Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

А тем временем в узких улочках Риги.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ :: Голландия - Латвия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна Родионова

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 723
Откуда: г. Севастополь
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 10 Мар 2010, 2:58    Заголовок сообщения:  А тем временем в узких улочках Риги. Ответить с цитатой

Сергей Акиндинов, так дело было или как всегда врут?


Цитата:
Наталия Бабанова — известный рижский предприниматель, член правления Латвийского объединения деловых женщин. Кроме того, она состоит в престижной международной организации женщин–предпринимателей FCEM. А еще входит в Организацию европейских менеджеров. Является ментором в солидном проекте "Одна плюс одна" шведского Карнеги–центра.

— Мой 17–летний сын Анатолий учится в частной школе, — рассказала "Вести Сегодня" Наталия. — Если он куда–то и выбирается, то лишь со своими одноклассниками. Ребята приличные. Ни по каким дискотекам парень не ходит. Вся его жизнь — это только дом — школа, школа — дом. Еще он занимается плаванием, посещает и спортивный зал…

В пятницу сын проводил приятеля на общественный транспорт, чтобы к 23.00 быть дома. Мы живем в центре, на ул. Бруниниеку, по соседству с театром "Дайлес". Анатолий никогда поздно не возвращался. Вечером он прибежал весь в крови. Я была в шоке, когда его увидела. Оказалось, когда он примерно в 22.30 проходил по ул. Бривибас возле магазина Elkor, в двух шагах от памятника Свободы, на него напала компания хулиганов.

Им не понравилось, что на голове Анатолия была надета белая вязаная шапочка с российским золотым гербом и надписью красными буквами "Россия". Они начали его жестоко избивать, выкрикивая по–латышски оскорбительные слова: "оккупант" и так далее. Его били двое парней, а остальные (там были и девушки) наблюдали.

Сыну выбили два передних зуба!

Когда мы позже приехали в травмпункт, который находится в Стоматологическом институте на ул. Дзирциема, ему пришлось накладывать швы на голову. Зашивали и раны на лице. Мы обратились в полицию. Но вместе того чтобы в экстренном порядке прислать наряд, дабы задержать негодяев по горячим следам, нам предложили написать заявление.

Но я сама работала дознавателем в транспортной полиции. Знаю, что в таких случаях самое главное — время. Если оно будет упущено, то потом, как говорится, ищи ветра в поле. Сегодня я уверена, что полиция не будет проводить какого–либо тщательного расследования произошедшего. Скорее всего, дело спустят на тормозах. Что лично меня убивает больше всего: все произошло в двух шагах от нашей главной святыни — у памятника Свободы!

А ведь Анатолий кричал! Но ему никто так и не пришел на помощь. Хотя попробуй–ка подойти к самому монументу — полиция сразу будет тут как тут. Скольких пресловутых "писающих мальчиков" уже было поймано. Однако в данном случае никто не вмешался. То, что произошло, я называю дикостью, варварством. Скажем, в олимпийском Ванкувере народ мог с гордостью носить подобные шапочки с надписью "Россия". Но разве у нас они под запретом? Куда мы катимся?

"Вести Сегодня" обратилась в полицию, однако там пока никаких комментариев не дают. Решается вопрос, кто конкретно будет заниматься этим делом. Мы проинформируем читателей о дальнейшем развитии событий.


Источник : Латвия "Вести Сегодня"
_________________
Али я не женщина, аль Волга не река?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна Родионова

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 723
Откуда: г. Севастополь
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 10 Мар 2010, 12:45    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я вообще-то жду ответа от Сергея. Он же на месте событий живет.
_________________
Али я не женщина, аль Волга не река?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74427
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 10 Мар 2010, 13:00    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

tanyar писал(а):
Я вообще-то жду ответа от Сергея. Он же на месте событий живет.


Таня, привет!
А "знатоку" всего и вся вообще - то по - фигу - он встревает ко всем всегда и везде и везде его умозаключение истина в последней инстанции..... Very Happy
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Татьяна Родионова

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 723
Откуда: г. Севастополь
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 10 Мар 2010, 13:32    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Просто ему скучно и одиноко, а от этого - страшно, вот он и общается. Я его понимаю, душа ж она- всегда христианка.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

гриднев олег писал(а):
Этот мальчик, как и его мама нашли на свою жопу приключений!
И делали они это сознательно!
Зная обстановку в стране, зачем одевать шапку с гербом РОССИЯ, это провокация! Вот и получили! А мамашка-то сама из полиции , значит знает как менты работают! И что она хотела ?
Все это "сопли по асфальту". все-равно что приехать в ГАРЛЕМ и ходить с плакатом "НЕГРЫ-черномазые идиоты".
Вот только непонятно Татьяна, зачем нам эта тема ?
Русских в Прибалтике - зажимают, так мы это прекрасно знаем. Раз они там хотят жить, пусть живут, одеваются как все, учат эстонский, немецкий, литовский и т.д. языки и лижут задницу фашистам.
Или уходят в глубокое подполье, на кухне одевают красные трусы со звездами и майки, шапки с гербами СССР. РФ и гордо кушают борщь с котлетами.


не несите чушь. Вы путаете граждан страны с футбольными фанатами.
_________________
Али я не женщина, аль Волга не река?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна Родионова

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 723
Откуда: г. Севастополь
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 10 Мар 2010, 14:24    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Олег, я никому и ничего не запрещаю. Просто это или европа, или район м.Автозаводская. Там вот я жила, и в этом районе нельзя было говорить, что "Спартак" - чемпион.
Значит, я приезжаю в Москву и на основании ваших слов иду громить ресторан "Корчма", потому что там на входе стоит хохол в шароварах. Я поняла. И сошлюсь на вас.
А что касается моего присутстви здесь, так, понимаете ли если баба вышла в "политику", то прошу без церемоний. Я не обижусь.
_________________
Али я не женщина, аль Волга не река?


Последний раз редактировалось: Татьяна Родионова (Ср, 10 Мар 2010, 14:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 10 Мар 2010, 14:40    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...ни фига себе, какую ветку открыли! Yahoo! Rose

Отвечаю:
Ребята, воще-то на бытовом уровне у нас нет розни и отношения в общем-то во всей стране нормальные. Моя семья уже 20 лет в Риге, я на четыре года больше... За всё это время ни я ни мои родные никогда на себе не чувствовали каких-то притезаний со стороны житей. А вот со стороны некоторых чиновников случались...
Так с 1996 по 2001 я судился с государством, которое пыталось не дать мне вида на жительство, т.е. попросту выгоняло из страны. Но здесь был особый случай; 1. (сам виноват) - после ДМБ в январе 1992 - я прописался у мамы в подмосковье, и был прописан в Риге (а это нарушение) 2. вел "активный образ жизни" - т.к. до 1995 входил в латв. совет директоров - и когда здесь все предприятия начали разваливать - писал, говорил, и в общем-то, как и положено, защищал производства на том уровне на котором находился. Меня "заказали" нац.озабоченные партии... И как всегда, началось с политики, а переместилось в плоскость - жизненной оптиматы. Судился почти пять лет... сами понимаете, дело гражданское и, быстро не рассматривается. Но дело было сложным. Благодаря адвокатам (Гена Котов, Таня Жданок...) - суд выиграл. Вот живу и я и семья, проблем нет.
По поводу символики. Вы знаете - она здесь по барабану, как и везде... Я например, оч. люблю майки с надписью Россия (хоть на русском хоть латинскими буквами) и хожу - каких либо случаев не было. Говорю тоже со всеми только на русском - замечаний не было. Все латыши прекрасно знают русский и ни когда не будут говорить с человеком на своем родном, если тот в ответ (из-за слабого знания латышского) коверкает их язык. Это нормально! И друзья наши здесь где-то 50 на 50 - и русские и латыши, дружим уже 20 лет.
А этот случай - который сечас муссируется в разных плоскастях - дурацкий... Уродов полно везде. И я не думаю, что этот мальчик получил от нациков, скорее всего от хулиганов... А их сейчас стало на много больше - т.к. молодежь нищая, кинутая государством, а дискотеки и проч. их тусовки - посещать хочется (сами же такими были), а с деньгами - швах. Поэтому ни о какой символики (на мой взгляд) здесь говорить не надо... Или он нарвался или на него нарвались. Вот и все.
Кстати, у нас уже начали раздавать Георгиевские ленты - и их на машины привязывают все - как латыши, так и остальные... Да и не делят здесь среди жителей по признаку национальности - это бред СМИ.
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Татьяна Родионова

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 723
Откуда: г. Севастополь
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 10 Мар 2010, 15:37    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Спасибо.
_________________
Али я не женщина, аль Волга не река?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 10 Мар 2010, 18:28    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Т.е.в Латвии нет массовой антирусской истерии, как я понял. И все народы живут в дружбе и согласии? Есть только бандитские группировки как в России, типа "хулиганов" или фашистов?
Возникает вопрос, почем у в Латвии голосуют за тех политиков, котрые проводят антирусскую политику и внутреннюю и внешнюю. Сколько там "неграждан" в Латвии осталось? Если народ в большинстве хорошо относится к русским, почему у них такие политики во власти? Хотелось бы знать. Или это тоже выдумки СМИ?
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Татьяна Родионова

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 723
Откуда: г. Севастополь
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 10 Мар 2010, 18:33    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр Филиппов писал(а):
Т.е.в Латвии нет массовой антирусской истерии, как я понял. И все народы живут в дружбе и согласии? Есть только бандитские группировки как в России, типа "хулиганов" или фашистов?
Возникает вопрос, почем у в Латвии голосуют за тех политиков, котрые проводят антирусскую политику и внутреннюю и внешнюю. Сколько там "неграждан" в Латвии осталось? Если народ в большинстве хорошо относится к русским, почему у них такие политики во власти? Хотелось бы знать. Или это тоже выдумки СМИ?

Я поняла, что везде одно и то же. И еще я поняла, что самое продажное поколение оказалось - наше. Как ни странно...
Даже не продажное, а вообще- никакое. Во всех сферах деятельности и политики - никакое.
Ну не могло такое "могущественное гос-во" как СССР, развалиться из-за трех сморчков, если бы мы были нормальными людьми, а не продуктом социализма.
_________________
Али я не женщина, аль Волга не река?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Опанасенко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 10 Мар 2010, 18:46    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sad

Последний раз редактировалось: Сергей Опанасенко (Пт, 22 Май 2015, 16:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Марухненко Игорь

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 4701
Откуда: Город-герой Севастополь
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 10 Мар 2010, 18:46    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Когда проходили обучение в Палдиски (ЭССР) и выезжали в Таллин,то не совсем дружелюбное отношение ощущали...А это середина 80-х!
_________________
Если тебе не за что умереть - значит тебе незачем и жить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 10 Мар 2010, 18:49    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

tanyar писал(а):

Я поняла, что везде одно и то же. И еще я поняла, что самое продажное поколение оказалось - наше. Как ни странно...
Даже не продажное, а вообще- никакое. Во всех сферах деятельности и политики - никакое.
Ну не могло такое "могущественное гос-во" как СССР, развалиться из-за трех сморчков, если бы мы были нормальными людьми, а не продуктом социализма.


Видимо, желание "колбасы без очереди", оказалось у нашего поколения выше разума хотя перспективного взгляда на жизнь..Ради колбасы были согласны на все, даже на разрушение своего государства ( перекликается с моим выводом в другой теме..)
А есть ли сейчас та самая "колбаса" без очереди. И что она сейчас означает для нас?
Так значит возраст этого "продажного поколения" какой? Хотелось бы уточнить
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 10 Мар 2010, 18:55    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр Филиппов писал(а):
Т.е.в Латвии нет массовой антирусской истерии, как я понял. И все народы живут в дружбе и согласии? Есть только бандитские группировки как в России, типа "хулиганов" или фашистов?
Возникает вопрос, почем у в Латвии голосуют за тех политиков, котрые проводят антирусскую политику и внутреннюю и внешнюю. Сколько там "неграждан" в Латвии осталось? Если народ в большинстве хорошо относится к русским, почему у них такие политики во власти? Хотелось бы знать. Или это тоже выдумки СМИ?


Саша, по так сказать гос. гражданству Латвия, по-моему, единственная страна где живут аж три категории... 1. Граждане Латвии - это те, кто проживал на её территории (и их потомки) до 1940 года. 2. Граждане других государств. 3. Лица без гражданства - тут надо отметить, что это в основном русско-язычное население (с российскими, украинскими, белорусскими и другими "советскими корнями"). Всё что под номером 3 - я называю болотом (сейчас пишу только свое мнение). Почему? А потому что, этим людям было дано время с 1992 по 2005 - определится - кто они и с чем себя ассоциируют. Им нужно было сдать язык, пройти так наз. натурализацию - и принять лат.гражд. Многие этого сделать не захотели (причины всякие). Даже среди офицеров таких много... Я говорил ещё лет 7-5 назад им - принимайте гражданство России... Но фиг там. Они отвечали - нам не выгодно. Теперь когда здесь обломилось всё - экономика, работа и т.п. - они срочно побежали в российское посольство... Понимаешь, что это за люди...
Про отношение к русско-язычным - я писал выше, добавить ничего не могу.
По голосованию - я и моя семья российские граждане и мы в них участия не принимаем. Голосоют только граждане страны. И кого они выбирают - это конечно сказывается на общей обстановке, но не очень... Т.к. по сути дела не меняет. Поднырнув под Европу - лучше здесь не стало... просто многие потеряли то чем раньше зарабатывали - крестьяне например (с\х - здесь практически уничтожено, рыбхозяйства - тоже)
А все остальное, что пишут СМИ - это политика... Народу от ней ни холодко и ни жарко... Что латышам, что всем остальным...
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 10 Мар 2010, 19:12    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сергей Акиндинов писал(а):


Саша, по так сказать гос. гражданству Латвия, по-моему, единственная страна где живут аж три категории... 1. Граждане Латвии - это те, кто проживал на её территории (и их потомки) до 1940 года. 2. Граждане других государств. 3. Лица без гражданства - тут надо отметить, что это в основном русско-язычное население (с российскими, украинскими, белорусскими и другими "советскими корнями"). Всё что под номером 3 - я называю болотом (сейчас пишу только свое мнение). Почему? А потому что, этим людям было дано время с 1992 по 2005 - определится - кто они и с чем себя ассоциируют. Им нужно было сдать язык, пройти так наз. натурализацию - и принять лат.гражд. Многие этого сделать не захотели (причины всякие). Даже среди офицеров таких много... Я говорил ещё лет 7-5 назад им - принимайте гражданство России... Но фиг там. Они отвечали - нам не выгодно. Теперь когда здесь обломилось всё - экономика, работа и т.п. - они срочно побежали в российское посольство... Понимаешь, что это за люди...

А все остальное, что пишут СМИ - это политика... Народу от ней ни холодко и ни жарко... Что латышам, что всем остальным...


Спасибо за ответ Сергей. К сожалению по п. 3 возможно во многом ты прав, обозвав его "болотом"- тех кто выискивал, где и как "выгоднее" и не принял российское гражданство, когда отказывался от латышского.
Однако есть вопросы по существованию по пункта 3 в законодательстве Латвии. Такого нет в мире - "негражданин".
Во-вторых, обязательство сдать язык для принятия латышского гражданства, для людей, живших в Латвии с советских времен ( тем более родившихся там!), антидемократично и неправильно. Оно должно касаться только тех людей, которые приехали в страну после объявления независимости. В Литве принят был нулевой вариант и все граждане , живущие там на момент принятия независимости, смогли оформить гражданство без всяких унизительных экзаменов и процесса натурализации. Все люди равны и составляют населения страны, если на момент приобретения независимости они были там зарегистрированы. Это мировой стандарт. А то получилось, что люди создающие национальный продукт ( русские) , коих большинство было на пром. предприятиях, оказались пораженными в правах, только из принципа принадлежностик к национальности и языку.
И третье : большое количество людей - неграждан , знаю, оказались в таком положении не потому что они хитрили ( как те , которые не хотели оформить гражданство России), а потому , что их Государство Латвия само отделило, чтобы не размывать этнос латышей. Таким образом это обыкновенный латышский РАСИЗМ!. Тут и до фашизма недалеко. Чего стоили празднования всяких легионов фашистких!
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 10 Мар 2010, 19:31    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Во-вторых, обязательство сдать язык для принятия латышского гражданства, для людей, живших в Латвии с советских времен ( тем более родившихся там!), антидемократично и неправильно.


Таков Закон (Сартвесме) этой страны... и тут ничего не попишешь. Даже двуликодемократическая Европа сделать ни чего не может (а может и не хочет)... Но люди то все равно живут... А про натурализацию - это во всей цивильной европе так, не только в Балтии... да и по языку - примерно так же.
Кстати, если бы хохлам не нужен был до такой степени халявный Севастополь, я думаю, в 1992-94 они бы тоже ввели там (в Крыму и Севастополе) сдачу языка... Но им нужно было быстренько оттяпать не напоминая о статусе города, как территории РСФСР, они и понаставили в сов. паспорта быстренько квадратных штампов - гражданин Украины... Помню, у меня брат (Царство ему Небесное) полгода пороги обивал, пока российское гражданство принял...
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Павел В






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 10 Мар 2010, 20:08    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр Филиппов писал(а):




Во-вторых, обязательство сдать язык для принятия латышского гражданства, для людей, живших в Латвии с советских времен ( тем более родившихся там!), антидемократично и неправильно. Оно должно касаться только тех людей, которые приехали в страну после объявления независимости. В Литве принят был нулевой вариант и все граждане , живущие там на момент принятия независимости, смогли оформить гражданство без всяких унизительных экзаменов и процесса натурализации. Все люди равны и составляют населения страны, если на момент приобретения независимости они были там зарегистрированы. Это мировой стандарт. А то получилось, что люди создающие национальный продукт ( русские) , коих большинство было на пром. предприятиях, оказались пораженными в правах, только из принципа принадлежностик к национальности и языку.


Верно...Такого ни в какой стране не было..Наооборот..после..например Первой Мировой войны..бывшие поданные развалившихся империй, зачастую оказывались в странах где ведущую роль играла чуждая им национальность..Немцы к примеру в Чехословакии..среди чехов и словаков...и т.п...и этих немцев быстренько записывали в число граждан той же Чехословакии...
Правда в то время был совсем обратный процесс..Эти немцы наверно совсем не желали жить среди чехов и словаков..и с этим пресловутым гражданством..а их..в это гражданство насильно записывали...Немцы желали жить в Германии, и что бы их дома были на германской территории...И как известно...когда Германия обрела силу...немецкое меньшинство подняло "бузу"...
Ситуация с прибалтийскими "негражданами" тоже совсем неясная...Врял ли они такие патриоты России...и в Россию им соовсем не хочется...И пятой колонной они для Латвии никогда не будут...
Они дейсвительно болтаются непонятно где и непонятно зачем...Вроде русские..а вроде и нет..Может они "прибалты"?..Тоже не похоже...Патриотизма к Латвии у них тоже не видать..Усидеть на двух стульях в такой стране как Латвия наверно невозмажно..Если русский, и считаешь себя русским..езжай в родную Россию... Если считаешь себя латышом..."балакай" постоянно на латышском, думай по латышски, и поступай как "фашик"...А если не нравится и то, и то, ...двигай в другие европейские страны...А так сидят эти "неграждане"...и от России отодвинулись, и от Латвии...и решать свою жизнь самостоятельно у них облом...
Вернуться к началу
Татьяна Родионова

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 723
Откуда: г. Севастополь
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 10 Мар 2010, 20:13    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Думаю, самое продажное как раз от 59 до 64 года рождения. ИМХО.
_________________
Али я не женщина, аль Волга не река?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бойко Владимир 81

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 2464
Откуда: Краснодарский край
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1981г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 10 Мар 2010, 20:41    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

tanyar писал(а):
Думаю, самое продажное как раз от 59 до 64 года рождения. ИМХО.

Таня, откуда такой вывод? На мой взгляд свое избирательное право на 100% испульзуют граждане постарше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 10 Мар 2010, 20:48    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сергей Акиндинов писал(а):
А про натурализацию - это во всей цивильной европе так, не только в Балтии... да и по языку - примерно так же.
.


В Европе натурализация обязательно для приехавших в страну людей из других стран. Но если люди жили или даже родились в европейской стране натурализации не требуется! А В латвии сделали РАСИСТКИЙ ЗАКОН. Европе выгодно не замечать, потому что она ЛИЦЕМЕРНА. А везде правит ДВОЙНОЙ стандарт. Это всем понятно. Жизнь в Ираке ( Афганистане) ничего не стоит. Можно по ошибке убить сотни людей за авианалет и никак не ответить за эту "ошибку". Если же это коснется гражданина Европы, тем более США, то они сразу поднимают шум и начинают находит виновных..
ЛИЦЕМЕРИЕ и ЛЮДОЕДСТВО по рассовому принципу!
И мы ( вы) туда стремитесь?

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

tanyar писал(а):
Думаю, самое продажное как раз от 59 до 64 года рождения. ИМХО.


Отлегло от сердца, что я не самый продажный по Вашему определению, а продажный второй колонны. Smile
Так почему эти годы?[Редактировано модератором]
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 10 Мар 2010, 20:59    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...да согласен я, но что можно сделать? Тем более я гражданин другой страны. Тут бы в России разобраться. Единственное что могу сказать - из наблюдений своих - Россия во всем этом (хошь бедлам, хошь новый порядок) отстает ровно на лет 5-6... И все что происходило здесь в 2001-3 происходит в России сейчас, только там ещё жесче... Нету у нас в России личности у власти, которая смогла бы вести русский (российский) народ по его особому пути... А раз нет своих мозгов, вот и передираем с европ... тупиковый путь.
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 10 Мар 2010, 21:45    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сергей Акиндинов писал(а):
.. А раз нет своих мозгов, вот и передираем с европ... тупиковый путь.

А вот это совершенно правильно!
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Павел В






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 10 Мар 2010, 22:05    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр Филиппов писал(а):
Сергей Акиндинов писал(а):
.. А раз нет своих мозгов, вот и передираем с европ... тупиковый путь.

А вот это совершенно правильно!


Smile Самое интересное,..что мозги то как раз есть..и до фига..Тут даже на нашем сайте их пруд пруди...
На наверха мочему то попадают весьма странные личности...говорят одно, делают другое, подразумевают третье..
Путей развития..море разливное..Проектов на гора можно выдвинуть..Выбирай лучший из лучших..
Только вот..кто их исполнять будет?
Вернуться к началу
Агеев ВБ

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 1583
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1977г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 11 Мар 2010, 7:12    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Доброе утро!
Сережа Акиндинов уж больно благостную картину про прибалтов нарисовал.
Тут я больше согласен с Марухненко Игорем про Эстонию, Таллин и Палдиски. Ведь попробуй только в одиночку потусоваться в этом Таллине, обязательно дело закончиться мордобоем. Добрый эстонец сосед за стойкой в пивбаре начнет тебе пепел в тарелку стряхивать и т.п. Возвращаться в одиночку вечером в Палдиски на электричке было просто опасно. Случалось нашего брата на ходу из вагонов выкидывали. Мы даже эксперименты проводили-хорошей компанией рассредотачивались по вагону и ведь обязательно к кому нибудь доколупаются. Тут уж мы их просили исполнить полет шмеля...
А согласен с Сергеем в том, что Россия катастрофически во всем отстает от своих соседей. Сужу по Казахстану. Здесь уже лет десять назад прошли пенсионная реформа, медицины, ЖКХ, а матушка Россия только начинает сопли жевать.
Конечно дело в правителях. Нефть, газ прет, денежки капают, карманы набиваются, что еще надо...
_________________
Все вернется, обязательно опять вернется
И погода, и надежда, и тепло друзей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Давидовский Александр.

ГКС

Возраст: 68
Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3131
Откуда: Белоруссия.
Группы: 
[ 1977г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 12 Мар 2010, 1:29    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

На мой взгляд,в тему статья белорусского ученого.
http://nash-sovremennik.ru/archive/2009/n12/0912-27.pdf
_________________
"Нас мало, нас все меньше,
и самое страшное, что мы врозь..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 12 Мар 2010, 2:07    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Сережа Акиндинов уж больно благостную картину про прибалтов нарисовал.


...да нет, картина не благостная. Я просто написал то, что прошло через меня самого. И действительно, (может повезло), я никогда не испытывал на себе тот национализм - о котором здесь написали. По роду службы часто бывал и в Таллине и в Литве (Клайпеда) - и тоже ни каких эстонских или литовских вывихов не было. В свое время там (под Таллином) был колхоз им. Кирова - где была единственная лаборатория по поверке спасательных плотиков - я там часто бывал. Если было лето часто бывал у знакомого эстонца - пили с ним водку на даче (за забором его дачи, на своей даче жила Анна Вески). Ездил есссеннно по воен. форме... Черт знает, может получалось так потому что я блондин - вроде их масти... Very Happy
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ :: Голландия - Латвия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB