Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Лейтенант Шмидт
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> ВМФ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей Опанасенко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт, 23 Мар 2010, 10:19    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sad

Последний раз редактировалось: Сергей Опанасенко (Пт, 22 Май 2015, 16:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Лущенко Геннадий Юрьевич

главный старшина

Возраст: 63
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщения: 877
Откуда: Траверз Турухтанных островов
Группы: 
[ 1983г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 24 Мар 2010, 21:39    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А фильм будет ремейком показанного уже по ОРТ несколько лет назад к юбилею восстания на "Очакове"? Там, кстати, все выше указанные "жареные" факты из карьеры Шмитда были изложены. Показан его послужной список со служебными зигзагами, рассказано про болезнь, пристрастие к наркотикам, алкоголю. Показаны оригиналы документов из архива. Так, что, Татьяна, может стоит связаться с коллегами из ОРТ, посмотреть их фильм и принять решение. Ведь вряд-ли получится лучше. Разве что "китайская" подделка под оригинал. Понимаю, что Вы, возможно, пропустили этот фильм. Это и понятно-ведь не все программы России транслировались в оккупированом Севастополе. Примите это не как ёрничество или желание подколоть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Опанасенко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 24 Мар 2010, 22:01    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sad

Последний раз редактировалось: Сергей Опанасенко (Пт, 22 Май 2015, 16:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Андрей Парсаданов

старшина 1 статьи

Возраст: 71
Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 364
Откуда: Техас-Шкотово-17-Фокино
Группы: 
[ 1975г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 25 Мар 2010, 6:40    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Товарищ Маузер писал(а):
А фильм будет ремейком показанного уже по ОРТ несколько лет назад к юбилею восстания на "Очакове"? Там, кстати, все выше указанные "жареные" факты из карьеры Шмитда были изложены. Показан его послужной список со служебными зигзагами, рассказано про болезнь, пристрастие к наркотикам, алкоголю. Показаны оригиналы документов из архива. Так, что, Татьяна, может стоит связаться с коллегами из ОРТ, посмотреть их фильм и принять решение. Ведь вряд-ли получится лучше. Разве что "китайская" подделка под оригинал. Понимаю, что Вы, возможно, пропустили этот фильм. Это и понятно-ведь не все программы России транслировались в оккупированом Севастополе. Примите это не как ёрничество или желание подколоть.

Анекдот времен "безалкогольных свадеб".
Анка, с трибуны, гневно вещает о вреде алкоголя. Достает из широких штанин дубликатом бесценного груза огромного извивающегося червяка и с размаху засаживает его в стакан с шилом, вытаскивая через минуту безжизненный шнурок: "Вот что делает спирт с бойцом Красной Армии! Петька- скажи своим товарищам- что ты думаешь по этому поводу?" Петька ошарашенно разводит руки: "Ребята- Анка права- никак нельзя завязывать с шилом- глисты заживо сожрут..."
Интересен выуженный из архива факт, но еще более интересен комментарий к нему (см выше).
Тн "китайское". Мое поколение, и постарше, помнит трикотаж Дружба (Сёкай), фонарики, лампочки, зонты, шерстяные одеяла, ракетки, мячи... Тот, кому посчастливилось достать кеды Два мяча, Две ласточки- вспомнит о них и через полвека- наши кеды РАЗЛЕТАЛИСЬ на ноге в самый неподходящий момент игры под улюлюканье болельщиков и нехорошие слова своих.
Мое же отношение (несмотря на возможность разнообразного отношения к источнику информации лично) опять-таки- китайское- ПУСТЬ РАСЦВЕТАЮТ СТО ЦВЕТОВ, ПУСТЬ СОПЕРНИЧАЮТ СТО ШКОЛ. А я посмотрю, как хороши, как свежи будут розы, и сделаю выводы. Свои. Чего и всем желаю.
Напрягаться же в поисках и просмотре именно ЭТОГО фильма не буду. Как звезды встанут.
_________________
Когда я служил под знаменами герцога КУМ-БЕР-ЛЕН-СКА-ВА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Опанасенко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт, 25 Мар 2010, 7:44    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sad

Последний раз редактировалось: Сергей Опанасенко (Пт, 22 Май 2015, 16:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Андрей Парсаданов

старшина 1 статьи

Возраст: 71
Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 364
Откуда: Техас-Шкотово-17-Фокино
Группы: 
[ 1975г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 25 Мар 2010, 8:50    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Будет буря?- мы поспорим и помужемствуем с нейSmile))
_________________
Когда я служил под знаменами герцога КУМ-БЕР-ЛЕН-СКА-ВА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Опанасенко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт, 25 Мар 2010, 8:54    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sad

Последний раз редактировалось: Сергей Опанасенко (Пт, 22 Май 2015, 17:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Андрей Парсаданов

старшина 1 статьи

Возраст: 71
Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 364
Откуда: Техас-Шкотово-17-Фокино
Группы: 
[ 1975г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 25 Мар 2010, 9:12    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да это стихи были такие сталинские- много-много лет назад... Шутка юмора, как изъясняется нынешнее поколение.
Техас- это круто... Но не смертельно.
Москвичам-голландцам- респект по полнойSmile
_________________
Когда я служил под знаменами герцога КУМ-БЕР-ЛЕН-СКА-ВА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Опанасенко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт, 25 Мар 2010, 9:17    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sad

Последний раз редактировалось: Сергей Опанасенко (Пт, 22 Май 2015, 17:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Андрей Парсаданов

старшина 1 статьи

Возраст: 71
Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 364
Откуда: Техас-Шкотово-17-Фокино
Группы: 
[ 1975г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 25 Мар 2010, 11:38    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А про Техас подробнее? Когда? У кого?
_________________
Когда я служил под знаменами герцога КУМ-БЕР-ЛЕН-СКА-ВА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агеев ВБ

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 1583
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1977г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 25 Мар 2010, 12:50    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Добрый день!
Андрей, дай бог чтобы у вас с Сергеем нашлось побольше общих воспоминаний.
А вот наше поколение лодочников вас прекрасно помнит как легендарную личность, которая по идеологическим соображениям ушла с лодки на базу и там прославилась своей порядочностью и принципиальностью.
С вашим непосредственным начальником (кажется его фамилия была Исаев) мы жили на одной площадке по адресу Усатого 14 (сколько шила было совместно выпито!), так вот даже он плохого слова в ваш адрес сказать не мог.
Интересно как сложилась его дальнейшая судьба, при случае привет ему большой.
Да и про вашу дальнейшую службу было бы интересно узнать.
Сам я служил в это время на букахе у Авдеева, Ротача, потом на ПРЗ и в 1985 перевелся на запад в приемку.
_________________
Все вернется, обязательно опять вернется
И погода, и надежда, и тепло друзей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Лущенко Геннадий Юрьевич

главный старшина

Возраст: 63
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщения: 877
Откуда: Траверз Турухтанных островов
Группы: 
[ 1983г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 26 Мар 2010, 22:44    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А причем здесь Шмидт? Я -то обращался к Таньяр, но дама ушла, видимо, в кусты.
К сожалению фильм найти в интернете тяжело. Документалка, да еще и полнометражная, с документами, да еще и ОРТ, в интернете не валяется. Наверное, только по запросу на канал. Ну, "москвачи", вам и заниматься! Мне, "чухонцу" такое не достать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Парсаданов

старшина 1 статьи

Возраст: 71
Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 364
Откуда: Техас-Шкотово-17-Фокино
Группы: 
[ 1975г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 27 Мар 2010, 7:16    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Агеев ВБ писал(а):
Добрый день!
Андрей, дай бог чтобы у вас с Сергеем нашлось побольше общих воспоминаний.
А вот наше поколение лодочников вас прекрасно помнит как легендарную личность, которая по идеологическим соображениям ушла с лодки на базу и там прославилась своей порядочностью и принципиальностью.
С вашим непосредственным начальником (кажется его фамилия была Исаев) мы жили на одной площадке по адресу Усатого 14 (сколько шила было совместно выпито!), так вот даже он плохого слова в ваш адрес сказать не мог.
Интересно как сложилась его дальнейшая судьба, при случае привет ему большой.
Да и про вашу дальнейшую службу было бы интересно узнать.
Сам я служил в это время на букахе у Авдеева, Ротача, потом на ПРЗ и в 1985 перевелся на запад в приемку.

Ну, так уж и легендарную... А вот на бербазу- отстой гнили с пароходов- уйти добровольно, да еще по "идеологическим соображениям"- это вам загнули. Был ли я принципиальным, порядочным, белым и пушистым- ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ.... ну... не совсем. Наш лаперуз, капраз Соловьев, считал пароход своей личной галерой, а экипаж- СВОИМИ ЛИЧНЫМИ рабами при ней. ЛИЧНО МНЕ это не нравилось, я считал, что служу Флоту, а не бестолковому засранцу в погонах. Вот так- слово за слово.. Идти с ТАКИМ в автономку- себя не уважать. КАК с ТАКИМ служили другие? У каждого- своя жизнь, своя служба, и свой взгляд на них. Каждый решал свои проблемы по-своему- например-ногами. Отвечать же могу лишь за себя. Достал он меня серьезно, и написал я в ЦК, послал комсомольский билет, документально подтвердив свое мнение о нем, как о командире. Вот тут и проснулся флот (ТОФ). Оказалось, их цыфири, которыми они кормили вышестоящих, не совсем совпадали с моим документальным бредом, и меня стали готовить на списание. Так я и оказался на бербазе. Взгляды свои на бербазу и ее личности не скрывал, и спокойно мог изложить свое мнение в лицо- тому же Гене Хватову. Поэтому мнение Исаева неожиданно, и, чего греха таить, приятно. Оттуда, вопреки всем законам, меня и дембильнули.
На гражданке работал кем угодно- от кочегара до прораба- снобизмом не страдал и не страдаю. В настоящее время- безработный. Техас- город при Флоте, а что сейчас с ним происходит, знаете не хуже меня. Жена- врач, дети- тоже. Дочь- детский хирург в крайбольнице, сын- интерн по травме, невестка- ординатор по канцеру. Не жалею ни о чем. Вот только, может быть, несколько в иной форме. Жизнь, по большому счету, удалась.
Исаева не видел тыщу лет. Пробью через Клуб подводников- передам привет, если он в Техасе. О Ротаче, как о Смирнове, Лазареве, Шпирко- воспоминания хорошие. С Ротачем в Палдиски как-то совпали в интересной компании, где его поставили в очень неловкое положение, из которого он вышел очень тактично и с большим достоинством. Это смотрелось.
Как сложилась ваша прогулка по жизненным эмпиреям?
Да, еще раз про любовьSmile Лет десять назад, один из моих начальников, в неформальной обстановке, спросил: "АГ, а правда, что вы набедокурили вот эдак?" Со мной этого не было, но могло быть запросто- в моем духе, что и говорить. Все это я и объяснил ему. Согласился, посмеялись- но- не поверил он мне. Такие пирожки с котятами, как говорила очень острая на язык Шура из верхнего буфета.
Два года уже в отставке, летом будет 35 календарей в лейтенантах по одному и тому же приказу. Гиннес отдыхает.
_________________
Когда я служил под знаменами герцога КУМ-БЕР-ЛЕН-СКА-ВА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Опанасенко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб, 27 Мар 2010, 9:15    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sad

Последний раз редактировалось: Сергей Опанасенко (Пт, 22 Май 2015, 17:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Андрей Парсаданов

старшина 1 статьи

Возраст: 71
Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 364
Откуда: Техас-Шкотово-17-Фокино
Группы: 
[ 1975г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 27 Мар 2010, 10:16    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

С 82 по 87 работал начальником РБУ (б.Тунец) вч 01104- тн ДЫРКИ (там еще покойный хитрован капраз Шестак верховодил), с 87го лет 7 шоферил на самосвале у военных строителей- тн БАМ. А помните коменданта Вадика Шестакова? Жена которого (как он ее называл- белокурая Жизет) работала в кассах Аэрофлота?
_________________
Когда я служил под знаменами герцога КУМ-БЕР-ЛЕН-СКА-ВА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Рыбальченко

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 1055
Откуда: Ростов-на-Дону
Группы: 
[ 1979г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 27 Мар 2010, 11:08    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Андрей Парсаданов писал(а):

... Оказалось, их цыфири, которыми они кормили вышестоящих, не совсем совпадали с моим документальным бредом...
...35 календарей в лейтенантах по одному и тому же приказу.


МОЕ ПОЧТЕНИЕ ГОСПОДИН ЛЕЙТЕНАНТ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Парсаданов

старшина 1 статьи

Возраст: 71
Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 364
Откуда: Техас-Шкотово-17-Фокино
Группы: 
[ 1975г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 27 Мар 2010, 11:25    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

СЛУЖУ СОВЕТСКОМУ СОЮЗУ!
(Как-то мне привычнее и проще старорежимное- ТОВАРИЩ... Демократично и без закидонов.)
_________________
Когда я служил под знаменами герцога КУМ-БЕР-ЛЕН-СКА-ВА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Рыбальченко

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 1055
Откуда: Ростов-на-Дону
Группы: 
[ 1979г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 27 Мар 2010, 11:48    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Андрей Парсаданов писал(а):
СЛУЖУ СОВЕТСКОМУ СОЮЗУ!
(Как-то мне привычнее и проще старорежимное- ТОВАРИЩ... Демократично и без закидонов.)


Язык не поворачивается назвать самого что ни на есть настоящего, идейного диссидента иначе как господином. В силу величия деяния, смелости и силы духа! Всех Вам благ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Парсаданов

старшина 1 статьи

Возраст: 71
Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 364
Откуда: Техас-Шкотово-17-Фокино
Группы: 
[ 1975г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 27 Мар 2010, 12:16    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ну вот и вы, как тофовский ОО перед дембелем. Не Юшенков и не Волкогонов. Несмотря на произошедшее, даже тогда, когда любой придурок типа Егорушки, мог радостно и за бабки обосрать прошлое, такового желания у меня не было и нет, даже имея на это не только моральное право, но и реальные основания. ПЕРСОНАЛИИ и ИДЕЯ- абсолютно разные вещи. Остроумова-Лебедева в блокадном дневнике жалилась на голод, администрацию, евреев. НО-! Тут-же писала- СТРАНА ВОЮЕТ, НА ГРАНИ ГИБЕЛИ! А мы, пигмеи, скулим о нашей мелкой жизни... Она еще не знала- выживет ли. Не все думали так- дневник Лидии Осиповой. Жаль мне Страну, Флот. Сложно все очень.
Насчет благ- спасибо- sapienti sat. Вам тоже всего наилучшего.
_________________
Когда я служил под знаменами герцога КУМ-БЕР-ЛЕН-СКА-ВА!!!


Последний раз редактировалось: Андрей Парсаданов (Сб, 27 Мар 2010, 12:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Опанасенко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб, 27 Мар 2010, 12:26    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sad

Последний раз редактировалось: Сергей Опанасенко (Пт, 22 Май 2015, 17:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Лущенко Геннадий Юрьевич

главный старшина

Возраст: 63
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщения: 877
Откуда: Траверз Турухтанных островов
Группы: 
[ 1983г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 28 Мар 2010, 21:37    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А Шмидт где, господа-товарищи? Может тему пора закрывать из-за ненадобности и пустоты содержания?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Вс, 28 Мар 2010, 23:45    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Товарищ Маузер писал(а):
А Шмидт где, господа-товарищи? Может тему пора закрывать из-за ненадобности и пустоты содержания?

Да уж, подмутила мадам темку, а сама в кусты!
Я Вам покажу, а где покажет?
Когда покажет и главное: что покажет ?
Может мы это давно уже видели, а она только обещает нам это показать!
Предлагаю тему ЗАКРЫТЬ!
Уже всем все ясно - показывать особенно нечего и кстати незачем! Дебилов здесь нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Парсаданов

старшина 1 статьи

Возраст: 71
Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 364
Откуда: Техас-Шкотово-17-Фокино
Группы: 
[ 1975г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 29 Мар 2010, 4:53    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Как мне кажется- тема Личности в Истории- неисчерпаема. Более чем уверен- не стоит закрывать тему- время идет, новые взгляды на старое- это естественно. А насчет сошедших с дистанции- отряд не заметил потери бойца, и Яблочко песню допел до конца. Процессу познания ступор неведом. Безумству же храбрых- соответствующая песня.
_________________
Когда я служил под знаменами герцога КУМ-БЕР-ЛЕН-СКА-ВА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агеев ВБ

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 1583
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1977г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 29 Мар 2010, 9:33    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Добрый день!
Спасибо, Андрей, за подробный рассказ.
Мне видимо с командирами повезло больше. Про первого моего командира Авдеева Анатолия Владимировича было бы грех сказать плохое слово. Грамотный, умный, начитаный, мы за ним были как за каменной стеной. Потом он ушел ЗКД в 21 дивизию. И я не представляю, как бы сложилась судьба попади на корабль к тому же Еременко.
А билетным кассиром в техасе до жены Вадика Шестакова работала жена моего друга Вали Шницера. Да и с самим Вадиком у меня были приятельские отношения. А помните одно время комендантом Павловска был управленец из К-500-1 Мазуренко?
Спасибо еще раз за воспоминания, как в молодости побывал.
Вот ведь что лейтенантом Шмидтом навеяло Very Happy
_________________
Все вернется, обязательно опять вернется
И погода, и надежда, и тепло друзей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Владимир Рыбальченко

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 1055
Откуда: Ростов-на-Дону
Группы: 
[ 1979г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 29 Мар 2010, 11:13    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Товарищ Маузер писал(а):
А Шмидт где, господа-товарищи? Может тему пора закрывать из-за ненадобности и пустоты содержания?


Как-то неловко получается.
Неужели самим разобраться слабо (здесь выражения должны быть более энергичными).
Если официальной версии веры нет, а выставленные документы, хотя и не являются документами, вызывают сомнения в достоверности официальной версии, значит ждем когда что-нибудь сформулируют сурковы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> ВМФ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB