Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Ищу выпускников 1978 года, третий факультет, электриков.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Выпуск 1978 - Рота 351
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр Левит

старший курсант

Возраст: 68
Зарегистрирован: 01.12.2006
Сообщения: 148
Откуда: Германия, Аугсбург
Группы: 
[ 1978г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 01 Дек 2006, 13:12    Заголовок сообщения:  Ищу выпускников 1978 года, третий факультет, электриков. Ответить с цитатой

Приветствую всех, кто прочтет это послание.
Хотел бы найти ребят своего выпуска. За время службы на ТОФ встречал Валеру Вахрушева, Валеру Сергеева (Серого), Мишу Данилова, Эдика Заболоцких, Сергея Иванова. В 1985 в Питере встретил Толю Якимова. Какое-то время была почтовая связь с Васей Канцуровым.
Уволился в 1992, кап. 3 ранга. После увольнения читал о Леве Абрамове, видел по телевизору Сашу Гончарука и Гену Двойникова.
Очень хочется встретиться, как договаривались на выпускном, в Севастополе.
Буду рад любой информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Руслан

старшина 2 статьи

Возраст: 57
Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщения: 244
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1988г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 05 Дек 2006, 19:47    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Приветствую! А такие легендарные личности как Путанов, Коранов, Дороганов, Курганов не с тобой учились(они дизелисты)....может знал их??
_________________
Хватило б на три государства того ,что тебе выпало,но ты Севастополь не сдался, а просто приказ выполнил....(Саблин Ю.Б.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Левит

старший курсант

Возраст: 68
Зарегистрирован: 01.12.2006
Сообщения: 148
Откуда: Германия, Аугсбург
Группы: 
[ 1978г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 07 Дек 2006, 1:42    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Руслан писал(а):
Приветствую! А такие легендарные личности как Путанов, Коранов, Дороганов, Курганов не с тобой учились(они дизелисты)....может знал их??


Приветствую, Руслан!
К сожалению, эти фамилии мне не известны. Они наверно выпускались не в 1978 году. А почему легендарные? Напомни сюжет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Гость






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт, 07 Дек 2006, 11:10    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Руслан писал(а):
Приветствую! А такие легендарные личности как Путанов, Коранов, Дороганов, Курганов не с тобой учились(они дизелисты)....может знал их??


Путанов, Костя по-моему, очень хорошо его помню, был у нас на первом курсе старшиной роты. Класный мужик, хотя нам первогодкам казался очень суровым. Распределился по-моему на Камчатку. До сих пор помню его выражение: "Это вам не сиськи-письки и не ваньки-маньки...."
Вернуться к началу
Симко Сергей


Возраст: 63
Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 65
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 07 Дек 2006, 11:28    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Это я как гость вошел, сорри.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан

старшина 2 статьи

Возраст: 57
Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщения: 244
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1988г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 07 Дек 2006, 12:21    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sergey писал(а):
Это я как гость вошел, сорри.


Константин Палыч Путанов закончил службу флагманским механиком 182 ОБПЛ б.Бичивинская на Камчатке...классный был мужик и воспитал много настоящих командиров БЧ-5...к сожалению после увольнения в Новороссийск он погиб....разбился на машине в каком точно году не помню..где то лет 5-6 назад.
_________________
Хватило б на три государства того ,что тебе выпало,но ты Севастополь не сдался, а просто приказ выполнил....(Саблин Ю.Б.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт, 07 Дек 2006, 12:52    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Руслан писал(а):
Приветствую! А такие легендарные личности как Путанов, Коранов, Дороганов, Курганов не с тобой учились(они дизелисты)....может знал их??


Вспомнил. Это выпуск 1979 года. В той роте, где Путанов был старшиной, я до стажа числился ЗКРом.
Вернуться к началу
Симко Сергей


Возраст: 63
Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 65
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 07 Дек 2006, 12:53    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да уж, грустная новость, а то бы встретились в Новороссе. Как говорится мир праху твоему. Сколько лет прошло, а как живой перед глазами стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт, 07 Дек 2006, 12:55    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Руслан писал(а):
Sergey писал(а):
Это я как гость вошел, сорри.


Константин Палыч Путанов закончил службу флагманским механиком 182 ОБПЛ б.Бичивинская на Камчатке...классный был мужик и воспитал много настоящих командиров БЧ-5...к сожалению после увольнения в Новороссийск он погиб....разбился на машине в каком точно году не помню..где то лет 5-6 назад.


Жаль, конечно. Действительно цельный и серьезный был мужик. Пусть земля ему будет пухом.
Вернуться к началу
Симко Сергей


Возраст: 63
Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 65
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 07 Дек 2006, 12:58    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Вот и до моей роты добрались, гость ты кто? Кто у нас ЗКР был? Пока только Костю Путанова вспомнил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан

старшина 2 статьи

Возраст: 57
Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщения: 244
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1988г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 07 Дек 2006, 13:11    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sergey писал(а):
Вот и до моей роты добрались, гость ты кто? Кто у нас ЗКР был? Пока только Костю Путанова вспомнил.


А вааще на Камчатке в 87-м году приехав на стажировку в 182 ОБПЛ б.Бичивинская я застал такую картину....флагманский механик - к.2р.Коранов , пом. по живучести Костя Путанов, флагманский Магаданской бригады - к.2 р. Курганов(тоже из Бичивинки), а механиком на 4-м корпусе был к.3 р. Дороганов....все они по моему были однокашниками...классная компания....
_________________
Хватило б на три государства того ,что тебе выпало,но ты Севастополь не сдался, а просто приказ выполнил....(Саблин Ю.Б.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Левит

старший курсант

Возраст: 68
Зарегистрирован: 01.12.2006
Сообщения: 148
Откуда: Германия, Аугсбург
Группы: 
[ 1978г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 07 Дек 2006, 13:22    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sergey писал(а):
Вот и до моей роты добрались, гость ты кто? Кто у нас ЗКР был? Пока только Костю Путанова вспомнил.


Гость - это я, Левит Александр. Отвечал на пост, пришедший на е-мейл и не выполнил вход.
Сергей, напомни, кто тогда у вас был командиром роты. Если хочешь более подробно вспомнить, зайди в фотоальбом 1978 год, 351 рота. Я там закинул много разных фотографий.

Добавлено спустя 14 минут 24 секунды:

Sergey писал(а):
Вот и до моей роты добрались, гость ты кто? Кто у нас ЗКР был? Пока только Костю Путанова вспомнил.


Сергей, может у тебя есть какая информация о Гаджибекове и Высоцком? Я в 1983 был в отпуске в Севастополе, думал, встретимся с ребятами на 5-летии выпуска, но не получилось. Был в гостях у Гаджибекова. Но где он сейчас , и что с ним, не знаю. Л.Н. Высоцкий был у нас ротным до того, как стать ЗНФ. О нем тоже, к сожалению, никакой информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Симко Сергей


Возраст: 63
Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 65
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 07 Дек 2006, 15:58    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр, да ты был на пятом курсе и был у нас, у первокурсников ЗКР, а старшиной- Костя Путанов. Фотографии посмотрел, еще знакомые фамилии это Якимов и Кувшинов, помоему они были ЗКВ у электриков, а у нас кто-то из ваших дизелистов. Командиром роты был тогда Еремеев Александр... (отчество забыл). Он был у нас по-моему до 3 курса, а потом ушел на какую-то кафедру преподавателем и вместо него пришел Ткачев Николай Иванович, который нас и выпускал.
К сожалению ни о Высоцком, ни о Гаджибекове информации у меня нет. Высоцкий сразу после того как вас выпустил стал ЗНФ, а Гаджибеков (мы его звали Шерхан), я здесь уже прочитал на форуме вскоре после нашего выпуска ушел в отставку.
Я после того как в 82 покинул Севастополь и попал в Приморье так ни разу и не был в училище. Вот тоже разместил свое объявление на форуме, но пока тишина, никто не отвечает. Я вот соберусь, подниму свой альбом и тоже размещу фотографии. На следующий год у нас 25 лет выпуска, но наверное все пройдет бесследно. Все молчат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт, 07 Дек 2006, 18:46    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sergey писал(а):
Александр, да ты был на пятом курсе и был у нас, у первокурсников ЗКР, а старшиной- Костя Путанов. Фотографии посмотрел, еще знакомые фамилии это Якимов и Кувшинов, помоему они были ЗКВ у электриков, а у нас кто-то из ваших дизелистов. Командиром роты был тогда Еремеев Александр... (отчество забыл). Он был у нас по-моему до 3 курса, а потом ушел на какую-то кафедру преподавателем и вместо него пришел Ткачев Николай Иванович, который нас и выпускал.
К сожалению ни о Высоцком, ни о Гаджибекове информации у меня нет. Высоцкий сразу после того как вас выпустил стал ЗНФ, а Гаджибеков (мы его звали Шерхан), я здесь уже прочитал на форуме вскоре после нашего выпуска ушел в отставку.
Я после того как в 82 покинул Севастополь и попал в Приморье так ни разу и не был в училище. Вот тоже разместил свое объявление на форуме, но пока тишина, никто не отвечает. Я вот соберусь, подниму свой альбом и тоже размещу фотографии. На следующий год у нас 25 лет выпуска, но наверное все пройдет бесследно. Все молчат.


Еремеева кажется звали Васильевич. А Кувшинов тоже был у вас ЗКРом, а вот Толя Якимов, не помню. Мы ведь не могли у вас быть ЗКВ, они были из роты Путанова. Якимов и я были в той роте ЗКВ, но у электриков. Старшиной роты был Вася Канцуров, а командиром Марчело.
Где ты служил в Приморье? Я 5,5 лет во Владивостоке и 9,6 лет на Сахалине. На лодках только стажировался, а служить пришлось всю службу на СБРах. Жаль, конечно. но тоже есть что вспомнить и хорошего, и не очень.
Вернуться к началу
Александр Левит

старший курсант

Возраст: 68
Зарегистрирован: 01.12.2006
Сообщения: 148
Откуда: Германия, Аугсбург
Группы: 
[ 1978г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 07 Дек 2006, 18:48    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Sergey писал(а):
Александр, да ты был на пятом курсе и был у нас, у первокурсников ЗКР, а старшиной- Костя Путанов.


Опять зашел как гость. Пока нет опыта Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Симко Сергей


Возраст: 63
Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 65
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 08 Дек 2006, 13:33    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Еще вспомнил такие фамилии ЗКВ, как Петров (их 2 брата было, близнецы) и Харьков. Не с твоей роты?
А служил я на знаменитом острове Русском в 22 дивизии морских десантных сил на СДК и БДК с 82 по 89 годы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Левит

старший курсант

Возраст: 68
Зарегистрирован: 01.12.2006
Сообщения: 148
Откуда: Германия, Аугсбург
Группы: 
[ 1978г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 08 Дек 2006, 13:41    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sergey писал(а):
Еще вспомнил такие фамилии ЗКВ, как Петров (их 2 брата было, близнецы) и Харьков. Не с твоей роты?
А служил я на знаменитом острове Русском в 22 дивизии морских десантных сил на СДК и БДК с 82 по 89 годы.


Нет, эти ребята не из моей роты. Но фамилия Харьков мне знакома.
О-в Русский помнь, как сейчас. У нас там был стенд, и я часто на нем работал, с десантными кораблями тоже. Во Владивостоке я служил до ноября 1983-го, так что возможно, до этого времени где-нибудь и пересекались.
Где ты сейчас, чем занимаешься, если не секрет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Руслан

старшина 2 статьи

Возраст: 57
Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщения: 244
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1988г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 08 Дек 2006, 13:57    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр Левит писал(а):
Anonymous писал(а):
Sergey писал(а):
Александр, да ты был на пятом курсе и был у нас, у первокурсников ЗКР, а старшиной- Костя Путанов.


Опять зашел как гость. Пока нет опыта Very Happy

Приветствую,Александр! А ты служил на Сахалине..где инетересно...я там жил с 92по 96 годы...
_________________
Хватило б на три государства того ,что тебе выпало,но ты Севастополь не сдался, а просто приказ выполнил....(Саблин Ю.Б.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Левит

старший курсант

Возраст: 68
Зарегистрирован: 01.12.2006
Сообщения: 148
Откуда: Германия, Аугсбург
Группы: 
[ 1978г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 08 Дек 2006, 14:04    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Руслан писал(а):
Александр Левит писал(а):
Anonymous писал(а):
Sergey писал(а):
Александр, да ты был на пятом курсе и был у нас, у первокурсников ЗКР, а старшиной- Костя Путанов.


Опять зашел как гость. Пока нет опыта Very Happy

Приветствую,Александр! А ты служил на Сахалине..где инетересно...я там жил с 92по 96 годы...


Привет, Руслан!
Я служил в Корсакове ст. инженером на СР-9. Часто бывал в Ю-Сахалинске, Холмске, Невельске, Аниве и т.д. Но в 92-м я уже уволился, а в 93-м окончательно уехал на Украину, а в 96-м в Германию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Симко Сергей


Возраст: 63
Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 65
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 13 Дек 2006, 19:18    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Где ты сейчас, чем занимаешься, если не секрет?

Александр, зайди в раздел Проф.деятельность выпускников СВВМИУ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий Канцуров


Возраст: 69
Зарегистрирован: 21.03.2007
Сообщения: 57
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1978г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 21 Мар 2007, 23:49    Заголовок сообщения:  Re: Ищу выпускников 1978 года, третий факультет, электриков. Ответить с цитатой

Александр Левит писал(а):
Приветствую всех, кто прочтет это послание.
Хотел бы найти ребят своего выпуска. За время службы на ТОФ встречал Валеру Вахрушева, Валеру Сергеева (Серого), Мишу Данилова, Эдика Заболоцких, Сергея Иванова. В 1985 в Питере встретил Толю Якимова. Какое-то время была почтовая связь с Васей Канцуровым.
Уволился в 1992, кап. 3 ранга. После увольнения читал о Леве Абрамове, видел по телевизору Сашу Гончарука и Гену Двойникова.
Очень хочется встретиться, как договаривались на выпускном, в Севастополе.
Буду рад любой информации.


Санечка, привет. Как я рад увидеть твою родную физиономию и узнать, что ты жив и здоров.
Сегодня случайно в маршрутке встретил Бойко (помнишь, длинный такой, на год старше) и он мне сказал, что существует данный сайт.
Захожу в инет и вижу твой родной фейс.
Саня, я при регистрации дал аську, Skype и E-mail. Очень хочется с тобой пообщаться.
Я в Севастополе, дослужился до полковника, в конце 2001 ушел в запас. Остальное лично.
Очень рад тебя увидеть, пиши, звони и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Александр Левит

старший курсант

Возраст: 68
Зарегистрирован: 01.12.2006
Сообщения: 148
Откуда: Германия, Аугсбург
Группы: 
[ 1978г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 22 Мар 2007, 0:11    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Васька, дружище, привет!
Как я рад, что ты нашелся. Я очень именно на это и надеялся. Знал, чтоты обязательно объявишься. Я в мае приеду, обязательно буду в Севастополе. О жизни за это время пообщаемся через прочие средства - емейл, аську и т.д. Просто переполняют эмоции. надо передохнуть. Плюс ко всему, только что закончил праздновать день подводника. Здесь, в Германии все, что связано с нашей системой и службой принимается очень близко к сердцу. Ну я рад-рад. Все, готовлюсь к поездке в Севастополь.
Что знаешь о наших?
_________________
Корабль экстренно к бою-походу готов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Богданов Сергей

старшина 1 статьи

Возраст: 67
Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 466
Откуда: г. Обнинск
Группы: 
[ 1978г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 01 Окт 2007, 0:10    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я служил с 1978 по 1982 год в 504 экипаже СФ вместе с Полторацким Виталиком, Леней Кабановым, Серегой Шашкиным. Виталик сейчас в Обнинске ( ул. Белкинская, д.19, кв.127, т.8-48439-46329), Шашкин - в Самаре (ул. Мориса Тореза, д.5, кв.19, т. 8-846-9960087, моб.8-927-1348555)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иванов Александр

ГКС

Возраст: 63
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4818
Откуда: Кронштадт
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1982г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 31 Янв 2010, 12:12    Заголовок сообщения:  Уточнение Ответить с цитатой

Sergey Simko писал(а):
Александр, да ты был на пятом курсе и был у нас, у первокурсников ЗКР, а старшиной- Костя Путанов. Фотографии посмотрел, еще знакомые фамилии это Якимов и Кувшинов, помоему они были ЗКВ у электриков, а у нас кто-то из ваших дизелистов. Командиром роты был тогда Еремеев Александр... (отчество забыл). Он был у нас по-моему до 3 курса, а потом ушел на какую-то кафедру преподавателем и вместо него пришел Ткачев Николай Иванович, который нас и выпускал.
К сожалению ни о Высоцком, ни о Гаджибекове информации у меня нет. Высоцкий сразу после того как вас выпустил стал ЗНФ, а Гаджибеков (мы его звали Шерхан), я здесь уже прочитал на форуме вскоре после нашего выпуска ушел в отставку.
Я после того как в 82 покинул Севастополь и попал в Приморье так ни разу и не был в училище. Вот тоже разместил свое объявление на форуме, но пока тишина, никто не отвечает. Я вот соберусь, подниму свой альбом и тоже размещу фотографии. На следующий год у нас 25 лет выпуска, но наверное все пройдет бесследно. Все молчат.


Еремеев Александр Дмитриевич
_________________
С уважением Иванов Александр
1982 г 354 кл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Выпуск 1978 - Рота 351 Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB