Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Законодательство и Мы.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фролов Виктор


Возраст: 65
Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 73
Откуда: г. Новороссийск
Группы: 
[ 1981г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 06 Фев 2010, 8:39    Заголовок сообщения:  Обмен мнениями, треп... Ответить с цитатой

Всем привет!
Сергей, удостоверение ВПОР я имею с 1998 года. Вторую пенсию я себе пробил и получаю второй год. Также были проблемы,т.к. в разрешающем документе указаны только участники ликвидации ЧАЭС,а про нас ни слова. Пришлось писать в Краснодар и оттуда пришло добро. Так что бейся до конца и все получишь по закону.
_________________
Фролов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Коротынский



Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 23

Группы: 
[ 1981г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 12 Фев 2010, 17:27    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Привет всем!!! Рад видеть и слышать!

Поддерживаю предложение Сереги по поводу темы: Законодательство.
У меня, например, ВПОР с 1996 года, а про вторую пенсию даже и ничего не слышал.
Витя и Сергей поделитесь опытом, можно на e-mail alkor0777@mail.ru.

И еще к вопросу о книге. приколах из жизни и т.п. У меня где-то должны были сохраниться несколько наших старых боевых листков, может их тоже стоит присовокупить до кучи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВаСилыч






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 12 Фев 2010, 17:37    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Shocked

Последний раз редактировалось: ВаСилыч (Пт, 30 Ноя 2018, 21:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Фролов Виктор


Возраст: 65
Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 73
Откуда: г. Новороссийск
Группы: 
[ 1981г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 14 Фев 2010, 17:06    Заголовок сообщения:  Обмен мнениями, треп... Ответить с цитатой

Всем привет!
Вторая пенсия введена в России два года назад. Она выплачивается всем военным пенсионерам. но при условии достижения 60 лет и стажа гражданской работы 5 лет.
Имеющем удостоверение ВПОР пенсионный возраст по Чернобыльскому закону 50 лет, так что пенсия выплачивается с момента достижения этого возраста и стажа работы.
Единственный момент, выплачивается только страховая чачсть, т.е. то что платит предприятие, а от этого зависит и ее сумма. Влияет оклад и место работы. Если пенсию оформить, то перерасчет делается с момента ее наступления. Проверено на себе.
_________________
Фролов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитриев Сергей


Возраст: 64
Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 21
Откуда: г. Можайск Московской области
Группы: 
[ 1981г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 04 Мар 2010, 18:59    Заголовок сообщения:  Законодательство и Мы. Ответить с цитатой

Законодательство и Мы.

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 12 секунд:

Вторая пенсия.

Саша, отвечаю в первую очередь тебе, но, глядишь и Васе пригодится, когда с пахоты вернётся. Вторая пенсия может быть назначена не ранее чем с 01.01.07. Условия:- первая пенсия назначена за выслугу лет или по инвалидности; - трудовой стаж после увольнения из ВС (считается по трудовой книжке аналогично выслуге) не менее 5 лет с условием перечисления с места (мест) работы на твой лицевой счёт в пенсионном фонде денег, от количества которых и будет зависеть размер; - возраст: Если ВПОР с подпунктом"а-г" то 50 лет, если "д", то 55 лет. Для разговора в пенсионном фонде могут потребоваться ссылки на законы. Вот набор выдержек:
ВЕРХОВНЫЙ СОВЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕот 27 декабря 1991 г. N 2123-1
О РАСПРОСТРАНЕНИИ ДЕЙСТВИЯ ЗАКОНА РСФСР "О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ГРАЖДАН, ПОДВЕРГШИХСЯ ВОЗДЕЙСТВИЮ РАДИАЦИИ ВСЛЕДСТВИЕ КАТАСТРОФЫ НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС"НА ГРАЖДАН ИЗ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ОСОБОГО РИСКА(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ (ред. 29.12.2004))
Лицам, указанным в подпунктах "а" - "г" пункта 1 настоящего Постановления, не имеющим инвалидности, гарантируются меры социальной поддержки, установленные пунктами 1 - 14 части первой статьи 14, статьей 24, пунктом 2 части третьей статьи 27.1, частью первой статьи 30 Закона РСФСР "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС", а также частями первой и второй статьи 39 этого Закона в части компенсаций, предусмотренных для инвалидов III группы. (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
ЗАКОН О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ГРАЖДАН, ПОДВЕРГШИХСЯ ВОЗДЕЙСТВИЮ РАДИАЦИИ В СЛЕДСТВИЕ КАТАСТРОФЫ НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС
Статья 30. Пенсионное обеспечение участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС в зоне отчуждения.
Гражданам, указанным в пункте 3 части первой статьи 13 настоящего Закона (принимавшим в 1986 - 1987 годах участие в работах по ликвидации последствий чернобыльской катастрофы):
1) пенсии по старости назначаются с уменьшением возраста, установленного статьей 7 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", на 10 лет независимо от продолжительности работы в зоне отчуждения;
(п. 1 в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 112-ФЗ)
2) утратил силу. - Федеральный закон от 18.07.2006 N 112-ФЗ.
Гражданам, указанным в пункте 4 части первой статьи 13 настоящего Закона (принимавшим в 1988 - 1990 годах участие в работах по ликвидации последствий чернобыльской катастрофы):
1) пенсии по старости назначаются с уменьшением возраста, установленного статьей 7 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", на 5 лет независимо от продолжительности работы в зоне отчуждения; (п. 1 в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 112-ФЗ)
2) утратил силу. - Федеральный закон от 18.07.2006 N 112-ФЗ.
О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 7. Условия назначения трудовой пенсии по старости
1. Право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет.
2. Трудовая пенсия по старости назначается при наличии не менее пяти лет страхового стажа.
22 июля 2008 года N 156-ФЗ. Закон о второй пенсии.
Статья 1
Внести в статью 7 Закона Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу» следующие изменения:
2) дополнить частью четвертой следующего содержания:
"Лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, при наличии условий для назначения трудовой пенсии по старости, предусмотренных статьей 7 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", имеют право на одновременное получение пенсии за выслугу лет или пенсии по инвалидности, предусмотренных настоящим Законом, и трудовой пенсии по старости (за исключением ее базовой части), устанавливаемой в соответствии с Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".".
Статья 4
1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
2. Положения статьи 7 Закона Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу» , пункта 6 статьи 3 Федерального закона от 15 декабря 2001 года N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" (в редакции настоящего Федерального закона), Федерального закона от 17 декабря 2001 года N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" (в редакции настоящего Федерального закона) в части установления страховой части трудовой пенсии по старости гражданам, получающим пенсию за выслугу лет или пенсию по инвалидности в соответствии с Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу», распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 года.
_________________
Ракушка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Дмитриев Сергей


Возраст: 64
Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 21
Откуда: г. Можайск Московской области
Группы: 
[ 1981г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 04 Мар 2010, 18:50    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ну уговаривайте меня, уговаривайте... Я балдею... Всем привет! Сейчас начну открывать тему. Я своё удостоверение ВПОР называю удостоверением убогого. Но тему называть следуюшими названиями: убогость, убогие двух стран (с учетом Владимира Колесниченко) объединяйтесь, убожество не порок (для Василия), убогость- норма жизни и т.д. наверное не стоит (бомжи попрут). Назову скромно: Законодательство и мы. Приглашаю всех поделиться удачами на этом поприще.

Добавлено спустя 1 час 18 минут 43 секунды:

Тема открыта.
_________________
Ракушка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Дмитриев Сергей


Возраст: 64
Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 21
Откуда: г. Можайск Московской области
Группы: 
[ 1981г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 04 Мар 2010, 21:49    Заголовок сообщения:  Вторая пенсия. Ответить с цитатой

Теперь с чем и куда бежать. Из трудовой книжки выписать периоды работы и посчитать трудовой стаж. Взять паспорт, страховой полис пенсионного страхования, удостоверение ВПОР, пенсионное удостоверение, военный билет (для военкомата), шпаргалку с выписками из закона (вдруг ты, как и я, окажешься первым ВПОР, которого увидят труженики твоего пенсионного фонда) и идти в пенсионный фонд, где узнать перечень документов, которые им нужны.Кстати перечень пугающе небольшой. Там же желательно взять выписку из своего лицевого счёта, чтобы порадоваться бешеным суммам, которые твои работодатели перечисляли на твою обеспеченную старость, а главное убедиться, что они вообще это делали. Затем идёшь в военкомат и берёшь справку для второй пенсии, здесь проблем быть не должно, они всё знают и , кстати, справка эта срока годности не имеет. Вот , пожалуй и всё. Остаётся после сбора документов написать заявление в пенсионном фонде и радоваться щедрости государства.
_________________
Ракушка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
ВаСилыч






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт, 04 Мар 2010, 22:49    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Shocked

Последний раз редактировалось: ВаСилыч (Пт, 30 Ноя 2018, 21:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Василий Никульников


Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 35
Откуда: г. Бердск
Группы: 
[ 1981г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 18 Мар 2010, 8:29    Заголовок сообщения:  Законодательство и мы Ответить с цитатой

Сергей привет!
Вот МОЛОДЦА, огромное спасибо за шпору! Good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Коротынский



Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 23

Группы: 
[ 1981г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 18 Мар 2010, 11:39    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сережа! Большое спасибо за информацию о второй пенсии! Очень кстати!

По поводу произведений. Что касается стихов. то есть страничка на стихи.ру, вот ссылка http://www.stihi.ru/avtor/alkor07
По поводу песен. У Жоры Черевко есть все диски и он хорошо умеет передавать это все по интернету. Можно взять у него. В принципе он и меня научил как это делается (один раз я уже передавал через rapidshare.com и все получилось). Так что проблем нет сообщи свою электронную почту и я тебе пришлю ссылки для скачивания с инструкцией.

Всех благ. Обнимаю. Саня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитриев Сергей


Возраст: 64
Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 21
Откуда: г. Можайск Московской области
Группы: 
[ 1981г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 20 Мар 2010, 15:58    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сашка, привет! Стихи понравились. я, конечно, не специалист, но на мой взгляд - здорово! Мой адрес: sydmitriev@yandex.ru. Жду с нетерпением!
_________________
Ракушка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Александр Коротынский



Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 23

Группы: 
[ 1981г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 26 Мар 2010, 19:38    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Серега, привет!
Я тебе отправил письмецо на e-mail с ссылками для скачивания. Ты получил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитриев Сергей


Возраст: 64
Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 21
Откуда: г. Можайск Московской области
Группы: 
[ 1981г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 05 Апр 2010, 19:13    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Саша, привет! Письмо получил, спасибо. Пока скачать не удалось. Скоро увеличу скорость интернета - получится.
_________________
Ракушка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Дмитриев Сергей


Возраст: 64
Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 21
Откуда: г. Можайск Московской области
Группы: 
[ 1981г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 27 Апр 2010, 14:45    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Докладую: " Начал получать вторую пенсию".
_________________
Ракушка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иванов Александр

ГКС

Возраст: 63
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4818
Откуда: Кронштадт
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1982г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 27 Апр 2010, 15:11    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сергей, поделись секретом. Как удалось пробить?
[Редактировано модератором: удалена полная цитата предыдущего сообщения]
_________________
С уважением Иванов Александр
1982 г 354 кл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Бучирин Геннадий

старшина 2 статьи

Возраст: 66
Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 235
Откуда: Приморский край, Фокино
Группы: 
[ 1981г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 08 Май 2011, 4:49    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Благодаря Дмитриеву получаю вторую пенсию аж 3000 рублей. Зато пересчитали все до копеечки со дня 50-летия. Молодец Серега. Поклон и черпак при встречи. Rose Rose Rose
_________________
поддержим друг друга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Звегинцев Сергей


Возраст: 66
Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 4
Откуда: Великий Новгород
Группы: 
[ 1981г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 16 Сен 2011, 22:48    Заголовок сообщения:  Обмен мнениями,треп.. Ответить с цитатой

Кто в курсе,помогите советом: оформлена страховая часть пенсии как ветерану ПОР,но в пенсионном фонде отказываются делать перерасчет с момента наступления 50-летия.Кто с этим сталкивался - помогите советом как и чем их прищучить.Буду весьма признателен.
_________________
Будем здоровы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бучирин Геннадий

старшина 2 статьи

Возраст: 66
Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 235
Откуда: Приморский край, Фокино
Группы: 
[ 1981г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 18 Сен 2011, 4:46    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сережа обязаны! Я летом прошлого года оформлял, после встречи с Сережей Дмитриевым в Москве. Благодаря ему получаю вторую смешную заслуженную пенсию. Мне все пересчитали и сразу дали 80 штук. Поэтому если они не понимают, за консультацией к ведущему этого раздела на нашем форуме или лучше сразу в суд. Rose Rose Rose
_________________
поддержим друг друга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Звегинцев Сергей


Возраст: 66
Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 4
Откуда: Великий Новгород
Группы: 
[ 1981г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 18 Сен 2011, 13:21    Заголовок сообщения:  законодательство и мы Ответить с цитатой

Гена,большок спасибо за поддержку! Все равно я их дожму!
_________________
Будем здоровы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Вс, 18 Сен 2011, 13:52    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

УВАЖАЕМЫЕ ГОЛЛАНДЦЫ 1981 г. выпуска.
Слежу за Вашей темой, и внимательно все читаю, и мне думается, что надо обратиться к модератору, или к АДМИНУ и ПЕРЕНЕСТИ эту тему из уровня ротного обсуждения, на ОБЩИЕ ФОРУМЫ сайта СВВМИУ.
Тема очень интересная и касается очень многих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Звегинцев Сергей


Возраст: 66
Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 4
Откуда: Великий Новгород
Группы: 
[ 1981г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 19 Окт 2011, 15:58    Заголовок сообщения:  Законодательство и мы Ответить с цитатой

Докладую: " Начал получать вторую персию! " Выражаю искреннюю благодарность за помощь и поддержку Сергею Дмитриеву и Генннадию Бучирину! Гена,если ты смеялся над своей второй пенсией,то я над своей думал со смеху помру:1119 р/месяц. Оформляли мне ее 3 месяца!!! Но перерасчет сделали с момента наступления 50-летия.Правда повыпендривались немного,но сделали,в суд не пришлось обращаться.
_________________
Будем здоровы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6607
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Чт, 20 Окт 2011, 10:27    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

а нельзя ли поподробнее господа??
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6607
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Сб, 22 Окт 2011, 0:25    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

а насчёт пенсии????
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иванов Александр

ГКС

Возраст: 63
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4818
Откуда: Кронштадт
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1982г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 21 Июл 2012, 7:45    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

О новых правилах предоставления платных медуслуг
Вчера в 20:39

Минэкономразвития с 19 июля по 1 августа проводит публичные консультации по проекту постановления правительства "Об утверждении порядка и условий предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг пациентам", сообщается на сайте ведомства.

Цель консультаций - выявить вводимые этим законодательным актом избыточные ограничения для деятельности медорганизаций, а также отследить в нем положения, ведущие к необоснованным расходам.

Как сообщается на сайте Минэкономразвития, все заинтересованные лица могут направить свое мнение о проекте постановления по электронной почте на адрес KuzminaEV@economy.gov.ru в виде прикрепленного файла. Контактное лицо по вопросам заполнения формы запроса и его отправки - Департамент оценки регулирующего воздействия Минэкономразвития России, Кузьмина Екатерина Владимировна, тел. 8-(499)-795-66-62 , с 9-30 до 17-00 по рабочим дням.

Разработанный Минздравом проект постановления призван привести правила предоставления платных медуслуг в соответствие нормам нового федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ". Вступление в силу этого законодательного акта отменит действующее в настоящее время постановление правительства РФ от 13 января 1996 года "Об утверждении Правил предоставления платных медицинских услуг населению медицинскими учреждениями".

Как указывается в пояснительной записке к акту, новые правила позволяют "четко разграничить порядок и условия" предоставления медорганизациями платных и бесплатных услуг в рамках программы госгарантий бесплатной медпомощи гражданам, а также защищают права потребителя медуслуг.

В новых правилах, в отличие от ныне действующих, очень подробно прописаны условия предоставления платных медуслуг, отношения между исполнителем, заказчиком и пациентом, порядок заключения договора и оплаты услуг, а также ответственность исполнителя (медучреждения) и порядок контроля за его деятельностью в этой сфере.

Среди предложенных нововведений, в частности, предоставление права заказчику платной медуслуги, в случае обнаружения "ее существенных недостатков", подтвержденных результатами экспертизы или решением суда, требовать от исполнителя по своему выбору либо безвозмездного их устранения, либо соответствующего уменьшения цены услуги, либо бесплатного повторного ее оказания. Кроме того, заказчику предоставляется право потребовать полного возмещения убытков, причиненных ему некачественной медуслугой.

Кроме того, в тексте проекта новых правил отсутствует пункт об освобождении медучреждения от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение платной медицинской услуги, если оно сумеет доказать, что это произошло вследствие форс-мажорных обстоятельств.

Источник: medportal.ru
http://www.newsland.ru/news/detail/id/1000275/
_________________
С уважением Иванов Александр
1982 г 354 кл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Курилка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB