад был прочитать, что ты всех помнишь. И, видимо, помнишь наши встречи в г. Оленьей. Мне, наверное, одному из немногих известна твоя служба после Лицы, хотя встречались и не часто.
В настоящее время живу в Мытищах, работаю в Москве, в хорошо тебе знакомом НИКИЭТе, в настоящее время - зам ГИ по ЯРБ и начальник отдела, занимаюсь безопасностью и ИЯУ. жив, здоров (почти), трое детей(2-м, 1-д), 5 внуков (2-м, 3-д) и летом доча выходит замуж. А о Сереге Образцове тоже ничего не знаю, а жаль...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Скиба

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 5464
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Чт, 08 Апр 2010, 15:12    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Серега, привет! Посмотри в "Концертном зале" ветку "Кружатся диски". Я там дважды выставлял разные произведения. В их числе те, которые хотел тебе переслать. Посмотри и мне скажешь. Не исчезай надолго! А.С.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Образцов


Возраст: 70
Зарегистрирован: 08.04.2011
Сообщения: 15
Откуда: Петрозаводск
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 29 Апр 2011, 15:06    Заголовок сообщения:  Старшинская Ответить с цитатой

Просмотрев "Старшинскую" был рад,что я незабыт В.Маниловым и остальными... Действительно, у меня не было возможности с кем-либо общаться,но теперь с помощью "новых" технологий такой "забывчивости" себе больше не позволю! С Володей Маниловым меня многое связывало,в том числе и в Зап.Лице и хотелось бы вновь общаться после стольких лет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Сергей Образцов


Возраст: 70
Зарегистрирован: 08.04.2011
Сообщения: 15
Откуда: Петрозаводск
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 21 Май 2011, 19:10    Заголовок сообщения:  старшинская Ответить с цитатой

Вчера ночью имел удовольствие пообщаться с Володей Маниловым! Он сам на меня вышел.Очень приятно было пообщаться, жаль, что время бвло очень позднее и жена разворчалась. Он толком ничего не знает о нашем юбилее. Объясняет это тем,что очень редко выходит на сайт. Пообещал просмотреть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Александр Скиба

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 5464
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Чт, 04 Авг 2011, 16:53    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сегодня нашему старшине роты Владимиру Манилову исполнилось 64 года. Хочется пожелать ему бодрости и здоровья, семейного тепла и благополучия. С днем рождения тебя, Владимир!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лысенко Сергей Геннадьеви


Возраст: 71
Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 32
Откуда: г. Москва
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 05 Авг 2011, 9:24    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Володя!
От всей своей большой и широкой души поздравляю тебя с днем рождения! Будь ВСЕГДА ЗДОРОВ, УСПЕШЕН И СЧАСТЛИВ! 64 - это далеко не предел!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аркадий Золотарев

ГКС

Возраст: 71
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 1283
Откуда: севастополь
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 05 Авг 2011, 16:29    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

С Днем рождения!
Здоровья и удачи во всем!
Заходи почаще сюда для общения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Образцов


Возраст: 70
Зарегистрирован: 08.04.2011
Сообщения: 15
Откуда: Петрозаводск
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 05 Авг 2011, 17:46    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Дорогой товарищ старшина! Володя! От всей души поздравляю тебя с днем рождения!И желаю тебе от вего сердца-самого главного-здоровья(и здоровья самого крепкого),чтобы ты всегда был с нами на связи!А еще счастья и любви в твоей семейной жизни(поздравления твоей жене и твоему семейству!)Всего тебе самого наилучшего!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Выпуск 1976 - Рота 251 Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB