Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Лейтенант Шмидт
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> ВМФ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кузнецов Владимир

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2643
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 13 Мар 2010, 23:04    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сережа, я имел ввиду "засветился" в названиях улиц. Во многих городах (см.список) он не бывал.
А не любить севастопольцам его есть за что. Когда по "Очакову" открыли огонь, он открыл огонь по городу. Да и заложники у него на "Очакове" офицеры и гражданские были севастопольцами.
_________________
Нам нечего терять кроме своих запасных цепей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 13 Мар 2010, 23:09    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...тады излогаешь не правильно. Его просто засветили во многих городах и весях... "герой" - етить его в коромысло... Кстати, чо-то вспомнил - а ведь в свое время вся Суворова была мощенная камнем... и я ещё помню, когда там травка росла... Very Happy
...да - это верно! Просто эта нелюбовь передавалась видно из поколения. Эт я просто бабку одну с Суворова вспомнил - она все на него ругалась... как впрочем и на Октябрьского.
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кузнецов Владимир

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2643
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 13 Мар 2010, 23:13    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сергей Акиндинов писал(а):
... Его просто засветили во многих городах и весях...

Так я поэтому дедушку и помянул Smile
До войны все улицы были мощеные, Ленина и Б.Морская в том числе, а посередине - трамвайная колея, причем одна.
_________________
Нам нечего терять кроме своих запасных цепей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 13 Мар 2010, 23:57    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...да и после войны "горка" была мощеная... где-то только в конце 60-70-м асфальт накатали. Как сейчас помню, едет баба с телегой и орет - Молооко! А могла бы и не орать - лето окна открытые и телега эта по бульникам стучит - на корабелке слышно... Very Happy
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Татьяна Родионова

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 723
Откуда: г. Севастополь
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс, 14 Мар 2010, 4:04    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сергей Акиндинов писал(а):
...скана Послужного списка П.П. Шмидта у меня к сожалению нет...

У меня есть.
Он сухой, там перечисляют только где он служил и все.
Про деньги и про то, что он разъезжает на поездах нет ничего, конечно.
Про украденные деньги просто небольшая записка, совершенно отдельная. А уж где он их оприходовал и с кем, это догадки и даже не господ офицеров того периода, приписали совсем недавно.

Добавлено спустя 12 минут 45 секунд:

Опанасенко Сергей писал(а):
Кузнецов Владимир писал(а):


3 января 1921 г. названа именем Шмидта. Мемориальное обозначение установлено на доме №2.
.

.
.
Может потому что в Севастополе в 21 году еще прекоасно помнили Шмидта и его похождения? Хоть это и слабоватый вариант Smile
.

Кстати, на пл. Ушакова, стоял цирк. Вот там как раз и собирался реввоенсовет.
Туда в цирк и приезжал сын Шмидта с рассказами об отце. И каждый его приезд и каждое его выступление было все круче и круче, с каждым разом Женя вспоминал все больше и больше подробностей. Так довспоминался, что сдрыснул аж во Францию. Но каждый раз Женю встречали все с большими и большими подношениями ( суммы зафиксированы). Когда Женя не успевал приехать в город, потому что был с воспоминаниями приглашен куда-нибудь еще, приезжала его двоюродная сестра или тетка . На это тоже есть документики.
Все хотели видеть и слышать Шмидтов, поэтому в конце концов этоявление стало ка известный нам "Ласковый май".
Одновременно в разных городах звучали воспоминания о легендарном лейтенантеЮ хотя сын уже давно был во Франции.
Вот почему Ильф и Петров так смело писали об этом явлении.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:


Сергей Акиндинов писал(а):
...ну вы даете. Где-же взять подлинник? Да ещё на революцией назначенного героя!? Если он и существует в Архиве - то при советах там так все написали - что мама-негорюй... Можно только уповать на тех немногих у кого есть на него (Шмидта П.П.) копии до 1917 года...


До нашего еще горячего спора, я писала, что держала в руках оригинал послужного списка. Он напечатан на нескольких листах.
Я сделала фотографии, притом спечиально приводила фотографа со специальной аппаратурой.
Все это преспокойно хранится в Москве. Вот сейчас поеду, продолжу, правда. мне Шмидт уже надоел, но кое-что надо будте еще уточнить.
Кстати, есть много фотографий и первых его похорон и вторых.
_________________
Али я не женщина, аль Волга не река?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 14 Мар 2010, 15:17    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Татьяна, спасибо за Москву и знание дела! Когда поедешь, дай знать заранее, я напишу москвичам - (я тебе уже писал) - чтобы подготовили материал по КАМБАЛЕ, со Шмидтом они возится не будут - ...он надоел не только тебе Very Happy
Но вот что я подумал - по сценарию (может ещё одного!) - 1920 год в Севастополе, на мой взгляд, самый интересный год того периода. Есть ещё один не развенчанный "миф" революции - Иконников Александр Алексеевич - личность довольно приспосабливаемая... Правда, и ему не повезло, попал под каток репрессий и умер в ГУЛАГе в 1942 году. Но из всего этого, есть один интересный момент - тоже 1920 год.
А.А. командует единственной ПЛ Красного ЧФ - АГ-23 - командир. Осенью 1920 он пасется на траверзе Одесса-константинополь. Когда началась эвакуация Белой армии из Крыма, Ленин дает телеграмму об атаки кораблей с беженцами. По сути ПЛ должна была расстрелять безоружные и переполненные людом корабли (о каком-то притивостоянии на тот момент - речи быть не могло, т.к. команды кораблей были укомплектованы всем кем угодно, но не специалистами). Иконников - приказ В.И.Л. не исполняет, ссылаясь что на лодке на тот момент был не подготовленный радист и он (дескать) не смог принять радиограмму... Ленин этого Иконникова чуть под суд не отдал, но как-то все устаканилось... и забылось. Об этом инциденте вспомнил Ежов, и в 1938 А.А. арестовали...
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Павел В






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс, 14 Мар 2010, 22:06    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

tanyar писал(а):

Кстати, на пл. Ушакова, стоял цирк. Вот там как раз и собирался реввоенсовет.
Туда в цирк и приезжал сын Шмидта с рассказами об отце. И каждый его приезд и каждое его выступление было все круче и круче, с каждым разом Женя вспоминал все больше и больше подробностей. Так довспоминался, что сдрыснул аж во Францию.


Надо же. А я всегда думал что сын Шмидта был белым офицером и после гражданской уехал из России в 1920 году навсегда..
А он оказывается еще в Советской России еще концерты давал Smile Век живи..век учись
Вернуться к началу
Кузнецов Владимир

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2643
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 15 Мар 2010, 10:25    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я тоже где-то читал, что сын ушел с ЧФ в Бизерту, потом осел в Чехии... Очевидно, речь идет о событиях 1906-07 года, когда появились "дети" лейтенанта Шмидта, призывающие мстить за отца и собиравшие под это дело деньги.
_________________
Нам нечего терять кроме своих запасных цепей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Парсаданов

старшина 1 статьи

Возраст: 71
Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 364
Откуда: Техас-Шкотово-17-Фокино
Группы: 
[ 1975г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 20 Мар 2010, 8:09    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да. Давеча выкинули на народную потребу очередной телеопус про Аркашу Шевченко. Это уже, по моим прикидкам, четвертый про дипломата. Может, ошибаюсь- больше. Просто я видел штуки четыре. Каждый слегка отличается от прежнего- фигуранты отходят от кормила, информация более полная. Так вот. СЫН Аркадия рассказывает, как отец получил место в ООН. Жена Аркадия озадачила жену Громыко брошью о 52 (пятидесяти двух) бриллиантах. Эта брошь попала в семью после 2МВ- тесть Аркадия занимался в Австрии репатриацией. (Интересно, какие же это услуги надо оказать, и КОМУ?) Причем, судя по всему, брошь не была последним хреном, доедаемым семьей Шевченко без соли. Но я о другом. Любая кадровая ротация происходит на основании комплекта документов, подготавливаемого нижестоящей инстанцией. То-есть, по АРХИВАМ, назначение Аркаши в ООН- его ВЫДАЮЩИЕСЯ морально-политические, деловые, и тп качества. На деле...
Военная медицина. Знавал я старшего офицера с двумя медкнижками- по одной, Лазарь Лагин мог втирать его Вольке ибн Алеше образцом здоровья вместо Микулы Селяниновича, другая отражала истинное состояние его здоровья. О второй книжке мы узнали, когда нам в Палдиски сообщили о перемене места службы- С бонусной Камчатки в лузерское Приморье. Сообщение узнали, сидя в комнате офицеров- мы уже были с экипажем. Немая сцена. "Ревизор" нервно курит в сторонке. Так вот. Наш антигерой решил сделать ход конем, достал реальную медкнижку, и пошел буровить местных эскулапов- списаться из экипажа по здоровью и попытаться вернуться на Камчатку, тк уходящий из части поступал в распоряжение БФ а не ТОФ. Парацельсы сначала выпали в осадок, но потом объяснили болезному- это можно. НО-! Виновные в должностном подлоге камчатские авиценны будут жестоко обуты- закон. Медицина же- штука корпоративная, что хитрожопец почувствует на себе даже на гражданке. Отсос Петрович. Эта веселая тема не давала скучать Палдиски некоторое время- подобные истории были чрезвычайно популярны у всех- переменного и постоянного состава и, особенно, у жителей, скрашивая их провинциальные будни.
Вариант №2. Покорный слуга поступал в училище по личному, документально оформленному разрешению Главкома. Дело прошлое, при желании, белый билет проблемой для меня, увы, не был.
Тн послужной список. Что он показывает? Температуру, объем бицепса или стоимость буханки бородинского? Продажность офицерского корпуса царской России, когда пара вышестоящих, заботясь не об Отчизне, а о личном- судьбе неудачливого разгильдяя-родственника вступает в сговор с такими же нижестоящими, озадачивая родича кучей должностей? Нехватку специалистов? Кто не помнит прикомандированных? Некоторую ясность в этом вопросе могли бы внести документы, на основании которых наш герой вставал на должности. ДОКУМЕНТ!!! Сладкое слово... Особенно- на командованое миноносцем. Как и ПЛ, корабль, предполагающий ОСОБЫЕ требования к КОМАНДИРУ. А так- пардон- п.здеж бескислородный.
Хотя, конечно... Аркаша Шевченко.... Три пишем, два в уме... Но все-таки.
Да, вместо Аркадия(не говори красиво!) мог бы воткнуть любого- Носенко, Гузенко, Беленко, Левченко, Власова, Резуна, Юшенкова, и тд и тп. Имя им- легион.
Еще раз- вышесказанное- не в обиду исследователям старины. Просто интересно- а как оно было на самом деле?

Добавлено спустя 14 минут 1 секунду:

Пару лет назад, по случаю, прикупил ПОЛНУЮ версию 12 стульев и Золотого Теленка с комментариями. Ребята были с юмором- Энтих оказался поэтом Николаем Тихоновым- подписывался он- (э)НТих. Вот только дети Шмидта не комментировались. Версия интересная,и, похожа на истинную. Браво.
_________________
Когда я служил под знаменами герцога КУМ-БЕР-ЛЕН-СКА-ВА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Родионова

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 723
Откуда: г. Севастополь
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб, 20 Мар 2010, 13:44    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Кузнецов Владимир писал(а):
Я тоже где-то читал, что сын ушел с ЧФ в Бизерту, потом осел в Чехии... Очевидно, речь идет о событиях 1906-07 года, когда появились "дети" лейтенанта Шмидта, призывающие мстить за отца и собиравшие под это дело деньги.

Мстить за отца Женя в эти годы не мог. Его извлекли только в 1917-18 году и до 1925 он по тем документам, что я нашла- вышивал по России.
Дело в том, что у меня допуск есть только в городские архивы, а подтвердить послужной список лейтенанта Шмидта можно только через архивы военные. К ним уменя увы, доступа нет.
_________________
Али я не женщина, аль Волга не река?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр Ляпин

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1841
Откуда: 47,3 км от ГШ ВМФ
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 20 Мар 2010, 14:19    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

На протяжении всего форума одни только упоминания и обещания о каких-то архивных документах. Шантаж какой-то. Несерьёзно.

Шигин пишет, что П.П. Шмидт во время службы на Сибирской флотилии изгонялся из кают компаний. А вот что по этому поводу в предисловии ко 2-му изданию мемуаров "На «Новике». Балтийский флот в войну и революцию" биограф автора Грибовский:
... В декабре 1904 года Г. К. Граф тоже отправился на войну на военном транспорте «Иртыш», который вышел из Либавы догонять 2-ю Тихоокеанскую эскадру. С кораблем Гаральду Карловичу не повезло. Мало того, что 15000-тонный «Иртыш» (бывший германский пароход «Бельгия») имел чисто вспомогательное назначение и парадный ход чуть более 10 уз, командовал транспортом опустившийся на почве пьянства капитан 2 ранга К. Л. Ергомышев, грубый и фамильярный в обращении с офицерами. Жизнь кают-компании «Иртыша» отчасти скрашивал старший офицер — лейтенант П. П. Шмидт, о котором у Г. К. Графа остались самые хорошие воспоминания. Однако Ергомышев, недовольный самостоятельностью и популярностью Шмидта, добился его списания «как офицера запаса, по возрасту». Во время дальнего похода — в Суэце — старший офицер покинул «Иртыш». Позднее на его место назначили лейтенанта И. Н. Магаринского, который во хмелю оказался еще круче нравом, чем командир. ...
Автор мемуаров Граф Г. К. - командир "Новика", после 1917 г. имигрировал, был начальником канцелярии и личным секретарем великого князя Кирилла Владимировича


Последний раз редактировалось: Александр Ляпин (Сб, 20 Мар 2010, 17:57), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна Родионова

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 723
Откуда: г. Севастополь
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб, 20 Мар 2010, 14:19    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Вот еще нашла.


ЧЕТЫРЕЖДЫ УВОЛЕННЫЙ В ЗАПАС

Такого, пожалуй, не было нигде в истории флотов всех мировых морских держав. Офицера четыре раза списывают в отставку на берег и потом четырежды восстанавливают на флотской службе! И тут Пётр Петрович отличился, как никто другой. В личной карточке английских и российских военных моряков была такая графа: "везучесть". Но здесь и невезением-то нельзя назвать то, что происходило с лейтенантом Шмидтом. 1 января 1887 года он приступил к исполнению служебных обязанностей в стрелковой команде 8-го Балтийского флотского экипажа, а уже через двадцать дней его отчислили по болезни с шестимесячным отпуском и переводом на Черноморский флот. Но служба там отчего-то не заладилась, и Шмидт вышел в отставку. Работа в коммерческом банке также пришлась Петру Петровичу не по нутру, и он запросился обратно, подав прошение на имя Александра III. Строптивого лейтенанта определили для гидрографических работ на Дальний Восток. Служба на Тихоокеанском флоте продолжалась пять лет, пока Шмидт не вошел в конфликт с контр-адмиралом Чухниным (который позже, в 1905 году, отдаст приказ об аресте мятежного лейтенанта). Вновь следует просьба об отставке, Шмидт отныне в запасе по Морскому ведомству. Служит в Добровольном (торговом) флоте, командует коммерческими пароходами. Сажает одно из судов близ Дании на подводные камни. Счастливо избегает суда.
С началом русско-японской войны опять на военной службе. Он — старший офицер на угольном транспорте "Иртыш", который следует за Второй Тихоокеанской эскадрой вице-адмирала Рождественского через полмира к театру боевых действий. При выходе "Иртыша" из Ревеля судно наскочило на подводные камни. Следует задать вопрос: везучий всё-таки или невезучий лейтенант Шмидт? Что писать в личной карточке?
"Иртыш" всё-таки догнал эскадру Рождественского и принял участие в Цусимском сражении, был подорван и затонул практически со всем экипажам. Но... без лейтенанта Шмидта. Он в это время лежал в госпитале в Порт-Саиде, из-за некой "хронической болезни". Пожалуй, следует всё же говорить об определённой "везучести" Петра Петровича. К октябрю 1905 года Шмидт, уже с головой окунувшийся в революционную борьбу, решает вновь уйти в отставку. Он мечтает полностью посвятить себя политической деятельности. Это его выбор. Это его последний шанс. Шанс стать адмиралом, пусть даже и "красным", прославиться, поймать самую главную свою рыбу в мутном потоке бессмысленного бунта.

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

Александр Ляпин писал(а):
На протяжении всего форума одни только упоминания и обещания о каких-то архивных документах. Шантаж какой-то. Несерьёзно.

Все достаточно серьезно. А шантаж, это совсем другое, в словаре толковом посмотрите значение этого слова.
Тем более, что я дважды выкладыывала ссылки на документы, просто потом убирала. Тот кто хотел, тот прочитал.
_________________
Али я не женщина, аль Волга не река?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Пн, 22 Мар 2010, 10:26    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

tanyar писал(а):

Тем более, что я дважды выкладыывала ссылки на документы, просто потом убирала. Тот кто хотел, тот прочитал.

Мадам "tanyar", все Ваши высказывания, как я посмотрю уже давно от лукавого!
Позволю себе, напомнить Вам, что Вы НЕОДНОКРАТНО обещали опубликовать копии документов из Архива, а не ссылки! Это разные вещи!
За такой свой БАЗАР держите ответ, или это слабо для тележурналистки ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна Родионова

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 723
Откуда: г. Севастополь
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн, 22 Мар 2010, 11:48    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Гриднев, вы уже так на меня действуете, что хочется спросить словами ТЕЛЕрекламы "Кака избавиться от "молочницы"?" Laughing
Я же сказала, кто просил, я им скинула и документы. Что вам так неймется?
Не спешите, на премьеру я вам дам контрамарку. Laughing
_________________
Али я не женщина, аль Волга не река?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Парсаданов

старшина 1 статьи

Возраст: 71
Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 364
Откуда: Техас-Шкотово-17-Фокино
Группы: 
[ 1975г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 22 Мар 2010, 11:56    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Просить- сильно сказано. А я вот- просто интересовался- и впустую. Или ошибаюсь?
_________________
Когда я служил под знаменами герцога КУМ-БЕР-ЛЕН-СКА-ВА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Рыбальченко

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 1055
Откуда: Ростов-на-Дону
Группы: 
[ 1979г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 22 Мар 2010, 12:39    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

tanyar писал(а):
Гриднев, вы уже так на меня действуете, что хочется спросить словами ТЕЛЕрекламы "Кака избавиться от "молочницы"?" Laughing
Я же сказала, кто просил, я им скинула и документы. Что вам так неймется?
Не спешите, на премьеру я вам дам контрамарку. Laughing


Мне тоже интересно, я просил, но не получил никакой информации...
Можно конечно сослаться на наличие, например, личной неприязни и т.д...
Но, поскольку вопрос серьезный и на кону репутация не только исторического персонажа, но и уважаемого Вами форумчанина, да еще и публично заявлено о наличии такового материала, надобно вытаскивать скелеты из шкафа...
А Вы обещаете премьеру... она была в 17-м... такими вещами не шутят...
Простите...

P.S. А про болезнь Вы серьезно? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Родионова

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 723
Откуда: г. Севастополь
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн, 22 Мар 2010, 13:56    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, дело в том, что у меня - Родионовой Татьяны Александровны, действительно есть те самые документы, (вернее, их копии)о которых я здесь так долго распространяюсь. Мало того, даже есть видеосъемка, где я сижу в архиве и эти документы перебираю, мало того, даже сотрудники архива подтверждают мои слова.
Но, говоря о том, что я их выложу на этот форум, я, вероятно, по простоте своей душевной поторопилась, так как думала, что вы все такие же, каких я видела в своей молодости.
Ан, нет, здесь есть еще и торговцы историей.
Находка (я имею ввиду первооткрывание тех самых документов) принадлежит мне, это даже зафиксировано в архиве, поэтому, почитав ваши отзывы я вдруг поняла, что не стоит торопиться. Не стоит даже торопиться с названием того города, в архиве которого я нашла копию.
Ждите тогда уж кино.
Если Гриднев собирается стать спонсором, то от него не возьму и копейки. Не хочу.
А теперь можете поливать меня как вам угодно, это ваше офицерское право.
_________________
Али я не женщина, аль Волга не река?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Павел В






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн, 22 Мар 2010, 15:16    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

tanyar писал(а):
Уважаемые форумчане, дело в том, что у меня - Родионовой Татьяны Александровны, действительно есть те самые документы, (вернее, их копии)о которых я здесь так долго распространяюсь. Мало того, даже есть видеосъемка, где я сижу в архиве и эти документы перебираю, мало того, даже сотрудники архива подтверждают мои слова.
Но, говоря о том, что я их выложу на этот форум, я, вероятно, по простоте своей душевной поторопилась, так как думала, что вы все такие же, каких я видела в своей молодости.
Ан, нет, здесь есть еще и торговцы историей.
Находка (я имею ввиду первооткрывание тех самых документов) принадлежит мне, это даже зафиксировано в архиве, поэтому, почитав ваши отзывы я вдруг поняла, что не стоит торопиться. Не стоит даже торопиться с названием того города, в архиве которого я нашла копию.
.


В принципе решение правильное...
Но лучше конечно не манить людей преждевременно, если исследователь не готов сразу показать документы на всеобщее обозрение...От этого куча непониманий происходит...
Вернуться к началу
Андрей Парсаданов

старшина 1 статьи

Возраст: 71
Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 364
Откуда: Техас-Шкотово-17-Фокино
Группы: 
[ 1975г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 22 Мар 2010, 15:28    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Лично мне- глубоко по барабану Ваше мнение о других форумчанах- это ИХ личное мнение. Прошу Вас, здесь, на сайте МОЕГО училища, перед лицом МОИХ однокашников снять (или подтвердить) подозрение меня в крысятничестве интеллектуального багажа дамы. Ничего личного. В ЛЮБОЙ, приемлемой для Вас форме.
С уважением.
Отсутствие ответа- тоже ответ.
_________________
Когда я служил под знаменами герцога КУМ-БЕР-ЛЕН-СКА-ВА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 22 Мар 2010, 15:29    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Павел В писал(а):
tanyar писал(а):
Уважаемые форумчане, дело в том, что у меня - Родионовой Татьяны Александровны, действительно есть те самые документы, (вернее, их копии)о которых я здесь так долго распространяюсь. Мало того, даже есть видеосъемка, где я сижу в архиве и эти документы перебираю, мало того, даже сотрудники архива подтверждают мои слова.
Но, говоря о том, что я их выложу на этот форум, я, вероятно, по простоте своей душевной поторопилась, так как думала, что вы все такие же, каких я видела в своей молодости.
Ан, нет, здесь есть еще и торговцы историей.
Находка (я имею ввиду первооткрывание тех самых документов) принадлежит мне, это даже зафиксировано в архиве, поэтому, почитав ваши отзывы я вдруг поняла, что не стоит торопиться. Не стоит даже торопиться с названием того города, в архиве которого я нашла копию.
.


В принципе решение правильное...
Но лучше конечно не манить людей преждевременно, если исследователь не готов сразу показать документы на всеобщее обозрение...От этого куча непониманий происходит...


...да какое тут непонимание? Петр Петрович - с некоторых пор стал причей во языцах... Это просто "жаренный каштан" которым хотят многие воспользоваться. Вы только в тырнете наберите эту ФИО и на вас обрушится лавина всякого...
Читая здесь - одного не пойму, какую информацию вы ищите? И вопросов - конкретно - тоже здесь не вижу...
Сейчас стало модно (правда, это уже идет по второму кругу, история повторяется) поднимать темы ни как факт, а как жупел... и всех ими заинтересовывать и пугать... Проще надо, господа, проще... Петр Петрович, как и его сын, по большому счету уже ни кому в этой истории не интересны... как, впрочем, и коммунистические байки...
Нормальные люди, наконец то!, им перестали верить... А ведь, ещё в конце 90-х мне задавали один и тот же вопрос; - Акиндинов, а вы воще - советский человек? Тогда было смешно... сейчас я простил всех тех олухов... Пусть умрут с коммунистическим блеском в глазах... ибо, кроме блеска более ни чего и не осталось... И слава Богу!
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Парсаданов

старшина 1 статьи

Возраст: 71
Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 364
Откуда: Техас-Шкотово-17-Фокино
Группы: 
[ 1975г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 22 Мар 2010, 15:32    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

PS. Вспоминается "Оптимистическая трагедия"- дама, обвинившая марсофлота в краже ридикюля в корпоративной среде военморов на их территории- палубе боевого корабля.
_________________
Когда я служил под знаменами герцога КУМ-БЕР-ЛЕН-СКА-ВА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Родионова

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 723
Откуда: г. Севастополь
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт, 23 Мар 2010, 1:32    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Андрей Парсаданов писал(а):
PS. Вспоминается "Оптимистическая трагедия"- дама, обвинившая марсофлота в краже ридикюля в корпоративной среде военморов на их территории- палубе боевого корабля.

Вы даже этого не знаете. Обвинила старушка не на корабле, а на берегу, и не ридикюль у нее пропал, а кошелек. Ее потом утопили.
А вот на территории корабля были произнесены после выстрела в любителя старины запоминающиеся слова: "Кто еще на тело комиссара?".
Назревает вопрос, зачем вам документы, когда вы даже художественное произведение переврали?
Хотя лично с вами, господин Парсаданов, я ни о чем вообще не договаривалась, а уж насчет крысятничества, так это вы как-то сами про себя...
_________________
Али я не женщина, аль Волга не река?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Вт, 23 Мар 2010, 2:09    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

tanyar писал(а):
...я, кажется, выкладывала здесь те документы, которые тщательно скрывали большевики и которые я случайно нашла в архиве. Притом, этих документов нет нигде больше!...

Лукавство: ничего Вы не выкладывали!
tanyar писал(а):

Чуть позже, я вам расскажу как было. Притом это будут не бабьи басни, а документально подтвержденная сенсация.

А теперь вот и передумали ?
tanyar писал(а):
...Просто я как любая шоу-менша люблю аншлаг...

А мы так хотели увидеть документы Вами обещанные, а у Вас аншлаг...
tanyar писал(а):
Послужной список сама лично в руках держала...

tanyar писал(а):

Послужной У меня есть.
Он сухой, там перечисляют только где он служил и все.
Про деньги и про то, что он разъезжает на поездах нет ничего, конечно.
Про украденные деньги просто небольшая записка, совершенно отдельная.
...Когда Женя не успевал приехать в город, приезжала его двоюродная сестра или тетка . На это тоже есть документики.
До нашего еще горячего спора, я писала, что держала в руках оригинал послужного списка. Он напечатан на нескольких листах.
Я сделала фотографии, притом спечиально приводила фотографа со специальной аппаратурой.
Все это преспокойно хранится в Москве...

tanyar писал(а):
... Дело в том, что у меня допуск есть только в городские архивы, а подтвердить послужной список лейтенанта Шмидта можно только через архивы военные. К ним у меня увы, доступа нет.

Интересно получается, то держала в руках ПОСЛУЖНОЙ СПИСОК П.Шмидта, а то вдруг уже и нет!?
Странно!
Видать и здесь от ЛУКАВОГО!
tanyar писал(а):
Уважаемые форумчане, дело в том, что у меня - Родионовой Татьяны Александровны, действительно есть те самые документы, (вернее, их копии)о которых я здесь так долго распространяюсь...

Опань-ки!
Опять есть документы! Прямо наша ТАНЯ - Коперфильд!
Но мне думается, что здесь несколько другая ситуация!
Мадам "tanyar", а не кажется-ли Вам, что Вы заигрались ? И не пора-ли Вам принести извинения, за ваше лукавство на этих страничках?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Парсаданов

старшина 1 статьи

Возраст: 71
Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 364
Откуда: Техас-Шкотово-17-Фокино
Группы: 
[ 1975г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 23 Мар 2010, 6:21    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

tanyar писал(а):
Андрей Парсаданов писал(а):
PS. Вспоминается "Оптимистическая трагедия"- дама, обвинившая марсофлота в краже ридикюля в корпоративной среде военморов на их территории- палубе боевого корабля.

Вы даже этого не знаете. Обвинила старушка не на корабле, а на берегу, и не ридикюль у нее пропал, а кошелек. Ее потом утопили.
А вот на территории корабля были произнесены после выстрела в любителя старины запоминающиеся слова: "Кто еще на тело комиссара?".
Назревает вопрос, зачем вам документы, когда вы даже художественное произведение переврали?
Хотя лично с вами, господин Парсаданов, я ни о чем вообще не договаривалась, а уж насчет крысятничества, так это вы как-то сами про себя...

И читал, и смотрел (с Руфиной Нифонтовой), и слышал (оперу).
1. Имею право назвать кошелек- ридикюлем, а старушку- дамой. Ёрничаю-с .
2. Застрелен был любитель не старины, а любитель прекрасного.
3. А слова Комиссара, по моему, были иные, и в фильме, и в книге и опере . Пьеса- "Ну, кто еще хочет попробовать комиссарского тела?", в опере- " Давайте, товарищ, женимся? Простынку на палубе постелим..." Хор подхватывал- "Попрелюбодействуем, попрелюбодействуем!!!" И тд. Оперу слышал в магнитофонной записи.
4. Эпизод с бабулькой- на борту корабля- с него сначала утопили нечаянно оклеветанного женщиной в краже ридикюля моряка (оппонента Вожака, кстати), а потом, после находки в старушкиных лохмотьях пресловутого предмета ею же самой- и несчастную старушку. Приведен в пример. Слова, слова, слова... Прежде чем что-то сказать, а тем более- написать- нужно думать- ЧТО, ГДЕ и КАК говоришь. Судьба Комиссара- тоже поучительна. Кому будет интересно- разыщет смысл аллегории- гидра контрреволюции.
5. Так КТО ПЕРЕВИРАЕТ произведение?
6. "Ой, дурют нашего брата... Внутре средневекового рыцаря- НАШИ опилки..." А.Райкин- "В греческом зале..." Судя по цитированию Севы Вишневского (ДВОРЯНИНА, кстати) работать с архивами вы умеете.
7. Не господин.
8. На хлеб ни беллетристикой, ни историческими экзерсисами не зарабатываю- не конкурент.
9. Кто вы конкретно- лично мне глубоко неинтересно- хоть сама Кондолиза Райс. Это- ваше личное, наболевшее.
10. Вот и все. Кина не будет, киношник облажался. Ответом можете себя не беспокоить.
_________________
Когда я служил под знаменами герцога КУМ-БЕР-ЛЕН-СКА-ВА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Родионова

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 723
Откуда: г. Севастополь
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт, 23 Мар 2010, 10:18    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Мы будем и дальше какашками кидаться? Laughing
Вам не надоело?
Сказала же в кино все увидите.
_________________
Али я не женщина, аль Волга не река?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> ВМФ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB