Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Лейтенант Шмидт
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> ВМФ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Пт, 12 Мар 2010, 21:30    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Владимир57 писал(а):
Цитата:
quote="tanyar"]
... кто такой Шмидт мне лучше всех знать, я, кажется, выкладывала здесь те документы, которые тщательно скрывали большевики и которые я случайно нашла в архиве. Притом, этих документов нет нигде больше!


Татьяна!
Помогите нам еще раз Вашими документами!

ЭТО БУДЕТ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 12 Мар 2010, 21:30    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
То, что там ходит по страничкам всемирной паутины, это не всегда правда, в основном ФАЛЬШИВКИ!


...дело в том, что вот такие фразы про фальшивки - я слышу от тебя почти в каждом посте. И на этом все кончается. Что - с кортиком, в котором ты уверяешь нас что ты ужасный специалист... А раз так, воще должен писать своими словами со ссылкой на источник и опять же по памяти. Раз специалист. Что сейчас по Шмидту. Что по истории Севастополя. Что по истории принадлежности Севастополя к Украине. ...и везде ты специалист, и везде у других фальшивки. Так будь ласка - дай хоть один документ, хоть один - из своего архива... Но я лично, так и ничего не дождался... Ни где - ни по МКК в Голландии, ни по кортику... и т.п.
Моя позиция здесь следующая - ...я могу просто только приходить на сайт и читать других... - Нормально? Нормально. Т.к. многие здесь так и делают. Могу выставлять то что накопился сам - изучая темы по РИФ и просто флоту, что пока и делаю, причем бескорыстно - не присваивая себе каких-либо "кандидатов военных наук", ни говоря - что я последняя инстанция в этом месте...
Так вот - мне пока интересно второе... И есть здесь ребята с которыми интересно разбирать все моменты... С тобой этого - невозможно. По одной причине - у тебя везде фальшивки... но про не фальшивки ты ни чего не знаешь... А зачем опонировать - раз не знаешь?
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Пт, 12 Мар 2010, 21:36    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сергей!
По кортику каждый мой пост имеет ссылку на документ, инвент.номер и страничку в документе, я это указываю в скобочках, почитай сам внимательно!
Здесь-же ты и сам признался, что подлинник тебе и взять-то неоткуда!
Но писать о реальных людях ты пытаешься, тем более о знаменитых и при этом тебе не стыдно публиковать ФАЛЬШИВКИ!
Лучше прими мою руку помощи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир Рыбальченко

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 1055
Откуда: Ростов-на-Дону
Группы: 
[ 1979г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 12 Мар 2010, 21:45    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Вы правы господа!
Как бы нам не представляли историю: то продажной девкой, то то оскорбленной невинностью, а она такая, какая есть. Только неопровержимые факты могут свидетельствовать ... Где их взять ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 12 Мар 2010, 21:51    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...опять двадцать пять. Прежде чем так утверждать - аргументированно опровергни. Как это было с фото Императора. И я тут же соглашусь! Ибо история, тем более человеческая - это всегда чулан с потайными дверцами... Кстати, ту ссылку что я дал, из Википедии, заполнял человек который этим профиссионально занимается не один десяток лет... и почему ты считаешь, что я должен откликаться на крик: - Фальшивка, если знаю что этот человек эту тему разложил по историческим полкам... ибо он В ТЕМЕ.
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Пт, 12 Мар 2010, 21:52    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Владимир57 писал(а):
Вы правы господа!
Как бы нам не представляли историю: то продажной девкой, то то оскорбленной невинностью, а она такая, какая есть. Только неопровержимые факты могут свидетельствовать ... Где их взять ?

Только АРХИВ!

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Сергей Акиндинов писал(а):
...опять двадцать пять. Прежде чем так утверждать - аргументированно опровергни. Как это было с фото Императора. И я тут же соглашусь! Ибо история, тем более человеческая - это всегда чулан с потайными дверцами... Кстати, ту ссылку что я дал, из Википедии, заполнял человек который этим профиссионально занимается не один десяток лет... и почему ты считаешь, что я должен откликаться на крик: - Фальшивка, если знаю что этот человек эту тему разложил по историческим полкам... ибо он В ТЕМЕ.

Сергей! Я тебе показал в сравнении два твоих-же документа, ты их сам опубликовал. Не стыкуется служба л-та П.Шмидта на ИРТЫШЕ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 12 Мар 2010, 21:59    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Владимир57 писал(а):
Вы правы господа!
Как бы нам не представляли историю: то продажной девкой, то то оскорбленной невинностью, а она такая, какая есть. Только неопровержимые факты могут свидетельствовать ... Где их взять ?


...Володя, вот наковырял из первых пластов своих архивов про Колчака. Лично я считаю, что этому журналу можно доверять, ктому же там автобиография... Выкладываю.

_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Пт, 12 Мар 2010, 22:05    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сергей Акиндинов писал(а):
Владимир57 писал(а):
Вы правы господа!
Как бы нам не представляли историю: то продажной девкой, то то оскорбленной невинностью, а она такая, какая есть. Только неопровержимые факты могут свидетельствовать ... Где их взять ?


...Володя, вот наковырял из первых пластов своих архивов про Колчака. Лично я считаю, что этому журналу можно доверять, ктому же там автобиография... Выкладываю.

Сергей! Мы говорим о л-те П.П.Щмидт!
А ты нам показываешь Колчака. Конечно их пути пересекались! Но вопрос был у меня о так называемом ПОСЛУЖНОМ СПИСКЕ П.Шмидта!
Но ты так и не дал ссылку, я хочу сравнить! Что-бы задать вопрос дальше и проследить, откуда пошла "утка".
Хотя я уже догадался!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 12 Мар 2010, 22:08    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой



Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Сергей Акиндинов писал(а):
...это же (то что от руки) выписка из Послужного списка
- т.к. я не обладаю такой ценностью как Послужной список (у меня даже скана с него нет, ибо - тема не моя, и мне особо это не надо), была взята выписка - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%BC%D0%B8%D0%B4%D1%82,_%D0%9F%D1%91%D1%82%D1%80 - и что там исторически не верно? Лично я ни чего там фантастического не нашел. Скан (самого Послужного списка) могу попросить у друзей - если дадут выложу скан.

...


...вот же ссылка. Разборчивый. Читать нужно - внимательно.
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Павел В






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 12 Мар 2010, 22:20    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сергей Акиндинов писал(а):

Я незанимался родословной Петра Петровича (ещё раз говорю - не моя тема), но из начитанного могу сказать, протеже в верхах у него были... Иначе как можно вот так служить? Причем явно больному человеку...


Так Сергей..Этот Петр Петрович..по сути "блатным" был..У него кажется вся родня с флотом связана..и все в немаленьких чинах были.. Шли навстречу...Что б сие неразумное дитя от флота не отлучали...
Судя по современным публикациям (за точность ессно не ручаюсь)..у него в активе..и женитьба на женщине легкого поведения, и попытки заработать деньги на гражданке..полетами на воздушных шарах...и занятие журналистикой...Короче куча мала..
Вернуться к началу
Владимир Рыбальченко

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 1055
Откуда: Ростов-на-Дону
Группы: 
[ 1979г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 12 Мар 2010, 22:31    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

С превеликим удовольствием прочел!
Кажется совпадает с ранее читаным. Если это его строки, то жаль что написано мало. Описания ледовых похождений простые, но красочные, как у Джека Лондона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 12 Мар 2010, 23:10    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...воще-то, это как бы не моя тема - шмидты и колчаки... просто в длительных поисках персоналий нашего МКК и МК (1916-1920) - а их у меня более 500 человек (и на 80% из них я почти полностью нашел данные, и написал биографии) - они (шмидты и колчаки) мне попадались и в литературе и тырнете и в архивах... И вот на что я обратил внимание: как только по жизни человека ведут корыстные цели - что и происходило с Петр Петровичем - в советский период эти люди (в большенстве) обретали ореол мученников. Вы только посмотрите как был растиражирован образ Шмидта в литературе, в названиях и памятниках... Или вот другой склад - Колчак, Чухнин... да тот же С. Колбасьев - люди чести... и какая фатальная судьба у них. При советах - просто забытье и извращение. Что сделали из адмирала Чухнина? из Колчака? да и из Колбасьева - тоже. Л. Соболев (они с ним в один год заканчивали МУ в Питере) приспособился, а Сергея Колбасьева - расстреляли... Это конечно же моя аллегория, но мне кажется судьба Севастополя один в один повторяет след этих фатальных Офицеров... Как только тверд по жизни - так и всё... сразу накидывается аркан. Вот и Севастополь сейчас тянут за этот аркан на заклание... т.к. город был тверд 250 лет...
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир Рыбальченко

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 1055
Откуда: Ростов-на-Дону
Группы: 
[ 1979г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 12 Мар 2010, 23:23    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Обшаривая темные закоулки истории поневоле сталкиваешься с фактами и личностями!
А когда приходишь к выводу что тебя надули, стоит только пожелать просветления всем и каждому. Никогда не поздно вернуть доброе имя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 12 Мар 2010, 23:27    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...доброе имя вернуть непоздно... Но сколько сейчас для этого нужно усилий... И каких! Колчаку то кстати, только один памятник и поставилии всего... А Чухнин - до сих пор ещё "вешатель" на реях...
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Пт, 12 Мар 2010, 23:34    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Владимир57 писал(а):
Обшаривая темные закоулки истории поневоле сталкиваешься с фактами и личностями!
А когда приходишь к выводу что тебя надули, стоит только пожелать просветления всем и каждому. Никогда не поздно вернуть доброе имя.

Читаю и читаю. Но пока только нахожу противоречия!
Сам П.П.Шмидт сплошное противоречие, и кто пишет о нем. Даже его сын Евгений!
А эти комуняки вообще затабанили книгу сына о П.П.Шмидте.
Но можно найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузнецов Владимир

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2643
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 13 Мар 2010, 11:43    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Интересно, почему в Питере о Шмидте бОльшую память решили оставить, чем в Севастополе? Там и набережная солидная, и мост, а в Севастополе улочка, про которую не каждый севастополец знает... А ведь именно в Севастополе он "прославился"
_________________
Нам нечего терять кроме своих запасных цепей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Опанасенко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб, 13 Мар 2010, 15:05    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sad

Последний раз редактировалось: Сергей Опанасенко (Пт, 22 Май 2015, 16:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Иванов Александр

ГКС

Возраст: 63
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4818
Откуда: Кронштадт
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1982г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 13 Мар 2010, 15:09    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Кузнецов Владимир писал(а):
Интересно, почему в Питере о Шмидте бОльшую память решили оставить, чем в Севастополе? Там и набережная солидная, и мост, а в Севастополе улочка, про которую не каждый севастополец знает... А ведь именно в Севастополе он "прославился"

Моста его имени уже нет. Он переименован в Благовещенский мост после реконструкции.
_________________
С уважением Иванов Александр
1982 г 354 кл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 13 Мар 2010, 16:29    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...я в этом вопросе не разбирался, но думаю, в Питере - шмидтовские - это не только в честь "пламенного революционера" - Шмидтов и на флоте и в жизни Питера было много...
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кузнецов Владимир

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2643
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 13 Мар 2010, 16:31    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Иванов Александр писал(а):

Моста его имени уже нет. Он переименован в Благовещенский мост после реконструкции.

Я в курсе. Вернули старое название. При советской власти был.

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

Опанасенко Сергей писал(а):

А кто знает, в каком году улочку назвали именем Шмидта?
.

Шмидта, улица в Ленинском районе Севастополя, между пл. Ушакова и ул. Пирогова.
Возникла в конце XVIII в. Именовалась Театральной, затем Католической.
3 января 1921 г. названа именем Шмидта. Мемориальное обозначение установлено на доме №2.

с сайта Севастополь http://www.sevastopol.info/streets/shmidta.htm
Улица - от пл.Ушакова (бывшая Театральная пл) мимо кинотеатра Дружба - бывшего католического костела (отсюда - названия) - сначала вниз, потом наверх к 1 горбольнице. брусчатка дореволюционная.
_________________
Нам нечего терять кроме своих запасных цепей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Сб, 13 Мар 2010, 17:28    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Кузнецов Владимир писал(а):

Шмидта, улица в Ленинском районе, брусчатка дореволюционная.

Владимир!
я конечно могу ошибаться, но мне думается что брусчатка времен 45-55г., после войны всю брусчатку в городе укладывали пленные немцы, я даже где-то встречал фото, как немцы ползают по мощению, человек так 20-25 и сидит один НКВД - часовой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузнецов Владимир

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2643
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 13 Мар 2010, 18:29    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Олег, согласен, что как таковых дорог после войны не было, их все мостили заново. Я имел ввиду сам камень.
_________________
Нам нечего терять кроме своих запасных цепей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Опанасенко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб, 13 Мар 2010, 19:59    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sad

Последний раз редактировалось: Сергей Опанасенко (Пт, 22 Май 2015, 16:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Кузнецов Владимир

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2643
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 13 Мар 2010, 21:51    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я думал, что он только в Севастополе и Питере "засветился". Тут до сих пор не все так просто Smile Без указивки дедушки Ленина не обошлось.
Цитата:
Его именем названы

Памятник на могиле П. П. Шмидта на кладбище коммунаров в СевастополеСегодня имя лейтенанта Шмидта стало символом беззаветного стремления к свободе, символом подвига русской интеллигенции. В.И.Ленин высоко оценил значение восстания на "Очакове". 14 ноября 1905 он писал: "Восстание в Севастополе всё разрастается... Командование "Очаковым" принял лейтенант в отставке Шмидт.., севастопольские события знаменуют полный крах старого, рабского порядка в войсках, того порядка, который превращал солдат в вооруженные машины, делал их орудиями подавления малейших стремлений к свободе".

Улица Лейтенанта Шмидта в городе Очаков.(Украина)
Улица Шмидта в Нижнем Тагиле.
Набережная в городе Великие Луки
Улица в Мурманске.
Улица и парк в Бердянске.
Улица Лейтенанта Шмидта в Одессе.
Улица Шмидта в Казани
Набережная Лейтенанта Шмидта в Санкт-Петербурге.
Благовещенский мост в Санкт-Петербурге носил имя «Лейтенанта Шмидта» в период с 1918 по 14 августа 2007 года.
Яхта «Лейтенант Шмидт».
Улица в городе Севастополе.
Улица Лейтенанта Шмидта в городе Кировоград.(Украина)
Улица Лейтенанта Шмидта в городе Самаре.
Улица Лейтенанта Шмидта в городе Гатчина.
Улица Лейтенанта Шмидта в городе Новороссийск.
Бульвар Лейтенанта Шмидта в городе Твери.
Улица Лейтенанта Шмидта в городе Ейск.
Завод имени Лейтенанта Шмидта в городе Баку (Азербайджан)
Улица Лейтенанта Шмидта в городе Егорьевске Моск.обл.
Улица Лейтенанта Шмидта в городе Владивостоке.
Улица Лейтенанта Шмидта в городе Хабаровске.
...
Кроме Шмидта были расстреляны Н. Г. Антоненко (член революционного судового комитета), машинист А. Гладков и старший баталёр С. Частник.

С сайта http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%BC%D0%B8%D0%B4%D1%82_%D0%9F._%D0%9F.
Улицы Антоненко, Гладкова и Частника в Севастополе тоже есть.
_________________
Нам нечего терять кроме своих запасных цепей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 13 Мар 2010, 22:32    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...воще-то, старые (очень) севастопольцы (помню ещё с детства) его не любили... На Суворова (не помню №) был дом (левой стороне к памятнику Ленина если идти) в котором он жил... А засветился он во многих местах... читайте выписку из его Послужного...
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> ВМФ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB